Глава 3

Вот я и в Нью -Йорке. Давно хотел вернуться в город, в котором родился, - подумал Итан, когда вошел в свою светлую и просторную квартиру.

В прошлом отличный танцор международного уровня по латинским танцам, который имел большое количество наград и призер страны. Но он забросил все это, из - за серьезной травмы ноги - разрыва связок. Но связи у него остались в индустрии шоу - биза. Ему пришлось заняться более серьезными вещами - он стал спонсировать разного рода проекты, ему в этом очень помогали. Сейчас ему тридцать лет. Танцы - это вся его жизнь, вернее сказать была. Как совместить его любовь к танцам и возможность заработать на спонсорстве? Вопрос не простой, но он уже нашел на него ответ.

Итан заработал достаточно денег и теперь готов к своему проекту. Тем более у него есть хороший друг, который давно крутиться в танцевальной среде. Ведь он преподаватель и тренер танцев в лучшей школе искусств - Джульярде. Он сможет подобрать хорошую команду для моего танцевального проекта.

- Может я найду там свою любовь, ведь моя бывшая девушка меня бросила. Вдруг у Итана зазвонил телефон. Это был Сэм, его лучший друг и естественно человек, который должен будет для него создать самую лучшую команду из своих танцоров.

- Привет, Сэм, очень рад тебя слышать.

- Итан, а я как рад этому. Но почему ты не сказал, что приезжаешь?

- Сэм, что за сцены ревности? Ты прям, как ревнивая девушка, которая любит устраивать сцены ревности.

- Ничего подобного, Итан. Я просто долго ждал твоего приезда. Тебя не было три года.

- Я уже здесь. Как твои дела? - поинтересовался он.

- Да ничего хорошего. Проблема на проблеме. Танцоры не слушаются. Хотят стать звездами, но ничего для этого не делают. Они считают, что я должен все решать за них.

- Ты им там прям как папочка, Сэм, - решил подколоть его Итан слегка.

- Да нет. У моей лучшей танцовщицы большие проблемы и психологическая травма.

- А что случилось?

- Недавно расстреляли ее родителей.

- Какой ужас. Да, бедная девочка.

- Вот и я тебе о том же. А у меня через месяц конкурс бальных танцев. И такой подготовленной и талантливой танцовщицы как Пен, я просто не смогу найти. Она с трех лет занимается танцами и посвящает этому почти всю свою жизнь. Я не найду ей замену! - тяжело вздохнул друг.

- Красивое у нее имя.

- Она сама очень красивая и милая девушка. И очень способная. Ты бы ее видел.

- Она способна во всем? - спросил Итан Сэма, на что тот разозлился на него.

- Итан, прекрати, она не для тебя. Ей всего лишь семнадцать лет, ты для нее уже стар.

- Не думал, что в тридцать лет буду считать себя стариком. Я как раз в подходящем возрасте.

- Она не для тебя и точка.

- Хорошо, Сэм, не заводись ты так, - решил унять своего друга Итан.

- Ты как? Не надоело деньги бросать на ветер? - спросил прямо Сэм.

- Знаешь, надоело. Если бы найти стоящего этого человека, тогда я и слова бы не сказал против.

- Так найди.

- Сэм, вот для этого ты мне и нужен будешь.

- Ты сейчас о чем?

- Я хочу найти в твоей группе танцовщицу для раскрутки.

- Ничего себе! Ты хочешь в том человеке реализовать свою несбыточную мечту? А почему именно девушку? У меня танцуют только в парах.

- Ну, тогда можно и пару, - согласился Итан.

- Похвально. Слушай, ты можешь завтра прийти в танцевальный зал, что бы посмотреть на моих танцовщиков и увидеть, как они танцуют, у нас как раз завтра занятие.

- А это хорошая идея. Я согласен, - ответил ему Итан.

- Тогда отлично. Жду тебя завтра в три часа.

- А Пенелопа завтра там тоже будет?

- Итан, даже не думай, - предупредил его друг снова. Он так переживал за свою танцовщицу, что Итан даже подумал, что Сэм питает к ней теплые чувства.

- Да я просто поинтересовался, - решил оправдаться.

- Я тебя предупредил. У девочки и так сейчас много эмоциональных переживаний, не хочу, что бы ты ей их добавил.

- Я тебя понял. Не будем больше поднимать эту тему.

- Вот и здорово. Мне пора бежать, увидимся завтра, - сказал Сэм на прощание и отключил телефон.

- Завтра посмотрю на всех, и увижу его любимую танцовщицу - Пен и сделаю свой выбор.

Мне тридцать лет, и я еще мог бы танцевать, если бы не эта чертова травма. Я сам во всем виноват, - стал обвинять себя Итан, вспоминая о прошлом.

Ладно, сегодня вечером встречусь со своими друзьями в ресторане "Аризона", ведь они мне уже звонили и только пару минут назад прислали сообщение на фейсбук, - подумал Итан, пролистывая свою страницу в социальной сети.

" Итан, мы тебя ждем в «Аризоне». Кевин, Майкл и Джордж"

" В восемь вечера. Без опозданий. Дресс-код - одинакового цвета рубашки и брюки: темно - синие рубашки и черные брюки, не забудь. Кевин"

" В «Аризоне». Майкл", - еще раз ему напомнили друзья. Итан прочел это, и одним сообщением ответил всем:

" Я понял".

Вышел из сети, закрыл крышку ноутбука и решил после долгого перелета принять душ. Ведь летел он с Рио де Жанейро. Жаркого и безумно красивого города.

***

Пен все время смотрела на телефон и ждала звонка от Дэвида, ведь он обещал ей узнать на счет работы официантки. Для нее это не считалось большим позором, ей просто реально сейчас нужны деньги.

- Пен, прекрати маячить по комнате, - окликнула ее подруга.

- Ты же знаешь, я жду этого звонка.

- Все будет хорошо. Думаю, он уговорит своего отца, тем более ты его попросила.

- Я верю ему, - сказала Пен, и у нее зазвонил телефон.

- Да.

- Пен, я поговорил. Все в порядке. Сегодня можешь приходить на стажировку в пять часов вечера. Тебе там все покажет Моли, - сообщил Пен радостную новость Дэвид.

- Спасибо тебе и твоему отцу.

- Пен, я тебя предупреждал о последствиях. Но еще раз хочу сказать. В нашем ресторане обедают и ужинают люди из высшего общества. Элита.

- Я помню все, не волнуйся, я совсем справлюсь, - пыталась его убедить Пен.

- Я тебя предупредил, - сказал Дэвид и отключил телефон.

- Они меня берут, представляешь?

- Я так и знала, что все будет хорошо. Во сколько тебе надо быть в ресторане?

- К пяти часам. Выйду я наверное пораньше, что бы успеть дойти туда.

- От нашего дома расстояние не большое, - сказала ей Ники.

- Да, и это радует. Хоть на проезд в общественном транспорте не придется тратиться.

- Да, и в этом огромный плюс. Пен, ты только оденься красиво.

- Ты имеешь в виду одеться вульгарно?

- Нет, ты что? Как ты могла так обо мне плохо подумать? Просто платье не до пола, как ты любишь надевать и скрывать свою прекрасную фигуру и формы. А хотя бы до колен.

- А выше колен не хочешь? - спросила раздражено ее Пен.

- Нет, выше одевать не стоит. Следует еще сделать тебе макияж. Ты себя видела в последнее время в зеркало? Ты стала похожа на зомби. С бледной кожей, синяками под глазами и безжизненным внешним видом.

- Может, ты и права, - согласилась с ее мнением Пен и стала рассматривать свое отражение в зеркале. Раньше она была жизнерадостной, веселой, а теперь потеряла все надежды на счастье. Она хотела расплакаться, но все же взяла себя в руки. Подруга и так насмотрелась на ее слезы и истерики, которые переходили в нервные срывы. Теперь она дала себе обещание жить дальше и проходить все жизненные трудности с улыбкой на лице, назло всем ее врагам, назло ее сестре и ее завистникам.

- Сделай мне красивый макияж и подбери самое великолепное платье, - попросила подругу, которая была довольна таким выбором Пен.

- Все будет сделано, - улыбнулась ей Ники и принялась колдовать над внешним видом Пен. Она достала всю свою косметику из коробки и выбросила на кровать, пытаясь найти нужные оттенки теней для Пен, а также нужный цвет помады, что бы подчеркивала ее и так алые губы. Ее ярко - голубые глаза, она подчеркнула светло - сиреневыми тенями, ее губы накрасила ярко - красной помадой. Ее темно - русые волосы она завязала в тугой хвост.

Когда Пен посмотрела на себя в зеркало, она себя не узнала, ведь теперь она похожа была не на семнадцатилетнюю девушку, а на двадцати пятилетнюю женщину.

- Это еще не все, - предупредила ее подруга, и достала из своего шкафа для нее платье. Оно было темно-красного цвета до колен и с глубоким декольте.

- Ты серьезно? - спросила Пен подругу и покосилась на платье.

- А что? Просто немного покажешь свои прелести. Таким образом, ты сможешь заработать хорошие чаевые.

- Нет, я его не надену, - стала капризничать Пен.

- Да ладно, брось. Оно совсем не вульгарное.

- Ники, оно открывает полностью мою грудь чужому взору.

- Ладно, с тобой спорить бесполезно, - согласилась Ники и сняла с вешалки уже более сдержанное платье, в стиле Пен - платье из хлопка фиолетового цвета, которое было ниже колен.

- Теперь нравиться? - поинтересовалась она, продемонстрировав ей платье.

- Это лучше, - решила Пен, взяла у Ники платье и принялась переодеваться.

- Великолепно, - восторгалась Ники, увидев Пен в платье. Оно ее ничем не портило, и закрывало полностью грудь.

- И мне нравиться, - сказала Пен и повертелась еще несколько раз перед зеркалом.

- Идеально подходит и твой мейк ап, - заметила подруга.

- Ты права. Теперь осталось туфли, - обратилась Пен к подруге, а та уже протягивала ей коробку с ними.

Пен взяла коробку и достала туфли. Туфли были малинового цвета.

- Ты серьезно? - возмутилась Пэн.

- У меня нет других, - ответила Ники разочарованно.

- Тогда обую свои балетки, - решила Пен и вернула Ники коробку.

- Делай, как хочешь, - согласилась с ней и не стала больше спорить.

- Ну, все, мне пора, - заявила Пен, когда посмотрела на часы. Стрелка которых показывала ровно 16:40.

- Да, удачного рабочего вечера, - пожелала ей Ники.

- Спасибо, но это пока только стажировка.

- Ну тогда стажировки.

- Спасибо, - поблагодарила Пен, открыла двери и вышла на улицу.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED