Анна
- 18 лет это - же круто, Нют. Ты совершеннолетняя. И мы обязательно должны пойти сегодня на студенческую вечеринку.
- Мама не отпустит. Ты же знаешь, Маша.
- Нюта, я с ней сама поговорю. Не волнуйся. И вот угораздило же тебе родиться 14 февраля.
- Ты просто завидуешь мне.
- Конечно, меня сегодня никто не поздравил, даже несчастную валентинку не подарили. А тебя поздравляют с самого утра с двойным праздником. Даже Витя подарил букет роз и коробку конфет. Не говоря уже о других мальчиках нашего универа.
- Машка, не нужен он тебе, не нужен! Он бабник ещё тот.
Знаю, что влюбилась она в первого ловеласа и мажора нашего университета. А тот - каждый день клеится ко мне. Бесит невозможно!
Я должна учиться, а не размениваться на таких придурков! Ученье - свет, а неученье – тьма. Тем более, я не имею права слететь с «бюджета», ведь контракт моя мама точно не потянет. Но Витя Лавандов с первого дня не дает мне прохода.
... - Ты такая красивая, Анюта. Давай встречаться?
...- Я не встречаюсь, Витя.
...- Целый курс сходит с ума по тебе. Ты прям такой - русоволосый ангелок с зелеными глазками, тоненькой фигуркой, но, на удивление, с хорошей троечкой. Боюсь, что влюблюсь в тебя, если ты ещё раз меня отошьешь.
... - Вообще-то, когда отшивают, интерес пропадает. Или на тебя это по–другому действует?
... - Ты права. Мой только увеличивается.
...- Обрати внимание на другую девушку, Витя. Со мной тебе ничего не светит!
- Нюта, ну пожалуйста, пошли на вечеринку. Там будут все наши, и со старших курсов, - снова начала просить Маша. Праздник мой, но почему–то я хочу угодить ей. Лучшая подруга все же.
- Хорошо, пойдём. Только я тебя приодену и сделаю причёску. И тогда - все парни будут твои.
- Нет, подруга. Тебя мне никогда не переплюнуть.
Даниил
- Витя, а куда это ты уже собираешься? Я только прилетел, всего час назад, а ты уже убегаешь.
- Наверное, ты со своей работой совсем забыл о том, что сегодня День Святого Валентина, Даня.
Чёрт! Действительно вылетело из головы. А я в аэропорту Неаполя все думал, почему мой телефон разрывается от сообщений «Поздравляю с праздником!».
Настройки телефона сбились несколько дней назад, поэтому сейчас на моём календаре лишь 11 февраля.
Ну и хорошо! Ненавижу этот праздник! Почему?
Нет, у меня никогда не было нехватки женского внимания, дело совершенно в другом.
Один козёл очень неудачно пошутил с моей подругой, которая была влюблена в него. Пошутил – это мягко сказано. Опозорил перед всем химическим факультетом – пригласил ее якобы отметить праздник наедине в бассейне спорткомплекса, который принадлежал универу. Она с радостью согласилась, но оказалась обманутой.
Он просто посмеялся: заставил Валюшу раздеться, а сам пригласил ещё своих друзей.
Она была красивой девушкой – тонкая фигурка, русые волосы почти до поясницы, серые глаза, и стройные ноги. Но он знал, что, не смотря на все ее достоинства, она была скромна и невинна. Воспитана в строгих правилах ещё тех времён. Буквально через час фото моей подруги были залиты в социальную сеть и разосланы одной общей ссылкой под названием «У нашей скромницы зачетная грудь и задница!».
Она не могла успокоится.
- За что он со мной так?
- Как же ты позволила ему себя раздеть?
- Он так красиво говорил, Даня! «Люблю тебя!» Даже поцеловал меня. А когда успел развязать веревочки на купальнике, я не сообразила. Осознала лишь тогда, когда в зал ворвалось ещё пять парней и начали снимать меня на свои телефоны! - рассказывает все это и плачет.
Я всю ночь утешал Валюшу. Говорил, что козлы встречаются, но есть и достойные. А сам был влюблен в неё по уши, но не признавался. Боялся. Просто боялся перейти грань между нашей дружбой. Да и не любила она меня.
- Ты слышишь, Валюша? Сегодня твой день. А этот … не достоин твоих слёз.
- Я все понимаю, но сердцу ведь не прикажешь. Такая вот я идиотка.
- Не прикажешь, все познается в сравнении.
- Отвези меня, домой, Даня. Уже поздно.
- Ты уверена, что хочешь побыть одна?
- Да, я этого хочу.
И я отвез ее.
А утром узнал, что молодая девушка 20 лет выбросилась с десятого этажа и разбилась.
Конечно же, я пытался наказать ублюдка. Ведь из- за Тимура она покончила с собой. Избил его, когда тот ночью возвращался со своей тренировки по плаванию.
Стало ли мне от этого легче? Нисколько. Самое страшное было видеть любимую в гробу, одетую в свадебное платье - девушку, которую любил больше всего на свете, но так и не успел признаться.
- Может, тебе тоже стоит пойти развеяться? Снять кого-то? – прерывает мои нахлынувшие воспоминания Витя.
Ему бы только веселиться. Конечно – молод, горяч, обеспечен. Но не понимает, что рано или поздно, веселье закончится. Придётся взяться за ум!
- Нет, Витя. Я побуду дома.
- Ты такой скучный стал в последнее время. Особенно после гибели наших родителей. Сколько времени уже прошло? Три года? Ладно, я убежал. Ещё надо заехать в одно местечко и забрать кое-что, - добавил он и вышел.
Да что же это такое?! Сегодня день воспоминаний и траура?
Вот я и остался один. Воспоминания, как черные вороны, начали бить меня своими крыльями. Братец прав – три года прошло, как погибли в автокатастрофе наши родители. Страшно! Страшно осознать, что ты не успел сказать каких-то слов отцу или матери, не сделал чего-то для них, отмахнулся. Ведь я всегда считал свои проблемы и мысли самыми важными, а про своего отца думал, что он давно устарел. И вот – их нет. Мгновение – и две жизни оборвались.
Пришел ли я в себя после этого? Не знаю. Навалив на себя все обязательства по бизнесу, заботу о младшем брате, борьбу за выживание на рынке, я не оставил себе времени пережить боль потери родителей. И боль вины перед ними. Так и ношу за спиной эти свои грехи. С ними и уйду.
Устал сегодня и физически, и морально. Да еще воспоминания задавили. Выпить, что ли? Помянуть ушедших, дорогих мне людей. Мать, отца, Валю… Да, наверное, так и сделаю.
Анна
- Ну, как тебе здесь? – интересуется Машка, которой все же удалось уговорить мою маму отпустить на студенческую вечеринку в честь праздника. Да и мама сама была рада, что я хоть немного отвлекусь от проблем, которые свалились на нас.
Кредит на лечение моей бабушки, который мы так и не смогли погасить. Штрафные санкции, пеня, и в итоге – четыреста тысяч рублей. Для нас это - неподъёмная сумма.
Мама - обычный работник пенсионного фонда, зарплата маленькая, а я все лишь студентка химического факультета первого курса.
И сегодня с утра раньше всех меня поздравило письмо от исполнительной службы.
Грозят, что выселят нас из квартиры, а затем продадут на аукционе. Вырученными деньгами погасят задолженность по кредиту. Все, что останется – нам.
- Аня, как тут красиво! Не думала, что будут такие декорации.
- Ага, красиво. Машка, я пойду пока в дамскую комнату, приведу себя в порядок, - не хотела, чтобы она видела, как я плачу, а ведь сдерживать слёзы не могу.
Почему же судьба так жестока со мной? Денег и так хватает еле–еле на самое необходимое, а тут – оказаться ещё на улице, без жилья.
Плеснула в лицо немного прохладной воды, посмотрела в зеркало, поправила выбившиеся локоны из прически и вышла из туалета.
- Анна, - подозвал меня к себе наш куратор Владимир Ефимович.
- Добрый вечер, Владимир Ефимович.
- Анюта, сейчас мы не на учёбе, можешь просто называть меня Владимиром, без отчества, это тебе, - говорит он, протягивая мне праздничный пакет.
- Спасибо.
- С днём рождения тебя. Надеюсь, все в твоей жизни наладится.
- Я тоже, спасибо большое, - благодарю за подарок и ухожу.
А что я должна еще сделать? Поцеловать в щечку? Нет, это по–детски. Поэтому решила обойтись банальным "спасибо".
- Нютка, я так рада, что ты здесь. О, нет, только не Витя, - но не успела я даже возмутиться, как он оказался возле меня, с огромной коробкой в руках.
- Это тебе, - протянул мне ее и мило улыбнулся.
- Спасибо, но ты меня уже поздравил сегодня, это лишнее.
- Тогда я предлагаю тебе покинуть сейчас эту вечеринку и прямо сейчас поехать в ресторан. Я с утра забронировал столик на двоих.
- Нет, Витя. Это слишком. Извини, но я никуда не собираюсь с тобой идти или ехать.
- Аня, ну сколько ты будешь еще об него вытирать ноги, не надоело? - слышу рядом недовольный голос своей подруги.
- Ты о чем вообще, Маша? - интересуюсь, когда разворачиваюсь к ней лицом.
- Сколько ты будешь строить из себя суку? Может, хватит! Или ты считаешь, что все парни должны бегать за тобой на задних лапках и вымаливать твою любовь? А уверена ли ты, что именно любовь им твоя нужна? Или они просто хотят поставить галочку напротив - "Трахнул Романову Анну".
- Маша, успокойся! Что ты несешь? - я не узнавала свою подругу, не верила услышанному!
- А Витя знает о твоих проблемах с квартирой? Знает, что через два дня вас мамой выставят на улицу? Не знает? Так расскажи ему, может, он поможет, а взамен получит тебя. На один раз. Знаешь, мужчины быстро теряют интерес, когда получают желаемый трофей.
- Маша, не смей оскорблять Аню! Ты в подметки ей не годишься. В тебе сейчас говорит злость и зависть. А выдавать чужие секреты - подло.
- Ну ты и дрянь, - подхожу к ней ближе и отвешиваю пощечину. Она отшатывается, хватается за место удара и убегает.
- Нюта, не обращай на неё внимание. Она просто завистливая и некрасивая подружка. Поехали отсюда? - пытается меня успокоить и обнять, и я сдаюсь. Позволяю ему прижаться ко мне плотнее, погладить меня по волосам, и ответить ему:
- Поехали. Не желаю здесь находиться больше.
Мы направились к его машине. Я, потрясенная предательством подруги, прижималась к Вите, как к единственной опоре в данную минуту. Он заботливо обнимал меня за плечи и нес огромную коробку с неизвестным подарком.
Как только уселись в машину, меня стало потряхивать - от обиды, стыда за то, что Витя узнал обо мне то, что я никому не хотела говорить.
- Нюта, открой коробку, пожалуйста.
- Ни к чему это, Витя. Мне не надо от тебя ничего. За все надо платить, а я не хочу быть никому обязанной.
- Что ты такое говоришь??? Я просто хотел сделать тебе маленький подарок.
- Судя по размеру коробки, он не маленький.
- Там всего лишь дубленка, ведь твой пуховик ... несколько износился. А такая красивая девочка, как ты, должна офигенно одеваться. И тепло, чтобы не заболеть. Вот простынешь и расстроишь свою маму. Зачем? Так что, Аня, принимай подарок!
Упоминание о маме стало последней каплей, и я разревелась.
- Что ты, Нюта? Что случилось? - Витя обнял меня. Хорошо, что мы еще не успели выехать с парковки. - Расскажи, что тебя так расстраивает? Глупые слова Маши? Дубленка? Ну не плачь! Скажи, чем я могу помочь тебе?
И я выложила ему все о нашем с мамой бедственном положении.
- Нюта, я дам тебе эти деньги! Просто так! Без отдачи! Я для тебя все сделаю. И ты мне ничего не должна. Успокойся! Я сегодня поговорю с братом и все решу.
- С братом?! Он не согласится. С чего вдруг он должен давать такие деньги незнакомому человеку? Нет, не надо, Витя!
- Решено! Все! Ты берешь дубленку, а завтра получишь необходимую сумму.
- Спасибо тебе. Только давай не поедем никуда сегодня. Я такая заплаканная! И устала очень.
- Хорошо. Тогда я отвезу тебя домой, а потом сразу к брату поеду. Я тебе позвоню.
- Лучше давай завтра поговорим. Я, наверно, сразу спать лягу.
- Ладно. Тогда завтра, до занятий, встретимся здесь же, на стоянке.
Даниил
Кажется, я задремал прямо в кресле, с Фараоном на руках. Моим самым лучшим и преданным другом.
Резко вздрогнул от окрика Вити, когда тот забежал, и мой кот сразу же ретировался в неизвестном направлении.
- Дань! Дань! Мне нужна твоя помощь. Очень нужна!
- Что случилось, что ты так орешь? И почему ты не со своей подружкой? Или она тебя кинула? Что, подарок не понравился?
- Нет, у меня к тебе дело на миллион. Который мне нужен уже завтра.
- Что??? Ты выпил лишнего? Или накурился?
- Я ничего не употреблял. И деньги нужны Ане!
- О! Вот это да! Вот это запросы! А миллион рублей или евро?
- Дань, не смейся! Ей нужны деньги срочно, завтра. И я обещал! Понимаешь, если я ей помогу, она будет со мной встречаться.
- Ты ее трахнуть, что ли, хочешь? Не слишком ли дорогая шлюшка – миллион за ночь? Найди подешевле. У тебя же никогда не было проблем с бабами.
- Даня! Она не такая! Я с ней даже не целовался! И я люблю ее!!! Я не хочу никого другого! Мне нужна только она!
- Тише. Успокойся.
- Ты дашь мне денег? Даня, пожалуйста!
- При одном условии – за деньгами твоя … подруга придет ко мне сама.
- Зачем? Что ты задумал?
- Ничего. Просто хочу посмотреть на самую достойную девушку, которая стоит миллион!
- Перестань! Так я могу ей сказать, что ты поможешь?
- Витя, ты сам понимаешь, что такие деньги готов отдать просто за красивые глаза?
- Я надеюсь, что она меня полюбит. Так же сильно, как я ее.
- Ладно. Завтра, в четыре часа пусть приходит. Одна! Ты понял?
- Да! Ура! Надо ей позвонить, успокоить. Ой, уже поздно. Лучше завтра.
Анна
Я целую ночь не могла уснуть. Жалела, что рассказала все Вите. Выглядела в его глазах вчера совсем другой - плаксивой, растерянной и не знающей, что дальше со всеми своими проблемами делать.
Дубленку я не одела сегодня, сразу пошло бы много лишних разговоров. Пришла вчера и сразу коробку запрятала под подушку. Хорошо, что мама в это время уже спала и не стала дожидаться моего возвращения.
Машину Вити я заметила сразу. И Машу на ступенях универа - тоже. Она проследила за мной взглядом и ушла в здание. Я села в машину.
- Привет.
- Привет, Нюта. Я поговорил с Даней. Он согласен дать тебе деньги. Только он хочет лично с тобой встретиться.
- Зачем?!
- Ну, понимаешь, он волнуется за меня. Хочет посмотреть на мою любимую девушку. Я ему сказал, что люблю тебя, - Витя смущенно улыбнулся.
А у меня сердце в пятки спряталось - теперь его брат меня точно считает охотницей за богатством. Он же мне всю душу вытрясет за Витю.
- А ты со мной пойдешь? - последняя надежда еще теплилась во мне.
- Нет, он сказал, что хочет с тобой тет-а-тет поговорить. Не бойся! Даня очень хороший! Он просто за меня переживает.
- Да, конечно. Ну что же, ладно. Во сколько мне надо быть у него?
... А голос разума во всю кричал:
...Нет! Не стоит с ним встречаться! Ничего хорошего ты не услышишь в свой адрес!
- В четыре. Я тебя отвезу и подожду в машине.
- Все равно, как-то мне страшновато встречаться с ним.
- Не укусит же он тебя. Нюта, не надо его бояться, он на самом деле очень отзывчивый и добрый человек. Он выделил два года назад деньги на приют для собак.
- Неужели?
- Ага.
- Тогда у вас должен быть полный дом собак, разве не так?
- Нет, собак у нас нет. Зато есть кот. Сиамский. Ему два года. Даниил постоянно берет его с собой на деловые переговоры. Этот кот повидал уже полмира, и, если честно - я ему завидую.
Любимый питомец Лавандова Даниила - кот? В это очень сложно поверить.
Даниил
Ну что же, уже без пяти четыре, а моей гостьи до сих пор нет. Какая не пунктуальная девочка, - подумал я, как раздался звонок от секретаря.
- Даниил Александрович, к Вам Романова Анна. Пусть проходит или же ожидает в приемной? - спрашивает Светлана. Мой лучший секретарь, знающий свое дело и отлично умеющий найти контакт с любым человеком. Большинство мужчин-руководителей предпочитают брать на эту должность молоденьких и сексуальных девиц, но только не я. Я ценю профессионализм. Поэтому - женщина 40 лет, с тремя красными дипломами, знанием четырех иностранных языков стала идеальной кандидатурой.
Пришла, значит, наша Аня? Ну что же, пусть запустит ее, чтобы поближе смог рассмотреть, поговорить, и сделать окончательный вывод.
- Пусть проходит, - отвечаю Светлане, а сам готовлюсь к появлению Анны.
Ровно через десять секунд двери открываются и в них появляется она - в заношенном пуховике и идиотской шапке с помпоном на голове. Да уж, вкусы у Вити так себе!
- Здравствуйте, - подала она свой голосок. Миленький такой, мелодичный.
- Здравствуй, снимай свои вещи и проходи, - даю указание, сам же сажусь за стол и ожидаю, когда моя гостья снимет этот пуховик и шапку, которые уже начинали меня дико раздражать.
Когда она все же выполнила мою просьбу, то подошла ближе и присела на диван.
С чего бы начать наш разговор? Не буду же я налетать сразу на девочку или все же буду?
- Никак не могу понять. Совершенно не укладывается в моей голове.
- Чего не можете понять? Что не укладывается? - Аня сама ничего не понимала, и это меня так умиляло. Сидит на диване, руки трясутся. Неужели я произвожу впечатление человека, которого стоит опасаться?
Конечно, да. Но Анна-то ничего не знает о моих секретах. Более того - о них не знает никто.
Иначе меня бы уже давно.... Нет, не надо об этом. Вернемся к Анне.
- Чем же ты его так зацепила? А может, ты приворожила его?
- Вы готовы обвинить меня во всех смертных грехах, Даниил.
- Конечно. Когда Витя заявляется ко мне и просит совсем не малую сумму денег для очередной девицы, это как-то настораживает.
- Я не очередная девица! Он сам согласился помочь мне.
- Просто так, да? Девочка, ничего просто так в этой жизни не получают. За все приходится платить.
Да, на 18 лет она, конечно, не выглядит, я бы дал ей 20-22 года. В жизни она лучше, но единственное, что привлекло мой взгляд – это ее пухлые, алые губки.
Ей нужны деньги, а я бы не отказался трахнуть эти губы. Только вряд ли, эта малышка согласится на такие условия!
А я так и не поинтересовался у братика, для чего Анне нужна такая сумма?
- Для чего?
- Для чего - что? – переспрашивает она.
- Для чего тебе нужен миллион рублей?
- Мне нужно семьсот тысяч, а не миллион. Заплатить банку, чтобы погасить задолженность. Иначе нас завтра выселят из квартиры.
Бедняжка! И почему я должен играть с ней в благотворительность? Ей надо семьсот тысяч! Не миллион! Для чего Витя соврал? Хотел ещё присвоить себе триста тысяч? Или это тоже все для «его Ани»? Я просто должен достать их из сейфа и отдать ей! Просто так, за спасибо!
Но у меня все же появилось отдельное требование для Анны, и я готов его озвучить прямо сейчас.
- Деньги я тебе дам, Анна. Но при одном условии.
- Каком еще условии?
- Ты выйдешь замуж за Витю.
- Что?
- Не хочу, чтобы ты потом бросила моего брата. Это будет гарантией. Ведь он так сильно любит тебя!
- Но я не люблю Витю. Мы просто друзья.
- Хоть в этом ты честна со мной. Стерпится – слюбится, знаешь такое изречение? – она смотрит на меня изумленными глазами.
- Нет, я не могу. Я не хочу обманывать Витю и давать ему ложную надежду. Это подло.
- Подло? Подло Анна просить помощи у влюбленного в тебя по уши парня, заранее зная, что он все сделает для тебя. Вместо семисот тысяч, он запросил миллион! – выхожу окончательно из себя, поднимаюсь из-за стола, подхожу ближе и нависаю над Анной. Срываю с ее головы шапку.
А под этой шапкой она скрывала такие идеальные, шелковистые волосы. Мне удалось пропустить их сквозь пальцы, а затем резко зажать в кулак, заставив ее голову задраться к верху.
- Ты выйдешь замуж за Витю, девочка. Иначе ты не то, что не получишь от меня не копейки, а я еще больше испорчу тебе жизнь. И первым делом, позвоню в деканат и попрошу, чтобы тебя отчислили. Причину, я уж придумаю.
- Вы не имеете права! – кричит она во весь голос.
- Хочешь проверить, на что я имею права? Думаешь, стоит со мной затевать войну? Поверь, ради своего брата я пойду на все. И если я в тебе увижу угрозу, я от тебя просто избавлюсь, Аня.
- Вы?.. Вы? - хочет спросить, но боится.
- Я тебя предупреждаю, Аня. Нет, не угрожаю. Ведь именно это ты сейчас хотела меня спросить или именно в этом обвинить? Тебя так легко прочитать. Ты такая предсказуемая.
Анна
А на что, собственно говоря, я надеялась? Что мне просто так дадут почти миллион рублей?! И для чего Витя приврал, сама не понимаю!
Угрозы! Этого я боялась больше всего. Он считает, что я использую Витю. Зачем я во все это ввязалась?!
- Вы не имеете никакого права!
- Анечка, ты очень сильно недооцениваешь моё влияние.
- Найдите ему другую девушку, почему должна страдать именно я?
- Потому что он полюбил именно тебя.
- Он же бабник. Я уверена, что через месяц он меня разлюбит.
- Ну за полгода этого не произошло. Значит, у него это надолго. Думаю, на всю жизнь. Ладно, не буду я с тобой церемониться. Иди домой, переночуйте последнюю ночь в квартире, которая завтра же пойдёт на аукцион.
И тут я поняла – он серьёзен в своих намерениях выкинуть нас с матерью на улицу и испортить полностью мою жизнь.
- Нет! Я прошу Вас! - гордости, уважения к себе – этого больше нет. Падаю перед ним на колени, позволяя эмоциям взять надо мной верх.
- Какое актерское мастерство, браво! – говорит он и как нашкодившего котёнка хватает за свитер и поднимает с колен.
- Хотя, есть и другой вариант, - неожиданно заявляет Даниил, когда толкает меня обратно на диван и сам садится рядом.
- Какой?
Но вместо ответа его правая рука начинает понемногу задирать мой свитер, холодные пальцы проходятся по оголенному животу.
- Что у тебя под ним, покажешь? – его губы шепчут вопрос, а я как статуя замерла, не могу пошевелиться.
- Онемела? – снова шепчет, а его холодный палец тем временем проходится по впадине пупка, очерчивая контур.
- Или свадьба с Витей или твоя девственность прямо сейчас на этом диване. Решать тебе, Анна.
Но к счастью, его похабные действия прерывает мелодия моего телефона.
Я уже тянусь за телефоном в карман, но Даниил делает это быстрее.
- Мой братик звонит. Переживает за тебя, - иронично сообщает, удерживая мой телефон в своей правой руке.
- Отдайте.
- Ты не ответила на мое предложение, Анна. Поэтому я ещё дам тебе пять минут на раздумья. А пока сообщи Вите, что у тебя все хорошо.
- Нет. У меня не все хорошо, я не буду врать. Мне от Вас уже ничего не надо! Никаких денег! Ничего! – после моей тирады, рука Даниила перемещается к моему, лицу, а ладонь накрывает мой рот. Даниил меня безумно пугает в этот момент. Он сбрасывает вызов Вити.
- Сейчас он будет звонить мне, не вздумай пискнуть, - предупреждает он, когда достаёт из заднего кармана своих брюк айфон.
- Даня, у Вас все в порядке? Я не могу дозвониться ей.
- Да, она вышла в туалет.
- Просто мне позвонил тренер и сказал, что переносит тренировку на полшестого. Скоро матч.
- Если надо, то поезжай. Я вызову Анне такси или попрошу своего водителя отвезти ее, куда скажет.
- Спасибо. Ты там сильно не пугай Нюту.
- Не буду, я же обещал, - отвечает ему и ухмыляется мне.
Лжец! Чертов извращенец!
- Хорошо, тогда я поехал, - говорит Витя, и Даниил, наконец-то, отключает телефон, а затем убирает ладонь с моего рта.
- Он уехал, продолжим? – снова наваливается на меня: его рука бесцеремонно ныряет под свитер, а вторая уже расстёгивает вторую пуговицу.
- Я не давала согласия. Отпустите меня! Иначе я всем расскажу какой Вы извращенец!
… Что я делаю? Зачем вывожу его из себя?
- И кому же ты расскажешь, девочка? – пальцы одной руки пробираются под чашечку лифа и больно сжимают сосок, в то время, как пальцы второй пробираются под кружево моих трусиков.
- Неужели твоя девственность тебе так дорога? – вопрос прямо в губы. И только сейчас я замечаю, что у Даниила тёмно-зелёные глаза, с желтоватым отливом.
- А у Вас, видно, особые предпочтения, да? Насиловать именно бедных девственниц? Нравится чувствовать своё превосходство? Думаете, что все можно купить? Нет, не все продаются, Даниил. И я не соглашусь на Ваши условия. Мне не нужен ни Ваш брат, ни Вы! Или у Вас это - семейное? Разве не Ваш отец был замешан в крупном скандале? Домогательство молоденькой стажерки? Но, как всегда, ваши деньги решили и эту проблему. Но знайте - меня не купить ни за какие деньги! А Вас мне просто жалко! Вы не считаете девушку личностью. Вы предлагаете отвратительную альтернативу заработать деньги мне - девушке, в которую влюблен Ваш брат. Вам наплевать на чувства других, Вы видите только себя!
Он молчал, когда я все это высказывала, даже ухмылялся, но буквально через пару секунду после окончания моей пылкой тирады резко побагровел в лице.
Даниил
Чёрт! Ситуация вышла из-под контроля! Именно этого я и опасался! Она вывела меня из себя. И я наказал ее!
Физически изнасиловал невинное тело. Морально уничтожил ангельскую душу. Гореть мне в аду. Анна уже никогда не будет прежней.
Она сидит, поджав ноги, на диване в уголке, смотрит в одну точку и молчит.
Хорошо, что хоть не разорвал на ней одежду - нет повода для лишних разговоров. Не ударил, не оставил синяков. У меня в кабинете хорошая звукоизоляция, так что, никто не слышал, что здесь происходило пятнадцать минут назад.
Заправляю рубашку в брюки, застёгиваю ремень и подхожу к Анне. Испуганная, затравленная, поникшая. Как сломленный цветок.
- Посмотри на меня, - приказываю ей, но она продолжает смотреть в одну точку, не двигается, только мелкая дрожь колотит.
Ей было больно, слёзы текли по щекам, но и это меня не остановило! Чёрт! Чёрт! Чёрт!
У меня появились сожаления? Откуда? Фигня!!! Она хотела меня остановить, унижая и задевая? Серьезно? Эта мелочь напомнила мне о той истории со стажеркой отца! Зачем? Ведь та девушка была его молоденькой любовницей, которая решила поиметь с него деньги. Был громкий скандал, но наша семья справилась, и мать простила его! И все было бы хорошо, если…
- Теперь Вы довольны, Даниил? – слышится ее осипший голос.
Анна смотрит на меня с ненавистью и ... презрением??? Да быть этого не может!
- Чем? Да ты должна радоваться, что я помог тебе избавиться от никому не нужной девственности. Теперь для тебя открыты все дороги в этом бизнесе. Там и денег можно хорошо заработать - не надо будет выклянчивать ни у кого миллиончик. Или тебе понравилось? Может, продолжим?
Добей ее ещё! Давай, придурок! Тебе мало было? – кричал мой голос разума.
Но Анна не ведется на провокацию:
- Я отработала миллион, да? Вы мне дадите деньги?
- Конечно, Анна. Я всегда сдерживаю свои обещания.
Оставляю ее и подхожу к сейфу: ввожу код и достаю из него заранее подготовленную сумму. Я знал, что отдам ей эти деньги. Но не думал, что все зайдет слишком далеко.
- Вот, - протягиваю пакет с купюрами.
- Спасибо, - она уже опускает свои ноги на пол, намереваясь подняться.
- Вите не стоит знать, что здесь произошло, ты же понимаешь это?
- Боитесь, что перестанете быть его кумиром, если он узнает горькую правду о своем брате-насильнике?
- Аня, не стоит меня снова злить.
- Иначе, что? Снова изнасилуете, ударите или убьёте? Знаете, а я Вас не боюсь. Терять мне больше нечего!
Анна
Я хочу подняться, но он грубо хватает меня за плечо, вдавливая меня в диван, и шипит мне в лицо:
- Не играй со мной, девочка! – предупреждает меня.
- Девочка, да? Ахаха, - истерически смеюсь ему в лицо. Теперь это - не подходящее для меня слово. Не после того, как сам же надругался надо мной.
Не о таком первом разе я мечтала. Как все девчонки, я мечтала об обжигающих ласках, нежных поцелуях, трепетном отношении. Но все, что здесь происходило, было полной и дикой противоположностью моим мечтам.
Грубо, резко, жёстко. Даниил просто озверел - он не слышал моих просьб, ему плевать было на мои слезы... Он просто сдернул джинсы с меня, толкнул на диван, подтащил за ноги на самый край... Сам быстро разделся и, втиснувшись между моих колен, вошёл сразу на всю длину... Я так закричала от дикой, разрезающей все нутро боли, что думала - стены рухнут! Охрана примчится!.. Но нет – звукоизоляция все скрыла.
Я не пыталась больше вырываться, только сцепила зубы на своем кулаке и молчала. С закрытыми глазами, чтобы не видеть этого гада... Я смирилась со своей участью.
Он сильнее меня! Я всего лишь глупая девчонка, поверившая в чудо; я - букашка, которую он безжалостно раздавил.
Что чувствует жертва насилия? Страх? Панику? Ненависть? Сожаление? Считает ли себя виноватой в произошедшем? У меня все мысли свернулись в тугой жгут, который сдавил мне виски. Хотелось забиться в уголок и скулить побитой собакой. Но какая-то часть моей истерзанной и униженной души не хотела молчать! Я не буду той, которая покончит жизнь самоубийством! Не буду просить этого гада, чтобы он не прикасался ко мне! Не буду истерить и кричать о потерянной невинности! Не дождется!!! А вот добью эту сволочь, как смогу. Что он мне сделает? Еще раз надругается? Ударит? Убьет? Мне все равно! Пусть знает, кто он! И что мне на него наплевать! Огрызок человеческий!
- Не выводи меня из себя! – рычит он, придавливая меня к дивану. Жёсткий захват на моих волосах и снова его крик:
- А теперь слушай меня, дрянь! Первое – ты ничего не рассказываешь Вите. Второе – ты не крутишь шуры-муры с моим братом. Третье – делаешь все для того, чтобы никогда больше не попадаться мне на глаза. И четвёртое – забираешь деньги, спокойно выходишь из кабинета и ожидаешь возле выхода из здания моего водителя. Уяснила? – тянет волосы сильнее, заставляя запрокинуть голову вверх, и смотрит на меня своими безумными глазами.
… Я - угроза для него???….
- Да. Я Вас поняла. Отпустите, пожалуйста.
Даниил отходит от меня, не проронив ни слова.
Садится за стол, нажимает на кнопку, устанавливая соединение с секретарем.
- Пусть Володя ожидает у входа. Да. Моя гостья уже уходит. Передай ему! Куда скажет – туда и поедет. Все! – швыряет телефонную трубку на пол, а затем задерживает свой взгляд на мне.
- Я сказал – вышла отсюда! Ты свободна! Отработала! Пошла вон! – орет на меня, но не подходит. Сбрасывает со стола на пол все лежавшие там папки.
Я поспешно надеваю пуховик, пытаясь застегнуть змейку на нем, и даже не смотрю в его сторону.
- Уходи, Аня, - почти шепотом говорит он. - Уходи. И не попадайся больше на моём пути.