Глава 3

Я сидела на кровати и читала. Прошло уже два часа, мне стало скучно и я решила немного прогуляться.

В столовой сидели Анна и Наташа, а напротив их сидели Юля и Лера. Они спокойно завтракали, Игорь готовил что-то на кухне. Тут послышался стук каблучков по лестнице и появилась я. Как всегда грустная, слегка улыбнувшись, я вышла на улицу.

- Ну и ванилька, что-то вкус в одежде потеряла, перестала свои сарафаны, платья и юбки носить, - проговорила Анна.

Тут Юля взорвалась и закричала ей в ответ:

- А что бы вы сделали на её месте? Представьте: вы дежурили по классу, Саша стал вам признаваться в любви, нежил вас в объятьях, потом резко откинул и стал не с того, не с сего резать вам руку, потом вы бежали незнамо сколько километров, упали без сознания на целых две недели, проснулись неизвестно где и ничего не помня, с ужасной слабостью и головной болью, потом какой-то придурок приходит и начинает вас лапать и вы ничего не можете поделать, он ворует вас и держит в плену, как вещь, избивая, без еды и воды. Потом вам удается сбежать, и, выдавливая из себя последние силы бежите, зная, что если поймает - не жить. Потом возвращаетесь домой, и с ужасной депрессией, узнаёте, что вашу лучшую подругу украли, пытаетесь найди и спаси, но в это время убивают вашего парня и зарывают в землю. Но вы не сдаетесь, и всё равно бежите на поиски подруги, но вместо этого катитесь вниз двадцать метров по острым камням... Ну, и как она должна вести себя на вашем месте?

Они испуганно смотрели на Юлю, переглянувшись, и виновато опустили головы. Юля выдохнула и ушла наверх. Наташа и Анна ушли на кухню. Лера вздохнула и села на краешек дивана. Игорь подошёл сзади и сел рядышком.

- Лера, хочешь пирожок? - вдруг спросил Игорь.

Лера испуганно на него посмотрела и ответила:

- Не поняла?

- Ну или бутерброд?

- Нет, ничего я не хочу.

- А я думаю хочешь.

- Ты что, ко мне клеишься?

- Нуууу... Не сказать...

- АААААА... Отвали от меня, - подпрыгнув, крикнула Лера и бросилась бежать.

- Леруся, подожди меня, - со смехом произнёс Игорь и побежал за ней.

Я сидела в траве и собирала цветы. Тут я услышала сзади звук мотора, посмотрев назад, я увидела Сашу на мотоцикле, он бросил на меня печальный взгляд и уехал. Я вздохнула и посмотрела на браслет, который мне подарил Тёма.

Немного подумав, я пошла в свою комнату. Там сидели девочки и что-то обсуждали.

- А вот и ты! А ну, живо переодевайся в купальник. Мы идём купаться, - крикнула Юля.

- Извините, но я не хочу, - ответила я.

- А ну, хватит хандрить, мы сюда приехали, чтобы развлекаться, а не грустить. А ну, живо надела купальник, - крикнула Анюта.

- Ну ладно, - согласилась я.

Я взяла голубой купальник. Посмотрев на себя в зеркале, я испуганно закрыла своё тело руками. Не знаю, почему, но я чувствовала себя ужасно, даже на секунду подумала, что я не красивая. Не могу выйти в купальнике, стесняюсь?... Ну, может.

Немного подумав, я сверху надела голубую футболку и синие шорты. Посмотрев на себя в зеркале, я вздохнула и спустилась вниз.

- Ну, ты что, не переоделась? - спросила меня Лера.

- Я переоделась, буду в этом плавать, - ответила я.

- Ну, Сонь.... – произнесла грустно Юля.

Я ничего не сказала и прошла мимо них. Анна и Наташа стояли и смотрели на нас.

- А что это они все в купальниках, кроме блондинки? - спросила Анна у Наташи.

- Ну, ты знаешь, стесняется, - ответила Наташа.

- Да... - протянула Анна.

- Вааау, как Лера красиво смотрится в купальнике.... - вдруг проговорил восхищённо Игорь.

- Боже мой, слюни не распускай и хватит на ванилек засматриваться, - ответила Анна.

- А что? В кого хочу, в того и влюбляюсь, - ответил Игорь.

Наступил вечер, стало темно и сияли звёзды. Мы решили посидеть у костра, пожарить купаты, курицу и просто поболтать.

Я сидела с Юлей, укрывшись одеялом, Анюта и Артём сидели вместе и тоже укрывались. Лера сидела одна и смотрела на костёр, но Игорь ей покоя не давал. Саша стоял и смотрел на огонь, Анна и Наташа о чём-то болтали.

- Как красиво ночное небо! - восхитилась я.

- Ага, - согласилась Юля.

Я смотрела в небо, и никак не могла оторваться, это просто волшебно, даже прослезилась. Все о чем-то говорили, спорили, орали, а я была отдельно от этих всех споров и разговоров.

Я тихо встала и пошла к площадке, сев на качели, начала несильно раскачиваться и смотреть на небо. Саша, конечно, это заметил и наблюдал за мной. Анна сердито посмотрела на него и задумалась.

Наступила полночь, ребята устали и стали расходиться спать. Я всё равно сидела и думала о своём. Тут ко мне подошла Анна.

- Эм... Лучаева, мне нужно с тобой поговорить, - начала она.

- О чём? - спросила я.

- Знаешь? Я тебя когда-то предупреждала о Саше...

- Ну... да, и что?

- А то! Будь осторожна, я всё равно ему не доверяю.

- А вдруг он меня и вправду любит, по - настоящему, не притворяется...

- Ну, я это замечала в его взгляде, когда он на тебя смотрит, но всё равно, будь осторожна.

- Зачем ты меня предупреждаешь?

- Потому что... Потому что.... Ну, не хочу, чтоб тебе потом больно было, ты и так много боли испытала, даже больше чем я...

- А, ну ладно, спасибо.

Она посмотрела на меня и ушла. Я сидела и смотрела на звёзды, потом меня девочки позвали в дом, вздохнув, я подчинилась и пошла.

Наступило утро, осмотревшись, я никого не увидела, лишь записка на столе.

«С добрым утром Сонь, мы уехали в парикмахерскую, не переживай, скоро вернёмся, не скучай.

Юля, Лера и Анюта»

Я вздохнула и спустилась вниз, там сидел Артём и читал журнал.

- С добрым утром, - поздороваласьа я.

- Ага, и тебя, - ответил он не отрываясь.

Я лишь улыбнулась и пошла в ванную. Войдя, я увидела Сашу. Ничего не сказав, я развернулась и хотела выйти, но он схватил меня за руку, развернул и сам вышел.

«Что-то я не поняла... Что это было?» - подумала я.

Артём сидел и читал, тут подошла Наташа.

- Привет, - поздоровалась она.

- Ага, привет, - не отрываясь, ответил Артём.

- Тёма, я должна тебе кое-что сказать.

- Да....И что же?

- Мммм…Убери журнал! - выхватив, крикнула Наташа.

- Эй! Я же читал! - подпрыгнув, крикнул Тёма.

- Тём....

- Что?

- Ты мне нравишься... Я люблю тебя....Я ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!! - крикнула она и обняла его.

- Ты что с ума сошла! - оттолкнув её, крикнул Артём.

- Тёма, я влюбилась в тебя с первого взгляда и не знала, что поделать со своими чувствами, правда... - со слезами на глазах, призналась Наташа.

- Прости, но я тебя не люблю....И забудь об этом, у меня другая!

- Но...

- Всё! Разговор окончен! - сказал Тёма и ушёл на улицу.

Наташа залилась слезами и бросилась к себе в комнату. Анна случайно услышала их разговор, стоя в столовой и задумалась.

«Да... Все с ума посходили, Саша влюбился в Соню, Игорь в Леру, Наташа в Тёму... Ну дают...» - думала она.

Я ходила у бассейна и улыбалась, хотя сама того не замечая. Тут я увидела издалека Сашу, он как-то странно себя вёл. Мне стало интересно, но думаю, не стану лезть.

Настал день, солнце поднялось выше и стало очень жарко, я сидела в комнате и читала книгу. Тут пришли девочки и давай мне всё рассказывать. Мы сидели, смеялись и рассказывали всякие смешные случаи.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED