Глава 3

Виктор

- Ну и? – интересуется Лилька, когда я прихожу домой, после того как поставил машину в гараж. Родителей сейчас не было дома. Они с отцом улетели на несколько недель в отпуск в Грецию. Мы были предоставлены с Лилькой сами себе. Правда, была у нас домработница Клавдия Петровна, которая и убирала и готовила, и на этом все.

Татка… Танечка. Не знаю, что на меня так повлияло, но ещё с момента как впервые увидел её

в детском возрасте просто пропал. Мы играли в одном дворе, Лилька с ней дружила, а когда их мальчишки обижали они звали меня на помощь. А девочки они были миленькие и красивенькие тогда. Да и сейчас ничего не изменилось. Хотя нет, поменялись они конечно. Стали более женственными. На Лильку я не смотрю, сестрёнка ведь, а вот от Татки просто взгляда не отвести. Она такая. Слов не подобрать. На Белоснежку похожа. Волосы черные как смоль, а кожа белоснежная. Глаза голубые, как ясное небо, и это без преувеличения, и губы алые. Изумительное лицо, а фигура. Длинные ноги, осиная талия, красивая грудь. Не большая, третьего размера. Татка раньше у нас часто ночевала, когда ее мать ещё была в браке с отчимом. Лифчик один раз она свой забыла, а я как фетишист решил забрать себе. Вот там и увидел размер. На первый курс только поступил. Вот ровно в восемнадцать я понял, что влюбился в Тату.

- Я отдал деньги.

- Я не об этом вообще.

- Лиля.. Не надо. Не трави душу. И так все уже надоело мне. Все!

- Ты ей сказал, что летишь в Америку учиться?

- Ей все равно.

- Так ты сказал или нет?

- Нет. И не буду. Она закончит школу, а я улечу в Америку. И всем будет зашибись.

- Ты ведь не можешь все оставить вот так вот. Первая любовь не так просто забывается.

- Я не могу поступить по – другому. Ты знаешь, что так и будет. Ещё есть почти три месяца. Кто знает, может все изменится.

- Я не уверена в этом.

- Я уверен. Может я каким-то чудесным образом смогу ее разлюбить и забыть?

- Вы два идиота.

- Эй, потише. Сестренка.

- Так и есть.

- Тетя Тина снова бухая пришла. А у Татки судя по всему денег даже на выпускное платье нет.

- Бедная Татка. О, а вот и она как раз мне звонит! – сообщает Лиля и тут же поднимает трубку.

- Поставь на громкую, - прошу сестру, но та отрицательно машет головой. Вот мелкая зараза. Секреты у них. Ну - ну.

- Да. Ужас. А ты что будешь делать? Так. Давай все бросай и приходи ко мне с ночёвкой. Тата, это не обсуждается. Все, жду.

- Что случилось? – спрашиваю, когда она сбрасывает вызов.

- Она плачет, не хочет оставаться дома. Я позвала ее к себе. Ты же не против?

- Ты знаешь, что я никогда не против. Но надо будет, чтобы Петровна приготовила ужин на троих.

- Ты лучший брат на всем белом свете, Вить.

- А ты сестрёнка моя. Тате можно будет постелить и в гостевой комнате. Она свободна.

- Можно задать вопрос личный?

- Задавай.

- Ты ее целовал?

- Нет. Я не целовал ее ни разу.

Тата

- Проходи, - встречает у двери Лилька. Я взяла с собой вещи чтобы переодеться, и хлопья на завтрак с рюкзаком и учебниками. Завтра ведь пятница. В школу надо идти.

Мы с Лилькой одногодки, обе заканчиваем одиннадцатый класс, но учимся в разных школах. Она в частной, а я в обычной, средней.

- Как раз завтра тебя Витька отвезёт в школу. Он вышел, пошел за вкусняшками к чаю.

Да, их квартира по сравнению с нашей дворец настоящий. Четыре комнаты. У каждого своя. Даже есть для гостей отдельно. Кухня большая, да и интерьер красивый. Я не была у Лильки с прошлого лета. Не хотела, ведь то признание Витьки заставило меня пересмотреть все. Частые ночёвки отошли на задний план. Я боялась его. Боялась, что оставшись в одной квартире с ним он позволит себе лишнее. Поэтому и не приходила. А сейчас. Я просто устала терпеть вечные посиделки мамы. Она к соседке, а потом они к нам всем толпой и даже с мужиками заявятся. Это куда страшнее чем находиться здесь.

- Мама забрала деньги, но думаю, она их потратит не на лечение.

- Эх, Татка. Давай не будем о плохом. Ты уже решила куда будешь поступать?

- Да. На журфак. Я уверена, что справлюсь с конкурсом и пройду на бюджет.

- Это очень популярная специальность.

- Да. А ты решила?

- А разве у меня есть вариант? В стюардессы пойду.

- Да, глупо было спрашивать.

- Я и сама хочу. Представляешь как это круто, летать на высоте и видеть мир. А также можно познакомиться с каким-то бизнесменом.

- Лилька, ты не исправима.

- Я считаю, что мой будущий парень должен быть состоятельным человеком. Так, пошли в комнату мою, - берет меня за руку и тащит к себе. Там я сажусь на маленький диванчик напротив ее огромной двуспальной кровати.

- А как же любовь? – решаю проложить наш разговор.

- И это тоже. Два в одном.

- Интересная ты. Так и чем будем заниматься?

- А чем ты хочешь? Может посмотрим фильм? Точно, хорошая идея, давай поедем в кинотеатр. Витя сегодня свободен и может нам подкинуть.

- Я никуда не хочу. Да и я не брала с собой парадные вещи.

- Татка, а я на что тебе? Открой шкаф и выбери любое платье. Иди не платье. У нас с тобой одинаковый рост да и вес тоже.

- Неудобно как-то.

- Неудобно ей. Так все. Витька придет и я ему скажу о нашем желании поехать в кино. Там сейчас крутят отличный фильм « До встречи с тобой». Мелодрама, экранизация известного бестселлера.

Витя такой точно не будет смотреть, так что вероятность, что мы будем вдвоем достаточно велика.

- А вот и я, - доноситься из прихожей. Витя с двумя огромными пакетами в руках, мы выбирали с Лилькой к нему, чтобы помочь.

- Я там столько всего накупил. А ещё заказал вкусную пиццу, которую должны привезти через пол часа.

- Ты самый лучший брат.

- Девочки, почему такие грустные? – интересуется он, когда видит что мы с Лилькой стоим и не можем произнести даже слова.

- Мы хотим в кино.

- В чем проблема? Вы выбрали на какой сеанс и какой фильм?

- Нет.

- Почему? – он ставит пакеты на пол. Его волосы слегка взъерошены, как ёжик. Он высокий, выше нас с Лилькой на двадцать сантиметров. Я метр шестьдесят семь, а он почти метр девяносто.

- Я хочу, Тата нет. Вот и дилемма возникла у нас.

- А чего хочет Тата? – уставился на меня и улыбнулся. Знаю, что чтобы я не сказала, он всегда примет мою сторону. Но и Лильку я не хотела обижать.

- Тат, а чего ты хочешь?

- Я если честно сто лет не была в лунопарке.

- Ты хочешь покататься на качельках? Татка, отличная идея. Да, то что надо. Почему я сразу не догадалась. Витька, мы все направляемся в лунопарк. Только я не буду кататься на американских горках.

- А я хочу, - сразу же говорю, ведь я люблю адреналин. И скорость.

- Да, девочки. Я с вами окончательно разорюсь. Но уверен, это будет запоминающимся событием. Что же, бегом тогда одеваться, а я по быстренькому сделаю чай и поедем.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED