- Фил, так у тебя с этой Линой всё серьёзно? – спросил меня Жека.
- Не тронь её. Я ещё не решил. Пригласил для тебя её подругу. Эту дурёху отыметь ничего не стоит. Она помешена на поиске парня, – я попытался расставить приоритеты.
Я давно решил, что с Линой порву сразу после диплома. Она слишком напористо замуж собирается, а мне пока этого всего не надо. Но сейчас я не готов её подарить. Девочка меня вдохновляет на подвиги. А чтобы быть точным, она помогает мне в учёбе. И хотя специальности у нас с ней разные, она постоянно подкидывает мне нужную по моему профилю литературу. Да и в компании мне с ней появиться не стыдно. Точёная фигурка, длинные волосы, огромные глаза. Многие мне даже завидуют. Но дура дурой. Верит, что я её люблю. Мне даже придумывать по поводу своих гулянок ничего не надо. Она сама всё придумывает. С чего-то взяла, что я работаю. Ну пусть так и будет. Совесть меня не мучает. Я ничего не врал. Она решила так, а я не стал её разочаровывать.
- Не люблю я лёгкую добычу. Я охотник.
- Ну попроси, она пошлёт тебя пару раз для приличия, – ржал я.
- А давай сегодня в клубе проверим. И если твоя поведётся на мои ухаживания, то я с ней на ночь остаюсь.
- Жека, чтобы там не получилась, она на ночь не останется. Папаша у неё цербер.
- Ты чё, лошара, столько лет с ней спишь, что решил бабу кинуть и не разу не провёл с ней полноценную ночь?! – загоготал Жека.
- Аккуратнее на поворотах! У нас с ней нормальные отношения! – сказав, я задумался: а ведь со стороны я действительно лошара.
Я очень надеялся, что Жека меня понял, и Линку трогать не будет. Он в моей жизни появился случайно. Я не знаю, кто он и чем занимается. Просто познакомились, и как-то само собой оказались на одной волне. Я не собирался после диплома работать, решил, что пора бы немного отдохнуть, перед тяжким бременем самостоятельной жизни. Отец обещал, если нормально защищу диплом, то отправит меня на месяц в Англию. Вот ради этого и стоит учиться.
Заехав домой принять душ, я наткнулся на отца.
- Филипп, что там у тебя с дипломом?
- Пишу. Защита через месяц.
- Сын, я рассчитываю тебе организовать хорошую стажировку после защиты, нам в компании нужен будет специалист твоего уровня.
- Пап, ты мне Англию обещал! – возмутился я.
- Так туда на практику я тебя и отправлю.
- Стопэ! Я хочу немного отдохнуть от суеты!
- Так это тогда не в Англию. Это в какой-нибудь тихий городок, чтобы поменьше суеты.
- Бать, я не понял! Что происходит?
- Сын, ты вырос! И должен начинать себя обеспечивать! Я тебе помогу, но основная забота о себе любимом будет на тебе самом.
Я развернулся и ,чтобы не наговорить лишнего, удалился. Поехал за девчонками и в клуб. Стресс сниму, а потом решу, что с отцом делать. Какая практика? Я что холоп? Пахан столько вкалывал, чтобы обеспечить безбедную жизнь. И где она? С такими мыслями и поганым настроением я подъехал к дому Лины. Посигналив, дождался девочек и поехал в клуб. Где уже меня ждал Жека.
- Фил, что случилось? – Лина прижалась ко мне.
- Не до тебя! – я вскочил и направился к бару, взять что-нибудь из крепких напитков.
Я понимал, что девушка на меня обиделась, но ничего с собой сделать не мог. Раздражала она своей правильностью! Всё видит, помогает решить проблему, постоянно рядом, ашь противно! Занудная жизнь с ней рядом, никакого экстрима! Стою у стойки бара и думаю: как я вообще с ней связался?
- Фил, что случилось? – подошла ко мне Ксюха.
- Всё нормально. Жека тебе не понравился? – спросил я.
- По-моему ему больше Лина нравится.
- Ерунда, – сказав это, я повернулся и онемел.
Жека сидел, приобняв мою девушку, и что-то ей серьёзно рассказывал. Что-то внутри меня неприятно заныло. Нет, это не ревность. Это чувство собственности. Пока она мне нужна, никто не будет её трогать.
- Жека, тебе не кажется, что ты не туда руку положил? – подходя, сказал я.
Приятель сразу убрал свои руки, а Лина посмотрела как-то с презрением. Он что настолько обиделась, что решила замутить с первым встречным? На неё это не похоже.
- Тебе не кажется, что ты должна была для приличия по- сопротивляться? – бренди уже стукнуло мне в голову.
- Значит для приличия? – как-то странно она на меня смотрела.
- Ты что из себя строишь? – завёлся я.
- Ребята. Перестаньте ссориться. Давайте выпьем? – предложил Жека.
Мы выпили, и он пригласил с моего разрешения Лину танцевать. Играла старая песня Ice Mc (Nhink About The Way). Ритмы музыки захватывали душу. Моя девушка двигалась энергично, закрыв глаза. Она явно получала удовольствие и оттягивалась по полной программе. Любые попытки Жеки к ней прикоснуться в танце, заканчивались её побегом.
- Ксюх, а что это ты кавалера подруге даришь? – спросил я прищурившись, сидящую рядом девушку.
- Фил, а пошли им отомстим? Раз им вдвоём хорошо, что нам с тобой скучать.
И я пошёл. Коньяк был странного привкуса. Меня сильно развезло, и голова туго соображала. Я решил, что мы идём танцевать, я Ксюша меня вела по какому-то коридору.
- Мы куда? – спросил я, но язык почему-то плохо слушался.
- Спокойно, дорогой. Больно не будет, – Ксюша как-то странно смеялась.
«Что я выпил вместо коньяка? Что за бред вокруг творится? Почему мы оставили Лину с Жекой?» - эти мысли не покидали мою заторможенную голову.
Комната, окутанная полумраком. Засаленный диван, на который моё тело рухнуло, как тяжёлый мешок. Не понимал: как я сюда дошёл? Что я здесь делаю?
Вырубился я почти сразу, как только увидел, что Ксюша закрыла за мной дверь, и я остался один. Состояние было странное. Мысли расплывались, эйфория счастья и какой-то призрачной радости. В голову медленно пришла мысль, что Лина там осталась с Жекой. Странное чувство тревоги и всё! Темнота!
Проснулся от странного землетрясения. Открыл глаза и сразу получил чьим-то кулаком в скулу.
- Падаль! Я тебя закапаю! – услышал я знакомый, но непонятно чей голос.
- Ты охренел?! – возмутился я, подняться не получалось.
- Тарчёк сраный! Если она не придёт в себя, ты труп!!! – орал тот же голос.
- Кто? – я наконец-то смог открыть глаза и сел на диване, на котором до этого лежал.
Какой-то мужик не подпускал ко мне Юрку, брата Лины.
- Привет! Ты тут как? – удивился я.
- Я тебе,тварь, сейчас объясню! Димон, отпусти! – орал Линин брат.
- Юрка, остынь! Он обдолбанный был. Не видел он всего!
- Он как мужик за неё ответственность взял, когда из дома забирал!
Два мужика почти дрались между собой, а я не мог понять, что происходит!
- Где Лина? – осенило меня.
- Скорая её увезла! Тварь, тебя следующего повезут! – Юрка вырвался и стал меня молотить по роже.
Странно, но я почти ничего не чувствовал. Кровь видел на его кулаках, чувствовал, что мои губы опухают, во рту появился солёный привкус. Я понимал, что происходит, но боли не чувствовал. Тут парня моей девушки от меня оттащили. В сознании появился вопрос: почему я не сопротивлялся? Откуда-то меня окатили холодной водой.
- Что за хрень?! – выругался я.
- Вставайте. Ответьте на пару вопросов,– я заметил человека в форме.
Юрка сразу взял себя в руки и перестал на меня кидаться.
- Что тут делает полиция? – я никак не мог понять ситуацию.
- Когда Вы сегодня в последний раз видели Алину Стрельникову?
- В смысле в последний? Они с Жекой внизу танцуют, – не понимал я вопросов.
- Как фамилия Жеки? – спросил мент.
- Понятия не имею.
- Где с ним познакомились?
- В баре! Да что тут происходит?
- Алину Стрельникову пытались изнасиловать. Жестоко избили.
- Что?!!! Кто?!!! – я был в шоке.
- Парень, с которым Вы пришли. Сейчас Вам сделают капельницу, чтобы вывести окончательно из крови наркотические вещества, и мы проедем в отдел. Поможете составить фоторобот Вашего Жеки.
- Какие вещества? – я был в шоке.
- Заткнись, гавно! – опять начал орать Юрка.
- Ксюха. Тут была подруга Лины Ксюша. Где она?
- Она дала показания, и мы её отпустили.
Я сидел в шоке. Наркотики. Как я не догадался сразу. В алкоголе была наркота. Именно поэтому я так себя чувствовал. Жека пытался изнасиловать Линку? Что за чушь! Жеке действительно она понравилась, но мы всё выяснили, и он понял. В памяти возникли картинки их танца. Жека всячески пытался Лику облапать. Вот сволочь! Он же говорил, что охотник, и лёгкие девочки не для него. Я уходил с Ксюшей. Она что-то несла про «отомстить»! Она же подруга Линки! Ладно, Жека- новый человек, но подруга. Неужели с ним заодно?
Пока капала капельница, я в голове прокручивал весь вечер. Как только буду свободен, поеду к Лине в больницу. Надо узнать, что да как, и пора разбегаться с ней. Единственное, что меня сейчас останавливало послать всё к чёрту, так это только угрызение совести, что это я её с Жекой познакомил.
В ментовке я вёл себя прилично, отвечал на вопросы и не мог дождаться, когда меня отпустят.
Входя в больницу к своей девушке, я еле сдерживал гнев. Вчера ушёл из дома расслабиться, скоро уже будут сутки, как не был в душе. В полиции пропитался какой-то непонятной вонью.
- Ну привет, – поздоровался я, войдя в палату.
Лина не реагировала никак. Она лежала на кровати, пустыми глазами смотрела в потолок. Нос был опухший. Под глазами два синяка.
- Чё молчишь? Я видел, как ты жопой вертела! Знаешь поговорку: «Сучка не захочет, кобель не вскочит»
Лина не моргала, только слеза одна за другой катились по щеке. Что рыдать- то? В полиции мне ясно сказали, что это была попытка. Изнасилования -то не было!
- Слушай, Лин. Ну дала бы в крайнем случае. Что сейчас ныть?
Она продолжала молчать, чем доводила меня до припадка. В палату вошёл врач, на вид лет тридцати пяти, и за ним Юрка со своим другом.
- Доктор, как она? – спросил я.
- Стресс. Переломов нет, но успокоительное пропить надо в комплексе с обезболивающим.
- Когда её выпишут? – спросил я.
- Дней десять она побудет у нас.
- Зачем. Ничего же не получилось. Или я что-то не понял? – возмутился я.
У меня тоже благодаря Юрке рожа опухла и болела, и никто меня в больничку не положил. Не успел я додумать мысль, как мне опять прилетело. Кто из присутствующих ударил, я не видел, только открыв глаза, наткнулся на злой взгляд Юрки.
- Если ещё раз подойдёшь к моей сестре, то я тебе просто грохну! – шипел он.
- Отлично! Я сам хотел ей объяснить, чтобы отвалила от меня! А теперь не придётся.
Меня подняли за шиворот и вытолкали из палаты, чему я был несказанно рад. Надоела мне вся эта семейка. Вдохнув на улице воздух свободы полной грудью, я почувствовал облегчение. Зря я столько тянул. А сейчас домой. Жизнь начинается с нового витка свободы. Не могу сказать, что Линка меня напрягала, но последнее время с ней было невыносимо.
Я лежала в палате и не могла поверить, что это происходит со мной. Никого не хотелось ни видеть, ни слышать. Если бы вовремя не появился мой брат, то я не знаю, как дальше могла бы жить. Я даже не задумывалась, как он оказался в той комнате? Мне только что опять сделали укол. Спать не хочу, но глаза закрываются сами. Вот уже три дня снится одно и то же: «Жека, не надо! Не тронь меня! Я не хочу!» Острая боль! Темнота, опять близко похотливые глаза, опять боль! И это бесконечная пытка!
Морально тяжело. Мозг работает в одном режиме, быстро двигаясь к сумасшествию. Я понимаю, что мне надо выходить из этого состояния, но не получается! Никого не хочу ни видеть, ни слышать. Глаза болят, понимаю, что от слёз. Приходил Фил, я не понимала, что он говорит. Не понравился его тон, и сознание сразу абстрагировало меня от информации. Юрка его ударил. Наверное, так надо. Жалости или сочувствия нет. Я вспоминаю, как Жека меня притащил в комнату, где спал пьяный Фил. Я кричала, звала, просила. Меня никто не слышал: ни Фил, ни этот Жека!
Всегда себя считала сильной и была уверена, что могу справиться с любой ситуацией. Оказалось, нет. Не с любой. Сейчас сдохнуть хочется. Чувство грязи по всему телу и внутри тоже. Ощущение облапывающих меня рук. Всё это не уходило из моей головы ни на час, ни на минуту. В дурку не хочу.
Я встала. Голова кружилась, это, наверное, от того, что постоянно лежу. Подошла к зеркалу в туалете. Синяки на лице уже желтели. Шалава. «Сейчас нет озабоченных мужиков, сейчас девочки слишком доступные,» - так всегда говорила Ксюша. Где она была, когда всё это происходило со мной?
Я вышла из палаты и пошла в разведку. С этой болью изнутри надо срочно что-то делать! Нашла процедурный кабинет. Шкаф с таблетками был открыт. Я взяла первые попавшие, не читая названия, и побрела обратно. В палате всё высыпала из баночки в руку и, положив в рот, запила водой.
- Ты что творишь? – услышала голос не знакомого мне мужика.
Боковым зрением видела, как в коридор выскочил Юрка и куда-то побежал, что-то непонятное крича на весь коридор, а незнакомец развернул меня, и пытаясь открыть мне рот, нёс что-то сумбурное. Поздно, я всё проглотила. В палате началась суета. В меня медсестра вливала какую-то жидкость, которая вызвала рвоту, а потом капельницы! Зря стараются. Я не хочу жить!
Через какое-то время все закончилось. Я открыла глаза. У окна стоял тот же незнакомец, а брат сидел рядом, держа меня за руку.
- Линка! Не смей так делать! Подумай о маме с отцом! Обо мне. Я просто завалю этого мудака и меня посадят. Что делать нашим родителям потом?! – тихо говорил брат.
- Я грязная! – первое, что я сказала после всего этого ужаса.
- Ты глупая! Любая грязь смывается с тела мылом, с души – временем.
- Я не могу спать.
- Надо стараться. Мы успели, он ничего не успел сделать.
Я начала рыдать в голос. Мужчина, стоявший у окна, вышел из палаты.
- Тише. Тише, – брат гладил меня по голове как в детстве.
Он всегда меня защищал. Девять лет разницы были огромными. Но мы всё равно были дружны. Я всегда ходила с ним, на все его футбольные матчи во дворе, на все их разборки и дворовые драки. Я всё детство была его хвостиком. Только когда появлялась какая-нибудь девочка, он меня просил сказать родителям, что я не хочу идти с ним и остаться дома. И я, несмотря на огромное любопытство, делала именно так, как он меня просил. Я очень любила Юрку. И именно сейчас поняла. А действительно, если я сейчас что-то с собой сделаю, он не сможет всё это так оставить. Он будет мстить.
Я перестала плакать.
- Спасибо, брат, – тихо сказала я ему.
- Алиш, я так сильно тебя люблю и если бы мог хоть немного взять твоей боли, то забрал бы немедля! – так же тихо, только для меня ответил он.
- Я знаю.
А дальше в палату вошли родители. Отец молчал, но всё его выражения лица показывало, что ему больно за меня. Мама плакала.
- Юр, пожалуйста. Пусть все уйдут, – шепнула я брату.
- Только не повторяй глупостей. Алин, тебя в психушку положат, если повторится суицид,– брат, сказав мне это, повернулся к присутствующим. – Давайте дадим ей отдохнуть.
И он всех проводил. Я уснула. Вернее, просто отключилась. Мне этот раз ничего не снилось, ну или снилось, но я ничего не помнила. Организм отдыхал.
-Линка, вставай. Такая погода классная! Твой врач разрешил нам по больничному скверу прогуляться, – в палату влетел брат.
- Я не хочу, – ответила я.
- Это часть программы реабилитации. Если ты будешь всё время сидеть в палате, тебя скоро не выпишут.
Я встала, надела халат, и мы пошли. На лавочке нас ждал мужчина.
- Сестра, познакомься, это мой приятель и очень хороший человек Дмитрий, – представили меня.
- Извините, я не при параде, – было не приятно.
Я этого мужчину видела у себя в палате. Он странно смотрел на меня и протянул пакет.
- Это Вам.
- Не стоило беспокоится, – я злилась.
- Лин, не надо так. Он услышал твои крики в этом клубе. И он помог, – я видела, что у Юры это слетело с языка, но взгляд суровый и жёсткий Дмитрия мгновенно заставил брата замолчать.
- Спасибо Вам мой благодетель! –не знаю, что на меня нашло, но я театрально сделала реверанс и, развернувшись, пошла в палату.
Слышала, что мужчина остановил попытку брата пойти за мной. Так лучше. Я села на кровать и заглянула в пакет. Там была книга «Как быть счастливой» неизвестного мне автора и коробка зефира. Я открыла первую главу, и почему-то настроение резко поднялось в верх! «Прежде чем начать читать, откройте коробочку зефира и съешьте две штучки. И теперь, когда Ваше настроение соответствует нужному, давайте познакомимся. Кстати, зефир, Вы можете есть в процессе чтения,» - первые строчки прочла я в книге. Засмеявшись вслух, я открыла коробку и сделала именно так, как советовал автор. Книга была полна различных нелепых советов, но многое я постаралась запомнить для себя. Стоит попробовать. Так я и коротала время, находясь в заточении больницы. К вечеру мне пришла доставка. Я сразу поняла, кто её передал. В пакете были пирог с мясом, отбивные и коробка зефира. Несмотря на то, что в больнице хорошо кормили, я с удовольствием ела переданные мне блюда.
К вечеру открылась дверь, и ко мне вошёл отец Филиппа.
- Как ты себя чувствуешь? – не поздоровавшись, надменно, спросил он.
- Отлично. Отдыхаю.
- Я надеюсь, что ты моего сына не будешь вмешивать в свои приключения?
- Конечно же нет! Пачкаться не хочу! – выпалила я, прежде чем подумала.
- Осторожней, девочка!
- Вы мне угрожаете? – Всё, меня невозможно было остановить.
- Ты забыла с кем разговариваешь?
- Почему же? Я вашу семейку буду помнить всю жизнь! Вы тот самый, который не смог достойно воспитать единственного сына настоящим мужчиной! Зачем мне эту гниль впутывать в свои приключения, чтобы больше испачкаться?
- Попридержи язык! – рявкнул мужчина.
- А Вы так не разговаривайте! Или вы забыли где находитесь? Я сейчас Вас проткну чем-нибудь острым, и меня не посадят. Максимум лечение продлят, – я встала и начала наступать на него с угрожающим выражением лица.
Отец Филиппа удивлённо развернулся и ушёл, а я, сев на кровать, громко рассмеялась. Вот первые советы из книги и пригодились. Там чётко было сказано: «Не бойтесь обидеть неприятного Вам человека. Жизнь одна, чтобы Вы тратили её на тех, с кем не желаете общаться».
Правда, через пару минут стало опять плохо, но во всяком случае я при нём не плакала. Не стоит показывать свои слабости своим врагам.
Через неделю меня выписали, и предстояло появиться в университете. Я боялась. Наверняка там все уже знают о случившимся. С вечера я приготовила одежду и собрала сумку. Сидя перед сном на кровати, я задумалась: ведь Ксюша за всё это время так и не пришла ко мне.
Я знала точно, что она на той вечеринке не пострадала. А значит, у неё всё нормально. Так куда пропала наша шестилетняя дружба? Сейчас рано делать выводы. Завтра в универе всё и станет на свои места.
Утром одевшись, я не могла встать и начать движение на занятие. Неведомая сила не выпускала меня из комнаты.
- Алина, поехали я тебя подвезу, – услышала я голос отца из прихожей.
- Пап, я сама.
- Дочь, всегда страшно сделать первый шаг. Вот увидишь, половина твоих сокурсников тебя поддержат, а другой половине тупо плевать, – войдя ко мне и садясь рядом, говорил отец.
- Я знаю, – мне приятно было, что он со мной.
- Ты должна быть готова к тому, что основные разговоры будут идти у тебя за спиной, но и то, что появятся люди, желающие тебя укусить, сбрасывать со счетов тоже не стоит.
-Спасибо, пап. Поехали, – после объятий мы всё-таки вышли из дома.
В университете я чётко осознала, что ещё много чего я не понимала в жизни. Было обидно, когда я поняла, что меня многие ненавидят, но самое тяжёлое это то, что среди них Ксюша. На первой паре пять однокурсниц вместе с моей «подругой» сели поодаль от меня и с презрением, поглядывая в мою сторону, шумно перешёптывались. Я старалась не обращать внимания. А в основном, папа был прав, многие и не заметили моего отсутствия, такое длительное время. Вели себя без лишних вопросов, собственно как обычно.
После последней пары ко мне подошли те, кто поглядывал с презрением.
- И как себя чувствует королева? – спросила меня бывшая подруга.
- Гораздо лучше, чем раньше, – ответив, я постаралась уйти, но дорогу мне преградили.
- Так значит тебе понравилось? – не унималась она.
- Я рада, что теперь всё стало на свои места. Все, кто мне нужен, остались со мной рядом. А ты, Ксюш, не расстраивайся. Придёт время, когда мужчина и на тебя обратит внимания, а тебе для этого не придётся делать подлости. Всё у тебя будет хорошо,– старалась спокойно говорить я.
И пока девушки ошарашенно на меня смотрели, поймав ступор, я, обойдя их, удалилась.
Внутри было небольно, просто пусто и многое непонятно. Почему я раньше не видела настоящую Ксюшу? За что она со мной так? Ведь я всегда ей помогала. Никогда не бросала. Дружила искренне. Почему всё именно так?
Занятая своими мыслями, я влетела из-за угла в Карину. «Мисс университет» в этом году.
- Лина, привет.
- Привет, – поздоровалась я.
- Возьми, – она протянула мне визитку. – Если тебе понадобится моя помощь или будут проблемы с учёбой, я всегда буду рада тебе помочь.
Я вопросительно смотрела, ничего не понимая. Мы с ней никогда не здоровались в коридоре. Я понятия не имела, что она знает, как меня зовут и уж тем более я не могла понять её расположения ко мне. Карина -очень красивая и высокомерная девочка.
- Не смотри так. Я тоже прошла через то, что сейчас тебя ждёт. Именно поэтому я всего добилась, чтобы доказать прежде всего самой себе, что ни один утырок не сломает меня. Держи выше нос и чётко осознавай, что если этот козёл так себя повёл, то значит понимал, что ты сильнее и никогда с ним не будешь. «Не можешь изменить ситуацию, поменяй своё отношение к ней» - на прощание она кого-то процитировала и, извинившись, ушла.
А я побрела к выходу. Сегодня я не раз удивилась. И эмоции переполняли мой организм как отрицательные, так и положительные.
Выйдя на ступени вуза, я заметила толпу ребят и среди них был Фил. Развернувшись, я пошла в противоположную сторону. Боковым зрением видела, что кто-то из них пошёл за мной. Я ускорила шаг и чуть не попала под колёса какой-то чёрной машины. Дверь её открылась, и из-за руля вышел тот самый Дима, приятель Юрки.
- Алина, привет. У меня появилась минутка, и я решил тебя встретить. Ты же не против? – последнюю фразу только для меня сказал он, открывая для меня пассажирскую дверь.
Я была очень ему благодарна. Кивнув, быстро села туда, куда предложили. В машине играла Ottawan (Hands Up). Сердце выпрыгивало из груди.