Глава 1

- Лина, вы с Филом будете на тусе? – спросила Ксюха.

- Ещё не знаю. Встретимся с ним вечером и решим. У него какие-то важные дела, – я закатила глаза.

Филипп- мой парень уже три года. Но в последнее время у него слишком много дел, о которых я не должна знать. Он твёрдо убеждён, что после того, как мы поженимся, я буду ходить по салонам красоты, а он достойно обеспечивать семью. Наши родительские семьи достаточно обеспечены, но мы ещё со второго курса решили, что когда у нас будет семья, то обеспечивать себя будем без их помощи. Вот, со слов Фила, он сейчас занимается платформой для дальнейшего бизнеса, о котором мне пока знать не надо. Я, по его мнению, сейчас должна думать только о дипломе магистра и больше ни о чём.

- Линка, а что он говорит? Когда планируете свадьбу? – интересовалась подруга, как и многие, раздражая меня этим вопросом.

- Ксюх, сейчас не до этого!

- А что ты психуешь? Просто все пары живут вместе, а вы как в средневековье. Уже съехались бы, и тогда никто не задавал бы вопросов.

- Ты прекрасно знаешь, что мой отец не позволит мне жить с парнем без официальной регистрации. А я не хочу их ссорить с родителями Фила.

Бизнес наших предков никак не пересекался, но они вращались в одних кругах и знали друг друга. Мой папа и так злился всё время.

- Лин, пошли в кафе. Уже десять минут ждём твоего «прЫнца», по-моему, наоборот должно быть по закону природы.

- Ты права. Понадоблюсь- позвонит.

И мы помчались в кафе напротив университета. Мой генофонд позволял мне есть в неограниченном количестве чебуреки, пирожные и торты без ущерба для фигуры. Этим я и занялась.

- Девочки, по-моему, не прилично столько есть сладкого? – к нам подсел незнакомый красавчик.

- Ты что? Полиция нравов? – огрызнулась я.

- Нет. Не хочу, чтобы вы потом в спортзале насиловали свой организм, – немного растерялся незнакомец.

- Неудачный подкат, мальчик! Запомни на будущее, никогда не делай замечание девушке, которая тебе понравилась! А сейчас можешь просто скрыться! – не отрываясь от своей трапезы, отбрила я парня.

- Лин, что ты такая злюка и эгоистка? Мне он понравился! – когда он ушёл, обиделась подруга.

- Ксюх, твоя проблема в том, что ты не фильтруешь парней. Они все тебе нравятся. Вот когда ты обозначишь свой собственный идеал и будешь выбирать по поставленным критериям, тогда и встретишь своего принца, – пыталась я достучаться до обиженной.

- Девочки! Я так и знал, что вы спрячетесь поближе к сладкому, – сзади подошёл Фил с каким-то новым знакомым.

- Привет,– поздоровалась я, не показывая, что обидно было ждать.

-Познакомьтесь,это Жека, – представили нас парню.

Перебросившись дежурными фразами, ребята заказали кофе.

- Фил, мы сегодня вечером идём к Анжеле на вечеринку? – спросила я.

- Лин, я не против. Ты соберись, а я как освобожусь, сразу заеду. Не страшно же, если немного опоздаем?

- Хорошо.

- Девочки, если вы готовы, то мы вас подбросим по домам, а если ещё посидите, то мы помчались.

Мы отпустили ребят и остались немного поболтать.

- Линка. А этот Жека ничего, – завела свою пластинку Ксюха.

Моя подруга круглосуточно была «в поиске». И меня раздражало то, что разговоры всё время сводились к одному. Как будто в этой жизни одна цель: найти самца для спаривания!

- Ксюнь, не знаю я. В первый раз видела, – ответила я.

- А чё тут знать? Твой Фил с плохим парнем не дружил бы!

- Не начинай! Во-первых, возможно они не друзья, а хорошие приятели. А во-вторых, хороший друг- это ещё не значит хороший муж.

- Линка, какая ты зануда!

- Ксюнь, мне всё равно, с кем ты будешь, лишь бы ты счастлива была. Только твоя неразборчивость и торопливость потом нервным срывом выходит. Вот если этот Жека сам к тебе инициативу проявит, тогда и поговорим.

- Я же говорю, зануда ты! Какая разница, кто будет проявлять инициативу? Вот я читала, что только женщина решает, с кем ей быть и только мы выбираем себе партнёра.

- Конечно. Но только мы выбираем из тех, кто нас выбрал. И имея гордость, сами себя не предлагаем!

- А я и не предлагала. Но если ещё раз нас жизнь столкнёт, я счастья из рук не выпущу.

Почему моя подруга постоянно наступала на одни и те же грабли, я не понимала. Она не была глупенькой «блондинкой», но, когда дело касалось парней, её мозг брал выходной. То ли она очень хотела замуж, то ли ей принципиально было иметь пару. Если бы в своё время Фил не настаивал на наших отношениях, я спокойно занималась бы в университете и не парилась. Я убеждена, что судьба за нас давно всё решила, и мимо своего счастья никто не может пройти, даже закрытыми глазами и при огромном желании.

Придя домой, я немного посидела над учебниками: защита диплома не за горами. Поступала я на экономический, но после решила идти работать в школу учителем математики. Звание магистра давало мне такую возможность. Отец с мамой были не довольны моим решением, но могли только смириться.

- Алина, спускайся к ужину, – позвала меня мама.

Я с удовольствием пошла в кухню. Время было уже вечернее, поэтому желудок требовал пищи. Да и перед вечеринкой хорошо плотно поесть. Я не большая любительница есть в гостях, поэтому предпочитаю ходить на мероприятия сытой.

- Как дела дочь? – как всегда не отрывая глаз от планшета, спросил папа.

- Мучает вопрос о невозможности человека влиять на собственное сознание и плохое восприятие жестокой действительности, – пыталась я привлечь внимание.

- Это отлично, – сказал отец, явно не слыша ничего из того, что я сказала.

- Володя! – возмутилась мама. – Положи планшет!

- Ого! А что это мы такие нарядные?! – поднял на меня глаза отец.

- Анжела делает у себя вечеринку, мы с Филом решили пойти, – беззаботно ответила я.

- Ну ты же понимаешь, что я не позволю тебе с ним связать жизнь! – папа начал избитый разговор.

- Ты думаешь, что после вечеринки он обязан на мне жениться? – стебалась я с умным выражением лица.

- Лина! – осекла меня мама.

- Мне обидно, что ты, моя дочь, не видишь элементарных вещей! – отец начинал злиться.

- Я думаю, что у нас это семейное. Вы тоже уже три года не поймёте, что Фил- тот человек, который мне нужен! – я заводилась.

- А кто мне нужен по твоему мнению? Принц заморский? Или может Супермен с пропеллером в одном месте?

- Нормальный мужик тебе нужен, а не прохвост!

- А каким критериям в твоём понимании должен соответствовать «нормальный мужик»?

Отец бросил на стол приборы и удалился к себе.

- Доченька, ты попробуй посмотреть на этого Филиппа не влюблёнными глазами. Он обманывает не только тебя, а всех, кто с ним рядом, – сев рядом со мной, пыталась добить меня мама.

- Так, всё! Не знаю, зачем вам каждый раз портить мне настроение? Смиритесь, что повлиять на ситуацию вы не можете! – выкрикнула я и ушла к себе в комнату ожидать уже опаздывающего виновника моей ссоры с родителями.

Если Фил сегодня меня не вытащит из дома, то я с ума сойду. Прессинг со стороны отца увеличивался по мере приближения моего диплома. Не понимала, что Фил им сделал? Я очень ценила в моём парне ту самую черту характера, которая помогала ему быть не зависимому от родителей. В его семье мог вырасти мажорчик, который тупо прожигал бы заработанные отцом деньги. А Фил был независим. Я не знала, чем он зарабатывает, но когда мы станем семьёй, думаю, его секреты станут открыты для меня. Да и мне в принципе всё равно, даже если он дворы подметает. Получим дипломы и будет работать по специальности.

Я прилегла на кровать и задремала. Разбудила меня смс: «Прости, что так получилось. Только освободился». Я глянула на часы. Семь часов утра. Сегодня выходной. Я разделась, смыла оставшуюся косметику, которая не стёрлась о подушку, и легла ещё поспать.

Проснулась около десяти. Ещё во сне мне стало обидно за то, что прождала Фила весь вечер. Но вдруг у него на работе был срочный заказ? А в будущем он будет бизнесменом, и тогда такие задержки на работе будут регулярные. Надо привыкать, если я планирую с ним строить отношения дальше.

Зазвонил телефон. Не открывая глаза, я подняла трубку.

- Ало.

- Привет, солнышко, – услышала я голос Фила. – Надеюсь, ты не обижаешься?

- Я понимаю. Ты ведь работал, – сонно говорила я.

- Как мне с тобой повезло! Я заработал немного денег и сегодня приглашаю тебя и твою Ксюху в клуб.

- Ксюху?

- Она Жеке понравилась. Посидим вместе, пообщаемся.

- Хорошо. Когда заедете?

- Часов в семь.

Я уже проснулась и сидела на кровати. Вот. А я на него злилась! А мой парень зарабатывал, чтобы меня сводить в клуб. Я так им гордилась. Считаю, что именно это проявление настоящих чувств.

- Ало. Ксюнь. В шесть у меня.

- Что-то случилось?

- Идём в клуб.

- Вдвоём? – глупо удивилась подруга.

- Ксюнь! Не беси меня. Ты вчера у Анжелки была?

- Вы же меня не взяли.

- Приедешь в шесть, будет время поболтать.

- Отлично.

Я положила трубку и выглянув в окно, решила помочь маме, которая что-то сажала в палисаднике. Есть время, значит его надо использовать для блага. Помощь маме – это не только полезное дело, но ещё и пару баллов в копилку союзниц. Вечером она будет на моей стороне.

- Мамуль. У тебя сегодня субботник? – я вышла в полной готовности ей помогать.

- Юрка должен приехать, – ответила она.

- Что это блудного братца да в родные пенаты занесло?

- Не ёрничай! У отца какие-то проблемы в фирме. Он с кризис- менеджером приедет. Говорят, что если всё понравится, и этот мужчина возьмётся нам помочь, то мы снова будем на плаву.

- А у нас проблемы? – удивилась я.

- Уже второй год.

- А почему я не в курсе?

- Тебе всё некогда.

- Мам, а почему мой ежедневный лимит не сократили?

- Отец никогда на тебе не экономил.

- Я не об этом. Если бы я знала, то в магистратуру можно было бы заочно поступать и работать,– я впала в серьёзный ступор.

- Глупости не говори. Чтобы твёрдо стоять на ногах, нужна соответствующая платформа в виде образования. Мы с отцом делаем что можем, но как показывает жизнь не так, как хотелось бы.

Я молча наклонилась и стала продёргивать сорняки между цветов. Мама тоже замолчала, а это первый признак того, что всё гораздо хуже, чем она говорит. Завтра же займусь поисками работы. Мне остался только диплом. В университете можно не показываться. Обойду школы, и если что-то подвернётся, то начну работать. Хорошо, что я с моего счёта много не снимала. Там скопилась приличная сумма, можно у родителей не брать на оформление диплома, переплёт и различные поборы, связанные с выпускным.

Глава 2

- Фил, так у тебя с этой Линой всё серьёзно? – спросил меня Жека.

- Не тронь её. Я ещё не решил. Пригласил для тебя её подругу. Эту дурёху отыметь ничего не стоит. Она помешена на поиске парня, – я попытался расставить приоритеты.

Я давно решил, что с Линой порву сразу после диплома. Она слишком напористо замуж собирается, а мне пока этого всего не надо. Но сейчас я не готов её подарить. Девочка меня вдохновляет на подвиги. А чтобы быть точным, она помогает мне в учёбе. И хотя специальности у нас с ней разные, она постоянно подкидывает мне нужную по моему профилю литературу. Да и в компании мне с ней появиться не стыдно. Точёная фигурка, длинные волосы, огромные глаза. Многие мне даже завидуют. Но дура дурой. Верит, что я её люблю. Мне даже придумывать по поводу своих гулянок ничего не надо. Она сама всё придумывает. С чего-то взяла, что я работаю. Ну пусть так и будет. Совесть меня не мучает. Я ничего не врал. Она решила так, а я не стал её разочаровывать.

- Не люблю я лёгкую добычу. Я охотник.

- Ну попроси, она пошлёт тебя пару раз для приличия, – ржал я.

- А давай сегодня в клубе проверим. И если твоя поведётся на мои ухаживания, то я с ней на ночь остаюсь.

- Жека, чтобы там не получилась, она на ночь не останется. Папаша у неё цербер.

- Ты чё, лошара, столько лет с ней спишь, что решил бабу кинуть и не разу не провёл с ней полноценную ночь?! – загоготал Жека.

- Аккуратнее на поворотах! У нас с ней нормальные отношения! – сказав, я задумался: а ведь со стороны я действительно лошара.

Я очень надеялся, что Жека меня понял, и Линку трогать не будет. Он в моей жизни появился случайно. Я не знаю, кто он и чем занимается. Просто познакомились, и как-то само собой оказались на одной волне. Я не собирался после диплома работать, решил, что пора бы немного отдохнуть, перед тяжким бременем самостоятельной жизни. Отец обещал, если нормально защищу диплом, то отправит меня на месяц в Англию. Вот ради этого и стоит учиться.

Заехав домой принять душ, я наткнулся на отца.

- Филипп, что там у тебя с дипломом?

- Пишу. Защита через месяц.

- Сын, я рассчитываю тебе организовать хорошую стажировку после защиты, нам в компании нужен будет специалист твоего уровня.

- Пап, ты мне Англию обещал! – возмутился я.

- Так туда на практику я тебя и отправлю.

- Стопэ! Я хочу немного отдохнуть от суеты!

- Так это тогда не в Англию. Это в какой-нибудь тихий городок, чтобы поменьше суеты.

- Бать, я не понял! Что происходит?

- Сын, ты вырос! И должен начинать себя обеспечивать! Я тебе помогу, но основная забота о себе любимом будет на тебе самом.

Я развернулся и ,чтобы не наговорить лишнего, удалился. Поехал за девчонками и в клуб. Стресс сниму, а потом решу, что с отцом делать. Какая практика? Я что холоп? Пахан столько вкалывал, чтобы обеспечить безбедную жизнь. И где она? С такими мыслями и поганым настроением я подъехал к дому Лины. Посигналив, дождался девочек и поехал в клуб. Где уже меня ждал Жека.

- Фил, что случилось? – Лина прижалась ко мне.

- Не до тебя! – я вскочил и направился к бару, взять что-нибудь из крепких напитков.

Я понимал, что девушка на меня обиделась, но ничего с собой сделать не мог. Раздражала она своей правильностью! Всё видит, помогает решить проблему, постоянно рядом, ашь противно! Занудная жизнь с ней рядом, никакого экстрима! Стою у стойки бара и думаю: как я вообще с ней связался?

- Фил, что случилось? – подошла ко мне Ксюха.

- Всё нормально. Жека тебе не понравился? – спросил я.

- По-моему ему больше Лина нравится.

- Ерунда, – сказав это, я повернулся и онемел.

Жека сидел, приобняв мою девушку, и что-то ей серьёзно рассказывал. Что-то внутри меня неприятно заныло. Нет, это не ревность. Это чувство собственности. Пока она мне нужна, никто не будет её трогать.

- Жека, тебе не кажется, что ты не туда руку положил? – подходя, сказал я.

Приятель сразу убрал свои руки, а Лина посмотрела как-то с презрением. Он что настолько обиделась, что решила замутить с первым встречным? На неё это не похоже.

- Тебе не кажется, что ты должна была для приличия по- сопротивляться? – бренди уже стукнуло мне в голову.

- Значит для приличия? – как-то странно она на меня смотрела.

- Ты что из себя строишь? – завёлся я.

- Ребята. Перестаньте ссориться. Давайте выпьем? – предложил Жека.

Мы выпили, и он пригласил с моего разрешения Лину танцевать. Играла старая песня Ice Mc (Nhink About The Way). Ритмы музыки захватывали душу. Моя девушка двигалась энергично, закрыв глаза. Она явно получала удовольствие и оттягивалась по полной программе. Любые попытки Жеки к ней прикоснуться в танце, заканчивались её побегом.

- Ксюх, а что это ты кавалера подруге даришь? – спросил я прищурившись, сидящую рядом девушку.

- Фил, а пошли им отомстим? Раз им вдвоём хорошо, что нам с тобой скучать.

И я пошёл. Коньяк был странного привкуса. Меня сильно развезло, и голова туго соображала. Я решил, что мы идём танцевать, я Ксюша меня вела по какому-то коридору.

- Мы куда? – спросил я, но язык почему-то плохо слушался.

- Спокойно, дорогой. Больно не будет, – Ксюша как-то странно смеялась.

«Что я выпил вместо коньяка? Что за бред вокруг творится? Почему мы оставили Лину с Жекой?» - эти мысли не покидали мою заторможенную голову.

Комната, окутанная полумраком. Засаленный диван, на который моё тело рухнуло, как тяжёлый мешок. Не понимал: как я сюда дошёл? Что я здесь делаю?

Вырубился я почти сразу, как только увидел, что Ксюша закрыла за мной дверь, и я остался один. Состояние было странное. Мысли расплывались, эйфория счастья и какой-то призрачной радости. В голову медленно пришла мысль, что Лина там осталась с Жекой. Странное чувство тревоги и всё! Темнота!

Проснулся от странного землетрясения. Открыл глаза и сразу получил чьим-то кулаком в скулу.

- Падаль! Я тебя закапаю! – услышал я знакомый, но непонятно чей голос.

- Ты охренел?! – возмутился я, подняться не получалось.

- Тарчёк сраный! Если она не придёт в себя, ты труп!!! – орал тот же голос.

- Кто? – я наконец-то смог открыть глаза и сел на диване, на котором до этого лежал.

Какой-то мужик не подпускал ко мне Юрку, брата Лины.

- Привет! Ты тут как? – удивился я.

- Я тебе,тварь, сейчас объясню! Димон, отпусти! – орал Линин брат.

- Юрка, остынь! Он обдолбанный был. Не видел он всего!

- Он как мужик за неё ответственность взял, когда из дома забирал!

Два мужика почти дрались между собой, а я не мог понять, что происходит!

- Где Лина? – осенило меня.

- Скорая её увезла! Тварь, тебя следующего повезут! – Юрка вырвался и стал меня молотить по роже.

Странно, но я почти ничего не чувствовал. Кровь видел на его кулаках, чувствовал, что мои губы опухают, во рту появился солёный привкус. Я понимал, что происходит, но боли не чувствовал. Тут парня моей девушки от меня оттащили. В сознании появился вопрос: почему я не сопротивлялся? Откуда-то меня окатили холодной водой.

- Что за хрень?! – выругался я.

- Вставайте. Ответьте на пару вопросов,– я заметил человека в форме.

Юрка сразу взял себя в руки и перестал на меня кидаться.

- Что тут делает полиция? – я никак не мог понять ситуацию.

- Когда Вы сегодня в последний раз видели Алину Стрельникову?

- В смысле в последний? Они с Жекой внизу танцуют, – не понимал я вопросов.

- Как фамилия Жеки? – спросил мент.

- Понятия не имею.

- Где с ним познакомились?

- В баре! Да что тут происходит?

- Алину Стрельникову пытались изнасиловать. Жестоко избили.

- Что?!!! Кто?!!! – я был в шоке.

- Парень, с которым Вы пришли. Сейчас Вам сделают капельницу, чтобы вывести окончательно из крови наркотические вещества, и мы проедем в отдел. Поможете составить фоторобот Вашего Жеки.

- Какие вещества? – я был в шоке.

- Заткнись, гавно! – опять начал орать Юрка.

- Ксюха. Тут была подруга Лины Ксюша. Где она?

- Она дала показания, и мы её отпустили.

Я сидел в шоке. Наркотики. Как я не догадался сразу. В алкоголе была наркота. Именно поэтому я так себя чувствовал. Жека пытался изнасиловать Линку? Что за чушь! Жеке действительно она понравилась, но мы всё выяснили, и он понял. В памяти возникли картинки их танца. Жека всячески пытался Лику облапать. Вот сволочь! Он же говорил, что охотник, и лёгкие девочки не для него. Я уходил с Ксюшей. Она что-то несла про «отомстить»! Она же подруга Линки! Ладно, Жека- новый человек, но подруга. Неужели с ним заодно?

Пока капала капельница, я в голове прокручивал весь вечер. Как только буду свободен, поеду к Лине в больницу. Надо узнать, что да как, и пора разбегаться с ней. Единственное, что меня сейчас останавливало послать всё к чёрту, так это только угрызение совести, что это я её с Жекой познакомил.

В ментовке я вёл себя прилично, отвечал на вопросы и не мог дождаться, когда меня отпустят.

Входя в больницу к своей девушке, я еле сдерживал гнев. Вчера ушёл из дома расслабиться, скоро уже будут сутки, как не был в душе. В полиции пропитался какой-то непонятной вонью.

- Ну привет, – поздоровался я, войдя в палату.

Лина не реагировала никак. Она лежала на кровати, пустыми глазами смотрела в потолок. Нос был опухший. Под глазами два синяка.

- Чё молчишь? Я видел, как ты жопой вертела! Знаешь поговорку: «Сучка не захочет, кобель не вскочит»

Лина не моргала, только слеза одна за другой катились по щеке. Что рыдать- то? В полиции мне ясно сказали, что это была попытка. Изнасилования -то не было!

- Слушай, Лин. Ну дала бы в крайнем случае. Что сейчас ныть?

Она продолжала молчать, чем доводила меня до припадка. В палату вошёл врач, на вид лет тридцати пяти, и за ним Юрка со своим другом.

- Доктор, как она? – спросил я.

- Стресс. Переломов нет, но успокоительное пропить надо в комплексе с обезболивающим.

- Когда её выпишут? – спросил я.

- Дней десять она побудет у нас.

- Зачем. Ничего же не получилось. Или я что-то не понял? – возмутился я.

У меня тоже благодаря Юрке рожа опухла и болела, и никто меня в больничку не положил. Не успел я додумать мысль, как мне опять прилетело. Кто из присутствующих ударил, я не видел, только открыв глаза, наткнулся на злой взгляд Юрки.

- Если ещё раз подойдёшь к моей сестре, то я тебе просто грохну! – шипел он.

- Отлично! Я сам хотел ей объяснить, чтобы отвалила от меня! А теперь не придётся.

Меня подняли за шиворот и вытолкали из палаты, чему я был несказанно рад. Надоела мне вся эта семейка. Вдохнув на улице воздух свободы полной грудью, я почувствовал облегчение. Зря я столько тянул. А сейчас домой. Жизнь начинается с нового витка свободы. Не могу сказать, что Линка меня напрягала, но последнее время с ней было невыносимо.

Глава 3

Я лежала в палате и не могла поверить, что это происходит со мной. Никого не хотелось ни видеть, ни слышать. Если бы вовремя не появился мой брат, то я не знаю, как дальше могла бы жить. Я даже не задумывалась, как он оказался в той комнате? Мне только что опять сделали укол. Спать не хочу, но глаза закрываются сами. Вот уже три дня снится одно и то же: «Жека, не надо! Не тронь меня! Я не хочу!» Острая боль! Темнота, опять близко похотливые глаза, опять боль! И это бесконечная пытка!

Морально тяжело. Мозг работает в одном режиме, быстро двигаясь к сумасшествию. Я понимаю, что мне надо выходить из этого состояния, но не получается! Никого не хочу ни видеть, ни слышать. Глаза болят, понимаю, что от слёз. Приходил Фил, я не понимала, что он говорит. Не понравился его тон, и сознание сразу абстрагировало меня от информации. Юрка его ударил. Наверное, так надо. Жалости или сочувствия нет. Я вспоминаю, как Жека меня притащил в комнату, где спал пьяный Фил. Я кричала, звала, просила. Меня никто не слышал: ни Фил, ни этот Жека!

Всегда себя считала сильной и была уверена, что могу справиться с любой ситуацией. Оказалось, нет. Не с любой. Сейчас сдохнуть хочется. Чувство грязи по всему телу и внутри тоже. Ощущение облапывающих меня рук. Всё это не уходило из моей головы ни на час, ни на минуту. В дурку не хочу.

Я встала. Голова кружилась, это, наверное, от того, что постоянно лежу. Подошла к зеркалу в туалете. Синяки на лице уже желтели. Шалава. «Сейчас нет озабоченных мужиков, сейчас девочки слишком доступные,» - так всегда говорила Ксюша. Где она была, когда всё это происходило со мной?

Я вышла из палаты и пошла в разведку. С этой болью изнутри надо срочно что-то делать! Нашла процедурный кабинет. Шкаф с таблетками был открыт. Я взяла первые попавшие, не читая названия, и побрела обратно. В палате всё высыпала из баночки в руку и, положив в рот, запила водой.

- Ты что творишь? – услышала голос не знакомого мне мужика.

Боковым зрением видела, как в коридор выскочил Юрка и куда-то побежал, что-то непонятное крича на весь коридор, а незнакомец развернул меня, и пытаясь открыть мне рот, нёс что-то сумбурное. Поздно, я всё проглотила. В палате началась суета. В меня медсестра вливала какую-то жидкость, которая вызвала рвоту, а потом капельницы! Зря стараются. Я не хочу жить!

Через какое-то время все закончилось. Я открыла глаза. У окна стоял тот же незнакомец, а брат сидел рядом, держа меня за руку.

- Линка! Не смей так делать! Подумай о маме с отцом! Обо мне. Я просто завалю этого мудака и меня посадят. Что делать нашим родителям потом?! – тихо говорил брат.

- Я грязная! – первое, что я сказала после всего этого ужаса.

- Ты глупая! Любая грязь смывается с тела мылом, с души – временем.

- Я не могу спать.

- Надо стараться. Мы успели, он ничего не успел сделать.

Я начала рыдать в голос. Мужчина, стоявший у окна, вышел из палаты.

- Тише. Тише, – брат гладил меня по голове как в детстве.

Он всегда меня защищал. Девять лет разницы были огромными. Но мы всё равно были дружны. Я всегда ходила с ним, на все его футбольные матчи во дворе, на все их разборки и дворовые драки. Я всё детство была его хвостиком. Только когда появлялась какая-нибудь девочка, он меня просил сказать родителям, что я не хочу идти с ним и остаться дома. И я, несмотря на огромное любопытство, делала именно так, как он меня просил. Я очень любила Юрку. И именно сейчас поняла. А действительно, если я сейчас что-то с собой сделаю, он не сможет всё это так оставить. Он будет мстить.

Я перестала плакать.

- Спасибо, брат, – тихо сказала я ему.

- Алиш, я так сильно тебя люблю и если бы мог хоть немного взять твоей боли, то забрал бы немедля! – так же тихо, только для меня ответил он.

- Я знаю.

А дальше в палату вошли родители. Отец молчал, но всё его выражения лица показывало, что ему больно за меня. Мама плакала.

- Юр, пожалуйста. Пусть все уйдут, – шепнула я брату.

- Только не повторяй глупостей. Алин, тебя в психушку положат, если повторится суицид,– брат, сказав мне это, повернулся к присутствующим. – Давайте дадим ей отдохнуть.

И он всех проводил. Я уснула. Вернее, просто отключилась. Мне этот раз ничего не снилось, ну или снилось, но я ничего не помнила. Организм отдыхал.

-Линка, вставай. Такая погода классная! Твой врач разрешил нам по больничному скверу прогуляться, – в палату влетел брат.

- Я не хочу, – ответила я.

- Это часть программы реабилитации. Если ты будешь всё время сидеть в палате, тебя скоро не выпишут.

Я встала, надела халат, и мы пошли. На лавочке нас ждал мужчина.

- Сестра, познакомься, это мой приятель и очень хороший человек Дмитрий, – представили меня.

- Извините, я не при параде, – было не приятно.

Я этого мужчину видела у себя в палате. Он странно смотрел на меня и протянул пакет.

- Это Вам.

- Не стоило беспокоится, – я злилась.

- Лин, не надо так. Он услышал твои крики в этом клубе. И он помог, – я видела, что у Юры это слетело с языка, но взгляд суровый и жёсткий Дмитрия мгновенно заставил брата замолчать.

- Спасибо Вам мой благодетель! –не знаю, что на меня нашло, но я театрально сделала реверанс и, развернувшись, пошла в палату.

Слышала, что мужчина остановил попытку брата пойти за мной. Так лучше. Я села на кровать и заглянула в пакет. Там была книга «Как быть счастливой» неизвестного мне автора и коробка зефира. Я открыла первую главу, и почему-то настроение резко поднялось в верх! «Прежде чем начать читать, откройте коробочку зефира и съешьте две штучки. И теперь, когда Ваше настроение соответствует нужному, давайте познакомимся. Кстати, зефир, Вы можете есть в процессе чтения,» - первые строчки прочла я в книге. Засмеявшись вслух, я открыла коробку и сделала именно так, как советовал автор. Книга была полна различных нелепых советов, но многое я постаралась запомнить для себя. Стоит попробовать. Так я и коротала время, находясь в заточении больницы. К вечеру мне пришла доставка. Я сразу поняла, кто её передал. В пакете были пирог с мясом, отбивные и коробка зефира. Несмотря на то, что в больнице хорошо кормили, я с удовольствием ела переданные мне блюда.

К вечеру открылась дверь, и ко мне вошёл отец Филиппа.

- Как ты себя чувствуешь? – не поздоровавшись, надменно, спросил он.

- Отлично. Отдыхаю.

- Я надеюсь, что ты моего сына не будешь вмешивать в свои приключения?

- Конечно же нет! Пачкаться не хочу! – выпалила я, прежде чем подумала.

- Осторожней, девочка!

- Вы мне угрожаете? – Всё, меня невозможно было остановить.

- Ты забыла с кем разговариваешь?

- Почему же? Я вашу семейку буду помнить всю жизнь! Вы тот самый, который не смог достойно воспитать единственного сына настоящим мужчиной! Зачем мне эту гниль впутывать в свои приключения, чтобы больше испачкаться?

- Попридержи язык! – рявкнул мужчина.

- А Вы так не разговаривайте! Или вы забыли где находитесь? Я сейчас Вас проткну чем-нибудь острым, и меня не посадят. Максимум лечение продлят, – я встала и начала наступать на него с угрожающим выражением лица.

Отец Филиппа удивлённо развернулся и ушёл, а я, сев на кровать, громко рассмеялась. Вот первые советы из книги и пригодились. Там чётко было сказано: «Не бойтесь обидеть неприятного Вам человека. Жизнь одна, чтобы Вы тратили её на тех, с кем не желаете общаться».

Правда, через пару минут стало опять плохо, но во всяком случае я при нём не плакала. Не стоит показывать свои слабости своим врагам.

Через неделю меня выписали, и предстояло появиться в университете. Я боялась. Наверняка там все уже знают о случившимся. С вечера я приготовила одежду и собрала сумку. Сидя перед сном на кровати, я задумалась: ведь Ксюша за всё это время так и не пришла ко мне.

Я знала точно, что она на той вечеринке не пострадала. А значит, у неё всё нормально. Так куда пропала наша шестилетняя дружба? Сейчас рано делать выводы. Завтра в универе всё и станет на свои места.

Утром одевшись, я не могла встать и начать движение на занятие. Неведомая сила не выпускала меня из комнаты.

- Алина, поехали я тебя подвезу, – услышала я голос отца из прихожей.

- Пап, я сама.

- Дочь, всегда страшно сделать первый шаг. Вот увидишь, половина твоих сокурсников тебя поддержат, а другой половине тупо плевать, – войдя ко мне и садясь рядом, говорил отец.

- Я знаю, – мне приятно было, что он со мной.

- Ты должна быть готова к тому, что основные разговоры будут идти у тебя за спиной, но и то, что появятся люди, желающие тебя укусить, сбрасывать со счетов тоже не стоит.

-Спасибо, пап. Поехали, – после объятий мы всё-таки вышли из дома.

В университете я чётко осознала, что ещё много чего я не понимала в жизни. Было обидно, когда я поняла, что меня многие ненавидят, но самое тяжёлое это то, что среди них Ксюша. На первой паре пять однокурсниц вместе с моей «подругой» сели поодаль от меня и с презрением, поглядывая в мою сторону, шумно перешёптывались. Я старалась не обращать внимания. А в основном, папа был прав, многие и не заметили моего отсутствия, такое длительное время. Вели себя без лишних вопросов, собственно как обычно.

После последней пары ко мне подошли те, кто поглядывал с презрением.

- И как себя чувствует королева? – спросила меня бывшая подруга.

- Гораздо лучше, чем раньше, – ответив, я постаралась уйти, но дорогу мне преградили.

- Так значит тебе понравилось? – не унималась она.

- Я рада, что теперь всё стало на свои места. Все, кто мне нужен, остались со мной рядом. А ты, Ксюш, не расстраивайся. Придёт время, когда мужчина и на тебя обратит внимания, а тебе для этого не придётся делать подлости. Всё у тебя будет хорошо,– старалась спокойно говорить я.

И пока девушки ошарашенно на меня смотрели, поймав ступор, я, обойдя их, удалилась.

Внутри было небольно, просто пусто и многое непонятно. Почему я раньше не видела настоящую Ксюшу? За что она со мной так? Ведь я всегда ей помогала. Никогда не бросала. Дружила искренне. Почему всё именно так?

Занятая своими мыслями, я влетела из-за угла в Карину. «Мисс университет» в этом году.

- Лина, привет.

- Привет, – поздоровалась я.

- Возьми, – она протянула мне визитку. – Если тебе понадобится моя помощь или будут проблемы с учёбой, я всегда буду рада тебе помочь.

Я вопросительно смотрела, ничего не понимая. Мы с ней никогда не здоровались в коридоре. Я понятия не имела, что она знает, как меня зовут и уж тем более я не могла понять её расположения ко мне. Карина -очень красивая и высокомерная девочка.

- Не смотри так. Я тоже прошла через то, что сейчас тебя ждёт. Именно поэтому я всего добилась, чтобы доказать прежде всего самой себе, что ни один утырок не сломает меня. Держи выше нос и чётко осознавай, что если этот козёл так себя повёл, то значит понимал, что ты сильнее и никогда с ним не будешь. «Не можешь изменить ситуацию, поменяй своё отношение к ней» - на прощание она кого-то процитировала и, извинившись, ушла.

А я побрела к выходу. Сегодня я не раз удивилась. И эмоции переполняли мой организм как отрицательные, так и положительные.

Выйдя на ступени вуза, я заметила толпу ребят и среди них был Фил. Развернувшись, я пошла в противоположную сторону. Боковым зрением видела, что кто-то из них пошёл за мной. Я ускорила шаг и чуть не попала под колёса какой-то чёрной машины. Дверь её открылась, и из-за руля вышел тот самый Дима, приятель Юрки.

- Алина, привет. У меня появилась минутка, и я решил тебя встретить. Ты же не против? – последнюю фразу только для меня сказал он, открывая для меня пассажирскую дверь.

Я была очень ему благодарна. Кивнув, быстро села туда, куда предложили. В машине играла Ottawan (Hands Up). Сердце выпрыгивало из груди.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED