[изображение Артёма]
От лица Ульяны:
Моя мама начала разговаривать с Викторией, и я тяжело вздохнула, потому что теперь осталась с этими парнями. Артём тыкал меня в щёку, Сергей просто ухмылялся, Кирилл тыкал меня в другую щеку, а Юра листал мой фейсбук на моём телефоне, который он у меня украл.
«Не могли бы вы прекратить это!» – огрызнулась я, глядя на Артёма и Кирилла. Они оба смеялись и ухмылялись надо мной.
«Ты такая скучная», – с пустым выражением на лице сказал Юра, и я кивнула.
«Я часто это слышу», – сказала я, и он хихикнул, прежде чем вернуться к моему фейсбуку.
Я взглянула на Сергея и увидела, что он просто ухмыляется мне. Я вопросительно нахмурила брови, глядя на него, но выражение его лица не изменилось, потому что он всё ещё продолжал глупо ухмыляться.
После чего я тяжело вздохнула и повернула голову в сторону кухни. «Мам, можно я пойду погуляю?» – крикнула я, надеясь, что смогу убежать от этих мальчишек.
«Мальчики уже показали тебе твою комнату?» – спросила мама, и я посмотрела на мальчиков, и увидела, что все они ухмыляются.
Я не успела ответить, так как Кирилл, Артём и Юра схватили меня за руки и начали тянуть вверх по лестнице. Я видела, что Сергей смотрит на меня с большим весельем в глазах.
Что-то было в нём очень странное.
Мы шли около трёх минут, пока не остановились у двери, на которой были светло-розовые узоры. Если вы смотрели «Холодное сердце» и знаете, как выглядит дверь Эльзы, то она была похожа на эту.
«Чего ты ждёшь? Открывай дверь!» – услышала я слова Артёма и, обернувшись, увидела его ухмылку.
Я выбросила его голос из головы и медленно взялась за ручку. Мои руки начали сильно дрожать, когда я поворачивала ручку.
Что, чёрт возьми, со мной не так?
«Да поторопись же ты!» – рассмеялся Кирилл, отчего я потеряла ориентацию, спотыкнулась о ногу Кирилла и в итоге упала в комнату.
Отлично. Просто отлично.
Я слышала, как смех парней раздался вокруг меня, и бросила им всем грозный взгляд, но они продолжали смеяться. Я встала и оглядела комнату, на моих губах появилась улыбка.
Покрывало на кровати было приятного розового оттенка с белыми узорами, на книжной полке сбоку стояли книги Диснея, а рядом была ещё одна дверь, которая, вероятно, вела в ванную. Книги Диснея, которые снова попались мне на глаза, заставили меня прийти в замешательство.
Чья это была комната?
Я оглядела остальную часть комнаты и заметила, что в ней есть стол, шкаф, маленький диван сбоку и телевизор, висящий на стене.
«Это прекрасно!» – пробормотала я, и один из парней обхватил моё плечо рукой.
«Да, так и было...»
«Артём!» Я услышала, как Сергей зарычал, и Артём мгновенно отдёрнул свою руку от меня и виновато улыбнулся мне, прежде чем выбежать из комнаты.
Я огляделась вокруг и заметила, что все парни уже ушли. Я вздохнула и вышла из комнаты, медленно закрыв за собой дверь.
«Ульяна!» Я услышала чей-то крик, побежала вниз по лестнице и увидела там маму, держащую свою сумку. Я уже собиралась схватить пальто, пока мама не остановила меня.
«Я возьму твой чемодан, раз ты остаёшься на ночь. Меня вызвали на работу, так что, к сожалению, мне придётся взять твой чемодан. Прости меня, детка», – обняла меня мама, и я улыбнулась ей.
«Я всё понимаю», – сказала я, и она поцеловала меня в лоб, прежде чем выбежать за дверь. Я тяжело вздохнула и провела рукой по лицу.
Остаюсь на ночь?
«Эй, Уля!» Я услышала, как кто-то говорит позади меня, и нахмурилась, когда это прозвище пронеслось в моей голове.
Ненавижу все эти прозвища.
Я обернулась и увидела ухмыляющегося Артёма. Он держал в руках два контроллера от приставки, отчего на моём лице появилась улыбка.
«Хочешь поиграть?» – спросил Артём, протягивая мне контроллер. Я с радостью взяла его и улыбнулась.
«Давай!»
●●●
«Ты жульничала!» – простонал Артём, и я улыбнулась ему.
«Это не моя вина, я просто люблю играть в эту игру в свободное время. И хочу сказать, что у меня много свободного времени», – сказала я с ухмылкой и положила контроллер на колени.
Я продолжала смеяться над припадком Артёма, пока не вошли Кирилл и Сергей. У них обоих были серьёзные лица, заставившие меня задуматься о том, что же произошло.
Почему Сергей так отреагировал? Был ли это какой-то секрет, который я не должна была знать? Хм, ну они явно не доверяют мне, так как только недавно познакомились со мной.
«Привет», – сказала я, когда Кирилл и Сергей прошли мимо меня. Кирилл сел на один из стульев рядом с диваном, на котором сидели мы с Артёмом.
«Привет», – пробормотал он, и я хмуро посмотрела на него. Он видел моё лицо, но смотрел на телевизор, словно пытаясь меня игнорировать.
Ну, это то, что я точно знала.
«Как насчёт ещё одного раунда?» – спросила я Артёма, и он посмотрел на меня с ухмылкой.
Я услышала, как Сергей хихикает, отчего моя голова повернулась в его сторону. «Это прозвучало так пошло», – рассмеялся Сергей, и я с отвращением сморщила нос.
«У тебя грязные мысли!» – заметила я, и Сергей ухмыльнулся.
«Ты хотела сказать, что у меня сексуальное воображение», – сказал он, но я проигнорировала его последний комментарий и повернулась обратно к Артёму с поднятой бровью.
«Не могла бы ты дать мне выиграть?» – спросил он с надеждой на лице, и я рассмеялась.
«Я даже не старалась, и всё равно победила тебя! С чего ты взял, что я могу снизить свои навыки в этой игре?» – спросила я. Он снова простонал и встал, указывая на меня пальцем.
«Ты вредина!»
«Вредину увидишь в зеркале!» – сказала я с улыбкой, а он закатил глаза и ушёл на кухню.
Я посмотрела на Кирилла и Сергея, которые уткнулись в свои телефоны, как будто им скучно.
Я встала и положила руки на бёдра. «Как вы развлекаетесь в этом огромном замке, который вы называете домом?» – спросила я мальчиков, и Сергей посмотрел на меня, приподняв бровь.
«Ты хочешь спросить, чего здесь делать нельзя», – ухмыльнулся Сергей, а я нахмурилась.
«Нет, я серьёзно. Вы, ребята, такие скучные! Разве так можно обращаться с новым гостем? Знаете, я, возможно, застряну здесь на целый год, а вы, ребята, вероятно, так и будете сидеть на своих задницах, листая телефон или то, чем вы там занимаетесь», – нахмурившись, сказала я и пошла на кухню.
Я находилась в этом доме уже около трёх часов, и все комнаты, которые я знала, это кухня, гостиная и моя спальня.
Я села на табурет рядом с Артёмом, который смотрел на микроволновку. Я тяжело вздохнула и тоже начала смотреть на неё.
Так получилось, что дверной звонок нарушил неловкую тишину, и я встала, чтобы открыть дверь. Моя мама улыбнулась мне, прежде чем вручить мне мой чемодан и заключить меня в объятия.
«Я буду звонить тебе каждую неделю, чтобы убедиться, что у тебя всё хорошо. Не волнуйся, мальчики позаботятся о тебе», – сказала мама, и я вздохнула.
Нет, не позаботятся.
Я уже собиралась что-то сказать, пока мама не ушла в сторону своей машины, заставив меня нахмуриться. «Скоро увидимся, детка. Веди себя хорошо!» Эти слова стали последними, которые я услышала от мамы, пока она не уехала.
Теперь я застряла у Андреевых на целый год. Просто замечательно.
●●●
Я сидела в своей новой комнате прислонившись к изголовью кровати и читала книгу «Дневник слабака». Я любила подобные книги, потому что они были такие смешные, а персонажей можно было так легко понять.
Лампа на столе освещала комнату, что меня немного успокаивало. Это означало, что здесь мирно и спокойно, ну, для меня.
Внезапно стук в дверь отвлёк меня от книги, и я подняла голову, нахмурив брови. «Входите!» – сказала я достаточно громко, чтобы человек по ту сторону мог меня услышать.
Дверь со скрипом открылась, и, к моему удивлению, на пороге стоял Кирилл в белой v-образной футболке и джинсах.
Уже одиннадцать вечера, этот парень спит в джинсах и футболке?
«Привет, просто хотел проверить, как ты. С тобой всё хорошо?» – спросил Кирилл, и я снова посмотрела на свою книгу и кивнула.
«Со мной всё хорошо».
«Что ты читаешь?» – спросил Кирилл, и я даже не оторвала голову от книги.
«Дневник слабака», – ответила я, и Кирилл тихонько хихикнул. Я приподняла на него бровь.
«Что смешного?» – спросила я его, и он покачал головой, отмахиваясь от меня.
«Разве это немного не по... по-детски?» Я огрызнулась на его слова и закрыла книгу, хмурясь на него.
«Она не детская! Ты просто... старый!» – сказала я с ехидством, и Кирилл ухмыльнулся.
«Я старше тебя на год».
«Ты даже не знаешь меня», – пробормотала я, и он ухмыльнулся.
«Я знаю достаточно», – сказал он, и я закатила глаза, ухмыляясь.
«Жутковато?» – сказала я с ухмылкой, и Кирилл посмеялся, постукивая меня по колену и вставая.
«Поспи немного», – прошептал Кирилл, и я закатила глаза, но всё равно легла. Кирилл выключил лампу и улыбнулся мне, прежде чем выйти из комнаты.
Может быть, эти мальчики не так плохи, как я думала?
●●●
Отредактировано.
Оставьте комментарий, и, может, проголосуйте.
-XmysterysmileX
[изображение Кирилла]
От лица Ульяны:
Я услышала слабый писк будильника и крепче закрыла глаза, накрываясь одеялом с головой и пытаясь заглушить раздражающий звук. Я улыбнулась, когда звук затих, и прижалась к подушке.
«Встаём, встаём!» – я услышала чей-то голос, но притворилась спящей, чтобы меня не беспокоили. Конечно, от меня не отстали.
«Ульяна!» Услышав крик Кирилла, я тяжело вздохнула.
Пожалуйста, оставь м...
«Ах!» – с моих губ сорвался крик, когда с меня стянули одеяло. Я всхлипнула. Мне так не хватало того тёплого одеялка. Я взглянула на себя и поняла, что лежала в пижамных шортах и короткой чёрной футболке.
«Отличный выбор, Ульяна», – говорил мне мой мозг. Мне хотелось провалиться под землю. Я выглядела как какая-то дура!
«Зачем ты это сделал?» – сказала я, нахмурившись и обнимая себя, чтобы согреться. Кирилл скрестил руки на груди и посмотрел на меня сверху.
«Школа, Ульяна», – зарычал Кирилл, и я застонала от недовольства, потирая руками лицо. Я вздохнула и встала с кровати, схватив одежду, которую подготовила вчера. Я пошла в ванную, которая находилась прямо в моей комнате, что мне очень нравилось.
Мне так повезло!
Я взялась за ручку двери и обернулась на Кирилла, который бросил одеяло на кровать. «Можешь идти», – сказала я. «Я буду через десять минут», – добавила я и прошла в ванную.
Подойдя к раковине, я сложила руки по бокам. Посмотрев в круглое зеркало, я вздохнула. Я была не готова к такому и до сих пор не могла поверить, что ночевала в доме Андреевых. Мне нужно было смириться с этим. Ну, с тем, что мне придётся жить здесь целый год.
Снова вздохнув, я разделась, зашла в душ и включила горячую воду.
●●●
Я взяла яблоко из тарелки на столе и откусила его. Парни за столом завтракали.
Я заметила, что Юра смотрел на меня так, будто со мной что-то не так. Я была в недоумении. Он заметил это и ухмыльнулся. Я приподняла бровь. Он взглянул на яблоко в моей руке, и я, усмехнувшись, наконец поняла, чего он хотел.
«Хочешь яблоко?» – спросила я, размахивая яблоком у его лица. Он схватил меня за запястье, чтобы я не двигала рукой. Я затаила дыхание, когда он всё же откусил немного.
«Спасибо», – усмехнулся Юра, пока я дрожала от отвращения. Я глазами искала мусорное ведро, но он всё ещё держал меня за запястье. Оглянувшись на четырёх парней, я заметила, что они все хихикали и ухмылялись.
«Если не хочешь есть...» – Юра умолк, и я сразу же отдала ему это яблоко. Он усмехнулся и продолжил есть его.
«Мерзость», – бормотала я, подходя к раковине, чтобы помыть руки. Они вчетвером смеялись, пока я мыла руки и вытирала их о штаны. Я схватила рюкзак и вздохнула.
«Думаю, ещё увидимся в школе», – сказала я и направилась к двери, как вдруг услышала низкий голос позади.
«Ульяна, ты пойдёшь с нами», – сказал Сергей. Моё сердце начало бешено колотиться, когда я подумала о том, что приду в школу с самыми известными «плохишами». Я представляла, как разозлилась бы Даша.
«Н-нет», – заикнулась я, окинув парней сердитым взглядом. Я не собиралась ходить в школу с ними, чтобы потом мне задавали кучу вопросов и издевались! Ни за что! Все начали бы завидовать и злиться. Я стала бы самым ненавистным человеком в школе, если ещё им не являлась!
«Ульяна, доверься мне. Никто не посмеет тебя обидеть», – Артём сбил меня с мысли, и я печально вздохнула.
«Нет, они будут издеваться надо мной. Все будут высмеивать меня и задавать глупые вопросы! Я не собираюсь ввязываться в это!» – с издевкой сказала я, повернувшись к двери. Однако прежде чем я успела выйти, кто-то схватил меня за запястье. Я обернулась и поймала на себе пристальный взгляд Кирилла.
«Кирилл, отпусти!» – сказала я, пытаясь вырваться из его хватки, но не получалось.
«Ни за что», – невозмутимо ответил он. Спустя пару минут сопротивлений, я наконец сдвинулась с места. Мой разум был затуманен ужасными мыслями.
Теперь все будут ненавидеть меня.
●●●
«Эй, это Саша!» – крикнул Юра, и Артём прислонился к его сиденью. «Сейчас я брошу в него что-нибудь!» – добавил Юра. Я подняла глаза и нахмурилась, когда увидела камень в его руке.
«Зачем тебе камень в сумке?» – спросила я. Юра молча ухмыльнулся, а затем прицелился камнем в идущего парня с большим рюкзаком.
«Всегда так делаю по утрам», – с этими словами он выбросил камень в окно машины. С моих губ вырвался вздох, когда камень ударился о голову Саши.
Я очень надеялась, что он хотя бы был не тяжёлым.
Саша поднял глаза и уставился на нас, поглаживая голову рукой. «Юра!» – крикнул он. Юра показывал на него пальцем, усмехаясь.
«Да пошёл ты, кусок коровьего дерьма!» – закричал Юра, как вдруг Саша побежал за нашей машиной, отчего у меня снова перехватило дыхание.
«Наезжай на него, Серёга!» – крикнул Артём. Меня заставили откинуться на сиденье, пока машина набирала скорость, но Саша успел скрыться из виду. Через пару секунд Сергей понизил скорость.
Я взглянула на забор нашей школы и вздохнула. Дерьмо. Я пригнулась вниз, когда мы заехали на парковку. Некоторые начали выкрикивать имена парней, отчего я начала нервничать ещё больше. Двойное дерьмо.
Машина остановилась, и я услышала, как передняя дверь открылась. Я подняла голову и увидела, как выходит Сергей, за ним Юра, затем Кирилл и, наконец, Артём. Спустя пару секунд я осознала, что настала моя очередь. Я сделала глубокий вдох и подобралась к двери, а затем выпрыгнула наружу. Как я и полагала, люди вокруг умолкли.
Я проглотила ком в горле и пыталась не обращать внимания на косые взгляды. Мы все шли к зданию. Вздыхая, я слышала, как моё имя упоминается в разговорах людей.
Я остановилась у своего шкафчика и помахала мальчикам. Никто из них не ответил мне. Я развернулась и увидела группу девочек, проходящих мимо. «Подружки Даши», – подумала я.
«Интересно, почему она приехала с ними?» – прошептала одна из них.
«Наверное, хочет внимания. Вы же знаете, что она одиночка и вообще "никто"».
«Возможно».
Я вздохнула, игнорируя бешеный стук сердца в груди. Я повернулась к своему шкафчику и прислонила к нему голову, закрыв глаза.
Артём ошибался.
Люди несли всякую чушь.
●●●
Я пошла в столовую и встала в очередь, держа поднос в руках. В меню был куриный салат, который я очень любила.
Забрав обед и бутылку воды, я огляделась вокруг. Все общались между собой. Все столы были заняты, и я вздохнула. Некоторые до сих пор пялились на меня и перешёптывались. Мне это уже надоело. Ко мне в класс перед первым уроком пришло много людей. Они задавали всевозможные вопросы, например: «Ты встречаешься с кем-то из них?»
«Ты – их новая шлюха?»
«Можешь дать их номер?»
И много других подобных вопросов. Я, конечно, игнорировала их, потому что, если бы они узнали, что я живу у Андреевых, начался бы бунт.
Я увидела, как Артём, Юра и Кирилл сидели за столом в центре, смеялись и подмигивали девушкам, которые практически пускали слюни от их вида.
Я развернулась и вышла из столовой. Я направилась к своему привычному месту на скамейке, но внезапно врезалась в твёрдую грудь и упала.
Я плотно закрыла глаза и вздохнула. «Почему сегодня такой плохой день?» Я открыла глаза и посмотрела по сторонам, надув губы. Мой салат был разбросан по всему полу.
Моя еда...
«Вставай». Я услышала низкий голос и посмотрела наверх. Там был Сергей. Он смотрел на меня, скрестив руки на груди.
«Мне так...»
«Просто вставай», – прорычал Сергей, и я сделала то, что он говорил, не желая злить его ещё больше. «За мной», – сказал он, и я нахмурила брови. Он бросил на меня взгляд, и я сразу же пошла за ним к дверям школы.
«Куда мы идём? – спросила я, но Сергей молчал. Я похлопала его по плечу, и он обернулся, уставившись на меня своими карими глазами, в которых читались гнев и раздражение.
«Замолчи», – сказал он спустя пару секунд. Я печально вздохнула. Мы дошли до машины, и я села назад. Сергей завёл машину, пока я рассматривала свои пальцы. Спустя пару секунд тишина начала давить на меня.
«Сергей, куда мы едем?» – снова спросила я, не оборачиваясь на него. Я уставилась в окно.
«Едем обедать, раз уж ты по глупости уронила свою еду», – пояснил Сергей. В его голосе прослушивалась скука. Я подняла руку, чтобы возразить ему, но он схватил меня за запястье и опустил мою руку мне на бедро.
«Без возмущений, принцесса».
●●●
Отредактировано.
Оставьте комментарий, и, может, проголосуйте?
-XmysterysmileX