Глава 2

[изображение Артёма]

От лица Ульяны:

Моя мама начала разговаривать с Викторией, и я тяжело вздохнула, потому что теперь осталась с этими парнями. Артём тыкал меня в щёку, Сергей просто ухмылялся, Кирилл тыкал меня в другую щеку, а Юра листал мой фейсбук на моём телефоне, который он у меня украл.

«Не могли бы вы прекратить это!» – огрызнулась я, глядя на Артёма и Кирилла. Они оба смеялись и ухмылялись надо мной.

«Ты такая скучная», – с пустым выражением на лице сказал Юра, и я кивнула.

«Я часто это слышу», – сказала я, и он хихикнул, прежде чем вернуться к моему фейсбуку.

Я взглянула на Сергея и увидела, что он просто ухмыляется мне. Я вопросительно нахмурила брови, глядя на него, но выражение его лица не изменилось, потому что он всё ещё продолжал глупо ухмыляться.

После чего я тяжело вздохнула и повернула голову в сторону кухни. «Мам, можно я пойду погуляю?» – крикнула я, надеясь, что смогу убежать от этих мальчишек.

«Мальчики уже показали тебе твою комнату?» – спросила мама, и я посмотрела на мальчиков, и увидела, что все они ухмыляются.

Я не успела ответить, так как Кирилл, Артём и Юра схватили меня за руки и начали тянуть вверх по лестнице. Я видела, что Сергей смотрит на меня с большим весельем в глазах.

Что-то было в нём очень странное.

Мы шли около трёх минут, пока не остановились у двери, на которой были светло-розовые узоры. Если вы смотрели «Холодное сердце» и знаете, как выглядит дверь Эльзы, то она была похожа на эту.

«Чего ты ждёшь? Открывай дверь!» – услышала я слова Артёма и, обернувшись, увидела его ухмылку.

Я выбросила его голос из головы и медленно взялась за ручку. Мои руки начали сильно дрожать, когда я поворачивала ручку.

Что, чёрт возьми, со мной не так?

«Да поторопись же ты!» – рассмеялся Кирилл, отчего я потеряла ориентацию, спотыкнулась о ногу Кирилла и в итоге упала в комнату.

Отлично. Просто отлично.

Я слышала, как смех парней раздался вокруг меня, и бросила им всем грозный взгляд, но они продолжали смеяться. Я встала и оглядела комнату, на моих губах появилась улыбка.

Покрывало на кровати было приятного розового оттенка с белыми узорами, на книжной полке сбоку стояли книги Диснея, а рядом была ещё одна дверь, которая, вероятно, вела в ванную. Книги Диснея, которые снова попались мне на глаза, заставили меня прийти в замешательство.

Чья это была комната?

Я оглядела остальную часть комнаты и заметила, что в ней есть стол, шкаф, маленький диван сбоку и телевизор, висящий на стене.

«Это прекрасно!» – пробормотала я, и один из парней обхватил моё плечо рукой.

«Да, так и было...»

«Артём!» Я услышала, как Сергей зарычал, и Артём мгновенно отдёрнул свою руку от меня и виновато улыбнулся мне, прежде чем выбежать из комнаты.

Я огляделась вокруг и заметила, что все парни уже ушли. Я вздохнула и вышла из комнаты, медленно закрыв за собой дверь.

«Ульяна!» Я услышала чей-то крик, побежала вниз по лестнице и увидела там маму, держащую свою сумку. Я уже собиралась схватить пальто, пока мама не остановила меня.

«Я возьму твой чемодан, раз ты остаёшься на ночь. Меня вызвали на работу, так что, к сожалению, мне придётся взять твой чемодан. Прости меня, детка», – обняла меня мама, и я улыбнулась ей.

«Я всё понимаю», – сказала я, и она поцеловала меня в лоб, прежде чем выбежать за дверь. Я тяжело вздохнула и провела рукой по лицу.

Остаюсь на ночь?

«Эй, Уля!» Я услышала, как кто-то говорит позади меня, и нахмурилась, когда это прозвище пронеслось в моей голове.

Ненавижу все эти прозвища.

Я обернулась и увидела ухмыляющегося Артёма. Он держал в руках два контроллера от приставки, отчего на моём лице появилась улыбка.

«Хочешь поиграть?» – спросил Артём, протягивая мне контроллер. Я с радостью взяла его и улыбнулась.

«Давай!»

●●●

«Ты жульничала!» – простонал Артём, и я улыбнулась ему.

«Это не моя вина, я просто люблю играть в эту игру в свободное время. И хочу сказать, что у меня много свободного времени», – сказала я с ухмылкой и положила контроллер на колени.

Я продолжала смеяться над припадком Артёма, пока не вошли Кирилл и Сергей. У них обоих были серьёзные лица, заставившие меня задуматься о том, что же произошло.

Почему Сергей так отреагировал? Был ли это какой-то секрет, который я не должна была знать? Хм, ну они явно не доверяют мне, так как только недавно познакомились со мной.

«Привет», – сказала я, когда Кирилл и Сергей прошли мимо меня. Кирилл сел на один из стульев рядом с диваном, на котором сидели мы с Артёмом.

«Привет», – пробормотал он, и я хмуро посмотрела на него. Он видел моё лицо, но смотрел на телевизор, словно пытаясь меня игнорировать.

Ну, это то, что я точно знала.

«Как насчёт ещё одного раунда?» – спросила я Артёма, и он посмотрел на меня с ухмылкой.

Я услышала, как Сергей хихикает, отчего моя голова повернулась в его сторону. «Это прозвучало так пошло», – рассмеялся Сергей, и я с отвращением сморщила нос.

«У тебя грязные мысли!» – заметила я, и Сергей ухмыльнулся.

«Ты хотела сказать, что у меня сексуальное воображение», – сказал он, но я проигнорировала его последний комментарий и повернулась обратно к Артёму с поднятой бровью.

«Не могла бы ты дать мне выиграть?» – спросил он с надеждой на лице, и я рассмеялась.

«Я даже не старалась, и всё равно победила тебя! С чего ты взял, что я могу снизить свои навыки в этой игре?» – спросила я. Он снова простонал и встал, указывая на меня пальцем.

«Ты вредина!»

«Вредину увидишь в зеркале!» – сказала я с улыбкой, а он закатил глаза и ушёл на кухню.

Я посмотрела на Кирилла и Сергея, которые уткнулись в свои телефоны, как будто им скучно.

Я встала и положила руки на бёдра. «Как вы развлекаетесь в этом огромном замке, который вы называете домом?» – спросила я мальчиков, и Сергей посмотрел на меня, приподняв бровь.

«Ты хочешь спросить, чего здесь делать нельзя», – ухмыльнулся Сергей, а я нахмурилась.

«Нет, я серьёзно. Вы, ребята, такие скучные! Разве так можно обращаться с новым гостем? Знаете, я, возможно, застряну здесь на целый год, а вы, ребята, вероятно, так и будете сидеть на своих задницах, листая телефон или то, чем вы там занимаетесь», – нахмурившись, сказала я и пошла на кухню.

Я находилась в этом доме уже около трёх часов, и все комнаты, которые я знала, это кухня, гостиная и моя спальня.

Я села на табурет рядом с Артёмом, который смотрел на микроволновку. Я тяжело вздохнула и тоже начала смотреть на неё.

Так получилось, что дверной звонок нарушил неловкую тишину, и я встала, чтобы открыть дверь. Моя мама улыбнулась мне, прежде чем вручить мне мой чемодан и заключить меня в объятия.

«Я буду звонить тебе каждую неделю, чтобы убедиться, что у тебя всё хорошо. Не волнуйся, мальчики позаботятся о тебе», – сказала мама, и я вздохнула.

Нет, не позаботятся.

Я уже собиралась что-то сказать, пока мама не ушла в сторону своей машины, заставив меня нахмуриться. «Скоро увидимся, детка. Веди себя хорошо!» Эти слова стали последними, которые я услышала от мамы, пока она не уехала.

Теперь я застряла у Андреевых на целый год. Просто замечательно.

●●●

Я сидела в своей новой комнате прислонившись к изголовью кровати и читала книгу «Дневник слабака». Я любила подобные книги, потому что они были такие смешные, а персонажей можно было так легко понять.

Лампа на столе освещала комнату, что меня немного успокаивало. Это означало, что здесь мирно и спокойно, ну, для меня.

Внезапно стук в дверь отвлёк меня от книги, и я подняла голову, нахмурив брови. «Входите!» – сказала я достаточно громко, чтобы человек по ту сторону мог меня услышать.

Дверь со скрипом открылась, и, к моему удивлению, на пороге стоял Кирилл в белой v-образной футболке и джинсах.

Уже одиннадцать вечера, этот парень спит в джинсах и футболке?

«Привет, просто хотел проверить, как ты. С тобой всё хорошо?» – спросил Кирилл, и я снова посмотрела на свою книгу и кивнула.

«Со мной всё хорошо».

«Что ты читаешь?» – спросил Кирилл, и я даже не оторвала голову от книги.

«Дневник слабака», – ответила я, и Кирилл тихонько хихикнул. Я приподняла на него бровь.

«Что смешного?» – спросила я его, и он покачал головой, отмахиваясь от меня.

«Разве это немного не по... по-детски?» Я огрызнулась на его слова и закрыла книгу, хмурясь на него.

«Она не детская! Ты просто... старый!» – сказала я с ехидством, и Кирилл ухмыльнулся.

«Я старше тебя на год».

«Ты даже не знаешь меня», – пробормотала я, и он ухмыльнулся.

«Я знаю достаточно», – сказал он, и я закатила глаза, ухмыляясь.

«Жутковато?» – сказала я с ухмылкой, и Кирилл посмеялся, постукивая меня по колену и вставая.

«Поспи немного», – прошептал Кирилл, и я закатила глаза, но всё равно легла. Кирилл выключил лампу и улыбнулся мне, прежде чем выйти из комнаты.

Может быть, эти мальчики не так плохи, как я думала?

●●●

Отредактировано.

Оставьте комментарий, и, может, проголосуйте.

-XmysterysmileX

Глава 3

[изображение Кирилла]

От лица Ульяны:

Я услышала слабый писк будильника и крепче закрыла глаза, накрываясь одеялом с головой и пытаясь заглушить раздражающий звук. Я улыбнулась, когда звук затих, и прижалась к подушке.

«‎Встаём, встаём!»‎ – я услышала чей-то голос, но притворилась спящей, чтобы меня не беспокоили. Конечно, от меня не отстали.

«‎Ульяна!»‎ Услышав крик Кирилла, я тяжело вздохнула.

Пожалуйста, оставь м...

«‎Ах!»‎ – с моих губ сорвался крик, когда с меня стянули одеяло. Я всхлипнула. Мне так не хватало того тёплого одеялка. Я взглянула на себя и поняла, что лежала в пижамных шортах и короткой чёрной футболке.

«Отличный выбор, Ульяна», – говорил мне мой мозг. Мне хотелось провалиться под землю. Я выглядела как какая-то дура!

«‎Зачем ты это сделал?»‎ – сказала я, нахмурившись и обнимая себя, чтобы согреться. Кирилл скрестил руки на груди и посмотрел на меня сверху.

«Школа, Ульяна»‎, – зарычал Кирилл, и я застонала от недовольства, потирая руками лицо. Я вздохнула и встала с кровати, схватив одежду, которую подготовила вчера. Я пошла в ванную, которая находилась прямо в моей комнате, что мне очень нравилось.

Мне так повезло!

Я взялась за ручку двери и обернулась на Кирилла, который бросил одеяло на кровать. «Можешь идти», – сказала я. «Я буду через десять минут», – добавила я и прошла в ванную.

Подойдя к раковине, я сложила руки по бокам. Посмотрев в круглое зеркало, я вздохнула. Я была не готова к такому и до сих пор не могла поверить, что ночевала в доме Андреевых. Мне нужно было смириться с этим. Ну, с тем, что мне придётся жить здесь целый год.

Снова вздохнув, я разделась, зашла в душ и включила горячую воду.

●●●

Я взяла яблоко из тарелки на столе и откусила его. Парни за столом завтракали.

Я заметила, что Юра смотрел на меня так, будто со мной что-то не так. Я была в недоумении. Он заметил это и ухмыльнулся. Я приподняла бровь. Он взглянул на яблоко в моей руке, и я, усмехнувшись, наконец поняла, чего он хотел.

«‎Хочешь яблоко?»‎ – спросила я, размахивая яблоком у его лица. Он схватил меня за запястье, чтобы я не двигала рукой. Я затаила дыхание, когда он всё же откусил немного.

«‎Спасибо»‎, – усмехнулся Юра, пока я дрожала от отвращения. Я глазами искала мусорное ведро, но он всё ещё держал меня за запястье. Оглянувшись на четырёх парней, я заметила, что они все хихикали и ухмылялись.

«‎Если не хочешь есть...»‎ – Юра умолк, и я сразу же отдала ему это яблоко. Он усмехнулся и продолжил есть его.

«‎Мерзость»‎, – бормотала я, подходя к раковине, чтобы помыть руки. Они вчетвером смеялись, пока я мыла руки и вытирала их о штаны. Я схватила рюкзак и вздохнула.

«Думаю, ещё увидимся в школе», – сказала я и направилась к двери, как вдруг услышала низкий голос позади.

«Ульяна, ты пойдёшь с нами», – сказал Сергей. Моё сердце начало бешено колотиться, когда я подумала о том, что приду в школу с самыми известными «‎плохишами»‎. Я представляла, как разозлилась бы Даша.

«Н-нет», – заикнулась я, окинув парней сердитым взглядом. Я не собиралась ходить в школу с ними, чтобы потом мне задавали кучу вопросов и издевались! Ни за что! Все начали бы завидовать и злиться. Я стала бы самым ненавистным человеком в школе, если ещё им не являлась!

«‎Ульяна, доверься мне. Никто не посмеет тебя обидеть»‎, – Артём сбил меня с мысли, и я печально вздохнула.

«‎Нет, они будут издеваться надо мной. Все будут высмеивать меня и задавать глупые вопросы! Я не собираюсь ввязываться в это!»‎ – с издевкой сказала я, повернувшись к двери. Однако прежде чем я успела выйти, кто-то схватил меня за запястье. Я обернулась и поймала на себе пристальный взгляд Кирилла.

«‎Кирилл, отпусти!»‎ – сказала я, пытаясь вырваться из его хватки, но не получалось.

«‎Ни за что»‎, – невозмутимо ответил он. Спустя пару минут сопротивлений, я наконец сдвинулась с места. Мой разум был затуманен ужасными мыслями.

Теперь все будут ненавидеть меня.

●●●

«‎Эй, это Саша!»‎ – крикнул Юра, и Артём прислонился к его сиденью. «‎Сейчас я брошу в него что-нибудь!»‎ – добавил Юра. Я подняла глаза и нахмурилась, когда увидела камень в его руке.

«‎Зачем тебе камень в сумке?»‎ – спросила я. Юра молча ухмыльнулся, а затем прицелился камнем в идущего парня с большим рюкзаком.

«‎Всегда так делаю по утрам»‎, – с этими словами он выбросил камень в окно машины. С моих губ вырвался вздох, когда камень ударился о голову Саши.

Я очень надеялась, что он хотя бы был не тяжёлым.

Саша поднял глаза и уставился на нас, поглаживая голову рукой. «‎Юра!»‎ – крикнул он. Юра показывал на него пальцем, усмехаясь.

«Да пошёл ты, кусок коровьего дерьма!» – закричал Юра, как вдруг Саша побежал за нашей машиной, отчего у меня снова перехватило дыхание.

«‎Наезжай на него, Серёга!»‎ – крикнул Артём. Меня заставили откинуться на сиденье, пока машина набирала скорость, но Саша успел скрыться из виду. Через пару секунд Сергей понизил скорость.

Я взглянула на забор нашей школы и вздохнула. Дерьмо. Я пригнулась вниз, когда мы заехали на парковку. Некоторые начали выкрикивать имена парней, отчего я начала нервничать ещё больше. Двойное дерьмо.

Машина остановилась, и я услышала, как передняя дверь открылась. Я подняла голову и увидела, как выходит Сергей, за ним Юра, затем Кирилл и, наконец, Артём. Спустя пару секунд я осознала, что настала моя очередь. Я сделала глубокий вдох и подобралась к двери, а затем выпрыгнула наружу. Как я и полагала, люди вокруг умолкли.

Я проглотила ком в горле и пыталась не обращать внимания на косые взгляды. Мы все шли к зданию. Вздыхая, я слышала, как моё имя упоминается в разговорах людей.

Я остановилась у своего шкафчика и помахала мальчикам. Никто из них не ответил мне. Я развернулась и увидела группу девочек, проходящих мимо. «Подружки Даши», – подумала я.

«Интересно, почему она приехала с ними?» – прошептала одна из них.

«Наверное, хочет внимания. Вы же знаете, что она одиночка и вообще "никто"».

«Возможно».

Я вздохнула, игнорируя бешеный стук сердца в груди. Я повернулась к своему шкафчику и прислонила к нему голову, закрыв глаза.

Артём ошибался.

Люди несли всякую чушь.

●●●

Я пошла в столовую и встала в очередь, держа поднос в руках. В меню был куриный салат, который я очень любила.

Забрав обед и бутылку воды, я огляделась вокруг. Все общались между собой. Все столы были заняты, и я вздохнула. Некоторые до сих пор пялились на меня и перешёптывались. Мне это уже надоело. Ко мне в класс перед первым уроком пришло много людей. Они задавали всевозможные вопросы, например: «Ты встречаешься с кем-то из них?»

«Ты – их новая шлюха?»

«Можешь дать их номер?»

И много других подобных вопросов. Я, конечно, игнорировала их, потому что, если бы они узнали, что я живу у Андреевых, начался бы бунт.

Я увидела, как Артём, Юра и Кирилл сидели за столом в центре, смеялись и подмигивали девушкам, которые практически пускали слюни от их вида.

Я развернулась и вышла из столовой. Я направилась к своему привычному месту на скамейке, но внезапно врезалась в твёрдую грудь и упала.

Я плотно закрыла глаза и вздохнула. «‎Почему сегодня такой плохой день?»‎ Я открыла глаза и посмотрела по сторонам, надув губы. Мой салат был разбросан по всему полу.

Моя еда...

«Вставай». Я услышала низкий голос и посмотрела наверх. Там был Сергей. Он смотрел на меня, скрестив руки на груди.

«Мне так...»

«Просто вставай», – прорычал Сергей, и я сделала то, что он говорил, не желая злить его ещё больше. «‎За мной»‎, – сказал он, и я нахмурила брови. Он бросил на меня взгляд, и я сразу же пошла за ним к дверям школы.

«‎Куда мы идём? – спросила я, но Сергей молчал. Я похлопала его по плечу, и он обернулся, уставившись на меня своими карими глазами, в которых читались гнев и раздражение.

«‎Замолчи»‎, – сказал он спустя пару секунд. Я печально вздохнула. Мы дошли до машины, и я села назад. Сергей завёл машину, пока я рассматривала свои пальцы. Спустя пару секунд тишина начала давить на меня.

«‎Сергей, куда мы едем?»‎ – снова спросила я, не оборачиваясь на него. Я уставилась в окно.

«Едем обедать, раз уж ты по глупости уронила свою еду», – пояснил Сергей. В его голосе прослушивалась скука. Я подняла руку, чтобы возразить ему, но он схватил меня за запястье и опустил мою руку мне на бедро.

«Без возмущений, принцесса».

●●●

Отредактировано.

Оставьте комментарий, и, может, проголосуйте?

-XmysterysmileX

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED