Глава 3

Глава 3. Кофе.

All Too Well (оригинал Taylor Swift). Слишком хорошо помню.

I walked through the door with you.

Мы вместе зашли внутрь.

It was cold, but something about it felt like home somehow, and I

Было холодно, но я всё равно почувствовала себя, как дома.

- Так зачем все это? - Олег, не запомнила его фамилию, обводит территорию кафе рукой.

Хм….

Зачем?

- А причина обязательно должна быть?

Парень делает большой глоток горячего напитка и зажмурившись сглатывает. Такой детский жест. Такая непосредственность.

Завидую.

Мне приходится все время держать лицо. Осанку. Поддерживать легенду о прекрасной принцессе и ее богатырях.

- Нет. Просто такие девочки как ты, не водятся с такими мальчиками как я.

Усмехаюсь. Самокритично.

- А какая я девочка и какой ты мальчик?

Внезапно сосредоточившись на моем лице парень внимательно изучает мой профиль, а потом словно сделав для себя определённые выводы неторопливо кивает головой.

- Ты и сама все прекрасно понимаешь, не делай себя глупее чем ты есть на самом деле, роль дурочки тебе не идет.

И то верно. Не идет.

Молча допиваю свой кофе понимая что даже не чувствую его вкуса. Почему? Наверное потому что слишком сосредоточена на парне напротив. Впервые за долгое, долгое время, меня заинтересовал кто-то, кроме моей персоны.

- Спасибо за таблетки от головной боли, мне они помогли.

- Стоит беречь себя.

Киваю головой.

- Расскажи о себе.

- Я уже все стоящее выдал на линейке, ты вроде бы даже слушала.

Если долго вглядываться в его глаза они становятся необыкновенно красивыми. Вообще мальчик вполне себе ничего.

- Все, да не все. Не хочешь говорить?

- Нет.

- Почему?

- Для тебя это не станет интересным. Еще кофе?

Я больше любила зеленый чай, но его в арсенале здешнего кафе отродясь не водилось, все богатые детки любят что покрепче.

- Нет, просто давай поговорим.

Меняет позу незримо от меня отдаляясь.

- Часто ты вот так прогуливаешь?

Он прав, я не была глупа. Не была ленива и поверхностна. И даже если так кажется со стороны, я целеустремленна и завинчена на удачную карьеру.

- Часто.

- И дай угадаю, оценки при этом не страдают?

Совершенно очевидно что он не мои умственные заслуги имеет ввиду, а деньги моих родителей.

- Нет, не страдает.

- Кем ты хочешь стать?

- У родителей свой бизнес.

- Понятно.

- А ты?

- Врачом.

На несколько минут за нашим столиком воцарилось гнетущее молчание. Умный мальчик. Таких в моем окружении к сожалению не много, да я и сама в этом отчасти виновата.

А король то голый….

- Скоро следующий урок, нам пора, - поторапливает меня собеседник явно пытаясь избавиться от моего общества.

Я не успеваю среагировать, Олег встать, в то время как огромный кулак Димы врезается в нос нашего нового одноклассника, тот падает и сбивая по дороге пустые кружки разбивая их режет об осколки руки.

- Дим, - из моих легких вырывается шумный всхлип и я понимаю, что вот из этой ржущей толпы вокруг нас никто за паренька не заступится, - ты что творишь? - вскакиваю со своего места и пытаюсь оттолкнуть агрессора.

- Уйди с дороги, Таль!

Загораживаю своим телом пытающегося подняться парня и при этом не подпустить к нему Соколова.

За нашими спинами слышится возня и улюлюканье, кто-то пнул ногой в живот упавшего паренька.

- Стоять! - Ору уже я, - Глеб уноси ноги, сволочь! - Отталкиваю со всей силы лучшего друга моего уже бывшего парня.

Меня слушают. Мне подчиняются. Но одно то, что я ору как ненормальная на все кафе, полное жестоких людей половина которых считалась моими друзьями, вводит меня в некий ступор.

- Вы что? - Подаю руку парню и все еще придерживая его за бок перенося вес его тела на себя, - Совсем спятили? Что он вам сделал? - Усаживаю Олега назад на стул обводя взглядом толпу, - Этот от ревности бесится, а все вы? Смешно? Вам самим не тошно от того, кем мы стали?!

Постепенно народ расходится отставляя меня с кучкой совсем близких прихвостней.

- Ты что творишь, Таль?

- Что не так? Меня достала твоя беспочвенная ревность! Дим, уйди и уведи их, - еле сглатываю скопившуюся во рту вязкую слюну. Нервничаю. Парню все же досталось и именно по моей вине.

Зубы Соколова скрипят друг об дуга, но махнув рукой в сторону выхода, он высоко задрав нос выходит прочь.

Выдыхаю.

- Хочешь попрошу лед? - Боюсь даже смотреть в разбитое лицо парня.

- Да, не помешало бы.

Подсуетившись и добыв глыбу замороженных овощей вероятно приготовленных для салата прижимаю их к поврежденному носу.

- Прости.

- За что? За то что твой парень болен на голову?

Хочу заступиться за Димку и не могу, агрессия с его стороны проявлялась и ранее.

- И за это и за прочих дебилов стоявших рядом.

Усмехается.

- Меня предупреждали что это не самое спокойное место для учебы.

Если так подумать, в этой школе ему еще ту житуху устроят. Не по моей так по его собственной вине, слишком говорлив.

- Вставай, пойдем умоемся. А потом я разберусь с ублюдком Глебом и Димкой.

Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122 заработал 1 сентября 2010 года.

Кто был первый абонент - ребенок или взрослый? Что беспокоило его в тот момент? Этого мы рассказывать не будем: конфиденциальность изначально была главным условием работы службы экстренной психологической помощи, созданной по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Одно можно сказать точно: на том конце провода позвонивший услышал в ответ голос человека, который реально готов выслушать и помочь.

Принципы работы единого федерального номера телефона доверия для детей, подростков и их родителей:

набираете номер

происходит определение региона, из которого звонят

звонок переадресуется в службу вашего региона

если линия занята, звонок переадресуется во вторую службу этого региона и т.д., пока не ответит психолог

В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты.

Их главная задача - снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.

вместе с абонентом проанализировать ситуацию

выявить ее причины

подсказать алгоритмы выхода из сложившегося положения

мотивировать человека на то, чтобы он сам постарался решить проблему

Общение с психологом абсолютно анонимно: называть свое имя, фамилию адрес никто не потребует, cчета за разговор, каким бы длительным он не получился, не последует - звонок с любого мобильного или стационарного телефона бесплатный.

All You Had to Do Was Stay (оригинал Taylor Swift). Всё что ты должен был сделать - остаться.

People like you always want back the love they gave away

Такие как ты всегда хотят в ответ любовь, которую они отдают.

And people like me wanna believe you when you say you've changed

А такие как я хотят верить тебе, когда ты говоришь, что изменился.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы

Необычный

Глава 3
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED