Глава 1

Глава 1. 1 Сентября, 11 класс.

22 (оригинал Taylor Swift). 22

It feels like a perfect night to dress up like hipsters

Эта ночь кажется идеальной для того, чтобы одеться, как хипстеры,

And make fun of our exes

И подшутить над нашими бывшими.

- Ребята, ребята, - наша классная руководительница уже около десяти минут пыталась привлечь внимание разбушевавшегося класса и кажется представить нам новенького, - ребята! Хочу познакомить вас с новым учеником, Олег Звягин, будет учиться с вами в выпускном классе. Олег можешь представиться ребятам и немного рассказать о себе.

Обрывки ее монолога доносятся до меня словно из параллельной вселенной, я могу говорить громче и навязчивее, богатый отец и несомненная популярность в школе развязывают мои руки и язык.

- Талия, не могла бы ты говорить тише?

Едкий смешок срывается с моих губ и сложив руки на груди я демонстративно замолкаю, как и добрая половина моих прихвостней.

- Конечно, Амалия Петровна.

- Ну же, Олег, - учитель подталкивает парня чуть вперед себя, - не стесняйся, у нас очень добрый и дружный сложившийся коллектив.

Невысокий парень худощавого телосложения с бледной кожей веснушчатым лицом и растрепанными пшеничными волосами. Цвета глаз отсюда не разглядеть, да мне он и не важен.

- Олег Звягин. Жил во Владимире, с родителями переехал в Москву.

У нас класс богатеньких деток, должно быть папенька или маменька этого заморыша неплохо поднялись по карьерной лестнице.

- Увлечения? Хобби? - Продолжает допытываться наша классная руководительница.

- Ничего достойного вашего внимания, - сказано было так, что даже против воли я немного нагнулась над партой раскрывая вырез на белой блузке и внимательнее вгляделась в лицо паренька.

- Совершенно? - Срывается с моих губ словно поработить этого парня прямо здесь и сейчас становится важным.

- Талия! - Укоризненно.

- Амалия Петровна, - я же просто хочу помочь молодому человеку лучше перед нами раскрыться, - и почему этот недотепа даже не смотрит в мою сторону отстранено рассматривая носки ботинок?

- Хорошо, Олег, можете садиться за третью парту к окну.

- Извините, я хотел бы сесть за первую, у меня плохое зрение, а в связи с обострившейся аллергией я не смог надеть контактные линзы.

Не повезло мальчику, очкарик да еще и аллергик. Ну не всем же блистать как я и мои близкие подруги. Эдакая элита частной школы.

- Соколов, поменяйтесь с Олегом местами.

Отлично, моего парня от меня отсаживают и рядом будет сидеть очкарик. Что же, развлекусь на славу.

Тихий шелест и скрип отодвигающихся ножек стула выдергивает меня из мыслей и позволяет наконец разглядеть какого цвета его глаза. Ореховые и большие как у испуганного оленя в свете фар.

- Таля, - протягиваю руку не без изумления наблюдая за тем как его взгляд пробегает по алому маникюру и губы кривятся.

- Олег, - едва касается моих пальцев и я прямо кожей чувствую как сверлит наши спины Димка. Мальчик все никак не привыкнет что только ему я не буду принадлежать никогда.

Сосредотачиваюсь на внутренних ощущениях, зря! Раскалывается голова так, что даже подташнивает. Лень издеваться над ним прямо сейчас, слишком мало спала ночью и слишком много выпила накануне.

- Голова болит? - Пока соображаю что недотепа обращается ко мне он уже аккуратно отодвигает пряди моих вьющихся каштановых волос и заглядывает в лицо, - Я могу дать таблетки.

- Что?

- Анальгин? Цитрамон? Таблетки, - похоже на то, что со мной разговаривают, как с дурочкой.

У него что в школьном рюкзаке целая аптечка? Хмурюсь и уже слышу шепотки ребят пристально наблюдающих за нами со стороны. В их глазах парень подписывает себе смертный приговор в начале становления отбивной в руках Димки, а потом то что останется подвергнется моей жесткой критике и насмешкам.

- Ты бледная. У меня и вода с собой есть, еще не вскрытая бутылка, дать?

Медленно, так чтобы не навредить себе еще сильнее, киваю головой понимая что парень мне реальную помощь предлагает.

- Держи.

Даже Амалия Петровна на секунду прерывает свой экскурс в план ближайшей учебной четверти сопровождая нервным покусыванием губ то как новенький вываливает на парту в начале миниатюрную бутылочку воды, а затем и упаковку Цитрамона.

Глоток.

Второй.

Даже ко лбу прижимаю бутылочку, она мне кажется куда холоднее собственной разгоряченной кожи.

Дааа, так несравненно лучше!

- Спасибо.

- Не за что, если так плохо почему бы не отпроситься?

Просто прикрываю глаза отгораживаясь от посторонних звуков. Подумаю обо всем этом когда легче станет. А пока пусть живет, помощничек.

Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122 заработал 1 сентября 2010 года.

Кто был первый абонент - ребенок или взрослый? Что беспокоило его в тот момент? Этого мы рассказывать не будем: конфиденциальность изначально была главным условием работы службы экстренной психологической помощи, созданной по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Одно можно сказать точно: на том конце провода позвонивший услышал в ответ голос человека, который реально готов выслушать и помочь.

Принципы работы единого федерального номера телефона доверия для детей, подростков и их родителей:

набираете номер

происходит определение региона, из которого звонят

звонок переадресуется в службу вашего региона

если линия занята, звонок переадресуется во вторую службу этого региона и т.д., пока не ответит психолог

В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты.

Их главная задача - снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.

вместе с абонентом проанализировать ситуацию

выявить ее причины

подсказать алгоритмы выхода из сложившегося положения

мотивировать человека на то, чтобы он сам постарался решить проблему

Общение с психологом абсолютно анонимно: называть свое имя, фамилию адрес никто не потребует, cчета за разговор, каким бы длительным он не получился, не последует - звонок с любого мобильного или стационарного телефона бесплатный.

A Perfectly Good Heart (оригинал Taylor Swift). Самое доброе сердце.

Why would you wanna break a perfectly good heart?

Почему ты хочешь разбить добрейшее сердце?

Why would you wanna take our love and tear it all apart,now?

Почему ты хочешь взять сейчас нашу любовь и порвать на части?

Why would you wanna make the very first scar?

Почему ты хочешь нанести самый первый шрам?

Why would you wanna break a perfectly good heart?

Почему ты хочешь разбить самое доброе сердце?

Глава 2

Глава 2. После….

A Place in This World (оригинал Taylor Swift). Место в этом мире.

I don't know what I want, so don't ask me

Я не знаю, чего хочу, даже не спрашивайте,

Cause I'm still trying to figure it out

Потому что я все еще пытаюсь это понять.

- Таль? - Димка ловит меня на перемене и прижав к стене впивается в губы нетерпеливым поцелуем.

Глупенький, он думает что таким образом ставит на меня некое клеймо, хотя на мой взгляд лишь выставляет себя полным дураком, как минимум в моих глазах.

Слегка надавливаю на его широкую грудную клетку ладошкой тем самым отстраняя от себя.

- Прекрати, на нас пол школы смотрит.

- Когда тебя это начало смущать? - Светло серые глаза настырно сужаются пристально сверля мои.

- Этим летом, меня это начало смущать, Дим. Пора взрослеть.

Парень зло отталкиваясь кулаками от стены отдаляется от меня еще на пару заметных шагов.

- Да ладно? Ты? Взрослеть?

Я вполне могла бы едко ответить или же напротив умаслить разбушевавшиеся гормоны парня, но лишь устало потерла виски.

- Хватит истерить.

- Да что с тобой, Таль?

Молча пожимаю плечами и подхватив с пола упавшую сумочку задевая парня плечом ухожу прочь. Что-то во мне и правда сломалось. Нет, в семье все хорошо, подруги в рот заглядывают, парень сгорает от страсти как и в первые дни знакомства и даже готов на руках носить.

Но….

Идеальная пластмассовость ситуации надоела.

Вот так просто по утру я открыла глаза, встала и поняла что больше не хочу быть идеальной. Долго и придирчиво краситься, прихорашиваться. Подбирать очередной яркий наряд.

Хочу отдохнуть от всего этого.

За очередным поворотом школьного коридора натыкаюсь взглядом на мелькающую спину нового одноклассника и против воли ведомая каким-то странным интересом ускоряю шаг.

- Олег?

Секунду замечаю напряжение в его плечах, а затем он словно узнает мой голос расслабляясь. Кто же ему сказал что я не опасна, глупенький!

- Да?

- Знаешь куда идти? - В нашей школе и заблудиться с непривычки можно. А еще его простая растрепанная прическа и огромные глаза как у олененка из известного мультика про Бэмби ввергают меня в какое-то подобие спокойного блаженства.

Что? Прокричал мозг, но я редко им пользуюсь, что уж….

- Знаю.

И вроде бы мне по статусу положено смачно фыркнуть, окинуть его презрительным взглядом и идти своей дорогой.

Вроде бы….

- Слушай, а сдалась нам эта экономика? Давай кофе выпьем?

Недоверие во взгляде парня сменяется неким подобием понимания. Только понимания чего? Я и сама-то еще не до конца разобралась в том, зачем предложила ему прогулять урок со мной на пару.

- И что же за этим последует? Я краем уха наслышан о всех тех унижениях что ты любишь устраивать новеньким?! Что выпало на мою долю?

Шумно сглатываю.

- Что?

- Хочу быть заранее предупрежден чего мне будет стоить кофе брейк с местной принцессой.

Несколько раз открываю и закрываю рот в который раз за этот день не желая ничего отвечать обидчику.

- Сто пятьдесят.

- Чего?

- Рублей, - улыбаюсь я, - столько стоит капучино в нашей столовой.

Ответная улыбка.

- И даже сама за себя заплатишь?

- Конечно.

- Тогда пошли.

И так легко на душе становится. Комфортно. Словно бы я как это там называется? Обычная. Самая обычная девочка с самым обычным мальчиком что занимаются такими обычными делами, а не школьной принцессой.

Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122 заработал 1 сентября 2010 года.

Кто был первый абонент - ребенок или взрослый? Что беспокоило его в тот момент? Этого мы рассказывать не будем: конфиденциальность изначально была главным условием работы службы экстренной психологической помощи, созданной по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Одно можно сказать точно: на том конце провода позвонивший услышал в ответ голос человека, который реально готов выслушать и помочь.

Принципы работы единого федерального номера телефона доверия для детей, подростков и их родителей:

набираете номер

происходит определение региона, из которого звонят

звонок переадресуется в службу вашего региона

если линия занята, звонок переадресуется во вторую службу этого региона и т.д., пока не ответит психолог

В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты.

Их главная задача - снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.

вместе с абонентом проанализировать ситуацию

выявить ее причины

подсказать алгоритмы выхода из сложившегося положения

мотивировать человека на то, чтобы он сам постарался решить проблему

Общение с психологом абсолютно анонимно: называть свое имя, фамилию адрес никто не потребует, cчета за разговор, каким бы длительным он не получился, не последует - звонок с любого мобильного или стационарного телефона бесплатный.

Afterglow (оригинал Taylor Swift). Приятное воспоминание.

I blew things out of proportion, now you're blue

Я раздула из мухи слона, и теперь ты в печали,

Put you in jail for something you didn't do

Я будто посадила тебя за решётку за то, чего ты не совершал.

Глава 3

Глава 3. Кофе.

All Too Well (оригинал Taylor Swift). Слишком хорошо помню.

I walked through the door with you.

Мы вместе зашли внутрь.

It was cold, but something about it felt like home somehow, and I

Было холодно, но я всё равно почувствовала себя, как дома.

- Так зачем все это? - Олег, не запомнила его фамилию, обводит территорию кафе рукой.

Хм….

Зачем?

- А причина обязательно должна быть?

Парень делает большой глоток горячего напитка и зажмурившись сглатывает. Такой детский жест. Такая непосредственность.

Завидую.

Мне приходится все время держать лицо. Осанку. Поддерживать легенду о прекрасной принцессе и ее богатырях.

- Нет. Просто такие девочки как ты, не водятся с такими мальчиками как я.

Усмехаюсь. Самокритично.

- А какая я девочка и какой ты мальчик?

Внезапно сосредоточившись на моем лице парень внимательно изучает мой профиль, а потом словно сделав для себя определённые выводы неторопливо кивает головой.

- Ты и сама все прекрасно понимаешь, не делай себя глупее чем ты есть на самом деле, роль дурочки тебе не идет.

И то верно. Не идет.

Молча допиваю свой кофе понимая что даже не чувствую его вкуса. Почему? Наверное потому что слишком сосредоточена на парне напротив. Впервые за долгое, долгое время, меня заинтересовал кто-то, кроме моей персоны.

- Спасибо за таблетки от головной боли, мне они помогли.

- Стоит беречь себя.

Киваю головой.

- Расскажи о себе.

- Я уже все стоящее выдал на линейке, ты вроде бы даже слушала.

Если долго вглядываться в его глаза они становятся необыкновенно красивыми. Вообще мальчик вполне себе ничего.

- Все, да не все. Не хочешь говорить?

- Нет.

- Почему?

- Для тебя это не станет интересным. Еще кофе?

Я больше любила зеленый чай, но его в арсенале здешнего кафе отродясь не водилось, все богатые детки любят что покрепче.

- Нет, просто давай поговорим.

Меняет позу незримо от меня отдаляясь.

- Часто ты вот так прогуливаешь?

Он прав, я не была глупа. Не была ленива и поверхностна. И даже если так кажется со стороны, я целеустремленна и завинчена на удачную карьеру.

- Часто.

- И дай угадаю, оценки при этом не страдают?

Совершенно очевидно что он не мои умственные заслуги имеет ввиду, а деньги моих родителей.

- Нет, не страдает.

- Кем ты хочешь стать?

- У родителей свой бизнес.

- Понятно.

- А ты?

- Врачом.

На несколько минут за нашим столиком воцарилось гнетущее молчание. Умный мальчик. Таких в моем окружении к сожалению не много, да я и сама в этом отчасти виновата.

А король то голый….

- Скоро следующий урок, нам пора, - поторапливает меня собеседник явно пытаясь избавиться от моего общества.

Я не успеваю среагировать, Олег встать, в то время как огромный кулак Димы врезается в нос нашего нового одноклассника, тот падает и сбивая по дороге пустые кружки разбивая их режет об осколки руки.

- Дим, - из моих легких вырывается шумный всхлип и я понимаю, что вот из этой ржущей толпы вокруг нас никто за паренька не заступится, - ты что творишь? - вскакиваю со своего места и пытаюсь оттолкнуть агрессора.

- Уйди с дороги, Таль!

Загораживаю своим телом пытающегося подняться парня и при этом не подпустить к нему Соколова.

За нашими спинами слышится возня и улюлюканье, кто-то пнул ногой в живот упавшего паренька.

- Стоять! - Ору уже я, - Глеб уноси ноги, сволочь! - Отталкиваю со всей силы лучшего друга моего уже бывшего парня.

Меня слушают. Мне подчиняются. Но одно то, что я ору как ненормальная на все кафе, полное жестоких людей половина которых считалась моими друзьями, вводит меня в некий ступор.

- Вы что? - Подаю руку парню и все еще придерживая его за бок перенося вес его тела на себя, - Совсем спятили? Что он вам сделал? - Усаживаю Олега назад на стул обводя взглядом толпу, - Этот от ревности бесится, а все вы? Смешно? Вам самим не тошно от того, кем мы стали?!

Постепенно народ расходится отставляя меня с кучкой совсем близких прихвостней.

- Ты что творишь, Таль?

- Что не так? Меня достала твоя беспочвенная ревность! Дим, уйди и уведи их, - еле сглатываю скопившуюся во рту вязкую слюну. Нервничаю. Парню все же досталось и именно по моей вине.

Зубы Соколова скрипят друг об дуга, но махнув рукой в сторону выхода, он высоко задрав нос выходит прочь.

Выдыхаю.

- Хочешь попрошу лед? - Боюсь даже смотреть в разбитое лицо парня.

- Да, не помешало бы.

Подсуетившись и добыв глыбу замороженных овощей вероятно приготовленных для салата прижимаю их к поврежденному носу.

- Прости.

- За что? За то что твой парень болен на голову?

Хочу заступиться за Димку и не могу, агрессия с его стороны проявлялась и ранее.

- И за это и за прочих дебилов стоявших рядом.

Усмехается.

- Меня предупреждали что это не самое спокойное место для учебы.

Если так подумать, в этой школе ему еще ту житуху устроят. Не по моей так по его собственной вине, слишком говорлив.

- Вставай, пойдем умоемся. А потом я разберусь с ублюдком Глебом и Димкой.

Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122 заработал 1 сентября 2010 года.

Кто был первый абонент - ребенок или взрослый? Что беспокоило его в тот момент? Этого мы рассказывать не будем: конфиденциальность изначально была главным условием работы службы экстренной психологической помощи, созданной по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Одно можно сказать точно: на том конце провода позвонивший услышал в ответ голос человека, который реально готов выслушать и помочь.

Принципы работы единого федерального номера телефона доверия для детей, подростков и их родителей:

набираете номер

происходит определение региона, из которого звонят

звонок переадресуется в службу вашего региона

если линия занята, звонок переадресуется во вторую службу этого региона и т.д., пока не ответит психолог

В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты.

Их главная задача - снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.

вместе с абонентом проанализировать ситуацию

выявить ее причины

подсказать алгоритмы выхода из сложившегося положения

мотивировать человека на то, чтобы он сам постарался решить проблему

Общение с психологом абсолютно анонимно: называть свое имя, фамилию адрес никто не потребует, cчета за разговор, каким бы длительным он не получился, не последует - звонок с любого мобильного или стационарного телефона бесплатный.

All You Had to Do Was Stay (оригинал Taylor Swift). Всё что ты должен был сделать - остаться.

People like you always want back the love they gave away

Такие как ты всегда хотят в ответ любовь, которую они отдают.

And people like me wanna believe you when you say you've changed

А такие как я хотят верить тебе, когда ты говоришь, что изменился.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы

Необычный

Глава 1
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED