Рамиль Уилсон одиноко сидел на кухне с начатой бутылкой виски. Пару часов назад самолёт из Сиднея приземлился в аэропорту Голд Коста. На такси мужчина сразу вернулся домой, по пути заехав в круглосуточный магазин. Ещё несколько дней назад он был твёрдо уверен, что наконец-то в его жизнь вернулась белая полоса и всё начнёт налаживаться, как судьба в тот же миг носом тыкнула его в то, насколько сильно Рэм ошибался.
Столько лет он пытался везде найти её. Ту одну единственную, которая с первого взгляда навсегда похитила его сердце. Но девушка даже не захотела его видеть, будто они чужие друг другу люди. Не один день и не один раз мужчина приходил к ней… Он терпеливо ждал, искренне надеялся, просил и даже умолял о разговоре… Но каждый раз лишь встречал закрытую на замок дверь. И такое тихое, едва различимое от неё «уходи», от которого сердце болело в несколько раз сильнее, чем до этой встречи. Она была рядом сейчас, но снова недосягаема.
В день своего отъезда он снова пришел с маленькой надеждой хотя бы на разговор сквозь запертую дверь. И Рамиль был готов прыгать от счастья, когда ему сказали, что девушка вышла на прогулку в парковой зоне. Он почти что бегом пошёл её искать. А поскольку территория пансионата, где она жила в данный момент, была не очень большой, Рэму не составило труда найти её. Но та картина, которая предстала перед его глазами, переворачивала всё внутри, заставляя сердце в очередной раз сжиматься от боли.
Девушка сидела в инвалидном кресле и смотрела куда-то вдаль, не отводя своего взгляда. Она наслаждалась послеобеденным солнышком, даже не подозревая, что за ней кто-то мог наблюдать. И мужчина побоялся нарушить её покой и уединение. Он ясно понимал теперь, почему она так настойчиво отказывалась от каждой встречи с ним. Ему до безумия хотелось подойти к ней, обнять нежно и снова утонуть в её бездонных глазах.
Но он не смог сделать даже шаг, чтобы приблизиться. Не смог пойти против её воли и нежелания встретиться с ним. Решив не мешать уединению девушки, Рамиль вернулся в пансионат, где она жила, и оставил у администратора письмо, которое написал ещё накануне вечером на случай, если снова услышит отказ от встречи. Дописав еще несколько, на его взгляд, очень важных строк, он попросил сразу передать его, как только девушка вернётся с прогулки, а сам тут же направился в аэропорт.
И сейчас мужчина сидел, полностью поглощённый своими мрачными мыслями, которые никак его не отпускали. Завтра он должен был встретиться со своей сестрой Эмили, но только желания не было никакого. Внутри всё будто застыло от той отстранённости и холодности, что он ощутил там.
Рамиль уже даже и не надеялся на то, что девушка напишет ему или позвонит. А её молчание никак не давало ему нужных ответов на свои вопросы. Но мужчина больше не хотел снова чего-то ждать. Снова на что-то надеяться. С каждым днём ему становилось всё сложнее верить в то, что может случится чудо, которого давно уже не было.
Хотя для него самого их случайное знакомство когда-то было настоящим чудом. Рэм закрыл хмельные глаза и будто со стороны увидел картинку из своего прошлого.
* * * 15 лет назад * * *
Рамиль быстрым шагом вышел из своего кампуса университета Гриффита и направился в маленькое кафе на соседней улице. Оно было расположено не слишком приметно, больше напоминая обычную булочную, из-за чего туда мало кто заходил, предпочитая просто пройти мимо к небольшому ларьку с кофе.
Но это было их любимое место с сестрой. На больших перерывах между парами они частенько заходили туда выпить по чашечке кофе с каким-нибудь вкусным пирожным.
В тот день парень пошёл туда один. Когда он вошёл внутрь, то сразу в полупустом помещении кафе заметил симпатичную девушку со светлыми волосами, что доходили ей до плеч. Она одиноко сидела за дальним столиком в углу. Один только случайный взгляд на неё привлек внимание Рамиля. Ему казалось, что если сейчас он к ней не подойдёт, то потом будет жалеть об этом всю жизнь. Он быстро сделал заказ на чашку кофе и, взяв готовый напиток, сразу направился в сторону девушки. Казалось, что она даже не заметила стоящего напротив Рэма.
– Девушка, можно присесть рядом с Вами? – осторожно начал разговор Рэм, но сразу заметил, что она даже не реагирует на него. Тогда он аккуратно подвинулся ближе к ней и, на свой страх и риск, сначала взял её за руку, а затем медленно притянул к себе и нежно обнял.
Парень обычно позволял себе такие открытые нежности только в отношении родной сестры, но сейчас, когда понял, что незнакомка совсем его не боится, он чувствовал, что поступает правильно. Девушка в ответ тесно прижалась к нему, будто это именно то, что ей сейчас было нужно, и тихо вздохнула, прикрывая глаза.
– Спасибо! – Рамиль был крайне удивлен тем, что она не испугалась его такой наглости и не оттолкнула. Но для него это были самые лучшие объятия.
Они просидели так некоторое время в полном молчании, когда парень решил предложить ей немного прогуляться.
– Идём со мной в другое место. Я покажу тебе кое-что. Надеюсь, что тебе понравится.
– Я не против, – в её голосе была слышна неприкрытая грусть. Рэм понимал, что что-то у неё случилось, но боялся потерять эту незримую связь, которая неожиданно сложилась в момент их объятий, что даже не стал задавать лишние вопросы.
Они прогуливались также молча, лишь держа друг друга за руки. Рамиль привел её на небольшой пирс. Девушка повернулась к океану, а парень обнял её со спины и крепко прижал к себе.
– Меня зовут Вивиан, для близких я просто Ви, – шёпотом сказала девушка, чтобы не нарушить этот момент.
– Я Рамиль. А для своих Рэм, – так же тихо ответил парень.
– Спасибо тебе… Если бы не ты… – по её щеке одиноко скатилась слезинка.
– Тшшш… Не говори ничего… – он обнял ее, прижимая к себе ещё крепче. – Я рядом. Ты не одна…
Так они и стояли вдвоём, глядя в бескрайние просторы океана, не говоря друг другу ни единого слова. Солнце стало клонится к закату, и Ви слегка поёжилась от прохладного ветра. Рамиль снял свою куртку и накинул на её плечи.
– Я совсем не хочу тебя отпускать, Ви… – прошептал Рэм, удивляясь собственным ощущениям. Но он действительно не хотел её отпускать, не хотел оставлять одну.
– Не поверишь, но я сама не хочу уходить от тебя... – повернулась девушка, глядя прямо в глаза Рамилю. Неожиданно для них обоих, Ви привстала на носочки и несмело поцеловала парня в губы. Их поцелуй был наполнен такой нежностью, что им самим казалось будто они знакомы уже вечность. В тот момент их сердца прочно соединились невидимой нитью. Такой, которую не сможет разорвать ни один поворот судьбы.
* * * Настоящие дни * * *
– Мало мне было отъезда сестры, так и ты сбежала от меня! – он стукнул кулаком по столу с такой силой, что задрожала бутылка, едва не упав на пол. Рэм выпил почти всё виски, но не чувствовал ни грамма опьянения. Будто и не пил вовсе. – Надо идти спать. Встречу с Эми завтра никто не отменял, – усмехнулся мужчина, понимая, что уже разговаривает сам с собой.
Рамиль отправился в свою комнату и, приняв холодный душ, лег на кровать. Сон никак не шел, а перед глазами снова и снова всплывала картинки девушки, сидящей в инвалидном кресле. Она была такой же хрупкой, как и в день их знакомства, хотя прошло уже пятнадцать лет. Они выросли, повзрослели и изменились. Больше всего на свете мужчина хотел докопаться до правды. Но как это сделать, он уже не знал.
На следующий день Рэм отправился на встречу с сестрой в их любимое кафе, погруженный в свои мысли. Там абсолютно всё напоминало ему о прошлом. С Эми они не виделись уже несколько недель, и он сильно переживал за неё. Особенно с того момента как она снова вернулась к Итану.
Рамиль так и не смог до конца простить своего друга за то, что тот когда-то совершил. И боялся, что однажды все повторится. Но пока что он наблюдал за самой счастливой парой. Ему хотелось верить, что, хотя бы, его сестра будет счастлива, раз уж ничего не получалось у него самого.
Когда они сели за столиком в кафе, Рэм заметил смущение на лице сестры. Она осторожно показала ему руку, на которой красовалось элегантное колечко. Тут же Рамиля осенила мысль.
– Ты серьезно? – он был крайне удивлен, и совсем не ожидал такого поворота в их жизни. – Подожди… Я правильно тебя понимаю?.. – что-то в нём перевернулось от осознания, что Эми наконец обрела своё счастье.
– Да, Рэм... Неделю назад Итан сделал мне предложение.
Мужчина не мог поверить, что они всё-таки пришли к этому шагу. Но Эми смогла убедить брата, что их решение осознанное. И они вдвоём готовы к следующему шагу, несмотря на всё то, что раньше произошло с ними. На какой-то миг Рэм успокоился, но всё же решил сам открыто поговорить с Итаном.
– Останешься у нас с ночёвкой? – неожиданно удачно предложила сестра.
– Если Итан не будет против, – решил он на всякий случай уточнить, чтобы между будущими супругами не было конфликта из-за него. Ведь, когда Рамиль узнал правду о том, что случилось с сестрой, они разругались вдрызг, перестав быть друзьями.
– Тогда поехали. Вечером сами обсудите этот момент и всё решите, – сказала Эми, будто прочитав мысли своего брата. Они посидели ещё некоторое время в кафе и направились к дому, который Итан недавно купил для них двоих. С того дня, как они помирились, мужчина забрал её к себе домой, сказав, что больше не позволит им расстаться даже на короткое время.
Когда они входили в дом, следом приехал на машине будущий муж его сестры. Судя по его взгляду, тот был удивлён таким гостям, но виду не подал.
– Привет, любимая! – сразу же подошёл он к девушке и обнял за талию. Эми обняла его в ответ и поцеловала в губы.
– Здравствуй, милый! Ты не против, если Рэм сегодня переночует у нас? – сразу спросила она, явно понимая, что от его ответа зависит, как пройдёт их вечер.
– Нет, конечно. Проходите в дом. Нечего на пороге стоять, – Рэм со стороны наблюдал за ним. И был в некой мере удивлён его поведением. Рядом с Эми мужчина был нежным, ласковым и заботливым, но как только его взгляд поворачивался в сторону брата невесты, то во взгляде сразу появлялась настороженность и готовность в любой момент защититься. Они оба понимали, что им есть чего опасаться во время встречи, но каждый из них молчал, терпеливо ожидая продолжения.
Все вместе они прошли на кухню и Эми начала готовить ужин. Рэм решил немного разрядить напряжённую обстановку разговором.
– Так, когда же будет свадьба, друзья мои?
– Через три недели, братец, – с довольной улыбкой ответила Эмили. – Надеюсь ты поведешь меня к алтарю? – подмигнула она брату.
– А ты сомневаешься в этом, сестричка? – лукаво улыбнулся он. – Конечно, поведу. Для меня это большая честь, моя девочка.
В этот момент Рэм заметил, как Итан сразу расслабился и будто выдохнул. Мужчина тут же понял причину настороженности друга.
«Он думал, что буду против их свадьбы!» – внезапно осенило Рамиля, и он повернулся к Итану.
– Может поговорим наедине? – краем глаза он заметил, как замерла Эми. Было видно, что она переживает не меньше своего будущего мужа.
– Давай поговорим, – и перед тем как выйти из кухни, Итан повернулся к девушке. – Принесёшь нам виски из моего бара?
– Да, конечно, – сразу согласилась Эми и, подойдя к своему любимому, тихо прошептала на ушко. – Только не наделайте глупостей. Очень прошу вас, Ит. Вы мне оба дороги, и я не хочу, чтобы всё закончилось непоправимым скандалом.
– Мы постараемся, милая. Захвати и бокалы, пожалуйста, – он лёгким движением поцеловал девушку в губы и направился к двери. – Мы будем в кабинете.
И Итан вышел из кухни. Рамиль ждал его в коридоре и невольно слышал почти весь разговор двух близких ему людей.
– Идём! – окликнул мужчину его друг. И они вдвоем направились в кабинет, который был в другом конце коридора.
Через несколько минут вслед за ними зашла Эми с двумя бокалами и новой бутылкой виски. Посмотрев на двух любимых мужчин, она тяжело вздохнула и молча вышла в свою комнату.
Рамиль сел в кресло напротив Итана и, набрав побольше воздуха, решил начать этот сложный и явно некороткий разговор.
– Ну что, готов откровенно поговорить?