Глава 2

Verlangen verfluchen,

Verdammen, Versuchung,

Verdammnis versprechen,

Verüben sie Verbrechen,

Verheißung verkünden,

Vergebung aller Sünden…

«Zeig dich» Rammstein

Проповедник, как и говорил, привёз новообращённых к себе домой, накормил и уложил спать. Максим и Оля заснули быстро, поскольку день был очень насыщенным, несмотря на это разбудили их в 5 утра. Не дав поесть и сходить в ванную, оккультист велел им быстро одеться и сесть в машину, которая стояла во дворе. Парень и девушка выполнили его требование и стали ждать, когда же он выйдет из дома. Проповедник появился через несколько минут. В одной руке он держал большую сумку с неизвестным содержимым, а в другой- 2 связки ключей. Он открыл багажник и положил вещи туда, после чего сел за руль и завёл машину. Только тогда, Максим, который начал приходить в себя после 4 часов сна, решился узнать- что же вообще происходит, и спросил:

-Отец Хиларий, куда мы едем?

-Я отвезу вас в одно место, которое очень почитается Братством. Там вы укрепите свою веру. Более того, вы должны помочь мне в одном деле, а для этого вам надо непременно там побывать.

-В каком деле?

-А тебе не всё ли равно? Ты теперь служишь мне, Братству и Interfectorem’у. То, что ты увидишь, создано по Его воле, Его же Волю ты и исполнишь, выполнив моё поручение. Этого тебе достаточно?

-Да, но я хотел бы знать подробности. На нас с Олей столько всего свалилось… Ещё несколько дней назад мы были обычными людьми, а теперь состоим в Братстве. Меня сегодня не было на работе, отец наверняка начнёт интересоваться, где же я был.

-Я уверен, ты найдёшь выход. Твоя прошлая жизнь меня совершенно не интересует, но, если тебе нужна помощь, любой член Братства обязан тебе помочь, однако ты тоже обязан помогать любому из нас, несмотря ни на что. Ты понимаешь?

-Понимаю.

-А теперь не мешайте мне. Можете заснуть.

Максим облокотился на спинку сиденья, обнял, крепко спавшую Олю, заснул и спал до тех пор, пока не почувствовал резкое торможение и крик проповедника:

-Вставайте, мы приехали.

Макс открыл глаза и осмотрелся. Они съехали с шоссе и стояли на окраине грунтовой дороги, которая оканчивалась тупиком. Вокруг был еловый лес и сугробы. Оля посмотрела на проповедника и тихо спросила:

-Где мы?

-Варшавское шоссе, 159 километров от Москвы, если тебе от этого станет легче. Выходите. Мы приехали.

-А куда?

-Сейчас всё узнаете.

Проповедник, Оля и Максим выбрались из машины. Старик, переступая через кучи снега, добрался до багажника, открыл его и приказал Максу взять сумки, после чего посмотрел на ель и радостно сказал: «Туда!», указав пальцем в сторону огромных сугробов.

В лесу снег стоял по пояс, поэтому до огромного сугроба пришлось добираться несколько минут. Когда до него всё-таки добрались, князь несколько раз ударил ногой по ледяной глыбе, валявшейся рядом, и, обращаясь к Максиму, сказал:

-В сумке лежит лопатка, доставай, сейчас копать будешь.

-Зачем?

-Я кажется что-то тебе сказал, Максимилиан.

-Хорошо.

Макс достал из пакета маленькую сапёрную лопатку и начал разрывать снежную гору. На это пришлось потратить почти полчаса. Под сугробом находился странный деревянный тотем, который представлял собой рогатину, с несколькими палками, которые были прикреплены к верхней части тотема и образовывали шестиконечную звезду.

Проповедник упал перед тотемом на колени, достал нож и, разрезал себе ладонь, окропил снег возле тотема кровью, встал и направился вперёд, произнеся перед этим какое-то заклинание. Оля и Максим пошли вслед за ним. Их путь продолжался почти час, девушка уже не могла идти, но, наконец, в дали показалось возвышение, которое оказалось входом в небольшой бункер. Двери бункера были закрыты.

Князь подошёл к железным дверям и несколько раз ударил по ним ногой. В бункере послышался шум, дверь открылась и перед Максом, Олей и проповедником, предстал высокий толстый мужчина с густой рыжей бородой. Он поклонился Хиларию и негромко сказал:

-Laudate Interfectorem!

Князь повторил приветствие:

-Laudate Interfectorem, брат. Мне надо провести новообращённых к святыне.

-Конечно, проходите.

Мужчина отошёл в сторону, дав гостям спуститься вниз.

Бункер внутри был таким же небольшим, как и снаружи, тем не менее в нём было 3 этажа и имелся лифт, как Максим увидел на схеме, которая висела у самого входа. Верхний этаж представлял собой небольшой коридор с тремя комнатами, две из которых были сильно меньше третьей. Проповедник повёл новообращённых в самую большую комнату, в которой ничего не было, кроме большого деревянного ящика, лежавшего на столе и напоминавшего гроб. Он подошёл к столу поближе, встал на колени и поклонился, после чего приказал сделать тоже самое Максу и Оле. Как только они встали с колен, он подошёл к гробу, сдвинул крышку и сказал:

-Подойдите. Здесь лежит самый великий человек из всех, что рождались когда-либо на этой земле.

Максим подошёл к гробу, посмотрел на труп и вздрогнул от испуга. Внутри лежал тело Йозефа Менгеле, известного нацистского врача и военного преступника. Самым пугающим было то, что труп выглядел совсем свежим, только с сероватой кожей, кое-где покрытой язвами, при этом от него совершенно не пахло, сохранились волосы и кожа. Максим строго посмотрел на князя и сказал:

-Я не понимаю.

-Чего?

-Это же… Йозеф Менгеле… Он умер…

-Был убит. Я думаю, вам надо рассказать всю историю c самого начала.

Максим утвердительно кивнул головой.

-Ну вот так, как вы знаете доктор Менгеле во время войны работал в немецком концлагере Освенцим в Польше, а после бежал в Аргентину. Только бежал он не сам. В то время, главный штаб Братства находился в Германии, там же жил и верховный проповедник. В 1945 он болел раком и умирал, ему никто не мог помочь, но однажды ему пришло ведения, что в Германии есть человек, который может помочь Interfectorem’у прийти в этот мир. Не буду рассказывать подробно, но у Менгеле хранились документы, в которых подробно описывались все его эксперименты на людях. Многие из них очень сильно уродовали и видоизменяли тело человека, именно это и было нужно Братству. До этого всех людей, которых мы приносили в жертву, просто убивали, но после получения документов, обычные жертвоприношения прекратились. Зачем убивать людей, если можно превратить их в орудие, принадлежащее Interfectorem’у? Тех, кому суждено было стать жертвой, уродовали, лишали разума, они превращались в животных, которые полностью принадлежали Ему. Так появились доктора, один из которых наносил на вас клеймо. Основной его обязанностью является «подготовка» людей к жертвоприношениям.

-А что с Менгеле?- мрачно спросил Максим.

-А… Взамен на документы, мы помогли ему бежать в Аргентину и скрываться от половины спецслужб мира. А после смерти нашего князя, новым руководителем Братства стал Менгеле. В конце до него добрался КГБ и отравил его, но мы смогли похитить его тело. Менгеле объявили пророком и теперь его тело, сохранённое с помощью особых чёрных ритуалов, храниться здесь, чтобы когда-нибудь его оживили.

-А это возможно?

-Возможно всё.

-Но это же ужасно, вы издевались над людьми!- не выдержала Оля.

-Все эти люди появились благодаря Interfectorem’у. Он распоряжается эти миром через Братство, поэтому Братство в праве решать, кому как жить и кому как умирать. Давай больше не будем возвращаться к этому разговору.

-И что теперь?- спросил Максим.

-Теперь я покажу вам жертвенных или victima, как мы их называем. Пойдёмте за мной.

Проповедник закрыл гроб и вышел из комнаты, вместе с новообращёнными, и закрыл дверь, после чего направился к лифту, который находился в самом конце коридора. На лифте все спустились на самый нижний этаж.

Как только открылась дверь лифта, послышались странный стоны, хохот и всхлипы. Оля вздрогнула. Ей было очень страшно. В тоннеле практически не было света, отчего атмосфера была ещё более нагнетающей. Князь медленно прошёл вперёд, подошёл к одной из дверей, в которое было вделано маленько окошечко, располагавшееся на уровне груди Макса. За дверью стоны раздавались особо сильно. Клирик махнул рукой, подзывая у себе Максима, парень подошёл поближе. Князь приоткрыл окошко и дал Максиму взглянуть на то, что находилось за дверью. То, что новообращённый увидел за дверью, даже его заставило вздрогнуть от ужаса.

В крошечной комнатке находилось человек 30. Им некуда было сесть или лечь, они падали друг на друга, выли, впивались друг другу в лицо ногтями, но это было далеко не самое страшное. Ужасна была их внешность. Во многих практически не оставалось ничего человеческого. Все их тело были покрыты шрамами, у многих отсутствовали ноги, руки, глаза, половые органы, а у кого-то наоборот было несколько рук, одно существо представляло собой двух людей, сросшихся в одного, у другого был зашит рот, выколоты глаза и рука была пришита к телу, у многих были видоизменены конечности, на теле присутствовали странные наросты и опухоли. Все эти монстры бились об стены и друг о друга, стонали, визжали, падали, поднимались и продолжали биться, падать и визжать.

Максим с ненавистью захлопнул окно и заорал на проповедника:

-Да как вы можете, да лучше заживо сжечь на костре, лучше любая смерть, чем это! Да вы, да вы, вы… Хуже Менгеле!

Хиларий начал откашлялся, размахнулся и дал Максу пощёчину, после чего сказал:

-Только что ты, еретик проклятый, оскорбил меня, Братство, пророка Менгеле и самого Interfectorem’а. За такое обычно отправляются к ним!

Князь показал пальцем на дверь. Оля заплакала.

-Говоришь, что это плохо. Пойдём к следующей двери, ты увидишь тех, кто сам захотел стать такими же, как они!

Князь подошёл к следующей двери с окошечком, приоткрыл его и вновь подозвал Максима.

В комнате также находились изуродованные люди, только они вели себя совершенно по-другому и выглядели гораздо приятнее. Их было также много, они также стонали, бились головой о стены и друг об друга, но на их телах не было и следа хирургических вмешательств. Шрамы, покрывающие их, были нанесены не скальпелем, некоторые из шрамов напоминали следы от когтей, а некоторые- ножевые ранения. У многих отсутствовали некоторые конечности и половые органы, а также глаза, уши, носы, губи и т.д..

Максим закрыл окошко, посмотрел на проповедника и спросил:

-Это кто?

-Это… Мы называем их- dedit’ами, это наши братья и сёстры, которые сами захотели стать слепым орудием в руках Interfectorem’а. Кодекс Братства запрещает докторам проводить операции на его членах, если те, конечно, сами не предали его и не стали еретиками. Так вот, они сами наносят себе увечья, а после отправляются сюда, чтобы потерять разум и превратиться в то, что вы сейчас видели. Теперь ты понял, Максимилиан?

-Я не могу так.

-Можешь! И жена твоя может! Вы теперь члены Братства, а как члены Братства обязаны участвовать во всех ритуалах и уважать их. Тем более, стать докторами вам никто не предлагает. Ну, на этом- всё. Я думаю, вам надо отдохнуть. В ближайшее время, я не буду вас беспокоить. Уладьте все ваши проблемы с работой, с родственниками и тогда я вам позвоню и сообщу, что же мы будем делать дальше.

-Хорошо.

-И… Оливия, ты должна отказаться от лечения в больнице. Медицина- величайший грех, за который следует страшная кара. Ты меня поняла?

-Да… Отец…

-Прекрасно. Пойдёмте. Я отвезу вас домой.

Проповедник вместе с новообращёнными поднялись на лифте, после чего попрощались со охранником этого ужасающего места и по той же тропе, по которой пришли сюда вернулись назад и сели в машину, после чего проповедник довёз их до дома.

Две недели прошло с тех пор, как проповедник свозил Максима и Олю в тот ужасный, наполненный болью и смертью бункер. За время в жизни супругов ничего не поменялось. Сектантам они как будто перестали быть интересны, а обычная жизнь как всегда вяло текла вперёд.

По приказу проповедника, Оля сходила в больницу и отказалась ото всех процедур и попыток вылечиться с помощью медицины, тем временем Максим продолжал расследовать дело о вербовке людей в одну и террористических организаций, что для людей его профессии было самым обычным, нечем не отличающихся от других, делом, кстати, через несколько дней язвы на его руке необъяснимым образом исчезли, и кожа стала такой же гладкой, как и прежде. Всё изменилось в среду вечером.

Когда Максим пришёл с работы, ему на телефон поступило сообщение от проповедника о том, что у него к нему есть серьёзная просьба, и что на следующий день к Максу, вместе с супругой надо будет обязательно приехать к дому проповедника.

Парень уведомил об этом Олю, и на следующий день, после окончания рабочего дня, Оля и её муж на машине отправились к дому проповедника.

Он встретил их у ворот. Одет он был как самый обычный пенсионер: старая потёртая в нескольких местах кожаная куртка, шапка-ушанка, чёрные шерстяные штаны и сапоги неизвестного происхождения, что полностью уничтожало даже следы мрачности и важности, которые были, когда он был одет в робу с капюшоном, накинутую сверху на строгий костюм с воротничком.

Он молча придерживал ворота, когда Максим загонял машину к нему во двор, а когда парень выбрался из неё, проповедник подошёл к нему, обнял и по-отечески похлопал по спине, затем подошёл к Оле и поцеловал её в щёку, при этом в поцелуе не было ни капли эротизма, он делал это так, как умирающий дед, поцеловал бы свою любимую внучку. После столь странного приветствия, князь предложил гостям пройти в дом на кухню, там усадил за стол и налил чая, после чего подошёл к шкафчику с посудой, приоткрыл его, достал бутылку вина и налил гостям в чай по столовой ложке, после чего он и сам позволил себе сесть и обратился к Максиму:

-Максимилиан, ты с супругой читаешь книгу, которую я тебе дал?

-Да. Каждый день перед сном.

-И что?

-Это как-то… Меняет мировоззрение… Я мир начал по-другому ощущать… Я столько всего узнал… Мне казалось ничего сверхъестественного в мире нет, а на самом деле оно на каждом шагу…

-Я знал, что ты поймёшь. Ладно. Перейдём к делу. Я позвал вас сюда не просто так. Мне нужна твоя помощь, которая одновременно станет ещё одним твоим испытанием.

-Что нам нужно сделать?

-Вы уже видели victima и теперь понимаете, что Братству нужны люди, для жертвоприношений. Вы поможете их добыть.

-Можно только не это…

-Можно, если ты уже расхотел иметь ребёнка и хочешь прервать свой путь к очищению и спасению, ещё не начав его.

-Извините.

-Ничего. Со всеми бывает. Все мы через это прошли, все мы убивали первый раз.

-Что нам надо сделать?

-В Подмосковье, как раз недалеко от нашего бункера, есть колония строгого режима. Ей управляет некий Климов Марк Алексеевич. Я думаю, с ним можно будет договориться.

-Почему вы так думаете?

-Я давно за ним слежу. Был он человеком честным, порядочным, офицер полиции, а потом его бросила жена. И он потерял всё, что в нём было. Стал пить, насиловать заключённых, а по ночам иногда он по нескольку часов стоит на коленях, глядит на небо и проклинает жену и её любовника. На этом можно сыграть. Он раз в месяц будет каким угодно способом поставлять нам 5 человек, а мы, взамен, сделаем с его бывшей женой и её новым мужем всё, что он попросит.

-Вы думаете, он согласится. Он полицейский, может сам убить их, а потом подстроить под несчастный случай.

-Ты плохо знаешь людей. Ему не смерть их нужна, а страдания. Чтобы больно и страшно им было, а мы это организуем, причём так, чтобы про него никто ничего плохого и подумать не мог. И сам он никогда никого не убьёт, потому что трус.

-Ну я попробую. Только как мы до него доберёмся?

-Вы пойдёте не одни. Завтра вечером поезжайте сюда, я отправлю с вами ещё двух человек. Один- гипнотизёр и оккультист, другой- верный мне легат, охотник Братства, я с ним уже 20 лет знаком. Детали расскажут они. Всё понятно?

-Да.

-Ну, вы свободны, можете заночевать. Я не против.

-Мне завтра на работу с утра.

-Хорошо. Ну, допивайте и поезжайте домой.

Максим и Оля допили чай, встали из-за стола, поклонились проповеднику и вышли с кухни, после чего проповедник проводил их до машины, на прощание сказал: «Laudate Interfectorem!» и закрыл ворота после того, как машина Макса выехала со двора.

Как и было обговорено вечером, на следующий день супруги вечером прибыли к дому проповедника. Во дворе его дома стоял небольшой джип, в котором сидело 2 человека- один- совсем молодой и тощий парень, с растрёпанными рыжими волосами, длинным носом и тонкой шеей, лет 20 на вид, второй- полный мужчина 45 лет с короткой бородкой, всё его лицо было покрыто морщинами, а на обветренных губах начинался небольшой шрам, проходящий до подбородка. По их уставшему виду можно было предположить, что ждут они уже довольно долго, тем не менее, вместо того, чтобы высказывать недовольство, они вышли из машины и приветствовали вновь прибывших радостным: «Laudate Interfectorem!», после чего пригласили Макса и Олю сесть на заднее сиденье.

Машина тронулась, выехала с участка, доехала до большой дороги и повернула в сторону Варшавского шоссе, после этого, молчавший всё время дороги, сектант с бородой обратились к Максиму:

-Ты Максимилиан, а твоя жена- Оливия?

-Да.

-Приятно познакомиться. Я- Авгурий, а это Лаврентий.

-Приятно.

-Ты взял с собой удостоверение?

-Какое?

-ФСБ.

-Да, а зачем оно?

-Нужный нам объект завёл привычку ночевать в своём кабинете, прямо на зоне. Когда он выберется оттуда- неизвестно, поэтому мы сами доберёмся до него. На входе ты покажешь своё удостоверение, и мы пройдём на территорию, в это время Оливия будет расспрашивать охрану про их начальника, чтобы они думали, что мы что-то расследуем. Разговор мы берём на себя. Прекрасно. Скоро доедем.

До места они добрались всего через полчаса. Оля хотела спать, один раз она даже задремала, но Максим не дал ей этого сделать, разбудив лёгким толчком в бок. Машина остановилась, сектанты вышли из неё, подошли к багажнику и достали 2 чёрные робы, которые протянули Максиму и Оле со словами:

-Одевайте поверх одежды.

-Зачем? Они нас заподозрят.

-Не заподозрят. Одевайтесь.

Максим хотел было что-то ещё возразить, но промолчал, натянул поверх кожаной куртки чёрный плащ и прикрыл голову капюшоном, Оля сделала тоже самое, после чего сектанты направились к воротам колонии. Как только они подошли ближе из ворот вылетел охранник и пистолетом в руках, который он держал на прицеле, и спросил:

-Кто вы? Снимете немедленно капюшоны!

Макс посмотрел на сектантов, после на Олю, а в конце на охранника, достал из кармана удостоверение, раскрыл его, снял капюшон и тихо сказал:

-ФСБ России. Полковник Ивлин. Какие-то проблемы?

-Извините, товарищ полковник, просто ночь, да ещё вы так странно одеты. А они все с вами?

-Да.

-Зачем к нам пожаловали?

-Мне надо поговорить с начальником колонии.

-Так он… Это… У себя дома… Он… Давно…

-Если вы будете пытаться меня обмануть, всем будет только хуже, вы меня поняли?

-Извините. Он в кабинете у себя… У него очень тяжёлый период в жизни… Жена бросила, он теперь часто после работы остаётся, запирается в своём кабинете и пьёт.

-Посмотрим. Мы пойдём, проводите нас к нему, а после возвращайтесь, Ольга Артёмовна должна добросить вас и других охранников на КПП.

-А что, случилось что?

-Пока- нет.

-Это из-за того, что…

-Ты начальника-то не выдавай, а то вдруг мы его не посадим, и он узнает, что подчинённые у него с гнильцой.

-Извините, товарищ полковник.

-Быстрее. Мы спешим.

Охранник провёл сектантов через КПП и проводил до главного здания. Всё время дороги он не переставал суетиться и рассказывать, какая же у них хорошая колония и какой добрый руководитель, который никогда никого просто так не обижал, и что до того, как от него ушла жена, всё было идеально.

-А теперь он с ума сходит,- подытожил солдат,- о, вот! Мы пришли!

-Спасибо. Возвращайтесь на КПП, вас допросит Ольга Артёмовна.

Охранник ушёл, а сектанты одобрительно кивнули головами, после чего вошли в здание, поднялись на второй этаж и постучались в кабинет начальника. За дверью послышались какие-то шорохи, но открывать её никто не спешил, Лаврентий несколько раз ударил по двери ногой, и тогда из кабинета послышался недовольный крик:

-Какого хуя! Я вам уже сказал- отъебитесь! Всё завтра, блядь!

Сектант с бородой улыбнулся и также громко ответил:

-Лично мне, вы ничего не говорили!

-Ты кто вообще?

-Федеральная Служба Безопасности Российской Федерации.

-В смысле Федеральная Служба Безопасности… Я… Я… Подождите…

Дверь открылась, и перед сектантами предстал подвыпивший майор в помятой форме. На вид ему было лет 50, а весил он чуть меньше ста килограмм, при этом он не был толстым, так как ростом был почти 2 метра. На его лице располагались большие глаза, с огромными синими мешками под ними, кроме того, судя по его грязной щетине быдло видно, что он несколько дней не умывался. Увидев столь важных гостей, он отдал честь и пригласил их пройти в свой кабинет, при этом, он, казалось, даже не обратил внимания на странную одежду вновь прибывших и не попросил у них документов.

В кабинете майор сел за стол, налил стакан воды и тревожно спросил:

-Господа, а что случилось.

-Закройте дверь на ключ, нам нужно серьёзно поговорить,- тихо сказал сектант с бородой.

Начальник встал, подошёл к двери, запер её и вновь вернулся на своё место, чтобы продолжить разговор.

-Марк Алексеевич, до нас дошли слухи, что вас бросила жена.

Офицер переменился в лице, он размахнулся, ударил себя по голове и заплакал:

-Эта сука меня бросила! Я ради неё на всё был готов. Сама- никто, сидела даже, а потом говорит: «Ты для меня старый, в постели никакой, я на 15 лет тебя моложе, всё, ухожу от тебя!». Я пытался её догнать, но она всё равно ушла! Я умолял, чтобы она осталась, но она…

-Послушайте, мы можем вам помочь.

-Помочь… Так… Стоп… Вы не из ФСБ… Тогда кто вы?... И как проникли на территорию охраняемого объекта?

-Кто мы, вам знать не надо. Как мы сюда попали- тоже. Достаточно лишь то, что мы можем вам помочь.

-Как…

-Давайте заключим договор.

-Какой?

-Вы же хотите, чтобы ваша жена и её любовник были наказаны за всё?

-Очень…

-Хотите, чтобы они страдали, не умерли, но страдали, чтобы им было больно и страшно, чтобы они проклинали каждую секунду своего существования в этом мире?

Марк Алексеевич поднялся со своего кресла, подошёл к сектанту, обнял его и зарыдал, а после закричал:

-Всё что угодно! Всё что угодно! Умоляю! Пусть эти твари будут мучаться!!! Пусть!!!

Он упал на колени и попытался поцеловать ботинок сектанту, но тот не дал ему этого сделать, помог подняться и усадил на диван, после чего продолжил говорить:

-Им будет очень больно. Очень. Так что, вы согласны?

-Да… Да… …

-Ну и вы должны нам помочь.

-Как?

-Нам нужны люди. Полгода вы будете передавать нам каждый месяц по 5 человек.

-Зачем?

-Мы будем их убивать, а большего вы и не должны знать. И, если всё пройдёт по плану, то через полгода мы исполним своё обещание.

-Как мне знать, что вы меня не обманите. И я… И я… Не хочу отдавать людей на… На смерть…

-Подумайте, жизнь 30 уголовников, убийц, отбросов общества, ради мести. Они сейчас вместе, представьте, он целует её, снимает с неё одежду, и вот она уже абсолютно голая. И он. Он подходит к ней, ложится на неё сверху, прижимается лицом к её груди…

-Нет!!! Я согласен. Я вам верю…

-Прекрасно. Первый раз я вам даже помогу. В ближайшее время, никого нельзя перевести из одной тюрьмы в другую?

-Да… Слушайте, на следующей неделе в субботу… 8 человек…

-Отлично, в следующий раз будете должны двоих. Дайте свой телефон. На следующей неделе мы вам обязательно позвоним.

Климов взял со стола небольшой листочек бумаги и написал на нём телефон. Сектант положил его в карман и, вместе со своими товарищами, вышел из кабинета и направился к КПП, на котором Оля пыталась вытянуть абсолютно бесполезную информацию из троих охранников.

Сектанты подошли к девушке и молодой оккультист поднял руку и обратился к охранникам:

-Посмотрите на мою руку, господа.

Охранники подняли головы.

-Вы ничего не видели и ничего не помните!

Неожиданно трое мужчин упали на пол. Они были без сознания. Лаврентий посмотрел на остальных и тихо сказал:

-Надо уходить, они скоро очнутся, правда ничего не будут помнить, если мы, конечно, не останемся тут и не подождём их пробуждения.

Сектанты вышли из КПП, сели в машину и поехали в обратную сторону от колонии.

Авгурий и Лаврентий отвезли новообращённых домой, а на следующий день с Максимом связался верховный проповедник, который сообщил, что присутствие супругов на «передаче» victima обязательно, поэтому ровно через неделю Макс и Оля вновь стояли у дома проповедника. Только вместо джипа во дворе стояла небольшая газель, возле которой курил сам проповедник в компании трёх, незнакомых ни Максиму, ни Оле, членов Братства, которые приветствовали вновь прибывших громкими «Laudate Interfectorem!».

Парень подошёл к проповеднику и протянул ему руку, старик пожал её и обратился к парню:

-Вы готовы?

-Да…

-Это хорошо. Вот, держи,- старик протянул нож Максу,- после чего подошёл к Оле и дал ей пистолет.

-Зачем это…- испуганно сказала девушка.

-Я не знаю, что взбредёт ему в голову, сколько будет охранников, поэтому на всякий случай. Ты вообще будешь сидеть в машине. Поняла?

-Да.

-Хорошо. Братья! Садимся в машину и едем!

Один из сектантов сел за руль, Хиларий уселся возле него на первом сиденье, а все остальные сели в джип, который был припаркован в гараже. Газель выехала с участка, из неё выскочил водитель, закрыл ворота, после чего снова забрался в машину и поехал в сторону того места, где было решено инсценировать нападение.

Несмотря на дневное время на шоссе практически не было машин, газель встала возле небольшого поворота, ведущего в лес, сектанты остановились, выключили автомобили и стали ждать 17:00- примерного времени появления полицейского кортежа. Кортеж опоздал на почти на полчаса, что заставило понервничать всех членов операции, но всё-таки он появился на горизонте.

Один из сектантов вышел на дорогу, накрыл голову капюшоном и раздвинул руки в разные стороны, остальные спрятались с за джипом и газелью с оружием в руках, а Олю несмотря на то, что она была против, заперли внутри газели.

Тем временем кортеж почти подъехал к мужчине, стоявшему на дороге. Поскольку тот совсем не реагировал на приближение грузовика, водителю пришлось сбавить скорость, а в конце концов остановиться метрах в ста от сектанта. Полицейский открыл дверь и выбрался из машины с заряженным пистолетом-пулемётом, после чего громко крикнул:

-Эй, мужик! Ты совсем больной что ли? Уйди с дороги!

Сектант открыл рот, высунул язык, закрыл глаза и поднял голову к небу и не реагировал на агрессивные крики. Водитель взбесился ещё сильнее. Он перезарядил автомат и прокричал ещё громче:

-Ублюдок! Ей ты сейчас же не уйдёшь с дороги, я стреляю!!! Ты препятствуешь органам правопорядка!!!

Человек в чёрном плаще продолжал стоять и не шевелиться, он просто ждал, что произойдёт дальше. Охранника прицелился в небо, положил палец на курок, но неожиданно из-за газели выскочил Максим, раздался выстрел, и водитель упал лицом на асфальт, изо рта у него полилась кровь. Тут же из фургона, в котором сидели преступники, выскочил второй охранник, он хотел броситься за грузовик, не сектант зажмурился, поднял руку и начал вращать кистью в воздухе. Охранник замер, он не мог пошевелиться, но по его выражению лица было видно, что ему очень хотелось сбежать. Сектант открыл глаза, посмотрел на него и тихо сказал:

-Успокойся. Ты хочешь убежать, но от чего? Ничего не произошло. Остановись.

Охранник уставился в землю, виновато опустил глаза и замер, сектант продолжил говорить:

-Возьми пистолет и прострели себе колено, но при этом не чувствуй боль. Представь, что её нет. А есть только ты, я, твой пистолет и твоя кровь, которая медленно стекает из твоей ноги на холодную землю. Тебе хорошо. И совсем не больно.

Охранник достал из кобуры пистолет, приложил его к колену и выстрелил. Он скорчился от боли, но лишь на секунду. После лёгкого стона, боль покинула его, полицейский продолжал смотреть в глаза сектанту, также, как верный пёс смотрит в глаза жестокому хозяину, неожиданно он начал улыбаться. Гипнотизёр стал быстро перебирать пальцами в воздухе, продолжалось это несколько секунд, после чего он громко крикнул: «А теперь забудь всё и усни!!!», и опустил руку. Охранник упал на землю.

После этого из-за машин вышли оставшиеся сектанты, во главе которых шли Максим и Хиларий. Они подошли к правой двери грузовика, открыли её и вытолкали из машины побледневшего начальника колонии, который всё это время молчал и не шевелился. Он упал на землю и начал судорожно говорить:

-Зачем вы его убили? Зачем вы его убили? Зачем вы его убили? Зачем вы его убили? Зачем вы его убили?

Максим ударил Климова ногой в живот, удар помог ему прийти в себя, он попытался встать, поскользнулся, вновь упал, после чего стал медленно отползать к машине. Макс строго посмотрел на него и мрачно спросил:

-Где ключи?

-У меня… У меня… Всё у меня…

-Отдавай!

-Зачем вы его убили?

-Я сказал, отдавай!

-Зачем вы его убили?... А-а-а…

-Ключи!

-Да, да, это ваше.

Марк Алексеевич достал из кармана связку из нескольких ключей и швырнул её Максиму. Макс, в свою очередь, отдал её проповеднику, который, вместе с двумя сектантами направился к фургону. Он медленно вошёл в него и внимательно посмотрел в лица восьми человек, которые были прикованы наручниками в длинной железной балке, которая находилась под сиденьями. Все уголовники радостно засмеялись, один из них обратился к проповеднику:

-Пасиба тебе, папаша. Я не забуду, всем блатным расскажу, как ты мусоров мочил. Ты таким крутым мужикам сейчас помог. Отныне ты мой друг и друг каждого, кто возле меня сидит.

Отец Хиларий совершенно не был тронут этими словами, он кивнул, двое сектантов подошли к этому бандиту, который, очевидно, был авторитетом, отстегнули его от балки, несколько раз ударили по спине, скрутили руки и повели к своей газели, в которой всё ещё сидела Оля. Она быстро выскочила из машины, а преступника посадили внутрь и закрыли за ним дверь, после таким же образом перевели всех остальных.

Тем временем Максим пытался привести в себя начальника колонии, который не останавливаясь повторял:

-Я же ведь, я же ведь его 5 лет уже знаю. Он добрый такой, тихий всегда был. Жена у него, ребятишек трое, хорошие они у него, папку любят. Как я им скажу, что бати больше нет? А жене его я как в глаза смотреть буду? Зачем вы его так? Зачем?

-Успокойтесь, так вышло… Случайно… Но… Больше такого не повториться… Я…

-Такой ведь хороший он человек. Всегда на помощь придёт, о чём не попроси… Я думал, вы этих тварей, которые людей убивали, будете себе забирать, а как же так-то… убили ни в чём неповинного человека, он же ни в чём не виноват, ни передо мной, ни перед вами, ни перед кем-либо ты ни было…

Неожиданно сзади подошёл верховный проповедник. Он дал, неизвестно откуда появившуюся биту Максиму, нагнулся к начальнику и тихо сказал:

-Ты, прежде чем о чужих жёнах думать, про свою подумай.

После этого он повернулся к Максу и тихо сказал:

-Ударь его пару раз, чтобы реалистично всё было.

Парень размахнулся и два раза ударил майора по голове и по животу. Климов начал плакать, при этом боли он, как будто не чувствовал.

Максим бросил биту в придорожную яму и направился к газели, в которую загнали уже всех преступников, которые громко матерились и били ногами по задним дверям. Он хотел сесть на заднее сиденье джипа, но проповедник дал ему ключи, отвёл Олю и её мужа в сторону и тихо сказал:

-Садитесь в машину, они поедут своей дорогой, а мы поедем ко мне. Вам надо ещё кое-что рассказать, последнее, чего вы не знаете, и тогда мы, возможно, осуществим то, что предначертано вам судьбой.

Через полтора часа Максим и Оля снова сидели в кабинете проповедника, который зачем-то ушёл и оставил их ненадолго одних. Оля заметно нервничала, она то опускала голову и смотрела в пол, то вглядывалась Максиму в глаза, но ничего не говорила. Её муж прекрасно понимал, что что-то не так, но, почему-то, боялся спросить, наконец он не выдержал, взял девушку за руку и тихо сказал:

-Оля, ты нервничаешь.

-Нет… Я… Просто устала…

-Нет, я же вижу. Скажи, в чём дело.

-Ты… Убил того мента…

-Да. И что?

-Зачем? Его тоже можно было загипнотизировать…

-А тебе не всё ли равно? Мы исполняем волю Interfectorem’а. Он требует жертв.

-Ты говоришь как они… И это очень страшно… Ты действительно в это веришь?

-А ты сомневаешься? Помнишь, что было у меня с рукой? А Менгеле? Он- как живой, как будто умер вчера, он даже как будто моложе выглядит, чем в старости. Я не знаю, как это объяснить.

-А мне по ночам сняться эти victima… Я даже понять не могу, зачем с людьми такое делать, мне с детства рассказывали, что Менгеле- преступник, как он над людьми издевался в Освенциме… Я первый раз об этом в 14 лет услышала, мне так страшно было, из-за того, что он с детьми делал, что я ночью уснуть не могла, а когда всё-таки уснула, то мне снилось, что он находится в моей комнате и глядит на меня из темноты… А тут он- пророк, его почитают…

-Я не знаю, правильно ли то, что мы делаем, но я верю, верю каждому слову отца Хилария.

-Ты же офицер, ты должен Родину любить…

-Родина… Если наш мир создал Interfectorem, если всё, что нам рассказывали- правда, то какое значение имеет Родина? И что это вообще такое? Территория, власть, люди? Что это? И зачем это нужно? Люди делятся на тех, кто состоит в Братстве, тех кто не знает о существовании Interfectorem’а и еретиков. И всё… Так проще… И понятнее… И… Правильнее… А всё остальное- глупая политика… Братство- наша новая Родина.

Оля хотела что-то возразить, но дверь открылась и в комнату вошёл проповедник. Он держал в руках огромную толстую книгу, длинна страниц которой достигала метра. Он положил книгу на стол, подошёл к Максу и Оле и спросил:

-Вы дочитали «Principium et finis mundi»?

-Нет,- тихо ответил Максим.

-Плохо. Но не страшно. Перед вами- самое древняя сохранившаяся «Principium et finis mundi», её написала любимая ученица и помощница создателя Братства. На её создание ушло 10 лет.

Проповедник открыл книгу и стал перелистывать страницу за страницей, пока не пролистал почти до самого конца. На странице, которую открыл были изображены люди в чёрных робах, которые стояли на коленях в пустыне, на фоне пирамид Гизы, сзади них стояли рыцари с фиолетовыми крестами на щитах, а сверху из дыры, образовавшейся в небе, на них «смотрело» огромной безликое антропоморфное существо с четырьмя руками. Отец Хиларий гордо посмотрел на картину и обратился к Максиму:

-На этой главе заканчивается эта Великая Книга. Эти главы были дописаны, после смерти нашего создателя. То, что здесь изображено, произошло относительно недавно- в Средние века, Братство хотело призвать в этот мир Interfectorem’а, но нам помешали крестоносцы. Они убили всех оккультистов и прервали ритуал. А ведь Interfectorem был так близко. Портал уже был открыт… С тех пор главной мечтой и целью существования Братства является повторить тот средневековый ритуал и соединить наш мир с пятимерным миром, в котором существует и которым правит Великий Interfectorem.

-А что будет, если миры соединяться?

-Люди получат новые способности, они станут существами пятого измерения, исчезнут болезни, смерть, все поверят в учение Interfectorem’а, будут поклоняться ему и приносить жертвы, а это время Он будет пожирать звёзды и захватывать другие миры, и когда-нибудь Он станет настолько сильным, что сможет уничтожить Мир Миров. Одиннадцатое измерение и единственный одиннадцатимерный мир перестанут существовать, все миры станут бесконечными копиями друг друга, а править Бесконечностью, в которой не будет ни зла, ни боли, ни смерти, будет Великий Interfectorem.

-Но если он уничтожает звёзды, то он может поглотить и Солнце. И что тогда?

-В его мире все питаются его теплом. Нам будут не нужны звёзды. В бесконечной ночи мы будем видеть лишь свет, исходящий от него.

-И что надо сделать, чтобы провести ритуал?

-У нас всё для этого есть, кроме одного. Нужны люди, у которых связь с Его миром очень сильна. В те времена таким человеком была дочь ученицы, которая написала эту книгу, соединив все записи нашего создателя в единое целое, она возглавляла Братство много лет до и после ритуала. Кстати, та книга, которую ты достал тоже была нужна именно для этого обряда. Несмотря на то, что в ней нет сведений о том, как открыть портал в мир Interfectorem’а, её присутствие и энергия обязательны для ритуала.

-А сейчас кто эти люди, без которых проведение призыва невозможно?

-Сейчас…

Проповедник закашлялся.

-Тогда, когда ты и Оливия пришли к колдунье умолять о помощи, он услышала Его зов. Он говорил с ней, Он сказал ей, что вы- это и есть те люди, благодаря которым можно провести этот обряд. Только вы можете помочь Ему попасть в этот мир. У вас- особое предназначение, ради которого вы и появились на этот свет...

Оля вздрогнула, после чего прошептала:

-Этого не может быть…

-Может. Вы созданы друг для друга, вы были рождены для Братства для того, чтобы возглавить его после моей смерти. Я видел вашу жизнь в своих снах. Помнишь, как вы познакомились? Вы случайно столкнулись на улице и влюбились друг в друга с первого взгляда. Вы вообще не должны были знать о существовании друг друга. Никогда. А знаешь, почему ты не можешь иметь детей?

-Нет…

-Вспомни, тебе было 16. Ты ехала на мопеде и в тебя врезался твой пьяный друг.

-Да…

-Никто не пострадал, даже с тобой ничего не случилось, ни голова, ни спина, ни руки не пострадали, только… Большой синяк внизу живота… Помнишь?

-Да…

-Из-за этой, казалось бы, случайной, травмы ты не можешь иметь детей. Понимаешь?

-То есть это всё было задумано… Им…

-Да! Причём эти шрамы, внутри тебя не может заметить ни один врач…

Оля побледнела. Максим спросил:

-Что нам надо делать?

-Для обряда нужно что-то, что связывает наш мир и мир Interfectorem’а. Что-то или кто-то такой, чтобы в нём сочетались черты нашего мира и Его. 2 существа, родившиеся в Его мире и попавшие в наш! Одно живое, другое мёртвое. Жизнь и смерть существую только в маленьких измерениях, таких как наше.

-Я не понимаю.

-Вы должны будете призвать и изловить двух созданий из Его мира.

-Как? Если они родились в Его мире, то как попадут в наш?

-На самом деле таких существ очень много, многие из них были описаны людьми, которые не знали о существовании Братства. Призраки, демоны, русалки, гибриды людей и животных, снежные люди, оборотни, духи,- все они существуют на Земле. Их очень мало, они страдают из-за того, что хотят вернуться в свой мир, но не могут покинуть наше измерение.

-Вы хотите сказать, что всё это существует?

-Да. Конечно. Об этом и гласит «Principium et finis mundi».

-А где они… живут?

-В разных местах Земли, они тщательно скрываются, однако мне доподлинно известно, где находятся двое из них. За ними вы и отправитесь.

-Куда и когда?

-Ровно через месяц… То есть 23-его апреля, вы в составе группы, которую я соберу отправитесь в республику Коми, на Додзьское озеро.

-И кого мы там будем… вызывать?

-Русалку. Она изредка там появлялась, похитила нескольких людей.

-А сейчас нам что делать?

-Ничего, уладь все дела на работе, возьми отпуск, неизвестно, сколько дней вы будете там находиться. А сейчас идите. Laudate Interfectorem!

Глава 3

Verstecken verzichten,

Verbrennen und vernichten,

Verhütung verboten,

Verstreuen sie Gebote,

Verfolgung verkünden,

Vergebung der Sünden…

«Zeig dich» Rammstein

Прошёл месяц. Максим наконец-то смог завершить дело, которое так долго вёл, после поимки радикалов и получения премии, ему без труда удалось уговорить отца выделить ему месяц отпуска, правда перед этим ему пришлось почти 3 часа обсуждать с ним здоровье Оли, в конце концов, Максим сказал, что Оля решила испытать на себе китайскую медицину, на что старый генерал махнул рукой и грустно сказал:

-Ей в России не помогли, в Германии тоже, а тут просто на деньги разведут и всё, Максим, я всё понимаю, но как без детей-то, от таких, как она, бездетных, бегут, а ты за неё ухватился… Не хочешь ты меня слушать, пока с тобой разговаривать бесполезно, надеюсь пройдёт пару годиков, и ты найдёшь себе здоровую жену… Э-э-эх… Как я родственникам в глаза смотреть буду…

Оля, тем временем, целыми днями сидела дома, смотрела телевизор и читала «Principium et finis mundi». Книга произвела на неё огромное впечатление, и девушка твёрдо решила выучить латинский язык, на котором в книге было очень много отрывков, которые представляли из себя либо чьи-либо цитаты, либо оккультные заклинания.

Как и говорил проповедник, утром 23-его апреля Оля и Макс выехал из дома и направились в его резиденцию, во дворе которой стояли двое сектантов- Авгурий и Лаврентий, которые ездили вместе с Максимом и его женой к Васильеву на переговоры. Увидев парня, они подошли к нему, поочерёдно протянули руки, после чего Авгурий обратился к нему со словами:

-Сейчас за нами подъедет такси, вот вещи, мы взяли вещи, которые вам будут нужны для ритуала и для охоты.

-Спасибо.

-Вы всё нужное взяли?

-Да. Конечно.

-Вот ваши билеты. Наш господин, отец Хиларий отъехал, он должен осмотреть новых victima, которых мы смогли добыть.

-Жаль, я хотел с ним увидеться.

-Ничего страшного, когда вернёмся, увидитесь. Только возвращаться нам придётся на машине.

-Почему?

-Мы повезём с собой труп монстра, с таким багажом в самолёт не пустят…

Неожиданно раздался гудок- приехало такси. Вся процессия, с четырьмя немаленькими чемоданами в руках вышла на встречу водителей. Лаврентий прикрыл калитку, не повесив, при этом, на неё замок несмотря на то, что дом выглядел довольно богато и выделялся среди соседских. Максима распирало от любопытства, и он спросил молодого гипнотизёра:

-А вы не боитесь, что кто-нибудь захочет залезть в дом?

-Ну, во-первых, князь сам знает, как с ними разобраться, тот, кто покусился на его имущество долго не живёт, во-вторых, он видит будущее, а в ближайшем будущем никто в его дом залезть не захочет, ну и, в-третьих, если кто-то возьмёт деньги или его личные вещи, то в этом ничего страшного нет- верховному проповеднику чуждо всё материальное, а если кто-то захочет забрать артефакты Братства, то они сами себя защитят. Ты сам держал в руках «Essentia Оmnes». Она не далась бы в руки врагу. Ты же не смог её тогда открыть. А сейчас бы смог. Только всё равно этого лучше не делать, много чего плохого из-за неё происходило. Про некоторые ритуалы лучше ничего не знать.

-Я смотрю, князь особо ничего от вас не скрывает.

-У него практически нет секретов от братьев и сестёр. Пройдёт время, и о твоём великом подвиге будут знать все.

-Вас ждут, вообще-то!- из машины послышался голос Оли.

Максим и Лаврентий подбежали к машине и залезли внутрь, после чего такси поехала к аэропорту «Домодедово».

Пробок не было, поэтому конечный пункт назначения был достигнул примерно за 45 минут. Сектанты расплатились с таксистом, достали чемоданы из багажника и направились на регистрацию. Там у них проверили документы, забрали багаж, после чего они прошли в одно из кафе, сели за столик, заказали по чашке кофе и молча стали смотреть телевизор.

Неожиданно новости прервались и на экранах показали срочное сообщение. Ведущая на секунду отвернулась от экрана, но тут же опомнилась и начала зачитывать новость:

Только что пришло срочное сообщение! В московском метрополитене на станции Театральная произошло жестокое убийство трёх человек. По сообщение очевидцев, мужчина столкнул трёх девушек, возвращавшихся из института, под поезд, после чего попытался покончить с собой, но его успели обезвредить полицейские. Вот видео с допроса, которое только что доставил наш корреспондент:

-Как вы объясняете свой поступок?

-Никак. Я такого не мог сделать. Чуть больше месяца назад я возвращался домой с работы, случайно толкнул какого-то мужчину, он толкнул и проклял. С тех пор, я каждый день сюда прихожу, а сегодня, голоса сказали мне, чтобы я столкнул этих девочек. Я не мог…

-Вы можете описать его внешность?

-Высокий, такой, симпатичный, светловолосый… С книгой большой, серой в руках, в кожаной чёрной куртке.

-Вы состоите на учёте в психдиспансере?

-Нет, вы что.

-Допрос окончен. Журналисты должны покинуть помещение.

Видеозапись прервалась, телеведущая вернулась к обычным новостям. Оля неожиданно побледнела, тихо прошептала: «Мне надо отойти…», встала из-за стола и быстрыми шагами направилась в сторону туалета.

Лаврентий посмотрел на Максима и удивлённо спросил:

-Она не знала?

-О чём?

-Это не я… Само получилось… Как-то…

-Я слышу попытки оправдаться, но ведь он оскорбил будущего пророка и руководителя Братства, человека, которого избрал сам Interfectorem.

-Я понимаю, но он не знал об этом. Тем более, погиб не он, а ни в чём невиноватые девушки.

-Ни в чём не виноватых не существует. Тем более, они погибли не зря. Они исполнили волю Interfectorem’а. А что касается него, ты не беспокойся, твоими устами его прокляла книга- это значит, что его ждёт долгая и мучительная смерть.

Неожиданно из-за угла появилась Оля. Она подошла к столу и сказала:

-Вот-вот посадка начнётся, надо бы поближе подойти.

-Хорошо,- ответил Авгурий, допивая кофе и доедая круассан, который он только что заказал.

Как только сектант закончил трапезу, он поднялся из-за стола и, вслед за всеми, пошёл к месту посадки в самолёт.

Максим сел на своё место в бизнес классе, возле него села Оля, а сзади Лаврентий и Авгурий. Он сам не заметил, как вырубился, а проснулся уже в Сыктывкаре. Его растолкала Оля. Сектанты вышли из самолёта, прошли все необходимые процедуры, забрали багаж, и вот, они уже стояли перед аэропортом и ждали машины, которая должна была за ними приехать.

Они простояли несколько минут возле входа на территорию аэропорта, уже начали нервничать, как вдали, у шлагбаума показался небольшой, довольно потрёпанный красный «Volkswagen». Он подъехал к сектантам, водитель открыл остановился, открыл окно и сказал:

-Laudate Interfectorem!

-Laudate Interfectorem, брат!- ответил Авгурий.

-Извините, что опоздал.

-Ничего, со всеми бывает.

-Мне сказали, вы едите в деревню Додзь. Это так?

-Да, а что?

-Ничего, просто, недавно ливень был, а туда дорог нормальных так и не проложили, поэтому учтите это.

-Спасибо, что предупредил. Что теперь?

-Мне сказали, чтобы я машину вам оставил, а сам возвращался на такси.

-Хорошо. Удачи, брат.

-Вам тоже, я точно не знаю, зачем вы приехали, но скорее всего вас интересует Додзьское озера, так ведь?

-Откуда ты знаешь?- удивлённо спросил Максим.

-Так ведь это озеро- одно из самых известных мистических мест России.

-Давайте не будем обсуждать это при людях. Максимилиан, Оливия, садитесь в машину.

Водитель покинул «Volkswagen», на его место сел Авгурий, возле него разместился Лаврентий, а сзади, прижавшись друг к другу уселись Максим и Оля. Авгурий достал их кармана телефон, набрал что-то в навигаторе и обратился к остальным:

-Через 2 часа мы будем в Додзе. Я заранее договорился с одним парнем, у которого мы заночуем дома, ему скажем, что рыбаки, приехали по рекомендации друзей. Все поняли?

Все молча кивнули головами.

-Ну и прекрасно. Поехали.

Авгурий завёл машину и поехал к выходу из аэропорта.

Как он и сказал, дорога до деревни заняла 2 часа, несмотря на то, что машину пришлось заправить, а в некоторых местах дорога действительно сильно пострадала, но несмотря на все трудности, ещё до наступления темноты, машина проехала мимо синей таблички, на которой большими буквами было написано: ДОДЗЬ, после чего Авгурий стал медленно проезжать по улицам, для того чтобы найти дом номер 54.

Дом находился на окраине деревни, поэтому найти его было совершенно не сложно. Сектант остановил машину, открыл дверь и выбрался из неё, вслед за ним из машины вышли все остальные. После этого, адепты Братства подошли к багажнику, достали оттуда длинные куртки цвета хаки, сняли с себя верхнюю одежду и переоделись, затем Авгурий подошёл к воротам, постучал в них ногой и громко закричал:

-Есть кто дома?!!! Хозяева!!!

Несколько минут на крик никто не отвечал, но затем у окна показалась тощая мужская тень, которая плавно переместилась к краю и исчезла, после чего дверь дома неожиданно открылась и из дома вышел худой парень, лет 23-ёх на вид. Он, со связкой ключей в руках, подошёл к калитке, воткнул ключ в замок, повернул его, после чего калитка со скрипом размахнулась. Парень подошёл к Авгурию, пожал ему руку и сказал:

-Ты извини, что я сразу не открыл, я в туалет отошёл, а то позавчера что-то не то съел, уже 2 дня мутит.

-Да ни чего. С кем не бывает?

-Антон, я правильно запомнил?

-Да, это Толян, Макс и Оля.

-Очень приятно. Я- Андрей.

После приветствия парень замолчал и пожал руки Лаврентию и Максиму, а затем вновь обратился к собравшимся:

-Вы проходите в дом, все детали обсудим, плату, сколько дней, чтоб потом никаких проблем не было, а сегодня вы всё равно никуда не успеете, поэтому я вам всё расскажу, всё покажу, настоящим чаем, приготовленным по старинным рецептам народов Коми, напою.

-Спасибо,- тихо ответил Авгурий.

Андрей развернулся и направился к дому, сектанты прошли вслед за ним.

Парень провёл гостей на кухню, в которой, помимо него сидела старая бабка, которая молча смотрела в окно и пила чай. Андрей подошёл к ней, нагнулся и негромко сказал:

-Бабуль, вот это те люди, о которых я тебе рассказывал.

-Угу,- мрачно ответила старушка и продолжила пить чай.

-Вы проходите, садись, за столом места всем хватит. Вот, как раз, самовар вскипел, я сейчас вам чаю с крыжовниково-яблочным вареньем сделаю.

-Спасибо,- улыбаясь, ответила Оля.

Андрей начал носиться по кухне, доставать отовсюду угощения и чашки, в которых он планировал заварить чай. Наконец, всё было сделано, и радостный парень сел за стол, предвкушая интересную, как с финансовой, так и с культурной стороны беседу.

-Вы на сколько дней планируете остановиться?

-На один,- ответил Авгурий.

-На один?

-Да откуда ж вы тогда?

-Из Москвы.

-Из Москвы… Я, конечно, читал, что у москвичей денег- куры не клюют, но, чтоб на один день на рыбалку под Сыктывкар… Это ж слишком вы с жиру беситесь… Может задержитесь?

-А с чего ты взял, что мы на один день приехали?

-Ну как…

-Мы на неделю останемся.

-А где ж вы спать-то будете? В машине? Или может к кого другого место подешевле нашли? Вы только скажите, я вам мигом скидку организую. Хотя у нас и так дёшево: 100 рублей в день с человека- проживание, плюс каждый завтраки, обеды и ужины- всё по 50 рублей, но, если рыба ваша, то вовсе бесплатно. А за 500, бабуля вам ещё вашу рыбу, и засушит, и закоптит, и засолит, да так, что все друзья-рыболовы слюной от зависти будут давиться. Да и вообще- очень удобно. Один раз платите, а услуга распространяется на всё время проживания и неограниченное количество рыбы. Но, если что, я ещё могу скинуть.

-Да зачем же жить у кого-то? У нас с собой палатки. Прям в лесу их поставим. Осень, костёр, гитара, уха… Романтика.

-Да зачем же в лесу-то ночевать? Тут удобнее, теплее…

Неожиданно в разговор встряла старушка:

-Опасно там, сгинете, если ночевать будете.

-А что там такое?

-Да вы не слушайте её, старая она совсем… Все местные старухи боятся нашего озера, говорят, что там злые силы живут, демоны там разные, русалки, водяной, много кто ещё, и до того они в это верят, что все местные, старше 50-и на озере не рыбачат и не купаются. Бояться его.

-Я люблю страшные истории, тем более я на истфаке МГУ учусь, нравятся мне легенды разные, местные обычаи, фольклор и т.д., расскажи что-нибудь,- встряла в разговор Оля.

-Да глупости это всё. Нас ещё с детства страшными сказками пугали, мол, русалки могут детям зло какое-нибудь причинить. Мне в детстве сказку рассказывали, про то, как давным-давно в нашей деревне жила девушка, была она очень добрая, умная и красивая, всем парням она нравилась, но никого, как жениха не рассматривала. Однажды вечером пошла она купаться на озеро, разделась, одежду на берегу оставила, залезла в воду, проплыла, захотела выходить, а тут смотрит: как будто кто-то в кустах за ней наблюдает. Она решила выбираться поскорее. Вышла, хотела одеваться, а тут выходит из кустов абсолютно голая светловолосая девушка с прекрасной внешностью и говорит: «Разве ты меня не узнаёшь?», ну, наша героиня отвечает: «Нет.». И тут эта девушка подходит к ней, сталкивает на землю, садится сверху и начинает щекотать. А та и сделать ничего не может, светловолосая ещё щекочет везде, не даёт отдышаться, то живот, то подмышки, то пятки, героиня наша, уже умирать собралась, как вдруг из кустов мужик, сосед её выходит. Девушка с неё спрыгивает, подбегает к воде, прыгает вниз головой и уплывает куда-то под воду. Ну, мужик и говорит: «Как теперь тебе жить не знаю, русалка тебя забрать хочет». Девушка сначала не поверила, оделась, пошла домой, да вот только на следующий день перестала есть и спать по ночам, а однажды пошла к озеру и утопилась, только тела её нигде не нашли. А через год стали изредка замечать на берегах двух девушек, которые иногда нападали на людей, кого просто щекотали, а кого убивали и утаскивали с собой на дно, в основном на молодых девушек и детей нападали. И видели их вплоть до начала Великой Отечественной Войны, а потом пропали они куда-то, с тех пор их и нет… Вот такая вот сказка, её тут каждому рассказывали.

-Интересно,- ответила Оля.

-И не сказка это, а на самом деле убивали, мне прабабка рассказывала, что иногда потом кости человеческие находили и отрубленные конечности, а один раз рыбаки наши череп человеческий выловили- опять встряла в разговор старуха.

-Бабуль, не морочь голову людям.

-Молчи, я ещё вам расскажу 2 истории. Первая произошла в 1927:

Приехал к нам в деревню молодой чекист, советскую власть устраивать. Умный такой был, образованный, культурный, вежливый, добрый, всегда всем помогал, только уж очень много воображал, пытался отучить людей от верований народных, от суеверия и всякого прочего бреда, как он говорил. А как узнал, что у нас все старые люди в русалок в озере верят, так возмущаться начал, но ему, естественно никто не поверил. Сказали так: «Советская власть сюда 5 лет только пришла, а они здесь всегда и были». Ну, тогда он, с горяча, поспорил с мужиками, что проведёт ночь в лесу один, и, что если ему это удастся, то он напишет начальству просьбу о том, чтобы здесь пионерлагерь открывали, и все местные мужики должны будут помогать в строительстве, а бабы потом будут помогать детям, которые сюда приедут. Надо было его остановить, но у нас мужики- как дети малые, поспорить любят,- согласились значит. Вот он на следующий вечер поужинал, ещё раз рассказал всем, что русалки- это бред, но ружьишко-то с собой захватил, на всякий пожарный. Так вот. Довезли его на телеге до озера, после чего оставили его в полном одиночестве. Прошла ночь, и на утра мужики решили за ним приехать. Приехали. А он на земле лежит голый, без глаз и плачет. Глаза ему кто-то выдавил, а на спине какие-то странные надписи на неизвестном языке выцарапал. Привезли его в деревню, попытались поговорить, а он только повторяет: «Мёртвые… Девушки… В… Воде…». Осмотрел его местный фельдшер, сказал, что глаза ему как будто медленно пальцами человек выдавливал, а на спине, как будто когтем выцарапывали. Ну, вызвали мы милицию из Сыктывкара, врачей, его забрали в психушку, а милиция начала расследование, но времена были лихие, быстро про него все забыли, а из больницы его через год выпустили. Он так сумасшедшим и остался, стал милостыню в переходах просить. И прожил он так до 1997 года, когда в возрасте 97 лет умер.

А вторая история совсем недавно произошла:

Сосед мой, можете с ним поговорить, рано утром осенью прошлого года отправился на рыбалку. Пришёл он, разложил удочки и вздремнул. Проснулся, а неподалёку стоит голая уродливая старуха с бородой, он вскочил, а она к нему стала приближаться, он как бросился к деревне от озера, потом всей деревне рассказывал. И все ему поверили, он не пьющий, совсем не пьющий, в жизни в рот грамма не брал.

-Баб, как ты не можешь понять, этого же не может быть. Русалок не существует.

-Глупый ты ещё. Вырос, а ума не вынес, считаешь себя всезнающим, как тот чекист.

-Ну, бабуль,…

Андрей опустил голову. Старушка медленно встала и, со словами: «Стемнело уже давно, пора мне спать.», направилась в свою комнату. Сектанты встали из-за стола и сказали тоже самое, Андрей, рассчитывающий, что гости захотят выпить ещё чаю, заметно расстроился, но проводил всех в их комнаты: Авгурия и Лаврентия в небольшую коморку с двумя раскладушками, а Максима и Олю в просторную спальню с большой двуспальной кроватью.

Девушка очень хотела спать. Она быстро разделась и забралась под одеяло. Через несколько минут, после принятия душа, к ней присоединился Максим. Он прижал девушку к себе, она уткнулась носом ему в грудь и тихо прошептала:

-Любимый, мне с тобой так хорошо. Надо было и раньше так… Выбираться вдвоём в какую-нибудь глушь, целыми днями ничего не делать и наслаждаться друг другом.

Максим поцеловал жену в лоб и также тихо ответил:

-Может быть, не будем просто так лежать и ничего не делать, моя малышка?

-На что это ты намекаешь?

-Сейчас узнаешь. Я тебя буду щекотать, пока не догадаешься. И щекотать буду так, что ни одной русалке и не снилось.

Максим навалился на Олю и начал водить пальцами по её рёбрам. Она начала судорожно смеяться, но сумела вырваться закрыться подушкой, после чего спросила с немного испуганной интонацией:

-Макс, мы ввязались с тобой в такое…

-Оля…

-Нет, послушай… Клянёшься ли ты, что мы всегда будем вместе, даже если… Наш мир и мир Interfectorem’a соединяться.

-Клянусь. Ради тебя я пойду на всё и против всех. Даже против Братства и против… Него…

-Я тоже, любимый…

-Давай не будем об этом.

-Давай.

-Ну так что, ты догадалась, чем мы можем сейчас заняться или мне заставить тебя думать быстрее?

Макс придвинулся к Оле.

-Я… Догадалась… Иди сюда…

***

Наутро, после бурной ночи, влюблённых разбудил громкий стук в дверь. Максим открыл глаза, встал и, пошатываясь, медленно подошёл к двери. Он приоткрыл дверь, желая не разбудить Олю, но Лаврентий, который находился с обратной стороны двери, вломился в комнату и громко закричал:

-Вставайте! Мы опаздываем!

Оля проснулась, посмотрела на Лаврентия и спросила:

-Сколько хоть времени?

-4:30.

-Мы ведь легли в десять, не выспались.

-Это мы легли в десять, а вас весь дом слышал, как вы засыпаете.

Оля улыбнулась и повернулась на другой бок. Сектант вышел из комнаты и оставил супругов одних. Обессиленный Максим упал на кровать, полежал примерно 5 минут, затем встал, растолкал Олю, и они начали собираться. Сборы заняли почти полчаса, поэтому, когда они вышли из дома, Авгурий, Лаврентий и Андрей уже ждали их в машине. После того, как супруги забрались на заднее сиденье, и между ними сел Антон, машина тронулась и поехала в сторону озера, которое располагалось в километре от деревни, путь к которому указывал Андрей.

Через 15 минут езды по размытой грунтовой дороге, озеро показалось за редким перелеском. Оно было поистине огромным и очень красивым. Андрей приказал Авгурию остановить автомобиль, после чего начал рассказывать:

-Ну, мы приехали, варианта у вас 4. Первый- останавливаемся здесь, на пляже разбиваете лагерь. Летом здесь очень много народа, но сейчас, как видите, вы одни. Не факт, что к вам кто-либо не присоединится, да и рыбы тут поменьше, но зато безопасно.

-Ты же в русалок не веришь,- ехидно сказал Максим.

-В русалок- нет, но в кабанов, которые в местных лесах водятся- верю, а ещё верю, что весной они отличаются особой агрессией, так как у них сейчас маленькие поросята, да и дождь может пойти, а тогда с лесных тропинок вы долго не выберетесь.

-Слушай, мы сюда приехали за настоящим уловом, а отпуск у нас длинный, поэтому давай без этого, и в русалок мы не верим!- ответил Лаврентий.

-Да я все варианты расскажу, а вы потом выберете. Не мешайте. Значит, второй- это на холме. Для этого надо чуть назад отъехать. Природа великолепная, леса нет, людей сейчас точно не будет, но там сотни комаров, нормально порыбачить не дадут. Ещё один вариант- ехать в объезд 5 километров прямо, тогда выедем на другую сторону озера, но там я был всего пару раз в жизни, поэтому, про по-настоящему рыбные места, я вам не расскажу. Ну и последний- сейчас километр прямо, там на лесную дорожку, оставляете машину и полкилометра пешком. Там будет заброшенный пляж, вот нам-то он и нужен. Рыбы там- куры не клюют. Только можно на кабана нарваться. И это там, по легендам…, ночевал тот чекист и сосед наш страшную русалку видел… Вот… Так что- выбирайте.

Авгурий на секунду задумался, после чего радостно сказал:

-Вези на заброшенный пляж к кабанам, русалкам и мёртвым чекистам.

-Хорошо, тогда сейчас прямо…

Андрей стал показывать дорогу. Скоро Авгурий довёз сектантов до места остановки. Машина остановилась, все вышли из неё и направились к багажнику, достали оттуда несколько огромных сумок с различным содержимым, Авгурий расплатился с проводником, после чего с ним все попрощались и направились к пляжу по заброшенной дороге. Путь в 500 метров по дороге, которой практически не было, да ещё и сумками на перевес, занял почти полчаса.

Наконец, сектанты добрались до нужного места и стали расставлять палатки и надувать лодку после того, как всё было сделано, Авгурий обратился к своим подчинённым:

-Сегодня весь день мы ловим рыбу, к вечеру проводим ритуал, убиваем того, кто на него откликнется, прячем тело в багажник и живём ещё 2 дня, чтобы не вызвать подозрений. Это понятно?

-Понятно,- ответили все хором.

-Хорошо. Значит, готовим снасти, мы, с Лаврентием поплывём на лодке, Максимилиан с Оливией остаются на берегу.

Двое сектантов забрались в лодку, взяв с собой еду, алкоголь, ведро и рыболовные снасти, Максим, вместе с Олей, сели на помост, поставили удочки, обнялись и стали разговаривать. Сектантов не было почти 10 часов, Макс и Оля уже начали беспокоится. За время их отсутствия, они уже успели наловить ведро рыбы и 2 раза поесть, но, примерно в половину шестого, лодка с Авгурием и Лаврентием показалась на горизонте. С рыбой им повезло меньше, и они обошлись тремя крупными лещами.

После того, как они сошли на берег, они жадно набросились на еду, а после обеда начали готовится к ритуалу призыва.

Сектанты потушили костёр, убрали лодку и начертили палкой на влажном песке круг, который обсыпали какой-то солью. В середине конусом сложили дрова, облили их керосином, переоделись в чёрные робы, достали специальные книги для ритуала и стали ждать заката. В это время Авгурий решил подробно рассказать всем, как именно всё это будет происходить. Он сел на помост и начал рассказывать:

-Теперь слушайте внимательно.

-Этот круг обсыпан хлоридом свинца, над которым провели особый ритуал. Соль не даст существу проникнуть в круг, в котором мы будем проводить ритуал, но, чтобы она выбралась из воды нужен кто-то, кто будет стоять в воде и приманивать её. Этим кем-то будет Оливия.

Максим вздрогнул и громко крикнул:

-Оливия приманкой не будет.

-Успокойся, Максимилиан! С ней всё будет в порядке. Так сказал отец Хиларий. Он видел ваше будущее. Сегодня она не умрёт. Её цель в жизни ещё не выполнена. Тем более женщине легче привлечь русалку, нежели мужчине.

-Я всё равно запрещаю.

-Не надо, я согласна,- тихо сказала Оля.

-Вопрос решён. Дальше. Лаврентий зажжёт костёр, поливает его раствором, содержащим кровь victima и осадок той самой оккультной соли, после чего начинаем ритуал. В это время Оливия полностью раздевается и медленно, по грудь, заходит в воду. Там на неё нападёт существо. Она должна выскочить из воды и побежать к кругу. Как только она заходит в круг, из него выхожу я и убиваю её. Во время ритуала, задача Максимилиана чётко выполнять то, что скажет Лаврентий. Всем всё понятно?

-Мне не понятно,- ответил Максим,- а если с ней что-нибудь случится?

-Не случится. Вот( Авгурий залез в карман и достал оттуда треугольный свинцовый амулет, с вырезанной на нём цифрой 5 и протянул его Оле.), этот амулет был омыт в 100 литрах человеческой крови, сделан он был ещё в 19-ом веке сильнейшими колдунами и оккультистами Франции. Он отлично защищает от существ из других миров. Русалка физически не сможет нанести Оливии сильный урон. На этом- всё. Начинаем, а то уже стемнело.

Все сектанты, кроме Оли расположились в круге, Максим и Лаврентий встали на колени возле костра, а Авгурий стоял у края окружности с ружьём на перевес. Лаврентий накинул капюшон и приказал сделать тоже самое Максиму, после чего взял в руки толстую чёрную книгу, открыл её и начал громко петь, причём его пение напоминало истошные вопли какого-то умирающего существа, а мотив совершенно не напоминал тот, который Макс слышал в храме во время посвящения.

-Interfectorem est magna! Creаvit mundum nostrum! Laudate Interfectorem!!!

После пропевания этих строк сектант замолчал, после чего махнул рукой в знак того, что от Макса требовалось повторить отрывок из песнопения. Максим закрыл глаза, раскинул руки в разные стороны и тоже начал петь:

-Interfectorem est magna! Crevit mundum nostrum! Laudate Interfectorem!!!

После этого Авгурий тихо сказал Оле:

-Раздевайся.

Девушка стала скидывать с себя одежду, а Лаврентий продолжил ритуал. Он открыл книгу и начал громко читать:

- Nos impellunt tui tua creatio mundi, Magni Interfectorem! Laudate Interfectorem! Volumus effundatis sanguinem: sed solum ad auxilium vos adepto in hunc mundum.

После этого сектант взял стеклянную бутылочку с кровью и солью, которая стояла возле него, открыл её и вылил в костёр, затем достал из-за пояса нож, разрезал себе ладонь и швырнул нож Максиму, для того чтобы он сделал тоже самое. Авгурий посмотрел на Лаврентия и вновь обратился к абсолютно голой Оле, которая переминалась с ноги на ногу от холода и дрожала:

-Медленно заходи в воду.

Лаврентий вновь взял книгу и начал читать:

- Nos beatos vos, monster! Intres nostrae vocationis et sumam mihi mors! Get ex!!! Get ex!!!

На секунду Лаврентий остановился и тихо прошептал:

-Максимилиан, сейчас ты должен будешь раскинуть руки и повторять «Laudate Interfectorem!» до тех пор, пока Оливия не забежит в круг, а я не потеряю сознание. Ты понял?

-Да.

Максим закрыл глаза, раскинул руки и стал без остановки повторять:

- Laudate Interfectorem! Laudate Interfectorem! Laudate Interfectorem!

Лаврентий закрыл глаза, отбросил книгу и стал кричать, каким-то нечеловеческим, демоническим голосом так, что Оле, которая зашла в воду уже по грудь, стало очень страшно:

- Get ex! Get ex! Get ex! Get ex! Get ex! Get ex! Get ex! Get ex! Get ex! Get ex!!!

Неожиданно Оля вздрогнула, ей показалось, что мимо её ноги кто-то проплыл.

Она подпрыгнула от испуга, Лаврентий стал кричать ещё громче, он впал в какой-то экстаз и, казалось, ничего не видел и не слышал. Вода, вокруг Оли, начала колебаться, она сделала несколько шагов назад, обернулась, чтобы посмотреть, сколько метров до берега, но неожиданно в этот момент кто-то вцепился ей в ногу зубами. Этот кто-то был покрыт густой жёсткой шерстью, похожей на щетину. Оля завизжала, ударила монстра ногой и бросилась к берегу. Максим дрожал от страха за свою жену, но не поворачивал голову в её строну и, со слезами на глазах, повторял: «Laudate Interfectorem!». Оля уже стояла по колено в воде, до берега оставалось всего несколько метров, но существо, плывшее за ней, схватило её когтистой лапой за ногу и повалило в воду, Оля вырвалась и вцепилась руками в уродливую бородатую морду и со всей силы надавила монстру на глаз. Бестия завизжала от боли вырвалась, нырнула в воду, но тут же вынырнула и повисла у они на спине, схватившись за живот. Девушка завизжала от боли, собрала последние силы и бросилась к защитному кругу. Как только девушка приблизилась к нему, хватка монстра ослабла, он свалился на песок, а девушка прыгнула через белую линию на песке и оказалась в круге.

Как только Оля перешла черту, из окружности выскочил Авгурий. Он перезарядил ружьё и выстрелил в монстра. Одного выстрела не хватило, чтобы добить чудовище, и оно бросилось в воду, но его настиг второй выстрел. Существо, истекающее кровью, развернулась и медленно подползло к Авгурию, желая перед смертью вцепится в него когтистой лапой, но в тот момент, когда монстр поднял изуродованную руку, Авгурий выхватил нож и вонзил монстру в грудь. Русалка задёргалась, из её рта потекла кровь, после чего она перестала дышать. Авгурий кинул ружьё на землю, Лаврентий упал на песок без сознания, Оля прижалась к Максиму и плакала, а сам Максим не мог прийти в себя после всего.

Через несколько минут Авгурий пришёл в себя, поднялся с мокрого и холодного песка, подошёл к Лаврентию, похлопал его по щеке и тихо сказал:

-Вставай, надо тело отнести в машину.

-Сейчас, этот ритуал высосал из меня все силы…

-Вставай, сейчас отнесём, потом придём- отдохнёшь и поешь. А ты, Максимилиан, займись Оливией. Обработай её раны, дай водки, чтобы она не заболела. Понял?

-Понял.

Максим встал, снял капюшон и подошёл к мёртвому монстру.

Русалка отдалённо напоминала человека, но это не имело ничего общего с прекрасными девушками, про которых складывались сказки. На него смотрело мёртвое старческое женское лицо, обезображенное огромными волдырями и короткой густой бородой. Всё тело её было покрыто странными наростами. Максим злобно пнул тело и обратился к сектантам:

-Как такое вообще возможно? Как это вообще может существовать?

-Она не из нашего мира и не из нашего измерения. Во время Большого Взрыва её вышвырнуло из пятого измерения в наше. Несколько её сущностей объединились в одну, и прекрасное создание превратилось… В это… Там, в других мирах эти монстры разумны и обладают прекрасной внешностью. Они могут постоянно видоизменяться, переходить из одной сущности в другую. В нашем мире они срастаются в одну субстанцию, которая готова убить всех, кто не умеет с ними говорить,- ответил Лаврентий.

-А кто умеет?

-Оккультисты из Братства, например я, некоторые еретики, ведьмы, колдуны, много кто, у кого есть связь с другими мирами… Ты тоже способен этому обучиться.

-А почему ты не вызвал её по… Мирному… Чтобы она ни на кого не нападала?

-Зачем? Мы хотели её убить. А врать им нельзя. Они чувствуют ложь, да и с нами они всегда честны.

-То есть она разумна?

-Именно. Пойми, в этом мире мы строим города, занимаемся наукой и искусством, а представим, что ты попал в измерение, где нет толщины, есть только 3 измерения: высота, длинна и время. Тебя расплющит, твои органы срастутся с костями и кожей. Ты будешь страдать от боли и от отвращения к самому себе. И там, скорее всего, ты поселишься где-нибудь в лесу и будешь убивать всех, кто побеспокоит тебя. Если совсем не сойдёшь с ума. Теперь понял?

-Немного…

-Ладно. Мы с Авгурием займёмся русалкой, а ты позаботься о своей жене. Пойдём, Авгурий.

Сектанты подошли к трупу, замотали его в саван и понесли в лес. Максим помог Оле дойти до палатки и уложил её на матрас, после чего достал бинты и пероксид водорода и стал протирать ей раны. Девушка вздрагивала, при каждом нажатии на больные места, Макс старался делать всё как можно нежнее, но у него плохо получалось. Наконец, он заклеил пластырем и замотал бинтами все раны, после чего достал из рюкзака водку, налил целый стакан, отглотнул сам и заставил допить Олю. Она поморщилась, закашлялась, после чего неожиданно вскочила с матраса, обняла Макса и, улыбаясь, сказала:

-Макс, ты у меня самый лучший. Я тебя очень люблю.

-Я так волновался, что с тобой что-то случится.

-Но со мной ведь ничего не случилось. А теперь мы одни в тёмном-тёмном лесу, никого нет, я абсолютно голая… Разве это не счастье?

-Оля…

-Ладно, разотри меня, а то я боюсь, что на самом деле могу заболеть, сейчас сезон не для купания.

Оля перевернулась на спину, Максим стал делать ей массаж. После массажа, он помог ей одеться и залезть в спальный мешок, после чего подождал, когда она заснёт, а затем выбрался из палатки и присоединился к ужинавшим сектантам.

После еды Макс убрался за собой и отправился в палатку к Оле. На следующий день сектанты целый день ловили рыбу, через день занимались тем же самым. Максим был счастлив. За это время он понял, как же сильно он любит Олю, а в мрачных культистах увидел хороших преданных друзей.

Но всё хорошее когда-либо заканчивается, и 2 дня рыбалки подошли к концу. Рано утром сектанты сложили вещи, упаковали пойманную рыбу в специальные контейнеры, в которых она могла долго не портится, с трудом через лес добрались до машины, сложили все вещи сверху на труп, завёрнутый в белый саван, сели в машину и тронулись с места.

Уставшие Максим и Оля тут же уснули, но спать им пришлось не долго. Примерно через 15 километров от Додзя автомобиль остановил одинокий шарообразный гаишник, который очевидно останавливал все машины, коих здесь было очень мало, в надежде найти хоть одного нарушителя, с которого можно стребовать себе небольшую компенсацию, но нарушители всё не попадались, и, как только, вдали одинокий страж порядка заметил старенький «Volkswagen», он быстро вытянул руку с дубинкой вперёд, для того чтобы автомобиль остановился. Авругий, сидевший за рулём, выполнил приказ, остановился, открыл окно и стал ждать, когда гаишник подойдёт поближе. Полицейский подошёл к окну и представился:

-Капитан Морозов. Предъявите ваши документы.

-Конечно, товарищ капитан, мы что-то нарушили?

-Пока ещё нет.

-Вот права, а вот доверенность на машину.

-Понятно. Так… Всё нормально… Я осмотрю ваш багажник.

-Да зачем, вы думаете, что мы там что-то перевозим запрещённое, мы с друзьями с рыбалки едем. Давайте мы вас рыбкой угостим?

-Откройте багажник.

-Хорошо, хорошо…

Авгурий и Максим вышли из машины, подошли к багажнику и открыли его, в надежде, что страж порядка не заметит саван, находящийся под грудой вещей. Но офицер сегодня был особенно злым и внимательным, он стал поочерёдно вынимать все вещи из багажника, пока, наконец, не добрался до белого савана. Он резко развернулся и тихо спросил:

-Это что?

-Там… Мы двух сомов завернули в тряпки… Здоровые, сука, были, по 70 килограмм каждый…

-Отойдите…

Полицейский достал нож и осторожно надрезал ткань, надорвал её руками и вздрогнул от ужаса, увидев безобразное женское лицо с бородой. Он мигом выхватил пистолет и прицелился в Авгурия, после чего прокричал:

-Стоять! Не двигаться!

-Товарищ капитан, это не то, что вы подумали… Это… Мы выловили… Она уже была мёртвая…- прошептал Авгурий.

-Ах ты, пидорас!

-Остановитесь! Я офицер ФСБ!- громко крикнул Максим и показал гаишнику удостоверение.

-Это как так…

-Это задание. Вы не имеете права нам мешать.

-Товарищ полковник… Но у вас же труп в машине… Да ещё какой… Я безобразнее никого в жизни не видал…

-Успокойтесь, капитан. Подойдите сюда.

Капитан медленно подошёл к Максиму, неожиданно Макс ударил гаишника в живот, повалил на землю, прыгнул сверху и ловким движением свернул шею. Авгурий вздрогнул и тихо сказал:

-Максимилиан, ты что наделал…

-Всё нормально. Сбрасываем его в канаву и едем до Москвы. Тут камер нет, людей тоже. Мы одни. Всё будет хорошо, а если что, у меня корочка есть.

Авгурий вздохнул и, вместе с Максом, сбросил тело в придорожный овраг, после чего сложил вещи в багажник и сел за руль. Машина тронулась.

***

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы

Обряд

Глава 2
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED