Глава 3

Я не привыкла врать и давать пустые обещания, поэтому решаю сразу же расставить все точки на «И».

- Вы меня простите, но я вас выбрала, потому что…

- Решили, что я вас не выберу, и вы наконец-то сможете покинуть это сборище психов, - договаривает он за меня.

Я конечно про психов ничего не хотела говорить, но он, похоже, прочитал мои мысли.

Повернув голову, с удивлением смотрю на мужчину. В этот момент очень сильно захотелось увидеть выражение его лица, аж руки зачесались сорвать маску.

- Вы верно удивлены, - судя по интонации, он улыбается. – Я здесь уже не первый раз и поверьте, с каждым разом публика практически не меняется, а если и появляются новенькие, то еще… эммм, необычнее, чем раньше.

- Это вы о девушках так? – тихо спрашиваю я, так как ведущий уже собрал народ, и громко вещает со сцены поздравления, а также успокаивающие слова тем, кто не выиграл.

Краем глаза замечаю Галю. Она стоит рядом с мужчиной в стандартной белой маске, и сером костюме с синей сорочкой. Помнится, он сильно жаловался на свою жену, которая ему отказывает в сексе. Неудивительно, моя коллега не любит долгих и серьезных отношений, вот его и выбрала. Видимо, успели сговориться.

Галя успевает мне показать кулак. Я же мысленно чертыхаюсь. А счастье было так близко. Думала, что после этого представления на сцене удастся сбежать, ан нет, похоже и на ужин придется остаться.

- И о женщинах, и о девушках и, и о бабушках, - хмыкает мой избранник, вырывая меня из моих безрадостных размышлений.

- Тут и бабушки есть? – с изумлением спрашиваю я.

- Конечно, пятерых насчитал. Им от семидесяти пяти до восьмидесяти.

Не сдерживаюсь и кашляю, так как невольно поперхнулась воздухом.

- Ну и ну, - качаю головой.

- Любви все возрасты покорны, - философски изрекает он. - В любом случае, здесь очень вкусно кормят, - продолжает мужчина, начало нашего разговора, а я не сразу понимаю о чём он вообще. Я-то себя старухой считала, и откровенно говоря было стыдно идти и с кем-то знакомиться, так как на себе уже давно крест поставила. А тут… семьдесят пять… восемьдесят лет… – И я торжественно клянусь, что надоедать вам не буду. – Наклонившись ко мне, добавляет он, щекоча ухо своим горячим дыханием, и пуская табун мурашек по спине.

Автоматически передернула плечами, и хмыкнула.

Мда уж, остается, только мученически вздыхать и надеяться, что ужин не затянется на слишком долгий срок.

Всем победителям предлагают пройти в ВИП зал, где уже накрыты столики на двоих, а остальным посетителям предлагают остаться и продолжить вечер, но уже за свой счет.

Мой кавалер цепко держит меня одной рукой под локоть, а второй за талию, пока мы спускаемся со сцены.

Странно, но его слишком интимные объятия меня совершенно не напрягают и не кажутся навязчивыми. И вообще он кажется мне очень располагающим и адекватным человеком.

Как только мы оказываемся на более устойчивой поверхности, он предлагает мне свой локоть.

- Цепляйтесь, - как ни в чем не бывало говорит он, и я действительно «цепляюсь», даже не задумавшись над этим довольно-таки интимным жестом.

Пока проходим к нашему столику в другом зале за официанткой, я мысленно дивлюсь своему настроению и физическим ощущениям. И уже во второй раз поражаюсь, насколько приятная у мужчины энергетика. Буквально парой фраз с ним перебросились, рядом постояли, а я уже чувствую эмоциональный подъем и спокойствие.

Мимо проходит Галя, и опять показывает мне кулак.

Мой избранник замечает этот жест, и какое-то время проводит девушку взглядом. А я ловлю себя на том, что внутри меня начинает зудеть нечто напоминающее обиду. Фигурка у Гали красивая, да и одета она в более открытое и яркое платье.

Что ж, это всегда так, молодость и красота, очень сильно манит любого мужчину. Не зря я все же на себе крест поставила.

Мужчина словно опомнившись поворачивается ко мне, но я уже сижу, и делаю вид, что меня не уязвило его невнимание, и быстро накладываю себе разную еду в тарелку, даже не глядя, что за салаты стоят на столе.

- Вы на меня обиделись, - констатирует факт мужчина. Чем опять меня удивляет, как он понял вообще? Я же в маске.... – Я просто удивился, что эта женщина вам чем-то угрожала. Не более того.

Я какое-то время перевариваю его слова. В принципе, зерно истины в них есть. Галя действительно очень демонстративно показала мне кулак.

- Не спорю, - почему-то продолжает оправдываться передо мной мужчина. – Она симпатичная, но слишком легкого поведения девушки меня не прельщают. Я ищу более серьезных отношений, не на одну ночь, а на всю жизнь.

Я приподнимаю одну бровь.

- Хм… Редко слышишь такое от мужчин, - говорю я, уже почти забывая о своей обиде.

- Вы, наверное, хотели сказать, что никогда такого не слышали от мужчин, - хмыкает он. И с серьезностью в голосе добавляет: - Просто я знаю, чего хочу и стараюсь перед собой выстраивать четкие цели, а еще старюсь не лицемерить и не врать, не только самому себе, но и окружающим меня людям.

- Перфекционист? – спрашиваю я. А сама замечаю, как мне нравятся его слова. Я тоже терпеть не могу лицемерия, и вранья. И поэтому у меня так мало друзей, и да, по карьерные лестнице, я двигаюсь очень медленно.

- Именно, - отвечает он, и я чувствую, по его голосу, что он опять улыбается.

Мысленно хмыкаю.

Быстро же он умеет уговаривать, что я даже уже забыла свою обиду, и так как я всегда была очень любопытной, не сдерживаюсь и задаю еще один вопрос:

- Как вы поняли, что я обиделась, на мне же маска и вы не видите выражение моего лица?

- Все просто, - пожимает он плечами, и тоже начинает накладывать в свою тарелку разные салаты. Не представляю, как мы в этих масках будем есть, ведь у нас обоих закрыта нижняя часть лица. – Язык жестов вашего тела. Он мне о многом рассказал.

- Вы по образованию, наверное, психолог? – спрашиваю я.

- Нет, не угадали, - хмыкает мужчина, и загадочно добавляет: – Чтобы изучить язык жестов необязательно быть психологом, достаточно быть чуточку внимательным. Ну и заодно уметь пользоваться интернетом. Там много чего интересного можно узнать, главное правильно и вовремя задать интересующий тебя вопрос.

- А по подробнее вы мне расскажите?

- Да, если мы перейдем на «ты», и вы скажите, как мне к вам обращаться.

- А вы, батенька, шантажист, - я беру вилку и шутливо ей размахиваю.

- Еще какой, - неожиданно серьезно говорит он, от чего я напрягаюсь, но он тут же развеивает мои опасения, потому что тоже в шутливой форме добавляет: - Но твое орудие пыток, меня слишком сильно пугает, и поэтому я перехожу на «ты» первым.

- Хитро, - прищуриваюсь я. И неожиданно вспоминаю, то имя, которым называлась с испугу в первый раз. – Хорошо, моё имя Лили.

Он какое-то время молчит и пристально смотрит на меня.

- Ладно, раз не хочешь называть свое настоящее имя, я тогда тоже назовусь выдуманным, - вдруг говорит он, чем опять меня поражая. – Мистер Икс, очень приятно познакомиться, - он, привстав, хватает мою ладонь, нагибается, и чуть приподняв свою маску, нежно целует мою руку.

А губы у него очень теплые и … ласковые. И да, теперь я поняла, как буду есть.

- Опять язык моего тела? – хмыкаю я, даже не пытаясь уйти в несознанку по поводу своего имени.

- Нет, обычная логика, - явно ухмыляется мужчина, и добавляет, указывая пальцем на бутылку белого, - вина?

- Да, - киваю я. И отчего-то кокетливым голосом добавляю: – Жду твоих пояснений.

«Перейти на «ты», не так сложно, как, казалось бы», - мысленно вновь удивляюсь я.

Обычно я всегда стараюсь держать дистанцию с незнакомцами, и в этом плане обращение на «вы» очень сильно помогает не подпускать к себе никого слишком близко.

- Расскажу, - он поднимает бокал, и тихонечко стукает о мой, - за встречу до дна. – Подмигивает и, приподняв одной рукой край своей маски, пьет.

Вино оказалось очень вкусным, как нектар виноградный, я и не замечаю, как выпиваю весь бокал до дна.

- Ну так вот, - он на вилку цепляет креветку, и мочит её в соусе. – Начну с твоего тела, - слово «тело» звучит немного двусмысленно, и я невольно выгибаю свою бровь, хотя, что ему моя бровь, он ведь её не видит, и, потому, как ни в чем не бывало, продолжает: - Ты не дождалась, когда я тебе стул помог отодвинуть, а очень быстро села. Вся, вытянувшись словно струна напряглась, и начала быстро накладывать в тарелку салаты, даже не пытаясь разглядеть, что в них. Хотя я заметил, что тебе не присуща торопливость. И не потому, что ты медлительна, или ленива. А просто от природы в тебе заложена некая степенность, и желание всё сделать правильно без суеты. И ты не стала бы вот так без тщательного разбора накладывать себе еды.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED