Глава 2
Вот как понимать Ростислава? Перед утренним обходом и не замечал меня а тут чуть ли не сватается да нахваливает.
Еще Федора тут не хватало. Он как то еще в станице меня верхом ездить учил, так сначала намекал, цветочки дарил а потом и вовсе гулять по вечеру звать начал да в чувствах объясняться.
доброго дня Вам Борис НиколаевичИ тебе не хворать Мамка тут сдобы да хлеба напекла, велела передать да салаБлагодарствую. Матери доброго здоровья да поклонОбязательно. А где внучка Ваша? А по что она тебе?Сегодня турнир меж казаков, хотел позвать. Уж больно в сердце запала мне Кристинка Ваша. Сегодня бы уже сватов заслал да женилсяА так что мешает?Не мил я ей, хочу чтоб по доброй воли со мной пошла да не ревела потом по угламЭто ты дело говоришь. Проходи в дом, она там на стол обед собирает. Отобедай с нами. Я завсегда на твоей сторонеСпасибо Иди уже
Из летней кухни что при доме я хорошо слышала разговор весь что вели дед да Федор и душа словно замерла. Не хочу я замуж за Федора. И стыд да позор то будет для Федора если сватов зашлет а я откажу. Человек он хороший, но сердцу не прикажешь.
Кристи! Здравствуй красавица! Тут мамка велела передать (протягивает мешок а сам глаз от меня не отводит и улыбается во все свои белоснежные 32 зуба) еще теплый да прям к обеду
Ой а у тебя лишний повод глаза мне помазолить, ты и рад примчаться
Рад, бесспорно рад. Экакая ты не ласковая сегодня, случилось чего? Обидел кто то?
А с чего я Федор должна быть ласковою с тобой. Не люблю я тебя и замуж за тебя не хочу. А коль силой решишь взять никогда не стану хорошей женой тебе
да разве ж я смогу то силой а? Я ж хочу все по людски, все по твоему согласию
хороший ты Федька, встретишь еще свою любовь, у вас в станице много девок хороших да ладных
но в сердце то ты у меня, а Кристин. Я ж не тороплю. Поехали со мной после обеда, сегодня в станице турнир меж казаков. Может увидеть сможешь меня с другой стороны да баб Люда тоскует по тебе
хорошо только с условием- про любовь мне ни слова
как скажешь душа моя
Федор!!!
все, все молчу
позови дедушку с Ростиславом на обед, да сам садись
я мигом
После обеда Федор помог мне взобраться на гнедого и сам лихо взобрался на коня. Видела как Росс наблюдал за нами, может ревнует.
Ой да действительно бравые казаки в станице, и лучший среди них как всегда Федор. Лихо он все задачи выполнял да шашкой махал на коне.
После турнира я проведала бабу Люду и мы не торопясь отправились обратно в тайгу.
Кристи, ну ты только скажи что я могу сделать чтоб привлечь твое внимание и любовь?
Любовь она ведь Федор от сюда идет (Прижимаю ладонь к своей груди со стороны сердца) и ничего ты сделать супратив него не можешь
я могу хоть приезжать до тебя? Гнать взашей не станешь?
если только как друг, как брат
эх Кристи…. Рвешь ты мне душу такими словами, всю ее уже на изнанку выворачиваешь
а ты на Машку посмотри, ты ведь и ей душу рвешь, она еще со школы перестала дружить со мной из за тебя
да ну Машку эту. Машка она и есть Машка. Прям сразу согласна в койку мою запрыгнуть
От таких слов я залилась краской. Постыдно ведь говорить такие слова. Заметив мое смущение оставшуюся часть пути молчали. Эта тишина меня больше устраивала.
Стоило нам ближе добраться до дома в тайге, меня охватил шок! Столько огромных черных и таких блестящих машин, я никогда еще не видела. Нет, к нам часто конечно в сезон охоты богачи приезжали на охоту, но не на таких красивых и больших машинах. Наш УАЗик так прям и потерялся средь такой красоты
похоже к Николаичу с Россом опять надоедливые посетители (первым нарушил тишину и мои мысли Федор)
угу. А может и как прошлые пропьют все дни да уедут
ой не хочу тебя я с такими оставлять
да брось ты, знаешь же что стреляю я метко и шашкой махать ты меня обучил
одно это и немного успокаивает
Глава 3
Так много молодых мужчин в камуфляжных костюмах а я еще не видела как и машин такой красоты. Их речь и диалект так резко отличается от нашей, мне невольно даже стыдно стало и почувствовала я себя такой не грамотной, не смотря на свою золотую медаль за отличное окончание школы.
Я не смело прошла к дому, как меня сразу позвал дедушка
Кристи, голубушка помоги с Россом будь мила гостям нашим разместиться в гостевом доме, да харчей подай им к ужину
конечно дедуль (целую дедушку в щечку и иду в гостевой дом куда уже Росс несет дрова для камина)
а вот и Кристи наша, сейчас она вам все в доме покажет да ужин подаст (Росс обращается к одному из мужчин и смотрит сам на меня)
Вот это сервис в тайге. Признаюсь, думал спать придется в палатке и готовить самим на костре (с приятной улыбкой отвечает мужчина)
так мы ж не первобытные люди (смеется Росс)
А я тем временем беру ведра и иду за водой. Для меня не впервой устраивать гостей, но обычно их не больше трех-пяти людей, а тут я пока насчитала 12 мужчин похожих на военных).
Набрав воды с родника иду а сама любуюсь Россом, он помогает гостям занести вещи
девушка, простите, но отдайте мне эти ведра и скажите куда надо отнести (один из мужчин словно из не откуда оказывается возле меня и пытается забрать ведра)
не стоит. Я сама (отвечаю со сдержанной улыбкой)
как это не стоит? Не стоит тяжести таскать таким прекрасным девам, тем более в присутствии мужчин. Это оскорбляет (продолжает гость уговоры)
раз так - пожалуйста
красавица а нести то куда?
идите за мной, я покажу
меня Макс зовут, а как Ваше имя?
Кристи
очень приятно! А позвольте узнать, что такая красавица делает в тайге?
а где мне надо что то делать?
ну как минимум дефилировать на мировом подиуме
ну и шуточки у Вас Макс
а я не шучу!
что Макс уже и тут девушку приметил? (К нашему разговору присоединяется еще один мужчина, к слову не менее слажен и такой же красивый. Наверное братья)
такую девушку только слепой да немощный не заметит (отвечает ему Макс и посылает мне добрую улыбку)
Пока мужчины устраивались по комнатам, я готовила им ужин. По просьбе одного из них по имени Игорь я жарила картошку с грибами. Стоило мне накрыть на стол, они все собрались сами. Я почувствовала себя Белоснежкой которая была с 12 гномами. Только гномами этих гостей не назовешь. У меня рост 175 см а они все значительно выше меня.
Гости мне передали провиант который был с собой у них, а я не знала что с этим делать. Кроме огурцов и зелени остальные продукты мне были не известны и странно упакованы. Хорошо что все было написано на упаковках.
Какой кошмар, эти богачи кушают рыбу из пластиковой упаковки, какая то чудная морская капуста похожая на лапшу только болотного цвета и колбаса в пакете которая даже мясом не пахнет, впрочем как и сыр.
Как то даже немного жаль стало этих мужчин, ну разве это еда для мужчин?!?!
А еще к моему удивлению не поставили на стол ни водку ни коньяк. Может забыли да принесут?
я заранее хочу извиниться если что то не так подала к столу
ты Кристина волшебница (с восхищением что ли сказал один)
меня лично кроме картошечки вообще ничего не интересует. Примите мою искреннюю благодарность за Ваши старания и труд (поблагодарил мужчина с черными глазами, но взгляд хищный как у волка, и жгуче черными волосами
ой да какой это труд?! (Меня удивили его слова) разве приготовить еду это труд?
конечно, любое дело это труд (поясняет волк, так я прозвала этого молодого мужчину с взглядом волка)
да, деревенские девушки это не наши городские. А тут вон кровь с молоком и все умеют и труда не бояться. Меня кстати Алексей зовут
а я Кристи
Кристи, Вы присаживайтесь с нами за стол, окажите честь. Меня Дмитрий зовут
спасибо, но нет, я сейчас Вам шарлотку подам да пойду
да, кухарка наша Кристи знатная, а шарлотка у нее- язык проглотить можно как вкусно (в кухню зашел Росс и вступил в беседу) а что так на сухую? Может самогоночки принести?
нет, мы предпочитаем трезвыми оставаться, когда оружие в руках, да и девушка тут такая, что она подумает? Зачем ей видеть пьяных мужиков, юная ведь совсем (вежливо и с пояснением сразу ответил Макс)
да какая разница что баба подумает, ее дело не харчи готовить да помалкивать (рассмеялся в голос Росс, и заставил меня посмотреть на него другим взглядом, как то обидно стало)
а Вы Росстислав что то хотели (уточняет волк)
да, узнать как устроились, все ли хорошо? (Как то скупо и без улыбки уже отвечает Росс)
не стоит беспокоиться, у нас все отлично. За девушку не переживайте, не обидем. (Отрезал Максим давая понять чтоб Росс не задерживался)
да ее то обидешь, она как рыба в воде тут и сама кого хош обидеть сможет (вот тут слова Росса еще больше затронули меня)
больше Вас не смеем задерживать (откашлявшись сказал волк и Росс молча ушел)
вот хамло! (Выразился еще один мужчина имя которого я не знаю или просто не запомнила)
Через двадцать минут я подала чай и шарлотку. Странно как то, но я не почувствовала никакой угрозы от этих мужчин, и они в свою очередь не на какие постыдные вещи не намекали, и проявляли только вежливость и уважение.
Я попрощалась и покинула гостевой дом.
Слова Росса меня так задели сильно, еле слезы сдержала при гостях, но они так и рвутся наружу, лучше прогуляюсь.
Кто то вышел с гостевого дома, а я пошла своей любимой тропой в глубь тайги. Здесь я всегда чувствовала себя комфортно и собирала мысли в кучку.
Вот почему Росс проявил себя так не красиво ко мне в присутствии других? Раньше он такое никогда не говорил. И почему полюбила именно его? Зачем?
Послышался шорох, скрип веток и приглушенные шаги позади меня а зачем и рычание. Впереди меня на тропу выскочил здоровый волк, при свете луны виден был оскал и готовность зверя к нападению… тут лишь дело времени.,. Какие то минуты и волк кинется…