Глава 1

две звезды на небе – это души влюбленных, которые так сильно любили друг друга, что не могли разлучиться даже после смерти и превратились в две прекрасные звезды, указующие путь другим. Любовь у каждой пары звезд была разной, поэтому и светят они по-разному: одни – испепеляющим, режущим глаз светом, другие – мягким, переливающимся, а третьи – скромно, едва заметно, но очень проникновенно. 

Рядом с ними горит яркая, дерзкая звезда. Это звезда разбитой любви. Да, она любила его, а он любил другую. Так ведь тоже бывает. И такая любовь тоже приводит к тому, что душа человека становится звездочкой.

Вот и я как эта звездочка, только совсем не яркая и не дерзкая, а обычная деревенская девчонка- сиротка, так меня все в нашей деревне называют. Я отнюдь не считаю себя сиротой. У меня есть дедушка, который очень любит меня а я его. А еще у меня есть старший брат Семен, вот только я его лет десять уже не видела. Он какой то важный пост занимает в городе. 

Бабулю мы схоронили еще три года тому назад, я тогда была в соседней станице (в нашей деревушке уже давно нет школы и в школьный период я жила у бабушкиной дальней родственнице а на выходные и каникулы мчалась к своим) 

Дед мой егерь в нашей тайге и живет со смерти бабули в егерском доме а наш дом пришел в полное запущение. Я сейчас живу вместе с дедой. Боюсь его одного оставлять, хотя, один он и не бывает, но бабьи руки всегда на хозяйстве нужны. Правда деда хотел на пенсию пойти и увезти меня в город чтоб я могла образование должное получить, но лучше него этих мест никто не знает. Даже Ростислав которого уже лет пять назад наверное приставили к деду как ученика а сейчас у него уже должность второго егеря - все равно не отпускают, как мол тайга без тебя Никалаич будет? Один ответ у нашего главы администрации толстопуза Анатолия Валерьевича. 

Мама моя погибла когда я пошла в первый класс, ее прям возле дома сбил на машине какой то богач знатный на глазах у Семы и папы. Семе пришлось переезжать в общежитие университета а папка вместе со мной переехал в деревню (точнее в станицу из за школы) а через четыре и сам сгорел от самогона. Очень крепко он любил маму и сильно страдал. Каждую ночь после прочтения мне сказки, он уходил в конюшню и плакал. Я тоже мечтаю о такой любви, ну чтоб меня так любили сильно. Только вот предмет (точнее мужчина) моего воздыхания то нос воротит от меня то наоборот знаки внимания выказывает. Странный он конечно, этот Ростислав. 

Он первый и единственный мужчина на которого я посмотрела женским взглядом. Но он любит Людку из продовольственной лавки (так в деревне все говорят) 

Есть еще конечно Федор - знатный козак, высокий, широкоплечий, статный, глаза небесно голубые, только для меня он к о то вроде брата. Не вижу я в нем мужика а вот Росс …. Эх… он конечно не такой высокий как Федор, но в силушке ему не уступит. Росс мне медведя напоминает, широченная спина, крепкие руки, серые глаза которые всегда блестят как льдинки. 

Кристи, дочка подсоби мне, коль уж тут, подержи бидонКонечно дедуль. Ты потом сходи покушай, я щи наварила как ты любишьОоо… кто то скачет. Никак Федор опять? Пригляделась бы ты к нему, хороший он мужик. Старый атаман совсем уж плох а Федора все уважают, его на круге и выберут в атаманыНу не люб он мне, не мил …А на Ростислава и смотреть более не думай, не хорошим он мужем будетОтчего это я Николаич хорошим мужем не буду то а? (Выходит Росс и начинает опять свою перепалку с дедулей)Гуляка ты знатный, и внучку мою старше уж намного летов От того и беречь сильнее буду что старше. Она вон какая вымахала, девка то самостоятельная, видная, хозяйка хорошаяНе беречь просто надо а любить, а будешь любить то и все остальное приложиться. Это только у баб стерпится слюбиться, у мужика такого нет, другие мы

Глава 2

Глава 2 

Вот как понимать Ростислава? Перед утренним обходом и не замечал меня а тут чуть ли не сватается да нахваливает. 

Еще Федора тут не хватало. Он как то еще в станице меня верхом ездить учил, так сначала намекал, цветочки дарил а потом и вовсе гулять по вечеру звать начал да в чувствах объясняться. 

доброго дня Вам Борис НиколаевичИ тебе не хворать Мамка тут сдобы да хлеба напекла, велела передать да салаБлагодарствую. Матери доброго здоровья да поклонОбязательно. А где внучка Ваша? А по что она тебе?Сегодня турнир меж казаков, хотел позвать. Уж больно в сердце запала мне Кристинка Ваша. Сегодня бы уже сватов заслал да женилсяА так что мешает?Не мил я ей, хочу чтоб по доброй воли со мной пошла да не ревела потом по угламЭто ты дело говоришь. Проходи в дом, она там на стол обед собирает. Отобедай с нами. Я завсегда на твоей сторонеСпасибо Иди уже

Из летней кухни что при доме я хорошо слышала разговор весь что вели дед да Федор и душа словно замерла. Не хочу я замуж за Федора. И стыд да позор то будет для Федора если сватов зашлет а я откажу. Человек он хороший, но сердцу не прикажешь.

Кристи! Здравствуй красавица! Тут мамка велела передать (протягивает мешок а сам глаз от меня не отводит и улыбается во все свои белоснежные 32 зуба) еще теплый да прям к обеду

Ой а у тебя лишний повод глаза мне помазолить, ты и рад примчаться

Рад, бесспорно рад. Экакая ты не ласковая сегодня, случилось чего? Обидел кто то?

А с чего я Федор должна быть ласковою с тобой. Не люблю я тебя и замуж за тебя не хочу. А коль силой решишь взять никогда не стану хорошей женой тебе 

да разве ж я смогу то силой а? Я ж хочу все по людски, все по твоему согласию

хороший ты Федька, встретишь еще свою любовь, у вас в станице много девок хороших да ладных

но в сердце то ты у меня, а Кристин. Я ж не тороплю. Поехали со мной после обеда, сегодня в станице турнир меж казаков. Может увидеть сможешь меня с другой стороны да баб Люда тоскует по тебе

хорошо только с условием- про любовь мне ни слова

как скажешь душа моя

Федор!!!

все, все молчу

позови дедушку с Ростиславом на обед, да сам садись

я мигом 

После обеда Федор помог мне взобраться на гнедого и сам лихо взобрался на коня. Видела как Росс наблюдал за нами, может ревнует. 

Ой да действительно бравые казаки в станице, и лучший среди них как всегда Федор. Лихо он все задачи выполнял да шашкой махал на коне. 

После турнира я проведала бабу Люду и мы не торопясь отправились обратно в тайгу.

Кристи, ну ты только скажи что я могу сделать чтоб привлечь твое внимание и любовь?

Любовь она ведь Федор от сюда идет (Прижимаю ладонь к своей груди со стороны сердца) и ничего ты сделать супратив него не можешь

я могу хоть приезжать до тебя? Гнать взашей не станешь?

если только как друг, как брат

эх Кристи…. Рвешь ты мне душу такими словами, всю ее уже на изнанку выворачиваешь

а ты на Машку посмотри, ты ведь и ей душу рвешь, она еще со школы перестала дружить со мной из за тебя 

да ну Машку эту. Машка она и есть Машка. Прям сразу согласна в койку мою запрыгнуть

От таких слов я залилась краской. Постыдно ведь говорить такие слова. Заметив мое смущение оставшуюся часть пути молчали. Эта тишина меня больше устраивала. 

Стоило нам ближе добраться до дома в тайге, меня охватил шок! Столько огромных черных и таких блестящих машин, я никогда еще не видела. Нет, к нам часто конечно в сезон охоты богачи приезжали на охоту, но не на таких красивых и больших машинах. Наш УАЗик так прям и потерялся средь такой красоты

похоже к Николаичу с Россом опять надоедливые посетители (первым нарушил тишину и мои мысли Федор)

угу. А может и как прошлые пропьют все дни да уедут

ой не хочу тебя я с такими оставлять

да брось ты, знаешь же что стреляю я метко и шашкой махать ты меня обучил

одно это и немного успокаивает

Глава 3

Глава 3

Так много молодых мужчин в камуфляжных костюмах а я еще не видела как и машин такой красоты. Их речь и диалект так резко отличается от нашей, мне невольно даже стыдно стало и почувствовала я себя такой не грамотной, не смотря на свою золотую медаль за отличное окончание школы.

Я не смело прошла к дому, как меня сразу позвал дедушка

Кристи, голубушка помоги с Россом будь мила гостям нашим разместиться в гостевом доме, да харчей подай им к ужину 

конечно дедуль (целую дедушку в щечку и иду в гостевой дом куда уже Росс несет дрова для камина)

а вот и Кристи наша, сейчас она вам все в доме покажет да ужин подаст (Росс обращается к одному из мужчин и смотрит сам на меня)

Вот это сервис в тайге. Признаюсь, думал спать придется в палатке и готовить самим на костре (с приятной улыбкой отвечает мужчина)

так мы ж не первобытные люди (смеется Росс)

А я тем временем беру ведра и иду за водой. Для меня не впервой устраивать гостей, но обычно их не больше трех-пяти людей, а тут я пока насчитала 12 мужчин похожих на военных). 

Набрав воды с родника иду а сама любуюсь Россом, он помогает гостям занести вещи

девушка, простите, но отдайте мне эти ведра и скажите куда надо отнести (один из мужчин словно из не откуда оказывается возле меня и пытается забрать ведра)

не стоит. Я сама (отвечаю со сдержанной улыбкой)

как это не стоит? Не стоит тяжести таскать таким прекрасным девам, тем более в присутствии мужчин. Это оскорбляет (продолжает гость уговоры)

раз так - пожалуйста 

красавица а нести то куда?

идите за мной, я покажу

меня Макс зовут, а как Ваше имя?

Кристи

очень приятно! А позвольте узнать, что такая красавица делает в тайге?

а где мне надо что то делать?

ну как минимум дефилировать на мировом подиуме

ну и шуточки у Вас Макс

а я не шучу! 

что Макс уже и тут девушку приметил? (К нашему разговору присоединяется еще один мужчина, к слову не менее слажен и такой же красивый. Наверное братья)

такую девушку только слепой да немощный не заметит (отвечает ему Макс и посылает мне добрую улыбку) 

Пока мужчины устраивались по комнатам, я готовила им ужин. По просьбе одного из них по имени Игорь я жарила картошку с грибами. Стоило мне накрыть на стол, они все собрались сами. Я почувствовала себя Белоснежкой которая была с 12 гномами. Только гномами этих гостей не назовешь. У меня рост 175 см а они все значительно выше меня. 

Гости мне передали провиант который был с собой у них, а я не знала что с этим делать. Кроме огурцов и зелени остальные продукты мне были не известны и странно упакованы. Хорошо что все было написано на упаковках. 

Какой кошмар, эти богачи кушают рыбу из пластиковой упаковки, какая то чудная морская капуста похожая на лапшу только болотного цвета и колбаса в пакете которая даже мясом не пахнет, впрочем как и сыр. 

Как то даже немного жаль стало этих мужчин, ну разве это еда для мужчин?!?!

А еще к моему удивлению не поставили на стол ни водку ни коньяк. Может забыли да принесут?

я заранее хочу извиниться если что то не так подала к столу

ты Кристина волшебница (с восхищением что ли сказал один)

меня лично кроме картошечки вообще ничего не интересует. Примите мою искреннюю благодарность за Ваши старания и труд (поблагодарил мужчина с черными глазами, но взгляд хищный как у волка, и жгуче черными волосами

ой да какой это труд?! (Меня удивили  его слова) разве приготовить еду это труд?

конечно, любое дело это труд (поясняет волк, так я прозвала этого молодого мужчину с взглядом волка) 

да, деревенские девушки это не наши городские. А тут вон кровь с молоком и все умеют и труда не бояться. Меня кстати Алексей зовут

а я Кристи 

Кристи, Вы присаживайтесь с нами за стол, окажите честь. Меня Дмитрий зовут

спасибо, но нет, я сейчас Вам шарлотку подам да пойду

да, кухарка наша Кристи знатная, а шарлотка у нее- язык проглотить можно как вкусно (в кухню зашел Росс и вступил в беседу) а что так на сухую? Может самогоночки принести?

нет, мы предпочитаем трезвыми оставаться, когда оружие в руках, да и девушка тут такая, что она подумает? Зачем ей видеть пьяных мужиков, юная ведь совсем (вежливо и с пояснением сразу ответил Макс)

да какая разница что баба подумает, ее дело не харчи готовить да помалкивать (рассмеялся в голос Росс, и заставил меня посмотреть на него другим взглядом, как то обидно стало)

а Вы Росстислав что то хотели (уточняет волк)

да, узнать как устроились, все ли хорошо? (Как то скупо и без улыбки уже отвечает Росс) 

не стоит беспокоиться, у нас все отлично. За девушку не переживайте, не обидем. (Отрезал Максим давая понять чтоб Росс не задерживался) 

да ее то обидешь, она как рыба в воде тут и сама кого хош обидеть сможет (вот тут слова Росса еще больше затронули меня) 

больше Вас не смеем задерживать (откашлявшись сказал волк и Росс молча ушел)

вот хамло! (Выразился еще один мужчина имя которого я не знаю или просто не запомнила)

Через двадцать минут я подала чай и шарлотку. Странно как то, но я не почувствовала никакой угрозы от этих мужчин, и они в свою очередь не на какие постыдные вещи не намекали, и проявляли только вежливость и уважение. 

Я попрощалась и покинула гостевой дом. 

Слова Росса меня так задели сильно, еле слезы сдержала при гостях, но они так и рвутся наружу, лучше прогуляюсь. 

Кто то вышел с гостевого дома, а я пошла своей любимой тропой в глубь тайги. Здесь я всегда чувствовала себя комфортно и собирала мысли в кучку. 

Вот почему Росс проявил себя так не красиво ко мне в присутствии других? Раньше он такое никогда не говорил. И почему полюбила именно его? Зачем? 

Послышался шорох, скрип веток и приглушенные шаги позади меня а зачем и рычание. Впереди меня на тропу выскочил здоровый волк, при свете луны виден был оскал и готовность зверя к нападению… тут лишь дело времени.,. Какие то минуты и волк кинется…

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы

Другая

Глава 1
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED