Как только я услышала её слова, моё лицо исказилось от отвращения: «О чём ты говоришь? Ты влюбилась в этого высокомерного старика?»
Кристина закрыла лицо ладонями: «Нет, я влюбилась в его единственного сына».
Я нахмурилась: «У него есть сын?! Постой минутку! Когда он передал своё королевство сыну?»
«Алина, ты всегда просила меня не рассказывать о делах нашей стаи. Поэтому я не сообщила тебе о коронации нового короля ликанов. Прежний король передал корону своему сыну четыре года назад».
«Ты имеешь в виду, что когда ты вернулась в нашу стаю четыре года назад, то влюбилась в короля?» – мои глаза широко раскрылись.
«Да, дорогая. Я отправилась на встречу с его отцом. Ты же знаешь, как прежний король меня обожает».
Я кивнула ей: «Да, я знаю. После твоей матери он стал тебе родителем. Он был близким другом твоей матери, поэтому после её смерти взял на себя всю заботу о тебе».
«Я лишь надеюсь, что он примет наши отношения».
«Твои отношения с королём ликанов? Он тоже тебя любит?» – с любопытством спросила я.
«Нет. Я ему не признавалась, но верю, что я ему тоже нравлюсь. Он не общается с другими девушками, только со мной», – сказала Кристина, краснея.
«Не переживай, Кристина. Если он с тобой не согласится, просто используй свои чары, чтобы превратить его в кролика», – сказала я, смеясь.
Та покачала головой: «Я не смогу. Он же король ликанов. Говорят, что он могущественнее своего отца. Мои заклинания на него не подействуют».
«Почему ты так серьёзно к этому относишься? Я же просто пошутила», – сказала я.
Затем мы обе отправились на занятия.
А после всех уроков мы отправились по магазинам. Мы накупили множество платьев, потому что завтра начинались каникулы.
«Я так взволнована перед завтрашним днём. Мы отправимся в дом стаи», – сказала Кристина.
«Что такого хорошего в доме стаи?» – спросила я.
«Наша стая теперь совсем другая. Если ты туда поедешь, то не узнаешь её. Даже наши деревни теперь развиты. Там множество академий и рабочих мест. Люди зарабатывают и живут самостоятельно».
«Это замечательно. Надеюсь, наше путешествие пройдёт хорошо».
В ту ночь я спала крепко и не видела кошмаров. Когда я проснулась на следующее утро, то удивилась, обнаружив, что спала спокойно и проснулась без криков.
Тогда я приняла душ и подготовилась к сегодняшнему дню.
Я надела простое лимонное платье до колен. Вчера я уже упаковала вещи в чемодан, так что больше ничего делать не требовалось.
Затем я вышла из комнаты и постучала в дверь подруги. Кристина была совершенно готовой и с радостью открыла дверь. Встретив меня, она взяла свой багаж и вышла из комнаты.
Нам предстояли месячные каникулы. Нужно было взять много одежды.
Мы приехали в аэропорт и стали ожидать наш рейс. Долго мы жили среди людей, и никто не знал нашей истинной сущности. Поэтому мы вели себя здесь как обычные люди. Но другие существа знали о нас. Они могли определить, кто есть кто.
Я встала и направилась за напитками. Сделала заказ и получила два клубничных молочных коктейля. В этот момент объявили о посадке на рейс, и я поспешила вернуться к подруге.
Но неожиданно я столкнулась с мужчиной, из-за чего напитки пролились на его рубашку.
Я подняла взгляд и увидела красивого парня.
«Ты серьёзно? Что ты натворила? Вылила на меня свой напиток, да?» – сердито сказал он.
«Извините, но я очень спешу», – сказала я и попыталась пройти мимо него, но тот преградил мне путь.
«Думаешь, что твоего извинения достаточно?»
Тогда я разозлилась: «И что теперь? Хочешь, чтобы я вытерла твою рубашку своим шарфом или салфеткой? Ты пересмотрел сериалы и фильмы? Это настоящая жизнь, а не выдумка. Так что прошу меня извинить», – сказала я и побежала к Кристине, оставив прохожего в недоумении от моих слов.
Затем к нему подбежал какой-то мужчина, и я едва услышала, как он сказал: «Пойдём, Радмир. Иначе мы пропустим наш рейс».
Тот кивнул, в последний раз взглянул на меня и ушёл.
Тогда я торопилась и не придала этому значения.
«Успокойся, Алина. У нас ещё есть время. Это не наш самолёт объявили на посадку», – сказала Кристина.
Я выдохнула: «Я думала, что мы опоздаем на рейс».
Затем мы поднялись на борт самолёта и отправились в город, где правил король ликанов.
***
Мы с Кристиной прибыли в нашу стаю во второй половине дня.
Когда я увидела красоту стаи, то была поражена. Кристина оказалась права. Наша стая стала совершенно иной.
Мы ехали в машине, любуясь видами, и я позвала: «Кристина».
«Хм?» – девушка, сидевшая рядом со мной в автомобиле, повернулась ко мне.
«Высади меня возле моего дома», – попросила я.
Та кивнула и назвала водителю адрес.
Когда мы приехали, я вышла из машины и посмотрела на входную дверь своего дома. Дверь была заперта. Я растерялась.
Кристина рассмотрела моё растерянное лицо и посмотрела туда, куда смотрела я. И заметила, что мой дом заперт снаружи. Она тут же вышла из машины и подошла ко мне.
«Где они?» – спросила она.
«Откуда мне знать?» – грустно ответила я.
Я не сообщала родителям, что возвращаюсь в стаю. Потому что я знала, что если скажу им о своём приезде, то они не обрадуются этому.
Но где же они? Куда они могли уйти?
«Тогда поехали со мной в дом стаи», – предложила Кристина.
«У них хорошие отношения с тобой, а не со мной».
«Это неважно. Главное – это наш общий дом стаи, и если кому-то из членов стаи нужна помощь, они окажут её без возражений».
Я кивнула и вернулась в машину.
Затем мы направились к поместью ликанов. Люди называют его домом стаи, потому что там живут ликаны, альфы, теты, беты, дельты, гаммы, омеги и ведьмы, и там они решают все свои проблемы.
Король не только правит миром оборотней, но и контролирует всех существ в своём королевстве.
Когда мы прибыли, я подошла к главным воротам поместья ликанов и посмотрела на всё строение снаружи.
Был вечер, поэтому всё выглядело тёмным, но поместье напоминало старинный дворец, построенный столетия назад.
Я приехала сюда спустя десять лет. Когда мне было десять лет, я приезжала сюда с отцом – не могла вспомнить зачем, но помнила, что встречала высокомерного короля ликанов. Когда я видела его в последний раз, он выглядел неважно. Поэтому я просто надеялась, что со мной всё будет хорошо.
«Пошли, Алина», – сказала Кристина.
Я кивнула в знак согласия. По дороге я заметила у особняка нескольких охранников, застывших словно статуи.
Мы вошли внутрь. Я огляделась и увидела, что особняк остался прежним. Он был оформлен в стиле королевского дворца.
Когда горничная увидела, что мы вошли, то тут же подошла к нам: «С возвращением, госпожа Гребнева. Присаживайтесь, пожалуйста, я позову всех», – обратилась она к Кристине.
Та кивнула и жестом пригласила меня присесть на диван.
Мы уселись и стали ждать остальных.
Спустя несколько минут с лестницы спустилась пара средних лет. Кристина поднялась с дивана, подошла к ним и обняла мужчину.
«Дядя Артур».
Это был прежний король Артур Романов. Он был ближайшим другом матери Кристины. Когда её мать, Клавдия Гребнева, умерла, Артур объявил всем, что будет заботиться о Кристине как о собственной дочери.
«Когда ты приехала, дитя моё?» – спросил Артур.
«Только что, дядя, – ответила Кристина и отступила. Затем она спросила: – Как ты, дядя? Со здоровьем всё в порядке?»
«Я в порядке, дорогая», – ответил мужчина и погладил её по голове.
Затем подруга бросила взгляд на стоявшую рядом с ним женщину: «Как вы поживаете, тётя Дарья?»
Та кивнула ей: «Я в порядке».
Дарья Романова была прежней королевой этого королевства. У меня сложилось впечатление, что она не слишком любит Кристину. Возможно, это было связано с тем, что Дарья и мать Кристины не ладили друг с другом.
Женщина посмотрела за спину Кристины, и её взгляд устремился на меня: «Кто она?» – спросила она у Кристины.
Та обернулась, посмотрела на меня и ответила: «Это моя лучшая подруга, Алина Бегунова».
Артур нахмурился: «Бегунова? Как зовут её отца?»
«Харитон Бегунов», — ответила я.
Я всё это время молчала и не вмешивалась в их разговор. Но когда прежний король задал вопрос обо мне, я не могла не ответить.
«Понятно», – пробормотала Дарья, когда я назвала имя отца.
А Артур, похоже, остался недоволен ответом. Его жена же, напротив, подошла ко мне и внимательно меня осмотрела.
«Ты красавица», – сказала она.
Мои глаза широко раскрылись. Я не ожидала такого неожиданного комплимента от прежней королевы.
«Спасибо, уважаемая...»
«Дарья. Ты можешь звать меня тётей Дарьей. Я больше не королева».
Я кивнула с улыбкой: «Спасибо, тётя Дарья».
В этот момент в поместье вошёл тета стаи Кирилл.
«Где твой король? Он не возвращается уже пять дней. Он вообще в порядке? А что насчёт войны? Он всех перебил и выиграл войну?» – спросил Артур.
Я посмотрела на него – он говорил так, словно речь шла о пустяках. Подумав о нём, я вспомнила, что этот человек был с самого начала высокомерным.
Тета Кирилл посмотрел на Артура и ответил: «Король прибудет около полуночи. Он уже в пути сюда».
Когда я услышала о короле, то почувствовала что-то странное внутри себя. Я решила, что просто боюсь его.
Артур выглядел спокойным, когда узнал, что его сын уже в пути. Тот одержал победу в очередной войне. Бывший король никогда не проявлял своих переживаний перед другими, но заботился о своём ребёнке. Последний был невероятно могущественным, и это было то, что он ценил превыше всего. Невидимые враги его сына таились повсюду.
«Кристина, отправляйся в свою комнату и приведи себя в порядок. После этого приходи на ужин», – сказал Артур гостьи и покинул гостиную.
Я смотрела на пустое пространство, где несколько минут назад стоял он. Не понимая, почему этот человек так сильно меня недолюбливал. Когда я приезжала сюда с отцом десять лет назад, он вёл себя точно так же. Он игнорировал меня, словно я была недостойна разговора с ним.
Дарья улыбнулась мне: «Он не привык к новым людям. Ты здесь из-за родителей, верно?»
Я кивнула ей: «Да, вы знаете, где они?»
«Они отправились в другую стаю».
Я была в шоке: «А зачем?»
Я предположила, что мои родители покинули нашу стаю, не сказав мне ни слова.
«Возможно, у них какая-то важная работа. Не уверена, успеешь ли ты встретиться с ними перед отъездом, но можешь позвонить и попросить их вернуться».
Я растерялась. Почему мои родители ушли в другую стаю?
Мне не хотелось им звонить. А вдруг они отругают меня за то, что приехала сюда без предупреждения?
Дарья позвала горничную и сказала: «Отведи её в гостевую комнату. Она наш гость».
Горничная кивнула и поклонилась ей. Та жестом предложила мне следовать за служанкой.
Я посмотрела на Кристину. Она кивнула мне в знак одобрения: «Пошли».
Я отправилась в одну из гостевых комнат. Она была намного больше моей комнаты в общежитии. Я огляделась, заметила окно и подошла к нему. Через него я могла видеть лес. Я осталась довольна своей новой комнатой.
Однако меня огорчали мои родители. За эти пять лет они ни разу мне не позвонили. Я никогда не просила у них денег – вместо этого днём и ночью подрабатывала в ресторанах, чтобы оплачивать учёбу. Но несмотря на это, родители так и не попытались со мной связаться.
Я приняла душ и надела простое белое платье с длинными рукавами до колен. Вытерев волосы, я их расчесала. Затем я достала всю одежду из чемодана и разложила её в большом шкафу комнаты.
«Ух ты, шкаф действительно огромный. Я сама могу туда влезть», – сказала я себе и рассмеялась.
Тут я услышала стук в дверь.
«Войдите».
Вошла горничная и сказала: «Пожалуйста, спуститесь вниз на ужин. Все вас ждут».
Я кивнула и тут же вышла из комнаты.
Когда вошла в столовую, я увидела, что все уже едят.
«Алина, иди, садись», – радостно воскликнула Кристина.
Я присела рядом с ней. На столе стояло столько разнообразных блюд, что я была поражена. Тогда я принялась за еду. Артур посмотрел на меня и спросил: «Ты позвонила родителям?»
Я взглянула на него и ответила: «Нет, не звонила, но скоро позвоню. Когда они вернутся, я покину дом стаи».
Дарья покачала головой: «Нет, всё в порядке. Ты можешь оставаться здесь столько, сколько захочешь. Ты наш гость, так что не волнуйся».
«Спасибо, тётя Дарья», – сказала я, улыбаясь ей.
«Алина, ешь, твоя еда остывает», – сказала Кристина.
Так я не смогла продолжить разговор.
После ужина все разошлись по своим комнатам.
Я сидела на кровати и играла в игры на телефоне. Меня удивило то, что в нашей стае теперь есть сеть. Это не было похоже на какой-то старинный городок.
Но я всё время думала, что здесь не ловит связь, потому что каждый раз, когда Кристина приезжала сюда, она ни разу мне не позвонила. А когда я спрашивала её об этом, она всегда отвечала, что не может позвонить, потому что в доме стаи нет связи.
«Ты меня обманывала, Кристина? Но зачем тебе это нужно? Нет, возможно, связь появилась недавно. Может быть, поэтому мама и папа не могли мне позвонить», – подумала я вслух.
Когда я заскучала по родителям, в моём сердце зажглась искорка надежды.
Хотя они никогда не обращали на меня внимания, когда я жила с ними. Они даже отправили меня за пределы стаи без моего согласия. Тогда я много плакала, потому что у меня совсем не было никакого желания никуда уходить, а хотелось только быть с мамой и папой.
Родители отчитали меня, заявив, что я уже не маленькая, и мне пора повзрослеть – выходить за пределы стаи было приказом. Так что я согласилась и ушла учиться.
Немного спустя мне захотелось пить, и я поискала воду вокруг, но ничего не нашла. Тогда я медленно открыла дверь и вышла из комнаты.
На этаже было совершенно темно. Я поняла, что все спят.
Я тихо двинулась от своей комнаты в сторону кухни. Но горничной нигде не было, и я не знала, где находится кухня в этом дворцовом особняке.
Наконец-то я дошла до гостиной. На меня падал лунный свет. Он проникал сквозь оконные жалюзи.
Не знаю как, но я оказалась на другой стороне особняка. Я огляделась и заметила лунный свет на полу, струившийся через окно.
Сегодня ночью луна светит очень ярко.
Внезапно мне в нос ударил странный аромат.
Я замерла и остановилась, чувствовая, как запах стремительно приближается ко мне. И тут я нахмурилась.
Почему я остановилась?
Я вдохнула аромат в воздухе и закрыла глаза – он был настолько пьянящим, что я чуть не потеряла рассудок.
Прежде чем я успела открыть глаза, я ощутила этот запах позади себя. Затем я услышала самый глубокий голос, который когда-либо слышала, отчего мои ноги задрожали, а по телу пробежала дрожь.
«Кто ты?»