От лица Алины
Я бежала сквозь тёмный лес, пытаясь спасти себе жизнь.
Вдалеке виднелась другая территория. Я изо всех сил старалась добраться до неё, поэтому ускорила шаг. Но не успела я приблизиться, как меня остановили несколько волков.
Я почувствовала их запах – это были одиночки.
«Почему все опасности обрушились на меня разом? Теперь никто меня не спасёт, я не смогу уцелеть».
Эти волки-изгои начали рычать на меня, и я застыла в ужасе.
В этом мире нет никого, кого я могла бы назвать своим. Кто придёт мне на помощь?
Одиночки учуяли мой запах – именно поэтому они и погнались за мной. Я была омегой без пары. Любой самец-оборотень мог почувствовать влечение к омегам или захотеть завладеть ими.
Я дрожала от страха.
Внезапно эти изгои перестали рычать и отступили на шаг назад, глядя куда-то за мою спину. У меня возникло ощущение, что кто-то стоит позади.
Затем я почувствовала тот самый запах, от которого пыталась сбежать. Я пыталась скрыться от владельца этого аромата.
Мужчина вышел из-за моей спины и направился к бродягам. Он стоял ко мне спиной, поэтому я не могла видеть его лицо. Но даже глядя на него со спины, любой мог почувствовать, что от него исходит мрачная аура.
Он медленно повернул голову набок и произнёс своим глубоким голосом:
«Ты так старалась убежать? Но ты ведь прекрасно знаешь, что от меня не скроешься. Никто не спасёт тебя от смерти. Ты должна умереть. Я хочу видеть, как ты мучительно умрёшь».
Когда я услышала эти слова, у меня задрожали руки, ноги начали подкашиваться, а дыхание участилось, и всё, что я чувствовала, – это страх.
Как только изгои услышали эти слова, то принялись рычать на меня. Они поняли, кто стоит перед ними, и не пытались сбежать, потому что на самом деле не смогли бы; вместо этого они попытались напасть на меня в надежде, что мужчина проявит к ним сочувствие, простит и отпустит.
Увидев, что они затеяли, мужчина прищурился, глядя на негодяев.
«У меня нет времени играть с вами», – сердито бросил он изгоям и тут же обратился.
Я увидела, как он превратился, и испугалась. В виде волка он был огромным. Его черновато-серая шерсть выглядела не грязной, а чистой.
Эти изгои казались такими маленькими на его фоне.
В мгновение ока он расправился со всеми бродягами. Он убил их, вгрызаясь им в шеи и отрывая головы от тел.
Я была потрясена. Но когда волк обернулся и посмотрел на меня своими красными глазами, я упала на землю от страха.
Волк медленно приближался ко мне, пока с его клыков стекала кровь.
В ужасе я прижала ладони к лицу и зажмурилась изо всех сил.
Тот стиснул челюсти и прыгнул на меня.
«А-а-а!!!» – закричала я во весь голос.
«Алина, что с тобой?»
Когда чей-то голос окликнул меня и кто-то похлопал по плечу, я нахмурилась. Затем открыла глаза и огляделась вокруг. Я была в своей спальне! Разве я не была в лесу?
Тогда я села, похлопала себя по щекам и вздохнула. Моё сердце бешено колотилось, а всё тело было в поту.
Последние несколько недель мне каждую ночь снится один и тот же сон. Это был кошмар. Но казался мне таким реальным.
«Алина? Опять тот же сон?»
Я посмотрела в сторону и заметила Кристину, мою лучшую подругу, сидящую на краю кровати.
Я кивнула ей.
«Не переживай. Это всего лишь кошмар, – сказала Кристина, похлопывая меня по спине. – Хочешь воды?» – спросила она.
«М-м».
Девушка налила и протянула мне стакан воды.
Я выпила всю воду залпом. Хотя я всё ещё была встревожена.
Я взглянула на свою лучшую подругу: «Когда ты пришла?»
«Пока ты смотрела кошмары».
Её слова заставили меня улыбнуться.
Я жила в общежитии. У моей лучшей подруги была комната прямо напротив моей. У нас были ключи от комнат друг друга.
Мы с Кристиной дружим уже десять лет. Впервые мы встретились ещё в начальной школе, когда нам было по десять. И в итоге мы стали подругами. После этого мы обе уехали за границу для получения высшего образования.
«Алина, ты не была в доме стаи уже пять лет. Но на прошлой неделе ты обещала мне, что завтра пойдёшь со мной в нашу стаю. Ты же не забыла об этом?» – спросила Кристина.
«Зачем мне возвращаться в стаю? Мои мама и папа не любят меня. За последние пять лет они ни разу не пытались связаться со мной. Уверена, они не обрадуются, если я туда приду», – ответила я расстроенным тоном.
«Но ты же обещала мне на прошлой неделе. А ты женщина слова. Разве не так?» – пыталась убедить меня девушка.
«Хорошо, я пойду. Но только ради тебя. Потому что я не нарушаю своих обещаний».
«Вот это моя девочка. Иди сюда, давай я тебя обниму».
«Нет. Не обнимай меня. Я вся вспотела», – сказала я, поднимаясь с кровати.
«Я всё время думаю о твоих снах, Алина. Разве этот мужчина не приходит, чтобы спасти тебя в твоих снах?»
Я достала свою одежду из шкафа, качая головой: «Нет, он всегда приходит, чтобы спасти меня, но при этом говорит, что сам хочет убить меня. Он утверждает, что имеет право меня убить».
«Как странно! Я думала, он твой рыцарь в сияющих доспехах».
«Я никогда не чувствовала себя в безопасности в своих снах, когда он приходил, чтобы спасти меня. Как будто я уже заранее знала, что он собирается меня убить. На самом деле я бежала именно от него», – объяснила я сон Кристине.
«Не переживай. Возможно, ты слишком устала, поэтому тебе и снится это. Этот мужчина просто плод твоего воображения, иначе с какой стати кому-то пытаться тебя убить?» – сказала она, и я кивнула.
Как только я собиралась пойти в ванную, чтобы принять душ, подруга спросила: «А как выглядит этот мужчина в твоих снах?» – с любопытством спросила она.
Я остановилась у двери и ответила: «От него исходила тёмная аура. И я всегда видела только его профиль. Он был очень красивым».
«Ты имеешь в виду красивый воображаемый враг каждую ночь пытается убить тебя в твоём кошмаре?»
Я усмехнулась: «Ага».
Затем я пошла принимать душ.
После душа я переоделась в удобную одежду я вышла из ванной. Я заметила, что Кристины больше нет в моей комнате.
Вытерев волосы, я их высушила. Затем собрала волосы в высокий хвост и посмотрела на себя в зеркало. Хотя мне уже двадцать лет, все, кто меня видел, думали, что мне шестнадцать или восемнадцать. Они говорили, что я выгляжу очень молодо для своих лет.
Я вышла из комнаты и постучала в дверь Кристины. Та тут же открыла дверь и посмотрела на меня: «Пошли».
Я кивнула ей и сказала: «Да, мы опаздываем из-за моего надоедливого кошмара».
«Нет, всё в порядке. Не волнуйся. Если мы побежим, то быстро доберёмся до класса. Хотя я не оборотень, как ты, и не могу сравниться с твоей силой, я всё равно постараюсь», – сказала девушка.
Я посмотрела в её зелёные глаза.
Кристина не была оборотнем, как я. Она была ведьмой, дочерью очень могущественной ведьмы. Её мать была королевской ведьмой в нашей стае. Так что совсем скоро моя подруга станет той же, как и её мать.
Кристина потеряла мать пять лет назад. Она очень любила свою маму. Но её мама умерла слишком рано. Она даже не смогла с ней попрощаться.
«Ну и что, что ты не оборотень? Мы, оборотни, обладаем физической силой, в то время как ведьмы обладают самым могущественным – силой разума. Ты можешь сделать всё что угодно благодаря своим способностям», – сказала я.
Мы шли и болтали в коридоре. Но тут заметили несколько девушек, которые взволнованно шептались о ком-то.
«Этот парень привлекает внимание каждый день», – сказала Кристина, устремив взгляд на толпу.
«Да, он здесь всеобщий кумир», – ответила я со смехом.
«Алина, я слышала, что он истинный альфа. Ты тоже оборотень. Хочешь, я вас познакомлю?» – сказала подруга, подмигивая.
«Ох, ну уж нет, спасибо», – ответила я и бросила взгляд на толпу. Там я увидела мужчину, которого моя лучшая подруга только что назвала истинным альфой.
Это был не кто иной, как Радмир Миленин. Он был популярной фигурой в их университете. Говорили, что он не хотел становиться главным альфой своей стаи, поэтому приехал сюда и начал учиться вместе с другими существами. Здесь все могли свободно встречаться с кем угодно. Не было никаких границ или правил, требующих одинакового ранга или положения.
Кристина похлопала меня по плечу и спросила: «Что случилось? Влюбилась с первого взгляда?»
Я рассмеялась в ответ на её вопрос: «Нет, я не такая, как ты. Ты та самая, которая способна влюбиться с первого взгляда. Но ты так и не рассказала мне, кто он. Ты даже ездишь в стаю раз в три месяца, чтобы увидеть своего принца. Не так ли?»
Я вспомнила день четыре года назад, когда Кристина вернулась из каникул и рассказала мне о парне, в которого влюбилась. Тогда я ей не поверила. Однако она продолжала навещать дом стаи каждые три месяца, чтобы повидаться с ним. Будто она одержима им.
«Тише. Не говори о нём здесь открыто. И он вовсе не какой-то принц», – прошептала мне Кристина.
«Правда? Тогда кто же он?» – спросила я в шутку, предполагая, что подруга снова проигнорирует мой вопрос.
Но на этот раз она ответила мне тише, и я чётко расслышала её.
«Он король ликанов».
Как только я услышала её слова, моё лицо исказилось от отвращения: «О чём ты говоришь? Ты влюбилась в этого высокомерного старика?»
Кристина закрыла лицо ладонями: «Нет, я влюбилась в его единственного сына».
Я нахмурилась: «У него есть сын?! Постой минутку! Когда он передал своё королевство сыну?»
«Алина, ты всегда просила меня не рассказывать о делах нашей стаи. Поэтому я не сообщила тебе о коронации нового короля ликанов. Прежний король передал корону своему сыну четыре года назад».
«Ты имеешь в виду, что когда ты вернулась в нашу стаю четыре года назад, то влюбилась в короля?» – мои глаза широко раскрылись.
«Да, дорогая. Я отправилась на встречу с его отцом. Ты же знаешь, как прежний король меня обожает».
Я кивнула ей: «Да, я знаю. После твоей матери он стал тебе родителем. Он был близким другом твоей матери, поэтому после её смерти взял на себя всю заботу о тебе».
«Я лишь надеюсь, что он примет наши отношения».
«Твои отношения с королём ликанов? Он тоже тебя любит?» – с любопытством спросила я.
«Нет. Я ему не признавалась, но верю, что я ему тоже нравлюсь. Он не общается с другими девушками, только со мной», – сказала Кристина, краснея.
«Не переживай, Кристина. Если он с тобой не согласится, просто используй свои чары, чтобы превратить его в кролика», – сказала я, смеясь.
Та покачала головой: «Я не смогу. Он же король ликанов. Говорят, что он могущественнее своего отца. Мои заклинания на него не подействуют».
«Почему ты так серьёзно к этому относишься? Я же просто пошутила», – сказала я.
Затем мы обе отправились на занятия.
А после всех уроков мы отправились по магазинам. Мы накупили множество платьев, потому что завтра начинались каникулы.
«Я так взволнована перед завтрашним днём. Мы отправимся в дом стаи», – сказала Кристина.
«Что такого хорошего в доме стаи?» – спросила я.
«Наша стая теперь совсем другая. Если ты туда поедешь, то не узнаешь её. Даже наши деревни теперь развиты. Там множество академий и рабочих мест. Люди зарабатывают и живут самостоятельно».
«Это замечательно. Надеюсь, наше путешествие пройдёт хорошо».
В ту ночь я спала крепко и не видела кошмаров. Когда я проснулась на следующее утро, то удивилась, обнаружив, что спала спокойно и проснулась без криков.
Тогда я приняла душ и подготовилась к сегодняшнему дню.
Я надела простое лимонное платье до колен. Вчера я уже упаковала вещи в чемодан, так что больше ничего делать не требовалось.
Затем я вышла из комнаты и постучала в дверь подруги. Кристина была совершенно готовой и с радостью открыла дверь. Встретив меня, она взяла свой багаж и вышла из комнаты.
Нам предстояли месячные каникулы. Нужно было взять много одежды.
Мы приехали в аэропорт и стали ожидать наш рейс. Долго мы жили среди людей, и никто не знал нашей истинной сущности. Поэтому мы вели себя здесь как обычные люди. Но другие существа знали о нас. Они могли определить, кто есть кто.
Я встала и направилась за напитками. Сделала заказ и получила два клубничных молочных коктейля. В этот момент объявили о посадке на рейс, и я поспешила вернуться к подруге.
Но неожиданно я столкнулась с мужчиной, из-за чего напитки пролились на его рубашку.
Я подняла взгляд и увидела красивого парня.
«Ты серьёзно? Что ты натворила? Вылила на меня свой напиток, да?» – сердито сказал он.
«Извините, но я очень спешу», – сказала я и попыталась пройти мимо него, но тот преградил мне путь.
«Думаешь, что твоего извинения достаточно?»
Тогда я разозлилась: «И что теперь? Хочешь, чтобы я вытерла твою рубашку своим шарфом или салфеткой? Ты пересмотрел сериалы и фильмы? Это настоящая жизнь, а не выдумка. Так что прошу меня извинить», – сказала я и побежала к Кристине, оставив прохожего в недоумении от моих слов.
Затем к нему подбежал какой-то мужчина, и я едва услышала, как он сказал: «Пойдём, Радмир. Иначе мы пропустим наш рейс».
Тот кивнул, в последний раз взглянул на меня и ушёл.
Тогда я торопилась и не придала этому значения.
«Успокойся, Алина. У нас ещё есть время. Это не наш самолёт объявили на посадку», – сказала Кристина.
Я выдохнула: «Я думала, что мы опоздаем на рейс».
Затем мы поднялись на борт самолёта и отправились в город, где правил король ликанов.
***
Мы с Кристиной прибыли в нашу стаю во второй половине дня.
Когда я увидела красоту стаи, то была поражена. Кристина оказалась права. Наша стая стала совершенно иной.
Мы ехали в машине, любуясь видами, и я позвала: «Кристина».
«Хм?» – девушка, сидевшая рядом со мной в автомобиле, повернулась ко мне.
«Высади меня возле моего дома», – попросила я.
Та кивнула и назвала водителю адрес.
Когда мы приехали, я вышла из машины и посмотрела на входную дверь своего дома. Дверь была заперта. Я растерялась.
Кристина рассмотрела моё растерянное лицо и посмотрела туда, куда смотрела я. И заметила, что мой дом заперт снаружи. Она тут же вышла из машины и подошла ко мне.
«Где они?» – спросила она.
«Откуда мне знать?» – грустно ответила я.
Я не сообщала родителям, что возвращаюсь в стаю. Потому что я знала, что если скажу им о своём приезде, то они не обрадуются этому.
Но где же они? Куда они могли уйти?
«Тогда поехали со мной в дом стаи», – предложила Кристина.
«У них хорошие отношения с тобой, а не со мной».
«Это неважно. Главное – это наш общий дом стаи, и если кому-то из членов стаи нужна помощь, они окажут её без возражений».
Я кивнула и вернулась в машину.
Затем мы направились к поместью ликанов. Люди называют его домом стаи, потому что там живут ликаны, альфы, теты, беты, дельты, гаммы, омеги и ведьмы, и там они решают все свои проблемы.
Король не только правит миром оборотней, но и контролирует всех существ в своём королевстве.
Когда мы прибыли, я подошла к главным воротам поместья ликанов и посмотрела на всё строение снаружи.
Был вечер, поэтому всё выглядело тёмным, но поместье напоминало старинный дворец, построенный столетия назад.
Я приехала сюда спустя десять лет. Когда мне было десять лет, я приезжала сюда с отцом – не могла вспомнить зачем, но помнила, что встречала высокомерного короля ликанов. Когда я видела его в последний раз, он выглядел неважно. Поэтому я просто надеялась, что со мной всё будет хорошо.
«Пошли, Алина», – сказала Кристина.
Я кивнула в знак согласия. По дороге я заметила у особняка нескольких охранников, застывших словно статуи.
Мы вошли внутрь. Я огляделась и увидела, что особняк остался прежним. Он был оформлен в стиле королевского дворца.
Когда горничная увидела, что мы вошли, то тут же подошла к нам: «С возвращением, госпожа Гребнева. Присаживайтесь, пожалуйста, я позову всех», – обратилась она к Кристине.
Та кивнула и жестом пригласила меня присесть на диван.
Мы уселись и стали ждать остальных.
Спустя несколько минут с лестницы спустилась пара средних лет. Кристина поднялась с дивана, подошла к ним и обняла мужчину.
«Дядя Артур».
Это был прежний король Артур Романов. Он был ближайшим другом матери Кристины. Когда её мать, Клавдия Гребнева, умерла, Артур объявил всем, что будет заботиться о Кристине как о собственной дочери.
«Когда ты приехала, дитя моё?» – спросил Артур.
«Только что, дядя, – ответила Кристина и отступила. Затем она спросила: – Как ты, дядя? Со здоровьем всё в порядке?»
«Я в порядке, дорогая», – ответил мужчина и погладил её по голове.
Затем подруга бросила взгляд на стоявшую рядом с ним женщину: «Как вы поживаете, тётя Дарья?»
Та кивнула ей: «Я в порядке».
Дарья Романова была прежней королевой этого королевства. У меня сложилось впечатление, что она не слишком любит Кристину. Возможно, это было связано с тем, что Дарья и мать Кристины не ладили друг с другом.
Женщина посмотрела за спину Кристины, и её взгляд устремился на меня: «Кто она?» – спросила она у Кристины.
Та обернулась, посмотрела на меня и ответила: «Это моя лучшая подруга, Алина Бегунова».
Артур нахмурился: «Бегунова? Как зовут её отца?»
«Харитон Бегунов», — ответила я.
Я всё это время молчала и не вмешивалась в их разговор. Но когда прежний король задал вопрос обо мне, я не могла не ответить.
«Понятно», – пробормотала Дарья, когда я назвала имя отца.
А Артур, похоже, остался недоволен ответом. Его жена же, напротив, подошла ко мне и внимательно меня осмотрела.
«Ты красавица», – сказала она.
Мои глаза широко раскрылись. Я не ожидала такого неожиданного комплимента от прежней королевы.
«Спасибо, уважаемая...»
«Дарья. Ты можешь звать меня тётей Дарьей. Я больше не королева».
Я кивнула с улыбкой: «Спасибо, тётя Дарья».
В этот момент в поместье вошёл тета стаи Кирилл.
«Где твой король? Он не возвращается уже пять дней. Он вообще в порядке? А что насчёт войны? Он всех перебил и выиграл войну?» – спросил Артур.
Я посмотрела на него – он говорил так, словно речь шла о пустяках. Подумав о нём, я вспомнила, что этот человек был с самого начала высокомерным.
Тета Кирилл посмотрел на Артура и ответил: «Король прибудет около полуночи. Он уже в пути сюда».
Когда я услышала о короле, то почувствовала что-то странное внутри себя. Я решила, что просто боюсь его.
Артур выглядел спокойным, когда узнал, что его сын уже в пути. Тот одержал победу в очередной войне. Бывший король никогда не проявлял своих переживаний перед другими, но заботился о своём ребёнке. Последний был невероятно могущественным, и это было то, что он ценил превыше всего. Невидимые враги его сына таились повсюду.
«Кристина, отправляйся в свою комнату и приведи себя в порядок. После этого приходи на ужин», – сказал Артур гостьи и покинул гостиную.
Я смотрела на пустое пространство, где несколько минут назад стоял он. Не понимая, почему этот человек так сильно меня недолюбливал. Когда я приезжала сюда с отцом десять лет назад, он вёл себя точно так же. Он игнорировал меня, словно я была недостойна разговора с ним.
Дарья улыбнулась мне: «Он не привык к новым людям. Ты здесь из-за родителей, верно?»
Я кивнула ей: «Да, вы знаете, где они?»
«Они отправились в другую стаю».
Я была в шоке: «А зачем?»
Я предположила, что мои родители покинули нашу стаю, не сказав мне ни слова.
«Возможно, у них какая-то важная работа. Не уверена, успеешь ли ты встретиться с ними перед отъездом, но можешь позвонить и попросить их вернуться».
Я растерялась. Почему мои родители ушли в другую стаю?
Мне не хотелось им звонить. А вдруг они отругают меня за то, что приехала сюда без предупреждения?
Дарья позвала горничную и сказала: «Отведи её в гостевую комнату. Она наш гость».
Горничная кивнула и поклонилась ей. Та жестом предложила мне следовать за служанкой.
Я посмотрела на Кристину. Она кивнула мне в знак одобрения: «Пошли».
Я отправилась в одну из гостевых комнат. Она была намного больше моей комнаты в общежитии. Я огляделась, заметила окно и подошла к нему. Через него я могла видеть лес. Я осталась довольна своей новой комнатой.
Однако меня огорчали мои родители. За эти пять лет они ни разу мне не позвонили. Я никогда не просила у них денег – вместо этого днём и ночью подрабатывала в ресторанах, чтобы оплачивать учёбу. Но несмотря на это, родители так и не попытались со мной связаться.
Я приняла душ и надела простое белое платье с длинными рукавами до колен. Вытерев волосы, я их расчесала. Затем я достала всю одежду из чемодана и разложила её в большом шкафу комнаты.
«Ух ты, шкаф действительно огромный. Я сама могу туда влезть», – сказала я себе и рассмеялась.
Тут я услышала стук в дверь.
«Войдите».
Вошла горничная и сказала: «Пожалуйста, спуститесь вниз на ужин. Все вас ждут».
Я кивнула и тут же вышла из комнаты.
Когда вошла в столовую, я увидела, что все уже едят.
«Алина, иди, садись», – радостно воскликнула Кристина.
Я присела рядом с ней. На столе стояло столько разнообразных блюд, что я была поражена. Тогда я принялась за еду. Артур посмотрел на меня и спросил: «Ты позвонила родителям?»
Я взглянула на него и ответила: «Нет, не звонила, но скоро позвоню. Когда они вернутся, я покину дом стаи».
Дарья покачала головой: «Нет, всё в порядке. Ты можешь оставаться здесь столько, сколько захочешь. Ты наш гость, так что не волнуйся».
«Спасибо, тётя Дарья», – сказала я, улыбаясь ей.
«Алина, ешь, твоя еда остывает», – сказала Кристина.
Так я не смогла продолжить разговор.
После ужина все разошлись по своим комнатам.
Я сидела на кровати и играла в игры на телефоне. Меня удивило то, что в нашей стае теперь есть сеть. Это не было похоже на какой-то старинный городок.
Но я всё время думала, что здесь не ловит связь, потому что каждый раз, когда Кристина приезжала сюда, она ни разу мне не позвонила. А когда я спрашивала её об этом, она всегда отвечала, что не может позвонить, потому что в доме стаи нет связи.
«Ты меня обманывала, Кристина? Но зачем тебе это нужно? Нет, возможно, связь появилась недавно. Может быть, поэтому мама и папа не могли мне позвонить», – подумала я вслух.
Когда я заскучала по родителям, в моём сердце зажглась искорка надежды.
Хотя они никогда не обращали на меня внимания, когда я жила с ними. Они даже отправили меня за пределы стаи без моего согласия. Тогда я много плакала, потому что у меня совсем не было никакого желания никуда уходить, а хотелось только быть с мамой и папой.
Родители отчитали меня, заявив, что я уже не маленькая, и мне пора повзрослеть – выходить за пределы стаи было приказом. Так что я согласилась и ушла учиться.
Немного спустя мне захотелось пить, и я поискала воду вокруг, но ничего не нашла. Тогда я медленно открыла дверь и вышла из комнаты.
На этаже было совершенно темно. Я поняла, что все спят.
Я тихо двинулась от своей комнаты в сторону кухни. Но горничной нигде не было, и я не знала, где находится кухня в этом дворцовом особняке.
Наконец-то я дошла до гостиной. На меня падал лунный свет. Он проникал сквозь оконные жалюзи.
Не знаю как, но я оказалась на другой стороне особняка. Я огляделась и заметила лунный свет на полу, струившийся через окно.
Сегодня ночью луна светит очень ярко.
Внезапно мне в нос ударил странный аромат.
Я замерла и остановилась, чувствовая, как запах стремительно приближается ко мне. И тут я нахмурилась.
Почему я остановилась?
Я вдохнула аромат в воздухе и закрыла глаза – он был настолько пьянящим, что я чуть не потеряла рассудок.
Прежде чем я успела открыть глаза, я ощутила этот запах позади себя. Затем я услышала самый глубокий голос, который когда-либо слышала, отчего мои ноги задрожали, а по телу пробежала дрожь.
«Кто ты?»