Маргарита
Бежала сломя голову, потому что бессовестно опаздывала. Юлька дала мне ключ под честное слово, а я, блин, опаздываю. Ну что я за человек невезучий такой?!
Подбегаю к комплексу. На пороге стоит моя Юлька и завсегдатай Юлий Иванович. Девчонка развлекает тезку, как может, мило хихикая на его пошловатые шуточки.
Подлетаю, краснея и извиняясь, отпираю замок и распахиваю дверь. Лечу дальше, но тут же натыкаюсь на толстую задницу какого-то мужика.
Я пыталась затормозить, честно, но скорость, развитая мной не позволила сделать это достаточно быстро. И вот мы кубарем летим через ведро с водой, над которым он склонился. Как мы не перевернули это ведро, я не представляю. Честно говоря, я уже представила себя в луже с грязной водой верхом на этом толстом борове… Но сверху почему-то оказался он. И оказался он намного моложе, чем я предполагала.
- Ты что охренела? – выругался он. – Чуть не убила! Смотри куда прешь!
- Дима, это ты? – услышала я удивленный возглас Юльки. – А чего ты тут? Если б знала, что кто-то есть, я бы постучала.
Парень поднялся и сунул руки в карманы. Хоть бы подняться помог, джентельмЭн, блин.
- Дядя Саша припряг. Я теперь работаю здесь, - буркнул парень. – Извините, Юлия Владимировна, я не знал, что у Вас ключа нет. Я б оставил дверь открытой.
- Ну, раз мы теперь сотрудники, можешь называть меня Юлей, - улыбнулась подруга, а потом кивнула посетителю на дверь раздевалки, предлагая пройти.
Да, ей уже двадцать пять, но на Юлию Владимировну она никак не тянула. Парень кивнул, но ничего не ответил. Он вернулся к своему ведру, а я все продолжала сидеть на полу, как полная дура. Юля подскочила ко мне и протянула руку.
- Не ушиблась? – участливо заглянула в глаза и улыбнулась.
- Нет, все нормально, - почему-то смутилась я, принимая ее помощь. – Спасибо.
Ну, вообще-то, почему я смутилась, я знала. Просто Юля мне нравилась. Очень. И если б она не была на шесть лет старше, то я бы обязательно ей сообщила об этом. Не думаю, что она воспринимает меня, как взрослого человека и, соответственно, романтическую любовь от ребенка тоже не примет. Не говоря уже о том, что мы обе девочки.
Даю пять минут на собирание челюсти с пола.
Нет, я не лесбиянка. И я не разочаровалась в парнях или что-то в этом роде. Я стопроцентная бисексуалка. У меня был один парень и одна девушка. На этом мой романтический опыт исчерпан. Я, кстати, все еще общаюсь и с первым и со второй. Мы, типа, друзья.
В этом спорткомплексе работаю уже полгода. Александр Сергеевич принял меня по протекции моего куратора помощницей тренера. Так что, после выпуска я не буду дергаться, как мои однокурсники. У меня уже есть пригретое местечко.
Пока Юля отскребала меня от пола, уборщик куда-то испарился. Я посмотрела по сторонам и пошла следом за администратором к стойке ресепшн.
- А кто это вообще был? – полюбопытствовала я, опираясь на стойку и заглядывая за нее. Знаю, что там припрятано несколько бутылочек с водой.
- Это Дима, приемный сын Александра Сергеевича, - небрежно кивнула в сторону подсобки Юля.
Так вот куда он смылся.
- Не знала, что у него есть дети. Да еще и такие…
- Неспортивные, - с улыбкой помогла мне прилично закончить фразу девушка.
- Ага, - кивнула я. – Именно. Неспортивные.
- Ну, я подробностей не знаю, - снизала плечами администратор, пролистывая графики занятий и сверяя их с расписанием. – И это ведь не наше дело, не так ли?
Вот за что я ее люблю, так это за невероятную толерантность и доброту. В такие моменты так и подмывает сказать о своих чувствах. Вот только боюсь, что отошьет она меня в такой же мягкой манере. Что делать потом буду, не представляю.
Гляжу на часы над стойкой. Без четверти восемь. Скоро Коля придет, а у меня ни черта не готово. Я громко ойкнула и побежала в зал. Вчера, когда уходила, оставила там приличный беспорядок, но было уже так поздно, а мне сегодня после обеда тезисы к моей научной работе сдавать. Ночью составляла, да так увлеклась, что утром проспала. Потому и опоздала.
Влетаю в помещение, несусь к месту, где был беспорядок, но оного не обнаруживаю. Что за...? Нет, я не расстроена. Это я так удивление выражаю, честно! Окидываю зал оценивающим взглядом. Везде идеальный порядок. Неужели тот парень, Дима, постарался? Во сколько ж он пришел, чтоб весь чертов комплекс вылизать? Гантельки, блин, как под линейку выложены. И вообще, это должна была сделать я.
Прыгая через ступеньку, опять спустилась к стойке.
- Юль, а где этот Ди… уборщик?
- Проблемы в зале? – обеспокоенно глянула на меня администратор. – Он ушел минут пять назад. Сейчас я ему позвоню.
- Нет, не нужно… Я в другой раз…
***
Дима
Зашел домой и поплелся на кухню. Есть хотелось так, что готов был слопать слона. Дядя Саша был уже в костюме. Он заглянул в кухню и пробасил:
- Ты чего тут? А как же работа?
- В зале порядок, так что мне не обязательно торчать там. Вечером схожу еще раз. Мы ж график работы не обсуждали. По-моему, так будет лучше всего. Смысл мне там околачиваться весь день?
- А вдруг срочно нужно будет что-то убрать? – скептически поднял рассеченную бровь опекун.
- Позвонишь, и всех делов. До зала пять минут лета.
- А не залетаешься? – хмыкнул дядя Саша.
- А у вас там часто траблы случаются? – не отступал я.
- Ладно, как хочешь, - махнул рукой директор и пошел по своим делам.
Это была маленькая, но все-таки победа. Я нагреб вкусностей на тарелку и побрел к компу. Когда пришел в себя, рядом со мной стояла уже третья тарелка в стопочке.
В чувство меня привел телефонный звонок. Я взял своего маленького друга и увидел радостную физию опекуна. Это мы в горах были два года назад. После этого я зарекся куда-то ездить с ним, ведь я там чуть не помер.
- Алло.
- Димыч, срочно дуй сюда! Без вопросов и разговоров.
Какие уж тут вопросы? Так и скажи спортсмены насрали. Они это умеют. Вот только… Димычем дядя Саша называл меня только когда был очень взволнован и воодушевлен. Вот как тогда, в горах. Неужели, что-то действительно серьезное?
Быстро обуваюсь и бегу к залу. Конечно, пробежка занимает у меня не пять минут, а все десять, но я достигаю-таки цели. Сопя и пыхтя, вваливаюсь в вестибюль. Юлия Влад… То есть Юля уже поджидает у меня у входа и говорит, чтобы я бежал в кабинет директора. Что я немедленно и выполняю. Черт меня дери! Да что случилось-то?!
Продолжая пыхтеть, трушу под лестницу в директорский кабинет. Быстро стукнув, вваливаюсь в помещение и замираю. На коленях у опекуна сидит какая-то девушка. В голове мелькает мысль, что я не вовремя, и не ожидал я от него такого. Быстро извиняюсь и разворачиваюсь к двери.
Но тут девчонка взвизгивает "Димка!" и бросается ко мне. Осознание до меня добежало только когда она повисает у меня на шее. Валя… Валя! Это же Валя!!! Я хватаю ее и начинаю раскручивать. Дядя Саша от умиления даже прослезился. Представляешь себе картину? Сто пятьдесят килограммов мышц и жира от умиления пускает слезу.
Наконец, я опускаю ее и смотрю. Моя лучшая подруга и моя первая любовь стоит передо мной и смущенно улыбается.
- Ты так изменился, - странно протягивая звуки, говорит она. – Только вот глаза… По глазам я бы тебя точно узнала, даже если бы папА не сказал. – Точно. Акцент. Она говорит с акцентом.
- Ты тоже изменилась. Такая красивая стала… - не соображая, что несу, проблеял я.
- Ха-ха-ха! А раньше я некрасивая была? – стрельнув глазками, рассмеялась Валентина.
Называть ее, как раньше, Валька, уже не поворачивался язык. Слишком уж утонченная и привлекательная была эта девушка. В общем, я влюбился в нее во второй раз.
***
Валентина
Когда мы вышли из кабинета отца, я находилась в состоянии легкого шока. Увидеть Диму в таком плачевном состоянии было для меня настоящим потрясением. Не то чтобы я на что-то надеялась, просто представляла его совсем другим. Более мужественным, что ли. Увы, представшая передо мной картина внушала лишь разочарование.
Но памятуя о наших счастливых детских деньках, я была искренне рада его видеть. Мы непринужденно болтали, когда вдруг я заметила его.
Я понимаю, что это спортзал и увидеть здесь парня с красивой фигурой не такая уж редкость… Но перед моим взором предстал Аполлон. Безупречные плечи и спина, узкая талия и… ах, какая задница! Я буквально проглотила язык от увиденного. Но быстро пришла в себя и взглянула на Диму. Похоже, он проследил за моим взглядом и обо всем догадался, потому что настроение его, вдруг, резко испортилось.
Он попытался отгородить меня от парня, развернувшись к нему спиной. Но тут незнакомец повернулся, и наши взгляды встретились. Не только фигура, но и лицо было невероятно привлекательным. От пережитых чувств меня бросило в жар.
Незнакомец направился прямо ко мне, небрежно отпихнув моего друга, как несущественную преграду. Я запнулась от возмущения. Да что он себе позволяет?! И в то время как красавчик вовсю распылял на меня свое обаяние, я, сопя, погладывала на Диму. Но друг, как будто не заметив пренебрежительного к себе обращения, спокойно стоял и ждал меня.
К счастью нас нагнал папА, и мы втроем отправились домой. Дима приготовил отменный ужин. Еда была просто невероятно вкусной.
- Ты, наверное, поваром стал? – наслаждаясь вкусом, предположила я.
- Нет, моя специальность физическое воспитание называется, - почему-то усмехнулся Дима, поглядывая на отца.
- Вот как? Тогда почему же ты такой… физически невоспитанный? – не удержалась я от колкой фразы.
Перемены, произошедшие с другом, я могла бы еще объяснить пристрастием к готовке. За эту страсть можно многое простить. Но вот так, без явных и видимых причин, до такой степени запустить себя. Куда смотрел отец? Он ведь тренировал нас, как ненормальный. Настолько заразил меня страстью к боевым искусствам, что я до семнадцати лет посещала секцию, несмотря на протесты маман.
- Просто у меня нет к этому предрасположенности, - пожал плечами Дима.
- Des bêtises!* Чушь! – возмутилась я. – Ты был лучшим из тех, с кем я стояла в спарринге. Куда делись твои способности?
- Уехали с тобой, - тихо ответил парень и встал из-за стола.
Я растерянно взглянула на отца, тот лишь пожал плечами и сказал:
- Нам было очень тяжело после твоего отъезда. И я, дурак, не заметил, когда в нем умер боец.
- Я уверена, что все можно вернуть.
- Чего я только не испробовал. Но с каждым разом становилось все хуже… Может, с твоим возвращением что-то и изменится. Он вспомнит, каким был в детстве.
Глаза отца снова заблестели.
- Ах, папочка, как же я скучала по вас! – бросилась я к нему на шею от избытка чувств. – И по тебе, и по Диме. И как жаль, что я пока что не могу остаться надолго. Мне нужно возвращаться в университет.
- Да, дорогая, - прохрипел папа, своей большой ладонью поглаживая меня по спине. – Я знаю.
______
* Вздор!
Дима
И вот, этот момент наступил. Я решил измениться, накачать бицепсы, найти под пузом пресс. Чтоб подруга сначала обалдела от моей идеальной фигуры, а потом влюбилась.
Слова Вали не обидели. Я знал, что она права. Но стерпеть то, как она смотрела на Витьку, я просто не мог. Девчонки любят красавчиков, и я обязан таким стать.
Но тут была проблема. Я понятия не имел, с чего начать. Да, в детстве я тренировался, но с тех пор прошло много времени, и я многое забыл. На пары в колледже плевал с высокой колокольни, а потому, понятное дело, ничего не помню. Единственное, что я почерпнул из своего обучения, так это то, что если хочешь результат, нужен системный подход.
Идти на поклон к дяде Саше после стольких лет тотального игнора было откровенно стыдно, поэтому первостепенной моей задачей стал поиск тренера. Это однозначно не Николай Валерьевич и не Анна Семеновна, потому что их приглашения в зал я тоже много раз филонил. Пришлось обратиться к всеведущему гуглу. Но посмотрев цены на абонементы в ближайшие спортклубы, я отчаялся. Моей зарплаты уборщика на них явно не хватит. Попытки найти программу тренировки самостоятельно тоже не увенчались успехом. Таблицы, расчеты БЖУКов и сотни упражнений заставили черепушку вспухнуть. Как вообще это все можно запомнить?
Весь вечер безвылазно просидел в своей комнате, всю ночь ворочался. Утром, чуть свет, ломанулся на работу. Может, после уборки сам что-нибудь придумаю с тренировкой. В конце концов, тренажеры – вот они, тренируйся – не хочу.
Одел треники, до работы решил пробежаться. Будет мне разминка. Пробежка далась еще тяжелее, чем вчера. Дыша, как кузнецкий мех, еле попал ключом в отверстие замка и ввалился в вестибюль. Поплелся в подсобку и достал могучий пылесос желтого цвета. ЗапЁр его на второй этаж и побежал по комнатам, наводя марафет там, где это нужно.
В качалке сегодня все оказалось на своих местах. Зря я кипишевал на мускулистых в прошлый раз. Оказывается, они-таки умеют за собой убирать. Достал из кармана тряпку и быстро прошелся ею по поверхностям, а потом желтый помощник завершил уничтожение пыли.
Выходя из зала, услышал, как негромко шлепнула входная дверь, присасываясь к прорезиненному косяку. В большом пустом помещении звуки разносились очень далеко. Черт, дверь забыл закрыть!
Подбежал к лестнице. Желтый друг прогрохотал, спотыкаясь о ковер, за мной, рискуя перевернуться в любой момент.
- Эй, кто там? – кричу. – Зал еще закрыт.
- Свои, - слышу женский голос, но не узнаю эту "свою".
- А поточнее? – начинаю спускаться по лестнице, забыв про друга, а он послушно следовал за мной…
Следовал… Аж до первой ступеньки, но потом ему показалось, что такое обращение терпеть он больше не намерен, а потому со всего маху отомстил мне увесистым – кил десять в нем, наверное – пинком. Разумеется, устоять на ногах после такого я не смог и кубарем покатился вниз, увлекая за собой этот чертов пылесос. Как меня не накрыло им, я не знаю. Видно сжалился приятель, памятуя о прошлой дружбе.
Я услышал спешный цокот каблуков, а потом в несколько прыжков ко мне подскочила девчонка. Глаза огромные, перепуганные и чернющие такие. Я даже свое отражение увидел в них. Отражение мне не понравилось, и я отвернулся.
- Ты живой? – спросила она, положив руку на плечо. Я не ответил, не знал, что ответить. Не понял еще.
И вдруг она хватает меня правой рукой подмышку и аккуратненько так, особо не напрягаясь, поднимает с пола. На минуточку. Во мне веса кил девяносто, считай, одной рукой подняла. Нет, я, конечно, тоже не мешок, вверх подался, но все таки… Кладет она, значит, мою руку себе на плечи и начинает тянуть, бормоча, чтоб я потерпел.
Я, наконец, твердо встаю на ноги. Она снова смотрит на меня, но уже с облегчением, даже где-то улыбка в глазах промелькнула. Но отпускать меня не собирается, а ведет вниз и усаживает на диван. Потом шмыгает к стойке ресепшн. И как она умудряется так быстро передвигаться на таких каблуках? …И перегибается через стойку. И без того короткие шорты задираются еще выше так, что я могу видеть ее белье. Вот же ж. А она, как ни в чем не бывало, подносит мне через мгновение бутылку с водой.
- Держи. Ничего не болит? Чего молчишь, язык прикусил?
- У тебя белье видно, когда ты так наклоняешься.
Черт! Что я несу?
Девчонка вспыхивает ярким румянцем, но быстро приходит в себя.
- Я горжусь своим телом. А тебе, если не нравится, не смотри!
Что за?...
***
Маргарита
Сказочный долбо… дятел. Другой бы насладился видом и промолчал или клеить бы начал. А этот, отвернувшись сидел – я же видела – но впечатлением поделился. Ну и как это понимать?
Ну да ладно. Живой, и хорошо. К тому же, это ведь я виновата, что напугала. А еще за вчерашнее спасибо сказать надо. И че он так пялится? Прям неуютно стало.
- Извини, что напугала, - решила отвлечь его разговором от разглядывания меня.
- Забыл уже, - пробормотал он, блуждая взглядом по моим рукам, груди, бедрам.
Я, конечно, сказала, что горжусь своим телом, но это же не значит… Попытка номер два:
- А еще за вчерашнее прости и спасибо.
Он, наконец, перевел взгляд на мое лицо.
- А за что спасибо?
- За то, что в зале убрал. Я накануне не успела…
- В каком зале? - вдруг быстро спросил он.
- В каком… В тренажерном, конечно!
- Так ты в качалке работаешь? А сколько жмешь?
С чего вдруг такие вопросы ни с того ни с сего? Смотрю на него, как баран на новые ворота. Огонек в его глазах начинает тухнуть.
- Так ты не тренер, - разочаровано протягивает он.
- Слушай, - не выдерживаю я. – К чему все эти вопросы? Я, как бы, растерялась от такой быстрой смены темы разговора. Я спасибо хотела сказать, а ты про жим спрашиваешь.
- Так ты все-таки тренер? – чуть не подпрыгивает он на месте. Очаровашка-пончик, блин. Сто кило обаяния.
- Нет, - качаю головой. – Я помощник тренера. Но чтоб ты знал, я КМС, а в конце этого года на мастера сдавать буду. И жму я шестьдесят.
- А в программах тренировок шаришь? Ну, в смысле, индивидуальный план разработать сможешь? Чтоб побыстрее в форму прийти.
- Тебе, что ли? – хмыкаю. Невежливо как-то получилось, но уж больно он меня своими разглядываниями напряг.
- Мне, - кивает. – Только это секрет.
Странный какой-то. Как маленький, ей Богу. Какой еще секрет? От кого секрет? Это ж тренажерный зал его опекуна. Он что собирается тайно тренироваться? Необходимость очевидна, а он тут стесняшку из себя строит.
- Что, стесняешься? – не удерживаюсь от вопроса.
- Нет, сюрприз хочу сделать, - даже не моргнул, услышав подкол. Смотрит глазенками зелеными и выбешивает. - Слушай, ты меня все расспрашиваешь, а сама на вопрос так и не ответила: можешь сделать то, что мне надо?
Пытаюсь вглядеться в пончика "профессиональным" взглядом. Если честно, то глаз у меня еще не очень наметан. Рост под метр восемьдесят, вес килограмм сто. На самом деле, все не так плохо. У нас и похуже экземпляры появляются. Правда, сдуваются быстро. Но он молодой, так что полегче будет, чем сорокалетнему дядьке, а такие обычно и приходят. В общем, я решаюсь, практика лишней не бывает.
- Я могу тебе помочь, но если ты сам намерен работать, - сказала я стандартную фразу Николая Валерьевича. - Параметры свои знаешь?
- Ну, рост 178, вроде, а вес… даже не знаю, думаю, килограмм девяносто…
- А я думаю, ты себе льстишь, - сказала я и закусила губу.
Бли-ин, Ритка, нельзя быть такой язвой с клиентом! Но он, вроде, не обиделся, смотрит все так же спокойно. Надо что-то сказать, а то пауза затянулась. Парень прервал молчание первым.
- Ладно, мне с уборкой пора кончать. Ты пока подумай, что тебе еще для работы надо. Я потом подойду.
И он потопал вразвалочку к лестнице. Винни-Пух, блин… Хотя, если включить воображение, из парня может выйти толк. Высокий, плечи широкие, ноги ровные, что немаловажно…
Походу, я его таки обидела.