Дима
Блин, завязка у этой истории может показаться банальной, но меня так и подмывает ее рассказать.
Меня зовут Дима, мне 21 год, и я лох по жизни. Почему, не знаю, так уж сложилось. Хотя приемный отец и хотел воспитать из меня нормального мужика, но у него ничего не вышло. Но давай по порядку, а то как-то совсем непонятно получается.
Я родился в небольшом городишке, не буду говорить его названия, потому что это абсолютно никакого отношения к истории не имеет. И был я обычным пацаном. Но так случилось, что родители мои погибли. Несчастный случай на производстве. Мне было пять лет. Кроме них, родственников у меня не было, а потому на горизонте активно замаячил детдом.
Но тут появился дядя Саша. Он был другом моего отца. Пару раз приезжал к нам в гости со своей дочерью Валей.
И предложил мне дядя Саша жить с ними. Я, конечно, сразу согласился. Хоть и мелкий был, но не дурак, сразу догадался, что в детдоме не сахар. Ну а новый опекун, хоть и выглядел, как гризли-людоед, был дядька вполне добродушный.
С тех пор стали мы жить втроем. Дядя Саша, Валька и я. Что стало с мамой Вали, я не знаю. Пару раз спрашивал, но по их кислым минам, понял, что история там темная, поэтому попытки прекратил.
Жили мы очень дружно. С девчонкой мы были практически одного возраста – я всего на восемь месяцев ее старше – поэтому играть вдвоем нам было очень весело. К тому же Валя – как бы это сказать – в общем, влюбился я в нее. Она была очень классная: красивая, добрая, а еще смелая. А уж какая веселая. Мы не расставались. И в саду, и дома.
Когда пришла пора идти в школу, появилась мама Вали и забрала мою лучшую подругу и первую любовь в одном лице с собой во Францию.
А забыл еще рассказать: дядя Саша был тренером по единоборствам. Он тренировал нас с Валькой, и нам это очень нравилось. Особенно ей. Она мечтала стать такой же, как папа, когда вырастет. Я втайне надеялся, что этого не произойдет, ведь вид у дяди Саши был, мягко говоря, не привлекательный. Помнишь, я сравнил его с гризли людоедом? Это не зря. Рост два метра, широченные плечи и мощная фигура делали его похожим на непробиваемую стену. Сломанный нос и шрам через всю левую сторону лица… В общем, если бы Валька стала на него похожа, я б этого не пережил.
Так вот остались мы с дядей Сашей одни. Я благополучно пошел в первый класс, но шок от пережитой потери не дал мне нормально влиться в коллектив и учебный процесс. Опекун пытался как-то на меня влиять, уговаривать. По старой памяти загружал меня тренировками, но я потерял всякий интерес и к ним. Одному мне было влом.
Я не тренировался и учился из-под палки. Все время проводил дома перед компьютером. Но если спросишь, чем я там занимался, я не смогу тебе ответить. Я даже в игры постоянно не играл. Зато я стал много есть. И даже несмотря на бешенный подростковый метаболизм, умудрился отрастить себе пузо.
После окончания школы дядя Саша благодаря своим старым знакомствам устроил меня в спортивный колледж… Смешно, правда? Который я кое-как закончил, отучившись четыре года.
И вот мне 21. И я лох по жизни.
Ты можешь подумать, что повзрослев, я понял, что был не прав, и решил изменить всю свою жизнь, как эта толстая телка в фильме. Не помню, как называется… Но все не так. Меня моя жизнь абсолютно устраивает.
Ну ладно, устраивала, до определенного момента.
Наступило лето. Госэкзамены позади, и я – полноценный член общества с "корочкой" – готов приступить… Хотя ни к чему я не готов, и ничего мне не хочется, если честно. Но…
- Дима, - дядя Саша, как обычно решил зайти издалека и протянул мне свою широченную ладонь. – Поздравляю.
- Скорей уж я тебя, дядя Саш, - отвечаю на рукопожатие. - Твои мучения по созданию полноценного члена общества закончились.
Дядя Саша усмехнулся. Вот за что его люблю, так это за то, что он никогда не злится на мои дурацкие шуточки и подколы. Все ведь понимает правильно. Мировой мужик, но… Если ему взбредет что-то в голову или ему что-то из-под тебя надо, то ни в жисть не отвертишься. Так и сейчас.
- Это ты правильно про члена общества сказал. И теперь тебе, как этому самому члену, пора бы отдать обществу, а конкретнее, мне в его лице, долг.
- Не понял.
- Все ты понял. С завтрашнего дня идешь работать в зал. Отказ не принимается.
Опять зал.
Забыл рассказать, дядя Саша за последние годы поднялся. Из обычного тренера, он умудрился стать владельцем немаленького такого спортивного клуба. Там и качалка, и попрыгульки, и йога всякая. Ну и конечно, секция единоборств и бокса. Заманить работать в "зал" он меня пытается лет с шестнадцати, но у меня было железное алиби – учеба, которая хромала на обе ноги и без всяких дополнительных нагрузок. Но теперь, и правда, никак не отвертишься. Черт.
- Ну, и кем я там буду работать? – скептически гну бровь. - Тренером в качалке?
- Разбежался, - гоготнул опекун. – За территорией будешь следить. А точнее, за ее чистотой.
- Уборщиком, что ли?
- Бинго, приятель! Ты совершенно прав.
Трижды черт!
Не то чтобы мое самолюбие пострадало из-за такой работы или что-то в этом роде. Просто быть уборщиком в зале своего приемного отца как-то… Ну ты меня понимаешь.
К тому же работает там один "друг детства", который вечно портит мне кровь. Переехал с семьей через год после отъезда Вали в соседнюю квартиру. И сразу же поставил своей целью мою жизнь невыносимой сделать. Витька всего на год меня старше, а потому единственный спокойный класс в школе был последний, когда он, наконец, свалил.
И че я ему так "приглянулся"? Когда Витек меня донимать начал, я сначала отбивался, а потом, с повышением его уровня мастерства и моего пофигизма, перестал. Старался только, чтоб он меня не покалечил, а потому быстро "терял сознание". Тренироваться у дяди Саши сосед стал сразу после переезда, а как третий курс закончил и на работу к нему попросился.
Конечно, мы уже не дети. Не думаю, что он станет п***ить меня, как раньше. Еще и у работодателя под носом, но спокойно мимо уборщика Димы вряд ли пройдет.
С такими мыслями я пришел в свой первый день на работу. Пришел рано, около шести, спасибо дяде Саше, разбудил меня в пять, накормил и выпнул из дома. Иди, говорит, к приходу первых посетителей зал должен блестеть. Ну что ж, мне же лучше, чем меньше увижу тренеров, со многими из которых, благодаря опекуну, здоровался за руку, тем лучше.
Маргарита
Бежала сломя голову, потому что бессовестно опаздывала. Юлька дала мне ключ под честное слово, а я, блин, опаздываю. Ну что я за человек невезучий такой?!
Подбегаю к комплексу. На пороге стоит моя Юлька и завсегдатай Юлий Иванович. Девчонка развлекает тезку, как может, мило хихикая на его пошловатые шуточки.
Подлетаю, краснея и извиняясь, отпираю замок и распахиваю дверь. Лечу дальше, но тут же натыкаюсь на толстую задницу какого-то мужика.
Я пыталась затормозить, честно, но скорость, развитая мной не позволила сделать это достаточно быстро. И вот мы кубарем летим через ведро с водой, над которым он склонился. Как мы не перевернули это ведро, я не представляю. Честно говоря, я уже представила себя в луже с грязной водой верхом на этом толстом борове… Но сверху почему-то оказался он. И оказался он намного моложе, чем я предполагала.
- Ты что охренела? – выругался он. – Чуть не убила! Смотри куда прешь!
- Дима, это ты? – услышала я удивленный возглас Юльки. – А чего ты тут? Если б знала, что кто-то есть, я бы постучала.
Парень поднялся и сунул руки в карманы. Хоть бы подняться помог, джентельмЭн, блин.
- Дядя Саша припряг. Я теперь работаю здесь, - буркнул парень. – Извините, Юлия Владимировна, я не знал, что у Вас ключа нет. Я б оставил дверь открытой.
- Ну, раз мы теперь сотрудники, можешь называть меня Юлей, - улыбнулась подруга, а потом кивнула посетителю на дверь раздевалки, предлагая пройти.
Да, ей уже двадцать пять, но на Юлию Владимировну она никак не тянула. Парень кивнул, но ничего не ответил. Он вернулся к своему ведру, а я все продолжала сидеть на полу, как полная дура. Юля подскочила ко мне и протянула руку.
- Не ушиблась? – участливо заглянула в глаза и улыбнулась.
- Нет, все нормально, - почему-то смутилась я, принимая ее помощь. – Спасибо.
Ну, вообще-то, почему я смутилась, я знала. Просто Юля мне нравилась. Очень. И если б она не была на шесть лет старше, то я бы обязательно ей сообщила об этом. Не думаю, что она воспринимает меня, как взрослого человека и, соответственно, романтическую любовь от ребенка тоже не примет. Не говоря уже о том, что мы обе девочки.
Даю пять минут на собирание челюсти с пола.
Нет, я не лесбиянка. И я не разочаровалась в парнях или что-то в этом роде. Я стопроцентная бисексуалка. У меня был один парень и одна девушка. На этом мой романтический опыт исчерпан. Я, кстати, все еще общаюсь и с первым и со второй. Мы, типа, друзья.
В этом спорткомплексе работаю уже полгода. Александр Сергеевич принял меня по протекции моего куратора помощницей тренера. Так что, после выпуска я не буду дергаться, как мои однокурсники. У меня уже есть пригретое местечко.
Пока Юля отскребала меня от пола, уборщик куда-то испарился. Я посмотрела по сторонам и пошла следом за администратором к стойке ресепшн.
- А кто это вообще был? – полюбопытствовала я, опираясь на стойку и заглядывая за нее. Знаю, что там припрятано несколько бутылочек с водой.
- Это Дима, приемный сын Александра Сергеевича, - небрежно кивнула в сторону подсобки Юля.
Так вот куда он смылся.
- Не знала, что у него есть дети. Да еще и такие…
- Неспортивные, - с улыбкой помогла мне прилично закончить фразу девушка.
- Ага, - кивнула я. – Именно. Неспортивные.
- Ну, я подробностей не знаю, - снизала плечами администратор, пролистывая графики занятий и сверяя их с расписанием. – И это ведь не наше дело, не так ли?
Вот за что я ее люблю, так это за невероятную толерантность и доброту. В такие моменты так и подмывает сказать о своих чувствах. Вот только боюсь, что отошьет она меня в такой же мягкой манере. Что делать потом буду, не представляю.
Гляжу на часы над стойкой. Без четверти восемь. Скоро Коля придет, а у меня ни черта не готово. Я громко ойкнула и побежала в зал. Вчера, когда уходила, оставила там приличный беспорядок, но было уже так поздно, а мне сегодня после обеда тезисы к моей научной работе сдавать. Ночью составляла, да так увлеклась, что утром проспала. Потому и опоздала.
Влетаю в помещение, несусь к месту, где был беспорядок, но оного не обнаруживаю. Что за...? Нет, я не расстроена. Это я так удивление выражаю, честно! Окидываю зал оценивающим взглядом. Везде идеальный порядок. Неужели тот парень, Дима, постарался? Во сколько ж он пришел, чтоб весь чертов комплекс вылизать? Гантельки, блин, как под линейку выложены. И вообще, это должна была сделать я.
Прыгая через ступеньку, опять спустилась к стойке.
- Юль, а где этот Ди… уборщик?
- Проблемы в зале? – обеспокоенно глянула на меня администратор. – Он ушел минут пять назад. Сейчас я ему позвоню.
- Нет, не нужно… Я в другой раз…
***
Дима
Зашел домой и поплелся на кухню. Есть хотелось так, что готов был слопать слона. Дядя Саша был уже в костюме. Он заглянул в кухню и пробасил:
- Ты чего тут? А как же работа?
- В зале порядок, так что мне не обязательно торчать там. Вечером схожу еще раз. Мы ж график работы не обсуждали. По-моему, так будет лучше всего. Смысл мне там околачиваться весь день?
- А вдруг срочно нужно будет что-то убрать? – скептически поднял рассеченную бровь опекун.
- Позвонишь, и всех делов. До зала пять минут лета.
- А не залетаешься? – хмыкнул дядя Саша.
- А у вас там часто траблы случаются? – не отступал я.
- Ладно, как хочешь, - махнул рукой директор и пошел по своим делам.
Это была маленькая, но все-таки победа. Я нагреб вкусностей на тарелку и побрел к компу. Когда пришел в себя, рядом со мной стояла уже третья тарелка в стопочке.
В чувство меня привел телефонный звонок. Я взял своего маленького друга и увидел радостную физию опекуна. Это мы в горах были два года назад. После этого я зарекся куда-то ездить с ним, ведь я там чуть не помер.
- Алло.
- Димыч, срочно дуй сюда! Без вопросов и разговоров.
Какие уж тут вопросы? Так и скажи спортсмены насрали. Они это умеют. Вот только… Димычем дядя Саша называл меня только когда был очень взволнован и воодушевлен. Вот как тогда, в горах. Неужели, что-то действительно серьезное?
Быстро обуваюсь и бегу к залу. Конечно, пробежка занимает у меня не пять минут, а все десять, но я достигаю-таки цели. Сопя и пыхтя, вваливаюсь в вестибюль. Юлия Влад… То есть Юля уже поджидает у меня у входа и говорит, чтобы я бежал в кабинет директора. Что я немедленно и выполняю. Черт меня дери! Да что случилось-то?!
Продолжая пыхтеть, трушу под лестницу в директорский кабинет. Быстро стукнув, вваливаюсь в помещение и замираю. На коленях у опекуна сидит какая-то девушка. В голове мелькает мысль, что я не вовремя, и не ожидал я от него такого. Быстро извиняюсь и разворачиваюсь к двери.
Но тут девчонка взвизгивает "Димка!" и бросается ко мне. Осознание до меня добежало только когда она повисает у меня на шее. Валя… Валя! Это же Валя!!! Я хватаю ее и начинаю раскручивать. Дядя Саша от умиления даже прослезился. Представляешь себе картину? Сто пятьдесят килограммов мышц и жира от умиления пускает слезу.
Наконец, я опускаю ее и смотрю. Моя лучшая подруга и моя первая любовь стоит передо мной и смущенно улыбается.
- Ты так изменился, - странно протягивая звуки, говорит она. – Только вот глаза… По глазам я бы тебя точно узнала, даже если бы папА не сказал. – Точно. Акцент. Она говорит с акцентом.
- Ты тоже изменилась. Такая красивая стала… - не соображая, что несу, проблеял я.
- Ха-ха-ха! А раньше я некрасивая была? – стрельнув глазками, рассмеялась Валентина.
Называть ее, как раньше, Валька, уже не поворачивался язык. Слишком уж утонченная и привлекательная была эта девушка. В общем, я влюбился в нее во второй раз.
***
Валентина
Когда мы вышли из кабинета отца, я находилась в состоянии легкого шока. Увидеть Диму в таком плачевном состоянии было для меня настоящим потрясением. Не то чтобы я на что-то надеялась, просто представляла его совсем другим. Более мужественным, что ли. Увы, представшая передо мной картина внушала лишь разочарование.
Но памятуя о наших счастливых детских деньках, я была искренне рада его видеть. Мы непринужденно болтали, когда вдруг я заметила его.
Я понимаю, что это спортзал и увидеть здесь парня с красивой фигурой не такая уж редкость… Но перед моим взором предстал Аполлон. Безупречные плечи и спина, узкая талия и… ах, какая задница! Я буквально проглотила язык от увиденного. Но быстро пришла в себя и взглянула на Диму. Похоже, он проследил за моим взглядом и обо всем догадался, потому что настроение его, вдруг, резко испортилось.
Он попытался отгородить меня от парня, развернувшись к нему спиной. Но тут незнакомец повернулся, и наши взгляды встретились. Не только фигура, но и лицо было невероятно привлекательным. От пережитых чувств меня бросило в жар.
Незнакомец направился прямо ко мне, небрежно отпихнув моего друга, как несущественную преграду. Я запнулась от возмущения. Да что он себе позволяет?! И в то время как красавчик вовсю распылял на меня свое обаяние, я, сопя, погладывала на Диму. Но друг, как будто не заметив пренебрежительного к себе обращения, спокойно стоял и ждал меня.
К счастью нас нагнал папА, и мы втроем отправились домой. Дима приготовил отменный ужин. Еда была просто невероятно вкусной.
- Ты, наверное, поваром стал? – наслаждаясь вкусом, предположила я.
- Нет, моя специальность физическое воспитание называется, - почему-то усмехнулся Дима, поглядывая на отца.
- Вот как? Тогда почему же ты такой… физически невоспитанный? – не удержалась я от колкой фразы.
Перемены, произошедшие с другом, я могла бы еще объяснить пристрастием к готовке. За эту страсть можно многое простить. Но вот так, без явных и видимых причин, до такой степени запустить себя. Куда смотрел отец? Он ведь тренировал нас, как ненормальный. Настолько заразил меня страстью к боевым искусствам, что я до семнадцати лет посещала секцию, несмотря на протесты маман.
- Просто у меня нет к этому предрасположенности, - пожал плечами Дима.
- Des bêtises!* Чушь! – возмутилась я. – Ты был лучшим из тех, с кем я стояла в спарринге. Куда делись твои способности?
- Уехали с тобой, - тихо ответил парень и встал из-за стола.
Я растерянно взглянула на отца, тот лишь пожал плечами и сказал:
- Нам было очень тяжело после твоего отъезда. И я, дурак, не заметил, когда в нем умер боец.
- Я уверена, что все можно вернуть.
- Чего я только не испробовал. Но с каждым разом становилось все хуже… Может, с твоим возвращением что-то и изменится. Он вспомнит, каким был в детстве.
Глаза отца снова заблестели.
- Ах, папочка, как же я скучала по вас! – бросилась я к нему на шею от избытка чувств. – И по тебе, и по Диме. И как жаль, что я пока что не могу остаться надолго. Мне нужно возвращаться в университет.
- Да, дорогая, - прохрипел папа, своей большой ладонью поглаживая меня по спине. – Я знаю.
______
* Вздор!
Дима
И вот, этот момент наступил. Я решил измениться, накачать бицепсы, найти под пузом пресс. Чтоб подруга сначала обалдела от моей идеальной фигуры, а потом влюбилась.
Слова Вали не обидели. Я знал, что она права. Но стерпеть то, как она смотрела на Витьку, я просто не мог. Девчонки любят красавчиков, и я обязан таким стать.
Но тут была проблема. Я понятия не имел, с чего начать. Да, в детстве я тренировался, но с тех пор прошло много времени, и я многое забыл. На пары в колледже плевал с высокой колокольни, а потому, понятное дело, ничего не помню. Единственное, что я почерпнул из своего обучения, так это то, что если хочешь результат, нужен системный подход.
Идти на поклон к дяде Саше после стольких лет тотального игнора было откровенно стыдно, поэтому первостепенной моей задачей стал поиск тренера. Это однозначно не Николай Валерьевич и не Анна Семеновна, потому что их приглашения в зал я тоже много раз филонил. Пришлось обратиться к всеведущему гуглу. Но посмотрев цены на абонементы в ближайшие спортклубы, я отчаялся. Моей зарплаты уборщика на них явно не хватит. Попытки найти программу тренировки самостоятельно тоже не увенчались успехом. Таблицы, расчеты БЖУКов и сотни упражнений заставили черепушку вспухнуть. Как вообще это все можно запомнить?
Весь вечер безвылазно просидел в своей комнате, всю ночь ворочался. Утром, чуть свет, ломанулся на работу. Может, после уборки сам что-нибудь придумаю с тренировкой. В конце концов, тренажеры – вот они, тренируйся – не хочу.
Одел треники, до работы решил пробежаться. Будет мне разминка. Пробежка далась еще тяжелее, чем вчера. Дыша, как кузнецкий мех, еле попал ключом в отверстие замка и ввалился в вестибюль. Поплелся в подсобку и достал могучий пылесос желтого цвета. ЗапЁр его на второй этаж и побежал по комнатам, наводя марафет там, где это нужно.
В качалке сегодня все оказалось на своих местах. Зря я кипишевал на мускулистых в прошлый раз. Оказывается, они-таки умеют за собой убирать. Достал из кармана тряпку и быстро прошелся ею по поверхностям, а потом желтый помощник завершил уничтожение пыли.
Выходя из зала, услышал, как негромко шлепнула входная дверь, присасываясь к прорезиненному косяку. В большом пустом помещении звуки разносились очень далеко. Черт, дверь забыл закрыть!
Подбежал к лестнице. Желтый друг прогрохотал, спотыкаясь о ковер, за мной, рискуя перевернуться в любой момент.
- Эй, кто там? – кричу. – Зал еще закрыт.
- Свои, - слышу женский голос, но не узнаю эту "свою".
- А поточнее? – начинаю спускаться по лестнице, забыв про друга, а он послушно следовал за мной…
Следовал… Аж до первой ступеньки, но потом ему показалось, что такое обращение терпеть он больше не намерен, а потому со всего маху отомстил мне увесистым – кил десять в нем, наверное – пинком. Разумеется, устоять на ногах после такого я не смог и кубарем покатился вниз, увлекая за собой этот чертов пылесос. Как меня не накрыло им, я не знаю. Видно сжалился приятель, памятуя о прошлой дружбе.
Я услышал спешный цокот каблуков, а потом в несколько прыжков ко мне подскочила девчонка. Глаза огромные, перепуганные и чернющие такие. Я даже свое отражение увидел в них. Отражение мне не понравилось, и я отвернулся.
- Ты живой? – спросила она, положив руку на плечо. Я не ответил, не знал, что ответить. Не понял еще.
И вдруг она хватает меня правой рукой подмышку и аккуратненько так, особо не напрягаясь, поднимает с пола. На минуточку. Во мне веса кил девяносто, считай, одной рукой подняла. Нет, я, конечно, тоже не мешок, вверх подался, но все таки… Кладет она, значит, мою руку себе на плечи и начинает тянуть, бормоча, чтоб я потерпел.
Я, наконец, твердо встаю на ноги. Она снова смотрит на меня, но уже с облегчением, даже где-то улыбка в глазах промелькнула. Но отпускать меня не собирается, а ведет вниз и усаживает на диван. Потом шмыгает к стойке ресепшн. И как она умудряется так быстро передвигаться на таких каблуках? …И перегибается через стойку. И без того короткие шорты задираются еще выше так, что я могу видеть ее белье. Вот же ж. А она, как ни в чем не бывало, подносит мне через мгновение бутылку с водой.
- Держи. Ничего не болит? Чего молчишь, язык прикусил?
- У тебя белье видно, когда ты так наклоняешься.
Черт! Что я несу?
Девчонка вспыхивает ярким румянцем, но быстро приходит в себя.
- Я горжусь своим телом. А тебе, если не нравится, не смотри!
Что за?...
***
Маргарита
Сказочный долбо… дятел. Другой бы насладился видом и промолчал или клеить бы начал. А этот, отвернувшись сидел – я же видела – но впечатлением поделился. Ну и как это понимать?
Ну да ладно. Живой, и хорошо. К тому же, это ведь я виновата, что напугала. А еще за вчерашнее спасибо сказать надо. И че он так пялится? Прям неуютно стало.
- Извини, что напугала, - решила отвлечь его разговором от разглядывания меня.
- Забыл уже, - пробормотал он, блуждая взглядом по моим рукам, груди, бедрам.
Я, конечно, сказала, что горжусь своим телом, но это же не значит… Попытка номер два:
- А еще за вчерашнее прости и спасибо.
Он, наконец, перевел взгляд на мое лицо.
- А за что спасибо?
- За то, что в зале убрал. Я накануне не успела…
- В каком зале? - вдруг быстро спросил он.
- В каком… В тренажерном, конечно!
- Так ты в качалке работаешь? А сколько жмешь?
С чего вдруг такие вопросы ни с того ни с сего? Смотрю на него, как баран на новые ворота. Огонек в его глазах начинает тухнуть.
- Так ты не тренер, - разочаровано протягивает он.
- Слушай, - не выдерживаю я. – К чему все эти вопросы? Я, как бы, растерялась от такой быстрой смены темы разговора. Я спасибо хотела сказать, а ты про жим спрашиваешь.
- Так ты все-таки тренер? – чуть не подпрыгивает он на месте. Очаровашка-пончик, блин. Сто кило обаяния.
- Нет, - качаю головой. – Я помощник тренера. Но чтоб ты знал, я КМС, а в конце этого года на мастера сдавать буду. И жму я шестьдесят.
- А в программах тренировок шаришь? Ну, в смысле, индивидуальный план разработать сможешь? Чтоб побыстрее в форму прийти.
- Тебе, что ли? – хмыкаю. Невежливо как-то получилось, но уж больно он меня своими разглядываниями напряг.
- Мне, - кивает. – Только это секрет.
Странный какой-то. Как маленький, ей Богу. Какой еще секрет? От кого секрет? Это ж тренажерный зал его опекуна. Он что собирается тайно тренироваться? Необходимость очевидна, а он тут стесняшку из себя строит.
- Что, стесняешься? – не удерживаюсь от вопроса.
- Нет, сюрприз хочу сделать, - даже не моргнул, услышав подкол. Смотрит глазенками зелеными и выбешивает. - Слушай, ты меня все расспрашиваешь, а сама на вопрос так и не ответила: можешь сделать то, что мне надо?
Пытаюсь вглядеться в пончика "профессиональным" взглядом. Если честно, то глаз у меня еще не очень наметан. Рост под метр восемьдесят, вес килограмм сто. На самом деле, все не так плохо. У нас и похуже экземпляры появляются. Правда, сдуваются быстро. Но он молодой, так что полегче будет, чем сорокалетнему дядьке, а такие обычно и приходят. В общем, я решаюсь, практика лишней не бывает.
- Я могу тебе помочь, но если ты сам намерен работать, - сказала я стандартную фразу Николая Валерьевича. - Параметры свои знаешь?
- Ну, рост 178, вроде, а вес… даже не знаю, думаю, килограмм девяносто…
- А я думаю, ты себе льстишь, - сказала я и закусила губу.
Бли-ин, Ритка, нельзя быть такой язвой с клиентом! Но он, вроде, не обиделся, смотрит все так же спокойно. Надо что-то сказать, а то пауза затянулась. Парень прервал молчание первым.
- Ладно, мне с уборкой пора кончать. Ты пока подумай, что тебе еще для работы надо. Я потом подойду.
И он потопал вразвалочку к лестнице. Винни-Пух, блин… Хотя, если включить воображение, из парня может выйти толк. Высокий, плечи широкие, ноги ровные, что немаловажно…
Походу, я его таки обидела.