Глава 2

Глава 2. Не понимаю.

Listen (оригинал Beyonce). Послушай...

Listen

Послушай

To the sound here in my heart

Звук, что звучит в моём сердце,

A melody I started but can't complete

Мелодию, которую я начала, но пока ещё не закончила...

- Бред какой-то, - сжимаю виски руками давя с такой силой что начинает тошнить, - ты хоть понимаешь что мы наделали? Что ты наделал? - Смотрю в глаза учителя пытаясь найти там отголоски той паники что охватила и повергла в ужас меня саму, - Как мы объясним все это Диме? Ты о нем подумал? А самому Александру? Да, он всегда презирал меня, как неумеху и вообще слабое звено!

- Лучше так, чем мой лучший воин будет мертв на одном из заданий, думая о тебе.

Не поспоришь. Для него Александр ценнее нас с Димой вместе взятых.

- Послушай, - я пытаюсь, правда пытаюсь взять себя в руки, - что я ему скажу? Он знал, что я была пьяна? Он понимал, что занимается сексом с неадекватной?

Мы оба молчим.

- Нет. Это были очень хорошие наркотики. Можешь не сомневаться, ты была на высоте.

Голова трещит так, что складывается полное ощущение того что лопаются сосуды и кровь вот-вот потечет из глаз. А может и это дурное самочувствие последствие наркоты?!

- Я могу ему обо всем рассказать?

Ведь это наилучшее решение! Он получил меня как игрушку на одну ночь и должен успокоиться. А Дима? С нами случались вещи и похуже, ему вообще не обязательно обо всем этом знать.

- Пока что, нет.

- Миша, но я его не люблю, я люблю Диму - судорожно, - больше того, я боюсь Александра Лазарева и предпочла бы не находиться с ним даже в одном помещении лишнюю минуту!

Пожимает плечами.

- Михаил….

- Нам нужно научиться жить с этим, Екатерина. Ты должна ему и должна мне своей жизнью, будь добра вернуть долг.

Хочется плакать.

Но к кому я обращусь с этой внезапно возникшей болью?

Щеки зарделись.

Как я в глаза ему посмотрю?

Да даже когда он в мое личное пространство входит и то все мое существо съеживается до размера песчинки и хочет скулить от страха. Как жить с этим? Как пытаться играть в любовь когда кроме страха и желания оттолкнуть я не испытываю ничего?!

Хотя….

Я действительно признательна этому грубому, парой жестокому парню за то что он есть в моей жизни и спасал не раз.

С этим и живи, Катя!

Дима?

Пока, мне больно об этом даже думать.

- Я должна играть роль влюбленной дурочки? Он не поверит мне. Александр не глуп. Далеко не глуп.

Михаил встает со скамьи и галантно подает мне руку.

- Мне правда жаль. И да, он не глуп. Нет. Не глуп. Так что, убеди его.

А еще понимаю то, что моя жизнь, моя настоящая жизнь превратилась в игру одного актера.

Living for the City* (оригинал Beyoncé). Жизнь в этом городе.

A boy is born in hard time Mississippi

Парень родился в тяжелые времена в Миссисипи,

Surrounded by four walls that ain't so pretty

Окруженный четырьмя не самыми прекрасными стенами.

His parents give him love and affection

Его родители дарят ему любовь и заботу,

To keep him strong moving in the right direction

Чтобы он двигался в правильном направлении.

Living just enough, just enough for the city

С них хватит, с них хватит жизни в этом городе.

Глава 3

Глава 3. Как выглядит любящий Александр Лазарев.

Love Drought (оригинал Beyonce). Любовная засуха.

Ten times out of nine, I know you're lying

В десяти случаях из девяти я знаю, что ты врёшь,

But nine times outta ten, I know you're trying

Но девять раз из десяти, знаю, что ты пытаешься исправиться,

So I'm trying to be fair

Так что я постараюсь быть справедливой.

Прислоняюсь бедром к косяку двери и неотрывно слежу за тем, как Александр хозяйничает на кухне института расставляя приборы по столешнице. Этот парень любил порядок во всем и похоже считал, что если нужно что-то сделать хорошо, то следует делать это всегда самому.

- Я сильно тебя порезала?

Лишь плечи слегка дрогнули, отличный контроль над ситуацией. Над собой.

- Могла бы сильнее, - разворачивается ко мне в пол оборота и я впервые за прошедший сумасшедший день замечаю знакомый блеск гнева в его глазах. От пареза не осталось и следа. Вероятно, я правда была слишком мягкотелой.

- О чем вы говорили с Михаилом? Я видел вас вдвоем на скамье из окна. Он отчитывал тебя за произошедшее?

- О тебе, - честность всегда лучшая политика.

- Кэт, не юли.

- Извини за то что случилось утром, просто я не привыкла выносить чувства на всеобщее обозрение.

Я противоречила сама себе. С Димой мы всегда миловались у всех на глазах.

- Мне нужно было уйти на задание поздно ночью и я не хотел будить тебя. А потом сильно скучал.

Эта нежность так не похожа на все то, что я знала об этом парне…. Хотя, что я знала о нем? Только то что сам Александр позволял мне о себе знать.

- Я уже извинилась, - вышло более раздраженно чем я хотела.

Он все понимает, дураком этот парень никогда не был. Понимает, что от меня сейчас отстать надо и вернуться к этому разговору позже. Много позже!

- Сегодня задание, ты идешь с нами?

Не верю своим ушам, он и правда верит в то, что я достойный напарник и могу помочь им?

Выдыхаю.

Рано радоваться, эта я, я актриса, еще много раз сумеет разочаровать парня.

- Конечно, - а что еще сказать, не знаю. Как вообще разрядить повисшее между нами молчаливое недопонимание? - Дима тоже там будет?

- Да, а почему ты спрашиваешь? Вы еще не поговорили?

Конечно же, нет. Когда бы я успела?

- Кать, ты хорошо себя чувствуешь? - Наемник подошел ближе и заботливо взял мои руки в свои.

Ты даже себе не представляешь на сколько не хорошо я себя чувствую!

- Просто задумалась, не бери в голову.

Длинные пальцы откидывают рыжую прядь с моего лица. Почему то сию секунду его движение мне кажется правильным и привычным.

- Не похоже на то.

Любая сочла бы за счастье то, что ее так любит именно этот парень. Но не я. Потому что я любила его друга, потому что я знала, что это разрушит их отношения. Многолетние отношения.

- Александр, правда все хорошо, - встаю на цыпочки и обнимаю его обеими руками за шею. Под моей кожей бьется жилка пульса на его теле и то как частит его сердце говорит мне о многом. Когда так случилось? Неужели я была на столько слепа?

- Правда?

Я киваю головой зная, что он почувствует этот мой жест. Мы уже были так близко и не раз, да вот только тогда он норовил подчинить меня и доказать мою никчемность. Во время спаринга.

- Я люблю тебя.

Воздух со свистом покидает мои легкие. К этому я не была готова. Боже мой, да и не могла была бы быть!

- Кэт?

Слегка отталкиваюсь от его груди и заглядываю в огромные карие глаза. Он любит меня. И эта любовь как ни странно то что оставляет его в живых! Михаил знал это за нас. Почему? Что за усмешка судьбы?

- Конечно, и я тебя, - ложь всплывала буквально из каждой буквы. Этого не возможно было не понять, и от того, меня и саму тошнило от этого яда.

- Поклянись, что если тебя будет что-то беспокоить ты сразу же мне расскажешь?

У него красивые глаза. Александр и весь красивый и более того не глупый парень. Этот факт может запутать кого угодно, но не меня. Александр побеждал многих, ситуации и сам рок не из-за своей природной красоты и обаятельности а благодаря целеустремленности и огромному труду над собой. Он сделал себя.

- Конечно.

Меня слегка встряхивают за плечи.

- Что это за ответ?

Ври Катька! Ну же! Этот парень не идиот и как только он начнет докапываться до истины, это будет стоить ему жизни! Давай!

Представление Александра Лазарева всего в крови валяющегося у моих ног заставляет податься вперед и впиться в его мягкие губы. Не самое романтичное побуждение! Не самый благородный порыв! И быть может, это то о чем я еще пожалею. Но не сейчас. Не тогда когда его жизнь в прямом и переносном смысле в моих руках.

Его губы горячие и сухие. Такие будто парня лихорадит и я его панацея, я его микстура от жара.

Пожалуйста, прости меня за это. Ты не слабый нет, именно поэтому и будешь жить любой ценой. Наверняка еще защитишь кого-то из нас. Быть может меня или Диму. Хочу чтобы ты жил, хочу больше чем желание вернуть свою старую жизнь. Ты очень ценен! В том числе, смотря правде в глаза, и для меня.

- Я люблю тебя, Александр.

И в тот момент я не врала. Я не любила его как мужчину и была уверена в том, что и не полюблю. Но я правда любила Александра как совершенное творение этого далеко не совершенного мира.

Love on Top (оригинал Beyonce). Любовь превыше всего.

Bring the beat in!

Почувствуй ритм!

Honey, honey

Милый, милый,

I can see the stars all the way from here

Я вижу звезды повсюду, находясь здесь,

Can't you see the glow on the window pane?

Разве ты не видишь это сияние на оконном стекле?

I can feel the sun whenever you're near

Я чувствую солнце всегда, когда ты рядом,

Every time you touch me I just melt away

И каждый раз, когда ты меня касаешься, я просто таю...

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED