Глава 1

Глава 1. Пробуждение.

Kitty Kat (оригинал Beyonce Knowles). Киса.

You know I hate sleeping alone

Ты знаешь, что я ненавижу спать одна.

But you said that you would soon be home

Ты говорил, что скоро вернёшься,

But baby that was a long time ago

Но это было так давно!

Потягиваюсь в постели стягивая к ногам простыню и выгибаясь как кошка. Что-то не припоминаю я того факта, что засыпала голой. Хотя с нашим ритмом жизни можно приползать в спальню почти в бессознательном состоянии и просто проваливаться в сон без сновидений.

И все же, как-то очень странно саднит внизу живота и на бедрах. Ударилась? Да, вроде бы нет, тренировку вчера отменили из-за нового задания двоих моих братьев.

Выбрасываю лишние мысли из головы, все это мелочи, а сейчас нужно встать, умыться и успеть позавтракать прежде, чем этот самый завтрак Александр выбьет из моего желудка не хилыми такими пинками.

- Доброе утро, солнце!

Улыбаюсь на теплое приветствие Лены попутно пытаясь пропихнуть майку за пояс брюк.

- Как вам спалось?

Еще тогда мне следовало обратить на то что она говорила более пристальное внимание, но слишком пустая по утру голова просто не воспринимала поток информации.

- Спасибо, хорошо, а тебе?

Девушка подмигивает мне густо накрашенным глазом и отвечает что не так хорошо как мне.

О чем она собственно?

- В стойку!

Это голос Александра, ни с чем его не перепутаю, эти стальные ноты заставляют меня подрываться по ночам и в поту пытаться осознать что я не на тренировке, а в своей кровати и парень не сможет причинить мне вреда ни физического, ни морального. Наверное, он хотел как лучше, но объясните это моему организму который казалось, был просто не приспособлен к таким нагрузкам. И только лишь гордость не позволяла мне сдаться!

Правильно понимая, что этот приказ касается и меня в том числе, беру клинок и прохожу вглубь зала, все еще надеясь что он меня не заметит. Ложная надежда.

- Екатерина, - голос чуть смягчается или мне просто кажется? Подозрительные змеиные нотки. Ух, и худо мне придется.

Выпрямляю спину готовясь с достоинством принять унижение и делаю шаг из-за спины одного из присутствующих кадетов.

Шаг.

Рывок.

Все что я успеваю, так это округлить глаза, а затем ведомая парнем падаю ему на грудь и жалобно охаю в его пухлые губы.

- Как спалось?

Из-за спины слышаться смешки и я уже хочу провалиться сквозь землю, добиваемая тем что эти самые губы парня находят мои.

В голове звенит, как-то слишком жарко и дышать нечем. Секунда? Две? Все это длится по моим внутренним подсчетам чертовски долго и должно быть поняв, что я ему не отвечаю Александр наконец отстраняется и с обидой смотрит в мои глаза.

- Что?

Мой клинок приставлен к его горлу и пара рубиновых капель крови скатываются по ключицам охотника капая на мое запястье.

- Совсем сдурел? - Шиплю тихо, но в помещении и без того стоит гробовая тишина, нашу перепалку слышат все в тренировочном зале.

- Кэт? - голос Лены немного отрезвляет и я отдергиваю руку обжигаясь этой алой жидкостью. Я совсем не хотела причинять ему боль.

И все же, впервые в жизни я причинила Александру боль осознанно и это меня совсем-совсем не радует. Разберусь потом, а сейчас мне нужно выйти отсюда и вдохнуть грудью свежий воздух, иначе то что давит мне на грудь бетонной плитой может и задушить меня.

- Кэт?

Мне уже все равно кто зовет меня, главное убраться подальше от прожигающего взгляда его растерянных глаз.

- Екатерина!

Михаил, и произошедшее становится все более неловким.

- Да?

- Погоди убегать, нам есть о чем поговорить.

- Михаил, я не….

- Не совсем понимаешь, что происходит?

Шумно сглатываю скопившуюся во рту вязкую слюну и согласно киваю головой. Ведь я и правда не виновата в том, что у Александра Лазарева повредилась голова.

- Прогуляемся? Тут, недалеко.

Все еще не отойдя от шока иду за ним следом. Свежий воздух улицы и правда немного отрезвляет заставляя дышать ровнее. Глупости какие, хорошо что Дима не присутствовал при этом цирке.

- Прости меня, но я не мог по другому, - учитель приостанавливается и слегка надавливая на мое плечо усаживает на скамью возле института. Проходящие люди все еще не замечают нас и этот факт создает некую иллюзию уединения.

- За что ты просишь прощения? - Мурашки бегут вдоль позвоночника заставляя шевелиться волосы на затылке.

Михаил не смотрит мне в глаза, а все время норовит отвести взгляд в сторону. Не похоже на всегда нахального и насмешливого учителя.

- Михаил?

- Помнишь, как вы праздновали удачную вылазку вчера вечером?

Тревога усиливается. В голове сразу же пролетает миллион вариантов и я судорожно вспоминаю, что было вчера, но в голове словно чистый лист.

- Нет, - неуверенно. Не могла же я на столько напиться?!

- Я тебя напоил.

Хмурюсь. Что за бред он несет? Нет, над нами ставили эксперименты, но никогда такого рода.

- Бред не неси.

- Погоди, дослушай.

Скрещиваю руки на груди, отворачивая голову в сторону.

- Вы двое. Я видел как он на тебя смотрит. Александр наш лучший наемник и я хотел сделать его еще сильнее. Ему была нужна ты. А ты, добровольно бы ни за что не согласилась. Прости. Я обязан делать все, чтобы вы стали сильнее.

- Погоди, - поворачиваюсь к нему так молниеносно что собственные волосы хлещут по щекам, - то что было сегодня в зале последствия? - Только вот последствия чего? Что я могла сделать пьяной? Вспоминаю саднение между ног.

- Михаил? Что я сделала? Что ты заставил меня сделать?

- Переспать с ним.

Lay Up under Me (оригинал Beyonce). Ляг со мной в постель.

Don't you worry about a club

Тебе не придётся идти в клуб,

Just come and lay up under me tonight.

Просто приди и ляг со мной в *постель сегодня вечером.

Глава 2

Глава 2. Не понимаю.

Listen (оригинал Beyonce). Послушай...

Listen

Послушай

To the sound here in my heart

Звук, что звучит в моём сердце,

A melody I started but can't complete

Мелодию, которую я начала, но пока ещё не закончила...

- Бред какой-то, - сжимаю виски руками давя с такой силой что начинает тошнить, - ты хоть понимаешь что мы наделали? Что ты наделал? - Смотрю в глаза учителя пытаясь найти там отголоски той паники что охватила и повергла в ужас меня саму, - Как мы объясним все это Диме? Ты о нем подумал? А самому Александру? Да, он всегда презирал меня, как неумеху и вообще слабое звено!

- Лучше так, чем мой лучший воин будет мертв на одном из заданий, думая о тебе.

Не поспоришь. Для него Александр ценнее нас с Димой вместе взятых.

- Послушай, - я пытаюсь, правда пытаюсь взять себя в руки, - что я ему скажу? Он знал, что я была пьяна? Он понимал, что занимается сексом с неадекватной?

Мы оба молчим.

- Нет. Это были очень хорошие наркотики. Можешь не сомневаться, ты была на высоте.

Голова трещит так, что складывается полное ощущение того что лопаются сосуды и кровь вот-вот потечет из глаз. А может и это дурное самочувствие последствие наркоты?!

- Я могу ему обо всем рассказать?

Ведь это наилучшее решение! Он получил меня как игрушку на одну ночь и должен успокоиться. А Дима? С нами случались вещи и похуже, ему вообще не обязательно обо всем этом знать.

- Пока что, нет.

- Миша, но я его не люблю, я люблю Диму - судорожно, - больше того, я боюсь Александра Лазарева и предпочла бы не находиться с ним даже в одном помещении лишнюю минуту!

Пожимает плечами.

- Михаил….

- Нам нужно научиться жить с этим, Екатерина. Ты должна ему и должна мне своей жизнью, будь добра вернуть долг.

Хочется плакать.

Но к кому я обращусь с этой внезапно возникшей болью?

Щеки зарделись.

Как я в глаза ему посмотрю?

Да даже когда он в мое личное пространство входит и то все мое существо съеживается до размера песчинки и хочет скулить от страха. Как жить с этим? Как пытаться играть в любовь когда кроме страха и желания оттолкнуть я не испытываю ничего?!

Хотя….

Я действительно признательна этому грубому, парой жестокому парню за то что он есть в моей жизни и спасал не раз.

С этим и живи, Катя!

Дима?

Пока, мне больно об этом даже думать.

- Я должна играть роль влюбленной дурочки? Он не поверит мне. Александр не глуп. Далеко не глуп.

Михаил встает со скамьи и галантно подает мне руку.

- Мне правда жаль. И да, он не глуп. Нет. Не глуп. Так что, убеди его.

А еще понимаю то, что моя жизнь, моя настоящая жизнь превратилась в игру одного актера.

Living for the City* (оригинал Beyoncé). Жизнь в этом городе.

A boy is born in hard time Mississippi

Парень родился в тяжелые времена в Миссисипи,

Surrounded by four walls that ain't so pretty

Окруженный четырьмя не самыми прекрасными стенами.

His parents give him love and affection

Его родители дарят ему любовь и заботу,

To keep him strong moving in the right direction

Чтобы он двигался в правильном направлении.

Living just enough, just enough for the city

С них хватит, с них хватит жизни в этом городе.

Глава 3

Глава 3. Как выглядит любящий Александр Лазарев.

Love Drought (оригинал Beyonce). Любовная засуха.

Ten times out of nine, I know you're lying

В десяти случаях из девяти я знаю, что ты врёшь,

But nine times outta ten, I know you're trying

Но девять раз из десяти, знаю, что ты пытаешься исправиться,

So I'm trying to be fair

Так что я постараюсь быть справедливой.

Прислоняюсь бедром к косяку двери и неотрывно слежу за тем, как Александр хозяйничает на кухне института расставляя приборы по столешнице. Этот парень любил порядок во всем и похоже считал, что если нужно что-то сделать хорошо, то следует делать это всегда самому.

- Я сильно тебя порезала?

Лишь плечи слегка дрогнули, отличный контроль над ситуацией. Над собой.

- Могла бы сильнее, - разворачивается ко мне в пол оборота и я впервые за прошедший сумасшедший день замечаю знакомый блеск гнева в его глазах. От пареза не осталось и следа. Вероятно, я правда была слишком мягкотелой.

- О чем вы говорили с Михаилом? Я видел вас вдвоем на скамье из окна. Он отчитывал тебя за произошедшее?

- О тебе, - честность всегда лучшая политика.

- Кэт, не юли.

- Извини за то что случилось утром, просто я не привыкла выносить чувства на всеобщее обозрение.

Я противоречила сама себе. С Димой мы всегда миловались у всех на глазах.

- Мне нужно было уйти на задание поздно ночью и я не хотел будить тебя. А потом сильно скучал.

Эта нежность так не похожа на все то, что я знала об этом парне…. Хотя, что я знала о нем? Только то что сам Александр позволял мне о себе знать.

- Я уже извинилась, - вышло более раздраженно чем я хотела.

Он все понимает, дураком этот парень никогда не был. Понимает, что от меня сейчас отстать надо и вернуться к этому разговору позже. Много позже!

- Сегодня задание, ты идешь с нами?

Не верю своим ушам, он и правда верит в то, что я достойный напарник и могу помочь им?

Выдыхаю.

Рано радоваться, эта я, я актриса, еще много раз сумеет разочаровать парня.

- Конечно, - а что еще сказать, не знаю. Как вообще разрядить повисшее между нами молчаливое недопонимание? - Дима тоже там будет?

- Да, а почему ты спрашиваешь? Вы еще не поговорили?

Конечно же, нет. Когда бы я успела?

- Кать, ты хорошо себя чувствуешь? - Наемник подошел ближе и заботливо взял мои руки в свои.

Ты даже себе не представляешь на сколько не хорошо я себя чувствую!

- Просто задумалась, не бери в голову.

Длинные пальцы откидывают рыжую прядь с моего лица. Почему то сию секунду его движение мне кажется правильным и привычным.

- Не похоже на то.

Любая сочла бы за счастье то, что ее так любит именно этот парень. Но не я. Потому что я любила его друга, потому что я знала, что это разрушит их отношения. Многолетние отношения.

- Александр, правда все хорошо, - встаю на цыпочки и обнимаю его обеими руками за шею. Под моей кожей бьется жилка пульса на его теле и то как частит его сердце говорит мне о многом. Когда так случилось? Неужели я была на столько слепа?

- Правда?

Я киваю головой зная, что он почувствует этот мой жест. Мы уже были так близко и не раз, да вот только тогда он норовил подчинить меня и доказать мою никчемность. Во время спаринга.

- Я люблю тебя.

Воздух со свистом покидает мои легкие. К этому я не была готова. Боже мой, да и не могла была бы быть!

- Кэт?

Слегка отталкиваюсь от его груди и заглядываю в огромные карие глаза. Он любит меня. И эта любовь как ни странно то что оставляет его в живых! Михаил знал это за нас. Почему? Что за усмешка судьбы?

- Конечно, и я тебя, - ложь всплывала буквально из каждой буквы. Этого не возможно было не понять, и от того, меня и саму тошнило от этого яда.

- Поклянись, что если тебя будет что-то беспокоить ты сразу же мне расскажешь?

У него красивые глаза. Александр и весь красивый и более того не глупый парень. Этот факт может запутать кого угодно, но не меня. Александр побеждал многих, ситуации и сам рок не из-за своей природной красоты и обаятельности а благодаря целеустремленности и огромному труду над собой. Он сделал себя.

- Конечно.

Меня слегка встряхивают за плечи.

- Что это за ответ?

Ври Катька! Ну же! Этот парень не идиот и как только он начнет докапываться до истины, это будет стоить ему жизни! Давай!

Представление Александра Лазарева всего в крови валяющегося у моих ног заставляет податься вперед и впиться в его мягкие губы. Не самое романтичное побуждение! Не самый благородный порыв! И быть может, это то о чем я еще пожалею. Но не сейчас. Не тогда когда его жизнь в прямом и переносном смысле в моих руках.

Его губы горячие и сухие. Такие будто парня лихорадит и я его панацея, я его микстура от жара.

Пожалуйста, прости меня за это. Ты не слабый нет, именно поэтому и будешь жить любой ценой. Наверняка еще защитишь кого-то из нас. Быть может меня или Диму. Хочу чтобы ты жил, хочу больше чем желание вернуть свою старую жизнь. Ты очень ценен! В том числе, смотря правде в глаза, и для меня.

- Я люблю тебя, Александр.

И в тот момент я не врала. Я не любила его как мужчину и была уверена в том, что и не полюблю. Но я правда любила Александра как совершенное творение этого далеко не совершенного мира.

Love on Top (оригинал Beyonce). Любовь превыше всего.

Bring the beat in!

Почувствуй ритм!

Honey, honey

Милый, милый,

I can see the stars all the way from here

Я вижу звезды повсюду, находясь здесь,

Can't you see the glow on the window pane?

Разве ты не видишь это сияние на оконном стекле?

I can feel the sun whenever you're near

Я чувствую солнце всегда, когда ты рядом,

Every time you touch me I just melt away

И каждый раз, когда ты меня касаешься, я просто таю...

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED