Глава 1. Пробуждение.
Kitty Kat (оригинал Beyonce Knowles). Киса.
You know I hate sleeping alone
Ты знаешь, что я ненавижу спать одна.
But you said that you would soon be home
Ты говорил, что скоро вернёшься,
But baby that was a long time ago
Но это было так давно!
Потягиваюсь в постели стягивая к ногам простыню и выгибаясь как кошка. Что-то не припоминаю я того факта, что засыпала голой. Хотя с нашим ритмом жизни можно приползать в спальню почти в бессознательном состоянии и просто проваливаться в сон без сновидений.
И все же, как-то очень странно саднит внизу живота и на бедрах. Ударилась? Да, вроде бы нет, тренировку вчера отменили из-за нового задания двоих моих братьев.
Выбрасываю лишние мысли из головы, все это мелочи, а сейчас нужно встать, умыться и успеть позавтракать прежде, чем этот самый завтрак Александр выбьет из моего желудка не хилыми такими пинками.
- Доброе утро, солнце!
Улыбаюсь на теплое приветствие Лены попутно пытаясь пропихнуть майку за пояс брюк.
- Как вам спалось?
Еще тогда мне следовало обратить на то что она говорила более пристальное внимание, но слишком пустая по утру голова просто не воспринимала поток информации.
- Спасибо, хорошо, а тебе?
Девушка подмигивает мне густо накрашенным глазом и отвечает что не так хорошо как мне.
О чем она собственно?
- В стойку!
Это голос Александра, ни с чем его не перепутаю, эти стальные ноты заставляют меня подрываться по ночам и в поту пытаться осознать что я не на тренировке, а в своей кровати и парень не сможет причинить мне вреда ни физического, ни морального. Наверное, он хотел как лучше, но объясните это моему организму который казалось, был просто не приспособлен к таким нагрузкам. И только лишь гордость не позволяла мне сдаться!
Правильно понимая, что этот приказ касается и меня в том числе, беру клинок и прохожу вглубь зала, все еще надеясь что он меня не заметит. Ложная надежда.
- Екатерина, - голос чуть смягчается или мне просто кажется? Подозрительные змеиные нотки. Ух, и худо мне придется.
Выпрямляю спину готовясь с достоинством принять унижение и делаю шаг из-за спины одного из присутствующих кадетов.
Шаг.
Рывок.
Все что я успеваю, так это округлить глаза, а затем ведомая парнем падаю ему на грудь и жалобно охаю в его пухлые губы.
- Как спалось?
Из-за спины слышаться смешки и я уже хочу провалиться сквозь землю, добиваемая тем что эти самые губы парня находят мои.
В голове звенит, как-то слишком жарко и дышать нечем. Секунда? Две? Все это длится по моим внутренним подсчетам чертовски долго и должно быть поняв, что я ему не отвечаю Александр наконец отстраняется и с обидой смотрит в мои глаза.
- Что?
Мой клинок приставлен к его горлу и пара рубиновых капель крови скатываются по ключицам охотника капая на мое запястье.
- Совсем сдурел? - Шиплю тихо, но в помещении и без того стоит гробовая тишина, нашу перепалку слышат все в тренировочном зале.
- Кэт? - голос Лены немного отрезвляет и я отдергиваю руку обжигаясь этой алой жидкостью. Я совсем не хотела причинять ему боль.
И все же, впервые в жизни я причинила Александру боль осознанно и это меня совсем-совсем не радует. Разберусь потом, а сейчас мне нужно выйти отсюда и вдохнуть грудью свежий воздух, иначе то что давит мне на грудь бетонной плитой может и задушить меня.
- Кэт?
Мне уже все равно кто зовет меня, главное убраться подальше от прожигающего взгляда его растерянных глаз.
- Екатерина!
Михаил, и произошедшее становится все более неловким.
- Да?
- Погоди убегать, нам есть о чем поговорить.
- Михаил, я не….
- Не совсем понимаешь, что происходит?
Шумно сглатываю скопившуюся во рту вязкую слюну и согласно киваю головой. Ведь я и правда не виновата в том, что у Александра Лазарева повредилась голова.
- Прогуляемся? Тут, недалеко.
Все еще не отойдя от шока иду за ним следом. Свежий воздух улицы и правда немного отрезвляет заставляя дышать ровнее. Глупости какие, хорошо что Дима не присутствовал при этом цирке.
- Прости меня, но я не мог по другому, - учитель приостанавливается и слегка надавливая на мое плечо усаживает на скамью возле института. Проходящие люди все еще не замечают нас и этот факт создает некую иллюзию уединения.
- За что ты просишь прощения? - Мурашки бегут вдоль позвоночника заставляя шевелиться волосы на затылке.
Михаил не смотрит мне в глаза, а все время норовит отвести взгляд в сторону. Не похоже на всегда нахального и насмешливого учителя.
- Михаил?
- Помнишь, как вы праздновали удачную вылазку вчера вечером?
Тревога усиливается. В голове сразу же пролетает миллион вариантов и я судорожно вспоминаю, что было вчера, но в голове словно чистый лист.
- Нет, - неуверенно. Не могла же я на столько напиться?!
- Я тебя напоил.
Хмурюсь. Что за бред он несет? Нет, над нами ставили эксперименты, но никогда такого рода.
- Бред не неси.
- Погоди, дослушай.
Скрещиваю руки на груди, отворачивая голову в сторону.
- Вы двое. Я видел как он на тебя смотрит. Александр наш лучший наемник и я хотел сделать его еще сильнее. Ему была нужна ты. А ты, добровольно бы ни за что не согласилась. Прости. Я обязан делать все, чтобы вы стали сильнее.
- Погоди, - поворачиваюсь к нему так молниеносно что собственные волосы хлещут по щекам, - то что было сегодня в зале последствия? - Только вот последствия чего? Что я могла сделать пьяной? Вспоминаю саднение между ног.
- Михаил? Что я сделала? Что ты заставил меня сделать?
- Переспать с ним.
Lay Up under Me (оригинал Beyonce). Ляг со мной в постель.
Don't you worry about a club
Тебе не придётся идти в клуб,
Just come and lay up under me tonight.
Просто приди и ляг со мной в *постель сегодня вечером.
Глава 2. Не понимаю.
Listen (оригинал Beyonce). Послушай...
Listen
Послушай
To the sound here in my heart
Звук, что звучит в моём сердце,
A melody I started but can't complete
Мелодию, которую я начала, но пока ещё не закончила...
- Бред какой-то, - сжимаю виски руками давя с такой силой что начинает тошнить, - ты хоть понимаешь что мы наделали? Что ты наделал? - Смотрю в глаза учителя пытаясь найти там отголоски той паники что охватила и повергла в ужас меня саму, - Как мы объясним все это Диме? Ты о нем подумал? А самому Александру? Да, он всегда презирал меня, как неумеху и вообще слабое звено!
- Лучше так, чем мой лучший воин будет мертв на одном из заданий, думая о тебе.
Не поспоришь. Для него Александр ценнее нас с Димой вместе взятых.
- Послушай, - я пытаюсь, правда пытаюсь взять себя в руки, - что я ему скажу? Он знал, что я была пьяна? Он понимал, что занимается сексом с неадекватной?
Мы оба молчим.
- Нет. Это были очень хорошие наркотики. Можешь не сомневаться, ты была на высоте.
Голова трещит так, что складывается полное ощущение того что лопаются сосуды и кровь вот-вот потечет из глаз. А может и это дурное самочувствие последствие наркоты?!
- Я могу ему обо всем рассказать?
Ведь это наилучшее решение! Он получил меня как игрушку на одну ночь и должен успокоиться. А Дима? С нами случались вещи и похуже, ему вообще не обязательно обо всем этом знать.
- Пока что, нет.
- Миша, но я его не люблю, я люблю Диму - судорожно, - больше того, я боюсь Александра Лазарева и предпочла бы не находиться с ним даже в одном помещении лишнюю минуту!
Пожимает плечами.
- Михаил….
- Нам нужно научиться жить с этим, Екатерина. Ты должна ему и должна мне своей жизнью, будь добра вернуть долг.
Хочется плакать.
Но к кому я обращусь с этой внезапно возникшей болью?
Щеки зарделись.
Как я в глаза ему посмотрю?
Да даже когда он в мое личное пространство входит и то все мое существо съеживается до размера песчинки и хочет скулить от страха. Как жить с этим? Как пытаться играть в любовь когда кроме страха и желания оттолкнуть я не испытываю ничего?!
Хотя….
Я действительно признательна этому грубому, парой жестокому парню за то что он есть в моей жизни и спасал не раз.
С этим и живи, Катя!
Дима?
Пока, мне больно об этом даже думать.
- Я должна играть роль влюбленной дурочки? Он не поверит мне. Александр не глуп. Далеко не глуп.
Михаил встает со скамьи и галантно подает мне руку.
- Мне правда жаль. И да, он не глуп. Нет. Не глуп. Так что, убеди его.
А еще понимаю то, что моя жизнь, моя настоящая жизнь превратилась в игру одного актера.
Living for the City* (оригинал Beyoncé). Жизнь в этом городе.
A boy is born in hard time Mississippi
Парень родился в тяжелые времена в Миссисипи,
Surrounded by four walls that ain't so pretty
Окруженный четырьмя не самыми прекрасными стенами.
His parents give him love and affection
Его родители дарят ему любовь и заботу,
To keep him strong moving in the right direction
Чтобы он двигался в правильном направлении.
Living just enough, just enough for the city
С них хватит, с них хватит жизни в этом городе.
Глава 3. Как выглядит любящий Александр Лазарев.
Love Drought (оригинал Beyonce). Любовная засуха.
Ten times out of nine, I know you're lying
В десяти случаях из девяти я знаю, что ты врёшь,
But nine times outta ten, I know you're trying
Но девять раз из десяти, знаю, что ты пытаешься исправиться,
So I'm trying to be fair
Так что я постараюсь быть справедливой.
Прислоняюсь бедром к косяку двери и неотрывно слежу за тем, как Александр хозяйничает на кухне института расставляя приборы по столешнице. Этот парень любил порядок во всем и похоже считал, что если нужно что-то сделать хорошо, то следует делать это всегда самому.
- Я сильно тебя порезала?
Лишь плечи слегка дрогнули, отличный контроль над ситуацией. Над собой.
- Могла бы сильнее, - разворачивается ко мне в пол оборота и я впервые за прошедший сумасшедший день замечаю знакомый блеск гнева в его глазах. От пареза не осталось и следа. Вероятно, я правда была слишком мягкотелой.
- О чем вы говорили с Михаилом? Я видел вас вдвоем на скамье из окна. Он отчитывал тебя за произошедшее?
- О тебе, - честность всегда лучшая политика.
- Кэт, не юли.
- Извини за то что случилось утром, просто я не привыкла выносить чувства на всеобщее обозрение.
Я противоречила сама себе. С Димой мы всегда миловались у всех на глазах.
- Мне нужно было уйти на задание поздно ночью и я не хотел будить тебя. А потом сильно скучал.
Эта нежность так не похожа на все то, что я знала об этом парне…. Хотя, что я знала о нем? Только то что сам Александр позволял мне о себе знать.
- Я уже извинилась, - вышло более раздраженно чем я хотела.
Он все понимает, дураком этот парень никогда не был. Понимает, что от меня сейчас отстать надо и вернуться к этому разговору позже. Много позже!
- Сегодня задание, ты идешь с нами?
Не верю своим ушам, он и правда верит в то, что я достойный напарник и могу помочь им?
Выдыхаю.
Рано радоваться, эта я, я актриса, еще много раз сумеет разочаровать парня.
- Конечно, - а что еще сказать, не знаю. Как вообще разрядить повисшее между нами молчаливое недопонимание? - Дима тоже там будет?
- Да, а почему ты спрашиваешь? Вы еще не поговорили?
Конечно же, нет. Когда бы я успела?
- Кать, ты хорошо себя чувствуешь? - Наемник подошел ближе и заботливо взял мои руки в свои.
Ты даже себе не представляешь на сколько не хорошо я себя чувствую!
- Просто задумалась, не бери в голову.
Длинные пальцы откидывают рыжую прядь с моего лица. Почему то сию секунду его движение мне кажется правильным и привычным.
- Не похоже на то.
Любая сочла бы за счастье то, что ее так любит именно этот парень. Но не я. Потому что я любила его друга, потому что я знала, что это разрушит их отношения. Многолетние отношения.
- Александр, правда все хорошо, - встаю на цыпочки и обнимаю его обеими руками за шею. Под моей кожей бьется жилка пульса на его теле и то как частит его сердце говорит мне о многом. Когда так случилось? Неужели я была на столько слепа?
- Правда?
Я киваю головой зная, что он почувствует этот мой жест. Мы уже были так близко и не раз, да вот только тогда он норовил подчинить меня и доказать мою никчемность. Во время спаринга.
- Я люблю тебя.
Воздух со свистом покидает мои легкие. К этому я не была готова. Боже мой, да и не могла была бы быть!
- Кэт?
Слегка отталкиваюсь от его груди и заглядываю в огромные карие глаза. Он любит меня. И эта любовь как ни странно то что оставляет его в живых! Михаил знал это за нас. Почему? Что за усмешка судьбы?
- Конечно, и я тебя, - ложь всплывала буквально из каждой буквы. Этого не возможно было не понять, и от того, меня и саму тошнило от этого яда.
- Поклянись, что если тебя будет что-то беспокоить ты сразу же мне расскажешь?
У него красивые глаза. Александр и весь красивый и более того не глупый парень. Этот факт может запутать кого угодно, но не меня. Александр побеждал многих, ситуации и сам рок не из-за своей природной красоты и обаятельности а благодаря целеустремленности и огромному труду над собой. Он сделал себя.
- Конечно.
Меня слегка встряхивают за плечи.
- Что это за ответ?
Ври Катька! Ну же! Этот парень не идиот и как только он начнет докапываться до истины, это будет стоить ему жизни! Давай!
Представление Александра Лазарева всего в крови валяющегося у моих ног заставляет податься вперед и впиться в его мягкие губы. Не самое романтичное побуждение! Не самый благородный порыв! И быть может, это то о чем я еще пожалею. Но не сейчас. Не тогда когда его жизнь в прямом и переносном смысле в моих руках.
Его губы горячие и сухие. Такие будто парня лихорадит и я его панацея, я его микстура от жара.
Пожалуйста, прости меня за это. Ты не слабый нет, именно поэтому и будешь жить любой ценой. Наверняка еще защитишь кого-то из нас. Быть может меня или Диму. Хочу чтобы ты жил, хочу больше чем желание вернуть свою старую жизнь. Ты очень ценен! В том числе, смотря правде в глаза, и для меня.
- Я люблю тебя, Александр.
И в тот момент я не врала. Я не любила его как мужчину и была уверена в том, что и не полюблю. Но я правда любила Александра как совершенное творение этого далеко не совершенного мира.
Love on Top (оригинал Beyonce). Любовь превыше всего.
Bring the beat in!
Почувствуй ритм!
Honey, honey
Милый, милый,
I can see the stars all the way from here
Я вижу звезды повсюду, находясь здесь,
Can't you see the glow on the window pane?
Разве ты не видишь это сияние на оконном стекле?
I can feel the sun whenever you're near
Я чувствую солнце всегда, когда ты рядом,
Every time you touch me I just melt away
И каждый раз, когда ты меня касаешься, я просто таю...