Глава 3

За время я порядком изменилась, стала более женственной и утонченной, но во мне имелся стержень, как говорила Анна. Я могла кого надо поставить на место и это не удивительно. Не желаю, кому-то пройти то, через что пришлось пройти мне. Это тяжело, очень тяжело. Силы мне придавал мой ребенок.

Надев красивое бархатное платье бирюзового цвета с открытыми плечами и рукавом три четверти, длиной чуть ниже колена, я поправила макияж и взбила свои густые шоколадного цвета волосы. Я спустилась вниз, чтобы отыскать сына и помочь Анне. К тому же с минуты на минуту должны были подъехать друзья.

- Артем, ты где? – крикнула я, преодолевая последнюю ступеньку лестницы.

- Мама, я смотрю телевизор в гостиной! – послышался радостный голос мальчика.

-Ты уже оделся? Сейчас Влад с Катей подъедут!

- Конечно! Я собрался уже давно. Это вам женщинам нужно потратить целую вечность, чтобы одеться.

- Я смотрю, ты стал слишком взрослым, что позволяешь себе такие разговоры с матерью! – нахмурилась, но совсем не рассердилась на сына.

- Мне приходится взрослеть, ведь отца рядом со мной нет. И ты не говоришь, где он, – как всегда немного поникшим голосом проговорил Артем.

Я посмотрела виновато на сына и поцеловала его в висок.

- Пойду, помогу Анне, – любящим взглядом одарила сына и отправилась на кухню.

- Хорошо, я буду здесь.

Пройдя на кухню, я заметила, как Анна сидит за столом и что-то читает с улыбкой в телефоне.

- Ты чего светишься? – задала вопрос Анне.

-Ой, ты напугала меня! – она вздрогнула и сразу заблокировала телефон.

- Ну, кто он?

- Кто?

- Тот, от которого на твоем лице появляется влюбленная улыбка, и так светятся глаза!

- Боже, так заметно? – ее щеки зарделись, и она схватилась за них руками.

- Тебе нужно чем-то помочь? – с улыбкой на лице, спросила я, сделав вид, что опустила эту тему.

- Нет, все готово, осталось только накрыть на стол.

- Хорошо! Ну, так я жду! Не увиливай! Когда нам нужно будет съехать?

- Ты че-е-е-го? Куда? С ума сошла? Никто никуда съезжать не будет, – выпучив на меня глаза, пыхтела родственница. – Ох! В общем, он отличный мужчина, ему уже сорок семь, холост, детей нет. Имеет свою юридическую фирму.

- М-м-м! Юрист – это хорошо! Где познакомились?

В это время на кухне появилась Катя.

- Кто с кем познакомился? – прощебетала подруга.

-Привет! – поприветствовала я девушку.

- Привет!

- Здравствуй! – застенчиво пролепетала Анна.

-Всем привет! – мужской голос Влада разрезал женскую идиллию. – Что обсуждаем?

- У нашей Анны появился ухажер! И еще он юрист, – пропела я, стесняя своими словами тетю.

- Класс!

- Круто!

Практически одновременно прокричали ребята.

- Почему не позвала к нам на праздник? – задала вполне резонный вопрос я ей.

- Ну, я не уверена, что уже можно знакомить с семьей, – неуверенно ответила Анна.

- Тю-ю-ю! Сколько вы уже знакомы?

- Ну, вообще, знакомы давно. А выстраивать отношения начали пару месяцев назад.

- Это Хрусталев что ли? – выпалила я неожиданную догадку.

Все дружно перевели взгляд с меня на Анну.

- Боже-е! – Анна заломила пальцы на руках и начала подергивать ногой.

- Ну, он очень хорош! Если ты боишься моей оценки.

- Я согласен с Мирой! Он очень даже ничего. У него хорошая контора и отличные специалисты. Я одобряю и очень рад за тебя, – подбодрил женщину друг.

- Спасибо!

- Я не знаю, чего ты напряглась? Надо было пригласить к нам. Все его знают. Позвони и позови его, – настаивала я.

- Да! – вставила свои пять копеек подруга.

-Нет!

- Почему?

- Почему?

Проговорили мы одновременно с подругой.

- У него какая-то сделка должна быть завтра после обеда, и он готовит документы.

- Завтра же первое января. Какие документы?

- Какой-то серьезный клиент. Не знаю.

- Значит, зови на Рождество!

- Хорошо! – сдалась женщина.

- Супер! Мы тоже будем! – подруга стояла, потирая ладошки в предвкушении занятного вечера.

- Отлично! – поддержала азарт Кати. Я улыбнулась и пошла за тарелками.

- Супер! У нас будет пополнение! – чему-то своему радовался Влад.

- А, вы когда уже решите сыграть свадьбу? Что ждете? Детишек пора бы уже своих.

- Мы думали, возможно, в следующем году. У меня намечается крупная сделка в январе. Если все пройдет как надо, то к осени можно будет готовить торжество. – ответил на интересующий меня вопрос Влад.

- А-а-а-а! Я, почему не в курсе? Тут на меня такие планы строят, а я ни сном, ни духом, – недоумевала Катя.

- А, тебя дорогая никто не спрашивает, – ответила я.

- Да! Тем более, я еще не уверен на сто процентов. Не хотел тебя обнадеживать.

- А с кем у тебя сделка?

- С каким-то меценатом. Человек приезжий, но очень серьезный. Даже не в курсе, как зовут.

- Так давайте помогать! – всполошилась я, не понимая, как можно вести дела с неизвестными лицами.

Все принялись накрывать на стол. И общими усилиями мы справились достаточно быстро. Артем не мешался, смотря какой-то старый фильм. Время было уже ближе к десяти вечера, и мы расселись за столом, дружно обсуждая новогодние праздники.

Артем о чем-то задумался и сидел с отстраненным лицом, что никак не могло укрыться от моего взгляда.

- Артем, ты чего такой грустный?

- Я хочу, чтобы ты отвела меня к отцу на кладбище! Хочу наконец-то знать, где он похоронен!

Все замерли и посмотрели на меня.

- Милый, с чего…

Артем попытался улыбнуться, но у него это слабо получалось, и перебил меня звонко выкрикивая свою речь.

- Я уже не маленький! И думаю, где бы не находился отец, то он бы на пять минут за восемь лет нашел бы время позвонить своему ребенку.

Я кивнула, смотря на сына, сглатывая ком горечи. Повисла угнетающая тишина, а я отвела взгляд в сторону.

- Мам?

- Хорошо, завтра мы поедем с тобой.

- Вот и отлично!

- Хм! Какой умный ребенок, – проворчал Влад.

- Крестный, многому ты же меня и научил, – съязвил малец.

- Что, верно, то верно! Хочешь, я завтра с тобой поеду к папе? – спросил друг.

- Нет! Я хочу побыть с мамой в этот день.

Влад ответил кивком и перевел сочувственный взгляд на меня. Артем, положив приборы, отпросился и умчался в свою комнату. Не дождавшись поздравлений, скрылся на втором этаже.

- Это просто капец! – откидывая салфетку, промямлила Катя.

- Надо было раньше ему рассказать, – не выдержала я, тяжело вздыхая.

- Я говорил тебе. И вообще тебе уже давно пора заняться своей личной жизнью. Тебе так не кажется? – задал интригующий вопрос Влад.

- Я ничего не хочу. Мои чувства не изменились к Марку. И полюбить кого-то так еще я не смогу.

- Зачем любить так? Полюби по-другому.

- Кать, скажи своему мужчине, чтобы он не доставал меня своими советами! – зло посмотрела в сторону друзей.

- Я…

- Я просто хочу уже видеть счастье в твоих глазах. А у тебя только ребенок и работа! - перебил подругу Влад.

- Ну, как же. У меня еще есть вы!

- Ну, это само собой, но, все же.

- Так! Вроде через несколько минут уже Новый Год! Давайте праздновать! – я попыталась перевести тему и вроде это удалось. Мы открыли шампанское и под бой курантов встретили Новый Год.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы

Бывшие

Глава 3
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED