Глава 1

Я лежала на простынях и сквозь сон чувствовала, как шаловливые пальчики прокрадываются под одеяло к моему и так измотанному за ночь телу.

Пальцы Марка скользнули между моих бедер к самому эпицентру желания. Он томно выдохнул, почувствовав влагу на моих складочках от моего возбуждения. Нам и прелюдии не нужны. Достаточно крохотного намека и мы готовы погрузиться в пучину страсти.

Уловив, что я проснулась, он опрокинул меня на спину и раздвинул мои ноги шире, входя в мое изнывающее лоно одним резким движением. Мы застонали одновременно от таких ярких ощущений. Его губы перешли на мою шею, а руки обвили мое тело, и я была словно в коконе. Его неутомимые толчки и взаимные признания любви подталкивали к вершине наслаждения. Обхватив ногами его торс, я уже была на грани и, выкрикнув его имя, содрогнулась в сильном оргазме. Марк буквально через пару толчков последовал следом за мной, обнимая меня сильнее и утыкаясь в мою шею и боясь выпустить из своих объятий. А я и не хочу, но нужно собираться в институт. А Марку готовиться к гонке, которая состоится сегодня поздним вечером.

Я так не хочу его отпускать, словно какая-то кошка скребет мою душу. И сердце стучит так быстро в плохом предчувствии. Мое предчувствие и эта кошка, которая начала гадить, внесли коррективы в мою жизнь, практически уничтожив меня. Моя душа и мое сердце разорвались на части. Грядущая ночь стала для нас роковой. И собственно это утро стало последним, когда я видела своего любимого парня.

Я высвободилась из объятий любимого и поплелась в ванную, смывая следы нашей страсти. Приведя себя в порядок, я приготовила завтрак для двоих, но находилась на кухне одна, т.к. мой благоверный уснул сладким сном.

В институте я училась на первом курсе. Моей мечтой было стать хирургом и, к этой мечте меня усердно подталкивал мой родитель. Папа был уверен, что эта профессия мне подойдет, и я также стала считать в старших классах. Однажды, на моих глазах сбили мужчину и прибывшие на место сотрудники скорой помощи, не смогли ничего сделать для спасения жизни пострадавшего. Вот тогда я и решила, что обязательно стану врачом. Это стало моей целью. И Марк одобрял мой выбор.

Мы познакомились, когда мне было семнадцать лет, а ему девятнадцать. Я впервые пришла на стритрейсинг. В тот день меня пригласили подружки составить им компанию. После этого наши жизни с Марком тесно переплелись. Он ухаживал за мной и только, когда мне исполнилось восемнадцать, сделал меня своей. Мы с ним были такие счастливые, что все нам завидовали, потому что наша любовь была безгранична. Но мой отец был против Марка, я видела это по его лицу. Он хотел найти для меня проверенного человека, которого он смог бы сделать приемником своей фирмы. На меня он не хотел вешать бразды правления своей компании. А я и не стремилась к этому. Мне абсолютно было не интересно заниматься его транспортной компанией. Он все твердил, что я наиграюсь с Марком в любовь и задумаюсь об истинных ценностях. А для меня ничего ценнее любви нет. Любви к нему. Он показал мне какая любовь на вкус, и я благодарна ему.

В тот самый злополучный вечер я возвращалась из института в нашу квартиру и увидела записку на кухонном столе. Красивым размашистым почерком было написано несколько строк от Марка:

- «Моя маленькая, я уже уехал. Нужно проверить трассу. Буду ждать тебя там. Люблю всем сердцем!»

Я улыбнулась и пошла переодеваться. Днем хоть весеннее солнышко и радовало своим теплом, то вечера все равно были холодными. Поэтому мой выбор пал на темно-синие джинсы, черную футболку и черную кожанку.

Перед выходом я перекусила и, вызвав такси, отправилась к месту проведения соревнований между любителями скорости. Таксист побоялся ехать к самому месту, ведь это был пустырь, богом забытое место, старый аэродром. Он высадил меня рядом с каким-то заброшенным зданием. Я, матюгнувшись, поплелась к пункту назначения, мать его…

Через пять минут я услышала не так далеко свист колес и взрыв, а на небе увидела алое зарево, вперемешку с черными клубами дыма. Мое сердце пропустило удар, и я рванула со всех ног. Чувство тревоги нарастало, но я себя успокаивала тем, что Марк был первоклассным водителем и это не мог быть он. Но…

Уже подбегая к месту взрыва через какие-то дебри, я увидела знакомую машину, и только оглушающий вопль вырвался из моих уст, а ноги понесли меня к объятому пламенем автомобилю. В нескольких метрах от машины меня подхватили чьи-то руки и стали оттаскивать оттуда, но я брыкалась, не могла прийти в себя.

- Не-е-е-т! Пусти, пусти меня!!! Марк!!! А-а-а-а!!!

У меня началась самая настоящая истерика. Я была настолько убита горем, что не замечала ничего вокруг.

Прошло уже два дня и сегодня должны были состояться похороны. В организации помог лучший друг Марка. Он все это время приходил ко мне, а я была в состоянии прострации. Мне было все равно. Я абсолютно ничего не понимала, что от меня хотят.

И вот я стою возле могилы своего любимого и лью слезы, точнее они текут сами. В душе пустота – я умерла вместе с ним. Влад, друг Марка, держал меня за плечи и прижимал к своему телу. Я не слышала, что говорят вокруг все эти люди. Они подходили, выражали слова соболезнования. Это вроде как можно было понять по их лицам, но я все пропускала мимо ушей. Я только стояла и смотрела на фото парня на кресте.

- Нужно будет установить памятник! Не могу смотреть на этот крест! – прохрипела тихо я.

Влад кивнул и что-то ответил, а я не слышала. Шум в ушах, а в глазах лишь пламя, охватившее автомобиль.

Рядом стояла моя подруга Катя, с которой мы дружили еще со школы. Она держала меня за руку и стояла по другую сторону от меня.

* * *

Дорогой читатель! Если книга вам по вкусу подпишись на автора, чтобы не пропустить его новинки. А так же теперь вы можете найти меня в VK – Книжная лавка Лёли. Присоединяйтесь! https://vk.com/knizhlavkaleyliy, где будут проводиться розыгрыши книг.

Глава 2

Через месяц стало еще хуже. К моральному ухудшению состояния здоровья, прибавилось еще и физическое. Меня тошнило, я не могла ни есть, ни пить. За несколько дней я похудела настолько, что была похожа на скелет.

Катя была со мной в нашей с Марком квартире, которую он снимал. Я могла еще пожить здесь полтора месяца, а потом либо съехать, либо продолжить платить аренду. Подруга не могла видеть мое состояние и вызвала скорую помощь. Фельдшер меня оформила и, видя всю серьезность ситуации, благополучно определила в больницу.

Выяснилось, что мое ухудшение здоровья было связано, отчасти из-за стресса, основная причина же крылась намного глубже, в том, о чем я и предположить не могла. Беременность…

Я ждала ребенка от своего любимого человека, покойного любимого человека. И во мне как тумблер переключился. Я должна жить ради нашего с ним ребенка.

Меня продержали с недельку в больнице, а после меня увез к себе отец. Он хотел заставить меня сделать аборт. После его слов я решила, что не буду больше жить с этим человеком под одной крышей. Я вернулась в нашу с Марком квартиру и принялась к подготовке к экзаменам. Мне нужно было сдать все, чтобы продолжить учебу. И я не собиралась бросать. Я дам своему ребенку все. Он ни в чем не будет нуждаться.

В июне я сдала все экзамены. Влад с Катей по иронии судьбы стали встречаться. Поскольку работать я не могла, то мне великодушно предложила пожить у себя моя тетка. Она была сестрой моей мамы, которая умерла, когда мне было всего десять. Тетя Аня была одинокой и ей только в радость мое присутствие. Жила она в Подмосковье, рядом был лес и мне здесь очень нравилось. Правда, осенью добираться до института тяжело, но я все преодолею.

Я так счастлива была, когда летом узнала, что у меня будет мальчик. Мы принялись обустраивать одну комнату под детскую. Влад с Катей нам помогали. Купили кроватку и всякие милые вещички для ребенка, утверждая, что это их подарок. Ну, а раз подарок, то отказаться я не могла. Так сразу определились претенденты в крестные малышу.

Я хотела до конца осени сдать экзамены, чтобы за мной осталось место в институте, и я могла не брать академический отпуск. Так бы через год я бы пошла на третий курс, а с малышом обещала сидеть тетя. Жизнь складывалась лучше, чем я могла себе представить. И ссора с отцом мне не препятствовала.

Беременность протекала спокойно. В ноябре я уже сдала все экзамены за оба семестра. После сдачи я спокойно отдыхала в домике и наслаждалась зимним пейзажем. Тетя за мной ухаживала, как курица-наседка. Мне было очень приятно, и я ее конечно понимала. Совсем одна, муж у нее умер, когда они были еще молоды, и после этого она не смогла полюбить другого мужчину. Потом умерла моя мама, а она совсем отдалилась от нас с отцом. Или это он отдалил нас. В общем, я рада, что она взяла меня под свою опеку. И деньги у нее были от фирмы, которой занимался мой отец. Пятьдесят процентов акций принадлежало ей, т.к. ее муж основал эту компанию вместе с моим отцом и после смерти его акции перешли ей.

Отец как не странно даже не звонил. Наверно думает, что я отчаюсь и прибегу к нему. А вот и нет! Так спокойно мне было только с Марком, но судьба распорядилась иначе. Жаль!!!

Как же мне его не хватает! Одинокая слеза скатилась по моей щеке, и я даже не попыталась ее остановить. Я давно не плакала, старалась держаться. Да и некогда мне было уходить в эти мысли.

Мы с тетей Аней украсили к Новому Году дом. Даже на улице поставили пару больших светящихся фигур. Этот праздник мы отмечаем вчетвером. Влад и Катя любезно согласились на наше приглашение.

Я была на сносях, и мой малыш решил именно в этот день порадовать нас своим присутствием. Поэтому бросили готовку всех салатов и поехали в больницу. Аня – так она просила ее называть, созвонилась с клиникой, где я наблюдалась во время беременности и предупредила моего врача о скором прибытии. Такое ощущение, что мой врач был больше рад появлению моего ребенка в этот день, чем я сама. Потому что, когда участились схватки, я вовсе не была счастлива, корчась от боли. Единственное мое желание было, чтобы скорее все закончилось. Через восемь часов на моих руках лежал и сопел мой сладенький малыш, мой Артемка. Артем Маркович.

С этого дня в моей жизни изменились приоритеты. Дни сменялись неделями, а недели месяцами, месяцы годами. Прошло восемь лет, как в моей жизни появился Артем, и этот Новый Год мы встречаем уже впятером. Теперь для нас это двойной праздник. Как всегда приглашенные Влад и Катя должны вот-вот явиться. Анна все суетится на кухне, а я навожу марафет.

Глава 3

За время я порядком изменилась, стала более женственной и утонченной, но во мне имелся стержень, как говорила Анна. Я могла кого надо поставить на место и это не удивительно. Не желаю, кому-то пройти то, через что пришлось пройти мне. Это тяжело, очень тяжело. Силы мне придавал мой ребенок.

Надев красивое бархатное платье бирюзового цвета с открытыми плечами и рукавом три четверти, длиной чуть ниже колена, я поправила макияж и взбила свои густые шоколадного цвета волосы. Я спустилась вниз, чтобы отыскать сына и помочь Анне. К тому же с минуты на минуту должны были подъехать друзья.

- Артем, ты где? – крикнула я, преодолевая последнюю ступеньку лестницы.

- Мама, я смотрю телевизор в гостиной! – послышался радостный голос мальчика.

-Ты уже оделся? Сейчас Влад с Катей подъедут!

- Конечно! Я собрался уже давно. Это вам женщинам нужно потратить целую вечность, чтобы одеться.

- Я смотрю, ты стал слишком взрослым, что позволяешь себе такие разговоры с матерью! – нахмурилась, но совсем не рассердилась на сына.

- Мне приходится взрослеть, ведь отца рядом со мной нет. И ты не говоришь, где он, – как всегда немного поникшим голосом проговорил Артем.

Я посмотрела виновато на сына и поцеловала его в висок.

- Пойду, помогу Анне, – любящим взглядом одарила сына и отправилась на кухню.

- Хорошо, я буду здесь.

Пройдя на кухню, я заметила, как Анна сидит за столом и что-то читает с улыбкой в телефоне.

- Ты чего светишься? – задала вопрос Анне.

-Ой, ты напугала меня! – она вздрогнула и сразу заблокировала телефон.

- Ну, кто он?

- Кто?

- Тот, от которого на твоем лице появляется влюбленная улыбка, и так светятся глаза!

- Боже, так заметно? – ее щеки зарделись, и она схватилась за них руками.

- Тебе нужно чем-то помочь? – с улыбкой на лице, спросила я, сделав вид, что опустила эту тему.

- Нет, все готово, осталось только накрыть на стол.

- Хорошо! Ну, так я жду! Не увиливай! Когда нам нужно будет съехать?

- Ты че-е-е-го? Куда? С ума сошла? Никто никуда съезжать не будет, – выпучив на меня глаза, пыхтела родственница. – Ох! В общем, он отличный мужчина, ему уже сорок семь, холост, детей нет. Имеет свою юридическую фирму.

- М-м-м! Юрист – это хорошо! Где познакомились?

В это время на кухне появилась Катя.

- Кто с кем познакомился? – прощебетала подруга.

-Привет! – поприветствовала я девушку.

- Привет!

- Здравствуй! – застенчиво пролепетала Анна.

-Всем привет! – мужской голос Влада разрезал женскую идиллию. – Что обсуждаем?

- У нашей Анны появился ухажер! И еще он юрист, – пропела я, стесняя своими словами тетю.

- Класс!

- Круто!

Практически одновременно прокричали ребята.

- Почему не позвала к нам на праздник? – задала вполне резонный вопрос я ей.

- Ну, я не уверена, что уже можно знакомить с семьей, – неуверенно ответила Анна.

- Тю-ю-ю! Сколько вы уже знакомы?

- Ну, вообще, знакомы давно. А выстраивать отношения начали пару месяцев назад.

- Это Хрусталев что ли? – выпалила я неожиданную догадку.

Все дружно перевели взгляд с меня на Анну.

- Боже-е! – Анна заломила пальцы на руках и начала подергивать ногой.

- Ну, он очень хорош! Если ты боишься моей оценки.

- Я согласен с Мирой! Он очень даже ничего. У него хорошая контора и отличные специалисты. Я одобряю и очень рад за тебя, – подбодрил женщину друг.

- Спасибо!

- Я не знаю, чего ты напряглась? Надо было пригласить к нам. Все его знают. Позвони и позови его, – настаивала я.

- Да! – вставила свои пять копеек подруга.

-Нет!

- Почему?

- Почему?

Проговорили мы одновременно с подругой.

- У него какая-то сделка должна быть завтра после обеда, и он готовит документы.

- Завтра же первое января. Какие документы?

- Какой-то серьезный клиент. Не знаю.

- Значит, зови на Рождество!

- Хорошо! – сдалась женщина.

- Супер! Мы тоже будем! – подруга стояла, потирая ладошки в предвкушении занятного вечера.

- Отлично! – поддержала азарт Кати. Я улыбнулась и пошла за тарелками.

- Супер! У нас будет пополнение! – чему-то своему радовался Влад.

- А, вы когда уже решите сыграть свадьбу? Что ждете? Детишек пора бы уже своих.

- Мы думали, возможно, в следующем году. У меня намечается крупная сделка в январе. Если все пройдет как надо, то к осени можно будет готовить торжество. – ответил на интересующий меня вопрос Влад.

- А-а-а-а! Я, почему не в курсе? Тут на меня такие планы строят, а я ни сном, ни духом, – недоумевала Катя.

- А, тебя дорогая никто не спрашивает, – ответила я.

- Да! Тем более, я еще не уверен на сто процентов. Не хотел тебя обнадеживать.

- А с кем у тебя сделка?

- С каким-то меценатом. Человек приезжий, но очень серьезный. Даже не в курсе, как зовут.

- Так давайте помогать! – всполошилась я, не понимая, как можно вести дела с неизвестными лицами.

Все принялись накрывать на стол. И общими усилиями мы справились достаточно быстро. Артем не мешался, смотря какой-то старый фильм. Время было уже ближе к десяти вечера, и мы расселись за столом, дружно обсуждая новогодние праздники.

Артем о чем-то задумался и сидел с отстраненным лицом, что никак не могло укрыться от моего взгляда.

- Артем, ты чего такой грустный?

- Я хочу, чтобы ты отвела меня к отцу на кладбище! Хочу наконец-то знать, где он похоронен!

Все замерли и посмотрели на меня.

- Милый, с чего…

Артем попытался улыбнуться, но у него это слабо получалось, и перебил меня звонко выкрикивая свою речь.

- Я уже не маленький! И думаю, где бы не находился отец, то он бы на пять минут за восемь лет нашел бы время позвонить своему ребенку.

Я кивнула, смотря на сына, сглатывая ком горечи. Повисла угнетающая тишина, а я отвела взгляд в сторону.

- Мам?

- Хорошо, завтра мы поедем с тобой.

- Вот и отлично!

- Хм! Какой умный ребенок, – проворчал Влад.

- Крестный, многому ты же меня и научил, – съязвил малец.

- Что, верно, то верно! Хочешь, я завтра с тобой поеду к папе? – спросил друг.

- Нет! Я хочу побыть с мамой в этот день.

Влад ответил кивком и перевел сочувственный взгляд на меня. Артем, положив приборы, отпросился и умчался в свою комнату. Не дождавшись поздравлений, скрылся на втором этаже.

- Это просто капец! – откидывая салфетку, промямлила Катя.

- Надо было раньше ему рассказать, – не выдержала я, тяжело вздыхая.

- Я говорил тебе. И вообще тебе уже давно пора заняться своей личной жизнью. Тебе так не кажется? – задал интригующий вопрос Влад.

- Я ничего не хочу. Мои чувства не изменились к Марку. И полюбить кого-то так еще я не смогу.

- Зачем любить так? Полюби по-другому.

- Кать, скажи своему мужчине, чтобы он не доставал меня своими советами! – зло посмотрела в сторону друзей.

- Я…

- Я просто хочу уже видеть счастье в твоих глазах. А у тебя только ребенок и работа! - перебил подругу Влад.

- Ну, как же. У меня еще есть вы!

- Ну, это само собой, но, все же.

- Так! Вроде через несколько минут уже Новый Год! Давайте праздновать! – я попыталась перевести тему и вроде это удалось. Мы открыли шампанское и под бой курантов встретили Новый Год.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы

Бывшие

Глава 1
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED