Глава 2

Что-то как-то лениво мне сегодня что-то делать. Вот просто нет никакого желания куда-то бежать, куда-то идти, чем-то заниматься.

- Макс, слушай! Сегодня в "Ночном Ковбое" классные девочки танцевать будут, - как всегда, инициатива сходить туда, не знаю куда, исходит от Витька, моего друга и главного нашего еще школьного заводилы, от которого страдали практически все учителя. Ибо его выходки всегда были на грани фантастики.

- Витёк, а вот поспокойнее вечер ты не можешь мне предложить? Например, привезти ко мне кого-нибудь из моих постоянных подруг, чтобы я просто поиграл в семьянина, развалившегося на своем диване.

- Макс, ты нудный и противный, - голосом какого-то "одноцветного" обзывается на меня друг. А я понимаю, что пока я не соглашусь на то, чтобы приехать туда, куда меня зовет друг, он от меня точно не отстанет. Что ж - придется ехать.

Потусуюсь там часов до двенадцати ночи и домой. А чтобы быстрее добраться, поеду на моем двухколёсном друге, который сейчас стоит передо мной и радует глаз своей хромированной красотой.

Кладу трубку и иду собираться. Хотя, что-то внутри мне подсказывает, что сегодня вечерок будет не из простых, но, от того, не менее приятным.

На сборы много времени мне не нужно - буквально десять минут, и я уже выкатываю из ворот дома своего хромированного красавца. Охрана в такие вечера за мной старается не ездить - прекрасно понимают, что я уехал расслабляться, и мне там мешать не надо. А если придется дать в морду кому-то, то это я и сам могу достаточно легко и быстро.

Странно, но мой стальной двухколесный конь сегодня почему-то не очень хочет меня слушаться и заводиться. И мне это не очень нравится - лучше бы он не мотал мне нервы.

Ну, раз не сильно ему хочется меня слушать, значит, возьму машину. Авось прикид у меня универсальный - хоть на мотоцикле ехать, хоть на машине. Тем более, что пить я в клубе совершенно сегодня не собираюсь - завтра я приглашен на благотворительный концерт, куда должен явиться в полностью адекватном виде.

Нажатие кнопки старта на центральной консоли запускает мощный двигатель. Вот эта малышка решила со мной не спорить и завестись с первого раза, даже не пытаясь со мной хотя бы немного покапризничать. Все бы девушки так себя вели, а то ломаются, как отечественный автопром, что их даже никуда увозить не хочется.

Пустые улицы города встречают меня своими неоновыми вывесками и гулкой тишиной. Странно - вроде бы еще не закончилось лето, вроде бы сейчас - пятница, и народ должен гурьбой гулять по улицам. А никого нет, кто мог бы сейчас меня заинтересовать.

Путь до "Ночного Ковбоя" много времени не занял - на этой спортивной малышке у меня есть возможность ездить достаточно быстро, пересекая город, когда он пустой, словно по щелчку пальцев. Нет, вы не подумайте, правила дорожного движения я не нарушаю! Ну, если только совсем чуть-чуть!

Захожу внутрь - охрана меня тут знает уже достаточно давно. И тут же кожей начинаю чувствовать какую-то нездоровую атмосферу. Точно! Возле барной стойки танцует, но делает это как-то странно, девушка в легком черном платье. Сверху, по логике современной моды, должна была быть еще какая-то куртка или накидка, но ее там нет. Значит, она где-то эту курточку потеряла.

Вглядываюсь в лицо девушки и замечаю, что она не совсем даже понимает, что с ней происходит. Но в какой-то момент времени ее начинает тянуть на барную стойку, чтобы танцевать там. Что там мне Витя говорил про красивых девчонок? Так вот же она - красивая девчонка, которая сейчас танцует посреди бара и привлекает к себе не слишком добрые взгляды.

- Давно она так? - киваю я на девушку, наклоняясь к самому уху бармена - грохочущая музыка не дает говорить как-то по-другому.

- Ее напоили чем-то ее подружки, которые сейчас уже давно благополучно свинтили куда-то в неизвестном направлении. И да, сумку ее они забрали с собой, оставив только мобильник, - протягивает мне бармен простенький телефон. Мда, таким тут за счет не расплатишься!

В этот момент кто-то из охраны клуба, явно выполняя распоряжение руководства, подходит к девице и пытается ее схватить, чтобы утащить в приватные комнаты. Сам я не видел, что там делают с такими девочками, которые явно перебирают и потом не отдают себе отчет в том, что с ними происходит. Но все тот же Витя мне расписывал это в красках. Потому что неоднократно на таких любовных встречах бывал.

Подлетаю к девчонке - что-то движет сейчас мною - хватаю ее за ноги, перебрасываю как мешок через плечо и тащу к выходу. Что там и кто мне кричит в след - мне уже все равно.

Вряд ли хозяин клуба будет со мной тягаться за обладание очередной какой-то девчонкой!

Странно, но на выходе мне тоже никто не мешает. Спокойно выхожу из клуба, подхожу к машине и забрасываю девчонку на пассажирское сиденье. Да, ей придется проехаться вместе со мной на переднем сидень - задние в моей машине просто не предусмотрены.

Обхожу машину, завожу двигатель и уже готовлюсь трогаться с места, как замечаю какую-то нездоровую движуху сзади. Плевать! Главное, охрану предупредить мою, чтобы прикрыли меня. Благо, до офиса тут совсем недалеко!

Резко стартую с места, явно оставив на асфальте следы от своих шин. И одной рукой быстро набираю номер охраны своего офиса - вряд ли мне дадут спокойно выехать на дорогу и добраться до дома. Судя по всему, на эту девчонку положил глаз тот, который хозяйничает в этом клубе. А раз так, то от своей добычи он вряд ли будет отказываться.

Охранники быстро понимают мой приказ и обещают прикрыть меня буквально через минуту. Ну, эту минуту я и сам продержусь - зря что ли смотрел все детство голливудские боевики?

В свете фонарей пытаюсь разглядеть лицо девчонки и понимаю, что это - та самая снежная королева из кафе, с которой я так неудачно пытался познакомиться. Вот это номер, конечно! Вот это тихоня! Она нас тогда еще и послала очень далеко и надолго, обидевшись на нас!

**********************************************************************************************************

Когда Алька позвонила мне и предложила сходить в клуб, почему-то, я согласилась с ее предложением и даже не стала спорить. Наверное, после всего того, что произошло со мной за последнюю неделю, у меня просто других мыслей уже не было - я поняла, что вот такой выход для меня будет самым лучшим. И. Само собой, согласилась!

Когда она озвучила, что это будет "Ночной Ковбой", то даже тут мое сердце ничего мне не стало подсказывать - просто сказало, чтобы я шла и немного развеялась.

Вадим после той своей публичной истерики даже не стал звонить мне и извиняться за то, что он сделал. Ну, не стал и не стал - его дело и только его. Я еще переживать буду!

Тонкое черное платье и золотистого цвета куртка-косуха - как по мне, прекрасный образ, чтобы пойти в такое гламурное местечко, где отдыхает весь цвет нашего бомонда. Тем более, что у Альки туда есть свободный вход, и она спокойно проводит туда своих подруг. Начальник охраны клуба - какой-то ее родственник, так что туда можно сходить спокойно. Спокойно, как она говорила.

Когда после третьего коктейля меня куда-то понесло, и я решила "уплыть" в неизвестном направлении, я поняла, что сегодня бесплатным билетом на вход в этот клуб сделали меня.

Но как я оказалась в доме Макса Бресовецкого? Что я тут делаю и как меня сюда занесло?

- Проснулась? - смотрит он на меня как на какую-то диковинку. А откуда у него не виске небольшой синяк? Вроде бы в кафе я этого не заметила! И где я сейчас? Оглядываюсь и понимаю, что лежу, совершенно раздетая из своего платья, но закутанная в белый махровый халат, на огромной кровати.

- Ага, - только и могу вымолвить я, еле ворочая языком.

- Ты что вчера пила со своими подружками, что тебя так сложно было угомонить, когда я тебя из машины вытаскивал из своей? - усмехается он в свою роскошную и безумно дорогую бороду, потирая слегка висок. Это я его так приложила? Но чем?

- Коктейли какие-то, - пожимаю я плечами, усаживаясь на кровати. - Алька все приносила, а что там именно было, я не знаю.

- Алька, значит, - кивает он зачем-то головой. - А я твоим родителям сообщение отправил, что ты у этой самой Альки ночевать осталась. А то они тут сто пропущенных оставили уже тебе!

- Ой, - вздрагиваю я от этой мысли, словно от зубной боли. - Они ее ненавидят и уже у нее под дверью стоят!

- Да ладно, перестоят! Сейчас позавтракаешь, и я тебя домой отвезу, Снежная Тихоня! - усмехается он, встает с кровати, и я вижу на Бресовецком только домашние джинсы. Вот что за мода у таких мажоров по дому в джинсах ходить? Или это я просто начиталась женских романов? Потому что именно там было вот так подробно всегда описано, в чем такие мажоры по дому ходят!

- Не надо меня никуда отвозить, - мотаю я головой и чувствую, как каждое движение отдается в ней странным и очень неприятным звоном. - Я сама прекрасно доберусь!

- Ага, в платье, но без туфлей, с телефоном, но без сумочки и денег, - кивает он с ласковой усмешкой.

Черт, за что мне вот такая встреча с ним? Ведь мне через два дня выходить к нему в офис работать!

Хотя, после вот такой встречи я могу быть уверена, что мне стоит уволиться сразу из его компании по собственному желанию, лишь бы только не попадаться ему на глаза.

Интересно, а у нас что-то было с ним?

- Кстати, если ты думаешь, что между нами что-то было, то можешь быть спокойна - я не имею привычки издеваться над пьяными беспомощными девушками, у которых начисто отсутствуют какие-то рефлексы к жизни. Так что - нет, я тебя не успел оприходовать, пока ты тут в невмендосе валялась. У меня здесь есть еще одна спальня, где я спокойно могу разместиться, если кто-то занимает эту кровать.

- Спасибо, - только и могу сказать я, понимая, что мой язык ворочается очень плохо.

- Как тебя зовут хоть, Снежная Тихоня? - спрашивает он, подходя к двери.

- Не помню, - вот врать у меня силы сегодня нашлись. Ну не хочу я говорить ему правду! А то еще сейчас позвонит к себе в компанию и прикажет меня уволить!

- Ну и ладно, - машет он рукой. - Завтракать спускайся - я тебя жду внизу. Выход найдешь по запаху, - и уходит из комнаты.

Как я так попала и тут оказалась? Что вообще произошло?

Ладно, хотя бы одно радует - он не успел воспользоваться моей беспомощностью. Уже хорошо - есть шанс, что никаких неприятных сюрпризов он мне не преподнесет и не оставит!

Глава 3

Сердце бешено стучится и пытается найти выход в сторону моих пяток. Нет, определенно, что-то надо делать сейчас! Потому что он меня точно узнал! Не мог не узнать - вот же я, стою сейчас прямо перед ним.

Каким-то неведомым образом именно в первый рабочий день мне не повезло - в компании организовывается важный прием, на котором мне довелось находиться рядом с Бресовецким и выступать в качестве его помощницы. И этот издевательский взгляд, которым он то и дело одаривает меня, точно не оставит мне шансов на то, чтобы спокойно отработать свой первый день и уволиться, дабы не попадаться больше ему на глаза.

- Анна, будьте так добры, уточните у моего помощника, какой кофе лучше сейчас сварить для моих гостей, и подайте его как можно скорее ко мне в кабинет, - смотрит он на меня пристальным взглядом, словно проверяет, выстою я или нет под его таким напором.

И почему именно мне сейчас довелось стать его выбором на сегодняшнее обслуживание? Или он вот так устраивает тест-драйвы тем своим помощницам, которые потом должны будут остаться в его компании? Вот почему такая текучка тут?

Ну уж нет, меня не провести и не использовать так, как ему того хочется - я точно на этом месте должна остаться! Я обязана тут задержаться и как можно дольше - другого такого места для себя я не смогу найти в нашем городе, а сидеть на шее у родителей я больше не намерена!

Склоняю голову в знакомку того, что я поняла его приказ, и быстро выхожу из кабинета, чтобы найти того, к кому он меня отправил.

Такое ощущение, что тут создана целая служба протокола, в которой у каждого свой определенный статус. И каждого из сотрудников Бресовецкий проверяет лично так, как вздумается только ему.

- Максим Эдуардович попросил приготовить кофе для него самого и его гостей, - подхожу я к личному помощнику Бресовецкого - тонкому и длинному мужчине средних лет, который мне почему-то напоминал какого-то мультяшного дворецкого.

- Кто ему понесет этот кофе? - спрашивает он у меня надменно, словно я - какая-то девица на побегушках. - Милочка, мы, когда открывали вакансию, указывали, что кандидатка на должность моего ассистента должна знать, кто и какой кофе предпочитает, а кому подавать исключительно чай улун с кубинскими сигарами! Вы каким-то образом прошли на эту должность, но не знаете, какой кофе подать гостям Максима Эдуардовича?

- Знаете, вот такую подноготную высоких гостей Максима Эдуардовича может знать только проститутка, которая не работает настоящим ассистентом, а только скачет по разным работам, готовя кофе, - огрызаюсь я на этого надменного мужика. - Я же устраивалась работать именно ассистентом руководителя. И в мои обязанности, кроме подготовки кофе разных сортов для гостей руководителя, судя по условиям вакансии, входит подготовка документов, сопровождающих работу моего руководителя, если такие документы я могу подготовить в соответствии с профилем полученного мною образования.

- Зубы убери, иначе это будет твой первый, но и последний день работы в компании, - недовольно искривляется мужчина и протягивает мне толстую папку. - Надеюсь, ты знаешь, кто именно сейчас в гостях у Максима Эдуардовича. Вот тут - все предпочтения тех, кто у него бывает в гостях. У тебя пять минут, чтобы сообразить.

- А что же Вы сами не можете сказать на память, кто и что из его гостей предпочитает? - не могу я убрать зубы. Хотя и понимаю, что сейчас мои слова могут стать моим пропуском в отдел кадров на увольнение.

- Змея, - шипит на меня этот долговязый мужчина, словно я у него спрашиваю что-то такое, что спрашивать не имею никакого права. Но, несмотря на свое шипение, забирает у меня папку и отводит к кофемашине, на которой сам нажимает кнопки, подставляя чашки и называя фамилии тех, кому какая чашка предназначается. И вот тут я просто удивлена - каждая чашка, внешне такая же, как и ее "подруги", немного, но отличаются друг от друга. И эти отличия - просто помощь для меня. Главное, запомнить все чашки - кому какая предназначается.

Когда маленький кофейный столик полностью заполнен чашками, но для самого Макса Бресовецкого напитка там не оказывается, я поднимаю удивленные глаза на моего мучителя.

- Верхнюю пуговицу блузки застегнуть, чтобы ничего не вылезало, юбку одернуть и вперед, - командует он мне. - Максим Эдуардович кофе с гостями не пьет никогда - у него всегда на столе бутылка воды. Твоя задача, после того, как привезешь столик с кофе, ничего не расставлять перед гостями - они сами знают свои чашки. И сами все берут так, как им надо - кто-то пьет совсем остывший кофе, кому-то надо молоко с кофе, а не кофе с молоком. И так далее. Ставишь столик, уходишь, берешь из холодильника бутылку воды и меняешь на столе Бресовецкого, даже если та, которая у него сейчас, еще не была открыта. Когда все убрать, он позовет сам.

Киваю, проверяю, чтобы все пуговицы на блузке были застегнуты и ничего не выдавали лишнего во мне, одергиваю юбку и, слегка наклонившись, чтобы было удобнее толкать столик, выхожу из этого импровизированного буфета и иду в кабинет Бресовецкого, откуда потом гости должны будут переместиться на фуршет. Главное, не забыть сейчас все те указания, которые мне дал этот долговязый. И ведь я не знаю, как его зовут.

**********************************************************************************************************

Вот так номер! Эта девчонка будет работать у меня? Серьезно? Кто ее пропустил в мои ассистенты? Мой вот этот царедворец? Он позволил этой девочке войти в штат моих помощниц?

Ладно, проверим, как ты хороша как работница. И сможешь ли ты с ним договориться, чтобы он не сильно тебя трогал!

Эх, а жаль, что я в пятницу тебя не попробовал! Хотя, я же не трогаю тех, кто совсем беззащитный! А чем тебя там накачали, для меня большая загадка. Но ведь чем-то же накачали, что ты такая невменяемая была?

Так, это уже не мое дело - что там с тобой произошло и как это было - мое дело, чтобы ты у меня в штате осталась, моя Снежная Тихоня! А как это сделать, я подумаю немного позже - только вот эти нудные переговоры закончатся у меня, чтобы я точно мог уделить время изучению личного дела этой красотки.

И вот чем она меня вдруг смогла зацепить? Ведь самая простая девчонка, которая даже внешне - не в моем вкусе!

Она даже слишком скромная для меня! Слишком правильная! Мне такие правильные не нужны ведь! Но и чтобы она уходила отсюда, я тоже не хочу!

Хотя, насчет ее скромности я бы, конечно, поспорил - потому что то, что она творила тогда в "Ночном Ковбое" - никак скромностью назвать не получится! И я даже не собираюсь думать о том, что она такой была только из-за того коктейля, которым ее кто-то вдруг решил опоить! Настоящие скромницы и тихони себя так не ведут, даже когда напиваются до полного изнеможения!

Даю девчонке команду, что она должна сделать и принести ко мне в кабинет для моих гостей, а сам думаю, сможет ли она справиться или нет. Потому что мой царедворец Евгений Матвеевич очень любит всех новеньких девчонок заставлять готовить кофе по какой-то специальной папке. В результате, переговоры уже заканчиваются, а кофе только-только подается.

Если она справится, то мне придется выучить ее имя, чтобы обращаться к ней уже не как к обезличенному существу, работающему у меня. Пока только Евгений Матвеевич заслужил того, чтобы я его называл по имени. Да парочка моих замов, которые постоянно находятся рядом со мной.

Спустя десять минут после моего распоряжения, девчонка привозит мне все то, что я приказал. И аккуратно расставляет на столе перед каждым гостем именно ту чашку, которая предназначается именно ему. Удивительно и похвально. А что она сделает для меня?

И вот тут настает моя пора удивляться - девочка выходит, не забрав у меня со стола бутылку воды, спустя несколько мгновений возвращается, держа в руках новую бутылку, которую она только что, видимо, достала из морозилки. Меняет у меня на столе воду и, вежливо улыбнувшись, удаляется. Вот это номер! Такого развития событий я точно не ожидал - она все сделала так, как было нужно!

- Максим Эдуардович, у Вас новая ассистентка? - поднимает голову один из моих гостей, который, я сейчас видел, весьма пристально смотрел за девчонкой.

- Да, и сегодня она работает первый день, - киваю я и улыбаюсь - э нет, такая девочка нужна мне самому! Не дам такую красотку никому!

- Толковая, в отличие от всех предыдущих девочек, которые у Вас были в сотрудниках, - кивает он, оценивая то, как эта девочка себя ведет.

Выхожу из кабинета, чтобы похвалить ее и слышу разговор двух других девчонок, которым сегодня не довелось поработать с моими гостями. Так я решил сам.

- Слушай, ты слышала, как новенькая с царедворцем сегодня закусилась? Она заставила его самого кофе варить, а не стала изучать эту несчастную папку!

- Зря она это сделала, как мне кажется! Только разозлила его по полной программе! Он же ей теперь жизни не даст совершенно!

- Ну, зато она - единственная, кто кофе подал в течение десяти минут после того, как получила задание кофе подать! А это никто из нас сделать пока не смог!

- Ты еще скажи, что за это Макс ее не просто оставит, а еще и повысить может до нашего уровня!

- Ну, до нашего ей точно далеко - Макс на таких просто не смотрит - слишком она правильная и скромная! Но вот если ее чуть-чуть раздеть, то она его может и заинтересовать! Хотя, это не тот случай - царедворец ее быстренько сегодня сольет, чтобы она тут не мешалась под ногами - как это возможно, чтобы кто-то его на место ставил и заставлял лично кофе варить! Он же тут себя чуть ли не начальником протокола вообразил!

А девчонка ведь действительно толковая! И будет крайне обидно, если этот царедворец, как его все у меня в компании называют, попытается сожрать эту Снежную Тихоню с потрохами и не оставить ей ни малейшего шанса на то, чтобы она у меня в компании осталась. А мне она, честно признаться, понравилась. И даже очень понравилась.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED