Какой глупый сон! Нужно заканчивать читать фэнтези перед сном. Лежала я на чем-то твердом. Странно. Открыла глаза. Это не моя комната. Моя в несколько раз меньше. И в ней нет всех этих колбочек и… А это что? Напротив меня стоял самый настоящий операционный стол! Вживую я его, конечно, никогда не видела. Но именно таким и представляла. Весь в крови, будто там не человека лечили, а как минимум свинью зарезали. И куча приспособлений для операции. Значит, вчера я все-таки попала в аварию. Хорошо, что водитель добросовестный попался.
Дверь открылась и кто-то вошел. Голос знакомый. Попыталась вспомнить, кто бы это мог быть, но от попыток стала болеть голова.
– Как она? – спросил вошедший. И у кого он интересуется? Оказывается, в палате кроме меня был и доктор.
– Сейчас стабильно. Она потеряла много крови. Видимо в слюне был яд. – Ответил доктор. – Странно, что с таким укусом она долго продержалась. – Какой укус? Меня машина сбила. Люди, вы чего?
Зашевелилась, чем привлекла к себе внимание. Подойдя, доктор сразу же принялся ощупывать меня. Появилось желание возмутиться и дать ему по рукам. Ну не люблю я чужих прикосновений! Возможно, поэтому и друзей нет. А характер мой здесь совсем не причем. Кто бы там не говорил о том, что он вредный, не верьте этому! Я сам ангел.
Пришлось терпеть чужие руки. Когда доктор затронул мою правую ногу, не смогла сдержать стон. Вот только услышала я звук более похожий на скуление. В душе поселился комок сомнения, который начал увеличивается при дальнейшем разговоре мужчин.
– Тише девочка. – Успокаивающе погладил меня доктор.
Да я тебе сейчас эту руку откушу, дай только дотянутся! Сама себя отдернула. Какое откушу?
– Хороший экземпляр. Она невосприимчива к магии. Ты ведь сам видел в лесу. – Сказал врач.
Решив не терзать себя вопросами, посмотрела на свою руку. Слов нет! Это лапа!
– Она выживет?
– Да, конечно! У нее отличная регенерация, – ответ доктора, – Если так и дальше пойдет, она будет полностью здорова через несколько дней.
Дальше разговор продолжился в коридоре. Я могла подслушать, но желания никакого не было.
Значит все, что произошло со мной вчера, было правдой, и я теперь в другом мире? Удивительно, но никакого смятения или страха я не чувствовала. Смогу ли я вернуться в свой мир? Вопрос в другом. Захочу ли я возвращаться? Ждет ли там меня кто-то? Нет. И уже давно ничего там не держит. Да и куда возвращаться? Я там, по всей видимости, умерла. А как еще объяснить мое появление здесь? Я точно помню свет фар, звук ревущего мотора. Какие шансы выжить после такого столкновения? Думаю, они равны нулю. А здесь – мир магии! В том, что она здесь есть, я убедилась, когда Фрей лечил олениху. Я никогда раньше с магией не встречалась, но, уверена, это была именно она.
То ли от волнения, то ли от препаратов, что мне давал доктор, глаза стали слипаться, и я уснула.
Проснулась, когда на улице уже было темно. Хорошо так меня вырубило! Попыталась встать. Получилось с первой попытки и без проблем. Или доктор ошибся, или я проспала два дня. Побродила по кабинету, или это палата? Не найдя зеркала, должна же я увидеть свое новое тело, вышла за дверь. Коридор. Ну, я и не рассчитывала, что здесь на каждом углу будут зеркала. Бродила я долго. И, кажется, заблудилась. Так! Нужно собраться с мыслями. Закрыла глаза для большей концентрации. И мне помогло! Меня будто что-то вело, указывая дорогу. Не открывая глаз, шла к своей цели. Остановилась через несколько минут возле большой дубовой двери. А я смогу ее открыть? Толкнула лапой. Дверь легко поддалась.
Аккуратно просунула голову. Темно, видно лишь очертания предметов. Вроде безопасно. Зашла полностью. Итак, что мы имеем. По обстановке похоже на гостиную. Услышала шум справа. Подошла. Ага! Здесь еще одна дверь, которая тоже открылась без проблем. Неужели хозяева совсем не боятся воров? Либо здесь уже и красть нечего, либо сюда воры не полезут… Хорошая новость – я нашла спальню. Плохая – она занята. И я пришла совсем не вовремя. Попыталась тихо уйти, дав задний ход, но как в плохих фильмах ужасов дверь скрипнула и меня заметили. На меня уставились две пары удивленных глаз. И одна из них принадлежала моему спасителю.
- Райан, кто это? – Разорвал тишину писклявый голос.
Когда я почти покинула славную компанию, меня будто волной занесло назад в комнату. Дверь захлопнулась. Магия что б ее!
– Она останется здесь? – Снова писклявый голос. – Райан, выгони это чудовище! – Это кого она чудовищем назвала?! Да я тебе сейчас все патлы повыдергиваю! С рычанием двинулась к ней. И не важно, что она голая на кровати с мужчиной. Но меня остановил властный голос.
– На сегодня ты свободна. – говорит мужчина.
Посмотрела на девку. Я тебя запомнила! Уходить девушка не спешила, выжидающе смотря на меня. Она думает, что приказ отдали мне?
– Раюсичка! – Наконец дошло до нее. Кажется, такого поворота она не ожидала. Ей в ответ – молчание.
Посопев немного, девушка все-таки слезла с кровати и, собрав свои вещи, вышла из комнаты. Какая покладистость!
– Подойди. – Посмотрела на Раюсичку.
Он думает, я подойду? Никогда не любила, когда мне приказывают. Сразу просыпается желание воспротивиться. Что я и сделала. Сев на попу, посмотрела ему прямо в глаза. Гляделки продолжались около минуты. Первым не выдержал он.
– Пожалуйста. – Вот, может когда хочет! Подошла. – А ты с характером.
Он открыл ящик тумбочки, что стояла возле кровати, взял что-то и сел передо мной на колени. Он собирается мне предложение сделать? Мужчина, мы едва знакомы!
– На тебе не было метки. У тебя нет хозяина? – прищурившись, мотнула головой. К чему он это ведет? – Я так и подумал.
Он заглянул мне в глаза. Я попыталась отвести взгляд. Но у меня не получилось! Я даже с места сдвинуться не смогла! Это магия? Или гипноз? Пока я нервничала, Райан явно что-то шаманил. В комнате стало удушающе жарко, и свечи стали гореть ярче. Когда я готова была шлепнуться в обморок от страха – читать о магии и стать ее свидетелем, а еще точнее участником, это совсем разные вещи. Если у собаки как у кошки больше одной жизни, то я только что потеряла одну, – в комнате резко свет погас, и стало холодно. А мое правое плечо стало ужасно гореть. Боль сильно похожа на ту, что я испытывала несколько дней назад. Стала паниковать. Не хочу повторения! Но в этот раз все быстро закончилось. В комнате стало светло, а Райан поднялся с колен.
– Теперь ты моя! – звучит как угроза. И она подействовала. Что-то мне стало страшновато.
Что я там говорила, остаться хочу? На магию посмотреть? Я передумала! Не хочу оставаться! И про магию я лучше в книгах почитаю. Так безопасней! А что значат его слова? В смысле, я – его?! Я своя собственная! Наверное, Райан увидел испуг в моих глазах, так как стал меня успокаивать.
– Не бойся ты так. Обычная привязка.
Это меня не успокоило. Даже наоборот. Что значит привязка?!
– Тебе нужно будет некоторое время провести рядом со мной, чтобы привязка окрепла. – Окрепла, значит?! Завтра же сбегу отсюда! Неважно куда…
– И если надумаешь убежать, я тебя найду, – убил он мои надежды. С подозрением посмотрела на него. Мысли читаешь?
– У тебя все на морде написано. – Пф! Написано, видите ли! Чтец собачьих морд!
– Метка у тебя на лапе приведет меня к тебе. И даст тебе понять, где я, – он замолчал.
– И еще, – не успела я опомниться, как мне на шею одели ошейник. Какого?! Попыталась стянуть его. Я хоть и собака теперь, но в ошейнике ходить не намерена!
– Не получится, – прокомментировал мои потуги Райан. – Это магический ошейник.
Мужчина встал и пошел к двери. Посмотрела ему вслед.
– И еще. Если ты долгое время будешь находиться на расстоянии от меня, то можешь умереть, – он вышел из комнаты.
Привязка! Если я хорошо помню из прочитанных в моем мире книг, то привязка к Райану привязывает меня и к новому миру. И если до этого у меня и была еще хоть какая-то возможность вернуться домой, то теперь не смогу. Ну, спасибо тебе, Райан! Помог определиться. Но меня все равно не покидала надежда, что авторы тех книг ошибались, и эта привязка ничего не значит. Но она была такой крошечной, что здравый смысл и слова Райана не давали ей шанса на жизнь. Ладно, с этим разберусь потом. Сейчас есть дела поважнее.
Ошейник. Провела лапой по нему. Все так необычно. Значит, волшебный. Да мне все равно! В ошейнике ходить не буду! Стала стягивать его с шеи. Получалось не очень. Лапы в таком деле не сильно помогают. Но прогресс был. Не знаю, у какого волшебника Райан купил его, но может смело идти возвращать!
Как только я закончила, дверь открылась, и вошел Райан. А за ним несколько слуг с кроватью! Это мне? Кровать была маленькой, на вид как детская. Я сидела в сторонке пока ее устанавливали. Рядом со мной лежал снятый ранее ошейник. От Райана мне достался лишь удивленный взгляд. А что мне теперь рыпаться? В этом мире я надолго. Хорошо, что на улице не осталась. Я девочка городская, спать в лесу не привыкла. А тут все удобства, кровать собственная. Когда мы с ним остались одни, я не церемонясь залезла в свою, имею право ее теперь так называть, кровать. Что делал Райан, меня не интересовало. Мне казалось, что я сразу же засну, но куда там! Кровать ужасно жесткая! Я полночи не могла уснуть. Лишь под утро меня все-таки сморил сон.
Проснулась от шороха. Кто-то крался к кровати, на которой спал Райан. Приоткрыла один глаз. Свет в комнате немного ослепил. Осмотрела интерьерчик, как-то раньше было не до того. Все так, как я себе и представляла. Широкая кровать, которая занимает почти всю комнату. Моя расположена сбоку от нее. И мне хорошо видно, что в комнате девушка, это стало понятно по ее внушительным формам. А когда она успела раздеться? Или она так сюда пришла?
«Что это за мир?! Что это за нравы!?» – Как говорила моя старушка соседка.
Тем временем девушка приблизилась к кровати. И что мне делать? Разбудить Райана? За такую жесткую кровать и привязку я сама его прибить готова. Но! Если его убьют, меня это тоже заденет? Решив не спешить, стала внимательно наблюдать за ее действиями. Да и ножа я у нее в руках не вижу. Чем она его убьет, своим бюстом? Интересно, а это возможно? На одну положить, другой придавить…
Так, я отвлеклась. Девушка залезла на кровать и стала лезть к Райану. И тут у меня в голове что-то щелкнуло. Голая девушка в кровати мужчины! Вот я дура! Мелькнула мысль, что это вчерашняя. Но нет! Та была брюнеткой, а эта – рыженькая. Либо он половой гигант, либо просто козел. Что, по-моему, одно и то же. Девушка стала целовать Райана. Стянув с него одеяло, стала спускаться поцелуями ниже. Стоп! Это они чем сейчас тут заниматься будут? При мне? Зарычала. Увлеченная девушка меня не услышала. Я встала на лапы. И зарычала громче. Меня услышали. Причем оба. Проснувшийся Райан, или он не спал? И его девица. Посмотрела Райану в глаза. Кажется, он не доволен тем, что их прервали. Да ну на тебя! Развернулась от них и пошла к двери. Хвост тянулся по полу.
– Фрида, ты не сможешь выйти, на двери защита. – Сказал Райан.
А девица, тогда как зашла? Или там снова магия и установка на определённую особу?
Стоп. Фрида?! Меня зовут… Не помню! Я не помню, как меня зовут! Это все его привязка! Возле двери повернулась к Райану и, смотря ему в глаза, задней лапой толкнула дверь. Та с легкостью открылась. Обнови защиту, голубчик! Я вышла в коридор. И куда мне идти? Вспомнила, что еще вчера хотела найти зеркало. Пошла к соседней двери. Открыла, то, что она легко поддалась, уже не удивляет. Там оказалась гардеробная. У Райана своя собственная гардеробная! Подумаю об этом позже. Здесь есть то, что я искала. Зеркало. Причем во всю стену. И это я?!
Перед зеркалом стоит огромная белая собака. Ростом где-то семьдесят пять сантиметров. Но, не смотря не это, я не выгляжу какой-то громоздкой, больше элегантной, что ли. Не слишком массивная голова, морда клиновидная. Щек нет. Это хорошо, а то по себе знаю, как хочется потискать собаку за щечки. Глаза небольшие цвета грозового неба. Раньше они были светлее. Уши, средние, треугольной формы, низко поставленные. Зубы белые, крепкие. Вспомнила, как разрывала ими волков. Затошнило. Лучше не буду думать об этом. Губы плотно прикрывают зубы, это хорошо. А то видела один раз собаку с торчащими клыками. Так себе зрелище. А тут подходит ко мне кто-то, с намерением погладить и я такая хоп, показала всю прелесть своей голливудской улыбки! Губы, как и мочка носа, черного цвета.
Корпус растянут в длину больше чем в высоту. Грудь широкая, я бы сказала мощная. Вот чем я раньше похвастаться не могла, так это грудью. Первым размером мало кого удивишь. А теперь ее вообще нет. Печаль. Спина прямая, крепкая. Лапы ровные, сильные. Хвост длинный. Приговор: я себе нравлюсь! Я бы затискала такую прелесть как я.
А самое классное, это – шерсть. На морде и ушах короткая и даже на вид очень мягкая, очень длинная и густая вокруг шеи, что придает мне такой гордый вид. Хвост также украшен длинной шерстью. Но самое крутое в моем положении, это то, что не нужно удалять волосы!
– Ты закончила? – В зеркале за спиной стоял Райан.
Почему я не заметила, как он вошел? Интересно, он стоял все время, что я тут крутилась, рассматривая себя.
А он красивый мужчина. Под два метра роста с четко обозначенными мышцами. Тонкой низкой талией, и широкими бедрами. Четко обозначены скулы и квадратная челюсть. Черные длинные волосы, тонкие губы и темные глаза. Понимаю тех девушек. Будь я человеком, сама влюбилась бы. И чего он пришел сюда в одних труселях? И как его такого красивого та девица отпустила? Да и вообще, что он тут делает? Бросился на мои поиски? Смешно!
– Ты, действительно, удивительный экземпляр. Откуда ты взялась такая? – Задал вопрос. Думаешь, я тебе отвечу. Нет, я бы могла, и даже очень хочу. Но хочу напомнить, я собака! – Молчишь. – Могу спеть! Мне всегда говорили, что медведь на ухо наступил. Так что мой вой тебе понравится.
Подойдя к шкафу, Райан стал одеваться. Через пару минут передо мной стоял тот человек, которого я встретила в лесу. В синем костюме, с собранными в хвост волосами. У него даже взгляд будто изменился. Стал каким-то отчужденно-холодным.
– Иди за мной, Фрида, – на своем новом имени скривилась.
– Не нравится?
Помотала головой. Если к новому телу я уже привыкла, можно сказать срослась с ним, то имя…
– Имя тебе выбрала судьба.
В смысле?
– Интересно?
Конечно! Закивала головой в знак согласия.
– Тогда иди за мной, в кабинете все расскажу.
Можно подумать, у меня есть выбор. Конечно, я пошла за ним.
Шли мы недолго, всего-то к третьей двери справа от комнаты Райана. Кабинет оказался таким, как я себе его и представляла. Большой стол в центре завален документами, книжный шкаф слева, и шкаф с напитками справа. В том, что последний должен быть у каждого уважающего себя аристократа, я не сомневалась. Чего я здесь не ожидала, так это камина, а возле него – кресла. Значит наш Раюсичка любит зимними вечерами кости погреть?
– Итак, – пока я рассматривала кабинет, Райан уселся в кресло за столом и наблюдал за мной.
“Я вся во внимании”.
– Как я уже говорил, имя тебе выбрала судьба. Тот ошейник, что ты не захотела носить, магический.
“Да-да. Помню. Магический, и снять его не возможно…”
– Он и определил твое имя. –
У Райана в руках появился тот самый ошейник. Он показал его мне. Действительно, на обратной стороне было выжжено имя Фрида. И так красиво, с всякими закорючками. Всегда хотела научиться так писать, но то ли руки не из того места, то ли не всем дано. Не получалось. Так, стоп! Это что же получается, я умею читать по-здешнему? И язык я поняла сразу же, еще в лесу я понимала, что мне говорили. Круто!
– Ошейники мне доставляют из монастыря на севере страны…
С севера значит. А с моего севера или твоего? В этом мире, интересно, как со временами года, с погодой? Вдруг здесь зимой жара, а летом снег. А планета вообще плоская, и солнце вокруг нее вертится. Я ведь совсем ничего не знаю об этом мире! Мне срочно нужны книги по… Хотя зачем мне все это? Я собака! И вряд ли мне придется быть на балах, если они здесь бывают, или ходить в церковь. Посмотрела на Райана.
– … и тогда их доставляют в мой замок.
Кажется, я что-то пропустила. Но! В замок?! То есть я сейчас нахожусь в самом настоящем замке? И кто же ты у нас такой Райан? Могли дрессировщику, раз он возится со мной, выделить целый этаж в замке? А какой это замок? Нужно срочно осмотреть здесь все!
– Ты меня слушаешь? Может я ошибся в тебе… — задумался он, рассматривая меня.
“Конечно слушаю! Ну, почти. И вообще, я есть хочу!”
Живот в подтверждение заурчал, да так громко, будто там еще один зверь сидит. Райан окинул меня странным взглядом.
– Тебе скоро принесут завтрак. – сказал он и начал заниматься своими делами, пересматривая бумажки.
И? Где звук колокольчика подзывающего слугу? Или пассы руками? Ты будешь делать магию или нет? Несколько минут ожидания показали, магии не будет. Жаль. Райан, кажется, вообще потерял ко мне всякий интерес. Ну и ладно! Осмотрела кабинет еще раз. Итак. То, что нужно! В углу за шкафом с книгами обнаружился очень миленький диванчик. Еще раз посмотрела на мужчину. Ноль внимания. Ну и ладно! Пошла к дивану. Пока шла, снова услышала смешок Райана. А мне теперь все равно. Залезла на диван. Как же удобно! После моей твердой кровати этот диван кажется пушистым облаком. О-о-о! Перевернулась на спину, подняв лапы вверх. Я в раю! Теперь из кабинета меня можно вынести только на этом диване!
Пока я наслаждалась моментом, дверь в кабинет открылась. Перевернулась на живот. Пришла моя еда? В кабинет зашел мужчина, и в руках у него не было подноса с едой. Или он съел все сам по дороге, причем вместе с подносом, или он не слуга.
– Райан, дружище! Как я соскучился! – сказав он, разрыв руки как для объятий.
Не слуга. А жаль.
– Мы позавчера виделись. – Ответил Райан, не отрываясь от бумаг.
– Аж позавчера! Будто целая жизнь…
– Что на этот раз случилось, Джеспер? – Райан откинулся в кресле и посмотрел на вошедшего.
Я тоже посмотрела. И было на что! Он даже немного похож на самого Райана, вот только волосы ядрено-красного цвета и длиной до плеч. И глаза у него голубые.
– Я же просил называть меня Джес. – Ответил красноволосый, садясь в кресло напротив Райана.
– А с волосами что?
– Нравится? – Спросил тот, поправляя красный водопад на голове.
– Нет. Но тебе идет.
Вот тут я с Райаном согласна.
– Я тут слышал, что у тебя новая малышка появилась.
Я внимательно посмотрела на Райана. Интересно, он об одной из его девушек спрашивает? Или обо мне?
– И как она? Говорят огонь, а не женщина. — продолжает спрашивать мужчина.
– Не знаю. А кто говорит?
– Да так …
Джеспер встал и пошел к шкафу с выпивкой. Достав бутылку, наполнил два стакана.
– С эльфами все решено. – говорит Джесс, меняя тему.
“Здесь и эльфы есть? И что же он решил? Звучит угрожающе”.
– Так это они тебя так? — спрашивает Райан.
– Почти, – на кресло сел уже совсем другой мужчина.
Цвет глаз сменился с черного на карий, а черты лица стали более хищными. Волосы перекрасились в черный. Я в ауте! Это что такое?! Джеспер кинул в Райана чем-то.
— Они не слишком охотно хотели расставаться с этим артефактом.
– Я почему-то в этом не сомневался, – ответил Райан, рассматривая кольцо с бриллиантом. Блики от него до меня достают. Я бы тоже не спешила расставаться с таким украшением.
– Фрида. Хм, потерял кого-то? Не помню, чтобы у тебя была кто-то с таким именем. Или это из самых старых? – спросил Джес, крутя в руках мой ошейник.
Что?! Я старая?! Я молодая! Полна сил и энергии! Рык вырвался, прежде чем я поняла, что зарычала. Две пары глаз посмотрели на меня.
– Джес, знакомься, это Фрида. Фрида, это Джеспер, – познакомил нас Райан.
– А почему ошейник не на ней?
– Сняла, – простое от Райана.
– Сама? – удивленное от Джеспера.
Нет! Прилетел волшебник в голубом вертолете и помог! А я ему за это пять килограмм мороженого отвалила.
– Да. Сама.
– Ну, хорошо, а почему она еще здесь? Ты ведь уже привязал ее к себе.
Вот это мне тоже интересно. Я, конечно, не спешу отправиться на улицу, или куда там еще, но должна же я морально к этому подготовиться. Сколько мне еще около него привязанной ходить?
– Привязал. Но я хочу понаблюдать за ней.
Значит, меня выбрали в роли цирковой обезьянки. Прелесть! Просто зашибись!
– И что же в ней такого? – А ты умеешь ставить правильные вопросы Джес.
– Усыпи ее. – сказал Райан, кивнул на меня.
Что? Меня? Зачем? Посмотрела на Райана потом на Джеспера.
– Видишь? — спрашивает Райан.
Что он видит? Я ничего не вижу.
– Удивительно! – говорит счастливо Джесс.
Чувствую себя немой среди слепых.
– Она не заснула. – говорит он с восторгом.
А меня уже пытали замагичить? Джеспер встал и начал подходить ко мне.
– И как я понял, она сама нашла этот диван. – делает предположение этот Шерлок.
Ну, вы не сильно-то его прятали.
– И еще она дверь в комнату открывает. - сдает меня Райан, будто пожаловался, хоа в голосе мне кажется нотки гордости?
А что, я должна сквозь стены проходить? Я стала собакой, а не призраком.
– Это же золотая находка Райан! — восклицает радостно Джес.
Что-то мне не нравится блеск сумасшедшего гения в глазах Джеспера. И когда тот протянул руку ко мне, зарычала.
– Тише малышка, я тебя не обижу. — этот сумасшедший поднимает руки, словно успокаивает.
Ну конечно! Рычать не перестала. Сменила позу на более удобную для прыжка. А вдруг он захочет опыты на мне ставить!?
– Джес, ты пугаешь ее, – говорит Райан.
– Вижу. И это странно. Обычно я нравлюсь женщинам, – и обаятельная улыбка в мою сторону от Джеса.
Будь я человеком, растеклась бы лужицей. Но тебе не повезло.
Дальнейшие развития событий прервал стук в дверь. Еще один друг? Нет, наконец, пришла моя еда. Вот только аппетита у меня уже нет. Слуга поставил на столик возле дивана ароматно пахнущие блюда. М-м-м! Мясо! У меня полный рот, точнее пасть, слюны. Я словно не ела целый месяц! И аппетит сразу же проснулся.
Когда слуга вышел, Райан сел за стол в материализовавшееся кресло. Джес сидел на аналогичном сбоку. Правильно, дела – делами, а обед – по расписанию. Они стали спокойно есть. А я?! Гавкнула. Ноль внимания. Даже минус один. И куда делась такая заинтересованность Джеспера? Зарычала.
– Твоя миска стоит вон там, – Райан указал на миску возле двери.
С подозрением посмотрела на нее. Я должна есть там? Ах, да. Я же собака. Ну ладно, посмотрим, что здесь. В миске лежал здоровущий, сочный кусок сырого мяса. Меня чуть не вырвало на пол.
Вы издеваетесь?
Посмотрела на сидящих за столом мужчин. Они действительно думают, что я буду это есть? Зарычала, привлекая внимание.
– И что не так? – Спросил Райан.
Что не так? Тебе рассказать?! Я не буду есть сырое мясо! Вы за кого меня принимаете?
– Кажется, она не хочет это есть, – Джес, я тебя почти зауважала, – Может она не любит сырое мясо?
Да! Моя ты умничка!
Гавкнула в подтверждение.
– И что же ты хочешь? – спросил он.
Я стала буравить взглядом кусок прожаренного мяса на столе.
– Ты хочешь это? — показывает на прожаренный сочный стейк.
Да, Райан! Если хочешь, можем поменяться тарелками.
Не задавая больше вопросов, мне отрезали большой кусок мяса. Я раньше никогда такого не ела. Мясо просто таяло во рту! Когда трапеза закончилась, мужчины вернулись к разговору.
– И что ты будешь с ней делать? – вопрос от Джеспера.
Ко мне он больше не пытался лезть. Но, кажется и на опыты сдавать не собирался.
– Пока она будет со мной.
– Отдай ее мне. Я обучу ее.
Я представила, как бегаю по аналогу площадки для тренировок собак, а тренер у меня Джеспер в образе Майора Пэйна. Нееет! Не хочу такого.
– Я сам ее обучу. – Ответил Райан. – Но что-то мне подсказывает, что этого не потребуется. – В смысле не потребуется? Это хорошо для меня или не очень?
В дверь постучали.
– Простите, что прерываю, но … Приехала госпожа Лаодамия с леди Катариной.
Слуга боится, поняла я по трясущимся рукам и бегающему взгляду. Он будто сейчас сознание потеряет. Я посмотрела на Райана и Джеспера. Те были не в восторге от новости.
– Как не вовремя. – Проговорил Райан. – Неужели скоро Весенний Бал?
– Да ты, я вижу, совсем заработался. Держись друг. – Джеспер встал, – У меня еще много дел, поэтому…
Он пропал. Я моргнула. Его нет! Принюхалась. Даже запах исчез!
– Ну что, Фрида, остались только мы с тобой, – меня погладили по голове.
Приятно, однако! Но что это за госпожа, что наводит ужас на слуг? Посмотрела на то место, где еще недавно сидел Джес. И не только на них.