Глава 1

Я шла по пустынным улицам ночного города. Закончился еще один день моей скучной и однотонной жизни. Улицы освещают лишь фонари, одинокие магазинчики уже давно закрылись, и не радуют глаз своими яркими вывесками и веселенькими рекламами. Лишь где-то вдали виднеются огни круглосуточного магазина, через который и проходит мой путь.

Нужно будет забежать туда, а то в моем холодильнике даже мыши не висят, а тараканы сбежали к более зажиточным соседям сверху. По ночам мне иногда слышится шуршание. Но я не настолько бесстрашная, чтобы вылезти из-под теплого одеяла и, вооружившись тапком и дихлофосом, идти на шум. А наутро в моей пустынной кухоньке обнаруживаются крошки от непонятно откуда взявшейся еды. Иногда нахожу куски сосиски или хлеба. Вот до чего дожила, даже тараканы меня подкармливают.

И почему все считают, что если я работаю в продуктовой лавке, у меня дома забитый холодильник и из кладовки картошка вываливается? Нет, может у кого-то так и есть. Но с моим шефом такие фокусы не пройдут. Он не то, что не отдаст подгнившее или подавленное, он и штраф впаять может, если вдруг не досчитается одного помидорчика.

Еще и проверки каждый второй день устраивает. А все из-за того, что я не повелась на ухаживание этого полутораметрового пузатого мачо! Если потискивание меня за нижние девяносто (да, есть чем похвалиться) считается знаком внимания. И как я посмела, вместо того, чтобы сделать влюбленный взгляд и наплевать на его недостатки, не сдаться на честь победителя? И не предаться разврату на морковке, импортной кстати, пока где-то дома моего начальника ждут жена и дети.

А ведь я на бухгалтера училась! И если бы не одна очень наглая и, почему-то считающая меня своим кровным врагом, преподша, закончила бы с красным дипломом. Да и толку от него? Не сильно он помогает, когда при приеме на работу требуют опыт! Лежит теперь дома, пылится.

Но деваться мне некуда. Вот и терплю такое отношение. Да и вряд ли ко мне хоть где-нибудь будут относиться по-другому. Ведь все считают, что если ты из детдома, то тебе прямая дорога в уголовники. И никого не интересует, что попала ты туда в шестнадцать лет, и родственники у тебя еще есть, и вполне здоровые.

С такими грустными мыслями я и шла, пока не заметила, как на другой стороне дороги какая-то дворняжка пыталась вытянуть лапку из канализационной решетки. Видно, хорошо застряла. И так она жалобно поскуливала, что у меня сердце от жалости к ней сжималось. Посмотрев по сторонам – дорога пустынная, машин не наблюдается – я поспешила к собачке. И когда я к ней почти подошла, услышала звук быстро приближающейся машины. И ехала она со стороны собачки! Я захотела рвануть к ней, но поскользнулась и упала. Машина неумолимо приближалась. Я попыталась подняться, но лодыжку прострелило болью.

Не смогла сдержать стона. И собачку не спасла, и сама покалечилась! Посмотрела на собаку, почему-то за нее мне было страшнее. Но тут она преспокойно освободилась и побежала дальше. То есть я ее тут спасать спешила, а она с этим прекрасно справилась сама! А мне теперь кто поможет?! Я посмотрела на машину. Свет фар ослепил, и я закрыла глаза, не в силах видеть приближающийся конец. В ожидании удара прошла минута, потом еще несколько. Не выдержав, открыла глаза. Вокруг темнота. Может, водитель остановился в последний момент, и я осталась жива?! Попыталась пошевелить рукой, и не смогла! Я не чувствую своего тела! В душе стала подниматься паника. Что со мной? Ответа я не дождалась. Вместо него меня начало словно куда-то затягивать.

Острая боль пронзила все меня насквозь. Будто кто-то решил пересчитать все мои косточки, вырывая их из меня. А место, где они были раньше, прижигали огнем. Даже хрящики ушей не обошли стороной, сволочи! Я кричала, но из горла не доносилось ни звука. Оглушительная тишина, ужасающая боль и единственное желание, чтобы все наконец закончилось.

Я не знаю, сколько это продолжалось. Я то теряла сознание от боли, то приходила в себя от нее же. Кажется, прошла вечность, прежде чем все закончилось. Я почувствовала дуновение ветра. Попробовала пошевелить пальцами. Все тело снова пронзила боль, и я потеряла сознание.

В себя пришла от того что рядом кто-то был. Точнее приближался. Попыталась открыть глаза, получилось раза с… в общем не сразу. Все тело болело. Я проснулась лежащей под деревом. Как я здесь оказалась? Воспоминания нахлынули волной. Дорога … собака … машина … боль!

Но это не объясняет, почему я очутилась в лесу! Попыталась подняться. Лежать на холодной земле не лучшее решение, мне только заболеть не хватало. Но встать на ноги не получилось. Сев на задницу, решила осмотреться. Везде деревья, высокие. Попадаются и кусты. Я присмотрелась к одному, очень похож на малину. Желудок жалобно заурчал. Протянула руку, что бы сорвать ягоду, да так и застыла. Вместо руки у меня была лапа! Это что за хрень?

Я осмотрела себя. Увиденное повергло меня в шок. Вместо человеческого тела я видела лишь лапы и хвост! Все тело покрыто шерстью. Это не может быть правдой! Та машина, наверное, сбила меня и сейчас мое тельце везут в больницу. А все это – плод больного воображения! А то, что все кажется настоящим, и я чувствую, как моя шерсть колышется от ветра, так это из-за того что у меня просто…

Дальнейшие размышления прервал крик. Кто-то попал в беду! Не раздумывая, помчала на звук. Так я хотела. Вот только не рассчитала, что сейчас не совсем человек, и, запутавшись в лапах, упала лицом в землю. Скосила глаза к носу. Так и есть! У меня и лицо в шерсти. Или, точнее, морда?

Крик повторился, но уже немного дальше. Во второй раз попыталась аккуратно подняться и пойти на четырех. На удивление, это у меня начало быстро получаться. Я почувствовала свое тело. И даже хвост. Боги, у меня есть хвост! Рассматривать себя времени не было. Крик почти стих, и ко мне доносились лишь отголоски. Я пошла, а потом и побежала.

Того, кто кричал, нашла быстро. Им оказалась олениха. Она стояла, окруженная стаей волков. Я легла на землю за кустом и стала наблюдать за ними. Видно, что они давно за ней гонятся. Возбужденные после погони волки с блестящей на солнце серой шерстью и тяжело дышащая олениха. Я переключила все свое внимание на нее. Тонкие ноги, шея… И тут я поняла, что уже незнамо сколько не кушала, и от ее вида у меня проснулся голод. Одернула себя.

В этот момент наши с ней глаза встретились. Этот взгляд… Она молила спасти ее. И переживала она не за себя. Да она беременна! Перед глазами начали всплывать картинки, как они со своим оленем радовались скорому пополнению в семье, щипали травку. Вдруг со стороны раздался шум. К ним приближались волки! Ее олень, прошу простить, если звучит как оскорбление, отвлекает внимание на себя, пока она спасает и себя, и не родившегося олененка.

Я вынырнула из ее воспоминаний. Больше не раздумывая ни минуты, сорвалась с места и, встав между оленихой и готовыми кинуться волками, зарычала, припадая к земле. Даже не стала задумываться, откуда они появились в моей голове. Я сейчас бегаю по лесу в теле собаки! Меня мало чем можно удивить посильнее.

«Только попробуйте притронуться к ней!» – Подумала я.

Но волки лишь больше завелись, и напали. Вот только своей целью они выбрали меня. Сначала меня охватила паника. Вся моя воинственность вмиг куда-то делась. И все, на что меня хватило, это сдвинуться с траектории полета самого смелого волка. Но сразу же за ним напал второй. А еще несколько выбрали более слабую цель – олениху. Один волк подобрался слишком близко и укусил её за ногу. Между деревьев разнесся крик боли. У меня будто пелена встала перед глазами.

«Убью!» – пронеслось в голове, перед тем, как я отшвырнула волка от нее. Секунда, и вот я уже стою над мертвым волком. Во рту привкус крови. Стоять олениха не могла. Поэтому легла на землю.

Волки начали нападать на меня. С удивительной легкостью я начала отбиваться от них. Прямо на лету вгрызаясь в горло, лапу или куда дотянусь, из всей силы стараясь сдержать рвотный позыв.

Когда из десяти волков осталось лишь трое, я почувствовала, что на поляне появились новые действующие лица. Та как они стояли за моей спиной, понятия не имею, сколько их. Не хотела терять из виду оставшихся волков. Мимо моей головы пролетела стрела и вонзилась прямо в лоб тому волку, что стоял напротив. От неожиданности я припала на землю. Повернула голову. Какой-то мужчина спешился с лошади и подошел на пару шагов. Но слишком близко не приближался. Остальные, было их человек восемь, остались сидеть на… лошадях!? У них здесь что, светская прогулка?

Остальные волки, увидев, что их меньше, убежали, поджав хвосты. Самое сложное позади. Но тут я увидела, что один из сидевших на лошадях направил свой лук на олениху. Зарычав, встала между ней и смельчаком, глядя ему прямо в глаза.

Мужчина, что выпустил стрелу раньше, жестами дал приказ не стрелять. За моей спиной послышалось шуршание. Подошла к оленихе. Она рожает! Вижу, что ей сложно. Хоть рана уже не так кровоточит, она без сил. Судя по всему, она потеряла слишком много крови и может вот-вот потерять сознание. Но ей нельзя! С малышом может что-то случиться!

Я не зная, что делать, начала тормошить ее лапами, жалобно скуля.

«Ну, давай же! Ты сильная! Не засыпай!» – Начала наматывать вокруг оленихи круги.

Мужчина стал понемногу приближаться. Заметив это, зарычала на него.

«Не подходи!»

– Тише, – спокойно проговорил он, подняв руки, показывая, что безоружен, – Я хочу помочь.

Не верю! Продолжая рычать, взглядом показываю на прикрепленный у него на поясе меч. Молча, снимает его.

– Теперь можно подойти? – Только киваю в ответ.

Сама же наблюдаю за его действиями. Хорошо понимаю, что ей нужна помощь. И в теле собаки я ей мало чем помогу.

Мужчина подошел к оленихе и присев на корточки, начал ее осматривать. Внимательно слежу за ним. Тот прошелся рукой по ее животу, осмотрел ногу.

– Фрей, подойди! – Крикнул он.

От компании отделился еще один мужчина и стал приближаться. Зарычала на него.

– Он поможет, – спокойное от первого. Я его пропустила, но наблюдать продолжила.

Фрей, странное имечко, проделал те же манипуляции, что и первый. А потом начал водить руками над оленихой, что-то нашёптывая.

Он что, молится?! Дай ей какой-то укол! Или что там еще в таких случаях делают? Но вдруг стало происходить что-то невероятное. Из рук Фрея полился свет!

Я от такого на попу села. И уже с изумлением стала наблюдать. Это что? Магия? Это невозможно! Ага, как и то, что я бегаю на четырех лапах, и у меня во рту до сих пор привкус крови. Продолжала смотреть на свет, было в нем что-то притягательное, пока не раздался жалобный плач. Малыш родился!

Эта мысль принесла облегчение. Как-то не заметила, что все это время была напряжена. Подойдя к малышу, осмотрела его. Здоров, цел и невредим. Весь в слизи, мокрый. Лизнула его, не чувствуя отвращения, а только радость.

Малыш захотел подняться. Стала смотреть, как он делает первые шаги. На трясущихся ногах он подошел к маме. Если бы могла, заплакала бы от умиления.

На поляне стояла тишина. Как вдруг в кустах послышался шум. Я уловила металлический запах. К нам вышел весь в крови папа-олень. Он, не обращая ни на кого внимания, подошел к своей семье. Они с оленихой потерлись носами. Это выглядело так мило! Как будто приветственный поцелуй у людей. Потом он подошел к малышу. Стоя рядом с ними, не могла отвести взгляд.

После их молчаливого разговора, олень подошел ко мне. Мне стало страшно! Он просто огроменный! А эти рога?! Но бояться мне было нечего. Олень поклонился мне! В его исполнении это выглядело настолько благородно и величественно, будто меня королева в рыцари посвящает. Не зная, что делать, поклонилась ему в ответ.

«Спасибо» – прозвучало в голове. Это олень? Посмотрела на него.

«Да ладно, всегда пожалуйста! Обращайтесь если что. Вон, у вас мелкий растет. Вдруг няня нужна будет. Охранник-няня всегда придет на помощь!» – Знаю, что меня несет, но остановиться не могу.

«Я подумаю над твоим предложением» – Раздалось насмешливое в голове.

От неожиданности замолчала. Олениха без проблем поднялась и пошла с малышом в гущу леса. Олень отправился за ними. Я смотрела им вслед. Что это только что было? Я разговаривала с ним? Он меня понял?! Когда я перестала ощущать даже запах оленьего семейства, вспомнила, что на поляне не одна.

Повернулась. Все мужчины смотрели на меня. Я от такого внимания даже немного стушевалась. Посмотрела на первого. Он выделялся из общей массы. Был крупнее, что ли. Тот стал подходить ближе ко мне. Я все так же сидела, было как-то все равно. Я давно не ела, у меня был тяжелый день. Мигом навалилась жуткая усталость. Перед глазами заскакали темные мушки и – темнота.

Глава 2

Какой глупый сон! Нужно заканчивать читать фэнтези перед сном. Лежала я на чем-то твердом. Странно. Открыла глаза. Это не моя комната. Моя в несколько раз меньше. И в ней нет всех этих колбочек и… А это что? Напротив меня стоял самый настоящий операционный стол! Вживую я его, конечно, никогда не видела. Но именно таким и представляла. Весь в крови, будто там не человека лечили, а как минимум свинью зарезали. И куча приспособлений для операции. Значит, вчера я все-таки попала в аварию. Хорошо, что водитель добросовестный попался.

Дверь открылась и кто-то вошел. Голос знакомый. Попыталась вспомнить, кто бы это мог быть, но от попыток стала болеть голова.

– Как она? – спросил вошедший. И у кого он интересуется? Оказывается, в палате кроме меня был и доктор.

– Сейчас стабильно. Она потеряла много крови. Видимо в слюне был яд. – Ответил доктор. – Странно, что с таким укусом она долго продержалась. – Какой укус? Меня машина сбила. Люди, вы чего?

Зашевелилась, чем привлекла к себе внимание. Подойдя, доктор сразу же принялся ощупывать меня. Появилось желание возмутиться и дать ему по рукам. Ну не люблю я чужих прикосновений! Возможно, поэтому и друзей нет. А характер мой здесь совсем не причем. Кто бы там не говорил о том, что он вредный, не верьте этому! Я сам ангел.

Пришлось терпеть чужие руки. Когда доктор затронул мою правую ногу, не смогла сдержать стон. Вот только услышала я звук более похожий на скуление. В душе поселился комок сомнения, который начал увеличивается при дальнейшем разговоре мужчин.

– Тише девочка. – Успокаивающе погладил меня доктор.

Да я тебе сейчас эту руку откушу, дай только дотянутся! Сама себя отдернула. Какое откушу?

– Хороший экземпляр. Она невосприимчива к магии. Ты ведь сам видел в лесу. – Сказал врач.

Решив не терзать себя вопросами, посмотрела на свою руку. Слов нет! Это лапа!

– Она выживет?

– Да, конечно! У нее отличная регенерация, – ответ доктора, – Если так и дальше пойдет, она будет полностью здорова через несколько дней.

Дальше разговор продолжился в коридоре. Я могла подслушать, но желания никакого не было.

Значит все, что произошло со мной вчера, было правдой, и я теперь в другом мире? Удивительно, но никакого смятения или страха я не чувствовала. Смогу ли я вернуться в свой мир? Вопрос в другом. Захочу ли я возвращаться? Ждет ли там меня кто-то? Нет. И уже давно ничего там не держит. Да и куда возвращаться? Я там, по всей видимости, умерла. А как еще объяснить мое появление здесь? Я точно помню свет фар, звук ревущего мотора. Какие шансы выжить после такого столкновения? Думаю, они равны нулю. А здесь – мир магии! В том, что она здесь есть, я убедилась, когда Фрей лечил олениху. Я никогда раньше с магией не встречалась, но, уверена, это была именно она.

То ли от волнения, то ли от препаратов, что мне давал доктор, глаза стали слипаться, и я уснула.

Проснулась, когда на улице уже было темно. Хорошо так меня вырубило! Попыталась встать. Получилось с первой попытки и без проблем. Или доктор ошибся, или я проспала два дня. Побродила по кабинету, или это палата? Не найдя зеркала, должна же я увидеть свое новое тело, вышла за дверь. Коридор. Ну, я и не рассчитывала, что здесь на каждом углу будут зеркала. Бродила я долго. И, кажется, заблудилась. Так! Нужно собраться с мыслями. Закрыла глаза для большей концентрации. И мне помогло! Меня будто что-то вело, указывая дорогу. Не открывая глаз, шла к своей цели. Остановилась через несколько минут возле большой дубовой двери. А я смогу ее открыть? Толкнула лапой. Дверь легко поддалась.

Аккуратно просунула голову. Темно, видно лишь очертания предметов. Вроде безопасно. Зашла полностью. Итак, что мы имеем. По обстановке похоже на гостиную. Услышала шум справа. Подошла. Ага! Здесь еще одна дверь, которая тоже открылась без проблем. Неужели хозяева совсем не боятся воров? Либо здесь уже и красть нечего, либо сюда воры не полезут… Хорошая новость – я нашла спальню. Плохая – она занята. И я пришла совсем не вовремя. Попыталась тихо уйти, дав задний ход, но как в плохих фильмах ужасов дверь скрипнула и меня заметили. На меня уставились две пары удивленных глаз. И одна из них принадлежала моему спасителю.

- Райан, кто это? – Разорвал тишину писклявый голос.

Когда я почти покинула славную компанию, меня будто волной занесло назад в комнату. Дверь захлопнулась. Магия что б ее!

– Она останется здесь? – Снова писклявый голос. – Райан, выгони это чудовище! – Это кого она чудовищем назвала?! Да я тебе сейчас все патлы повыдергиваю! С рычанием двинулась к ней. И не важно, что она голая на кровати с мужчиной. Но меня остановил властный голос.

– На сегодня ты свободна. – говорит мужчина.

Посмотрела на девку. Я тебя запомнила! Уходить девушка не спешила, выжидающе смотря на меня. Она думает, что приказ отдали мне?

– Раюсичка! – Наконец дошло до нее. Кажется, такого поворота она не ожидала. Ей в ответ – молчание.

Посопев немного, девушка все-таки слезла с кровати и, собрав свои вещи, вышла из комнаты. Какая покладистость!

– Подойди. – Посмотрела на Раюсичку.

Он думает, я подойду? Никогда не любила, когда мне приказывают. Сразу просыпается желание воспротивиться. Что я и сделала. Сев на попу, посмотрела ему прямо в глаза. Гляделки продолжались около минуты. Первым не выдержал он.

– Пожалуйста. – Вот, может когда хочет! Подошла. – А ты с характером.

Он открыл ящик тумбочки, что стояла возле кровати, взял что-то и сел передо мной на колени. Он собирается мне предложение сделать? Мужчина, мы едва знакомы!

– На тебе не было метки. У тебя нет хозяина? – прищурившись, мотнула головой. К чему он это ведет? – Я так и подумал.

Он заглянул мне в глаза. Я попыталась отвести взгляд. Но у меня не получилось! Я даже с места сдвинуться не смогла! Это магия? Или гипноз? Пока я нервничала, Райан явно что-то шаманил. В комнате стало удушающе жарко, и свечи стали гореть ярче. Когда я готова была шлепнуться в обморок от страха – читать о магии и стать ее свидетелем, а еще точнее участником, это совсем разные вещи. Если у собаки как у кошки больше одной жизни, то я только что потеряла одну, – в комнате резко свет погас, и стало холодно. А мое правое плечо стало ужасно гореть. Боль сильно похожа на ту, что я испытывала несколько дней назад. Стала паниковать. Не хочу повторения! Но в этот раз все быстро закончилось. В комнате стало светло, а Райан поднялся с колен.

– Теперь ты моя! – звучит как угроза. И она подействовала. Что-то мне стало страшновато.

Что я там говорила, остаться хочу? На магию посмотреть? Я передумала! Не хочу оставаться! И про магию я лучше в книгах почитаю. Так безопасней! А что значат его слова? В смысле, я – его?! Я своя собственная! Наверное, Райан увидел испуг в моих глазах, так как стал меня успокаивать.

– Не бойся ты так. Обычная привязка.

Это меня не успокоило. Даже наоборот. Что значит привязка?!

– Тебе нужно будет некоторое время провести рядом со мной, чтобы привязка окрепла. – Окрепла, значит?! Завтра же сбегу отсюда! Неважно куда…

– И если надумаешь убежать, я тебя найду, – убил он мои надежды. С подозрением посмотрела на него. Мысли читаешь?

– У тебя все на морде написано. – Пф! Написано, видите ли! Чтец собачьих морд!

– Метка у тебя на лапе приведет меня к тебе. И даст тебе понять, где я, – он замолчал.

– И еще, – не успела я опомниться, как мне на шею одели ошейник. Какого?! Попыталась стянуть его. Я хоть и собака теперь, но в ошейнике ходить не намерена!

– Не получится, – прокомментировал мои потуги Райан. – Это магический ошейник.

Мужчина встал и пошел к двери. Посмотрела ему вслед.

– И еще. Если ты долгое время будешь находиться на расстоянии от меня, то можешь умереть, – он вышел из комнаты.

Привязка! Если я хорошо помню из прочитанных в моем мире книг, то привязка к Райану привязывает меня и к новому миру. И если до этого у меня и была еще хоть какая-то возможность вернуться домой, то теперь не смогу. Ну, спасибо тебе, Райан! Помог определиться. Но меня все равно не покидала надежда, что авторы тех книг ошибались, и эта привязка ничего не значит. Но она была такой крошечной, что здравый смысл и слова Райана не давали ей шанса на жизнь. Ладно, с этим разберусь потом. Сейчас есть дела поважнее.

Ошейник. Провела лапой по нему. Все так необычно. Значит, волшебный. Да мне все равно! В ошейнике ходить не буду! Стала стягивать его с шеи. Получалось не очень. Лапы в таком деле не сильно помогают. Но прогресс был. Не знаю, у какого волшебника Райан купил его, но может смело идти возвращать!

Как только я закончила, дверь открылась, и вошел Райан. А за ним несколько слуг с кроватью! Это мне? Кровать была маленькой, на вид как детская. Я сидела в сторонке пока ее устанавливали. Рядом со мной лежал снятый ранее ошейник. От Райана мне достался лишь удивленный взгляд. А что мне теперь рыпаться? В этом мире я надолго. Хорошо, что на улице не осталась. Я девочка городская, спать в лесу не привыкла. А тут все удобства, кровать собственная. Когда мы с ним остались одни, я не церемонясь залезла в свою, имею право ее теперь так называть, кровать. Что делал Райан, меня не интересовало. Мне казалось, что я сразу же засну, но куда там! Кровать ужасно жесткая! Я полночи не могла уснуть. Лишь под утро меня все-таки сморил сон.

Проснулась от шороха. Кто-то крался к кровати, на которой спал Райан. Приоткрыла один глаз. Свет в комнате немного ослепил. Осмотрела интерьерчик, как-то раньше было не до того. Все так, как я себе и представляла. Широкая кровать, которая занимает почти всю комнату. Моя расположена сбоку от нее. И мне хорошо видно, что в комнате девушка, это стало понятно по ее внушительным формам. А когда она успела раздеться? Или она так сюда пришла?

«Что это за мир?! Что это за нравы!?» – Как говорила моя старушка соседка.

Тем временем девушка приблизилась к кровати. И что мне делать? Разбудить Райана? За такую жесткую кровать и привязку я сама его прибить готова. Но! Если его убьют, меня это тоже заденет? Решив не спешить, стала внимательно наблюдать за ее действиями. Да и ножа я у нее в руках не вижу. Чем она его убьет, своим бюстом? Интересно, а это возможно? На одну положить, другой придавить…

Так, я отвлеклась. Девушка залезла на кровать и стала лезть к Райану. И тут у меня в голове что-то щелкнуло. Голая девушка в кровати мужчины! Вот я дура! Мелькнула мысль, что это вчерашняя. Но нет! Та была брюнеткой, а эта – рыженькая. Либо он половой гигант, либо просто козел. Что, по-моему, одно и то же. Девушка стала целовать Райана. Стянув с него одеяло, стала спускаться поцелуями ниже. Стоп! Это они чем сейчас тут заниматься будут? При мне? Зарычала. Увлеченная девушка меня не услышала. Я встала на лапы. И зарычала громче. Меня услышали. Причем оба. Проснувшийся Райан, или он не спал? И его девица. Посмотрела Райану в глаза. Кажется, он не доволен тем, что их прервали. Да ну на тебя! Развернулась от них и пошла к двери. Хвост тянулся по полу.

– Фрида, ты не сможешь выйти, на двери защита. – Сказал Райан.

А девица, тогда как зашла? Или там снова магия и установка на определённую особу?

Стоп. Фрида?! Меня зовут… Не помню! Я не помню, как меня зовут! Это все его привязка! Возле двери повернулась к Райану и, смотря ему в глаза, задней лапой толкнула дверь. Та с легкостью открылась. Обнови защиту, голубчик! Я вышла в коридор. И куда мне идти? Вспомнила, что еще вчера хотела найти зеркало. Пошла к соседней двери. Открыла, то, что она легко поддалась, уже не удивляет. Там оказалась гардеробная. У Райана своя собственная гардеробная! Подумаю об этом позже. Здесь есть то, что я искала. Зеркало. Причем во всю стену. И это я?!

Перед зеркалом стоит огромная белая собака. Ростом где-то семьдесят пять сантиметров. Но, не смотря не это, я не выгляжу какой-то громоздкой, больше элегантной, что ли. Не слишком массивная голова, морда клиновидная. Щек нет. Это хорошо, а то по себе знаю, как хочется потискать собаку за щечки. Глаза небольшие цвета грозового неба. Раньше они были светлее. Уши, средние, треугольной формы, низко поставленные. Зубы белые, крепкие. Вспомнила, как разрывала ими волков. Затошнило. Лучше не буду думать об этом. Губы плотно прикрывают зубы, это хорошо. А то видела один раз собаку с торчащими клыками. Так себе зрелище. А тут подходит ко мне кто-то, с намерением погладить и я такая хоп, показала всю прелесть своей голливудской улыбки! Губы, как и мочка носа, черного цвета.

Корпус растянут в длину больше чем в высоту. Грудь широкая, я бы сказала мощная. Вот чем я раньше похвастаться не могла, так это грудью. Первым размером мало кого удивишь. А теперь ее вообще нет. Печаль. Спина прямая, крепкая. Лапы ровные, сильные. Хвост длинный. Приговор: я себе нравлюсь! Я бы затискала такую прелесть как я.

А самое классное, это – шерсть. На морде и ушах короткая и даже на вид очень мягкая, очень длинная и густая вокруг шеи, что придает мне такой гордый вид. Хвост также украшен длинной шерстью. Но самое крутое в моем положении, это то, что не нужно удалять волосы!

– Ты закончила? – В зеркале за спиной стоял Райан.

Почему я не заметила, как он вошел? Интересно, он стоял все время, что я тут крутилась, рассматривая себя.

А он красивый мужчина. Под два метра роста с четко обозначенными мышцами. Тонкой низкой талией, и широкими бедрами. Четко обозначены скулы и квадратная челюсть. Черные длинные волосы, тонкие губы и темные глаза. Понимаю тех девушек. Будь я человеком, сама влюбилась бы. И чего он пришел сюда в одних труселях? И как его такого красивого та девица отпустила? Да и вообще, что он тут делает? Бросился на мои поиски? Смешно!

– Ты, действительно, удивительный экземпляр. Откуда ты взялась такая? – Задал вопрос. Думаешь, я тебе отвечу. Нет, я бы могла, и даже очень хочу. Но хочу напомнить, я собака! – Молчишь. – Могу спеть! Мне всегда говорили, что медведь на ухо наступил. Так что мой вой тебе понравится.

Подойдя к шкафу, Райан стал одеваться. Через пару минут передо мной стоял тот человек, которого я встретила в лесу. В синем костюме, с собранными в хвост волосами. У него даже взгляд будто изменился. Стал каким-то отчужденно-холодным.

– Иди за мной, Фрида, – на своем новом имени скривилась.

– Не нравится?

Помотала головой. Если к новому телу я уже привыкла, можно сказать срослась с ним, то имя…

– Имя тебе выбрала судьба.

В смысле?

– Интересно?

Конечно! Закивала головой в знак согласия.

– Тогда иди за мной, в кабинете все расскажу.

Можно подумать, у меня есть выбор. Конечно, я пошла за ним.

Глава 3

Шли мы недолго, всего-то к третьей двери справа от комнаты Райана. Кабинет оказался таким, как я себе его и представляла. Большой стол в центре завален документами, книжный шкаф слева, и шкаф с напитками справа. В том, что последний должен быть у каждого уважающего себя аристократа, я не сомневалась. Чего я здесь не ожидала, так это камина, а возле него – кресла. Значит наш Раюсичка любит зимними вечерами кости погреть?

– Итак, – пока я рассматривала кабинет, Райан уселся в кресло за столом и наблюдал за мной.

“Я вся во внимании”.

– Как я уже говорил, имя тебе выбрала судьба. Тот ошейник, что ты не захотела носить, магический.

“Да-да. Помню. Магический, и снять его не возможно…”

– Он и определил твое имя. –

У Райана в руках появился тот самый ошейник. Он показал его мне. Действительно, на обратной стороне было выжжено имя Фрида. И так красиво, с всякими закорючками. Всегда хотела научиться так писать, но то ли руки не из того места, то ли не всем дано. Не получалось. Так, стоп! Это что же получается, я умею читать по-здешнему? И язык я поняла сразу же, еще в лесу я понимала, что мне говорили. Круто!

– Ошейники мне доставляют из монастыря на севере страны…

С севера значит. А с моего севера или твоего? В этом мире, интересно, как со временами года, с погодой? Вдруг здесь зимой жара, а летом снег. А планета вообще плоская, и солнце вокруг нее вертится. Я ведь совсем ничего не знаю об этом мире! Мне срочно нужны книги по… Хотя зачем мне все это? Я собака! И вряд ли мне придется быть на балах, если они здесь бывают, или ходить в церковь. Посмотрела на Райана.

– … и тогда их доставляют в мой замок.

Кажется, я что-то пропустила. Но! В замок?! То есть я сейчас нахожусь в самом настоящем замке? И кто же ты у нас такой Райан? Могли дрессировщику, раз он возится со мной, выделить целый этаж в замке? А какой это замок? Нужно срочно осмотреть здесь все!

– Ты меня слушаешь? Может я ошибся в тебе… — задумался он, рассматривая меня.

“Конечно слушаю! Ну, почти. И вообще, я есть хочу!”

Живот в подтверждение заурчал, да так громко, будто там еще один зверь сидит. Райан окинул меня странным взглядом.

– Тебе скоро принесут завтрак. – сказал он и начал заниматься своими делами, пересматривая бумажки.

И? Где звук колокольчика подзывающего слугу? Или пассы руками? Ты будешь делать магию или нет? Несколько минут ожидания показали, магии не будет. Жаль. Райан, кажется, вообще потерял ко мне всякий интерес. Ну и ладно! Осмотрела кабинет еще раз. Итак. То, что нужно! В углу за шкафом с книгами обнаружился очень миленький диванчик. Еще раз посмотрела на мужчину. Ноль внимания. Ну и ладно! Пошла к дивану. Пока шла, снова услышала смешок Райана. А мне теперь все равно. Залезла на диван. Как же удобно! После моей твердой кровати этот диван кажется пушистым облаком. О-о-о! Перевернулась на спину, подняв лапы вверх. Я в раю! Теперь из кабинета меня можно вынести только на этом диване!

Пока я наслаждалась моментом, дверь в кабинет открылась. Перевернулась на живот. Пришла моя еда? В кабинет зашел мужчина, и в руках у него не было подноса с едой. Или он съел все сам по дороге, причем вместе с подносом, или он не слуга.

– Райан, дружище! Как я соскучился! – сказав он, разрыв руки как для объятий.

Не слуга. А жаль.

– Мы позавчера виделись. – Ответил Райан, не отрываясь от бумаг.

– Аж позавчера! Будто целая жизнь…

– Что на этот раз случилось, Джеспер? – Райан откинулся в кресле и посмотрел на вошедшего.

Я тоже посмотрела. И было на что! Он даже немного похож на самого Райана, вот только волосы ядрено-красного цвета и длиной до плеч. И глаза у него голубые.

– Я же просил называть меня Джес. – Ответил красноволосый, садясь в кресло напротив Райана.

– А с волосами что?

– Нравится? – Спросил тот, поправляя красный водопад на голове.

– Нет. Но тебе идет.

Вот тут я с Райаном согласна.

– Я тут слышал, что у тебя новая малышка появилась.

Я внимательно посмотрела на Райана. Интересно, он об одной из его девушек спрашивает? Или обо мне?

– И как она? Говорят огонь, а не женщина. — продолжает спрашивать мужчина.

– Не знаю. А кто говорит?

– Да так …

Джеспер встал и пошел к шкафу с выпивкой. Достав бутылку, наполнил два стакана.

– С эльфами все решено. – говорит Джесс, меняя тему.

“Здесь и эльфы есть? И что же он решил? Звучит угрожающе”.

– Так это они тебя так? — спрашивает Райан.

– Почти, – на кресло сел уже совсем другой мужчина.

Цвет глаз сменился с черного на карий, а черты лица стали более хищными. Волосы перекрасились в черный. Я в ауте! Это что такое?! Джеспер кинул в Райана чем-то.

— Они не слишком охотно хотели расставаться с этим артефактом.

– Я почему-то в этом не сомневался, – ответил Райан, рассматривая кольцо с бриллиантом. Блики от него до меня достают. Я бы тоже не спешила расставаться с таким украшением.

– Фрида. Хм, потерял кого-то? Не помню, чтобы у тебя была кто-то с таким именем. Или это из самых старых? – спросил Джес, крутя в руках мой ошейник.

Что?! Я старая?! Я молодая! Полна сил и энергии! Рык вырвался, прежде чем я поняла, что зарычала. Две пары глаз посмотрели на меня.

– Джес, знакомься, это Фрида. Фрида, это Джеспер, – познакомил нас Райан.

– А почему ошейник не на ней?

– Сняла, – простое от Райана.

– Сама? – удивленное от Джеспера.

Нет! Прилетел волшебник в голубом вертолете и помог! А я ему за это пять килограмм мороженого отвалила.

– Да. Сама.

– Ну, хорошо, а почему она еще здесь? Ты ведь уже привязал ее к себе.

Вот это мне тоже интересно. Я, конечно, не спешу отправиться на улицу, или куда там еще, но должна же я морально к этому подготовиться. Сколько мне еще около него привязанной ходить?

– Привязал. Но я хочу понаблюдать за ней.

Значит, меня выбрали в роли цирковой обезьянки. Прелесть! Просто зашибись!

– И что же в ней такого? – А ты умеешь ставить правильные вопросы Джес.

– Усыпи ее. – сказал Райан, кивнул на меня.

Что? Меня? Зачем? Посмотрела на Райана потом на Джеспера.

– Видишь? — спрашивает Райан.

Что он видит? Я ничего не вижу.

– Удивительно! – говорит счастливо Джесс.

Чувствую себя немой среди слепых.

– Она не заснула. – говорит он с восторгом.

А меня уже пытали замагичить? Джеспер встал и начал подходить ко мне.

– И как я понял, она сама нашла этот диван. – делает предположение этот Шерлок.

Ну, вы не сильно-то его прятали.

– И еще она дверь в комнату открывает. - сдает меня Райан, будто пожаловался, хоа в голосе мне кажется нотки гордости?

А что, я должна сквозь стены проходить? Я стала собакой, а не призраком.

– Это же золотая находка Райан! — восклицает радостно Джес.

Что-то мне не нравится блеск сумасшедшего гения в глазах Джеспера. И когда тот протянул руку ко мне, зарычала.

– Тише малышка, я тебя не обижу. — этот сумасшедший поднимает руки, словно успокаивает.

Ну конечно! Рычать не перестала. Сменила позу на более удобную для прыжка. А вдруг он захочет опыты на мне ставить!?

– Джес, ты пугаешь ее, – говорит Райан.

– Вижу. И это странно. Обычно я нравлюсь женщинам, – и обаятельная улыбка в мою сторону от Джеса.

Будь я человеком, растеклась бы лужицей. Но тебе не повезло.

Дальнейшие развития событий прервал стук в дверь. Еще один друг? Нет, наконец, пришла моя еда. Вот только аппетита у меня уже нет. Слуга поставил на столик возле дивана ароматно пахнущие блюда. М-м-м! Мясо! У меня полный рот, точнее пасть, слюны. Я словно не ела целый месяц! И аппетит сразу же проснулся.

Когда слуга вышел, Райан сел за стол в материализовавшееся кресло. Джес сидел на аналогичном сбоку. Правильно, дела – делами, а обед – по расписанию. Они стали спокойно есть. А я?! Гавкнула. Ноль внимания. Даже минус один. И куда делась такая заинтересованность Джеспера? Зарычала.

– Твоя миска стоит вон там, – Райан указал на миску возле двери.

С подозрением посмотрела на нее. Я должна есть там? Ах, да. Я же собака. Ну ладно, посмотрим, что здесь. В миске лежал здоровущий, сочный кусок сырого мяса. Меня чуть не вырвало на пол.

Вы издеваетесь?

Посмотрела на сидящих за столом мужчин. Они действительно думают, что я буду это есть? Зарычала, привлекая внимание.

– И что не так? – Спросил Райан.

Что не так? Тебе рассказать?! Я не буду есть сырое мясо! Вы за кого меня принимаете?

– Кажется, она не хочет это есть, – Джес, я тебя почти зауважала, – Может она не любит сырое мясо?

Да! Моя ты умничка!

Гавкнула в подтверждение.

– И что же ты хочешь? – спросил он.

Я стала буравить взглядом кусок прожаренного мяса на столе.

– Ты хочешь это? — показывает на прожаренный сочный стейк.

Да, Райан! Если хочешь, можем поменяться тарелками.

Не задавая больше вопросов, мне отрезали большой кусок мяса. Я раньше никогда такого не ела. Мясо просто таяло во рту! Когда трапеза закончилась, мужчины вернулись к разговору.

– И что ты будешь с ней делать? – вопрос от Джеспера.

Ко мне он больше не пытался лезть. Но, кажется и на опыты сдавать не собирался.

– Пока она будет со мной.

– Отдай ее мне. Я обучу ее.

Я представила, как бегаю по аналогу площадки для тренировок собак, а тренер у меня Джеспер в образе Майора Пэйна. Нееет! Не хочу такого.

– Я сам ее обучу. – Ответил Райан. – Но что-то мне подсказывает, что этого не потребуется. – В смысле не потребуется? Это хорошо для меня или не очень?

В дверь постучали.

– Простите, что прерываю, но … Приехала госпожа Лаодамия с леди Катариной.

Слуга боится, поняла я по трясущимся рукам и бегающему взгляду. Он будто сейчас сознание потеряет. Я посмотрела на Райана и Джеспера. Те были не в восторге от новости.

– Как не вовремя. – Проговорил Райан. – Неужели скоро Весенний Бал?

– Да ты, я вижу, совсем заработался. Держись друг. – Джеспер встал, – У меня еще много дел, поэтому…

Он пропал. Я моргнула. Его нет! Принюхалась. Даже запах исчез!

– Ну что, Фрида, остались только мы с тобой, – меня погладили по голове.

Приятно, однако! Но что это за госпожа, что наводит ужас на слуг? Посмотрела на то место, где еще недавно сидел Джес. И не только на них.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED