Шесть лет спустя...
В кабинете генерального директора французской компании за столом сидел толстый мужчина средних лет, похотливыми глазами глядя на стоящую перед ним женщину.
Красные губы женщины слегка изогнулись в усмешке, когда она вручила заявление об увольнении. Глядя на мужчину, она не хотела говорить ничего сверх необходимого. «Сэр, я не могу продолжать работать в этой компании, потому что не могу принять выдвинутые вами условия. Я никогда не продам свое тело за деньги. В будущем мы не увидимся».
"Вы уверены, что? Вас не беспокоит, что в будущем вы не сможете найти работу во Франции?» — спросил мужчина, щурясь на нее.
Марина в душе посмеялась над его тонко завуалированной угрозой и подумала: «Зачем мне волноваться?» Она посмотрела на мужчину перед ней и ответила на беглом французском: «Я никогда не жалею о своих решениях».
Подав заявление об увольнении, она вышла из офисного здания и глубоко вздохнула. Это был пятый раз, когда она увольнялась с работы из-за сексуальных домогательств со стороны своего босса. Ее сын всегда шутил, что она не может удержаться на работе больше трех месяцев. На этот раз она подала в отставку менее чем через три месяца.
Глядя на здание компании, она вдруг вспомнила строки из стихотворения Гамильтона Сюй «Снова прощаюсь с Кембриджем»: «Я ухожу тихо, так же тихо, как и пришла. Я машу на прощание розовым облакам в западном небе». Она уйдет так же изящно, как и пришла.
Марина медленно возвращалась в свой арендованный дом. Шесть лет назад она осталась без дома, и события той ночи все еще были свежи в ее памяти, как будто они произошли только вчера. Ее отец зарычал на нее: «Разве ты не знаешь, что опозорила нашу семью? Отныне ты мне не дочь!»
В ту ночь она ушла из дома. Когда она недавно позвонила домой, ее мать сказала: «Марина, ты должна вернуться. Твой отец тогда просто был зол на тебя. Но после стольких лет твоего отсутствия он часто проводит время один в твоей комнате».
Одно только представление об этой сцене тронуло Марину до глубины души. Ей тоже хотелось домой, но она не могла заставить себя. Если бы она вернулась, как бы она встретилась со своими родителями? Было уже поздно, и ей нужно было забрать сына из школы.
Великолепный закат в небе ознаменовал конец дня. Марина взяла сына за руку и повела его по многолюдным улицам. Боясь, что люди наткнутся на ее сына, она вскоре подняла его на спину и несла оставшуюся часть пути.
Когда они вернулись в свой дом, который представлял собой крошечную квартирку площадью всего в несколько десятков квадратных метров, она сказала своему сыну: «Майк, я отвезу тебя туда, где живут твои бабушка и дедушка. Вы можете жить там после этого. Что вы думаете?"
Майк Му моргнул своими большими яркими глазами. «Мама, мы действительно вернемся к моим бабушке и дедушке? шляпа о вашей работе? Тебе не нужно идти на работу?»
Марина уже сегодня подала заявление об увольнении, так что она могла пойти домой, чтобы навестить своих родителей.
«Мамочка, на этот раз тебя уволил начальник? Или вы просто устали от своей работы и уволились?»
Марина ущипнула сынишку за личико и улыбнулась. «В этот раз я ушел добровольно. Ты был хорошим мальчиком в школе в эти дни?»
"Глупая мамочка, не щипай меня за лицо. Я больше не буду красивым. Я не отпущу тебя, если ты испортишь мой имидж».
«Хм, ты всего лишь маленький мальчик, какой у тебя имидж? Преодолей себя, — игриво возразила Марина.
«Мама, ты не понимаешь. Многие в школе говорили мне, что я красивый молодой человек. Я для тебя всего лишь маленький мальчик?"
Последние шесть лет ссоры с сыном стали для Марины обычным явлением. Но все равно была очень счастлива. Она была очень спонтанным человеком, поэтому, сказав Майку, что хочет забрать его обратно, начала искать авиабилеты онлайн. Затем она начала собирать их вещи. Ведь прошло уже шесть лет. Ей ничего не оставалось, как вернуться.
Она сказала своей лучшей подруге, что уезжает из Франции, но не уточнила, когда. Она не хотела, чтобы ее лучшая подруга провожала ее, потому что думала, что будет слишком больно прощаться.
В аэропорту Майк Му потер маме руку, чтобы утешить ее. «Мама, я знаю, тебе не нравится, когда тебя прогоняют. Вы не хотите с ними расставаться. Но не плачь, или я буду плакать вместе с тобой».
Как только они добрались до родной страны, Марина затащила свой чемодан в такси. По дороге она нервно вертела пальцами, думая о том, что произойдет. Она просто надеялась, что вся семья сможет успокоиться и хорошо поговорить. Прошло шесть лет, так что к настоящему времени все должны были научиться отпускать многое. Никто не мог предсказать, что произойдет в будущем, поэтому лучше было решать проблемы здесь и сейчас.
Вскоре перед домом ее детства остановилось такси. Вокруг дома было много новых вилл, из-за чего район был немного неузнаваем, но дверь ее дома выглядела точно так же. Глядя на него, она испытывала смешанные чувства и задавалась вопросом, успокоился ли ее отец после стольких лет.
Ее сердце колотилось, когда она нажимала на дверной звонок. Она не знала, что сказать, когда встретила своих родителей. Ведь во всем этом была ее вина. Она была той, кто не мог сделать аборт, хотя и не знала, кто отец ребенка. Той ночью мужчина в комнате только что прошептал ей на ухо: «Джессика, зови меня Майкл».
Хотя она потеряла с ним девственность, ей так и не удалось хорошенько рассмотреть его лицо. Она знала только, что его зовут Майкл. Вот почему она назвала своего сына Майком.
Теперь, когда прошло шесть лет, Марина была уверена, что все должно было измениться. Она интересовалась, как поживает ее отец.
Пока она была погружена в свои мысли, дверь открыла женщина в наряде горничной и посмотрела на нее. — Могу я спросить, кого вы ищете?
"Я..." Поколебавшись некоторое время, Марина сказала: «Я здесь из-за мистера Уайта». Филипп Му».
"Подождите минуту. Я спрошу г. Филипп».
"Конечно, спасибо."
Марина осмотрелась. Прошло шесть лет, но это все еще был дом, с которым она была знакома. Внезапно ее сердце заболело. Она не знала, будет ли ее отец все еще злиться на нее. Шесть лет назад он совсем разозлился на нее и даже сказал ей, что она больше не его дочь, и что она не должна больше появляться перед ним.
Однако она проглотила свою гордость и вернулась, чтобы увидеть свою мать, а также дать отцу возможность увидеть своего внука.
В очередной раз дверь открылась. Но на этот раз там стояла другая женщина. Это была ее мать, которую она не видела шесть лет. Серебряные нити пробегали по волосам у висков матери.
Увидев свою дочь, Бриана больше не могла сдерживать слезы. Она обняла Марину и зарыдала: «Марина, наконец-то ты вернулась. Ты знаешь, как сильно я скучал по тебе все эти годы?»
Марине всегда было нелегко сдерживать слезы. Как только она увидела свою мать, она не могла не плакать. «Мама, я тоже по тебе скучала!»
Глядя на двух людей, которые обнимали друг друга, Майк Му слегка кашлянул. Он посмотрел на свою мать и сказал с улыбкой: «Мама, ты так взволнована, что забыла обо мне».
Только тогда Бриана заметила маленького мальчика рядом с дочерью. Он выглядел очень мило и знакомо, как будто они встречались раньше.
"Привет бабушка. Моя глупая мама снова плачет. Она никогда не сможет сдержать слез». Майк Му покачал головой с беспомощным вздохом.
Бриана улыбнулась и повернулась к Марине. «Ну, вашему сыну уже пять лет. Марина, давай сначала войдем внутрь.
Марина вытерла слезы и последовала за матерью в дом, а за ней и сын. Поставив свой багаж, она посмотрела на своего отца, сидевшего на диване, и тихо сказала: «Папа, я вернулась».
На лице Филиппа не было никакого выражения. Он просто холодно сказал: «Хорошо, что ты вернулся».
Хотя его тон был холодным, Марина знала, что он очень о ней заботится. Она была единственным ребенком в семье Му. Филлип не мог не любить ее. На самом деле, Филипп сожалел, что шесть лет назад выгнал дочь из дома. Теперь, когда она вернулась, семья могла воссоединиться.
Взглянув на Филиппа, Бриана сердито сказала: «Ты такой упрямый! Вы даже не поменяли замок на двери нашего дома, потому что верили, что наша дочь однажды вернется».
Услышав это от матери, Марина почувствовала облегчение на душе и взволнованно сказала: «Мама, не говори так. Это была моя вина. В любом случае, если бы ты действительно сменил замок, я бы не смог найти дорогу домой».
Майк Му увидел, что глаза его матери наполнились слезами. Он знал, что в такой ситуации она не сможет сдержать слез.
Он высунул свою маленькую головку и посмотрел на старика перед собой. Его глаза загорелись, и он вежливо сказал: «Дедушка, мы впервые видимся. Но мама часто показывает мне фотографии тебя и бабушки».
Глядя на маленькую фигурку перед собой, Филипп почувствовал, как внутри него поднимается волна радости. Ребенок перед ним был его внуком! Хотя он был против того, чтобы Марина родила ребенка, теперь он был счастлив видеть своего внука.
Приведя в порядок свой багаж, Марина услышала звонок своего телефона. Она подняла его и посмотрела на номер на экране. Когда она ответила на звонок, человек на другом конце линии сказал: «Марина, почему ты не сказала мне, что собираешься домой?»
Услышав его расстроенный тон, Марина сказала извиняющимся тоном: «Прости, Альберт. Я не хотел плакать в аэропорту. Я уже приехал домой, и родители простили меня. Я собираюсь остаться здесь с этого момента».
Альберт Ян хотел что-то сказать по этому поводу, но, в конце концов, передумал и сказал: «В будущем ты можешь хотя бы сказать мне, куда ты идешь? Я собирался отвести Майка в парк развлечений после командировки».
Позже тем же вечером за ужином все сидели за столом, как счастливая семья. Филипп и Бриана были вне себя от радости, увидев своего маленького внука.
Филипп также не мог не восхищаться тем, насколько выросла его дочь за последние шесть лет. «Марина, тебе, должно быть, было тяжело все эти годы», — сказал он.
Марина покачала головой. — Это было не так уж сложно, папа. В любом случае, это была моя вина. Я не должен был уходить. Если бы мы говорили об этом, возможно, все было бы не так».
Несмотря на то, что они только что вернулись домой, Марина и Майк не могли сидеть без дела целый день. Поэтому родители Марины вскоре нашли для Майка школу. Марине же пришлось устроиться на работу. Но глядя на объявления о наборе персонала, она только разочаровывалась. Последние шесть лет она всегда была секретарем. Даже если бы ее выбрали на другую работу, она боялась, что не справится с этой задачей.
Филипп предложил ей работать в семейном бизнесе, но она настояла на том, чтобы найти работу самостоятельно. Каждый раз, когда Марина говорила это, Майк дразнил ее по поводу ее предыдущей работы. Однажды вечером за ужином он сказал: «Дедушка, мне нужно тебе кое-что сказать. Мама была настолько глупа, что ее уволили со всех работ всего за три месяца. На самом деле мне ее жаль».
Услышав это, Филипп обрадовался. Он хорошо знал свою дочь. Но он не знал, что и сколько она пережила за все эти годы. Он смутно помнил дождливую ночь шесть лет назад.
В то время, узнав, что Марина беременна, он предложил ей сделать аборт, но она настояла на рождении ребенка.
В приступе гнева он попросил ее выйти из дома и сказал ей, что не хочет иметь такую дочь, как она. Однако Марина была его единственным ребенком, единственным человеком, которого он любил всю свою жизнь. Когда она ушла, он, естественно, пожалел об этом. Но что было сделано, то было сделано, и он не мог этого изменить.
Пока Марина искала работу, Майк продолжал дразнить ее тем, что не может удержаться на работе более трех месяцев. Чтобы доказать его неправоту, она заключила с ним сделку. Если бы она могла работать на одной и той же работе более трех месяцев, то Майк готовил бы ей завтрак каждое утро в течение года.
Приняв душ, Майк сидел в гостиной и в одиночестве смотрел телевизор. Он редко плакал или устраивал сцены. Ему просто было любопытно, почему у других детей есть и мать, и отец. Ведь у него была только мать.
Однажды он спросил Марину, кто его отец. На это Марина ответила: «Майк, я действительно не знаю, кто твой отец. Это я виноват, что у тебя нет отца. Ты винишь меня?"
Майк не винил свою мать, но иногда ему казалось, что мать не может о себе позаботиться. По правде говоря, ему было все равно, кто его отец, лишь бы рядом была мать.
Майк вскоре начал ходить в школу, а Марина все еще была занята поисками работы. Она много лет работала секретарем, но все начальство неизбежно приставало к ней и заставляло в гневе уволиться. Как и сказал ее сын, ни одна из ее работ не длилась более трех месяцев.
Прошло шесть лет. Видя, как Майк растет день ото дня, Марина чувствовала себя немного виноватой. Если бы она хорошенько разглядела отца Майка той ночью, то по крайней мере получила бы ответы на его вопросы.
Когда она посмотрела на экран телевизора, то увидела, как репортер сообщил, что президент M Group Майкл Муронг вернулся домой.
«Майкл Муронг? Имя звонит в колокол. По-моему, сегодня папа упомянул это имя. Марина посмотрела на отчет, а потом на изображение мужчины на экране. Ее глаза расширились, и она посмотрела на своего спящего сына. «Эти двое действительно похожи друг на друга. Тот ли это Майкл Муронг, тот самый ублюдок, который был в комнате той ночью? Он отец моего сына?
Но, немного подумав, Марина быстро покачала головой. 'Как это могло быть? То, что у них одинаковые имена, не означает, что в ту ночь в комнате был он. К тому же он только что вернулся из-за границы. Это не может быть он.
Она выключила телевизор и понесла Майка обратно в его комнату. — Он уже вырос. Я едва могу даже нести его больше. Все эти годы он, должно быть, жаждал, чтобы его отец был рядом с ним».
Положив Майка на кровать и укрыв его одеялом, Марина нежно поцеловала его в лоб. Затем она закрыла дверь и вернулась в свою комнату. Когда она открыла дверь своей спальни, то обнаружила, что она выглядит точно так же, как и в тот день, когда она ушла. «Папа, должно быть, каждый день убирал мою комнату. На самом деле, мои родители всегда любили меня». Подумав об этом, ее слезы мгновенно потекли по ее лицу.
Через некоторое время она взяла ожерелье и посмотрела на слово «Майкл» на нем. — Этого парня действительно звали Майкл?
Отложив ожерелье в сторону, она зашла в Интернет и поискала информацию о Майкле Муронге. Когда она увидела объявление о наборе на должность его секретаря, она решила откликнуться на вакансию. «Если я стану его секретарем, я смогу узнать, был ли он тем, кто занимался со мной сексом в ту ночь. Кроме того, я уже ищу работу, и эта должность мне идеально подходит. Я готов попробовать».