Глава 1

Инга

- Ну вот опять, - прошептала я, открыв глаза, - попала неизвестно куда.

В свете ночника я рассматривала комнату, в которой очнулась: розовые шторочки - оборочки. Неужели это снова комната Наалы? Но ведь нет, это помещение гораздо меньше, скорее больше походит на комнату в многоквартирном доме, на такую, как была у меня. Но нет, этого же не может быть! Мебель другая и расположение тоже. А тело?! Точно, я же не видела своё тело!

Спустив ноги с кровати, я замерла, рассматривая их: стройные, загорелые, наманикюренные пальчики и вульгарный бордовый лак. Вот я бы такой никогда не выбрала, да и вообще не стала бы красить ногти на ногах. Ладно, идём дальше – руки, тот же бордовый лак и нарощенные длинные заострённой формы ногти, смахивающие больше на когти ведьмы. Три золотых кольца, массивных, вульгарных на мой взгляд.

Волосы, - руками ощупала свою голову и провела по всей длине – длинные, выдохнула я, но, какого… дьявола! Они тоже розовые! Я нервно подскочила и поняла, что на мне кружевная пижама – маечка и шортики. Всё, это выше моих сил! Я иду к зеркалу, пусть увиденное меня там уже добьёт окончательно.

Наверное, я в аду и это всё мне снится, думала я, разглядывая себя в зеркале и с трудом узнавая, больше, наверное, по глазам. А до мозга доходило как-то очень трудно, что вот это стройное и подтянутое тело некогда было моим родным, пухлым и таким уютным. Судя по всему, я вернулась обратно домой, только вот как такое возможно? Если я отсутствовала чуть больше недели. Как за такой короткий срок можно сотворить вот это вот всё безобразие и с моей комнатой, и с моим телом?

- Так, мобильник! Точно! Где-то должен быть мой мобильник, или уже не мой? – засомневалась я, зацепившись взглядом за розовый провод зарядника, тянувшийся (Слава тебе господи!) из белой розетки, но к опять же розовому со стразиками чехлу смартфона. Наморщившись, я развернула смартфон экраном к себе, нажала кнопку включения и с ужасом прочитала дату:

28 ноября 2021 года

Но я же переместилась в другое тело в ночь на 12 декабря 2020 года! Как такое возможно! Прошёл почти год здесь, на Земле и всего лишь неделя в кошачьем мире. Вот гадость какая, я даже не знаю его название, я не успела ни дня проучиться в Академии.

- Спокойствие! – говорила я в слух, звук собственного голоса и правда меня успокаивал, потому что это, наверное, пока единственное, что не претерпело никаких изменений.

Открыла шторы – выглянула в окно. Зима, блин. Снова зима, но вид из окна родной, знакомый, из изменений только новые рекламные плакаты на щитах, а в остальном всё именно так, как я запомнила. Город даже к новому году уже начал готовиться, хотя до него ещё целый месяц.

- С чего мне начать изучение своей жизни? – опять же вслух спросила я саму себя.

У меня же в руках до сих пор, конечно, не мой, а навороченный гламурный смартфон, начну с него. Контакты: киса, лапуля, кисуня, зая, лисёнок…

- Тьфу ты, зоопарк контактный какой-то, - приговаривала я, рассматривая мимимишных девушек и парней.

Моих старых контактов там не оказалось, кроме, пожалуй, одного, и это была «мамулечка», только вот женщина на фото мало напоминала мою мамулечку, скорее молодящуюся сильно накрашенную тётку. У меня мама была всегда против подобной раскраски и никогда даже помадой не пользовалась. Да и мама моя, как и я сушёной воблой не была, всегда в приличном таком, массивном теле, а тут натуральная старуха Шапокляк.

У меня закрались огромные подозрения, что я всё же попала не в свой родной мир, а в какую-то очень похожую параллельную реальность. Иначе как можно объяснить всё происходящее вокруг? Эту комнату вроде мою, а вроде совсем не мою, тело… тело вообще неописуемо. Как можно было так похудеть? И мама так же похудела? А может быть всегда и была худой, если это всё же другой мир…

- Ох, что-то я совсем запуталась, - пробубнила я, углубившись в смартфон, на этот раз в переписки и чаты.

И всё было однообразно, чаты с заказом брендовых шмоток, переписки с экс подругами опять же о шмотках, парнях и подобной лабудени. Вау, а тут даже есть рабочий чат, вот это уже интересненько. Где же я теперь работаю. Угу, фотки, время фотосессий и места, заказы. Блин, я что, фотомодель?! Вот это поворот! Я же ничего подобного не умею, позировать там, красиво выглядеть в кадре… теперь понятно, почему моя предшественница осуществляла такой маниакальный уход за внешностью.

А самое такое неприятное, что сегодня уже ближайшая фотосессия, реклама помады в один из каталогов известной фирмы, спасибо хоть не нижнего белья для начала.

Прозвучит, возможно, странно, но да, на работу я идти собиралась, неизвестно на сколько меня закинуло в это тело. После того, как с разницей в неделю меня бросало по разным телам, есть вероятность, что и в этом теле я не задержусь надолго. Но работу, какая она не была, терять не стоит, у меня тут явно нет богатого папочки с мешком денег, который любимой дочке их просто так даёт. А приходится зарабатывать собственным трудом, хоть не полы мыть и то хорошо.

Так, на часах уже 6:28, съёмки в 10:00, а я ещё понятия не имею, во что одеваться и как краситься, а больше всего я волнуюсь выходить за пределы комнаты. Кто там меня ждёт?

Но выходить всё равно придётся, мне как-то нужно попасть в ванную и туалет, наконец-то в цивильный туалет, как я по нему соскучилась, если честно. Цивилизованному глубоко урбанизированному человеку, то есть мне, очень трудно давался этот самый процесс на улице, в лесу, да ещё в звериной форме. Поставьте себя на моё место, особенно когда Наала начинала вылизывать… ну, вы сами поняли что.

Пока я предавалась воспоминаниям, скажем не очень приятным, дверь в комнату тихонько приоткрылась и в неё заглянула та самая «мамулечка», только накрашена не совсем так ужасно, как на увиденной мной фотке контакта.

- Ты чего так рано? – шёпотом спросила она, полностью появляясь из-за двери.

- У меня сегодня съёмки, - ответила я, стараясь из-за всех сил вести себя как можно естественнее.

- Даже в субботу, - всплеснула руками мама, совсем так, как делала это всегда, - совсем тебе покоя не дают, хотя бы один выходной в неделю и то что-то.

- Ты сама понимаешь, что карьера модели стремительная и недолговечна, поэтому надо успевать как можно больше заработать, - вырвалось у меня как-то само по себе.

- Да, знаю, деточка моя, если бы не ты мы бы так и прозябали в той старой бедной жизни, да ещё и вели не правильный образ жизни. Я так рада, что ты взялась за наше питание и физическую форму, я теперь и не представляю, как я раньше жила без спортзала!

- Как как, заедали мы с тобой все свои стрессы и неудачи вместо того, чтобы пустить энергию свою в другое руло. Когда-то у меня не было ни одного, даже самого захудалого ухажёра, а теперь что? Теперь они толпам бегают за мной, выбирай кого захочешь.

- Инга, ты поосторожнее с Жориком, он мне, кажется, ненадёжным, не давай ему никаких поводов пытаться набиваться в твои ухажёры, - аккуратно, будто извиняясь за свои слова, произнесла мама.

- Мам, я не даю, но таких как он, разве подобное останавливает? К тому же он мой работодатель, если я не буду с ним любезной, то он перестанет давать мне самые лучшие заказы, - ответила я, так и не поняв, откуда я это всё знаю.

- Смотри сама, но прошу, всё равно будь с ним начеку.

- Хорошо мам, я постараюсь, - улыбнулась я.

- Тогда я пойду приготовлю тебе завтрак, а то опять до вечера кроме кофе ничего и не перехватишь, а ты умывайся, и я жду тебя на кухне!

- Да, точно, у меня же мало времени, пора поторопится, - опомнилась я.

- Ничего, без тебя всё равно не начнут, - усмехнулась мама.

- Не нужно злить начальство, - сказала я.

- С каких пор ты стала так думать? Никогда не переживала, а тут вдруг забеспокоилась, - начала меня подозревать ма.

- Сегодня очень важный заказчик, для моей карьеры, конечно, но и сам он совсем так ничего, молодой, красивый, холостой, а главное богатый! Вот именно за такого мне бы выйти замуж, а не за этих, моделек, что толпами за мной бегают, а сами за душой имеют только работу.

- Понятно тогда с тобой, новая цель, - рассмеялась мама, прикрыв ладошкой рот, - быстро ты от прошлого своего оправилась.

- Да ну его! Женатик, а мне врал, что холост, лишь бы меня в постель затащить, - возмущалась искренне я, потому что точно знала, о чём говорю, - получил своё и исчез в неизвестном направлении, только его и видели.

- Не такого я для тебя, доченька, хотела, не такого, - расстроенно показала головой мама.

- Не переживай, ещё и на нашей улице грузовик с пряниками перевернётся, - утешала я маму, провожая её до кухни, - ещё и тебе мужа сыщем, ты у меня вон какая, а всё одна да одна.

- Скажешь тоже, - махнула рукой ма, украдкой смахивая набежавшую слезу, - я уж одна привыкла.

- Как привыкла, так и отвыкнешь, - крикнула я ей уже из коридора, тут же прошмыгнув в ванную.

- Фух, - выдохнула я, - хоть ванна осталась прежняя и в ней почти ничего не изменилось, кроме, пожалуй, нескольких деталей, - добавила я, обречённо доставая розовую зубную щётку из стаканчика.

Глава 2

Как жаль, что со мной нет сейчас Наалы, я за это короткое время успела к ней привыкнуть и привязаться, а сейчас в душе как-то пусто, не с кем поговорить, посоветоваться, выслушать, какая я глупая и неразумная. Вот она бы мне сейчас точно посоветовала, что из одежды на себя надеть.

Я в задумчивости стояла перед открытыми створками шкафа, перебирая плечики с нарядами, выбор тут бы скромнее, чем у принцессы, но одежда более откровенная, чем мне доводилось видеть. Фигура у меня сейчас загляденье, но это не значит, что мне хочется демонстрировать свои прелести всем и каждому налево и направо. Но время утекало и нужно было уже хоть что-то выбирать, моё гипнотизирование одежды не помогало, нужная не торопилась впрыгивать в мои руки и кричать, что именно её надо срочно надевать.

Как мне привыкнуть к этой новой старой жизни, а? первое путешествие как-то прошло проще, сейчас же я была на грани истерики. Мир хоть и был хорошо знаком, но я понятия не имела, что в этой самой жизни мне делать, она оказалась более сложной и непонятной. Работа, мама, я сама, какие-то люди, куда-то надо ехать, что-то надо делать, и я осталась один на один.

До меня наконец-то дошло, что всё это время я держалась благодаря Наале, с ней я себя не чувствовала одинокой и могла напрямую поговорить обо всём. А сейчас что? Попробуй я расскажи матери, что переносилась в другой мир, и всё это время в моём теле жила чужая душа, а теперь я вернулась обратно и не представляю как жить с этими переменами.

Я надела зелёную атласную блузку с длинным рукавом, она показалась мне самой приличной из возможных вариантов, и чёрные узкие брюки, настолько узкие, что больше походили на лосины, поверх накинула длинные малахитовые бусы, в уши вставила серьги в виде больших колец. Волосы расчесала, укладка им вроде не требовалась. С макияжем вопрос встал сложнее, я не умела наносить его правильно, только тушь и помаду, — это всё, чем я пользовалась в своей прошлой повседневной жизни. Вот и сейчас, побоявшись всё ещё больше испортить, я нанесла на ресницы тушь, на губы почти прозрачный блеск и в таком виде выбежала в прихожую, искать себе верхнюю одежду, пока искала, вспомнила, что забыла смартфон в комнате, как-то уже успела от него отвыкнуть.

Сбегав за смартфоном, я снова впала в ступор, что из обуви моё и из верхней одежды тоже, и сумок было несколько вариантов. Мне ничего не оставалось сделать, как крикнуть:

- Ма-а-а-а-а-м!

- Инга, что случилось? - мама выбежала в коридор, вытирая о полотенце мокрые руки.

- Что мне надеть? И сумочку, я не могу определиться, - захныкала я, правда, немного по другой причине.

- Ох, горе ты моё, нашла из-за чего переживать или же у тебя ПМС? И вообще, как же завтрак? У меня почти всё готово, - взволновано сказала мама, глазами перебирая стоявшую на полочках обувку.

- Не до завтрака, не успеваю, ехать ещё далеко, и сил нет, устала я чего-то, хочется бросить всё и отдохнуть, - сказала почти правду я.

- На, вот эти ботинки надевай, - выбрала мама, - а отдохнуть тебе и вправду надо, ты себя этой нескончаемой работой загоняла.

- Мы об этом уже с тобой говорили, я пока не могу всё бросить, - вздохнула я.

- Держи шубку и вот твоя любимая сумочка лучше всего подойдёт, - мама вручила мне чёрную лакированную сумочку.

- Хороший выбор, - машинально ответила я, принимая сумочку и вызывая через приложение себе такси.

- А ты всё-таки поговори с этим своим, начальником, от работы кони дохнут, а от такой как у тебя быстро портят свой внешний вид.

- Мам, ну ты же знаешь, что на моё место сразу придут несколько молодых и свеженьких, а я уже не смогу работать в модельном бизнесе, разве только в журналах для пожилых модниц, демонстрируя жакеты и кардиганы.

- Ладно, тебе самой решать, жизнь твоя, - отмахнулась от меня мама.

- Я побежала, чмокнула в щёку я родительницу и подхватив сумочку, в которую тут же сунула кошелёк и смартфон, вышла на лестничную площадку.

В ожидании лифта я уставилась на стену, где гвоздиком было нацарапано: Катя - дура! Если это и параллельная реальность, то вот мальчик Петя, что это сделал много лет назад, тут тоже был и творил такие же гадости.

Лифт приехал не пустой, а с соседкой с 11 этажа.

- Доброе утро, Клавдия Петровна! - вежливо поздоровалась я с пожилой женщиной с которой раньше хорошо ладили, она была ко мне всегда добра и мила.

Только вот сейчас она надменно вздёрнула нос и молча отвернулась.

Странные дела, подумала про себя я, но это мы как-нибудь переживём, не смертельно, да, Наала? в ответ лишь тишина, моей дорогой кошки, конечно же не было, это земное тело совершенно не предусматривало нахождение в нём двух душ, а жаль, очень жаль.

Я с непривычки чуть пошатываясь на каблуках вышла из подъезда, моё такси уже ожидало меня, на всякий случай я сверила номера и открыв заднюю дверь бело-жёлтой машины, забралась в салон. Потом назвала водителю адрес, устроилась поудобнее и уставилась в окно, в городе будто ничего не изменилось, знакомые здания, магазины, лишь рекламные щиты пестрели другими продуктами, но они и так довольно часто менялись.

Я не сразу поняла, что непонятная токсичная мелодия играет из моей собственной сумочки. Всё же телефоны — это зло.

На экране смартфона горела фотография того самого Жорика, моего лысеющего начальника, но считающего себя, несомненно, неотразимым.

- Алло, - сказала в смартфон я, сдвинув пальцем мигающую зелёную трубку на экране вверх.

- Инга! Ты в своём уме вообще! Сколько можно тебя ждать? Ты на часы вообще смотришь хоть когда-нибудь? – услышала я визгливый голос шефа.

- И Вам доброе утро, шеф! На часы я смотрю, сейчас 9.45 и я уже еду в такси.

- Ты переотдыхала вчера что ли? – с новой силой завизжал динамик смартфона, - ты полчаса назад должна была быть на месте, а ты, видите ли, ещё едешь! Не беси меня!

- Съёмки назначены на 10.00, я ещё не опоздала, - как можно спокойнее ответила я, но Жорика это не впечатлило.

- Ты башкой ударилась? Или дуру из себя строишь! Ты должна быть за сорок минут до съёмок на месте, чтобы подготовить тебя к этим чёртовым съёмкам! Мне сейчас позвонили и заказчик зол, что обещанной модели ещё нет на месте! Ты соображаешь, что из-за твоего опоздания съёмки вовремя не найдутся! А это деньги! Заказчик в праве потребовать неустойку! – орал Жорик как резанный, мне даже пришлось трубку отодвинуть от уха, иначе я вполне могла оглохнуть от такой громкости, - ты меня вообще слышишь?

- Слышу я, слышу, - недовольно подала голос я, - через пять минут буду на месте, а от ваших криков у моего такси крылья не выросли и не вырастут, - добавила я и скинула вызов.

Водитель не выдержал и прыснул со смеху, - нервный у вас начальник смотрю, - сказал водитель.

- Начальники они все такие, их должность обязывает, - вздохнула я.

- А вы сами не хотели бы быть начальником? – спросил водитель.

- Даже об этом не думала, но скорее всего нет, - задумчиво произнесла я.

- Почему? – не отставал водитель, видимо ему с утра хотелось поговорить, только вот мне не особо, настроение и так было припаршивенькое.

- Тогда бы мне пришлось стать нервной истеричкой, а мне этого как-то совершенно не хочется, - ответила я.

- Я бы наоборот хотел быть начальником и выбраться наконец-то из-за баранки, - вздохнул печально водитель, - целый день за рулём, а денег всё равно мало, еле-еле семью обеспечиваю.

А дальше пошло-поехало, водитель жаловался на свою тяжёлую жизнь, как страдает его жена, как мучаются без смартфонов последней модели дети и так далее. Я особо не хотела вникать, для меня эти проблемы казались мелкими и несущественными. Представляю, как я бы этому человеку сейчас вывалила свои проблемы – как вернуться обратно в кошачий мир, как снова поменяться с Наалой телами и мирами, как … Эх, об этом говорить ещё рано, первые пара желаний сбылись бы для начала, а как построить отношения с Шарааном мы бы с ним решили бы уже на месте.

Вот что за несправедливость? Я только решила, что жизнь начинает налаживаться, жених не так уж плох, в Академии для меня маячат очень неплохие перспективы в плане развития своих магических способностей, а тут бац-бац и я опять на Земле. И тело у меня теперь не расплывчатое и работа престижная, можно сказать, и мужчины в след шеи сворачивают, только мне этого всего не надо. Я даже согласна терпеть как Наала поедает сырое мясо, но только бы вернуться назад, к той странной, но такой интересной жизни.

Только кого я обманываю и зачем? Зачем я себя пытаюсь убедить в том, что мне в кошачьем мире нужно много всего, а на самом деле, мне нужен всего лишь один кот, один черный огромный и такой интересный кот. Но нужна ли я ему так же, как он мне? Заметил ли он перемену, произошедшую в теле Наалы? Или же его вполне устроила прежняя жилица этого тела и у них всё хорошо, они счастливы, через пару моих лет поженятся и забудут, что с ними произошла когда-то такая совершенно странная история. Но вдуматься – у меня есть целых пара лет, а то может и больше, я в точности не знаю, как течёт время в кошачьем мире, относительно моего, поэтому могу только предполагать. Возможно, у меня будет шанс вернуться в тот мир, только нужно найти грамотного специалиста, способного меня туда переправить.

- Приехали! – выдернул меня из размышлений водитель, заунывную речь которого я пропустила.

- Спасибо, - ответила я, доставая кошелёк, - оплата по карте.

- Пожалуйста, - водитель протянул мне терминал, я приложила одну из банковских карт, прибор пикнул, следом звякнул смартфон, сообщая об операции и я, вернув кошелёк на место в сумочку. Выбралась из такси.

Потом, в последнюю секунду мне стало жалко водителя и я, наклонившись к его окну, сказала:

- Ваша жизнь в ваших руках, только вы сами можете её изменить.

- Что вы имеете в виду? – переспросил мужчина.

- Посмотрите на меня, я – модель, точнее, я сейчас модель, а буквально год назад я была в четыре раза толще и работала в городской библиотеке. Я нашла в себе силы изменить свою жизнь к лучшему, так найдите же, и вы силу, чтобы изменить всё, что сейчас вас не устраивает.

После этого я разогнулась и летящей походкой, насколько позволяли каблуки и скользкая дорога, направилась в здание, где меня уже ожидали для съёмок чего-то там.

Глава 3

- Наконец-то, явилась! – ко мне навстречу, как он считал сам, очень женственно, двинулся наш стилист-визажист Люсьен, типичный представитель любителей мальчиков, хотя сам же по природе таким же мальчиком и являлся.

- Ага, даже не запылилась, - добавила я, кидая ему тут же стянутую с плеч шубку.

- Тебе Жорик звонил? – поинтересовался Люсьен, переложив мою шубку на стойку с нарядами.

- Звонил, конечно, - ответила я, усаживаясь в кресло перед зеркалом, - орал как потерпевший.

- Он боится за свой бизнес, - ответил Люсьен, поворачивая меня спиной к зеркалу и приступая к работе над моим образом.

- Его проблемы, - фыркнула я.

- Да нет, дорогуша, это и твои проблемы тоже, - в дверном проёме скрипя зубами и сжав кулаки нарисовалась принеприятнейшая рожа Жорика.

- Картина Репина "Не ждали", - специфически растягивая слова и подняв тональность голоса прокомментировал появление начальства собственной персоной Люсьен.

- Ты мне тут ещё поговори, - на секунду переключился на визажиста Жорик, показав ему кулак.

- Ой-ой-ой, - размахивая расчёской, произнёс Люсьен, - не страшно, попробуйте найдите, кто за одну зарплату будет работать и стилистом, и визажистом, а потом уже угрожайте.

- Понаберут тут по объявлению, - буркнул Жорик, но от Люсьена всё-таки отстал, вернув своё внимание на меня.

- Иванова! До какой поры ты будешь испытывать моё терпение?

- Пока оно не лопнет, предполагаю, - ответила я, картинно пожав плечами.

- Ты, ты, ты, ты, - стал повторять шеф, заикаясь и покраснев как свежесваренный рак.

- Я, Георгий Валентинович, это всё ещё я, - спокойно ответила я, глядя на его мучительные потуги выдавить из себя что-то стоящее.

- Ну, Иванова, это уже через чур даже для тебя! - наконец разродился Жорик и со всего размаху приложив дверь о стену, пулей вылетел из здания.

- Инга, ты жестока, - сказал Люсьен, после такого фееричного ухода начальства.

- Почему же? Я очень даже милосердна, даже не отпустила никаких шуточек про его лысину и короткие кривые ноги и про то, что он похож на колобка, тоже не напомнила, так что я сегодня, наоборот, милосердна.

- Ой, дорогуша моя, ты же прекрасно знаешь, о чём я говорю, Жорик к тебе неровно дышит, об этом все знают.

- Да и пусть дышит, как умеет, главное, что дышит, вот если бы вообще дышать в моём присутствии не смог, тогда другое дело, тогда я бы себя действительно считала жестокой, что мучаю человека, почём зря.

- Глупая, тебе бы к нему наоборот, с ласкою, глядишь бы не орал и зарплату поднял, - ворковал надо мной Люсьен.

- Ага, друг, называется, чего бы хорошее посоветовал, а не то, как стать кратковременной подстилкой для шефа. Куда делись предыдущие его пассии, вспомни, а? катя и пару месяцев не продержалась - наскучила ему быстро, так как наскучила, так и полетела из агентства на все четыре стороны, а именно в другой город, потому что здесь устроиться моделью уже не смогла, Жорик постарался, прикрыл для неё все возможные варианты. А Даша? Та, что дольше всех на сегодняшний момент смогла продержаться в роли его неземной любви, что с ней стало? Вообще спилась и опустилась, живёт на шее матери-пенсионерки. И ты мне подобной судьбы хочешь?

- Ну, нет, конечно, просто у тебя есть шанс продержаться дольше, чем все его предыдущие, ты особенная, - задумчиво сказал Люсьен.

- Поэтому я не попадусь на крючок старого ловеласа, который добивается расположения девушек совершенно не честным путём, они спят с ним не из-за того, что любят, а потому что хотят сладкой жизни, - наморщилась я.

- Фи-и-и-и-и, Инга, расправь своё прекрасное лицо! Я не хочу больше видеть подобных замашек, у тебя гладкое красивое лицо, а не сморщенный помидор! К тому же, я уже почти закончил с макияжем, осталось всего несколько штрихов!

- А ты мне больше не предлагай таких гадостных идей, тогда и не придётся сморщенный помидор лицезреть, - фыркнула я.

- Ладно, примирительно сказал Люсьен, - представляешь, я вчера ходил на свидание с Сержем, - мечтательно закатил глаза, друг.

- Да ты что! - удивлённо воскликнула я, - предмет твоего почти месячного воздыхания наконец-то обратил на тебя внимание?

- И не только, мы сходили в кино, потом завалились к нему домой и пили вино под мелодраму, было так круто, - с воздыханиями произнёс Люсьен.

- Что же было потом? - с хитрой ухмылочкой поинтересовалась я.

- Ну, нет, ничего не было на что ты намекаешь! Я же не какой-то там проститут, чтобы на первом же свидании! Так, только за ручки подержались.

- Это всё, конечно, хорошо, но что ты мне такое непонятное приклеиваешь на щёки? - напряглась я, это всё-таки не накладные ресницы, к которым я уже привыкла, а что-то необычное.

- Ничего страшного, только очередное требование заказчика, ты ещё костюм не видела - закачаешься, - ответил мне Люсьен, - сейчас приклею и покажу, потерпи уже немного.

- Ох уж мне эти заказчики с их капризами, - вздохнула я, будто действительно, хоть одного заказчика в своей этой новой жизни видела и его капризы исполняла.

- Поверь, это ещё не самое худшее, что бывала на моей памяти, - утешил меня Люсьен, - та-а-а-а-а-к, вот, теперь всё просто идеально!

- Ну как там? - из другой двери в помещение вышел худощавый высокий парень с фотоаппаратом на шее, - ещё не всё готово? У меня график, нет ни одной свободной минуты! Всё расписано на месяц вперёд, а вы тут возитесь! работа-то пустяковая на минут тридцать всего, если модель хорошая.

- Почти всё готово, - сквозь зубы процедил Люсьен, докрашивая мне губы, - уже идём одеваться.

- Быстрее уже! - нервно поторапливал фотограф.

- Хотите быстрее - не отвлекайте, - так же недовольно ответил Люсьен парню.

- Жду в студии, - коротко бросил фотограф и опять скрылся за дверью.

- Вот и что за нетерпеливые особы, а? Считают, что всё так просто, что я могу за пять минут создать необходимый образ, тут столько мельчайших деталей, всё должно быть максимально натурально! за пять минут я могу только ободок с ушами надеть, вот прям как сейчас! теперь можно смотреть!

Люсьен повернул моё кресло к зеркалу, и я обомлела, на меня смотрела чёрная пантера, которую из меня сделал Люсьен, а на щёки он, как оказалось, мне усы приклеивал.

- Ну, как? тебе нравится? - ожидал моего вердикта визажист-стилист последнего поколения.

- Это очень круто! Я неотразима! - восхитилась я, рассматривая своё преображение в зеркале, от которого сжималось сердце. Всё-таки это не барс, к которому я привыкла, но пантера, как Лиана, тоже очень эффектно и так знакомо.

- Идём, переодеваться скорее, чувствую пятой точкой, что скоро опять явятся торопливые и недовольные нас подгонять.

- Это уж точно, они могут, - подтвердила я.

- Иди за ширму раздевайся, сейчас я тебе всё принесу, - направил меня Люсьен в нужную сторону.

В итоге из-за ширмы к зеркалу я вышла в сексуальном чёрном кожаном наряде с ушками и даже пушистым длинным хвостом.

- Это что? Женщина-кошка что ли? - спросила я, вертясь перед зеркалом.

- Она самая, нравится? - спросил Люсьен.

- Очень, - виляя бёдрами я прошлась туда-сюда, представляя себя героиней одноимённого фильма.

- Иди скорее, а то фотограф кипятком уже писается поди, - хохотнул Люсьен, довольно усаживаясь в моё кресло.

- Ты меня дождёшься? - спросила я, на полпути к двери.

- Конечно, я ни за что не пропущу традицию пропустить по чашечке кофе и посплетничать после сьёмок.

- Отлично, тогда я пошла.

- Удачи, я в тебя верю! - пропел мне вслед Люсьен.

Выдохнув, я вошла в полутёмное помещение, в нем освещена была только небольшая сцена, обитая тёмно-фиолетовой тканью, такая же ткань покрывала и стену за этой сценой.

- Ну наконец-то! - раздался уже знакомый голос фотографа, - помереть можно пока дождёшься!

- Торопились как могли, - ответила я, но на будущее запомнила, что к съёмкам нужно приезжать заранее.

- Давай на сцену уже, посмотрим, что из тебя сделали и как я смогу с таким материалом отработать.

Да уж, я много какими нелицеприятными словами помниться была "обласкана" за свою жизнь, но вот материалом мне бывать ещё не приходилось. но что тут поделать, придётся приспосабливаться к новой работе, к новому телу и главное, не забывать о своей цели, иначе вообще зачем жить?

Не выходя из образа кошки я взошла на сцену и повернулась лицом к темноте, за которой скрывался как минимум фотограф.

- Ох, - недовольный возглас фотографа долетел до меня, - что стоишь как вкопанная?! Походи, покрутись, изобрази кошку!

Так бы сразу и сказал, чего страдать-то так?!

Хорошо хоть тут никого не видно и можно не бояться, просто представить, что я тут одна и такая вся красивая и свободная кошка. ну я и начала изображать и воображать, соединив воедино все ранее виденные подобного рода фотографии и реальный мир кошек, уж как эти самые кошки двигаются, я точно знаю, пробовала.

- Так, хорошо, отлично, я уж думал, что мне деревяшку подсунули, а ты ого-го, развернись, посмотри из-за плеча, ага, отлично! Теперь давай с товаром! – приговаривал фотограф.

Н-да, надеюсь, что там не наполнитель кошачьего туалета, подумалось мне в трёхсекундный перерыв, пока этот самый фотограф замешкался со своим товаром.

- На, держи, это туалетная вода "Чёрная пантера" сначала отснимемся с коробкой, потом с самим флаконом. Так всё, соберись и-и-и-и-и, поехали! - фотограф отступил снова в темноту, оставив меня наедине с квадратной золотой коробкой, на которой была изображена символически пантера и название продукта на английском.

Ну хоть не лоток и не корм, успела обрадоваться я, пока вновь не услышала команду фотографа:

- Сейчас ты словно души не чаешь в этой коробке, ты в блаженстве, потому что можешь обладать ей. Покажи свои зубки, кошечка!..

То, что я вышла из этой студии еле-еле, это ничего не сказать, я буквально выползла оттуда, таща босоножки на каблуках уже в руках. этот щуплый фотограф выжал из меня всё, что было можно, все до одной эмоции. За эти полчаса или сколько там на самом деле прошло я изобразила эмоций столько, сколько за несколько лет жизни не удавалось.

Люсьен находился всё в том же кресле, уткнувшись в телефон.

- Люсьен, у тебя есть что-нибудь попить, - жалобно попросила я, - иначе я сейчас помру от жажды.

- Да, сейчас, есть минералочка, - ответил друг, метнувшись куда-то к куче пакетов.

- Ты просто мой спаситель, - пролепетала обессилено я, - упав в освободившееся кресло и отпустив ремешки босоножек.

- Ты сегодня слишком замучена, - посмотрел с жалостью на меня Люсьен, вручив бутылку с минералкой, к которой я тут же с жадностью припала.

- Фотограф просто зверь! - пожаловалась я в перерывах между глотками, - по виду щуплый, а загонял до полусмерти.

- Он такой же фанатик как и я по всей видимости, не зря к нему очередь на целый месяц, - хмыкнул Люсьен, - да и стоят его услуги не мало, но зато он выкладывается полностью и это видно в его работах.

- Да ну его, - отмахнулась я, - приводи меня уже в божеский вид и поехали в кафе, боюсь, что одним кофе я сегодня не ограничусь и так без завтрака, торопилась на съёмки, а толку? Всё равно опоздала, можно было и не торопиться, а поесть спокойно.

- В этом ты не права, по времени мы уложились, хоть и начали съёмки позже положенного, а это означает, что ты, как модель, того фотографа-зверя устроила.

- Главное, чтобы Жорик успокоился, - устало закрыв глаза, сказала я.

- Если он до сих пор не нарисовался, значит, всё в порядке, - ответил Люсьен, стирая с моего лица свои художества.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED