Глава 2
Ненависть моего брата Шейна ко мне была не беспричинной.
В юности у меня была сильная лихорадка, из-за которой у меня возникли проблемы с психикой. Мои родители объездили почти весь Блефорд, пытаясь найти для меня лекарство. Единственным ответом, который они получили, были вздохи и покачивание голов от врачей. Из-за стресса, вызванного моей болезнью, у моей матери развилось тяжелое заболевание сердца. Она считала, что именно из-за ее халатности я с юных лет заболела неизлечимой болезнью. Каждый раз, когда у меня случался нервный срыв, она запиралась в своей комнате и плакала несколько дней.
Со временем состояние моей матери ухудшалось. Когда мне было десять, она не выдержала и умерла. В день ее смерти у меня случился еще один приступ. Поскольку мой отец и брат были дома и ухаживали за мной, они не смогли приехать в больницу, чтобы увидеть ее в последний раз. С этого момента мой брат возненавидел меня. Но так как отец был дома, он ругал меня только тогда, когда отца не было рядом, намеренно провоцируя мои эмоции, заставляя меня срываться перед всей школой.
Ученики в школе прозвали меня «сумасшедшей стервой», потому что у меня был поврежден мозг и были проблемы с психикой. Дома отец казался таким же, как и прежде, но я чувствовал перемену в его отношении. Он держался отстраненно и редко разговаривал со мной, если только это было необязательно. Я считала, что если бы не предсмертное желание моей матери, чтобы он заботился обо мне, он, вероятно, вообще бы обо мне не заботился.
Позже мой брат вырос и поступил в колледж, отец тоже ушел. Он взял прах моей матери и отправился в кругосветное путешествие. Он даже не попрощался со мной перед уходом, сообщив только моему брату. Именно тогда я понял, что мой отец, возможно, ненавидит меня так же, как и мой брат. Он даже не захотел меня видеть перед уходом. Я не видел своего отца уже пять лет.
Однажды я умолял брата позвонить нашему отцу, чтобы я мог поговорить с ним. Мой отец никогда не отвечал на мои звонки. Мой брат оттолкнул меня с презрением в глазах. «Кейтлин, как ты думаешь, ты заслуживаешь поговорить с ним? Позвольте мне сказать вам, мы все хотели бы, чтобы вы никогда не рождались!»
«Если бы не ты, мама бы не умерла!»
После этого я больше никогда не просил брата звонить нашему отцу.
Глава 3
Всякий раз, когда Шейн злился или расстраивался, он намеренно провоцировал мои приступы. Видя мои страдания, он, похоже, облегчал свои собственные. Поначалу мне было очень грустно, но со временем я перестала так себя чувствовать. Если я мог помочь Шейну выплеснуть свой гнев и сделать его счастливым, разве это не означало, что я представляю какую-то ценность?
Поэтому, когда Шейн снова спровоцировал меня, я притворилась, что мне в сто раз больнее, чем прежде, просто чтобы развлечь его. Оказалось, что чем тяжелее были мои приступы, тем счастливее он казался. Однажды я переусердствовал, у меня изо рта пошла пена, и я потерял сознание. В оцепенении я увидел, что Шейн выглядит встревоженным. Когда я проснулся, то обнаружил, что лежу на больничной койке, а Шейн сидит рядом со мной, его глаза слегка покраснели. Мое сердце забилось от надежды и радости.
«Брат, ты ещё хоть немного заботишься обо мне?» Я подумал.
Но как только наши взгляды встретились, его лицо мгновенно потемнело.
«Кейтлин, врач сказал, что твоё состояние такое же, как и прежде, не хуже».
«Так ты притворялся, да? Пытаешься заставить меня относиться к тебе лучше? Используешь свою болезнь, чтобы шантажировать меня, да?
Я покачала головой, и мои глаза тут же наполнились слезами. Мне хотелось сказать: «Нет, Шейн, я не пытался тебя шантажировать. Я просто хотел сделать тебя счастливой, а не злой..."
Прежде чем я успел заговорить, он отвернулся.
«Кейтлин, ты мне отвратительна. Если бы не мама, думаешь, я бы о тебе заботился?»
«Лучше бы ты умер, тогда бы ты не был постоянной помехой!»
С этими словами он ушел. Я до сих пор помню закат в тот день: он был настолько красным, что ослеплял. Я также помню влажную подушку в ту ночь. Брат, ты действительно так меня ненавидишь?
Взрыв приветственных возгласов вернул меня к реальности.
"Золовка! «Знаменитость здесь!»
«Шейн, хватит пить, твоя девушка пришла».
В дверь вошла прекрасная и сияющая женщина. В тот момент, когда я увидел ее, я инстинктивно отпрянул, дрожь пробежала по моей душе. Это была девушка моего брата, Ирен. Мой брат, естественно, подошел к ней и обнял ее за талию, его взгляд смягчился от трогательной нежности. Она улыбнулась и чмокнула его в губы.
«С днем рождения, детка!»
Она вручила ему подарочную коробку, в которой находился галстук. Помогая ему надеть его, она огляделась вокруг.
«Эй, где наша очаровательная Кейтлин?»
Мой брат холодно фыркнул.
«Мертв где-то на улице, до сих пор не вернулся домой».
Ирен недовольно надула губки и потрясла руку моего брата.
"Малыш! Ты забыл, что я тебе сказал? Не говори так о своей сестре. Несмотря ни на что, она все равно твоя сестра».
«Она твоя кровная родственница!»
Упоминание о нашей маме заставило лицо моего брата потемнеть настолько, что, казалось, с него вот-вот капнет вода. Я знала, что он снова думает о том дне, когда умерла наша мама. Из-за моего эпизода он пропустил последнюю встречу с мамой.
«Хмф, если бы не она, как бы мама могла умереть!»
«Ирен, не упоминай о ней, это к несчастью!»
Затем он приказал дворецкому не пускать меня, даже если я вернусь домой. Меня заперли снаружи, чтобы я мог поразмыслить над своими действиями. Видя, что Ирен все еще хочет что-то сказать, один из его друзей быстро вмешался.
«Свояченица, ты просто слишком добра. Разве ты не знаешь, что за человек Кейтлин? Сегодня день рождения Шейна, скажите что-нибудь, чтобы порадовать его».
Я стоял перед Ирен, наблюдая, как ее губы изогнулись в самодовольной улыбке.
Ирен, ты рада, что меня больше нет?