Глава 1
Мой брат презирал меня, ненавидел.
Он не мог смириться с тем, что у него есть сестра, страдающая психическим заболеванием.
Он часто намеренно провоцировал меня на истерики перед другими, унижая меня.
Фраза, которую он произносил чаще всего, была: «Кейтлин, я бы очень хотел, чтобы у тебя случился приступ, и ты умерла».
Позже я действительно умер.
Но он сошёл с ума.
Каждый день он упрямо подражал моим постыдным вспышкам гнева, умоляя меня появиться в его снах, хотя бы на мгновение.
Я умер в ночь дня рождения моего брата. Мое тело было жестоко расчленено и брошено в несколько мешков, которые затем были выброшены в разные мусорные баки. По какой-то причине моя душа не рассеялась. В каком-то оцепенении я снова побрел домой.
Дом был ярко освещен, и все праздновали день рождения моего брата. Шейн, мой брат, нахмурился, держа в руках бокал вина, погруженный в свои мысли. Выступил один из его друзей.
«Шейн, где твоя сумасшедшая сестра? Позовите ее присоединиться к нам!»
Шейн цокнул языком и осушил свой напиток одним глотком. «Её нет дома. Кто знает, где она умерла».
«Какая жалость, теперь на одного человека меньше, с кем можно возиться. Она всегда с большим энтузиазмом относилась к вашим делам. Странно, что она сегодня не вернулась. Может ли с ней что-то случиться?
Шейн усмехнулся. «Что-то случилось? Что может произойти? Лучше бы она умерла там. Семье Нэшей не нужен сумасшедший».
Странно, можно ли чувствовать душевную боль после смерти? Хотя я знал, что мой брат желал мне смерти, услышав это снова, мое сердце пронзила тысяча крошечных уколов.
Брат, как ты и хотел. Я действительно умер. Я умерла в твой день рождения. Думаешь, моя смерть — лучший подарок на день рождения, который ты мог получить?
Шейн взял вино и вышел на балкон, постоянно проверяя телефон, по-видимому, ожидая, что кто-то напишет ему сообщение. Через десять минут он разблокировал свой телефон и, к моему удивлению, открыл историю нашей переписки. Он был заполнен сообщениями, которые я ему отправляла, но все они остались без ответа.
«С Днем Рождения, брат!»
«Сегодня я подарю тебе подарок, о котором ты всегда мечтал».
Он не ответил. Я тоже больше не отправлял сообщений, потому что был уже мертв...
Я наклонилась ближе, чтобы прочитать информацию на экране, внимательно просматривая историю нашей переписки, и издала ироничный смешок. Губы Шейна были плотно сжаты. После долгих колебаний он набрал несколько слов на экране.
«Кейтлин, ты там мертва? Почему ты еще не вернулся?
Раньше я всегда мгновенно отвечал на сообщения брата. На этот раз прошло уже пятнадцать минут, а он так и не получил от меня ответа. Шейн громко стиснул зубы и с силой разбил стакан.
«Если ты не вернешься, просто умри там».
Я вытерла слезы и посмотрела на лунный свет за окном. Было очень холодно.
Глава 2
Ненависть моего брата Шейна ко мне была не беспричинной.
В юности у меня была сильная лихорадка, из-за которой у меня возникли проблемы с психикой. Мои родители объездили почти весь Блефорд, пытаясь найти для меня лекарство. Единственным ответом, который они получили, были вздохи и покачивание голов от врачей. Из-за стресса, вызванного моей болезнью, у моей матери развилось тяжелое заболевание сердца. Она считала, что именно из-за ее халатности я с юных лет заболела неизлечимой болезнью. Каждый раз, когда у меня случался нервный срыв, она запиралась в своей комнате и плакала несколько дней.
Со временем состояние моей матери ухудшалось. Когда мне было десять, она не выдержала и умерла. В день ее смерти у меня случился еще один приступ. Поскольку мой отец и брат были дома и ухаживали за мной, они не смогли приехать в больницу, чтобы увидеть ее в последний раз. С этого момента мой брат возненавидел меня. Но так как отец был дома, он ругал меня только тогда, когда отца не было рядом, намеренно провоцируя мои эмоции, заставляя меня срываться перед всей школой.
Ученики в школе прозвали меня «сумасшедшей стервой», потому что у меня был поврежден мозг и были проблемы с психикой. Дома отец казался таким же, как и прежде, но я чувствовал перемену в его отношении. Он держался отстраненно и редко разговаривал со мной, если только это было необязательно. Я считала, что если бы не предсмертное желание моей матери, чтобы он заботился обо мне, он, вероятно, вообще бы обо мне не заботился.
Позже мой брат вырос и поступил в колледж, отец тоже ушел. Он взял прах моей матери и отправился в кругосветное путешествие. Он даже не попрощался со мной перед уходом, сообщив только моему брату. Именно тогда я понял, что мой отец, возможно, ненавидит меня так же, как и мой брат. Он даже не захотел меня видеть перед уходом. Я не видел своего отца уже пять лет.
Однажды я умолял брата позвонить нашему отцу, чтобы я мог поговорить с ним. Мой отец никогда не отвечал на мои звонки. Мой брат оттолкнул меня с презрением в глазах. «Кейтлин, как ты думаешь, ты заслуживаешь поговорить с ним? Позвольте мне сказать вам, мы все хотели бы, чтобы вы никогда не рождались!»
«Если бы не ты, мама бы не умерла!»
После этого я больше никогда не просил брата звонить нашему отцу.
Глава 3
Всякий раз, когда Шейн злился или расстраивался, он намеренно провоцировал мои приступы. Видя мои страдания, он, похоже, облегчал свои собственные. Поначалу мне было очень грустно, но со временем я перестала так себя чувствовать. Если я мог помочь Шейну выплеснуть свой гнев и сделать его счастливым, разве это не означало, что я представляю какую-то ценность?
Поэтому, когда Шейн снова спровоцировал меня, я притворилась, что мне в сто раз больнее, чем прежде, просто чтобы развлечь его. Оказалось, что чем тяжелее были мои приступы, тем счастливее он казался. Однажды я переусердствовал, у меня изо рта пошла пена, и я потерял сознание. В оцепенении я увидел, что Шейн выглядит встревоженным. Когда я проснулся, то обнаружил, что лежу на больничной койке, а Шейн сидит рядом со мной, его глаза слегка покраснели. Мое сердце забилось от надежды и радости.
«Брат, ты ещё хоть немного заботишься обо мне?» Я подумал.
Но как только наши взгляды встретились, его лицо мгновенно потемнело.
«Кейтлин, врач сказал, что твоё состояние такое же, как и прежде, не хуже».
«Так ты притворялся, да? Пытаешься заставить меня относиться к тебе лучше? Используешь свою болезнь, чтобы шантажировать меня, да?
Я покачала головой, и мои глаза тут же наполнились слезами. Мне хотелось сказать: «Нет, Шейн, я не пытался тебя шантажировать. Я просто хотел сделать тебя счастливой, а не злой..."
Прежде чем я успел заговорить, он отвернулся.
«Кейтлин, ты мне отвратительна. Если бы не мама, думаешь, я бы о тебе заботился?»
«Лучше бы ты умер, тогда бы ты не был постоянной помехой!»
С этими словами он ушел. Я до сих пор помню закат в тот день: он был настолько красным, что ослеплял. Я также помню влажную подушку в ту ночь. Брат, ты действительно так меня ненавидишь?
Взрыв приветственных возгласов вернул меня к реальности.
"Золовка! «Знаменитость здесь!»
«Шейн, хватит пить, твоя девушка пришла».
В дверь вошла прекрасная и сияющая женщина. В тот момент, когда я увидел ее, я инстинктивно отпрянул, дрожь пробежала по моей душе. Это была девушка моего брата, Ирен. Мой брат, естественно, подошел к ней и обнял ее за талию, его взгляд смягчился от трогательной нежности. Она улыбнулась и чмокнула его в губы.
«С днем рождения, детка!»
Она вручила ему подарочную коробку, в которой находился галстук. Помогая ему надеть его, она огляделась вокруг.
«Эй, где наша очаровательная Кейтлин?»
Мой брат холодно фыркнул.
«Мертв где-то на улице, до сих пор не вернулся домой».
Ирен недовольно надула губки и потрясла руку моего брата.
"Малыш! Ты забыл, что я тебе сказал? Не говори так о своей сестре. Несмотря ни на что, она все равно твоя сестра».
«Она твоя кровная родственница!»
Упоминание о нашей маме заставило лицо моего брата потемнеть настолько, что, казалось, с него вот-вот капнет вода. Я знала, что он снова думает о том дне, когда умерла наша мама. Из-за моего эпизода он пропустил последнюю встречу с мамой.
«Хмф, если бы не она, как бы мама могла умереть!»
«Ирен, не упоминай о ней, это к несчастью!»
Затем он приказал дворецкому не пускать меня, даже если я вернусь домой. Меня заперли снаружи, чтобы я мог поразмыслить над своими действиями. Видя, что Ирен все еще хочет что-то сказать, один из его друзей быстро вмешался.
«Свояченица, ты просто слишком добра. Разве ты не знаешь, что за человек Кейтлин? Сегодня день рождения Шейна, скажите что-нибудь, чтобы порадовать его».
Я стоял перед Ирен, наблюдая, как ее губы изогнулись в самодовольной улыбке.
Ирен, ты рада, что меня больше нет?