Глава 3

После рабочего дня я устало шла домой и думала о завтрашнем свидании с Олегом. Мы с ним познакомились тогда, когда я только устроилась. Мне было сложно адаптироваться в коллективе и он мне помогал. Потом вместе работали до ночи, по командировкам катались, ну и он решился на свидание.

Придя домой, я никогда не услышала. Зайдя в зал, там сидела Юля и смотрела телевизор.

- Приветик, - поздоровалась я.

- Привет, ну как поработала? – улыбнувшись, спросила Юля.

- Нормально. А где ребята?

- Спят уже.

- Как ты их так быстро уложила?

- Сказки почитала, и они сразу же уснули.

- Спасибо что посидела.

- Да всегда пожалуйста.

Мы попрощались и она ушла. Придя в детскую, я посмотрела на малышей, они спокойно и мирно спали. Поцеловав их в лоб, я пошла спать.

/Саша

Я сидел в гостинице и искал квартиру в интернете. Такие цены, вообще, легче в общагу перебраться. Что же мне делать с долгами, не знаю.... Как я устал от всего....

Тут меня навело на мысль зайти «ВКонтакт» и поискать страничку Сони. Хоть что-то, так хочу её увидеть... Порыскав в интернете, я нашёл всех, но вот Сони нет. У ребят страницы были закрыты, только аватарки показывает, а всё остальное закрыто.

Я когда-то пытался их к себе в друзья добавить, но они меня в чёрный список кидали. Ну да, зачем я им.

/Юля

Я сидела одна в квартире уже было двенадцать часов ночи, а Лёши не было.... Он никогда так поздно не приходил, что же с ним? Может у него другая?

Когда мы с ним встретились, спустя год, я поняла что к нему чувствую.... Любовь....Он мне жизнь спас, я хочу быть с ним и не с кем больше...

******Воспоминания******

Приехав в Санкт-Петербург, я подала документы на модельера, сняла квартиру, и встретилась с Соней. Так по ней скучала, я даже стала крёстной её близнецов.

Первого сентября я пришла в университет и тут в коридоре я встретила его. Мы смотрели друг на друга как загипнотизированные, ничего друг другу не говоря. Тут я опомнилась и побежала, неужели и тут он будет моим преподавателем?

Я стояла у окна и плакала, зачем снова судьба нас свела? Так больно, лучше бы не видеть и забыть про него. Но тут я почувствовала прикосновение по руке, повернувшись, я увидела Алексея. Только я хотела ему всё сказать, как он резко меня к себе прижал и поцеловал. Я была в шоке, но не стала сопротивляться, знаю что он ко мне испытывает.

После этого, он мне всё рассказал, что не работает преподавателем, а просто иногда забирает сестру из универа, а работает менеджером. Поговорив о нас, он признался в своих чувств ко мне, и после у нас всё завязалось.

************

Я сидела и смотрела в окно, тут дверь хлопнула. Очнувшись, я резко встала и пошла в прихожую.

- Ну и где так долго был!!! На время смотрел!!! - крикнула я.

Он поднял голову и удивлённо посмотрел на меня.

- Если скажешь что у сестры, я не поверю!!! - строго проговорила я.

- Юль, я не был у Лизы.... - ответил спокойно Лёша.

- Ну и где тебя носило!!! - сердито произнесла я.

- Трудно объяснить....

- Дурак! Кались!

- Ну ладно.... Я долго думал, гулял, размышлял....

- Да блин!!! О чём поговорить хотел!!!??

- Давай попозже....

Я схватила его за рубашку и злобно посмотрела.

- Так! Если ты не объяснишь что с тобой твориться то ты труп.

- Юль.... Я ухожу от тебя....

Тут у меня в глазах всё потемнело. Я медленно отпустила его и облокотилась об стену.

- Дела не в тебе.... Я просто ухожу.... Не хочу портить тебе жизнь, - проговорил грустно он.

- Почему....Почему.... - еле слышно со слезами на глазах шептала я.

- Юль... - произнёс Лёша, погладив меня по волосам.

- Не трогай меня!!! - крикнула я. - Какой....Какой ты.....Ты....Подлец!!!!

Я развернулась и вбежала в ванну.

- Юля! - побежав за мной, крикнул он.

Я сидела в ванной комнате и убийственно ревела.

Лёша прижался к стене и пытался что-то сказать.

- Юля...Прости....Я ухожу, я уверен ты найдёшь другого. - проговорил мужчина.

Я ничего не хотела слушать, просто рыдала.

- Дела в том, что.....Блин....Я нашёл другую.... - прижавшись к двери, проговорил Лёша.

Я подняла голову и эти слова попали мне прямо в сердце.

- Ах ты урод!!!! Козёл!!! Бабник!!!! Уходи! Не хочу тебя видеть! Убирайся!!! - кричала я, бив кулаками по двери.

- Извини.... - проговорил он.

Встав, Лёша вздохнул и покинул квартиру.

Я услышала как хлопнула дверь.... У меня ноги подкосились и я рухнула на пол бес сознанья....Держа в руках телефон.

/Соня

Утром я всё никак не могла дозвониться Юле, как хорошо что Игорь с Лерой приехали и мне пришлось их попросить посидеть вечером с близнецами.

Отведя детей в детский сад, я отправилась на работу. Придя, я увидела на своём рабочем месте букет цветов и открытку, в которой было написано:

«Жду свидания с нетерпением :*....Олег»

Я улыбнулась и продолжила разбираться с документами.

/Лера

Конечно это случилось. Игорь меня добился, мы теперь помолвлены. Интересно как это случилось?

******Воспоминания******

Когда переехали в Санкт-Петербург, я поступила в университет, конечно за мной много кто ухаживал, были поклонники, и были не адекватные поклонники.

Как-то раз я возвращалась вечером домой, мне путь перекрыли крутые такие ребята. Конечно, они стали приставать, дерзить и затаскивать в машину.

Тут подошёл Игорь и стал им угрожать, ну потом и драка началась. Хоть Игорь и прогнал их, он был сильно ранен и терял сознание. Я испугалась, наклонилась к нему и сала вызывать скорую. Тут он взял мою ладонь и прошептал:

- Я никому не позволю тебя обидеть....

И закрыл глаза и тут в моём сердце что-то щёлкнуло, невольно покатились слёзы, обняв его я всё-таки смогла вызвать скорую.

После этого я поняла, что люблю его, мы слали более открыты в отношения, моя грубость и агрессия к нему исчезли.

******************

Я сидела в кафе и пила коктейль. Игорь был на работе, я всё никак не могла дозвониться Юле, мы же договорились, что встретимся сегодня, а уже час прошёл.

Хмыкнув, я отправилась к ней. Придя я долго стучала, потом достала ключ (ну мы все сделали дубликаты и обменялись друг с другом, ну на всякий случай). Открыв дверь, я осторожно зашла и спросила:

- Юля?? Ты тут?

Странно как-то.... Тут я заметила что в ванне свет включен. Открыв дверь, я увидела лежащую Юлю.

Я закричала, дрожащими руками проверила пульс.... Фуф, жива....Взяв телефон я вызвала скорую помощь.

Скорая забрала Юлю, а я бумерангом рванула на работу к Соне.

/Соня

Я сидела и печатала статью на компьютере, тут влетает Лера и давай что-то говорить.

- Лера, успокойся, что случилось? - спросила я.

- Блин! Прихожу к Юле домой, а она в ванной комнате лежит на полу бес сознания, - еле дыша, проговорила Лера.

- Что? - подпрыгнула я.

Мы испуганно искали предположении. Я сказала Лере чтобы она навестила Юлю в больнице и узнала что с ней.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED