/Саша
прошло 5 лет....
Вечер. Так темно и холодно....Я сидел на берегу реки и думал о своём.
Смотря в даль, я вспоминал те счастливые минуты жизни, когда был счастлив, а моё счастье была та, девушка с золотыми волосами и с хрустальными, зелёными глазами.... Да я потерял её, навсегда....
В тот день когда я увидел её последнюю улыбку, я не понимал что теряю.... Просто не понимал...
Думал, что она уезжает ненадолго, но навсегда...
Я встал и медленно пошёл домой. Прошло всего пять лет, за мою жизнь много чего изменилось....Хотя, да немного.
Живу до сих пор с отцом, хоть мне и двадцать два года, пора свою жизнь строить, но всё не могу решиться. Закончил школу, колледж, пора искать работу, но уже полгода сижу без работы.
Придя домой, я прошел на кухню и рухнул за стол. Такая тоска невыносимая, я одинок, никого нет, ни друзей, ни любимой девушки.... Всё, моё гуляние прошло, я осознал что сделал, сделал своей любимой девушке больно, обидел друзей и в итоге остался один....
Тут на кухню пришёл отец, налил стакан воды и заговорил со мной:
- Всё ещё халявишь?
Я вздохнул и уткнулся носом в стол.
- Сам виноват Саша. Я предупреждал тебя. Ты потерял всё! Всё что было! И из-за чего? Погулять решил! Вот и сиди один! Только не на моей шее! Ищи работу и съезжай! Надоело тебя терпеть! - сказал Алексей Николаевич и ушёл наверх.
Да, да, да, он прав, я как мальчишка сижу на его шее, и это бывший гот.... Да не гот я, а тряпка.
Встав из-за стола, я направился в свою комнату и грохнулся на кровать. Посмотрев на тумбочку, я внимательно и с тоской смотрел на фотографию Сони, той, моей любимой, которую до смерти люблю и любил, я знаю что ей жизнь разрушил, знаю что поступил как мерзавец и заставил её уехать, но куда? Друзья не говорили ни слово, да я и их предал....Отец прав, я всё потерял....
Взяв фотографию в руки, я просматривал, каждую линию, каждую черту, я так скучаю, ведь давно не видел....
Как она там? Как мои друзья? Ведь закончив одиннадцать классов они все разъехались, кто куда....А я один остался.... Хочу всё вернуть и снова увидеть тебя... Соня...
/Соня
Солнечный день, так хорошо на улице, лето. Я шла по тротуару и листала папку с документами. За эти пять лет моя жизнь изменилась. Конечно к лучшему. Я счастлива, у меня отличная и любимая работа я - журналист. Хорошая квартира, хоть я и закончила одиннадцать классов, пришлось последний класс учиться на дому. Но это мне не помешала встать на ноги и идти дальше.
Я пришла в офис и положила папку на стол и стала искать журнал. Тут резко меня кто-то схватил.
- Блин! Олег! Не пугай меня так больше, - повернувшись, проговорила я молодому человеку.
- Прости Сон, я так рад тебя видеть, как командировка? Может на следующую поедем вместе? – спросил кокетливо Олег.
- Ага, щас! – улыбнувшись, ответила я.
- Тебя три дня не было, конечно я скучал. Может, ты мне не откажешь сходить на свидание?
- Олег, я же тебе говорила, у меня дела....
- Да, этому делу пять лет....
- Да! Прости, но я занята.
- Что-то я на пальце кольцо не нахожу, и где же занятость?
- Олеееег....
- Одно, одно, одно....
- Не моли меня... – смеясь, проговорила уходя я.
- Мы всё равно встретимся, я слежу за тобоооой!!! - крикнул вслед Олег.
Да, у меня есть ухажёр, мы с ним знакомы уже четыре года, конечно приглашал на свидания, да и парень он не плохой, чем-то нравится....
Идя по тротуару, я посмотрела за забор, там было много детей, играли, смеялись и веселились. Детский сад....
Придя туда, я поздоровалась с воспитательницей и ждала когда позовут....
- Алиса, Денис, за вами мама пришла, - крикнула воспитательница.
Они повернулись, увидели меня и побежали обнимать. Конечно, сама не ожидала, но пять лет назад у меня родились прекрасные близнецы. Денис и Алиса, мои малыши, которых я очень люблю. У них мои светлые волосы, Сашины голубые глаза.
- Мамочка, наконец-то ты приехала, ты больше не уедешь так надолго? – спросила, обнимая Алиса.
- Не знаю, малютка, как получится, конечно же мне не хочется так надолго расставаться с вами, - ответила я.
Взяв их за руки, мы шли дамой. Зайдя в квартиру, я отправила близнецов прибираться у себя в комнате, а сама пошла в зал. Я конечно устала, только с командировки, голова кружиться, нужно выспаться....
Как же дела у ребят? Конечно их жизнь изменилась. Они переехали учиться в мой город, в Санкт-Петербург. Вот что значит верные друзья! Они помогали мне с близнецами, сидели, присматривали, отводили в детский сад....
Лера и Игорь в данный момент помолвлены, в путешествии на теплоходе катаются. Всё-таки Игорь завоевал её сердце. Наташа тоже преуспевает, работает, но пока одна, хоть и были отношения, но недолгие. Анна встречается с кем-то, но тоже думаю ненадолго, вся в работе.... А вот Юля, так Юля....Работает над своим проектом, в каком-то крупном бизнесе, ну модельер она....И катается по заграницам на показы, а вот спутник её жизни, не трудно догадаться, Алексей Борисович, но он уже не учитель, так уж просто Лёша.
/Саша
Наступил вечер, я всё ещё сидел в депрессии и ничего не хотел.... Тут отец бросил передо мной газету. Там искали работника менеджера по продажам.
- Пап, посмотри на меня, ну какой я менеджер? - спросил вяло я.
- Это хоть что-то сын! А то тут тухнешь как поганка. Езжай давай, на работу устраивайся! - сказал он.
- Блин! И куда ехать-то? - взяв газету, спросил я.
- В крупный город! В Санкт-Петербург!
- Так далеко....Не хочу....
- А что ты хочешь? Что хотел того добился! А ну давай встал и пошёл работать! Будь мужчиной, а не тряпкой! Что! Объясни что! Что тебя в Соне не устраивало? Почему ты её отпустил? Она же тебя любила такого козла!!! Теперь ты нафиг никому не нужен!
Я стоял и смотрел на него, я знаю что он прав, я никому не нужен, я потерял свою мечту, свою Соню, жить не хочу просто.... Всё думаю как она там?
Наступило утро, я собрал вещи, стоял на остановке и ждал автобуса. Отец прав, пора вставать на новую ступень жизни, работать и жить, хоть и одному....
Вот и прибыл в Санкт-Петербург, город большой, никогда здесь прежде не бывал, нужно заселиться в гостиницу и потом пойти завтра на собеседование.
/Соня
Я сидела и смотрела телевизор. Тут ко мне прибежали малыши и стали прыгать на диване.
- Мама! Мааааамммммааа!!! Маааааамамамама!!! - кричали они.
- Что? - схватил Алису, спросила я.
- ААААААА!!! - кричала Алиса.
- Ну что Денис? Спасай сестру или ненужно? - кружа её, спросила я.
- Я не дам её в обиду! - крикнул он и схватил меня за ноги.
Мы упали и смеялись.
- А почему ты не дашь обидеть Алису? - спросила я.
- Потому что дядя Игорь говорил что, я у вас единственный мужчина и я должен защищать тебя и Алису, - ответил Денис.
- Правильно дядя Игорь говорит, - согласилась я.
Тут в дверь позвонили.
- Ну бегите играйте, - проговорила я вставая.
Открыв дверь, там стояла Юля.
- Ох, Юля! - обняв её, произнесла я.
Мы пришли на кухню, я налила чай, и мы заговорили.
- Ну как жизнь у молодой мамочки? - спросила Юля.
- Тяжелоооо.... - протянула я.
- Да брось, с двумя даже легче чем с одним.
- С чего ты взяла?
- Ну я читала где-то.
- Хоть их отца вспоминаешь?
- Лучше не вспоминать и не видеть никогда!
- Нууууу, а может их отец и реально Артём?
- Ты что с ума сошла!!!
- Ты просто присмотрись….близнецы, блондины с голубыми глазами, как и Анюта и Тёма.
- Нет Юля! Это Сашины дети.
- Ладно, ладно, пошутить нельзя....
- Расскажи как там у вас с Лёшей-то дела.
- Всё хорошо. Он такой....Такой....Блин....Сейчас с ума сойду...
- До сих пор отойти не можешь?
- Нет, не могу....
Мы разговаривали до самого вечера. Я попросила её завтра сводить близнецов в кафе, сама-то я не могу, работаю, но потом приду, заберу. Она согласилась и ушла.
Наступила ночь. Я укладывала детей спать, они ещё полны сил.
- Ребята, всё спать пора. Давайте по кроватям, - говорила я.
- Ладно... - согласились они.
Рассказав им сказку, я чуть сама не уснула, но сработало, сказка оказалась даже им скучна и они уже в мире снов. Поцеловав их в лоб, я ушла спать.
/Саша
Наступило утро. Громко зазвенел надоедливый будильник. Мой первый рабочий день.
Я шёл по улице и неохотно смотрел по сторонам, помню, когда я был готом, то ненавидел этот город. Но после общения с Соней, мой серый мир приобретал яркие цвета. Она меня изменила, попала в самое сердце.... Жаль что я её упустил. Прости... Прости за всё что я тебе когда-то сделал....Ты ни в чём невиновата, это я такой идиот.
Придя на работу, я выслушал лекцию и пошёл работать. Я типа консультант, предлагаю технику и всякое что спросят. Фиговая работа, ну хоть что-то.
/Соня
Я спокойно спала в спальне и даже не думала просыпаться, как тут же меня разбудили малыши.
- Мамаама!!! - крикнули они, дёргая меня за одеяло.
- Ребята.... - повернувшись, прошептала я.
Немного полежав, я пошла кормить сорванцов. Им сегодня не надо в детский сад, а вот мне надо на работу, поэтому за ними скоро придёт Юля.
Я включила телевизор на кухне, и стала готовить, пока близнецы смотрели мультики. Тут у меня зазвонил телефон.
- Да? - ответила я.
- Сонечка, привет! Как у тебя дела? - издался весёлый голос мамы.
- Мамуля, всё хорошо, вот готовлю и собираюсь на работу, - ответила я.
- Как близнецы поживают? - спросила она.
- Они замечательно, вон сидят мультики смотрят.
- Это хорошо, а когда к нам приедете?
- Скоро, наверное во вторник.
- Хорошо, будем ждать. Целую.
- Хорошо, и мы тебя тоже!
Положив телефон, я продолжила готовку. Накормив детей я пошла собираться на работу. В дверь позвонили, но я не услышала. Денис подбежал к двери и спросил кто там. За дверью ни кто не ответил.
- Да кто там? - повторил Денис.
Снова тишина.
- Может ошиблись? - подбегая спросила Алиса.
- Хм.... Дверь мама не разрешает открывать.... АААА.... А вот если с пистолетом то можно!
- Глупый! Это же игрушка.
- Тогда.... Уходи маньяк! Мы не глупые! - крикнул Денис и схватив Алису за руку, убежали.
Я вышла из спальни и подошла к прихожей. В дверь снова позвонили. Я посмотрела в глазок и увидела Юлю.
- Мама! Не открывай там маньяк! - выглядывая из угла, сказал Денис.
- Нет там маньяка, там тётя Юля, - ответила я.
- Знаем мы таких. Они переодеваются в знакомых и звонят в дверь.
- Где ты это видел?
- В одном мультике.
- Ох, господи, - проговорила я, открыла дверь.
На пороге стояла Юля и с удивлением смотрела на меня.
- Блин! Я тут полчаса стою! - проговорила она.
- Тётя Юля! – крикнула, подбегая Алиса.
- Это вы звонили в первый раз? - спросил Денис.
- Я звонила только один раз, - ответила Юля.
- Может со звонком проблемы, - посмотрев на него, предположила я.
- Ну что идём в кафе! - радостно сказала Юля.
- Дааааа!!! - хором крикнули ребята.
- Будьте хорошими и слушайтесь тётю Юлю, - произнесла я.
Они кивнули и побежали вниз. Я попрощалась с Юлей и продолжила собираться. Выйдя из дома, я пошла на работу.
/Юля
Я с близнецами пришла в кафе, там было много ребят, красивые столики, игровая площадка, по телевизору мультики шли. Ну вроде нормально всё и весело для ребят. Пока я заказывала, ребята играли в игровой. Тут зашёл Лёша и искал меня. Увидев, он подошёл и присел рядом.
- Ну как ты? Где сорванцы? - спросил он.
- Вон бегают, - ответила я. - Как у тебя дела?
- Тоже всё хорошо, вот освободился на обед. К тебе пришёл.
- Ну, молодец, - смеясь, ответила я.
- Я хотел, сказать..... Но не знаю как тебе объяснить....
- Что? Что-то плохое?
- Ну....Как бы....
- Тётя Юля!!! Алиса упала! – крикнул, подбегая Денис.
- Я попозже скажу.... А щас я пойду.... – вставая, проговорил Лёша.
- Нет! Подожди! Что ты хочешь сказать! - крикнула я, но Денис тянул меня за руку.
- Не в этой обстановке... – уходя, произнёс он.
Я опомнилась и побежала к Алисе.
- Что случилось? – подбегая, спросила я.
- Я ударилась... – грустно, проговорила Алиса.
Посмотрев на её коленку, там была небольшая ранка. Взяв Алису на руки, я понесла её на место. Мы хорошо подкрепились и пошли гулять на улицу в парк, там тоже была детская площадка.
«Интересно, что он мне хотел сказать?» - всё думала я.
/Саша
Наконец отработав, я пошёл в гостиницу.
«Может мне хоть небольшую квартиру снять, что бы не жить как в общаге, а хотя....» - думал я.
Тут мне на глаза попалась молодая пара. Они стояли, обнимались и катали коляску с малышом.
«Я бы всё отдал, за такое счастье....» - думал я.
Идя по переулку, тут меня кто-то схватил и затащил в тёмный угол, между двумя домами. Присмотревшись, я увидел пятерых мужчин.
- Думал слинять от нас в другой город, типа не найдём!!! - проговорил один.
- Да я не думал от вас сбегать... – вставая, ответил я.
- Да ладно! - продолжал тот. - Бывший гот, гроза нашего небольшого городка, вдруг становиться паинькой....Теперь стоит передо мной еле живой! Ха! Просит о помощи!
- Я больше не гот, и уже давно, это всё в прошлом! - ответил я.
- Пока ты мне не вернёшь долг, я могу делать с тобой что захочу! Понял! - крикнул главарь по кличке «Мафия».
- Да понял я, понял.
- Даю срок до пятницы, если не будет бабок ты труп! - сказал он на прощание и скрылся.
Я стоял и не знал что делать. Когда-то я занял у него крупную сумму денег и теперь не знаю как выкрутится.
Как я устал от этой жизни, я один...ОДИН....Никто я... Неудачник, я всё потерял что у меня было.... Реально, не ценил что имел пока не потерял....
/Соня
Я сидела на рабочем месте и заполняла бумаги.
- Ку-ку, блондиночка, мой цветок жизни, - заглянув ко мне, произнёс Олег.
- И тебе привет, - не отрываясь, ответила я.
- Ну как на счёт ужина?
- Ни как.
- Да брось Соня, ты же знаешь что я к тебе чувствую, я люблю тебя, люблю твоих малышей, и тем более им нужен отец.
- Хватит Олег! Я это знаю....
- Ну я же вижу как ты смотришь на меня, я же отвечаю взаимностью. Помнишь наши прогулки, наши командировки и.....Наш поцелуй.
- Олег!!! Прошу! Перестань! – вставая, крикнула я.
- Не кипятись... Не буду тебе докучать.... Прости, не хотел... Извини... – уходя, проговорил он.
- Олег стой, ты прав, моя прошлая жизнь она в прошлом, я всё прятала свои чувства что бы не обжечься как в первый раз, прости.... Конечно, мне хорошо с тобой, если не против, то я соглашусь на свидание.
- Ну конечно я не против. Тогда до завтра, после работы.
- Хорошо, - согласилась я.
Олег обнял меня и ушёл на своё рабочее место.
После рабочего дня я устало шла домой и думала о завтрашнем свидании с Олегом. Мы с ним познакомились тогда, когда я только устроилась. Мне было сложно адаптироваться в коллективе и он мне помогал. Потом вместе работали до ночи, по командировкам катались, ну и он решился на свидание.
Придя домой, я никогда не услышала. Зайдя в зал, там сидела Юля и смотрела телевизор.
- Приветик, - поздоровалась я.
- Привет, ну как поработала? – улыбнувшись, спросила Юля.
- Нормально. А где ребята?
- Спят уже.
- Как ты их так быстро уложила?
- Сказки почитала, и они сразу же уснули.
- Спасибо что посидела.
- Да всегда пожалуйста.
Мы попрощались и она ушла. Придя в детскую, я посмотрела на малышей, они спокойно и мирно спали. Поцеловав их в лоб, я пошла спать.
/Саша
Я сидел в гостинице и искал квартиру в интернете. Такие цены, вообще, легче в общагу перебраться. Что же мне делать с долгами, не знаю.... Как я устал от всего....
Тут меня навело на мысль зайти «ВКонтакт» и поискать страничку Сони. Хоть что-то, так хочу её увидеть... Порыскав в интернете, я нашёл всех, но вот Сони нет. У ребят страницы были закрыты, только аватарки показывает, а всё остальное закрыто.
Я когда-то пытался их к себе в друзья добавить, но они меня в чёрный список кидали. Ну да, зачем я им.
/Юля
Я сидела одна в квартире уже было двенадцать часов ночи, а Лёши не было.... Он никогда так поздно не приходил, что же с ним? Может у него другая?
Когда мы с ним встретились, спустя год, я поняла что к нему чувствую.... Любовь....Он мне жизнь спас, я хочу быть с ним и не с кем больше...
******Воспоминания******
Приехав в Санкт-Петербург, я подала документы на модельера, сняла квартиру, и встретилась с Соней. Так по ней скучала, я даже стала крёстной её близнецов.
Первого сентября я пришла в университет и тут в коридоре я встретила его. Мы смотрели друг на друга как загипнотизированные, ничего друг другу не говоря. Тут я опомнилась и побежала, неужели и тут он будет моим преподавателем?
Я стояла у окна и плакала, зачем снова судьба нас свела? Так больно, лучше бы не видеть и забыть про него. Но тут я почувствовала прикосновение по руке, повернувшись, я увидела Алексея. Только я хотела ему всё сказать, как он резко меня к себе прижал и поцеловал. Я была в шоке, но не стала сопротивляться, знаю что он ко мне испытывает.
После этого, он мне всё рассказал, что не работает преподавателем, а просто иногда забирает сестру из универа, а работает менеджером. Поговорив о нас, он признался в своих чувств ко мне, и после у нас всё завязалось.
************
Я сидела и смотрела в окно, тут дверь хлопнула. Очнувшись, я резко встала и пошла в прихожую.
- Ну и где так долго был!!! На время смотрел!!! - крикнула я.
Он поднял голову и удивлённо посмотрел на меня.
- Если скажешь что у сестры, я не поверю!!! - строго проговорила я.
- Юль, я не был у Лизы.... - ответил спокойно Лёша.
- Ну и где тебя носило!!! - сердито произнесла я.
- Трудно объяснить....
- Дурак! Кались!
- Ну ладно.... Я долго думал, гулял, размышлял....
- Да блин!!! О чём поговорить хотел!!!??
- Давай попозже....
Я схватила его за рубашку и злобно посмотрела.
- Так! Если ты не объяснишь что с тобой твориться то ты труп.
- Юль.... Я ухожу от тебя....
Тут у меня в глазах всё потемнело. Я медленно отпустила его и облокотилась об стену.
- Дела не в тебе.... Я просто ухожу.... Не хочу портить тебе жизнь, - проговорил грустно он.
- Почему....Почему.... - еле слышно со слезами на глазах шептала я.
- Юль... - произнёс Лёша, погладив меня по волосам.
- Не трогай меня!!! - крикнула я. - Какой....Какой ты.....Ты....Подлец!!!!
Я развернулась и вбежала в ванну.
- Юля! - побежав за мной, крикнул он.
Я сидела в ванной комнате и убийственно ревела.
Лёша прижался к стене и пытался что-то сказать.
- Юля...Прости....Я ухожу, я уверен ты найдёшь другого. - проговорил мужчина.
Я ничего не хотела слушать, просто рыдала.
- Дела в том, что.....Блин....Я нашёл другую.... - прижавшись к двери, проговорил Лёша.
Я подняла голову и эти слова попали мне прямо в сердце.
- Ах ты урод!!!! Козёл!!! Бабник!!!! Уходи! Не хочу тебя видеть! Убирайся!!! - кричала я, бив кулаками по двери.
- Извини.... - проговорил он.
Встав, Лёша вздохнул и покинул квартиру.
Я услышала как хлопнула дверь.... У меня ноги подкосились и я рухнула на пол бес сознанья....Держа в руках телефон.
/Соня
Утром я всё никак не могла дозвониться Юле, как хорошо что Игорь с Лерой приехали и мне пришлось их попросить посидеть вечером с близнецами.
Отведя детей в детский сад, я отправилась на работу. Придя, я увидела на своём рабочем месте букет цветов и открытку, в которой было написано:
«Жду свидания с нетерпением :*....Олег»
Я улыбнулась и продолжила разбираться с документами.
/Лера
Конечно это случилось. Игорь меня добился, мы теперь помолвлены. Интересно как это случилось?
******Воспоминания******
Когда переехали в Санкт-Петербург, я поступила в университет, конечно за мной много кто ухаживал, были поклонники, и были не адекватные поклонники.
Как-то раз я возвращалась вечером домой, мне путь перекрыли крутые такие ребята. Конечно, они стали приставать, дерзить и затаскивать в машину.
Тут подошёл Игорь и стал им угрожать, ну потом и драка началась. Хоть Игорь и прогнал их, он был сильно ранен и терял сознание. Я испугалась, наклонилась к нему и сала вызывать скорую. Тут он взял мою ладонь и прошептал:
- Я никому не позволю тебя обидеть....
И закрыл глаза и тут в моём сердце что-то щёлкнуло, невольно покатились слёзы, обняв его я всё-таки смогла вызвать скорую.
После этого я поняла, что люблю его, мы слали более открыты в отношения, моя грубость и агрессия к нему исчезли.
******************
Я сидела в кафе и пила коктейль. Игорь был на работе, я всё никак не могла дозвониться Юле, мы же договорились, что встретимся сегодня, а уже час прошёл.
Хмыкнув, я отправилась к ней. Придя я долго стучала, потом достала ключ (ну мы все сделали дубликаты и обменялись друг с другом, ну на всякий случай). Открыв дверь, я осторожно зашла и спросила:
- Юля?? Ты тут?
Странно как-то.... Тут я заметила что в ванне свет включен. Открыв дверь, я увидела лежащую Юлю.
Я закричала, дрожащими руками проверила пульс.... Фуф, жива....Взяв телефон я вызвала скорую помощь.
Скорая забрала Юлю, а я бумерангом рванула на работу к Соне.
/Соня
Я сидела и печатала статью на компьютере, тут влетает Лера и давай что-то говорить.
- Лера, успокойся, что случилось? - спросила я.
- Блин! Прихожу к Юле домой, а она в ванной комнате лежит на полу бес сознания, - еле дыша, проговорила Лера.
- Что? - подпрыгнула я.
Мы испуганно искали предположении. Я сказала Лере чтобы она навестила Юлю в больнице и узнала что с ней.