Глава 2

/Саша

Наступило утро. Громко зазвенел надоедливый будильник. Мой первый рабочий день.

Я шёл по улице и неохотно смотрел по сторонам, помню, когда я был готом, то ненавидел этот город. Но после общения с Соней, мой серый мир приобретал яркие цвета. Она меня изменила, попала в самое сердце.... Жаль что я её упустил. Прости... Прости за всё что я тебе когда-то сделал....Ты ни в чём невиновата, это я такой идиот.

Придя на работу, я выслушал лекцию и пошёл работать. Я типа консультант, предлагаю технику и всякое что спросят. Фиговая работа, ну хоть что-то.

/Соня

Я спокойно спала в спальне и даже не думала просыпаться, как тут же меня разбудили малыши.

- Мамаама!!! - крикнули они, дёргая меня за одеяло.

- Ребята.... - повернувшись, прошептала я.

Немного полежав, я пошла кормить сорванцов. Им сегодня не надо в детский сад, а вот мне надо на работу, поэтому за ними скоро придёт Юля.

Я включила телевизор на кухне, и стала готовить, пока близнецы смотрели мультики. Тут у меня зазвонил телефон.

- Да? - ответила я.

- Сонечка, привет! Как у тебя дела? - издался весёлый голос мамы.

- Мамуля, всё хорошо, вот готовлю и собираюсь на работу, - ответила я.

- Как близнецы поживают? - спросила она.

- Они замечательно, вон сидят мультики смотрят.

- Это хорошо, а когда к нам приедете?

- Скоро, наверное во вторник.

- Хорошо, будем ждать. Целую.

- Хорошо, и мы тебя тоже!

Положив телефон, я продолжила готовку. Накормив детей я пошла собираться на работу. В дверь позвонили, но я не услышала. Денис подбежал к двери и спросил кто там. За дверью ни кто не ответил.

- Да кто там? - повторил Денис.

Снова тишина.

- Может ошиблись? - подбегая спросила Алиса.

- Хм.... Дверь мама не разрешает открывать.... АААА.... А вот если с пистолетом то можно!

- Глупый! Это же игрушка.

- Тогда.... Уходи маньяк! Мы не глупые! - крикнул Денис и схватив Алису за руку, убежали.

Я вышла из спальни и подошла к прихожей. В дверь снова позвонили. Я посмотрела в глазок и увидела Юлю.

- Мама! Не открывай там маньяк! - выглядывая из угла, сказал Денис.

- Нет там маньяка, там тётя Юля, - ответила я.

- Знаем мы таких. Они переодеваются в знакомых и звонят в дверь.

- Где ты это видел?

- В одном мультике.

- Ох, господи, - проговорила я, открыла дверь.

На пороге стояла Юля и с удивлением смотрела на меня.

- Блин! Я тут полчаса стою! - проговорила она.

- Тётя Юля! – крикнула, подбегая Алиса.

- Это вы звонили в первый раз? - спросил Денис.

- Я звонила только один раз, - ответила Юля.

- Может со звонком проблемы, - посмотрев на него, предположила я.

- Ну что идём в кафе! - радостно сказала Юля.

- Дааааа!!! - хором крикнули ребята.

- Будьте хорошими и слушайтесь тётю Юлю, - произнесла я.

Они кивнули и побежали вниз. Я попрощалась с Юлей и продолжила собираться. Выйдя из дома, я пошла на работу.

/Юля

Я с близнецами пришла в кафе, там было много ребят, красивые столики, игровая площадка, по телевизору мультики шли. Ну вроде нормально всё и весело для ребят. Пока я заказывала, ребята играли в игровой. Тут зашёл Лёша и искал меня. Увидев, он подошёл и присел рядом.

- Ну как ты? Где сорванцы? - спросил он.

- Вон бегают, - ответила я. - Как у тебя дела?

- Тоже всё хорошо, вот освободился на обед. К тебе пришёл.

- Ну, молодец, - смеясь, ответила я.

- Я хотел, сказать..... Но не знаю как тебе объяснить....

- Что? Что-то плохое?

- Ну....Как бы....

- Тётя Юля!!! Алиса упала! – крикнул, подбегая Денис.

- Я попозже скажу.... А щас я пойду.... – вставая, проговорил Лёша.

- Нет! Подожди! Что ты хочешь сказать! - крикнула я, но Денис тянул меня за руку.

- Не в этой обстановке... – уходя, произнёс он.

Я опомнилась и побежала к Алисе.

- Что случилось? – подбегая, спросила я.

- Я ударилась... – грустно, проговорила Алиса.

Посмотрев на её коленку, там была небольшая ранка. Взяв Алису на руки, я понесла её на место. Мы хорошо подкрепились и пошли гулять на улицу в парк, там тоже была детская площадка.

«Интересно, что он мне хотел сказать?» - всё думала я.

/Саша

Наконец отработав, я пошёл в гостиницу.

«Может мне хоть небольшую квартиру снять, что бы не жить как в общаге, а хотя....» - думал я.

Тут мне на глаза попалась молодая пара. Они стояли, обнимались и катали коляску с малышом.

«Я бы всё отдал, за такое счастье....» - думал я.

Идя по переулку, тут меня кто-то схватил и затащил в тёмный угол, между двумя домами. Присмотревшись, я увидел пятерых мужчин.

- Думал слинять от нас в другой город, типа не найдём!!! - проговорил один.

- Да я не думал от вас сбегать... – вставая, ответил я.

- Да ладно! - продолжал тот. - Бывший гот, гроза нашего небольшого городка, вдруг становиться паинькой....Теперь стоит передо мной еле живой! Ха! Просит о помощи!

- Я больше не гот, и уже давно, это всё в прошлом! - ответил я.

- Пока ты мне не вернёшь долг, я могу делать с тобой что захочу! Понял! - крикнул главарь по кличке «Мафия».

- Да понял я, понял.

- Даю срок до пятницы, если не будет бабок ты труп! - сказал он на прощание и скрылся.

Я стоял и не знал что делать. Когда-то я занял у него крупную сумму денег и теперь не знаю как выкрутится.

Как я устал от этой жизни, я один...ОДИН....Никто я... Неудачник, я всё потерял что у меня было.... Реально, не ценил что имел пока не потерял....

/Соня

Я сидела на рабочем месте и заполняла бумаги.

- Ку-ку, блондиночка, мой цветок жизни, - заглянув ко мне, произнёс Олег.

- И тебе привет, - не отрываясь, ответила я.

- Ну как на счёт ужина?

- Ни как.

- Да брось Соня, ты же знаешь что я к тебе чувствую, я люблю тебя, люблю твоих малышей, и тем более им нужен отец.

- Хватит Олег! Я это знаю....

- Ну я же вижу как ты смотришь на меня, я же отвечаю взаимностью. Помнишь наши прогулки, наши командировки и.....Наш поцелуй.

- Олег!!! Прошу! Перестань! – вставая, крикнула я.

- Не кипятись... Не буду тебе докучать.... Прости, не хотел... Извини... – уходя, проговорил он.

- Олег стой, ты прав, моя прошлая жизнь она в прошлом, я всё прятала свои чувства что бы не обжечься как в первый раз, прости.... Конечно, мне хорошо с тобой, если не против, то я соглашусь на свидание.

- Ну конечно я не против. Тогда до завтра, после работы.

- Хорошо, - согласилась я.

Олег обнял меня и ушёл на своё рабочее место.

Глава 3

После рабочего дня я устало шла домой и думала о завтрашнем свидании с Олегом. Мы с ним познакомились тогда, когда я только устроилась. Мне было сложно адаптироваться в коллективе и он мне помогал. Потом вместе работали до ночи, по командировкам катались, ну и он решился на свидание.

Придя домой, я никогда не услышала. Зайдя в зал, там сидела Юля и смотрела телевизор.

- Приветик, - поздоровалась я.

- Привет, ну как поработала? – улыбнувшись, спросила Юля.

- Нормально. А где ребята?

- Спят уже.

- Как ты их так быстро уложила?

- Сказки почитала, и они сразу же уснули.

- Спасибо что посидела.

- Да всегда пожалуйста.

Мы попрощались и она ушла. Придя в детскую, я посмотрела на малышей, они спокойно и мирно спали. Поцеловав их в лоб, я пошла спать.

/Саша

Я сидел в гостинице и искал квартиру в интернете. Такие цены, вообще, легче в общагу перебраться. Что же мне делать с долгами, не знаю.... Как я устал от всего....

Тут меня навело на мысль зайти «ВКонтакт» и поискать страничку Сони. Хоть что-то, так хочу её увидеть... Порыскав в интернете, я нашёл всех, но вот Сони нет. У ребят страницы были закрыты, только аватарки показывает, а всё остальное закрыто.

Я когда-то пытался их к себе в друзья добавить, но они меня в чёрный список кидали. Ну да, зачем я им.

/Юля

Я сидела одна в квартире уже было двенадцать часов ночи, а Лёши не было.... Он никогда так поздно не приходил, что же с ним? Может у него другая?

Когда мы с ним встретились, спустя год, я поняла что к нему чувствую.... Любовь....Он мне жизнь спас, я хочу быть с ним и не с кем больше...

******Воспоминания******

Приехав в Санкт-Петербург, я подала документы на модельера, сняла квартиру, и встретилась с Соней. Так по ней скучала, я даже стала крёстной её близнецов.

Первого сентября я пришла в университет и тут в коридоре я встретила его. Мы смотрели друг на друга как загипнотизированные, ничего друг другу не говоря. Тут я опомнилась и побежала, неужели и тут он будет моим преподавателем?

Я стояла у окна и плакала, зачем снова судьба нас свела? Так больно, лучше бы не видеть и забыть про него. Но тут я почувствовала прикосновение по руке, повернувшись, я увидела Алексея. Только я хотела ему всё сказать, как он резко меня к себе прижал и поцеловал. Я была в шоке, но не стала сопротивляться, знаю что он ко мне испытывает.

После этого, он мне всё рассказал, что не работает преподавателем, а просто иногда забирает сестру из универа, а работает менеджером. Поговорив о нас, он признался в своих чувств ко мне, и после у нас всё завязалось.

************

Я сидела и смотрела в окно, тут дверь хлопнула. Очнувшись, я резко встала и пошла в прихожую.

- Ну и где так долго был!!! На время смотрел!!! - крикнула я.

Он поднял голову и удивлённо посмотрел на меня.

- Если скажешь что у сестры, я не поверю!!! - строго проговорила я.

- Юль, я не был у Лизы.... - ответил спокойно Лёша.

- Ну и где тебя носило!!! - сердито произнесла я.

- Трудно объяснить....

- Дурак! Кались!

- Ну ладно.... Я долго думал, гулял, размышлял....

- Да блин!!! О чём поговорить хотел!!!??

- Давай попозже....

Я схватила его за рубашку и злобно посмотрела.

- Так! Если ты не объяснишь что с тобой твориться то ты труп.

- Юль.... Я ухожу от тебя....

Тут у меня в глазах всё потемнело. Я медленно отпустила его и облокотилась об стену.

- Дела не в тебе.... Я просто ухожу.... Не хочу портить тебе жизнь, - проговорил грустно он.

- Почему....Почему.... - еле слышно со слезами на глазах шептала я.

- Юль... - произнёс Лёша, погладив меня по волосам.

- Не трогай меня!!! - крикнула я. - Какой....Какой ты.....Ты....Подлец!!!!

Я развернулась и вбежала в ванну.

- Юля! - побежав за мной, крикнул он.

Я сидела в ванной комнате и убийственно ревела.

Лёша прижался к стене и пытался что-то сказать.

- Юля...Прости....Я ухожу, я уверен ты найдёшь другого. - проговорил мужчина.

Я ничего не хотела слушать, просто рыдала.

- Дела в том, что.....Блин....Я нашёл другую.... - прижавшись к двери, проговорил Лёша.

Я подняла голову и эти слова попали мне прямо в сердце.

- Ах ты урод!!!! Козёл!!! Бабник!!!! Уходи! Не хочу тебя видеть! Убирайся!!! - кричала я, бив кулаками по двери.

- Извини.... - проговорил он.

Встав, Лёша вздохнул и покинул квартиру.

Я услышала как хлопнула дверь.... У меня ноги подкосились и я рухнула на пол бес сознанья....Держа в руках телефон.

/Соня

Утром я всё никак не могла дозвониться Юле, как хорошо что Игорь с Лерой приехали и мне пришлось их попросить посидеть вечером с близнецами.

Отведя детей в детский сад, я отправилась на работу. Придя, я увидела на своём рабочем месте букет цветов и открытку, в которой было написано:

«Жду свидания с нетерпением :*....Олег»

Я улыбнулась и продолжила разбираться с документами.

/Лера

Конечно это случилось. Игорь меня добился, мы теперь помолвлены. Интересно как это случилось?

******Воспоминания******

Когда переехали в Санкт-Петербург, я поступила в университет, конечно за мной много кто ухаживал, были поклонники, и были не адекватные поклонники.

Как-то раз я возвращалась вечером домой, мне путь перекрыли крутые такие ребята. Конечно, они стали приставать, дерзить и затаскивать в машину.

Тут подошёл Игорь и стал им угрожать, ну потом и драка началась. Хоть Игорь и прогнал их, он был сильно ранен и терял сознание. Я испугалась, наклонилась к нему и сала вызывать скорую. Тут он взял мою ладонь и прошептал:

- Я никому не позволю тебя обидеть....

И закрыл глаза и тут в моём сердце что-то щёлкнуло, невольно покатились слёзы, обняв его я всё-таки смогла вызвать скорую.

После этого я поняла, что люблю его, мы слали более открыты в отношения, моя грубость и агрессия к нему исчезли.

******************

Я сидела в кафе и пила коктейль. Игорь был на работе, я всё никак не могла дозвониться Юле, мы же договорились, что встретимся сегодня, а уже час прошёл.

Хмыкнув, я отправилась к ней. Придя я долго стучала, потом достала ключ (ну мы все сделали дубликаты и обменялись друг с другом, ну на всякий случай). Открыв дверь, я осторожно зашла и спросила:

- Юля?? Ты тут?

Странно как-то.... Тут я заметила что в ванне свет включен. Открыв дверь, я увидела лежащую Юлю.

Я закричала, дрожащими руками проверила пульс.... Фуф, жива....Взяв телефон я вызвала скорую помощь.

Скорая забрала Юлю, а я бумерангом рванула на работу к Соне.

/Соня

Я сидела и печатала статью на компьютере, тут влетает Лера и давай что-то говорить.

- Лера, успокойся, что случилось? - спросила я.

- Блин! Прихожу к Юле домой, а она в ванной комнате лежит на полу бес сознания, - еле дыша, проговорила Лера.

- Что? - подпрыгнула я.

Мы испуганно искали предположении. Я сказала Лере чтобы она навестила Юлю в больнице и узнала что с ней.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED