Глава 3

- Ты с коробкой шла тяжелой. Без зонта. Не мог же я оставить тебя намокать. - пояснил Алик ту причину, почему не повез меня домой сразу.

Алик сам предложил посетить кафе перед тем, как распрощаться. И я само собой не отказалась от чашечки кофе с пирожным. Ну и от общества с любимым человеком, в приятной обстановке, естественно отказаться не могла. Ведь я его почти упустила однажды, но судьба щедро предоставила мне второй шанс.

- Ты очень помог мне, правда. Или наоборот... - извилисто намекнула я, попивая кофе.

- Почему наоборот? Что ты имеешь в виду?

- Просто, странно это. Как вижу тебя - всегда дождь идёт. Почему-то. - игриво подметила я эту закономерность.

- Да, это уже вошло в привычку. - согласился Алик с моим наблюдением.

- Говорят дождь - это хороший знак. А ты веришь в приметы?

- Нет. Предпочитаю верить в то, на что способен повлиять я сам. На чудеса судьбы не уповаю. Не в моем стиле.

Ох, Алик такой скептик оказывается... Не верит он в чудеса совсем. В отличие от меня, наивной, доверчивой и очень влюбчивой. Которая как раз посчитала нашу вторую встречу самым настоящим чудом.

- Алик, а чем ты занимаешься? Работаешь где-то? - мне очень хотелось узнать побольше о нем, и я была не в силах удерживать в себе это желание.

- Я механик. Занимаюсь машинами.

- Пригоняешь из-за рубежа?

- Бывает, что и пригоняю. Но чаще всего я их чиню. Ты всегда можешь найти меня в автомастерской. Это здесь неподалёку. Знаешь, где ближайшая автомастерская?

Глядя на него не моргая, я мечтательно покачала головой.

- У меня и машины-то нет. Потому и не знаю. Не обращаю внимание на вывески. Но буду иметь в виду, где тебя найти. В случае непредвиденных обстоятельств.

На несколько мгновений мы оба смогли, нескончаемо улыбаясь друг другу.

- А что ты делал у банка? Кредит хотел взять? - чувствуя, что снова краснею, я отвела взгляд и принялась за пирожное.

- Да ну что ты... - усмехнулся Алик. - Я кредиты не беру. Думал ограбить банк. Да вот ты помешала.

- Ограбить? - захихикала я. - Ой, ну рассмешил! Ох, и смельчак. Наш банк - самая неприступная крепость. Её никто не в силах ограбить.

- Да? Так уж прямо неприступная? - переспросил он с некоторым недоверием. - Сколько у вас охраны?

- Ну... Дай-ка посчитаю. - призадумалась я, загибая пальцы. - Так, двое у входа дежурят. И двое за камерами смотрят. И... Нет. И кажется всё.

- Всего четверо? - с удивлением переспросил Алик. - И это по-твоему неприступная крепость? Неприступная - это когда через каждые два шага стоит отряд, вооружённый до зубов.

- Ну... - покивала я, закатывая глаза. - Такого у нас конечно нет. Зато у нас камер много. Никто не войдет и не уйдет незамеченным.

- Это не проблема. Камеры... Свет вырубил, и всё. И ни одна камера не будет работать.

- Если уж ты так подготовился... - все подшучивала я на эту тему, полагая, что шутит и он. - То так и быть разрешаю грабить наш банк. Я всё равно там больше не работаю. Вот, уволилась. Видишь же с вещами вышла.

- Поздравляю с увольнением. Теперь ты свободна как птичка в полёте.

- Это да. Я свободна. И кстати о полётах. - я наклонилась к столу и похвасталась почти шепотом, как будто кто-то из присутствующих подслушал бы меня. - На море собираюсь уезжать.

- Отдыхать?

- Жить там хочу. Очень надоело всё здесь. А ты? Тебе нравится море?

- Давно там не был. Некогда. Так что не могу тебе ответить на этот вопрос.

- И мне было некогда. А ты тоже возьми и уволься - тогда и время появится.

- Неплохая мысль. Только жить на что?

- Судя по твоей машине, ты особо не бедствуешь. Наверняка, она дорогая и в обслуживании тоже.

- Может и так. Не сказал бы, что я бедствую. На основное хватает. Но у меня есть планы на будущее, причём ближайшее. И без денег больших это никак не осуществить. - признался Алик.

- Оу... Глобальные планы... Это круто. Обычно мало парней, кто задумывается о будущем. Предпочитают жить сегодняшним днём. Не загадывают так надолго...

- Я не такой. Я серьёзно думаю о будущем. - сказал Алик так строго, что по моей спине пробежал холодок.

Вау... Кажется, я снова в него влюбилась...

За ним будет как за каменной стеной...

Алик такой потрясающий... Он моя мечта.

Он точно тот самый, кого я ждала. Никаких сомнений больше. Я нашла своего мужчину.

Дело за малым. Осталось только влюбить его в себя. Но судя по тому, что Алик тот еще скептик и не делает ничего необдуманного, осуществить это будет непросто.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED