Глава 3

Глава 2.

Almost Over (оригинал Limp Bizkit). Почти конец.

Learn how to rap as a little boy

Научился читать рэп еще мальчишкой,

Took a lot of crap as a little boy

Видел немало дерьма в жизни еще мальчишкой,

Always had to fight back as a little boy

Всегда давал сдачи, когда был мальчишкой,

Always under attack as a little boy

Тот мальчишка всегда был в опасности.

Never got good grades as a little boy

Никогда не получал хороших оценок, когда был мальчишкой,

I was locked in a cage as a little boy

Я был заперт в клетке еще мальчишкой,

Still I never was afraid as a little boy

Но я ничего не боялся, когда был мальчишкой,

I was feeling my rage as a little boy

Тот мальчишка чувствовал ярость.

It's time to blow their minds...

Пора снести им крышу...

Она однажды сказала, что я - настоящий мужчина: снаружи бункер, а внутри детская.

Михаил Шишкин. "Венерин Волос".

- Тимур, тебе нужно поесть! - Я и сама еле держалась на ногах, но отчего-то казалось правильным стоять здесь у постели своего парня и пытаться заставить его проглотить хотя бы кусочек съестного, - ну же, пожалуйста. Не делаешь этого ради себя, сделай это ради меня.

Никакой реакции.

Ее уже давно нет.

Я даже привыкла к этому, за две с лишним недели прошедшие после смерти Дины было чудом и стоило радоваться хотя бы тому, что Тимур дышит. Она была и его сестрой в том числе.

- Я схожу, разогрею, уже остыло. Побудешь тут без меня? - Можно подумать ему в данный момент было не все равно на мое присутствие или отсутствие в его комнате….

Если бы я могла, я стерла его боль, даже если бы та перекинулась на меня. Но я не могла. Никто не мог.

- Тим? - Оставив всякие попытки до него достучаться, я мышкой вылезла за дверь. Думала, тяжело будет сохранить его на этом свете и не дать уйти вслед за младшей вверенной ему в доверие сестрой.. Нет же…. Тяжело не удержать тело, а привести в себя душу.

Хочется верить, что она - его душа, все еще здесь!

Голова шла кругом. А когда я сама ела в последний раз? Сутки? А может и двое назад?! Опираясь о стену, и по маленькому шагу продвигаюсь ближе к кухне института я так и не поняла, как так получилось, что со всего маха врезалась в спину нашего чародея.

- Магнус? - То ли я превратилась в невидимку, и не замечать меня вошло в норму, то ли на своем пути я встречаю сильно израненных людей, - Магнус? - Я тронула мужчину за плечо, и он легко вздрогнул.

- Карина? А, это ты? - Полный безумия взгляд.

- Как ты? - Одна из тех нелепых фраз, что уже так приелись мне самой.

- Я, э…. Хотел зайти забрать кое-какие вещи Дины.

Даже не могу представить как сильно ему больно. Что было бы погибни Тим? Что стало бы со мной? И в конце концов, кому я сейчас вру, еще лет с трех, как себя помню, я влюблена в чародея, но он всегда был для меня недостижимой звездой. Таким и останется.

- Я могу помочь? - Казалось, все блестки на теле всегда «пышно» как на карнавал одетого чародея, потухли сами собой и сейчас передо мной стоял не могущественный представитель магического мира, а самый обычный парень не сильно старше меня самой.

- Не думаю, - чародей едва ощутимо толкает меня плечом и продолжает свой путь.

- Магнус, - хочу просто помочь, - Магнус, погоди.

Меня не хватит на всех, но сердце в груди подсказывает мне поступить именно так. У Тима много близких ему людей. Юля, родители, в конце концов, я. А кто сию минуту был рядом с таким одиноким чародеем? Лишь его дар?

- Извини, ты не договорила?

Всегда такой нарочито обходительный. До скрежета на зубах, вежливый.

- Я, правда, хочу помочь тебе, позволь мне, - в отличие от Тима, он хотя бы разговаривает со мной.

- И даже есть варианты?

По его невероятным изумрудным глазам потекла черная маслянистая подводка. Он всегда любит эпатировать.

- Я…. Могу проводить тебя до комнаты Дины и побыть рядом, - жалкое предложение, не так ли? Тогда почему, маг соглашается?

- Как обстоят дела у Тимура?

Пожимаю плечами.

- Он словно застыл. Лежит на кровати целыми днями и то ли…спит, а может, просто не хочет никого из нас видеть.

- Его можно понять.

Киваю головой продолжая идти рядом.

- В последние дни в институте мне мало с кем удалось перекинуться хотя бы парой слов. Всем слишком больно.

- Это пройдет, Карина.

Angels (оригинал Limp Bizkit). Ангелы.

Lookin' back, the day you left

Оглядываясь на тот день, когда ты ушла,

Where you went, I can only guess

Мне остается только гадать, куда ты направилась,

Where I'll be, some other day

И где окажусь я в один из дней

A memory, with all I had to say

С воспоминаниями обо всем, что должен был сказать.

You gave the love, you had to spare

Ты дарила любовь, которой у тебя было через край,

And in return, I built an island there

А в ответ я выстроил себе островок.

When I dream, I see your face

Когда я мечтаю, то вижу твое лицо,

That's when we laugh, somewhere in outer space

Смеющееся вместе со мной где-то в далеком космосе.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED