Глава 2

— Доброе утро, — Оливия села на кровати и потянулась, протяжно зевая.

— Кхм, да… Доброе.

Итак, начался мой второй день пребывания в ином мире. И как видите, я до сих пор жив. Что ж, это обнадёживает…

Я невольно посмотрел на сидящую рядом в одном нижнем белье Оливию и густо покраснел. Ч-ч-чёрт побери, мне, как человеку, который прежде никогда не имел никаких связей с девушками, сложно привыкнуть к такому зрелищу… Но ещё сложнее мне привыкнуть к моему женскому, блин, телу!

Одевшись, мы с Оливией сели завтракать. Питер, её батя, видимо, уже ушёл на работу. У меня из головы всё ещё не выходило, что этой ночью я спал на одной кровати с ней, а ведь она даже не подозревает, что я на самом деле парень!.. Я чувствую себя каким-то гандоном. Она искренне желает мне помочь, а я её обманываю, притворяясь девушкой.

— Что-то не так? Не выспалась? — участливо поинтересовалась Оливия, заметив моё хмурое настроение.

— Ну, есть немного, — я воспользовался удобной отговоркой, которую она же и предложила, — трудно всё-таки осознать до конца, что я попал…ла в чужой мир.

— Эх… Да, должно быть, тебе тяжело. Вдали от дома, от друзей, — Оливия сочувственно посмотрела на меня.

— Хех, ну… Вообще, в родном мире друзей у меня не было. Де… кхм… Парня тоже. Так что, я не особо-то жалуюсь. В каком-то смысле, я даже рада, что оказалась здесь. По крайней мере, теперь у меня есть первая настоящая подруга!

Да, пожалуй, я слишком тороплю события. В конце концов, мы всего один день знакомы.

— Вот как… — но Оливия вопреки моим ожиданиям немного зарумянилась от удовольствия, — знаешь, ещё вчера решила, что буду с тобой. Ты мне нравишься. Я помогу тебе.

Э?! Нравлюсь?! Я?! Не, понятное дело, что она имела в виду другое, но… Всё равно же приятно, блин! Ещё ни одна девушка не говорила, что я ей нравлюсь. Даже как друг. Ладно, было одно исключение... Но это неважно.

— Оливия, а где ты учишься?

— Учусь? Да в обычной магической школе. Точнее, училась. Я выпустилась в этом году. Хочу поступить в Хрустальную Академию, что в столице — Блоувере. Баллы по всем экзаменам у меня довольно неплохие, так что шансы высоки.

— Понятно. А чем отличается школа от этой Академии?

— В магической школе ты получаешь лишь начальное магическое образование, до третьего ранга включительно. Всего их пять. Есть, конечно, универы и в этом городе, но Академия Блоувера лучшая в стране. Знаешь, я думаю, что тебе тоже следует поступить со мной.

Я аж чаем поперхнулся.

— Чего? Кхе-кхе… Ты серьёзно?

— Ну да, а что? Раз уж ты попала в наш мир, научиться магии тебе бы явно не помешало.

— Но я ведь совсем ничего в ней не понимаю!

Оливия лишь махнула рукой.

— Ну так для того я и предлагаю тебе поступить в Академию. Конечно, учиться со мной на четвёртый ранг ты не сможешь. Однако в Академии не только высшее образование можно получить. Там можно изучать магию и с самых азов, как и в магической школе.

— А, вот оно как… Да, пожалуй, тут есть своя логика. Оливия, я правильно понимаю, что ты собираешься уехать в столицу, чтобы поступить в Академию?

Она кивнула.

— Да. И ты поедешь со мной. Без меня ты тут пропадёшь.

Из моих глаз обильно хлынули слёзы благодарности. Оливия так добра ко мне! Она мой маяк посреди штормящего моря. Не знаю, что бы я без неё делал…

Кажется, она уже привыкла к моим внезапным перепадам настроения и продолжила спокойно пить чай.

После завтрака Оливия села готовиться ко вступительным экзаменам, а мне посоветовала найти в инете книжку «Основы магии для чайников».

Кстати говоря, я попытался позвонить родителям, но… как я и думал, ничего не вышло. «Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети». Сука.

Только сейчас я приметил, что на тумбе в комнате Оливии лежит довольно красивая и изящная флейта.

— О, Оливия, ты увлекаешься игрой на флейте?

— Хех, можно и так сказать. Флейта — это оружие хрустальных магов. Чтобы применить какое-либо заклинание нашей школы, можно сыграть соответствующую мелодию на флейте. Это займёт больше времени, зато расход маны гораздо меньше. Некоторые заклинания и вовсе невозможно сотворить без флейты.

— Ооо… — протянул я, — прикольно.

Больше я не отвлекал Оливию и принялся за чтение книги. В ней автор рассказывал, как работает магия. В общем, есть так называемая мана — незримая и нематериальная магическая субстанция, которая есть в теле каждого человека.

«Получается, абсолютно все в этом мире владеют магией?..»

Но оказалось, что не всё так просто. Хоть мана есть и у всех, но не все способны направлять её на сотворение сложных заклинаний. Грубо говоря, от её количества зависит, сможешь ли ты стать сильным магом или нет. Кто-то всего лишь учится контролировать свою ману в детстве и выбирает свой жизненный путь, не имеющий ничего общего с магией. Кто-то довольствуется третьим рангом и затем идёт учиться в техникум. А кто-то, как Оливия, желает постигнуть самые глубины магии.

Кстати говоря, существует деление всех магов по силе — ранги. Самый низкий ранг — первый. Его получают дети, научившиеся контролировать свою ману. После этого им и выдают кулон, без которого невозможно творить какую-либо магию кроме общей. Второй ранг получают младшеклассники, ученики магической школы. Третий — при завершении школы и получении начального магического образования. Четвёртый — что-то типа «бакалавриата», на этом ранге уже становятся доступны достаточно серьёзные заклинания. И наконец пятый — самый высший. Для его получения нужно очень долго и упорно постигать магию и немногим это удаётся.

Также вся магия делится на девять школ, восемь из которых относятся к Граням. Мифриловой магии не существует. И ещё есть так называемая общая магия, которая едина для всех школ. Её может изучить абсолютно кто угодно.

Дальше автор книги вкратце описывает все школы магии, перечисляет их достоинства и недостатки. Так, алмазная магия обладает самыми разнообразными и мощными защитными заклинаниями, есть также неплохие исцеляющие. Стихия алмаза — свет, который также часто используют для уничтожения разного рода нечисти, однако против людей он почти безвреден. Кстати, только алмазные могут уничтожить какого-нибудь демона чисто своей магией, без всяких артефактов. Из минусов можно назвать очень малое количество атакующих заклинаний.

Ах да, вот ещё что. В зависимости от дублетаДрагоценный камень в кулоне, копия соответствующей Грани у его владельца есть та или иная особенность. Так, люди с дублетом алмаза наиболее защищены от демонического влияния.

Хрусталь — это прежде всего поддержка и исцеление. Хах, получается, Оливия у нас хиллер… В этой школе самые мощные хиллы и есть даже воскрешающие заклинания, а также хорошие защитные. Короче говоря, очень похоже на алмазную магию, только больше с упором на хилл. Хрустальным по умолчанию проще располагать к себе других людей — они на подсознательном уровне испытывают к ним некую симпатию. А, так вот почему мне так Оливия понравилась с первого взгляда! Но действительно ли дело только в этом?..

Стихия Сапфира — вода и всё, что с ней связано. Магия этой Грани универсальна. Ей можно и атаковать, и прикрывать товарищей, и насылать проклятия. У этой школы нет сильно выраженных слабостей или преимуществ и это одновременно как плюс, так и минус. Сапфировые очень хорошо плавают и почти не мёрзнут.

Оникс — это магия тьмы. У неё самый широкий арсенал мощных проклятий, есть и крутые атакующие заклинания. Минус — полностью отсутствует всякое исцеление и благословения. Ониксовые маги могут один раз возродиться из филактерии. Правда, доступен такой навык далеко не каждому, а лишь магам от четвёртого ранга и выше. Зато к абсолютно всем ониксовым нечисть относится более лояльно, чем к остальным.

Так-с, дальше… Изумрудные маги в основном полагаются на призываемых фамильяров которые очень сильны. Кроме этого, есть некоторые хиллы и баффы, но слабенькие атакующие заклинания. В отличие от остальных, изумрудные могут одновременно контролировать трёх фамильяров, а не одного. А ещё они способны видеть некие Миазмы Зла. Что это такое, автор почему-то не уточнил. Ну и ладно, спрошу потом у Оливии.

Аметист — это молнии. Насколько я понял, это единственная школа магии, которая способна воздействовать на технику. У них очень мощная атакующая и рунная магия, зато всё остальное так себе. Аметистовые в среднем более умны, чем остальные глаидорцы. А ещё менее восприимчивы к действию электрического тока.

Рубин славится самыми крутыми среди всех школ наступательными огненными заклинаниями. Рубиновая магия больше остальных заточена под атаку. Тут есть и охеренно сильные и масштабные заклинания массового поражения, и одиночного противника легко можешь завалить. Также много разнообразных усилений бойца ближнего боя. Есть несколько заклинаний, усиливающих боевые способности самого мага и его союзников. Слабость аналогична Ониксу — полностью отсутствуют намёки на хоть какую-то оборону и поддержку. Рубиновые — лучшие воители Глаидора, а ещё они легче переносят жару.

И наконец Топаз — он позволяет управлять воздухом. Тут соблюдается неплохой баланс между атакой и баффами себя и союзников, исцеления также нет. «Абилка» топазовых — они почти всегда весёлые оптимисты и страдают от психических расстройств крайне редко.

А вот общая магия… Похоже, что эта магия по большей части бытовая. Например, с помощью неё ты сможешь починить какую-нибудь разбитую вещь, зачаровать что-либо и т.п. Есть и несколько простейших заклинаний для самообороны. Ими нельзя нанести хоть сколько-то серьёзный урон, максимум просто оглушить обидчика.

Так, погодите-ка… Если для сотворения магии необходим кулон с одним из восьми камней, получается, я вообще нифига нормального наколдовать не могу?! И на кой-чёрт тогда мне сдался этот цитрин?! Бесполезная безделушка! Я-то думал, что смогу швыряться во врагов молниями аки Зевс или испепелять их огнём, а всё, что мне в итоге доступно — это беспонтовая общая магия!

В любом случае, из этой книги я почерпнул для себя много нового и полезного. А самое главное, написано простым и доступным языком, поэтому даже такой тугодум как я смог без проблем усвоить эту информацию.

Когда я закончил читать, мои мысли вновь обратились к Оливии. Нет, ну какая же она всё-таки лапочка! Я не устаю поражаться, насколько же она чистой души человек. Лично я на её месте едва ли решился бы приютить у себя человека, который заявляет, что он — попаданец из другого мира. Хотя, если бы это была красивая девушка, я бы ещё подумал…

Нет, всё-таки, я абсолютно точно должен что-то для неё сделать… Как-то выразить свою благодарность не на словах, а делом.

Я отложил телефон в сторону и собрался с силами. Да… Я смогу это сделать! Хоть это и не принесёт ей никакой пользы, но… Но хотя бы это.

Я встал с кровати, подошёл к Оливии сзади и обнял.

— Оливия, ты моя спасительница. Не знаю даже, как отблагодарить тебя. Если будет что-то нужно, ты только скажи! Я всё сделаю. Не хочу быть обузой тебе и твоему отцу…

Мне только сейчас пришла в голову мысль, что женское тело даёт мне некоторые преимущества! Если бы я остался парнем, уверен, Оливия бы втащила мне по щщам. Но так как я выгляжу как тян, она посчитает это обычными дружескими объятиями.

Она выключила монитор компа и обернулась, обняв меня в ответ. Её мягкие волосы так приятно пахнут… Да! Это мои первые объятия с девушкой!

— Что ты, не стоит. Я просто не могла пройти мимо той, кто отчаянно нуждается в помощи. К тому же… — Оливия замолчала, так и не закончив мысль.

— Э? Что?

— Нет, ничего… В общем, я только рада, что встретила тебя!

— Оливия, я правда желаю хоть как-то отплатить тебе! Я не хочу быть нахлебницей, меня же совесть замучает!

— Хм, — она действительно задумалась, — я не хотела тебя просить что-то сделать, но раз уж настаиваешь... Тогда пропылесось квартиру, пожалуйста.

Я отпустил её и приставил правую ладонь к виску.

— Есть! Будет выполнено, босс! — энергично воскликнул я.

— Пылесос в коробке под столиком в прихожей, — Оливия слегка улыбнулась, увидев мой искренний энтузиазм.

Я думал, что у неё будет какой-то навороченный робот-пылесос, но нет — самый обычный. Видимо, они даже в этом мире довольно дорогие… Ну, с другой стороны, Оливия меня и не просила бы тогда.

Когда с этим было покончено, я убрал пылесос и вернулся в её комнату. Она как раз закончила со своей учёбой.

— Оливия.

— Да?

— А какое сейчас число? — поинтересовался я, выискивая взглядом какой-нибудь календарь на стене. Ничего такого тут нет.

— Двадцать первое августа.

— Двадцать первое... Получается, ты уедешь совсем скоро?

— Да… — она слегка поникла. Должно быть, ей грустно расставаться с отцом, — уже завтра. И ты едешь со мной.

— Уже завтра?! Погоди, наверное, нужен какой-нибудь там билет на поезд, нет?

— Да не, мы полетим на аэротакси. Полёт займёт максимум пару часов, в поезде нет нужды.

— Просто ради интереса, сколько примерно километров до Блоувера?

— Хм… — Оливия ненадолго задумалась, — ну где-то пятьсот-шестьсот.

Я громко сглотнул слюну. Нихрена себе. Да тут аэромобили ненамного уступают поездам моего мира!

Она всё ещё сидит с грустным лицом. Я конечно понимаю, что она чувствует. Мне и самому больно осознавать, что я больше никогда не увижу своих родителей… Но я должен её хоть как-то подбодрить.

— Оливия… Послушай. Я… Я всегда буду с тобой! Вот, — честно говоря, мне тоже пришлось преодолеть себя, чтобы произнести хотя бы это. Непросто всё-таки общаться с девушкой, учитывая, что у меня такого опыта общения никогда не было.

Да, вышло конечно так себе… Однако я сказал это совершенно искренне, от всего сердца. Видимо, потому это и подействовало. Оливия аж прослезилась.

— Спасибо тебе.На самом деле, ты помогаешь мне не меньше, чем я тебе. Не встреть я тебя тогда, мне бы одной было очень одиноко.

— Ну, поначалу может и да. Но я уверен, что со своей добротой ты бы быстро нашла себе друзей!

Оливия слегка вздрогнула, но промолчала. Чего это она?

— Ладно, надо уже потихоньку собираться, чтобы ничего не забыть. Поможешь мне сложить все вещи?

— Конечно, всё ради моей ненаглядной подруги! — я старался быть как можно энергичнее, чтобы хоть немного развеселить её.

Да, у Оливии, очевидно, примерно те же проблемы, что и у меня. Но я, как мужик, должен преодолеть себя и помочь ей, чего бы мне это ни стоило! Точнее, сейчас я баба… Да блять! Короче, не важно. В общем, я буду поддерживать её изо всех сил. Ради человека, который протянул мне в трудную минуту руку помощи, я буду выкладываться на все сто.

Глава 3

И вот, я снова проснулся на одной кровати с Оливией… Блин, она ведь не только лицом красивая, но у неё и тело что надо! Практически идеальная грудь, красивая попа, тонкая талия и широкие бёдра. Не девушка, а мечта! Вот не понимаю я одного — у неё же ведь наверняка нет парня. КАААК?! Ну кааак у неё может не быть парня?! В этом городе все пацаны слепые, что ли?! С какой стороны не посмотри — всё в ней чудесно и замечательно. И красивая, и умная, и заботливая. И вот опять я с преогромнейшим трудом пытаюсь скрыть своё краснющее лицо одеялом.

— Карэн, что такое? Тебе жарко? — поинтересовалась она.

— Да. Это всё потому, что ты слишком горячая, — ляпнул я и мне захотелось схватиться за голову.

Оливия потрогала себя в нескольких местах и недоуменно уставилась на меня.

— Да нет, вроде не горячая… Обычная.

Спасение из этой неловкой ситуации пришло с совершенно неожиданной стороны. Оливия перевела взгляд с меня на свой письменный стол.

— А что это там лежит? — недоумевающе пробормотала она. Я тоже посмотрел на него и увидел там… нечто круглое. Отсюда плохо видно.

Я встал с кровати и подошёл к столу. Хех, всё-таки прекрасный открывается вид на собственные сиськи… Ещё один плюс быть женщиной — я могу лапать сиськи в любое время без каких-либо рисков. Однако, и минусы более, чем значительные. Ладно, сейчас не об этом.

На столе лежит какая-то круглая безделушка, сантиметров примерно семь в диаметре. Это искусно выполненное неизвестным умельцем золотое (или позолоченное, неважно) колесо. По бокам располагаются парные фигурки людей — слева они головой вверх, справа наоборот — вниз. Наверху колеса сидит какой-то мужичок в богатой одежде и с короной на голове. А под колесом — нищий оборванец.

Что это за штуковина?.. Нет, самое главное — откуда она здесь вдруг появилась? Что-то я не помню, чтобы у Оливии раньше она была… Как бы там ни было, стоит отдать должное профессионализму создавшего его мастера — очень тонкая и качественная работа. Люди выглядят словно настоящие, с фотографической точностью переданы мельчайшие детали, вплоть до формы их губ.

Я поднял эту штуку со стола и хотел показать Оливии, но немного замешкался. Дело в том, что меня сразу же наполнила тёплая бодрящая энергия. Мне вдруг стало казаться, что теперь мне всё по плечу, за что бы я не взялся. Когда это ощущение поутихло, я наконец показал колесо ей.

— Ничего себе! — Оливия была впечатлена, разглядывая этот необычный предмет, — крутая штукенция. Только откуда она здесь взялась?

— Самой интересно, — пробормотал я, — когда я коснулась её, то почувствовала что-то странное. Оливия, нет ли случайно в ней магии?

Она поднесла ладонь к колесу и воздух вокруг него едва ощутимо задрожал.

— Сложно сказать. Магия определённо есть, вот только она очень тонкая и какая-то… специфичная, что ли. Скорее всего, это просто талисман, приносящий удачу — сейчас такие популярны. Вряд ли эта штука опасна, так что можешь оставить себе.

Напоследок осмотрев колесо ещё раз и так и не увидев в нём ничего особенного, я только пожал плечами. Окей, пусть будет.

— Мы улетаем сегодня в восемь вечера. Время ещё есть. Карэн, можешь принять душ, если хочешь.

— Намекаешь, что от меня дурно пахнет? — полушутливо спросил я. Но вообще да, помыться бы и правда не помешало.

На лице Оливии отразился лёгкий испуг и растерянность.

— Нет-нет, что ты, я вовсе не хотела тебя обидеть. Прости…

Не, она точно совсем шуток не понимает… Мне кажется, эта девушка слишком серьёзно всё воспринимает.

— Оливия, да расслабься ты… Я просто пошутила. Take it easy, как говорится.

Её правая бровь взлетела вверх.

— Чего?.. «Тейк ит изи»? Что это значит?

— Эм… — мда, ляпнул не подумав. Конечно, откуда ей знать английский язык? Кстати, а ведь если задуматься, я вот, как раз, прекрасно понимаю её язык и сам на нём говорю вполне свободно. Ну спасибо хоть, что не надо учить языки этого мира… Я в этом не особо одарён, как впрочем и во всём остальном, — можешь считать, что это что-то вроде пословицы из моего мира. Это значит «Не парься над мелочами и смотри на жизнь с улыбкой».

— «Смотреть… с улыбкой»? — повторила Оливия, словно пыталась распробовать эти слова на вкус, и хихикнула, — знаешь, а мне нравится. Хорошая пословица. Да и слова забавно звучат… Тейк ит изи. Тейк ит изи!

— Вот, правильно! Запомни их и повторяй, когда тебе станет грустно. И желательно, вспоминай про меня — ту, кто тебя этому научил!

— Ага. В следующий раз так и сделаю, — на приятной мордашке Оливии расцвела радостная улыбка, украсив её ещё больше. Определённо, ей гораздо больше идёт быть улыбчивой, чем хмурой. Ну вот, кажется, я смог её немного развеселить. Надо потом как-нибудь закрепить успех.

Позавтракав с ней, я пошёл в ванную. Ммм, какое же всё-таки сексапильное мне досталось тело. Почти ничем не уступает Оливии. Но вот от того, что между ног ничего не болтается, грустно, конечно…

Полностью раздевшись, я зачем-то посмотрелся в зеркало, щупая свою грудь, и в мою голову закрались редкие гости — размышления. Я не знаю, создано ли это тело с нуля по воле того, кто перенёс меня в этот мир или я просто одолжил его у реальной девушки, но… В общем, Карэн, если ты действительно раньше существовала — прости меня, больного извращенца! Однако, сиськи у неё действительно, что надо… И не свисают вниз, когда снимаешь лифчик.

Короче говоря, с трудом поборов свои извращенные наклонности, я всё-таки начал мыться.

— Карэн, тебе спинку потереть?.. — раздался вдруг голос Оливии из-за двери.

Я тут же запаниковал.

— Эээ, нет, не надо! Я сам… То есть, сама справлюсь, спасибо!

Однако, дверь всё равно открылась! В ванную, держа в руках полотенце, зашла Оливия в одном бюстгальтере и трусиках. Я тихо охнул, прикрыв правой рукой груди, а левой между ног.

— Я тут подумала, что и мне бы неплохо помыться перед отлётом… Давай примем душ вместе! — заявила она, снимая с себя нижнее бельё.

Я застыл, не в силах пошевелиться или хотя бы оторвать от Оливии свой похотливый взгляд. Стоя ко мне спиной, она сняла лифчик, затем принялась стягивать трусики… АААА!! Мой мозг сейчас закипит! Я определённо не выдержу такого зрелища и упаду в обморок от перевозбуждения! Нет, я рад, конечно… Всё-таки, впервые передо мной раздевается девушка. НО БЛЯ, НЕ ТАК ВСЁ ДОЛЖНО БЫЛО ПРОИЗОЙТИ!

Всё-таки мне удалось титаническим усилием воли заставить себя отвернуться и сделать вид, что всё в порядке. Но на самом деле ни черта подобного!

***

Наконец, мы обе… Тьфу ты, оба… короче, вы поняли… вышли из ванной. Не знаю, как мне это удалось, но я как-то умудрился не потерять сознание от этого волнительного и эротичного процесса — принятия совместного душа с красивой девушкой. Нет, всё-таки это выше моих сил… Тем не менее, я успел запечатлеть в своей памяти те соблазнительные образы, которые предо мной предстали. Да, определённо, я ещё долго буду это вспоминать. Можно даже передернуть на это… СТОП. МНЕ Ж НЕЧЕГО ПЕРЕДЁРГИВАТЬ!

В общем, когда дело было закончено, я уже был едва живой и мне ещё долго приходилось отходить от этого. Мда, а я ещё, помнится, о гареме из прекрасных девиц мечтал… ДА КАКОЙ ТУТ НАХЕР ГАРЕМ! Я от одной-то чуть в обморок не упал!

Так, спокойно, Максим. За последние несколько дней я слишком сильно нервничаю и истерю. Надо бы купить какого-нибудь успокоительного в аптеке.

Я прилёг на диван в гостиной и уставился в потолок. Видимо, у меня был настолько жалкий вид, что Оливия аж забеспокоилась.

— Эм, Карэн, тебе плохо?

Какая же она милая! Ой, я не могу. Я уже сбился со счёта, в который раз подряд она беспокоится обо мне. Мне вдруг захотелось немного подразнить её.

— Ох… Да, кажется, я умираю! А ведь ещё даже завещание не написала! — я театрально заохал, положив руку на лоб, — Оливия, меня может спасти только одно…

— Эээээ?! Карэн, не умирай, пожалуйста! Я сделаю всё, что ты захочешь, только живи! — она действительно запаниковала.

— Меня спасёт только… — я выдержал драматическую паузу и продолжил, — только твой поцелуй.

Оливия залилась краской, её губы задрожали. Она быстро посмотрела на меня и тут же отвела взгляд. Смущается?! А мыться со мной она, млять, не смущалась?!

— Ну… Если это единственный способ тебя спасти, то я…

Я уже хотел было сказать, что это всего лишь шутка, но не успел. Её мягкие тёплые губы коснулись моей щеки. ДААА! МОЙ ПЕРВЫЙ ПОЦЕЛУЙ! Какой же у меня сегодня удачный день!.. Впрочем, радовался я недолго — меня быстро охватил стыд. Фактически, я ведь заполучил этот поцелуй обманом. Я ужасный человек. Но я на самом деле не ожидал, что она настолько всерьёз всё воспримет!

— Оливия, я же просто пошутила. Не думала, что ты реально это сделаешь.

— Ч-че-чего?! — чуть не плача, она схватила меня за плечи и стала, с непонятно откуда взявшейся для хрупкой девушки силой, трясти меня. Если бы были героями манги или аниме, мордашка Оливии сейчас бы выглядела как-то так: >o< — Карэн, ты дурочка! Я же ведь на самом деле испугалась!

— Эх… — я вздохнул. Наконец Оливия отпустила меня и, обиженно, надув щёки, отвернулась, — прости.

— Л-л-ладно, я не обижаюсь… Но пообещай, что больше не будешь так шутить надо мной!

— Обещаю.

— Честно?

— Честно.

— Честно-честно?

— Честно-честно!

— Честно-честно-пречестно?

— Честно-честно-пречестно!

— Честно-честно-честно-пречестно?

— ЧЕСТНО-ЧЕСТНО-ЧЕСТНО-ПРЕЧЕСТНО!!!

— Честно-че…

Меня это настолько взбесило, что я вскочил с дивана и зажал рот Оливии руками.

— Может, уже хватит?! Я же сказала, что больше не буду! Ты что, забыла те слова, которым я тебя научила? Тейк ит изи!

Когда Оливия наконец успокоилась, я убрал руки.

— Да… Ты права. Тейк ит изи! — ответила она с улыбкой.

***

Время 19:45.

Мы уже заказали аэротакси и оно должно прилететь с минуты на минуту. Оливия приоделась так, словно идёт на свадьбу — милая полосатая юбка до колен, красивая белая блузка, а вокруг шеи обмотала лёгкий шарфик. Она возьмёт с собой целый чемодан со сменной одеждой, несколькими учебниками, какими-то магическими инструментами и т.п.

Я же буду налегке — у меня с собой нет абсолютно ничего, кроме кулона с этим долбаным цитрином, телефона, компактной карточки-паспорта и… и того самого колеса. Мне почему-то захотелось взять его с собой.

Когда все приготовления к отлёту были закончены, телефон Оливии зазвонил. Она взяла трубку.

— Вас ожидает аэромобиль марки «Пауэлл» серебристого цвета.

— Ну что, Идём?

— Да.

Нас вышел провожать батя Оливии. Кстати говоря, он не знал, что я всё это время тусил у них дома. Оливия просто сказала ему, что я каждый день прихожу к ней в гости, чему Питер несказанно обрадовался. Должно быть, он думал нечто вроде «Наконец моя дочурка нашла подругу!».

— Доченька… Я буду скучать по тебе, — отец с дочерью обнялись. У меня аж слёзы на глаза навернулись от умиления. Ой, я щас заплачу!.. — учись хорошо и не вздумай устраиваться на работу! Тебе должны платить хорошую стипендию. Я горжусь тем, что ты выросла такая умная и способная. Подумать только, ты так быстро выросла… Вроде бы ещё совсем недавно лежала в колыбели, а теперь в университет поступаешь!

Питер вытер со щеки скупую мужскую слезу. Да, мужик, ты абсолютно прав. У тебя замечательная дочь! Каждый отец мог бы только мечтать о такой. Хотя, не… Любой нормальный батя считает своих детей самыми лучшими. Но Оливия действительно потрясающая!

— Карэн, прошу, позаботься о моей дочери, — вдруг обратился он ко мне, — У Оливии проблемы с общением с людьми. Не знаю, что бы она без тебя делала.

— Пап! Ну зачем ты об этом говоришь!.. — возмутилась Оливия и стыдливо уставилась в пол.

— Д-да, можете рассчитывать на меня! Я всегда буду рядом с ней! — поспешил я успокоить Питера. Он действительно хороший отец, если так волнуется о своей дочери.

Он благодарно улыбнулся мне.

— Я рад, что у Оливии есть такая надёжная подруга. Спасибо тебе.

— Что вы, для меня только в радость заботиться об Оливии!

— Может, вы двое уже перестанете меня в краску вгонять?! — воскликнула она.

— Ну-ну, ладно тебе сердиться… В общем, идите, а то таксист вас заждался. Оливия, звони мне хотя бы пару раз в неделю, рассказывай как у тебя дела, хорошо?

— Да, пап, конечно…

Питер поцеловал её на прощание.

— Пока, доча. Я люблю тебя.

— Я тоже тебя. Пока, пап…

Ооооуу, это тааак мило!

Наконец мы попрощались и стали спускаться вниз. Всё это время у Оливии было очень печальное лицо. Мне тут же захотелось её подбодрить.

— Эй, подруга, выше нос! Вы же не навсегда расстаётесь. К тому же, ты ведь будешь прилетать обратно на каникулах, разве нет? Тейк ит изи.

Оливия слегка улыбнулась, но из её глаз всё ещё не уходила грусть.

— Правильно. Тейк ит изи…

Прямо напротив подъезда нас ждал большой серебристый аэромобиль с желто-чёрными шашечками на дверях.

— Это мы заказали, до аэропорта Блоувера.

Водила кивнул и нажал кнопку. Дверь перед нами поднялась вверх, обнаружив за собой просторный салон. Мы зашли внутрь и устроились на весьма удобных креслах.

— Вам сразу оплатить или по прилёту? — спросила его Оливия. Водила обернулся и окинул нас оценивающим взглядом. Его глаза тут же вспыхнули восхищёнными огоньками.

— Таких красивых девушек довезу за бесплатно!

Мы с Оливией удивлённо переглянулись. Она слегка покраснела. У меня по поводу этого комплимента довольно смешанные чувства. С одной стороны, конечно приятно, что кто-то считает меня красивым… НО СУКА, ОТ МУЖИКА Я ЭТОГО СЛЫШАТЬ НЕ ХОЧУ!

Впрочем, я в который раз удивился своей удаче. Не то, чтобы полёт до Блоувера стоит очень много, но всё же и не мало. Если так подумать, всё это началось после того, как мы нашли это странное колесо… Я потрогал колесо, лежащее в моём кармане. Оно тёплое и приятное на ощупь. Может, эта штука действительно притягивает удачу? Хм… Тогда можно назвать её чем-то типа… Колеса фортуны?

Двигатели аэромобиля взревели и мы взлетели вверх. Я ожидал, что будут дикие перегрузки, но ничего подобного. Странно… Ну да ладно, я только за.

Такси мчалось с огромной скоростью над городом. Когда я выглянул вниз, у меня дух захватило! Хоть это и не столица, но город всё равно довольно крупный. Прямо под нами расстилалось целое море ночных огней. Красота!..

Однако, Оливия даже и не взглянула в ту сторону. Она неподвижно сидела, отрешённо уставившись куда-то в небо. Я робко взял её ладонь в свою. Почувствовав моё прикосновение, Оливия слегка вздрогнула и повернулась ко мне.

— Оливия… Я понимаю, что тебе тяжело покидать родной город, отца, — прошептал я, чтобы водитель не услышал, — конечно, я не смогу заменить тебе его, но… Но я хочу чтобы ты знала, что по крайней мере я всегда буду рядом с тобой.

Не ответив, она лишь улеглась на мои колени. Ухх… А я и не подозревал, что нечто такое может быть настолько эротичным! Если подумать, это невероятно приятное ощущение, когда девичья голова лежит на твоих ногах. Блин, Оливия же может мой стояк почувствовать! А, ну да…

Я мельком посмотрел на зеркало у водителя. Заметив эту сцену, тот лишь слегка улыбнулся и промолчал.

— Спасибо тебе, Карэн, — наконец сказала Оливия. — С тобой я чувствую себя гораздо спокойнее.

— Ха-ха, ну ведь друзья для того и нужны!

Так мы и летели около двух часов. Оливия мирно дремала у меня на коленках, а я нежно гладил её по голове. Что бы ни случилось, я обязательно позабочусь о тебе, Оливия…

Бонус.

Повествование от лица Оливии.

После того, как мы помылись, Карэн сказала, что хочет немного прогуляться и заодно зайти в аптеку за успокоительным. Должно быть, бедняжка слишком сильно нервничает из-за незнакомой обстановки. Ещё бы — попасть в другой мир это же такой стресс!

И вот я снова осталась одна. Пусть и ненадолго. Хотя к одиночеству после того случая мне не привыкать… Так страшно довериться людям после произошедшего.

Хм, давненько я ничего не писала в свой дневник. Надо бы исправить, пока я одна.

Сев за письменный стол, я достала с самого низа кипы бумаг, что лежит в одной из полок, неприметную тетрадь с твёрдой обложкой и начала писать.

«22.08.2535 г.

Дорогой дневник! Ты не поверишь, что со мной произошло совсем недавно. Пару дней назад я просто гуляла вечером по городу и вдруг увидела лежащую на земле девушку (позже она представилась как Карэн). Сначала я подумала, что она наркоманка или алкоголичка. У нас в городе таких очень много, поэтому на них никто даже не обращает внимания. Но присмотревшись получше, поняла, что ошибаюсь. На руках Карэн нет следов уколов, да и сама выглядит вполне опрятно. "Должно быть, ей стало плохо!" — подумала я, и подошла чтобы помочь. Карэн очнулась, явно не понимая, что происходит и где вообще находится. И тогда я струсила. "Видимо, она всё-таки наркоманка". Но всё оказалось совсем не так. Она — иномирянка. Это далеко не уникальное явление. Иногда бывает такое, что в Глаидоре оказываются люди из других миров. Но я даже не могла представить, что мне предстоит столкнуться с подобным лично!

Хотя и Карэн благодарна мне за помощь, не могу отделаться от гадкого чувства. Чувства, что я держу её у себя дома как забавную диковинную зверушку. Наверное, это странно — сразу пригласить к себе жить человека, которого впервые видишь? Хочется верить, что я поступаю правильно.

Хе-хе, Карэн так смущалась, когда мы мылись вместе. Но ко мне даже не притронулась, а жаль...

И всё же, Карэн классная. Мне по-настоящему с ней хорошо».

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED