Часть 1. «Нарушитель номер один»
Снова на учёбу... Я ненавижу осень. Каждый раз, когда она наступает, всё вокруг погружается в уныние. Буквально тонет в серых и тёмных тонах. Почти каждый день идут дожди. Небо — серое. Дома — серые. Дорога — серая и чёрная. Деревья — чёрные. И настроение у меня примерно тех же цветов.
Сегодняшний день — не исключение. Я как обычно топаю в школу по лужам и грязи. Один, как обычно. Вообще-то говоря, раньше у меня было довольно много друзей из школы... Даже девушка. Ну, почти моя девушка. Но это уже в прошлом. Это всё неважно.
«После школы сразу домой!» — сказала мне мама пока одевался. Ха, будто бы я куда-то собирался.
Впрочем, сегодня произошла абсолютно неведомая и непостижимая для человеческого разума херня, которая навсегда изменила мою жизнь. Но обо всём по порядку.
Позавтракав, я собрал все нужные учебники и тетради, оделся и вышел на улицу. Сейчас ноябрь, а это время года тут всегда крайне унылое. Каждый день всё небо в тучах, очень часто идёт дождь, везде лужи, говно и грязь. Кругом одна тоскливая серость и противный, пробирающий до костей ветер, вперемешку с дождевыми каплями. Ладно, о погоде я уже рассказывал.
В моих наушниках играет любимая музыка. Она у меня постоянно включена на полную громкость, поэтому я не услышал, как сзади сигналила машина. Судя по всему, кто-то из прохожих крикнул мне, чтобы я ушёл с дороги, однако я снял наушники только в последний момент, а затем услышал визг тормозов и почувствовал чудовищную боль во всём теле.
***
Открыв глаза, я обнаружил, что стою посреди весьма оживлённой улицы. Мимо проходит множество людей, с любопытством глазеющих на меня.
«Что только что произошло?» — в голове вертелся вопрос. Помню, как шёл в школу, слушая музыку в наушниках. А затем меня, похоже, сбила машина. Но как я оказался здесь? Может быть, это предсмертные галлюцинации или что-то в этом духе? Похоже, жизнь подошла к логическому финалу. Я прожил недолгую и пустую жизнь в уединениии, посветив её видеоиграм и несбыточным мечтам. Даже школу закончить не успел, но что самое обидное, так и не успел ни разу в своей жизни ощутить женское тело. От этого рыдать хочется. Это мерзко звучит. Да. Знаю.
Я потряс головой, чтобы отогнать это наваждение. Так… не понял! Каким образом мне вообще удалось потрясти головой, я же сдох? Ощущения слишком реальные.
Я ожидал, что этот образ оживлённой улицы исчезнет и меня накроет вечная тьма, или что там ждёт людей после смерти, но ничего подобного! Улица никуда не делась.
СТОЯТЬ!!! Я что, попал в параллельный мир?! Охуееть!! Меня это настолько шокировало, что я побежал куда глаза глядят, стараясь не обращать внимания на идущих мимо меня людей.
Впрочем, пробегал я недолго — на физру ходил редко, следовательно, и дыхалка у меня так себе. Я облокотился об стену какого-то киоска, чтобы отдышаться. Если так задуматься, во время бега мне что-то мешало в районе груди… Я поднял свои руки и пощупал источник неудобства. Меня тут же хватил кондратий, руки затряслись. С-сиськи???! ЧТО ЭТО ЗА ХЕРНЯ?! Когда у меня успели вырасти сиськи аж третьего размера?!
Боясь узнать страшную правду, я посмотрелся в стекло. Из него на меня посмотрела симпатичная стройная девушка ростом примерно метр семьдесят в зелёной футболке и джинсах. Белоснежные волнистые волосы лишь чуть-чуть не дотягиваются до плеч, глаза необычного ярко-жёлтого цвета, а на шее висит какой-то странный кулон тоже с жёлтым драгоценным камнем. МАТЬ МОЯ ЖЕНЩИНА! Я ПРЕВРАТИЛСЯ В БАБУ!!! Психика не выдержала такого потрясения и я свалился наземь без сознания.
В себя я пришёл только вечером. Солнце уже клонилось к закату, окрасив город в приятный нежно-персиковый цвет. Вот только мне сейчас совершенно не до созерцания всей этой красоты.
Ммм, я столько времени провалялся в отключке и никто не вызвал скорую, никто не подошёл? Классно...
— Эм… Тебе плохо? Может, скорую вызвать? — раздался неподалёку милый девичий голос.
Застонав, я медленно поднялся на ноги. Блин, у меня теперь вся одежда в пыли… Нет, я сейчас совершенно о другом переживать должен!
Передо мной стояла молодая девушка, примерно моя ровесница. Одета в шортики и футболку. Длинные каштановые волосы заплетены в красивую косу; большие зелёные глаза; высокий лоб; аккуратный носик; слегка пухловатые губы. Ё-моё, да это же практически мой идеал! Я сразу оказался очарован её красотой. А ещё у неё есть кулон с хрусталём. Кстати говоря, насколько я понял, подобные кулоны есть здесь у каждого. Это такая странная мода в этом мире?..
— Эээ… Нет, всё в порядке, — не особо-то убедительно ответил я, отряхивая свою одежду от грязи. Блин, так непривычно осознавать, что являешься тянкой… И да, моя давняя мечта потрогать сиськи наконец исполнилась. ОДНАКО СОВЕРШЕННО НЕ ТЕМ, СУКА, СПОСОБОМ!!!
— Вот как?.. Просто ты лежала на земле, вот я и подумала, что тебе стало нехорошо. Но раз ты действительно в порядке, пожалуй, я… — залепетала она что-то несвязное.
Ты чего, серьёзно?! Я же чуть ли не полдня тут провалялся! Ладно хоть улица почти безлюдная. Странная она… Эта девушка уже собиралась развернуться и уйти, но я остановил её.
— Постой! Как тебя зовут?
Девушка обернулась и нервно улыбнулась мне:
— Оливия. Оливия Оуэнс.
— А меня, эээ… Минутку.
Я похлопал себя по карманам джинсов и обнаружил в правом что-то прямоугольное и тонкое. Оказалось, что это… это такие здесь паспорта? Прямоугольная пластмассовая карточка с моим фото, именем, отчеством, фамилией, гражданством и т.п. Карэн Майкл Фокс? Хех. Ну, допустим. Похоже, в этой стране в ходу имена, очень похожие на наши английские. Понял, принял, осознал. Так-с… День рождения указан мой — 11-е сентября. Год… У меня аж глаза на лоб полезли! 2518-й! Нифига ж себе… Насколько я понял, здесь мой возраст соответствует моему земному… Значит, сейчас 2535-й?
Прописка мне вообще ни о чём не говорила, а вот гражданство… «Хрустальная Федерация»? Так-с… Получается, что в этом мире драгоценные камни имеют достаточно большое значение, так?
В это время Оливия смотрела на мои манипуляции с большим недоумением.
— Я Карэн Фокс. Очень приятно.
— Ммм, да, мне тоже… Карэн, почему ты посмотрела в свой паспорт? У тебя что… амнезия? — прошептала она.
— Ха-ха, да не… — я сконфуженно улыбнулся. Блин, вот же дубина! Надо было с самого начала своё имя узнать. И что ей ответить теперь? — эм, Оливия… Ты поверишь мне, если скажу, что я… Попаданец из другого мира?
Я думал, что она посчитает меня поехавшим шизофреником, но как бы не так! Оливия сначала посмотрела на меня непонимающе, словно подумала что ей послышалось. А затем её глаза широко распахнулись и она аж подпрыгнула на месте от возбуждения.
— Да, конечно поверю! Знаешь, я ведь так сразу и подумала! — заявила она и как заводная стала носиться вокруг меня, осматривая со всех сторон, — хм, а внешне ты ничем не отличаешься от нас…
— Сам в шоке… — хех, а эта Оливия не так проста, как кажется. Вот так вот запросто поверить, что я пришелец из другого мира!.. Охренеть не встать.
— Слушай, а у тебя довольно красивый кулон. Ни разу таких не видела, — заметила она.
— А... ага…
— Но это же просто украшение, да? А настоящий у тебя с каким камнем?
— Настоящий? В смысле? А этот типа поддельный, что ли? — я поднял кулон к своему лицу. Я конечно не особо разбираюсь в ювелирном деле, но камень вроде самый обыкновенный… Симпатичный такой прозрачный камень тёплого жёлтого цвета. Выглядит довольно приятно. Понятия не имею, чем он Оливии не понравился.
Она как-то странно посмотрела на меня, словно не могла понять, шучу я или говорю всерьёз. Да что не так-то?
— Ты ведь совсем ничего не знаешь о нашем мире, так?
— Ну да…
Оливия терпеливо вздохнула.
— Ладно, тогда идём со мной. Я расскажу по дороге минимум, который тебе необходимо знать.
— Хорошо… Эм, Оливия! Спасибо тебе! — поблагодарил я её от всего сердца.
— А? За что?
— Ну как за что? Я тут провалялся… Кхм... эээ… кхе-кхе… — поняв, что чуть не проболтался, я тут же закашлялся, чтобы она не услышала окончание слова, — провалялась целый день. Мимо проходили много людей, но им всем было на меня плевать. Только ты предложила свою помощь. Я очень тебе благодарна, правда!
Оливия смущённо улыбнулась.
— Пустяки… Ладно, слушай внимательно всё, о чём я буду тебе рассказывать.
— Д-да!
— Очень давно мир создал Бог, которого мы называем Мастером-Ювелиром или Великим Мастером. Ну, это согласно религиозной версии… Так вот, Мастер-Ювелир также отдал людям девять Граней — магические камни, каждый из которых олицетворяет разные стороны человеческой души…
— Магических?! — меня настолько возбудило это слово, что я перебил Оливию, — в вашем мире есть магия?
— Да, есть. Карэн, не перебивай, пожалуйста. Я обо всём расскажу.
— Кхм, да, прости. Продолжай, пожалуйста.
— Первая Грань Алмаз — его «стихия» свет. Первый его владелец Джонатан I Великолепный основал Алмазную Империю. Алмазные славятся своей непоколебимостью, стойкостью, набожностью и духовностью…
Рассказ Оливии был очень длинным. Из него я понял вот что: есть, значит, девять камней. Порядок их создания был следующий: Алмаз, Хрусталь, Сапфир, Оникс, Изумруд, Аметист, Рубин, Топаз… и Мифрил. Также существуют восемь стран, в каждой из которых поклоняются определённой Грани. Особенности магии у каждой Грани также свои. И насколько я понял из её рассказа, Мифрил — какая-то особенная Грань.
Мы так увлеклись разговором о «лоре» этого мира, что про мой необычный кулон как-то и вовсе забыли.
— А Мифрил? Почему не существует страны, которая поклоняется ему?
— Хах, Мифрил достаточно долго считался несуществующей Гранью. Можно сказать, он был чем-то типа легенды.
— А, понятно. Подожди, считался?
— Да. Лет двадцать назад его всё же нашли. И с его помощью Рэнван Эдвардс, герой нашей страны, предотвратил Армагеддон.
— Ничё себе! Вот это силища, должно быть, у этого Мифрила!..
— Ну да, пожалуй…
Вскоре мы пришли к её дому. Я немного нервничал, всё-таки в первый раз буду дома у девушки… кстати, пока мы шли, я не раз замечал какие-то летающие над городом штуки, напоминающие автомобили, только более обтекаемой формы и без колёс, понятное дело. Так тут и технологии достаточно сильно развиты, получается? Что ж, это замечательно! Хоть я и мечтал раньше попасть в мир со средневековым сеттингом, гораздо приятнее оказаться в мире с нормальной развитой наукой и техникой. Во-первых, значительно легче адаптироваться, а во-вторых — просто-напросто гораздо удобнее и проще жить.
Ну, кстати, кроме этих летающих машин ничего такого сверхфутуристичного я не заметил. Люди в среднем одеты как и в моём родном мире. Дома в целом тоже не выглядят супер-особенно. Разве что у них слегка округлая форма и построены из неизвестного мне материала светло-голубого цвета.
— Привет, пап, я пришла!
— Привет, доча, — раздался из глубин квартиры глубокий чуть хрипловатый бас. Её отец, очевидно. Квартира у них… ну, квартира как квартира. Двухкомнатная. Не то, чтобы очень богатая, но и не бедная. Нормальная, средняя квартира.
— Карэн, не стесняйся, — Оливия заметила, что я нерешительно топчусь у входа, — проходи.
— Эм… Да, конечно.
Когда я разулся (кстати, не знаю кого благодарить, но я оказался обут в кроссовки. Спасибо, что не в туфли со шпильками!), в прихожую вышел отец Оливии — полный мужчина средних лет с офигенной бурой бородкой и усами. Впрочем, по нему и не скажешь, что он целыми днями лежит на диване и смотрит телик — несмотря на внушительных размеров живот, руки у него грубые, натруженные. Даже не лишены неплохих бицепсов и прочих мышц. Сразу видно — обычный заводской трудяга.
— ЗдравствуйтеЭ — робко пискнул я, — меня Карэн зовут.
— Карэн моя подруга и… — начала было на ходу сочинять Оливия, но её батя, кажется, был совсем не против моего присутствия.
— А, добро пожаловать. Меня Питером звать. Рад познакомиться.
— Да, я тоже…
Я почему-то подумал, что он мужик строгий и суровый, но нет. Напротив, Питер оказался довольно добродушным. Ну вот и хорошо.
— Пап, мы с Карэн в моей комнате посидим.
— Да, хорошо… — пробормотал Питер и устало зевнул. Похоже, у него был напряжённый рабочий день. Сочувствую тебе, мужик, — захотите чего-нибудь поесть — там в холодильнике стоит кастрюля с гречкой, сосисок отварите.
— Окей.
Мы с Оливией зашли в её комнату. Она присела на кровать, а я расположился на стуле. Ну, у неё тут довольно аккуратно, чистенько. Мне сразу бросилась в глаза стоящая на кровати миленькая мягкая игрушка в виде коровы.
— Хороший у тебя отец, — сказал я, чтобы хоть как-то завести разговор.
— Да. Он целыми днями работает на заводе не покладая рук и очень устаёт, чтобы прокормить нас, — согласилась она с нежностью в голосе. Оливия действительно любит своего отца.
— А твоя мама?.. — спросил я и тут же пожалел. Глаза Оливии погрустнели, улыбка исчезла с её лица.
— Она умерла от рака шесть лет назад… — ответила она ничего не выражающим, бесцветным голосом.
— Ой. Прости, я не знала.
— Да ничего.
Мы некоторое время посидели в молчании, каждый думал о своём. Значит, у неё неполная семья… это печально. Я вспомнил ещё и своих родителей. Интересно, что будет с ними, когда я вечером не приду домой?.. Я застрял в этом мире и похоже, что навечно. Хотя они, небось, только обрадуются, что такой дармоед как я больше не будет доставлять им проблем, ха-ха… но на самом деле, ничего смешного тут нет.
— Ладно… — Оливия встала, слегка тряхнув головой, — мы ещё так и не выяснили, что у тебя за камень в кулоне такой. Предлагаю поискать в инете.
— Да, давай, — я мгновенно согласился, чтобы хоть немного развеять повисшую в воздухе неловкость от моего неудачного вопроса о матери.
Я пересел на кровать и Оливия включила комп. Вскоре она уже забила в поисковик «драгоценные камни». Открыла в местном аналоге Википедии их классификацию по цвету.
— Хм. Вот этот похож, правда?
— Цитрин… — пробормотал я, разглядывая фотографию, — никогда раньше не слышала о таком.
— И всё-таки, что насчёт твоего настоящего кулона?
Я лишь развёл руками.
— Это единственный кулон, который у меня есть.
Оливия обернулась и вытаращила глаза.
— ДА ЛАДНО?! Не может такого быть!.. Ты серьёзно? У тебя же в паспорте написано, что ты гражданка Хрустальной Федерации. Должен же у тебя быть хрусталь.
— И тем не менее…
— Мда уж, — Оливия покачала головой и вновь улыбнулась. Мне так приятно видеть, как она улыбается! — может, произошёл какой-то «баг», когда ты переместилась в наш мир.
— Хм, возможно…
— Ну да ладно, чего сейчас голову-то ломать, — Оливия покосилась на окно. Там уже довольно темно, хотя и сейчас, как я понял, лето, — переночуешь пока у меня? А завтра решим, что нам с тобой делать.
— Эм, да, с радостью! Спасибо тебе, Оливия, ты такая добрая!
Ох-ох-ох, как же мне всё-таки повезло! В первый же день познакомился с такой чудесной и доброй девушкой, которая не только сразу же поверила что я попаданец, так ещё и помогает, объясняет мне, что к чему.
— Правда, я даже не знаю, где тебя пристроить… У нас только две кровати — моя и папы.
— Нет, ничего страшного. Я могу поспать и где-нибудь на полу!
Однако Оливия не обратила на мои слова ровным счётом никакого внимания и задумчиво окинула кровать взглядом.
— Она, конечно, не двухместная, но… Вроде поместиться должны. Как говорится — в тесноте, да не в обиде.
Чего?! Она предлагает мне лечь с ней?! Твою ж… Н-но я никогда не спал с девушкой на одной кровати! Во всех смыслах!
Пока я молча офигевал, Оливия уже сняла свою футболку и моему взору открылась её грудь в красивом белом бюстгалтере. Несколько меньше моей, но по форме всё равно красивая. Я судорожно сглотнул слюну.
Заметив моё замешательство, Оливия поинтересовалась:
— Что-то не так, Карэн? Ты стесняешься ложиться со мной? Да ладно тебе, мы же девушки.
ЗА СЕБЯ ГОВОРИ! Я, может, и выгляжу как девушка, однако пацаном быть от этого не перестаю! Тьфу, мля, как-то всё запутанно… Ну вот почему мне не могли выдать мужское тело?!
— Эм, нет… ладно, раз ты настаиваешь… тогда, наверное, всё в порядке… — залепетал я.
Да нихера, блин, не в порядке!
Оливия разделась первая и уже легла возле стенки. Снимая джинсы и футболку, я изо всех сил старался не пялиться на неё, а то ещё мой стояк увидит.
Стоп… СТОООЯЯЯТЬ!!!!! У МЕНЯ ЖЕ ВЕДЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ ТЕПЕРЬ НИКАКОГО СТОЯКА! НЕЕЕТ, МОЙ ДРУЖОК!!! ААА!
Я инстинктивно схватился руками за промежность и горько зарыдал от отчаяния.
— Карэн, с тобой точно всё хорошо? Почему ты плачешь?
— Да нет, ничего… Не обращай внимания.
Меня настолько огорчила потеря моего мужского достоинства, что всё смущение от того, что мне придётся лечь спать с девушкой, разом иссякло и я спокойно лёг возле Оливии. ЧЁРТ БЫ ПОБРАЛ ВЕСЬ ЭТОТ ИСЕКАЙ! Это вообще ни разу не круто!
— Спокойной ночи.
— Да, спокойной.
Оливия отрубилась почти мгновенно, а вот я не мог заснуть ещё очень долго. Меня терзали мысли о всей этой фигне… Начиная от философских вопросов о смысле моей жизни здесь и заканчивая моей страшной утратой… К тому же, мой скудный мозг сейчас начал переваривать все эти тонны информации, внезапно свалившиеся на меня за день.
Зачем я пришёл в этот мир? Какое у меня предназначение? Я быстро перебрал в уме всю известную мне мангу и аниме про исекай. Может ли здесь быть что-то похожее на «Жизнь в альтернативном мире с нуля»? Брр, упаси Господи. Не хотелось бы почувствовать себя в роли чувака, который постоянно подыхает. Ну вот, я прожил уже целый день и никаких временных петель вроде как не произошло. Очень хорошо… дальше. «Восхождение героя щита»? Тоже нет. Наофуми призвали как одного из четырёх священных героев, которые спасают мир от зла, именуемого «волнами». Я же на героя ну никак не тяну. «Мастера меча онлайн»? Нет. На виртуальный мир не похоже. «Богиня благословляет этот замечательный мир»? А вот это уже ближе. Значительно ближе. Как и Кадзума, я сдох довольно тупо, даже обстоятельства нашей смерти почти идентичные. Правда, меня сбили на самом деле. Но есть и существенные отличия — меня не встречала никакая богиня, не предлагала суперсилу или крутой артефакт, не просила убить короля демонов… Да и мир там был в средневековом сеттинге, этот же гораздо больше похож на наш, только с более продвинутыми технологиями и магией.
А ещё мне не даёт покоя этот пресловутый цитрин. Получается, я какой-то уникальный, что ли? Насколько я понял, никто здесь не носит кулоны с цитрином, потому что такой Грани просто не существует. В принципе, тут два варианта. Либо мой кулон — простое украшение, либо… а вот об этом «либо» мне и думать не хочется.
Как бы там ни было, теперь этот мир — мой дом. Я понятия не имею, как и для чего здесь оказался, однако с самим фактом уже ничего не поделаешь и остаётся просто принять это как должное. Обратно я уже навряд ли вернусь…
Короче говоря, ничего не понятно, но очень интересно. Что ж, с этого дня мои приключения, или, вернее сказать, злоключения, в ином мире и начинаются!
— Доброе утро, — Оливия села на кровати и потянулась, протяжно зевая.
— Кхм, да… Доброе.
Итак, начался мой второй день пребывания в ином мире. И как видите, я до сих пор жив. Что ж, это обнадёживает…
Я невольно посмотрел на сидящую рядом в одном нижнем белье Оливию и густо покраснел. Ч-ч-чёрт побери, мне, как человеку, который прежде никогда не имел никаких связей с девушками, сложно привыкнуть к такому зрелищу… Но ещё сложнее мне привыкнуть к моему женскому, блин, телу!
Одевшись, мы с Оливией сели завтракать. Питер, её батя, видимо, уже ушёл на работу. У меня из головы всё ещё не выходило, что этой ночью я спал на одной кровати с ней, а ведь она даже не подозревает, что я на самом деле парень!.. Я чувствую себя каким-то гандоном. Она искренне желает мне помочь, а я её обманываю, притворяясь девушкой.
— Что-то не так? Не выспалась? — участливо поинтересовалась Оливия, заметив моё хмурое настроение.
— Ну, есть немного, — я воспользовался удобной отговоркой, которую она же и предложила, — трудно всё-таки осознать до конца, что я попал…ла в чужой мир.
— Эх… Да, должно быть, тебе тяжело. Вдали от дома, от друзей, — Оливия сочувственно посмотрела на меня.
— Хех, ну… Вообще, в родном мире друзей у меня не было. Де… кхм… Парня тоже. Так что, я не особо-то жалуюсь. В каком-то смысле, я даже рада, что оказалась здесь. По крайней мере, теперь у меня есть первая настоящая подруга!
Да, пожалуй, я слишком тороплю события. В конце концов, мы всего один день знакомы.
— Вот как… — но Оливия вопреки моим ожиданиям немного зарумянилась от удовольствия, — знаешь, ещё вчера решила, что буду с тобой. Ты мне нравишься. Я помогу тебе.
Э?! Нравлюсь?! Я?! Не, понятное дело, что она имела в виду другое, но… Всё равно же приятно, блин! Ещё ни одна девушка не говорила, что я ей нравлюсь. Даже как друг. Ладно, было одно исключение... Но это неважно.
— Оливия, а где ты учишься?
— Учусь? Да в обычной магической школе. Точнее, училась. Я выпустилась в этом году. Хочу поступить в Хрустальную Академию, что в столице — Блоувере. Баллы по всем экзаменам у меня довольно неплохие, так что шансы высоки.
— Понятно. А чем отличается школа от этой Академии?
— В магической школе ты получаешь лишь начальное магическое образование, до третьего ранга включительно. Всего их пять. Есть, конечно, универы и в этом городе, но Академия Блоувера лучшая в стране. Знаешь, я думаю, что тебе тоже следует поступить со мной.
Я аж чаем поперхнулся.
— Чего? Кхе-кхе… Ты серьёзно?
— Ну да, а что? Раз уж ты попала в наш мир, научиться магии тебе бы явно не помешало.
— Но я ведь совсем ничего в ней не понимаю!
Оливия лишь махнула рукой.
— Ну так для того я и предлагаю тебе поступить в Академию. Конечно, учиться со мной на четвёртый ранг ты не сможешь. Однако в Академии не только высшее образование можно получить. Там можно изучать магию и с самых азов, как и в магической школе.
— А, вот оно как… Да, пожалуй, тут есть своя логика. Оливия, я правильно понимаю, что ты собираешься уехать в столицу, чтобы поступить в Академию?
Она кивнула.
— Да. И ты поедешь со мной. Без меня ты тут пропадёшь.
Из моих глаз обильно хлынули слёзы благодарности. Оливия так добра ко мне! Она мой маяк посреди штормящего моря. Не знаю, что бы я без неё делал…
Кажется, она уже привыкла к моим внезапным перепадам настроения и продолжила спокойно пить чай.
После завтрака Оливия села готовиться ко вступительным экзаменам, а мне посоветовала найти в инете книжку «Основы магии для чайников».
Кстати говоря, я попытался позвонить родителям, но… как я и думал, ничего не вышло. «Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети». Сука.
Только сейчас я приметил, что на тумбе в комнате Оливии лежит довольно красивая и изящная флейта.
— О, Оливия, ты увлекаешься игрой на флейте?
— Хех, можно и так сказать. Флейта — это оружие хрустальных магов. Чтобы применить какое-либо заклинание нашей школы, можно сыграть соответствующую мелодию на флейте. Это займёт больше времени, зато расход маны гораздо меньше. Некоторые заклинания и вовсе невозможно сотворить без флейты.
— Ооо… — протянул я, — прикольно.
Больше я не отвлекал Оливию и принялся за чтение книги. В ней автор рассказывал, как работает магия. В общем, есть так называемая мана — незримая и нематериальная магическая субстанция, которая есть в теле каждого человека.
«Получается, абсолютно все в этом мире владеют магией?..»
Но оказалось, что не всё так просто. Хоть мана есть и у всех, но не все способны направлять её на сотворение сложных заклинаний. Грубо говоря, от её количества зависит, сможешь ли ты стать сильным магом или нет. Кто-то всего лишь учится контролировать свою ману в детстве и выбирает свой жизненный путь, не имеющий ничего общего с магией. Кто-то довольствуется третьим рангом и затем идёт учиться в техникум. А кто-то, как Оливия, желает постигнуть самые глубины магии.
Кстати говоря, существует деление всех магов по силе — ранги. Самый низкий ранг — первый. Его получают дети, научившиеся контролировать свою ману. После этого им и выдают кулон, без которого невозможно творить какую-либо магию кроме общей. Второй ранг получают младшеклассники, ученики магической школы. Третий — при завершении школы и получении начального магического образования. Четвёртый — что-то типа «бакалавриата», на этом ранге уже становятся доступны достаточно серьёзные заклинания. И наконец пятый — самый высший. Для его получения нужно очень долго и упорно постигать магию и немногим это удаётся.
Также вся магия делится на девять школ, восемь из которых относятся к Граням. Мифриловой магии не существует. И ещё есть так называемая общая магия, которая едина для всех школ. Её может изучить абсолютно кто угодно.
Дальше автор книги вкратце описывает все школы магии, перечисляет их достоинства и недостатки. Так, алмазная магия обладает самыми разнообразными и мощными защитными заклинаниями, есть также неплохие исцеляющие. Стихия алмаза — свет, который также часто используют для уничтожения разного рода нечисти, однако против людей он почти безвреден. Кстати, только алмазные могут уничтожить какого-нибудь демона чисто своей магией, без всяких артефактов. Из минусов можно назвать очень малое количество атакующих заклинаний.
Ах да, вот ещё что. В зависимости от дублетаДрагоценный камень в кулоне, копия соответствующей Грани у его владельца есть та или иная особенность. Так, люди с дублетом алмаза наиболее защищены от демонического влияния.
Хрусталь — это прежде всего поддержка и исцеление. Хах, получается, Оливия у нас хиллер… В этой школе самые мощные хиллы и есть даже воскрешающие заклинания, а также хорошие защитные. Короче говоря, очень похоже на алмазную магию, только больше с упором на хилл. Хрустальным по умолчанию проще располагать к себе других людей — они на подсознательном уровне испытывают к ним некую симпатию. А, так вот почему мне так Оливия понравилась с первого взгляда! Но действительно ли дело только в этом?..
Стихия Сапфира — вода и всё, что с ней связано. Магия этой Грани универсальна. Ей можно и атаковать, и прикрывать товарищей, и насылать проклятия. У этой школы нет сильно выраженных слабостей или преимуществ и это одновременно как плюс, так и минус. Сапфировые очень хорошо плавают и почти не мёрзнут.
Оникс — это магия тьмы. У неё самый широкий арсенал мощных проклятий, есть и крутые атакующие заклинания. Минус — полностью отсутствует всякое исцеление и благословения. Ониксовые маги могут один раз возродиться из филактерии. Правда, доступен такой навык далеко не каждому, а лишь магам от четвёртого ранга и выше. Зато к абсолютно всем ониксовым нечисть относится более лояльно, чем к остальным.
Так-с, дальше… Изумрудные маги в основном полагаются на призываемых фамильяров которые очень сильны. Кроме этого, есть некоторые хиллы и баффы, но слабенькие атакующие заклинания. В отличие от остальных, изумрудные могут одновременно контролировать трёх фамильяров, а не одного. А ещё они способны видеть некие Миазмы Зла. Что это такое, автор почему-то не уточнил. Ну и ладно, спрошу потом у Оливии.
Аметист — это молнии. Насколько я понял, это единственная школа магии, которая способна воздействовать на технику. У них очень мощная атакующая и рунная магия, зато всё остальное так себе. Аметистовые в среднем более умны, чем остальные глаидорцы. А ещё менее восприимчивы к действию электрического тока.
Рубин славится самыми крутыми среди всех школ наступательными огненными заклинаниями. Рубиновая магия больше остальных заточена под атаку. Тут есть и охеренно сильные и масштабные заклинания массового поражения, и одиночного противника легко можешь завалить. Также много разнообразных усилений бойца ближнего боя. Есть несколько заклинаний, усиливающих боевые способности самого мага и его союзников. Слабость аналогична Ониксу — полностью отсутствуют намёки на хоть какую-то оборону и поддержку. Рубиновые — лучшие воители Глаидора, а ещё они легче переносят жару.
И наконец Топаз — он позволяет управлять воздухом. Тут соблюдается неплохой баланс между атакой и баффами себя и союзников, исцеления также нет. «Абилка» топазовых — они почти всегда весёлые оптимисты и страдают от психических расстройств крайне редко.
А вот общая магия… Похоже, что эта магия по большей части бытовая. Например, с помощью неё ты сможешь починить какую-нибудь разбитую вещь, зачаровать что-либо и т.п. Есть и несколько простейших заклинаний для самообороны. Ими нельзя нанести хоть сколько-то серьёзный урон, максимум просто оглушить обидчика.
Так, погодите-ка… Если для сотворения магии необходим кулон с одним из восьми камней, получается, я вообще нифига нормального наколдовать не могу?! И на кой-чёрт тогда мне сдался этот цитрин?! Бесполезная безделушка! Я-то думал, что смогу швыряться во врагов молниями аки Зевс или испепелять их огнём, а всё, что мне в итоге доступно — это беспонтовая общая магия!
В любом случае, из этой книги я почерпнул для себя много нового и полезного. А самое главное, написано простым и доступным языком, поэтому даже такой тугодум как я смог без проблем усвоить эту информацию.
Когда я закончил читать, мои мысли вновь обратились к Оливии. Нет, ну какая же она всё-таки лапочка! Я не устаю поражаться, насколько же она чистой души человек. Лично я на её месте едва ли решился бы приютить у себя человека, который заявляет, что он — попаданец из другого мира. Хотя, если бы это была красивая девушка, я бы ещё подумал…
Нет, всё-таки, я абсолютно точно должен что-то для неё сделать… Как-то выразить свою благодарность не на словах, а делом.
Я отложил телефон в сторону и собрался с силами. Да… Я смогу это сделать! Хоть это и не принесёт ей никакой пользы, но… Но хотя бы это.
Я встал с кровати, подошёл к Оливии сзади и обнял.
— Оливия, ты моя спасительница. Не знаю даже, как отблагодарить тебя. Если будет что-то нужно, ты только скажи! Я всё сделаю. Не хочу быть обузой тебе и твоему отцу…
Мне только сейчас пришла в голову мысль, что женское тело даёт мне некоторые преимущества! Если бы я остался парнем, уверен, Оливия бы втащила мне по щщам. Но так как я выгляжу как тян, она посчитает это обычными дружескими объятиями.
Она выключила монитор компа и обернулась, обняв меня в ответ. Её мягкие волосы так приятно пахнут… Да! Это мои первые объятия с девушкой!
— Что ты, не стоит. Я просто не могла пройти мимо той, кто отчаянно нуждается в помощи. К тому же… — Оливия замолчала, так и не закончив мысль.
— Э? Что?
— Нет, ничего… В общем, я только рада, что встретила тебя!
— Оливия, я правда желаю хоть как-то отплатить тебе! Я не хочу быть нахлебницей, меня же совесть замучает!
— Хм, — она действительно задумалась, — я не хотела тебя просить что-то сделать, но раз уж настаиваешь... Тогда пропылесось квартиру, пожалуйста.
Я отпустил её и приставил правую ладонь к виску.
— Есть! Будет выполнено, босс! — энергично воскликнул я.
— Пылесос в коробке под столиком в прихожей, — Оливия слегка улыбнулась, увидев мой искренний энтузиазм.
Я думал, что у неё будет какой-то навороченный робот-пылесос, но нет — самый обычный. Видимо, они даже в этом мире довольно дорогие… Ну, с другой стороны, Оливия меня и не просила бы тогда.
Когда с этим было покончено, я убрал пылесос и вернулся в её комнату. Она как раз закончила со своей учёбой.
— Оливия.
— Да?
— А какое сейчас число? — поинтересовался я, выискивая взглядом какой-нибудь календарь на стене. Ничего такого тут нет.
— Двадцать первое августа.
— Двадцать первое... Получается, ты уедешь совсем скоро?
— Да… — она слегка поникла. Должно быть, ей грустно расставаться с отцом, — уже завтра. И ты едешь со мной.
— Уже завтра?! Погоди, наверное, нужен какой-нибудь там билет на поезд, нет?
— Да не, мы полетим на аэротакси. Полёт займёт максимум пару часов, в поезде нет нужды.
— Просто ради интереса, сколько примерно километров до Блоувера?
— Хм… — Оливия ненадолго задумалась, — ну где-то пятьсот-шестьсот.
Я громко сглотнул слюну. Нихрена себе. Да тут аэромобили ненамного уступают поездам моего мира!
Она всё ещё сидит с грустным лицом. Я конечно понимаю, что она чувствует. Мне и самому больно осознавать, что я больше никогда не увижу своих родителей… Но я должен её хоть как-то подбодрить.
— Оливия… Послушай. Я… Я всегда буду с тобой! Вот, — честно говоря, мне тоже пришлось преодолеть себя, чтобы произнести хотя бы это. Непросто всё-таки общаться с девушкой, учитывая, что у меня такого опыта общения никогда не было.
Да, вышло конечно так себе… Однако я сказал это совершенно искренне, от всего сердца. Видимо, потому это и подействовало. Оливия аж прослезилась.
— Спасибо тебе.На самом деле, ты помогаешь мне не меньше, чем я тебе. Не встреть я тебя тогда, мне бы одной было очень одиноко.
— Ну, поначалу может и да. Но я уверен, что со своей добротой ты бы быстро нашла себе друзей!
Оливия слегка вздрогнула, но промолчала. Чего это она?
— Ладно, надо уже потихоньку собираться, чтобы ничего не забыть. Поможешь мне сложить все вещи?
— Конечно, всё ради моей ненаглядной подруги! — я старался быть как можно энергичнее, чтобы хоть немного развеселить её.
Да, у Оливии, очевидно, примерно те же проблемы, что и у меня. Но я, как мужик, должен преодолеть себя и помочь ей, чего бы мне это ни стоило! Точнее, сейчас я баба… Да блять! Короче, не важно. В общем, я буду поддерживать её изо всех сил. Ради человека, который протянул мне в трудную минуту руку помощи, я буду выкладываться на все сто.
И вот, я снова проснулся на одной кровати с Оливией… Блин, она ведь не только лицом красивая, но у неё и тело что надо! Практически идеальная грудь, красивая попа, тонкая талия и широкие бёдра. Не девушка, а мечта! Вот не понимаю я одного — у неё же ведь наверняка нет парня. КАААК?! Ну кааак у неё может не быть парня?! В этом городе все пацаны слепые, что ли?! С какой стороны не посмотри — всё в ней чудесно и замечательно. И красивая, и умная, и заботливая. И вот опять я с преогромнейшим трудом пытаюсь скрыть своё краснющее лицо одеялом.
— Карэн, что такое? Тебе жарко? — поинтересовалась она.
— Да. Это всё потому, что ты слишком горячая, — ляпнул я и мне захотелось схватиться за голову.
Оливия потрогала себя в нескольких местах и недоуменно уставилась на меня.
— Да нет, вроде не горячая… Обычная.
Спасение из этой неловкой ситуации пришло с совершенно неожиданной стороны. Оливия перевела взгляд с меня на свой письменный стол.
— А что это там лежит? — недоумевающе пробормотала она. Я тоже посмотрел на него и увидел там… нечто круглое. Отсюда плохо видно.
Я встал с кровати и подошёл к столу. Хех, всё-таки прекрасный открывается вид на собственные сиськи… Ещё один плюс быть женщиной — я могу лапать сиськи в любое время без каких-либо рисков. Однако, и минусы более, чем значительные. Ладно, сейчас не об этом.
На столе лежит какая-то круглая безделушка, сантиметров примерно семь в диаметре. Это искусно выполненное неизвестным умельцем золотое (или позолоченное, неважно) колесо. По бокам располагаются парные фигурки людей — слева они головой вверх, справа наоборот — вниз. Наверху колеса сидит какой-то мужичок в богатой одежде и с короной на голове. А под колесом — нищий оборванец.
Что это за штуковина?.. Нет, самое главное — откуда она здесь вдруг появилась? Что-то я не помню, чтобы у Оливии раньше она была… Как бы там ни было, стоит отдать должное профессионализму создавшего его мастера — очень тонкая и качественная работа. Люди выглядят словно настоящие, с фотографической точностью переданы мельчайшие детали, вплоть до формы их губ.
Я поднял эту штуку со стола и хотел показать Оливии, но немного замешкался. Дело в том, что меня сразу же наполнила тёплая бодрящая энергия. Мне вдруг стало казаться, что теперь мне всё по плечу, за что бы я не взялся. Когда это ощущение поутихло, я наконец показал колесо ей.
— Ничего себе! — Оливия была впечатлена, разглядывая этот необычный предмет, — крутая штукенция. Только откуда она здесь взялась?
— Самой интересно, — пробормотал я, — когда я коснулась её, то почувствовала что-то странное. Оливия, нет ли случайно в ней магии?
Она поднесла ладонь к колесу и воздух вокруг него едва ощутимо задрожал.
— Сложно сказать. Магия определённо есть, вот только она очень тонкая и какая-то… специфичная, что ли. Скорее всего, это просто талисман, приносящий удачу — сейчас такие популярны. Вряд ли эта штука опасна, так что можешь оставить себе.
Напоследок осмотрев колесо ещё раз и так и не увидев в нём ничего особенного, я только пожал плечами. Окей, пусть будет.
— Мы улетаем сегодня в восемь вечера. Время ещё есть. Карэн, можешь принять душ, если хочешь.
— Намекаешь, что от меня дурно пахнет? — полушутливо спросил я. Но вообще да, помыться бы и правда не помешало.
На лице Оливии отразился лёгкий испуг и растерянность.
— Нет-нет, что ты, я вовсе не хотела тебя обидеть. Прости…
Не, она точно совсем шуток не понимает… Мне кажется, эта девушка слишком серьёзно всё воспринимает.
— Оливия, да расслабься ты… Я просто пошутила. Take it easy, как говорится.
Её правая бровь взлетела вверх.
— Чего?.. «Тейк ит изи»? Что это значит?
— Эм… — мда, ляпнул не подумав. Конечно, откуда ей знать английский язык? Кстати, а ведь если задуматься, я вот, как раз, прекрасно понимаю её язык и сам на нём говорю вполне свободно. Ну спасибо хоть, что не надо учить языки этого мира… Я в этом не особо одарён, как впрочем и во всём остальном, — можешь считать, что это что-то вроде пословицы из моего мира. Это значит «Не парься над мелочами и смотри на жизнь с улыбкой».
— «Смотреть… с улыбкой»? — повторила Оливия, словно пыталась распробовать эти слова на вкус, и хихикнула, — знаешь, а мне нравится. Хорошая пословица. Да и слова забавно звучат… Тейк ит изи. Тейк ит изи!
— Вот, правильно! Запомни их и повторяй, когда тебе станет грустно. И желательно, вспоминай про меня — ту, кто тебя этому научил!
— Ага. В следующий раз так и сделаю, — на приятной мордашке Оливии расцвела радостная улыбка, украсив её ещё больше. Определённо, ей гораздо больше идёт быть улыбчивой, чем хмурой. Ну вот, кажется, я смог её немного развеселить. Надо потом как-нибудь закрепить успех.
Позавтракав с ней, я пошёл в ванную. Ммм, какое же всё-таки сексапильное мне досталось тело. Почти ничем не уступает Оливии. Но вот от того, что между ног ничего не болтается, грустно, конечно…
Полностью раздевшись, я зачем-то посмотрелся в зеркало, щупая свою грудь, и в мою голову закрались редкие гости — размышления. Я не знаю, создано ли это тело с нуля по воле того, кто перенёс меня в этот мир или я просто одолжил его у реальной девушки, но… В общем, Карэн, если ты действительно раньше существовала — прости меня, больного извращенца! Однако, сиськи у неё действительно, что надо… И не свисают вниз, когда снимаешь лифчик.
Короче говоря, с трудом поборов свои извращенные наклонности, я всё-таки начал мыться.
— Карэн, тебе спинку потереть?.. — раздался вдруг голос Оливии из-за двери.
Я тут же запаниковал.
— Эээ, нет, не надо! Я сам… То есть, сама справлюсь, спасибо!
Однако, дверь всё равно открылась! В ванную, держа в руках полотенце, зашла Оливия в одном бюстгальтере и трусиках. Я тихо охнул, прикрыв правой рукой груди, а левой между ног.
— Я тут подумала, что и мне бы неплохо помыться перед отлётом… Давай примем душ вместе! — заявила она, снимая с себя нижнее бельё.
Я застыл, не в силах пошевелиться или хотя бы оторвать от Оливии свой похотливый взгляд. Стоя ко мне спиной, она сняла лифчик, затем принялась стягивать трусики… АААА!! Мой мозг сейчас закипит! Я определённо не выдержу такого зрелища и упаду в обморок от перевозбуждения! Нет, я рад, конечно… Всё-таки, впервые передо мной раздевается девушка. НО БЛЯ, НЕ ТАК ВСЁ ДОЛЖНО БЫЛО ПРОИЗОЙТИ!
Всё-таки мне удалось титаническим усилием воли заставить себя отвернуться и сделать вид, что всё в порядке. Но на самом деле ни черта подобного!
***
Наконец, мы обе… Тьфу ты, оба… короче, вы поняли… вышли из ванной. Не знаю, как мне это удалось, но я как-то умудрился не потерять сознание от этого волнительного и эротичного процесса — принятия совместного душа с красивой девушкой. Нет, всё-таки это выше моих сил… Тем не менее, я успел запечатлеть в своей памяти те соблазнительные образы, которые предо мной предстали. Да, определённо, я ещё долго буду это вспоминать. Можно даже передернуть на это… СТОП. МНЕ Ж НЕЧЕГО ПЕРЕДЁРГИВАТЬ!
В общем, когда дело было закончено, я уже был едва живой и мне ещё долго приходилось отходить от этого. Мда, а я ещё, помнится, о гареме из прекрасных девиц мечтал… ДА КАКОЙ ТУТ НАХЕР ГАРЕМ! Я от одной-то чуть в обморок не упал!
Так, спокойно, Максим. За последние несколько дней я слишком сильно нервничаю и истерю. Надо бы купить какого-нибудь успокоительного в аптеке.
Я прилёг на диван в гостиной и уставился в потолок. Видимо, у меня был настолько жалкий вид, что Оливия аж забеспокоилась.
— Эм, Карэн, тебе плохо?
Какая же она милая! Ой, я не могу. Я уже сбился со счёта, в который раз подряд она беспокоится обо мне. Мне вдруг захотелось немного подразнить её.
— Ох… Да, кажется, я умираю! А ведь ещё даже завещание не написала! — я театрально заохал, положив руку на лоб, — Оливия, меня может спасти только одно…
— Эээээ?! Карэн, не умирай, пожалуйста! Я сделаю всё, что ты захочешь, только живи! — она действительно запаниковала.
— Меня спасёт только… — я выдержал драматическую паузу и продолжил, — только твой поцелуй.
Оливия залилась краской, её губы задрожали. Она быстро посмотрела на меня и тут же отвела взгляд. Смущается?! А мыться со мной она, млять, не смущалась?!
— Ну… Если это единственный способ тебя спасти, то я…
Я уже хотел было сказать, что это всего лишь шутка, но не успел. Её мягкие тёплые губы коснулись моей щеки. ДААА! МОЙ ПЕРВЫЙ ПОЦЕЛУЙ! Какой же у меня сегодня удачный день!.. Впрочем, радовался я недолго — меня быстро охватил стыд. Фактически, я ведь заполучил этот поцелуй обманом. Я ужасный человек. Но я на самом деле не ожидал, что она настолько всерьёз всё воспримет!
— Оливия, я же просто пошутила. Не думала, что ты реально это сделаешь.
— Ч-че-чего?! — чуть не плача, она схватила меня за плечи и стала, с непонятно откуда взявшейся для хрупкой девушки силой, трясти меня. Если бы были героями манги или аниме, мордашка Оливии сейчас бы выглядела как-то так: >o< — Карэн, ты дурочка! Я же ведь на самом деле испугалась!
— Эх… — я вздохнул. Наконец Оливия отпустила меня и, обиженно, надув щёки, отвернулась, — прости.
— Л-л-ладно, я не обижаюсь… Но пообещай, что больше не будешь так шутить надо мной!
— Обещаю.
— Честно?
— Честно.
— Честно-честно?
— Честно-честно!
— Честно-честно-пречестно?
— Честно-честно-пречестно!
— Честно-честно-честно-пречестно?
— ЧЕСТНО-ЧЕСТНО-ЧЕСТНО-ПРЕЧЕСТНО!!!
— Честно-че…
Меня это настолько взбесило, что я вскочил с дивана и зажал рот Оливии руками.
— Может, уже хватит?! Я же сказала, что больше не буду! Ты что, забыла те слова, которым я тебя научила? Тейк ит изи!
Когда Оливия наконец успокоилась, я убрал руки.
— Да… Ты права. Тейк ит изи! — ответила она с улыбкой.
***
Время 19:45.
Мы уже заказали аэротакси и оно должно прилететь с минуты на минуту. Оливия приоделась так, словно идёт на свадьбу — милая полосатая юбка до колен, красивая белая блузка, а вокруг шеи обмотала лёгкий шарфик. Она возьмёт с собой целый чемодан со сменной одеждой, несколькими учебниками, какими-то магическими инструментами и т.п.
Я же буду налегке — у меня с собой нет абсолютно ничего, кроме кулона с этим долбаным цитрином, телефона, компактной карточки-паспорта и… и того самого колеса. Мне почему-то захотелось взять его с собой.
Когда все приготовления к отлёту были закончены, телефон Оливии зазвонил. Она взяла трубку.
— Вас ожидает аэромобиль марки «Пауэлл» серебристого цвета.
— Ну что, Идём?
— Да.
Нас вышел провожать батя Оливии. Кстати говоря, он не знал, что я всё это время тусил у них дома. Оливия просто сказала ему, что я каждый день прихожу к ней в гости, чему Питер несказанно обрадовался. Должно быть, он думал нечто вроде «Наконец моя дочурка нашла подругу!».
— Доченька… Я буду скучать по тебе, — отец с дочерью обнялись. У меня аж слёзы на глаза навернулись от умиления. Ой, я щас заплачу!.. — учись хорошо и не вздумай устраиваться на работу! Тебе должны платить хорошую стипендию. Я горжусь тем, что ты выросла такая умная и способная. Подумать только, ты так быстро выросла… Вроде бы ещё совсем недавно лежала в колыбели, а теперь в университет поступаешь!
Питер вытер со щеки скупую мужскую слезу. Да, мужик, ты абсолютно прав. У тебя замечательная дочь! Каждый отец мог бы только мечтать о такой. Хотя, не… Любой нормальный батя считает своих детей самыми лучшими. Но Оливия действительно потрясающая!
— Карэн, прошу, позаботься о моей дочери, — вдруг обратился он ко мне, — У Оливии проблемы с общением с людьми. Не знаю, что бы она без тебя делала.
— Пап! Ну зачем ты об этом говоришь!.. — возмутилась Оливия и стыдливо уставилась в пол.
— Д-да, можете рассчитывать на меня! Я всегда буду рядом с ней! — поспешил я успокоить Питера. Он действительно хороший отец, если так волнуется о своей дочери.
Он благодарно улыбнулся мне.
— Я рад, что у Оливии есть такая надёжная подруга. Спасибо тебе.
— Что вы, для меня только в радость заботиться об Оливии!
— Может, вы двое уже перестанете меня в краску вгонять?! — воскликнула она.
— Ну-ну, ладно тебе сердиться… В общем, идите, а то таксист вас заждался. Оливия, звони мне хотя бы пару раз в неделю, рассказывай как у тебя дела, хорошо?
— Да, пап, конечно…
Питер поцеловал её на прощание.
— Пока, доча. Я люблю тебя.
— Я тоже тебя. Пока, пап…
Ооооуу, это тааак мило!
Наконец мы попрощались и стали спускаться вниз. Всё это время у Оливии было очень печальное лицо. Мне тут же захотелось её подбодрить.
— Эй, подруга, выше нос! Вы же не навсегда расстаётесь. К тому же, ты ведь будешь прилетать обратно на каникулах, разве нет? Тейк ит изи.
Оливия слегка улыбнулась, но из её глаз всё ещё не уходила грусть.
— Правильно. Тейк ит изи…
Прямо напротив подъезда нас ждал большой серебристый аэромобиль с желто-чёрными шашечками на дверях.
— Это мы заказали, до аэропорта Блоувера.
Водила кивнул и нажал кнопку. Дверь перед нами поднялась вверх, обнаружив за собой просторный салон. Мы зашли внутрь и устроились на весьма удобных креслах.
— Вам сразу оплатить или по прилёту? — спросила его Оливия. Водила обернулся и окинул нас оценивающим взглядом. Его глаза тут же вспыхнули восхищёнными огоньками.
— Таких красивых девушек довезу за бесплатно!
Мы с Оливией удивлённо переглянулись. Она слегка покраснела. У меня по поводу этого комплимента довольно смешанные чувства. С одной стороны, конечно приятно, что кто-то считает меня красивым… НО СУКА, ОТ МУЖИКА Я ЭТОГО СЛЫШАТЬ НЕ ХОЧУ!
Впрочем, я в который раз удивился своей удаче. Не то, чтобы полёт до Блоувера стоит очень много, но всё же и не мало. Если так подумать, всё это началось после того, как мы нашли это странное колесо… Я потрогал колесо, лежащее в моём кармане. Оно тёплое и приятное на ощупь. Может, эта штука действительно притягивает удачу? Хм… Тогда можно назвать её чем-то типа… Колеса фортуны?
Двигатели аэромобиля взревели и мы взлетели вверх. Я ожидал, что будут дикие перегрузки, но ничего подобного. Странно… Ну да ладно, я только за.
Такси мчалось с огромной скоростью над городом. Когда я выглянул вниз, у меня дух захватило! Хоть это и не столица, но город всё равно довольно крупный. Прямо под нами расстилалось целое море ночных огней. Красота!..
Однако, Оливия даже и не взглянула в ту сторону. Она неподвижно сидела, отрешённо уставившись куда-то в небо. Я робко взял её ладонь в свою. Почувствовав моё прикосновение, Оливия слегка вздрогнула и повернулась ко мне.
— Оливия… Я понимаю, что тебе тяжело покидать родной город, отца, — прошептал я, чтобы водитель не услышал, — конечно, я не смогу заменить тебе его, но… Но я хочу чтобы ты знала, что по крайней мере я всегда буду рядом с тобой.
Не ответив, она лишь улеглась на мои колени. Ухх… А я и не подозревал, что нечто такое может быть настолько эротичным! Если подумать, это невероятно приятное ощущение, когда девичья голова лежит на твоих ногах. Блин, Оливия же может мой стояк почувствовать! А, ну да…
Я мельком посмотрел на зеркало у водителя. Заметив эту сцену, тот лишь слегка улыбнулся и промолчал.
— Спасибо тебе, Карэн, — наконец сказала Оливия. — С тобой я чувствую себя гораздо спокойнее.
— Ха-ха, ну ведь друзья для того и нужны!
Так мы и летели около двух часов. Оливия мирно дремала у меня на коленках, а я нежно гладил её по голове. Что бы ни случилось, я обязательно позабочусь о тебе, Оливия…
Бонус.
Повествование от лица Оливии.
После того, как мы помылись, Карэн сказала, что хочет немного прогуляться и заодно зайти в аптеку за успокоительным. Должно быть, бедняжка слишком сильно нервничает из-за незнакомой обстановки. Ещё бы — попасть в другой мир это же такой стресс!
И вот я снова осталась одна. Пусть и ненадолго. Хотя к одиночеству после того случая мне не привыкать… Так страшно довериться людям после произошедшего.
Хм, давненько я ничего не писала в свой дневник. Надо бы исправить, пока я одна.
Сев за письменный стол, я достала с самого низа кипы бумаг, что лежит в одной из полок, неприметную тетрадь с твёрдой обложкой и начала писать.
«22.08.2535 г.
Дорогой дневник! Ты не поверишь, что со мной произошло совсем недавно. Пару дней назад я просто гуляла вечером по городу и вдруг увидела лежащую на земле девушку (позже она представилась как Карэн). Сначала я подумала, что она наркоманка или алкоголичка. У нас в городе таких очень много, поэтому на них никто даже не обращает внимания. Но присмотревшись получше, поняла, что ошибаюсь. На руках Карэн нет следов уколов, да и сама выглядит вполне опрятно. "Должно быть, ей стало плохо!" — подумала я, и подошла чтобы помочь. Карэн очнулась, явно не понимая, что происходит и где вообще находится. И тогда я струсила. "Видимо, она всё-таки наркоманка". Но всё оказалось совсем не так. Она — иномирянка. Это далеко не уникальное явление. Иногда бывает такое, что в Глаидоре оказываются люди из других миров. Но я даже не могла представить, что мне предстоит столкнуться с подобным лично!
Хотя и Карэн благодарна мне за помощь, не могу отделаться от гадкого чувства. Чувства, что я держу её у себя дома как забавную диковинную зверушку. Наверное, это странно — сразу пригласить к себе жить человека, которого впервые видишь? Хочется верить, что я поступаю правильно.
Хе-хе, Карэн так смущалась, когда мы мылись вместе. Но ко мне даже не притронулась, а жаль...
И всё же, Карэн классная. Мне по-настоящему с ней хорошо».