Глава 2

Что со мной не так? Я показала свою слабость, была слишком робкой, не смогла себя защитить, обычно я себя так не веду. Даже несмотря на ошибку, которую я допустила на работе, мне стоило держаться перед боссом. Да, я допустила просчет, зато я рискнула. Ни один мужчина в этой компании не решился бы на такую рекламную акцию с огромным бюджетом, от которой шумел весь наш маленький город. Собственно, они и помогли мне все пустить коту под хвост, вместо поддержки я получила только упреки и критику. Если бы мы работали как единая команда, все прошло лучше, но у меня нет рычагов давления на них. А перед Виктором Андреевичем, они красуются словно рыцари на поединке.

Второй фактор, который я не учла, это конкуренты. Я знала, что они попытаются оттянуть внимание на себя день акции, но я не была готова к масштабам и последствиям.

В любом случае, ответственность лежит на мне, я допустила ошибку. Но кто их не совершает? «Только те, кто ничего не делает», - именно так говорил мой покойный отец, он поддерживал меня после каждого промаха, и это придавало сил. Пап, мне тебя не хватает. Особенно когда вот так все летит к чертям.

И ведь работа не единственная причина для нервов. Две недели назад сломалась машина, я отвезла ее в автосервис, думала, что заберу через день или два. Но поломка оказалась не простой, что-то с электрикой. Такое нельзя отремонтировать быстро, или мой механик не любит быстро работать. Только через неделю я узнала о диагнозе, теперь жду деталь из другого города, а пока хожу пешком. И это изнурительно, потому что встречи и переговоры, поверка магазинов, складов и других точек продаж - все это делается быстрее, если есть свой автомобиль, а служебное авто вечно занято.

В итоге теперь еще и ежедневные отчеты отнимают слишком много сил и времени. Поведение босса ужасно, он тормозит работу всего отдела, не дает выдохнуть спокойно. Порой кажется, будто он стоит у меня за спиной.

Но больше всего злит мое поведение. Неудачи подрывают веру в себя, в итоге я стала робеть перед боссом, вместо конструктивной речи, сердце готово выпрыгнуть из груди. Я не просто стала робеть, а тело стало странно реагировать на Виктора Андреевича. Это он так на меня влияет, или то, что уже полугод я не была наедине с мужчиной? В моей жизни есть только работа, редкие встречи с подругами, а еще фитнес. Несколько дней в неделю занятия с тренером выбивают из головы всю дурь, и я снова твержу девиз: «Только работа, только карьера».

Теперь о повышении можно забыть до тех пор, пока не выплачу огромный штраф. А потом лучший вариант для меня - поиск новой работы. А пока буду стараться исправить ситуацию. Если надо отработать в субботу, я приду и выложусь на все сто. Я уже подготовила презентацию на завтра, дома останется только кое-что доработать. Прикидываю, кто еще завтра будет присутствовать, с каким из его заместителей мне придется бодаться по бюджету. Все они мягкотелые тюфяки, которые боятся потерять должность, только один человек будет меня нервировать - Виктор Андреевич. Рисую в голове разговор с ним моментально начинает ныть под ложечкой. Два метра роста возвышаются надо мной, он рычит и что-то требует, задает двусмысленные вопросы, но лицо непроницаемо, только серые глаза сверлят. Иногда мне кажется, что он готов меня уволить, а порой во взгляде читается нечто иное. И эта изменчивость, которая, возможно, мне только видится, приводит в замешательство.

Сегодня я слишком устала думать еще и об этом, закрываю ноутбук и вызываю такси. Время уже девять часов вечера, я хочу поскорее оказаться дома в горячей ванной, а потом в постели. Завтра мне потребуется много сил.

«Идет поиск водителя...»

21:07

«Идет поиск водителя...»

21:19

Слышу, как приближаются шаги. В офисе больше никого нет кроме охраны, кто еще задерживается допоздна в пятницу вечером?

- Виктор Андреевич, вы еще не ушли? - я вздрагиваю от неожиданности, когда начальник показывается в дверях.

- А вы почему еще здесь?

- Жду такси, никак не едет, - я неловко развожу руками, а внутри все сжимается. Прекрати, Вита, возьми себя в руки.

Он подходит к столу, огибает его и останавливается рядом, руки в карманах брюк, верхние пуговицы белоснежной рубашки расстегнуты, а рукава закатаны до локтей. Потом он наклоняется ближе. Куда делся недовольный босс, который готов был придушить меня в наказание? Это опасно! Я чувствую тепло его дыхания и запах одеколона. Не свожу с него глаз, на лице не дрогнул ни единый мускул, ни тени улыбки, ничего, что могло бы выдать его намерение. Мне кажется или время замедлилось, или он специально выжидает, проверяя меня на прочность. Я маскирую дрожь, надеюсь, мне удается не выдать эмоций. Виктор Андреевич без слов подхватывает сумочку, которая стояла позади меня и быстро отходит в сторону.

- Пойдем, подвезу вас.

Я хочу возразить, но не нахожу слов. Меня будто ошпарило кипятком, все внутри горит, лучше бы он продолжал вести себя как начальник-мудак и не делал вот таких двусмысленных жестов. У меня итак много проблем. Но сейчас я голодна, измотана физически и морально, такси в нашем городе проблема номер два после дорог, поэтому либо я иду пешком, либо поднимаю оплату таксисту раза в три. Из этих двух вариантов есть и третий, в котором я еду с комфортом в дорогой машине. Кладу телефон в карман пиджака, хватаю пальто и иду следом за боссом.

Мы едем молча. Ни разу не видела, чтобы шеф поддерживал дружеские беседы с подчиненными, делился воспоминаниями или даже планами. Он просто заявляется на собрания и объявляет о решениях. Даже совет директоров порой не знает, что грядет новая планерка. Каждый раз я вижу, как они переглядываются изумленно, но держат лицо перед простыми работниками, будто и сами все знали, но это не так. Виктор Андреевич ведет работу в одиночку, это его стиль.

Сейчас я еду в его машине - внедорожник, черный кузов, кожаный салон, а как же иначе, - и не могу припомнить ни одного раза, когда он бы смеялся. Серьезный, собранный сдержанный. На корпоративах он мягко улыбается, говорит речь, награждает лучших сотрудников, а вскоре незаметно покидает банкет. И слава богу, значит, он ни разу не видел, как я танцую. Мое тело не создано для танцев. Лучше пробегу семь километров, присяду со штангой, но только не танцевальная пытка под музыку. Но на корпоративе после пары-тройки бокалов (ладно, признаюсь, мне нужно больше, чтобы начать танцевать) так и тянет в пляс. Почему-то сейчас для меня кажется важным, что Виктор Андреевич думает обо мне. И зажигающая на танцполе Вита - не лучшая моя сторона.

- Я думал, у вас есть машина, - нарушает тишину мужчина. В этой обстановке под негромкую музыку его голос кажется другим.

- Да, но она в ремонте. Что-то с электрикой. Жду, когда мастер справится с проблемой, - буднично отвечаю ему.

- А как вы сегодня на встречу попали?

- На такси.

- Это долго, - вернулся тон начальника. - Виталина Сергеевна, мне нужно, чтобы вы работали, сто процентов времени отдавались делу, а не ждали по полчаса такси. От вашего отдела многое зависит. Ваше время слишком ценно.

Вжимаюсь в кресло, хочу возразить. Не моя вина, что ремонт машины затянулся. Я бы сама хотела сесть за руль своей малышки.

- Я вызвала такси заблаговременно, Виктор Андреевич, я не малое дитя. К тому же на часах половина десятого, а я все еще не дома, и завтра с утра мне снова в офис. Это ли не доказательство того, что я отдаюсь работе целиком.

Слишком много всего навалилось, моя нервная система не в силах выдержать постоянные упреки. Но вместо того, чтобы безмолвно проглатывать его критику, я показываю клыки. Он молчит. Неужели, проглотил?

- С понедельника приставлю к вам водителя на служебной машине, будет вас забирать по утрам, возить на встречи. У нас с вами каждая секунда должна быть на счету.

Я в легком шоке, не верю своим ушам, но не успеваю ничего сказать.

- Мы приехали. Это же ваш дом? - мужчина оценивающе смотрит на здание, а я лишь киваю в ответ. - Завтра в 8 за вами заеду. Будьте готовы. До свидания, Виталина Сергеевна.

- До свидания, Виктор Андреевич, - быстро выхожу из машины и та срывается с места. Ох, не к добру это все.

Глава 3

Отлично, кажется, теперь я не выгляжу настоящим козлом. В заботливого и нежного легко влюбиться, а в настоящего? Сможет ли Вита полюбить и принять меня такого, какой я есть. Моя бывшая ясно дала понять, что я тиран. Да, я ревнив, но в разумных рамках, я никогда не переступал черту. Или переступал? Да, я собственник, но ни один нормальный мужик не захочет делить в женщину с кем-то другим. Я любил Мари, она называла меня извергом и чудовищем, я молча слушал истерики, терпел тычки и ее пощечины, видел, как уже бывшая жена сгребает вещи и уходит. Я не остановил, она думала, что я равнодушный и бесчувственный. Она не знала, какую дыру прожгла в моем сердце. Прошло два года, ее сын скоро появится на свет, браку уже год. Мари вышла замуж за моего партнера, с которым я ее познакомил на мероприятии. Черт! От одних воспоминаний холодеет спина и ломит плечи, а как хочется кому-то врезать. Уже два года я хожу на бокс, уже два года я не вступал в отношения. Так и должно продолжаться, Виталина Сергеевна просто сотрудница, такой и должна оставаться, поэтому прямо сейчас стоит ей позвонить и отменить завтрашнюю встречу. Какого хрена я делаю?Зачем я пытаюсь поймать ее в свою сеть, строю планы (порой коварные).

Подъезжаю к дому. Холодный и пустой особняк ждет каждый вечер. Я разогнал всю прислугу два года назад, сейчас сюда приходит пожилая женщина в мое отсутствие, делает все, что необходимо и уходит. Два раза в месяц я плачу ей достаточно, чтобы она меня не беспокоила по пустякам, и в холодильнике было достаточно еды, а в баре - алкоголя. Порой задумываюсь, зачем мне такое роскошное жилье? Я не привожу сюда женщин, не устраиваю вечеринок. Все это просто ради того поддержания имиджа. Чтобы тебя уважали конкуренты, а партнеры принимали за своего, необходимо жить в хорошем районе, ездить на большой машине, носить дорогие часы. Для меня все это мелочи, которые только отвлекают.

Вместо того чтобы пойти и лечь спать, я переодеваюсь и еду в зал. Там для меня всегда открыто. Дружище, хозяин спортивного клуба единоборств дал ключи, и теперь я могу приходить туда в любое время. Лучшее время для тренировок шесть утра, потом быстрый душ, неторопливый завтрак и на работу. Порой я приезжаю сюда по ночам, когда не могу уснуть или не хочу торчать весь вечер в одиночестве, как сегодня.

В зале тихо и темно. Только звук ударов. Бью по груше. Сильнее! Удары жестче, яростнее. Проходит около сорок минут, и я наконец чувствую, как пружина внутри медленно ослабевает, приходит в правильное спокойное положение. Мне еще нужны силы, чтобы пережить завтрашнее утро с Виталиной Сергеевной..

8:03. Она опаздывает. Гипнотизирую дверь подъезда. Что черт возьми она так долго делает? Через три минуты рыжая копна волос разлетается на осеннем ветру. На ней узкие джинсы, темно-зеленый свитер, а в руках пальто. Так торопилась, что даже верхнюю одежду не надела. Простынешь же! Я бы мог подождать.

- Опаздываете, Виталина Сергеевна. Оштрафовал бы вас, да сегодня суббота, - что я такое несу? А она медленно выдыхает, успокаивая нервы. Мне нравится ее задевать, как будто я противный мальчишка, который дергает за косичку понравившуюся девчонку. Она игнорирует слов и спокойно здоровается, голос нежный, сладкий. Длинные волосы путаются, падают на лицо, она убирает их тонкими пальцами. А в руках сумка, пальто. Я не трогаюсь, наблюдаю, и от ее неуклюжих движений чувствую возбуждение. Не сейчас, приятель, не в мою смену. Что будет дальше, если уже сейчас я не настроен на работу?

Молча забираю сумку из рук и ставлю на заднее сиденье, мимолетно касаюсь ее руки. Холодная. Потом сгребаю кремового цвета пальто, аккуратно складываю и тоже убираю назад. Встречаюсь с ней взглядом. Зеленая бескрайняя пропасть. Я хочу заправить волосы за ухо, но держу себя в руках.

- Вы завтракали? - проявляю галантность, не хочу морить голодом девушку, я и так заставил работать в субботу с утра. Она кивает. Вот и хорошо. Хочу спросить, как спалось, но наши отношения даже не дружеские для таких вопросов. Поэтому интересуюсь, какую музыку она слушает, чтобы выбрать подходящий плейлист.

- В юности я слушала тяжелый рок, и сейчас иногда во время тренировок я включаю в наушниках что-то из любимых песен, - отвечает она легко и даже расслабленно.

- Значит, вы любите спорт? - радуюсь, что у нас есть точки соприкосновения, потому что даже под дулом пистолета в моей машине не будет звучать тяжелый рок.

- Да, это помогает держать себя в форме и выпустить пар.

- Полностью согласен, после тяжёлого дня я тоже хожу в зал, но в зал единоборств.

- Здорово, - кажется, я слышу неподдельный интерес. - Я как-то давно хотела походить на самооборону, но не повезло с тренером, а потом и времени нет.

Интерес и правда настоящий. Ликую и не раздумывая, как это будет выглядеть предлагаю:

- Я бы мог вас потренировать, - наступает тишина, и до меня доходит смысл сказанных слов, и как нелепо это звучит. - Показал бы пару приемов, как-нибудь потом, когда дела в компании пойдут в гору.

- Разумеется, Виктор Андреевич, сейчас важнее дела фирмы, - резюмирует девушка. А я чувствую себя подростком, который пригласил понравившуюся девушку на свидание и получил отказ. Идиот. Действительно, у меня уже давно не маленький магазинчик по продаже стройматериалов, у меня целая сеть, а еще мы сами занимаемся строительством по всему городу. И моя компания реально важнее плотских желаний, которые совсем вытеснили мысли о реальных проблемах. Нужно переломить ситуацию сейчас, чтобы выполнить квартальный план продаж. И да, ошибка отдела маркетинга действительно серьезная.

Мы подъезжаем к офису, Виталина хочет немедленно выйти, но я ее останавливаю.

- Посидите и не двигайтесь, - снова ловлю на себе удивленный взгляд. Да, я сам от себя нахрен в шоке! О чем я только что говорил себе? Но на улице сущий ураган, мелкий снежок и ветер бьют в лицо. Обхожу машину, открываю заднюю дверь и беру ее пальто, а потом прошу ее выйти. Она держится хорошо, хотя видно, что удивлена. Открывает дверь и спускает сначала одну ногу, потом вторую. Я держу пальто, чтобы она сразу из теплой машины нырнула в объятья верхней одежды. Она запахивает пальто, подаю ей сумочку, и мы молча идем офис.

Ни разу не видел Виталину в джинсах. Она всегда одета с иголочки - брючные костюмы, жилеты, пиджаки, белые блузки. И вся эта новая мода на два размера больше просто убивает. Я пристально слежу за нарядами, потому что надеюсь увидеть на ней платье, повторяющие изгибы тела или блузку с элегантным декольте, но безуспешно. На этой неделе единственный оголенный участок ее тела, которым я мог тайно любоваться, была шея. Кажется, схожу с ума, будто маньяк, который долго и методично выслеживает жертву, но это просто желание. Невозможно полностью заглушить вожделения, его можно только контролировать, что я и собираюсь делать.

Вчера, пока я молотил грушу, я решил, что эта встреча для меня вызов. Сегодня, когда рядом будет соблазнительная попка в обтягивающих джинсах, а под коротким свитером мягкая грудь, я буду держать себя в руках, буду профессионалом. А потом поеду в клуб, подцеплю какую-нибудь шлюшку, которая поведется на дорогие часы и последний айфон, трахну ее, и в понедельник больше не вспомню о Виталине.

Открываю офис и отпускаю охрану до обеда. Мы идем по коридору в направлении моего кабинета, и я представляю, как мы раздеваемся и занимаем привычные места, я за столом, она в кресле напротив. Начальник и подчиненная. Так у нас ничего не выйдет. Надо было назначить встречу в другом месте, поэтому сразу иду в конференц-зал, она следует за мной. Здесь просторно, светло, большие панорамные окна с видом на магистраль и больше воздуха. Может, получится действительно сконцентрироваться на работе. Виталина достает ноутбук, подключается к сети, потом включает проектор, берет бутылки с водой и собирается расставлять на столе.

- Сколько будет человек?

- Вы будете выступать только передо мной, - напряженно сглатываю.

- А... - она на секунду застывает, потом убирает воду, оставляет две бутылки. Отключает проектор, разворачивает ноутбук ко мне. - Тогда мы расположимся с вами более локально, вы же не против?

Она берет стул и садится рядом, я чувствую сладкий аромат то ли парфюма, то ли шампуня. Она достает блокнот, на страницах список тезисов, много пометок, сносок и стрелочек. Да, она чертов экзамен собралась сдавать?

- Когда вы это успели сделать?

- Ночью.

- Вы совсем не спали?

- Почти. Легла в пять утра. Поэтому и опоздала, проспала, - этот бархатный голос, будто оправдывается, но слышу, как она гордится собой. Я хочу эту женщину прямо сейчас, в этом зале, у стола, стоя. Прямо сейчас.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED