Через час мы подъехали к высокому железному забору. Да уж, все очень и очень секретно. Из небольшой кабины, которая находилась возле ворот, вышел мужчина в полицейской форме. Папа опустил стекло и протянул ему мое свидетельство о рождении. В нем было написано не только моей имя, фамилия и дата рождения, а так же стихия, которой я обладаю. Полицейский просмотрел свидетельство, вернул его отца и кивнув, вернулся обратно в свою кабину. Через пару секунд ворота открылись и мы заехали можно сказать в совсем другой город. Я как бы знала, что территория академии огромна, но не думала, что она будет с размером небольшого города. Папа заехал на местную стоянку, где уже было не мало машин и людей. Поставив машину на свободное место, мы все вышли и папа сразу же достал из багажника мои вещи. Я повесила рюкзак себе на плечи и собиралась взять чемодан.
- Я его донесу, - сказал папа и взял его за ручку.
- Ладно, - сказала я и улыбнулась.
- Достань свои документы, - сказала мама.
- А, точно, - я сняла рюкзак и открыв самый первый карман, достала оттуда паспорт, свидетельство стихии и мама отдала мне свидетельство о рождении.
- Ну что, готова? - спросила мама. Я кивнула и вздохнула. Потому что резко начала волноваться. Мы направились к выходу со стоянки, но не успели мы выйти с неё, как нас тут же остановил ещё один полицейский.
- Студент дальше идет один, родители не имеют права идти дальше, - строго сказал он. Ничего себе! Почему все так строго?
- А, хорошо... - проговорила мама и повернулась ко мне. - Здесь мы и попрощаемся, - грустно сказала она и обняла меня. - Будь осторожна.
- Хорошо, - сказала я и вновь была готова расплакаться. Почему я уже передумала идти в эту академию.
- Главное никого не убей, - сказал папа, улыбнулся и так же обнял меня.
- Договорились, - сказала я и улыбнулась. Даже не смотря на то, что я еле-еле сдерживала слезы.
- Время на прощания истекло, студенту пора в кампус, - так же строго сказал полицейский. Я взяла ручку чемодана и помахав рукой, направилась к главным воротам. В горле просто ком встал, хотелось развернуться и поехать домой, но понимание того, что другого такого шанса у меня больше не будет, заставляло идти вперед.
____
Заметка. Все не так уж и жестоко. Студент имеет полное право отказаться от учебы в академии, но тогда он никуда не сможет поступить и будет считаться изгоем. Отношение к магу тут же измениться и в таком случае, ему ничего не остается, как покинуть город и заняться отшельничеством или же ступить на криминальную сторону.
____
Пройдя огромные главные ворота, над которыми были изображены все четыре стихии, я зашла в ещё один большой двор, где по бокам были небольшие домики и разные заведения. Мы будем жить что ли в этих домиках? Не очень-то и хочется... Посмотрев вперед я вновь увидела ворота, точнее четыре арки, над каждой аркой висел свой знак стихии. По очередям я поняла, что мне нужно идти именно к этим аркам, точнее с своей, водной арке, где кстати говоря, была самая маленькая очередь. Больше всего людей было возле арки огня. То есть, вы хотите сказать, что стихия воды такая редкая? Да не может быть! Я подошла и встала в самый конец очереди. Передо мной стояла девушка, с белыми волосами и ростом чуть ниже меня. Она обернулась и увидев меня, приветливо улыбнулась. Я ничего не поняла, но так же приветливо улыбнулась. Спустя минут 10, я уже была близка к финишу, да и за мной появилось всего несколько человек. Зато очередь увеличилась возле арки земли. Наверное и правда вода редкая стихия...
- Следующий!... - послышалось вновь из кабины и к ней подошла та самая незнакомка, которая приветливо мне улыбнулась.
- Добрый вечер, - сказала она и протянула свои документы.
- Так, Амалия Барбери, - доносился женский голос из кабины.
- Это я, - сказала девушка и улыбнулась.
- Магией овладела в 10 лет.
- Так точно, - Амалия кивнула.
- Приложите левое запястье к сканеру. - Это вечно улыбающаяся девушка приложила свое запястье к сканеру, который находился на стойке. Тот резко загорелся белым светом и через пару секунд погас.
- Все, убирайте руку. Добро пожаловать в академию Спектр, мисс Барбери, - сказала женщина и вернула Амалии её документы.
- Спасибо, всего хорошего. - Девушка отошла от стойти.
- Следующий! - послышался женский голос из кабины и я тут же подошла к ней.
- Здравствуйте, - сказала я, улыбнулась и протянула свои документы.
- Лизбет Авербах, - прочитала женщина у меня в паспорте. После чего открыла мое свидетельство стихии и удивилась.
- Овладели магией в год? - удивленно спросила она.
- Ну, да... - проговорила я и кивнула головой.
- Никогда такого не видела, - проговорила женщина и закрыв свидетельство, что-то написала в своем бланке. - Приложите запястье к сканеру. - Я приложила свое левое запястье к сканеру. Тот вновь загорелся белым светом и через пару секунд погас.
- Убирайте руку, - сказала женщина. Я посмотрела на свое запястье и увидела небольшой синий знак водной стихии.
- Добро пожаловать в академию Спектр, мисс Авербах, - любезно сказала женщина и протянула мои документы.
- Спасибо, хорошего вечера, - сказала я, взяла свои документы и направилась дальше.
Дальше я уже шла по красивой алее и осматривалась вокруг. Это действительно можно назвать другим городом. Так же я заметила, что здесь очень много фонтанов и разных декоративных прудов, разных размеров. Дойдя до самого конца, я указатель, на котором висела всего два указателя. Правая говорила о том, что в том направлении находится кампус факультета "Воды", а вторая - кампус факультета "Воздуха". Нас сделали соседями? Серьезно? Между нами разве есть что-то общее? А ну да, в воде тоже тоже есть воздух... но он есть везде!
- Тоже думаешь, почему нас сделали соседями? - послышался сзади мужской голос. Я обернулась и увидела высокого парня, со светлыми волосами и голубыми глазами. Одежда у него так же была белых и голубых оттенков. В общем-то все было так, как свойственно людям, обладающим стихией воздуха.
- Да нет, просто осматриваюсь вокруг, - сказала я и улыбнулась. - Ладно, мне пора, - быстро сказала я и пошла по указателю. Да уж, выглядело это максимально странно.
- Меня Тэйд зовут! - послышалось вслед.
- Лизбет! - ответила я, но даже не поняла зачем.
- Приятно познакомиться! - вновь послышалось вслед.
- Мне тоже! - на кое-что похоже. Черт, Лизбет, это твое самое неловкое знакомство! Хорошо, что мы на разных факультетах.
Завернув за угол, передо мной появилось огромной озеро, посреди которого стоял трехэтажный огромный и симпатичный дом. Так же от острова, на котором стоял дом, отходила сразу четыре моста. Этот вид заставил меня забыть о том неловком знакомстве и замереть от красоты. Было сразу видно, что здесь живет факультет "Воды". Опустив голову, я вновь заметила небольшую очередь возле входа в этот дом. Думаю, туда мне и нужно. Идя вперед по мосту я осматривалась вокруг и мне до сих пор казалось, что это какой-то отдельный город, но никак не территория академии. Наконец дойдя до очереди, я вновь встала в её самый конец. До меня вновь быстро дошла очередь и я вновь подошла к кабине, в которой сидела женщина уже довольно преклонного возраста.
- Ваше имя? - спросила она.
- Лизбет Авербах, - ответила я. Женщина начала что-то искать в компьютере, после чего вновь посмотрела на меня.
- Ваша комната находиться на третьем этаже, под номером 17В. Просто приложите к сканеру запястье с пометкой и дверь откроется.
- Хорошо, спасибо, - я улыбнулась и подошла к огромной стеклянной двери.
Потянула за железную ручку и открыв дверь, зашла внутрь. Внутри все было оформлено в белых, синих и голубых тонах. Так же со стен текли красивые и маленькие водопады. Можно было сказать, что воды хватало. Осмотревшись, я поняла, что никаких лифтов не и мне придется тянуть свой чемодан по лестнице, аж до самого третьего этажа. Вздохнув, я вновь посмотрела на небольшие водопады, которые находились вдоль всего коридора и в голову пришла одна идея, которая может сработать. Я выставила правую руку вперед, в направлении одного из водопадов и покрутив кистью, вновь сделала небольшой шар, который по размеру был как мой чемодан. Но чтобы ничего не промокло, я щелкнула пальцами и лишняя воды внутри шара вытекла обратно в водопад. Получилась такая водная летающая сфера, которую я направила в сторону чемодана. Когда тот оказался внутри сферы, я сжала в кулак левую руку, тем самым удерживая чемодан внутри сферы. И вместе с этой сферой, и чемоданом внутри неё я направилась на третий этаж. Конечно же так мне было намного легче его донести. Поднявшись на третий этаж я осмотрелась вокруг и поняла, что все правильно сделала, потому что на каждом этаже есть небольшие водопады, которые здесь явно не просто так. Так же я поняла, что на каждом этаже по семь комнат, но мне нужна были лишь комната под номером 17В. Я опустила сферу чуть ниже и разжала левый кулак. После чего правой рукой направила сферу к одному из водопадов и резко опустив её, тем самым вернула воду на место. Потрогав чемодан, я поняла, что все сработало, так как он был абсолютно сухим. Взяв его за ручку, я пошла в направлении моей комнаты. Подойдя к двери, я приложила запястье к сканеру, который висел возле двери и после одобрительного сигнала, открыла дверь. Комната была небольшой, но очень даже уютной. Помимо этого она была всего на одного человека, что просто не могло не радовать. Как заходишь в комнату, сразу же замечаешь рабочее место, стол которого, как я поняла, был выполнен из белого дерева, а удобное кресло из белой кожи. Далее, с левой стороны постель, так же из белого дерева, с голубым постельным бельем. Со стороны изголовья стоял высокий книжный шкаф, а у подножья - небольшой гардероб, с зеркалом во весь рост. Но то, что меня удивило больше всего, это не отдельная небольшая ванная комната, а то, что справой стороны находился небольшой фонтан, и журчание воды придавало комнате особую атмосферу. Помимо этого я заметила что на полу было ковровое покрытие синего цвета, можно снять кроссовки и спокойно ходить босыми ногами. А, забыла сказать, что напротив рабочего места было большое панорамное окно, которое выходило на один из мостов.
- Знаешь, а интересно ты с чемоданом придумала, - послышалось сзади. Я обернулась и увидела на пороге своей комнаты ту самую Амалию. - А как ты научилась такие сферы создавать?
- Родители в детстве возили на разные мастер-класса по водной магии, там и научилась, - ответила я и улыбнулась.
- А меня сможешь научить?
- Не знаю, - я пожала плечами. - Из меня особо плохой учитель.
- Ладно, если решишься стать моим учителем, то моя комната напротив, - сказала девушка и улыбнулась. Я одобрительно кивнула.
- Кстати, меня Амалия зовут, - она подошла и протянула мне руку.
- Лизбет, можно просто Лиз, - я так же протянула руку и мы обменялись рукопожатием.
- Приятно познакомиться, - сказала Амалия и выйдя из моей комнаты, зашла в свою и закрыла дверь. Я так же закрыла дверь, чтобы больше ко мне не заходили незваные гости. Ещё раз посмотрев на свою комнату, я решила, что нужно меньше на неё смотреть и наконец-то разложить свои вещи.
Примерно через час, когда я разложила большую часть вещей, в коридоре послышался звонок, а после мужской голос из громкоговорителя:
- Внимание, студенты! Прошу всех выйти в коридор! - я встала с пола и открыв дверь, вышла в коридор. То же самое сделали и все остальные. И у всех было вопросительное выражение лица. - Приветствую вас в академии "Спектр". - Я подняла голову и поняла, что это звучит из колонок, которые висели на потолке. - У меня для вас есть небольшое объявление. Завтра, в 9 утра, вас будут ждать в главном зале. Будет общее собрание. Просьба, не опаздывать. Спасибо. - После этого вновь позвучал звонок и тишина. Вопросительное выражение лица не спало ни у кого.
- А где этот главный зал? - слышались вопросы. Мы с Амалией лишь пожали плечами.
- Может нам стоит пойти посмотреть куда эти все мосты ведут? - предложила Амалия. - Может мы тогда поймем где этот главный зал.
- Хорошая идея, - согласилась я.
- Вы сейчас пойдете? - спросила одна из девушек. С темными волосами и немного полненькая.
- Ну... - Амалия посмотрела на меня.
- Можем и сейчас сходить, пока не стало совсем поздно, - сказала я.
- Можно с вами? - спросила она.
- Конечно, мы же и так будем вместе учиться, - сказала Амалия и улыбнулась. Я посмотрела на свои ещё не до конца разложенные вещи и решила, что потом успею все доделать. Я вышла из комнаты и закрыла дверь. Амалия сделала тоже самое.
- Я сейчас, только кроссовки надену, - сказала моя новая знакомая и на пару секунд забежала в свою комнату. После этого вышла и закрыла дверь. Мы вместе спустились на первый этаж и направились к выходу из кампуса.
- Ты кстати не сказала, как тебя зовут, - заметила Амалия.
- Ой, извините, Глория, а вас?
- Амалия.
- Лизбет, - ответила я и мы вышли на улицу. Уже темнело и становилось прохладно.
- Думаю этот мост можно не проверять, и так понятно, что это выход, - сказала Амалия и мы направились к мосту, который был справа. Возле моста мы увидели указатель, подойдя ближе, прочитали: "Главный зал стихий. Учебный корпус. Главный стадион".
- А вот мы и нашли главный зал, - сказала Глория. - Уверена, что сейчас все ворота закрыты.
- Это будет неудивительно, время уже позднее, - сказала я. - Пойдемте дальше.
Возле следующего моста так же был указатель с надписью: "Зал практики. Спортивный зал.". На указатели возле последнего моста было написано: "Библиотека. Парк.".
- Знаете, а здесь не так уж и плохо, а воды сколько... - проговорила Амалия. - Кстати, покажи, как ты делаешь сферу.
- Ты умеешь делать сферу? - удивилась Глория.
- Она с помощью неё сегодня чемодан на третий этаж принесла, - сказала Амалия.
- Нечего себе...
- Вы правда не умеете? - удивилась я. Девушки отрицательно покачали головой.
- Знаете, я уже устала и сил нет, поэтому давайте завтра, - сказала я. Не, ну правда, я чувствовала себя как выжатый лимон.
- И правда, я тоже уже устала, да и завтра ещё рано вставать, - согласилась Амалия.
Когда я наконец вернулась в комнату, то плюнула на остальные вещи. Приняла душ и легла спать, что-то мне подсказывало, что завтра день явно будет не из легких.
На следующее утро я проснулась даже раньше будильника, потому что жутко почему-то волновалась. Я не знала как вести себя, что говорить, что делать и что, в конце концов, надеть. Быстро умывшись, я где-то на минут десять зависла напротив открытого шкафа. Смотря на одежду я думала о том, что же выбрать. И наконец-то в мою голову пришла идея и мой выбор пал на белые джинсы, голубой топ с открытыми плечами и белые босоножки. Посмотрев на себя в зеркало, подумала, что вполне неплохо. Волосы я собрала в высокий хвост. Так как это будет какое-то общее собрание скорее всего нужно будет что-то записать. В свой небольшой белый рюкзак, который лежал на самом дне чемодана, я положила свою записную книжку и пенал, вместе с ними в рюкзак отправился телефон. Думаю перед выходом нужно хотя бы воды попить, не на голодный желудок идти же. Я достала из верхней полки шкафа свою кружку, которую никак не могла оставить дома. Набрав воды из небольшого фонтана, я покрутила над кружкой указательным пальцем и убрав вредные вещества, насытила воду полезными макро- и микроэлементами. Выпивая воду, я поглядывала на часы и понимала, что уже нужно выходить, потому что фиг знает как далеко придется идти до этого главного зала. Наконец выпив воду, я нанесла на губы свой прозрачный бальзам и взяв рюкзак, вышла из комнаты.
- Ну наконец-то, - послышалось сзади. Я обернулась и заметила Амалию с Глорией.
- Вы меня ждали? - спросила я и подошла к новым знакомым.
- Нет, директора академии, - ответила Амалия и улыбнулась. - Конечно же тебя, пойдем, а-то уже половина девушек с нашего этажа ушли.
- Кстати, отлично выглядишь, - сказала Глория и улыбнулась.
- Спасибо, - я так же ответила ей взаимной улыбкой, пока мы спускались по лестнице.
- Надеюсь нам не утроят какие-нибудь соревнования на выживание, - сказала Амалия.
- Думаешь, такое возможно? - спросила Глория.
- Не уверена, но... всякое может быть, - Амалия пожала плечами.
- Мне кажется нас ждет обычная и нудная речь директора, - предположение уже сделала я.
- А вот это уже вполне реально, - согласилась со мной Глория. Мы вышли на улицу и пошли в направлении нужного нам моста. Уже идя по мосту я, не знаю каким местом, но почувствовала, что нам лучше отойти в левую сторону.
- Осторожно, - сказала я и немного толкнула Амалию в Глорией в левую сторону. В эту же секунду мимо меня пролетел небольшой водный шар. После этого я услышала сзади женский смешок. Обернувшись, я заметила, как сзади нас шли две девушки, и заметив то, что я посмотрела на них, тут же перестали смеяться. Амалия и Глория так же на мгновение обернулись назад.
- Они наверное это из-за меня сделали, - грустно сказала Глория.
- С чего ты взяла? - спросила я.
- Эти девушки и вчера в меня своими водными шарами бросались.
- Кошмар... - проговорила Амалия и обняла Глорию за плечи. - Не переживай, мы ещё надерем этим стервам зад.
- Это точно... - проговорила я.
Воздух сейчас был очень влажным, поэтому условия для моей небольшой шалости просто идеальны. Да и те две девушки шли сзади нас. Ладонь руки, которая был свободны, я резко расправила, так и не поднимая руку, чтобы не привлечь лишнего внимания. Эта шалость у меня отработана ещё с самого детства, поэтому её я могла делать ещё не глядя. Понемногу сжимая ладонь и мельком поглядывая назад, я видела, как над девушками понемногу скапливается водное облако, которое было настолько прозрачным, что его другие окружающие не видели. Когда облако достигло нужным мне размеров, я резко дернула ладонью и вода резко вылилась на обидчиц. Они запищали и мы с девочками резко обернулись и я сделала вид, как будто ничего не делала. Глория, Амалия и все окружающие засмеялись, а девушки не знали, что делать.
- Какого черта!? - крикнула одна из них.
- Кто посмел это сделать?! - они смотрели наверх, в поисках источника воды, но их встречало только чистое небо и усмешки ребят.
- Ладно, думаю нам пора, - сказала я и направилась в сторону ворот.
- Ты видишь, карма рано или поздно, всех настигает, - сказала Амалия и они с Глорией догнали меня.
- Это по любому ты сделала, - сказала Глория.
- Что? Нет, - сказала я и покачала отрицательно головой. - Это, как сказала Амалия, карма.
- Тогда спасибо большое этой карме, - Глория улыбнулась.
Мы прошли через ворота и попали в самый обычный двор, самой обычной академии. Конечно если не считать того, что первым делом нас встречало огромное здание из красного кирпича, массивными колонами и знаками всех четырех стихий на стенах. По тому, что все ученики заходили в это здание, мы поняли, что это и есть тот самый главный зал.
- Лизбет! - послышался сзади мужской голос. И в эту же секунду рядом со мной появился тот самый парень из моего самого неловкого знакомства.
- Тэйд... - проговорила я и улыбнулась. - Привет.
- Мне понравилась твоя техника незаметной атаки, - сказал он. Я вопросительно посмотрела на него, да и не только я.
- Чего? О чем ты?
- О том, как ты проучила тех двух девушек, - ответил Тэйд и улыбнулся.
- Это не я, это карма, да и вообще, как ты это сумел увидеть?
- Пролетал мимо, я обычно всегда устраиваю утренние полеты.
- Да ты не просто пролетал, ты явно остановился... - проговорила я.
- Ладно, ещё увидимся, - сказал Тэйд и тут же исчез. Ну как исчез, воспользовался своей магией воздуха.
- Это твой друг? - спросила Амалия.
- Нет, это мое неловкое знакомство, - ответила я и вздохнула.
- Звучит как название какого-нибудь романа, - добавила Глория.
- Не надо мне тут никаких романов, дайте собрание пережить, - сказала я и Амалия с Глорией засмеялись.
- Амалия! - к нам подбежала девушка, которую я уже видела в нашем кампусе.
- Да?
- Ты, точнее вы, не представляете, что мне рассказали, - взбудоражено сказала девушка.
- Что такое? Нас не будут кормить? - спросила Амалия.
- Нет, кое-что намного страшнее.
- Что может быть страшнее отсутствия еды? - удивилась Амалия и мы с Глорией усмехнулась.
- До меня дошли кое-какие слухи о том, что у нас будет какой-то экзамен и то, что не всех ещё возьмут дальше на обучение.
- В смысле? Какой ещё экзамен? - спросила уже я и улыбка сошла с моего лица.
- Что-то типа проверки стихии, только я не знаю, как он будет проходить, - ответила мне девушка.
- Похоже, что мое утреннее предположение далеко не шутка, - сказала Амалия и посмотрела на девушку. - Вот умеешь ты рассказать хорошие новости.
Неужели на собрании нам расскажут об этом экзамене? Очень хочется надеяться на то, что это всего лишь слухи и ничего серьезного и правдивого они из себя не представляют. Пускай это будет самое обычное и нудное собрание, каким я его себе представляю, но внутренние ощущения почему-то говорило о том, что ничего подобного не будет и волнуюсь я совсем не зря...