- Октавия, наша девочка просто прекрасна, - проговорил молодой парень.
- Ты прав, она и правда прекрасна... - проговорила девушка и улыбнулась. Она понимала, что жутко устало, но посмотрев в эти синии, словно небо глаза, Октавии казалось, что она вновь полна сил.
- Как думаешь, наша девочка будет обладать какой-нибудь силой? - спросил Хенк и провел ладонью по маленькой голове своей дочери.
- Не знаю... Это покажет время, - сказала девушка и прижала дочь к себе.
Девочка росла и каждый день родители следили за тем, как она играет. Ведь только во время игры они могли понять, сможет ли их девочка управлять какой-нибудь стихией или нет. И наконец, спустя год, Октавия услышала со двора восторженный голос Хэнка.
- Октавия! Быстрее! Беги сюда! - девушка резко перестала нарезать овощи и побежала на задний двор.
Выбежав, она первым делом заметила восторженные и удивленные одновременно глаза Хэнка, после чего перевела взгляд на надувной маленький бассейн, где любила плескаться Лизбет. Маленькая девочка управляла небольшими водными шарами. Она поднимала их верх и опускала вниз, хлопая в ладоши она соединяла их вместе, создавая один большой шар, которые в последствии лопался и обливал девочку. Но это нисколько не расстраивало маленькую Лизбет, ведь она понимала, что вновь сможет создать эти маленькие водные шары.
- Я всегда верила, что у нас необычные девочка... - проговорила Октавия и улыбнулась.
* * *
Всем привет! Меня зовут Лизбет и я та самая маленькая девочка, которая управляла маленькими водными шарами. Мне недавно исполнилось 18 лет и иду учиться в академию стихий, которая называется "Спектр". Стоп, я же ничего толком не рассказала, прошу прощения.
Все вы знаете, что в мире есть четыре основные стихии: огонь, вода, земля и воздух. В моем мире есть люди, которые умеют управлять какой-либо одной стихией. Например я, умею управлять водой и знаю некоторые её техники, о которых вы узнаете попозже. Вам наверное будет интересно узнать о том, что есть ли какие-либо отличия от обычного человека и мага? Да есть, но всего одно - это цвет глаз. У ребенка, который предрасположен к магии огня, глаза будут красного цвета, к магии воды - синего, к магии земли - желтого, а магии воздуха - голубые. Бывали случаи, когда у ребенка вроде бы глаза того же желтого цвета, но магия земли у него все никак и не проявлялась и в конечном итоге он оказывался обычным человеком, а так же когда у двух магов рождался самый обычный ребенок. Именно из-за этих случаев при рождении детей с цветными глазами, родители никак не смогут узнать обладает ли их ребенок какой-либо магией или же нет.
Конечно же все родители хотят, чтобы их дети оказались магами. Потому что тогда появляется некое преимущество над всеми и уважение в обществе. Помимо этого, после школы ребенка уже ждет одно из высших учебных заведений моего мира, та самая академия стихий "Спекрт". Там всего четыре факультета, понятное дело каждый факультет связан с какой-то одной стихией. Думаю, немного о факультетах я смогу рассказать.
Факультет "Огня". Позицинируют себя как военный факультет. Так как огонь - это боевая стихия, магия разрушения и повреждения. Во время обучения их готовят к защите и атаке в случае нападения на наш мир. Так же обладателей стихии огня охотно берут в какие-то военные подразделения и полицию. Вам может показаться, что там возможно один парни учаться, но нет, там не мало девушек, которые надерут зад любому, кто посмеет их обидеть.
Техники:
- накопление энергии;
- управление энергетическими потоками и каналами;
- создание энергетических объектов;
Часть света: Юг
Достоинства: самая мощная атака.
Недостатки: слабая и кратковременная защита.
Факультет "Воды". Именно здесь я и буду учиться. Честно говоря, в обществе, воду считают не такой уж и сильной стихией. Типа, как вода может убить человека или защитить от опасности? Но знаете, у меня уже есть ответы на эти вопросы, но узнаете вы их немного позже. В общем о факультете. Мой факультет не считается каким-то военным или направленым на защиту города, нет. Как я поняла, мы считаемся неким нейтратитетом, ведь воду так и называют - магией нейтралитета, которая просто предназначена на отдыха и восстановления сил. Выпускников моего факультета охотно берут на работу, которая связана со здоровьем людей.
Техники:
- управление паром, льдом и жидкостью;
- маг может сделать себя прозрачным, почти невидимым;
- создание иллюзий;
- магия крови и иной жидкости (например, лишение алкогольного напитка опьяняющего воздействия);
- изменение внешности;
- целительство;
Часть света: Запад
Достоинства: хороший целитель; универсальные операции с водой.
Недостатки: не боевая (за исключением льда и отравления).
P.S. до сих пор не понимаю, почему с набором таких техник, нас считают самым слабым факультетом?
Факультет "Земли". Так же, как и факультет "Огня", позицинирует себя как военный факультет. Земля - магия пассивной защиты. На факультете обучают строительству разнообразных защитных сооружений, а так же атакам, с помощью огромных глыб камней. Но факультет все равно позицинирует себя как защита.
Техники:
- принятие чужой боли, удара на себя;
- создание самых сильных видов защиты;
- паралич и оглушение;
Часть света: Север
Достоинства: лучшая защитная магия; мощные атаки.
Недостатки: трудные заклинания; требуется большое умение концентрации и визуализации.
Факультет "Воздуха". Они с "Огнем" и "Землей", находяться в одной военной среде. Воздух - магия пассивной боевой стихии. По моему мнению, мой факультет намного сильнее этого факультета. Одно их преимущество над нами в том, что ученики факультета "Воздуха" умеют летать. Да, в этом им завидуют все факультеты, но мне всегда казалось, что "Воздух" самый слабый. Может я и ошибаюсь, но это не точно. На факультете обучают правильному полету, а так же воздушным атакам.
Техники:
- вызов ветра, бури и урагана;
- просчитывание вариантов развития событий;
- создание удач и неудач;
- устранение опасного газа из воздуха, или же наоборот, отравление воздуха;
- полет, невесомость;
Часть света: Восток
Достоинства: хорошее применение в быту.
Недостатки: несовершество, достаточно узкое направление в отличие от остальных стихий.
Как вы поняли, меня уже сразу же, автоматически определили на факультет "Воды". Помимо учебы, я пойду туда так же для того, чтобы доказать всему миру, что вода не самая слабая стихия и что если надо ... вода может прорвать плотину и снести все на своем пути ...
_____
Разбудил меня не какой-то будильник, а луч солнца, который как специально светил мне прямо в глаза. Зажмурившись, я перевернулась на другой бок и открыла глаза. По часам, которые стояли у меня на прикроватной тумбочке я поняла, что уже давно наступило утро. Я конечно могла бы ещё половину дня провести в постели, но так как у меня ещё даже вещи в академию не собраны, этого делать я никак не могла. Да и сегодня вообще последний мой день дома, уже вечером я отправлюсь в кампус и домой явно вернусь ещё не скоро. Скажу честно, поверить не могу в то, что мне придется расстаться с моей любимой постелью и комнатой, стены которой много чего видели и слышали. Наконец оторвав голову от подушки, я взяла в руки свой телефон и сразу же залезла в свои социальные сети. Ничего нового не было. Отложив телефон в сторону, я встала с постели и подошла к своему шкафу, достала и надела свою домашнюю футболку с изображением кота и черные спортивные шорты. Собирая волосы в неопрятный пучок, мой взгляд упал на мой небольшой лимон, косточку которого я посадила ещё пару лет назад и наконец она дала свои ростки, точнее не ростки, а уже такие неплохие побеги. Я его уже давно не поливала, вроде бы как в небольшой лейке ещё должна остаться вода. Собрав волосы и направив указательный палец на лейку, я подняла палец вверх, из лейки вылетел небольшой водный шарик, направив руку немного вправо, я направила шар в направлении лимона, как только он оказался над растением, я спрятала палец и вода упала прямо на лимон. Улыбнувшись, я вышла из комнаты и направилась в ванную комнату. Умывшись, я вышла из ванной комнаты, и спустившись на первый этаж, сразу же направилась на кухню.
- Доброе утро, - сказала мама и улыбнулась. - Рыба как раз сварилась и по моему папа должен был вчера купить тебе водорослей, - проговорила она, подошла к холодильнику и открыла его, в поисках моих любимых водорослей.
- Они должны там быть, я точно помню, как вчера сама лично положила их на самую верхнюю полку, - сказала я, достала тарелку и положила туда несколько кусочков варенной рыбы.
- Да, есть, - мама достала целую упаковку и поставила на стол. Я взяла вилку и вместе с тарелкой села за стол.
_____
Заметка. Рацион питания у магов и обычных людей отличается. Маги не могут есть все, что хотят, их рацион зависит от стихии, которой они владеют. Люди, обладающие огненной стихией могут есть и мясо и овощи, все, кроме морепродуктов, но только абсолютна вся еда должна быть хорошенько прожарена. Собственно, это не удивительно. Водная стихия принимает только морепродукты, с сыром и варенном виде. Земная - все, что выращено в земле или же бегает по ней, так же либо в сыром виде, либо в варенном. "Земляне" не очень любят что-либо жаренное. Люди, обладающие водной стихией, обычно едят мясо птиц, овощи и ягоды. Так же либо в сыром, либо в варенном, и иногда даже в жаренном виде. Если маг съест что-то не из своего рациона, то с легкостью сможет отравиться. Отравление может длиться либо день, либо пару дней, в зависимости от количества съеденной еды. У магов воды все проходит куда быстрее, так как они с легкостью наполняют воду полезными минералами и выпивая её, тут же восстанавливаются.
____
- Ты же вещи уже собрала? - спросила мама и села напротив меня с кружкой ароматного кофе.
- Нет, - виновато сказала я, улыбнулась и отправила в рот небольшую порцию водорослей. Мама осуждающе посмотрела на меня.
- Это шутка?
- Только не волнуйся, мне нужно всего лишь собрать свою одежду и кое-что по канцелярской части.
- А ты успеешь до пяти часов все сделать?
- Да, - ответила я и кивнула головой.
- Ну я посмотрю, - сказала мама и встав из-за стола, вышла с кухни.
Позавтракав, я налила себе стакан воды и покрутив над ним указательным пальцем немного отчистила воду и даже наполнила её полезными веществами. Выпив воду, я направилась в комнату. Лучше сейчас собрать вещи и потом ещё немного попрактиковаться в магии. Достав из шкафа свой большой темно-синий чемодан я открыла его и положила на постель. Думаю, что прямо таки все вещи я собирать не буду, так, возьму половину шкафа, думаю хватит. Не в том смысле, что разберу шкаф и возьму его половину, а то, что вещей возьму половину. Вот мама волновалась, а я за пару часов все собрала. Получился огромный чемодан и рюкзак. Так же успела подготовить джинсовые шорты и темно-синий топ, в которых поеду. У меня ещё час свободного времени, которое я лучше потрачу на практику. Домашнюю одежду я сменила на голубой спортивный топ и такие же голубые спортивные шорты. Спустившись на первый этаж я громко сказала:
- Я буду у бассейна, прошу не беспокоить!
Я вышла на задний двор и подошла к бассейну. Нужно было повторить хотя бы элементарное, это превращение воды в лед и пар. Подойдя к краю бассейна, я сделала глубокий вдох и подняла руки вверх, после чего опустила их и выдохнула. Поставив правую ногу назад и приняв удобное положение, я выставила руки вперед, поднимая правую руку, я крутила левой кистью и тем самым делала довольно большой водный шар. Перестав крутить левой кистью и опустив правую руку к левой, я раздвинула их в стороны, тем самым шар превратился в водный хлыст, который я обвела вокруг себя, конечно ж не выпуская его из виду и рук. Вновь соединив руки, хлыст превратился в шар. Соединив пальцы вместе и выпрямив ладонь, я заметила, как шар стал покрывать льдом. Чтобы не превратить его полностью в лед, я сжала ладони и убрав весь лед, тут же опустила руки. Шар упал обратно в воду. Немного отдохнув, я согнула правую руку и выставив указательный палец создала совсем небольшой водный шар. Подняв левую руку, я сжала ладонь. Шар начал закипать и через некоторое время вовсе испарился, превратившись в пар.
- Лиз! Вивьен пришла! - послышался голос мамы и обернувшись, я заметила, как на задний двор вышла моя лучшая подруга, Вивьен. Нет, она не была магом, она была самым обычным человеком, с которым я дружу ещё с самого детского сада.
- Привет, - сказала я и улыбнулась.
- Привет, к академии готовишься? - спросила она и подошла ко мне.
- Да нет, просто решила повторить хотя бы то, что я умею, - ответила я.
- Я просто пришла попрощаться, а то фиг знает, когда ещё увидимся и извини, что без предупреждения, просто ты на телефон не отвечала.
- Я не беру с собой телефон, когда практикуюсь.
- Знаю, поэтому пришла лично, а-то мало ли не успею, - сказала Ви и улыбнулась.
- Ты так говоришь, как будто я вообще в другую страну переезжаю, - сказала я и улыбнулась.
- Не, ну так полгода мы точно не увидимся, а это много.
- У меня ещё полчаса есть, надеюсь этого времени хватит на то, чтобы попрощаться со мной?
- Да, - Вивьен улыбнулась и мы направились в дом. Эти 30 минут мы провели за девичьими посиделками и обсуждением академии и не только её.
- Если вдруг увидишь красавчика на факультете огня, то незаметно сфоткай и отправь мне, - сказала Вивьен и я чуть водой не поперхнулась.
- Огня? Ты издеваешься? Они же опасны.
- Ничего не знаю, но знаю только то, что в моей жизни не хватает огня, - важно сказала Вивьен и посмотрела на меня. Сдержать смех у нас просто не получилось.
- Хорошо, я запомню это, - проговорила я сквозь смех.
- Ладно, мне уже пора, да и тебе тоже, - грустно сказала подруга и вздохнула.
- Не вздыхай так, а то я плакать буду, - сказала я. - Да и вообще, я не навсегда уезжаю.
- И то верно, - мы встали из-за стола и направились к выходу. - Но все равно, я буду скучать.
- Я тоже, - мы обнялись с Вивьен и ощущение того, что мы готовы были расплакаться, не покидало меня.
- Про красавчика не забудь, - напомнила мне подруга и улыбнулась.
- Хорошо, - я усмехнулась и Вивьен вышла из моего дома.
- Лиз! У тебя 20 минут на сборы, - сказала вошедшая в коридор мама.
- Хорошо, - проговорила я и направилась в свою комнату.
Быстро переодевшись, я сменила небрежный пучок на аккуратный высокий хвост. Надела белые кроссовки с синими вставками и ещё раз осмотрев свою комнату, открыла дверь. Надев рюкзак на плечи, я взяла чемодан и выкатила его из комнаты. Ещё раз посмотрев в комнату, как бы фотографируя её себе на память, я закрыла дверь и взяв ручку чемодана, покатила его к лестнице. Там мне уже помог папа. Когда все вещи были погружены, мы сели в машину и поехали. Все было как-то необычно, казалось, что это все нереально, но чем дальше я отъезжала от дома, тем больше понимала, что все по-настоящему и чего мне стоит ждать от академии, было для меня загадкой.
Через час мы подъехали к высокому железному забору. Да уж, все очень и очень секретно. Из небольшой кабины, которая находилась возле ворот, вышел мужчина в полицейской форме. Папа опустил стекло и протянул ему мое свидетельство о рождении. В нем было написано не только моей имя, фамилия и дата рождения, а так же стихия, которой я обладаю. Полицейский просмотрел свидетельство, вернул его отца и кивнув, вернулся обратно в свою кабину. Через пару секунд ворота открылись и мы заехали можно сказать в совсем другой город. Я как бы знала, что территория академии огромна, но не думала, что она будет с размером небольшого города. Папа заехал на местную стоянку, где уже было не мало машин и людей. Поставив машину на свободное место, мы все вышли и папа сразу же достал из багажника мои вещи. Я повесила рюкзак себе на плечи и собиралась взять чемодан.
- Я его донесу, - сказал папа и взял его за ручку.
- Ладно, - сказала я и улыбнулась.
- Достань свои документы, - сказала мама.
- А, точно, - я сняла рюкзак и открыв самый первый карман, достала оттуда паспорт, свидетельство стихии и мама отдала мне свидетельство о рождении.
- Ну что, готова? - спросила мама. Я кивнула и вздохнула. Потому что резко начала волноваться. Мы направились к выходу со стоянки, но не успели мы выйти с неё, как нас тут же остановил ещё один полицейский.
- Студент дальше идет один, родители не имеют права идти дальше, - строго сказал он. Ничего себе! Почему все так строго?
- А, хорошо... - проговорила мама и повернулась ко мне. - Здесь мы и попрощаемся, - грустно сказала она и обняла меня. - Будь осторожна.
- Хорошо, - сказала я и вновь была готова расплакаться. Почему я уже передумала идти в эту академию.
- Главное никого не убей, - сказал папа, улыбнулся и так же обнял меня.
- Договорились, - сказала я и улыбнулась. Даже не смотря на то, что я еле-еле сдерживала слезы.
- Время на прощания истекло, студенту пора в кампус, - так же строго сказал полицейский. Я взяла ручку чемодана и помахав рукой, направилась к главным воротам. В горле просто ком встал, хотелось развернуться и поехать домой, но понимание того, что другого такого шанса у меня больше не будет, заставляло идти вперед.
____
Заметка. Все не так уж и жестоко. Студент имеет полное право отказаться от учебы в академии, но тогда он никуда не сможет поступить и будет считаться изгоем. Отношение к магу тут же измениться и в таком случае, ему ничего не остается, как покинуть город и заняться отшельничеством или же ступить на криминальную сторону.
____
Пройдя огромные главные ворота, над которыми были изображены все четыре стихии, я зашла в ещё один большой двор, где по бокам были небольшие домики и разные заведения. Мы будем жить что ли в этих домиках? Не очень-то и хочется... Посмотрев вперед я вновь увидела ворота, точнее четыре арки, над каждой аркой висел свой знак стихии. По очередям я поняла, что мне нужно идти именно к этим аркам, точнее с своей, водной арке, где кстати говоря, была самая маленькая очередь. Больше всего людей было возле арки огня. То есть, вы хотите сказать, что стихия воды такая редкая? Да не может быть! Я подошла и встала в самый конец очереди. Передо мной стояла девушка, с белыми волосами и ростом чуть ниже меня. Она обернулась и увидев меня, приветливо улыбнулась. Я ничего не поняла, но так же приветливо улыбнулась. Спустя минут 10, я уже была близка к финишу, да и за мной появилось всего несколько человек. Зато очередь увеличилась возле арки земли. Наверное и правда вода редкая стихия...
- Следующий!... - послышалось вновь из кабины и к ней подошла та самая незнакомка, которая приветливо мне улыбнулась.
- Добрый вечер, - сказала она и протянула свои документы.
- Так, Амалия Барбери, - доносился женский голос из кабины.
- Это я, - сказала девушка и улыбнулась.
- Магией овладела в 10 лет.
- Так точно, - Амалия кивнула.
- Приложите левое запястье к сканеру. - Это вечно улыбающаяся девушка приложила свое запястье к сканеру, который находился на стойке. Тот резко загорелся белым светом и через пару секунд погас.
- Все, убирайте руку. Добро пожаловать в академию Спектр, мисс Барбери, - сказала женщина и вернула Амалии её документы.
- Спасибо, всего хорошего. - Девушка отошла от стойти.
- Следующий! - послышался женский голос из кабины и я тут же подошла к ней.
- Здравствуйте, - сказала я, улыбнулась и протянула свои документы.
- Лизбет Авербах, - прочитала женщина у меня в паспорте. После чего открыла мое свидетельство стихии и удивилась.
- Овладели магией в год? - удивленно спросила она.
- Ну, да... - проговорила я и кивнула головой.
- Никогда такого не видела, - проговорила женщина и закрыв свидетельство, что-то написала в своем бланке. - Приложите запястье к сканеру. - Я приложила свое левое запястье к сканеру. Тот вновь загорелся белым светом и через пару секунд погас.
- Убирайте руку, - сказала женщина. Я посмотрела на свое запястье и увидела небольшой синий знак водной стихии.
- Добро пожаловать в академию Спектр, мисс Авербах, - любезно сказала женщина и протянула мои документы.
- Спасибо, хорошего вечера, - сказала я, взяла свои документы и направилась дальше.
Дальше я уже шла по красивой алее и осматривалась вокруг. Это действительно можно назвать другим городом. Так же я заметила, что здесь очень много фонтанов и разных декоративных прудов, разных размеров. Дойдя до самого конца, я указатель, на котором висела всего два указателя. Правая говорила о том, что в том направлении находится кампус факультета "Воды", а вторая - кампус факультета "Воздуха". Нас сделали соседями? Серьезно? Между нами разве есть что-то общее? А ну да, в воде тоже тоже есть воздух... но он есть везде!
- Тоже думаешь, почему нас сделали соседями? - послышался сзади мужской голос. Я обернулась и увидела высокого парня, со светлыми волосами и голубыми глазами. Одежда у него так же была белых и голубых оттенков. В общем-то все было так, как свойственно людям, обладающим стихией воздуха.
- Да нет, просто осматриваюсь вокруг, - сказала я и улыбнулась. - Ладно, мне пора, - быстро сказала я и пошла по указателю. Да уж, выглядело это максимально странно.
- Меня Тэйд зовут! - послышалось вслед.
- Лизбет! - ответила я, но даже не поняла зачем.
- Приятно познакомиться! - вновь послышалось вслед.
- Мне тоже! - на кое-что похоже. Черт, Лизбет, это твое самое неловкое знакомство! Хорошо, что мы на разных факультетах.
Завернув за угол, передо мной появилось огромной озеро, посреди которого стоял трехэтажный огромный и симпатичный дом. Так же от острова, на котором стоял дом, отходила сразу четыре моста. Этот вид заставил меня забыть о том неловком знакомстве и замереть от красоты. Было сразу видно, что здесь живет факультет "Воды". Опустив голову, я вновь заметила небольшую очередь возле входа в этот дом. Думаю, туда мне и нужно. Идя вперед по мосту я осматривалась вокруг и мне до сих пор казалось, что это какой-то отдельный город, но никак не территория академии. Наконец дойдя до очереди, я вновь встала в её самый конец. До меня вновь быстро дошла очередь и я вновь подошла к кабине, в которой сидела женщина уже довольно преклонного возраста.
- Ваше имя? - спросила она.
- Лизбет Авербах, - ответила я. Женщина начала что-то искать в компьютере, после чего вновь посмотрела на меня.
- Ваша комната находиться на третьем этаже, под номером 17В. Просто приложите к сканеру запястье с пометкой и дверь откроется.
- Хорошо, спасибо, - я улыбнулась и подошла к огромной стеклянной двери.
Потянула за железную ручку и открыв дверь, зашла внутрь. Внутри все было оформлено в белых, синих и голубых тонах. Так же со стен текли красивые и маленькие водопады. Можно было сказать, что воды хватало. Осмотревшись, я поняла, что никаких лифтов не и мне придется тянуть свой чемодан по лестнице, аж до самого третьего этажа. Вздохнув, я вновь посмотрела на небольшие водопады, которые находились вдоль всего коридора и в голову пришла одна идея, которая может сработать. Я выставила правую руку вперед, в направлении одного из водопадов и покрутив кистью, вновь сделала небольшой шар, который по размеру был как мой чемодан. Но чтобы ничего не промокло, я щелкнула пальцами и лишняя воды внутри шара вытекла обратно в водопад. Получилась такая водная летающая сфера, которую я направила в сторону чемодана. Когда тот оказался внутри сферы, я сжала в кулак левую руку, тем самым удерживая чемодан внутри сферы. И вместе с этой сферой, и чемоданом внутри неё я направилась на третий этаж. Конечно же так мне было намного легче его донести. Поднявшись на третий этаж я осмотрелась вокруг и поняла, что все правильно сделала, потому что на каждом этаже есть небольшие водопады, которые здесь явно не просто так. Так же я поняла, что на каждом этаже по семь комнат, но мне нужна были лишь комната под номером 17В. Я опустила сферу чуть ниже и разжала левый кулак. После чего правой рукой направила сферу к одному из водопадов и резко опустив её, тем самым вернула воду на место. Потрогав чемодан, я поняла, что все сработало, так как он был абсолютно сухим. Взяв его за ручку, я пошла в направлении моей комнаты. Подойдя к двери, я приложила запястье к сканеру, который висел возле двери и после одобрительного сигнала, открыла дверь. Комната была небольшой, но очень даже уютной. Помимо этого она была всего на одного человека, что просто не могло не радовать. Как заходишь в комнату, сразу же замечаешь рабочее место, стол которого, как я поняла, был выполнен из белого дерева, а удобное кресло из белой кожи. Далее, с левой стороны постель, так же из белого дерева, с голубым постельным бельем. Со стороны изголовья стоял высокий книжный шкаф, а у подножья - небольшой гардероб, с зеркалом во весь рост. Но то, что меня удивило больше всего, это не отдельная небольшая ванная комната, а то, что справой стороны находился небольшой фонтан, и журчание воды придавало комнате особую атмосферу. Помимо этого я заметила что на полу было ковровое покрытие синего цвета, можно снять кроссовки и спокойно ходить босыми ногами. А, забыла сказать, что напротив рабочего места было большое панорамное окно, которое выходило на один из мостов.
- Знаешь, а интересно ты с чемоданом придумала, - послышалось сзади. Я обернулась и увидела на пороге своей комнаты ту самую Амалию. - А как ты научилась такие сферы создавать?
- Родители в детстве возили на разные мастер-класса по водной магии, там и научилась, - ответила я и улыбнулась.
- А меня сможешь научить?
- Не знаю, - я пожала плечами. - Из меня особо плохой учитель.
- Ладно, если решишься стать моим учителем, то моя комната напротив, - сказала девушка и улыбнулась. Я одобрительно кивнула.
- Кстати, меня Амалия зовут, - она подошла и протянула мне руку.
- Лизбет, можно просто Лиз, - я так же протянула руку и мы обменялись рукопожатием.
- Приятно познакомиться, - сказала Амалия и выйдя из моей комнаты, зашла в свою и закрыла дверь. Я так же закрыла дверь, чтобы больше ко мне не заходили незваные гости. Ещё раз посмотрев на свою комнату, я решила, что нужно меньше на неё смотреть и наконец-то разложить свои вещи.
Примерно через час, когда я разложила большую часть вещей, в коридоре послышался звонок, а после мужской голос из громкоговорителя:
- Внимание, студенты! Прошу всех выйти в коридор! - я встала с пола и открыв дверь, вышла в коридор. То же самое сделали и все остальные. И у всех было вопросительное выражение лица. - Приветствую вас в академии "Спектр". - Я подняла голову и поняла, что это звучит из колонок, которые висели на потолке. - У меня для вас есть небольшое объявление. Завтра, в 9 утра, вас будут ждать в главном зале. Будет общее собрание. Просьба, не опаздывать. Спасибо. - После этого вновь позвучал звонок и тишина. Вопросительное выражение лица не спало ни у кого.
- А где этот главный зал? - слышались вопросы. Мы с Амалией лишь пожали плечами.
- Может нам стоит пойти посмотреть куда эти все мосты ведут? - предложила Амалия. - Может мы тогда поймем где этот главный зал.
- Хорошая идея, - согласилась я.
- Вы сейчас пойдете? - спросила одна из девушек. С темными волосами и немного полненькая.
- Ну... - Амалия посмотрела на меня.
- Можем и сейчас сходить, пока не стало совсем поздно, - сказала я.
- Можно с вами? - спросила она.
- Конечно, мы же и так будем вместе учиться, - сказала Амалия и улыбнулась. Я посмотрела на свои ещё не до конца разложенные вещи и решила, что потом успею все доделать. Я вышла из комнаты и закрыла дверь. Амалия сделала тоже самое.
- Я сейчас, только кроссовки надену, - сказала моя новая знакомая и на пару секунд забежала в свою комнату. После этого вышла и закрыла дверь. Мы вместе спустились на первый этаж и направились к выходу из кампуса.
- Ты кстати не сказала, как тебя зовут, - заметила Амалия.
- Ой, извините, Глория, а вас?
- Амалия.
- Лизбет, - ответила я и мы вышли на улицу. Уже темнело и становилось прохладно.
- Думаю этот мост можно не проверять, и так понятно, что это выход, - сказала Амалия и мы направились к мосту, который был справа. Возле моста мы увидели указатель, подойдя ближе, прочитали: "Главный зал стихий. Учебный корпус. Главный стадион".
- А вот мы и нашли главный зал, - сказала Глория. - Уверена, что сейчас все ворота закрыты.
- Это будет неудивительно, время уже позднее, - сказала я. - Пойдемте дальше.
Возле следующего моста так же был указатель с надписью: "Зал практики. Спортивный зал.". На указатели возле последнего моста было написано: "Библиотека. Парк.".
- Знаете, а здесь не так уж и плохо, а воды сколько... - проговорила Амалия. - Кстати, покажи, как ты делаешь сферу.
- Ты умеешь делать сферу? - удивилась Глория.
- Она с помощью неё сегодня чемодан на третий этаж принесла, - сказала Амалия.
- Нечего себе...
- Вы правда не умеете? - удивилась я. Девушки отрицательно покачали головой.
- Знаете, я уже устала и сил нет, поэтому давайте завтра, - сказала я. Не, ну правда, я чувствовала себя как выжатый лимон.
- И правда, я тоже уже устала, да и завтра ещё рано вставать, - согласилась Амалия.
Когда я наконец вернулась в комнату, то плюнула на остальные вещи. Приняла душ и легла спать, что-то мне подсказывало, что завтра день явно будет не из легких.
На следующее утро я проснулась даже раньше будильника, потому что жутко почему-то волновалась. Я не знала как вести себя, что говорить, что делать и что, в конце концов, надеть. Быстро умывшись, я где-то на минут десять зависла напротив открытого шкафа. Смотря на одежду я думала о том, что же выбрать. И наконец-то в мою голову пришла идея и мой выбор пал на белые джинсы, голубой топ с открытыми плечами и белые босоножки. Посмотрев на себя в зеркало, подумала, что вполне неплохо. Волосы я собрала в высокий хвост. Так как это будет какое-то общее собрание скорее всего нужно будет что-то записать. В свой небольшой белый рюкзак, который лежал на самом дне чемодана, я положила свою записную книжку и пенал, вместе с ними в рюкзак отправился телефон. Думаю перед выходом нужно хотя бы воды попить, не на голодный желудок идти же. Я достала из верхней полки шкафа свою кружку, которую никак не могла оставить дома. Набрав воды из небольшого фонтана, я покрутила над кружкой указательным пальцем и убрав вредные вещества, насытила воду полезными макро- и микроэлементами. Выпивая воду, я поглядывала на часы и понимала, что уже нужно выходить, потому что фиг знает как далеко придется идти до этого главного зала. Наконец выпив воду, я нанесла на губы свой прозрачный бальзам и взяв рюкзак, вышла из комнаты.
- Ну наконец-то, - послышалось сзади. Я обернулась и заметила Амалию с Глорией.
- Вы меня ждали? - спросила я и подошла к новым знакомым.
- Нет, директора академии, - ответила Амалия и улыбнулась. - Конечно же тебя, пойдем, а-то уже половина девушек с нашего этажа ушли.
- Кстати, отлично выглядишь, - сказала Глория и улыбнулась.
- Спасибо, - я так же ответила ей взаимной улыбкой, пока мы спускались по лестнице.
- Надеюсь нам не утроят какие-нибудь соревнования на выживание, - сказала Амалия.
- Думаешь, такое возможно? - спросила Глория.
- Не уверена, но... всякое может быть, - Амалия пожала плечами.
- Мне кажется нас ждет обычная и нудная речь директора, - предположение уже сделала я.
- А вот это уже вполне реально, - согласилась со мной Глория. Мы вышли на улицу и пошли в направлении нужного нам моста. Уже идя по мосту я, не знаю каким местом, но почувствовала, что нам лучше отойти в левую сторону.
- Осторожно, - сказала я и немного толкнула Амалию в Глорией в левую сторону. В эту же секунду мимо меня пролетел небольшой водный шар. После этого я услышала сзади женский смешок. Обернувшись, я заметила, как сзади нас шли две девушки, и заметив то, что я посмотрела на них, тут же перестали смеяться. Амалия и Глория так же на мгновение обернулись назад.
- Они наверное это из-за меня сделали, - грустно сказала Глория.
- С чего ты взяла? - спросила я.
- Эти девушки и вчера в меня своими водными шарами бросались.
- Кошмар... - проговорила Амалия и обняла Глорию за плечи. - Не переживай, мы ещё надерем этим стервам зад.
- Это точно... - проговорила я.
Воздух сейчас был очень влажным, поэтому условия для моей небольшой шалости просто идеальны. Да и те две девушки шли сзади нас. Ладонь руки, которая был свободны, я резко расправила, так и не поднимая руку, чтобы не привлечь лишнего внимания. Эта шалость у меня отработана ещё с самого детства, поэтому её я могла делать ещё не глядя. Понемногу сжимая ладонь и мельком поглядывая назад, я видела, как над девушками понемногу скапливается водное облако, которое было настолько прозрачным, что его другие окружающие не видели. Когда облако достигло нужным мне размеров, я резко дернула ладонью и вода резко вылилась на обидчиц. Они запищали и мы с девочками резко обернулись и я сделала вид, как будто ничего не делала. Глория, Амалия и все окружающие засмеялись, а девушки не знали, что делать.
- Какого черта!? - крикнула одна из них.
- Кто посмел это сделать?! - они смотрели наверх, в поисках источника воды, но их встречало только чистое небо и усмешки ребят.
- Ладно, думаю нам пора, - сказала я и направилась в сторону ворот.
- Ты видишь, карма рано или поздно, всех настигает, - сказала Амалия и они с Глорией догнали меня.
- Это по любому ты сделала, - сказала Глория.
- Что? Нет, - сказала я и покачала отрицательно головой. - Это, как сказала Амалия, карма.
- Тогда спасибо большое этой карме, - Глория улыбнулась.
Мы прошли через ворота и попали в самый обычный двор, самой обычной академии. Конечно если не считать того, что первым делом нас встречало огромное здание из красного кирпича, массивными колонами и знаками всех четырех стихий на стенах. По тому, что все ученики заходили в это здание, мы поняли, что это и есть тот самый главный зал.
- Лизбет! - послышался сзади мужской голос. И в эту же секунду рядом со мной появился тот самый парень из моего самого неловкого знакомства.
- Тэйд... - проговорила я и улыбнулась. - Привет.
- Мне понравилась твоя техника незаметной атаки, - сказал он. Я вопросительно посмотрела на него, да и не только я.
- Чего? О чем ты?
- О том, как ты проучила тех двух девушек, - ответил Тэйд и улыбнулся.
- Это не я, это карма, да и вообще, как ты это сумел увидеть?
- Пролетал мимо, я обычно всегда устраиваю утренние полеты.
- Да ты не просто пролетал, ты явно остановился... - проговорила я.
- Ладно, ещё увидимся, - сказал Тэйд и тут же исчез. Ну как исчез, воспользовался своей магией воздуха.
- Это твой друг? - спросила Амалия.
- Нет, это мое неловкое знакомство, - ответила я и вздохнула.
- Звучит как название какого-нибудь романа, - добавила Глория.
- Не надо мне тут никаких романов, дайте собрание пережить, - сказала я и Амалия с Глорией засмеялись.
- Амалия! - к нам подбежала девушка, которую я уже видела в нашем кампусе.
- Да?
- Ты, точнее вы, не представляете, что мне рассказали, - взбудоражено сказала девушка.
- Что такое? Нас не будут кормить? - спросила Амалия.
- Нет, кое-что намного страшнее.
- Что может быть страшнее отсутствия еды? - удивилась Амалия и мы с Глорией усмехнулась.
- До меня дошли кое-какие слухи о том, что у нас будет какой-то экзамен и то, что не всех ещё возьмут дальше на обучение.
- В смысле? Какой ещё экзамен? - спросила уже я и улыбка сошла с моего лица.
- Что-то типа проверки стихии, только я не знаю, как он будет проходить, - ответила мне девушка.
- Похоже, что мое утреннее предположение далеко не шутка, - сказала Амалия и посмотрела на девушку. - Вот умеешь ты рассказать хорошие новости.
Неужели на собрании нам расскажут об этом экзамене? Очень хочется надеяться на то, что это всего лишь слухи и ничего серьезного и правдивого они из себя не представляют. Пускай это будет самое обычное и нудное собрание, каким я его себе представляю, но внутренние ощущения почему-то говорило о том, что ничего подобного не будет и волнуюсь я совсем не зря...