Алексей
Пятница. Обожаю этот день! Последний рывок и можно будет выдохнуть на пару дней. Утром получил смс с адресом нового объекта и бровь слегка приподнялась от удивления. На экране было написано название моего родного села. Мне предстояло вернуться туда, где я провел свое детство и юность. Я ввел в навигатор адрес, повернул ключ в замке зажигания и выехал на трассу.
«Маршрут построен…» - пропищала девица в моем навигаторе. Я сделал громче музыку. Предвкушая родные пейзажи, настроение тут же взлетело, а перед глазами начали мелькать картинки. Вот я босоногий несусь по утренней росе, затем чуть постарше бегу с мелочью в местный магазин за лимонадом, а потом юность… бурная и яркая.
Под воспоминания время пролетело незаметно и я, подпевая, свернул и въехал в село. «Через 300 метров, поверните направо» - провозгласил навигатор, а я замедлил скорость и ехал по улице, наслаждаясь происходящим.
«Сколько я здесь не был? Почти два года уже!» - подумал я, замечая краем глаза белую козу край дороги. Улыбнулся: «Блин, да коза здесь была всегда! Нет, понятно, что сама коза, конечно, другая. Но сюжет точь-в-точь, как в детстве! А вот фон у козы сменился: дом с пластиковыми окнами, забор уже не деревянный, а хороший, каменный… И гонял я здесь не на джипе, а на велосипеде!».
«Водитель сошел с маршрута!..» - я не заметил, как проскочил необходимый поворот, развернулся и вырулил туда, куда нужно. «Так, Лёх, соберись! Сейчас доедем до объекта, решим все вопросы, а затем можно будет сделать перерыв и прокатиться еще разок по родным улицам. Интересно, к кому мы едем?» - задался я вопросом, предвкушая увидеть кого-то из знакомых.
Мой навигатор сообщил о прибытии в конечную точку, и я поднял глаза на ворота, которые оказались перед глазами. «Надо же! Почему именно ее дом?». Настроение как рукой сняло, а перед глазами появился отчетливый образ ссутулившейся девочки, прячущей от меня зеленые глаза полные слез…
«Столько лет прошло… Что ей от меня может быть нужно?!» - я завис на месте, не выходя из машины. Взял с пассажирского сиденья пачку сигарет, достал одну и подкурил. «Да ну нафиг… не парься, Лёх! Забыла давно и живет своей жизнью. Увидит – возможно, даже не вспомнит.» - я вышел из машины и подошел к воротам, но входить во двор не стал, просто глянул через забор.
«Удивительно, ничего не изменилось здесь с тех пор… Все тот же старый диван на открытой веранде, цветы под окнами… Как будто время здесь остановилось.» После увиденных перемен во всем селе это показалось мне немного странным. Но я быстро утерял эту мысль и, отшвырнув окурок в траву, решительно открыл калитку. Она издала пронзительный скрипящий звук и буквально через секунду впереди распахнулась дверь дома.
Я замер. Секунда, другая… Я смотрел на двери, ожидая, что сейчас оттуда выйдет она…
Не то, чтобы я переживал или боялся этого момента. Наоборот, мне было даже интересно взглянуть на нее, увидеть, как она изменилась за это время. Но моим желаниям не суждено было сбыться. Навстречу мне вышла незнакомая женщина лет сорока со стройной фигурой и идеальной белоснежной улыбкой.
- Доброе утро! Вы Алексей? – спросила она. А я испытал одновременно и облегчение, и разочарование. Странные чувства. Они молнией пронеслись и уже через секунду я окунулся в свою работу.
- Меня зовут Татьяна. Пойдемте я покажу все, и мы с вами согласуем фронт работ. - представилась девушка и быстрым шагом направилась внутрь дома. Я пошел за ней, но, переступив порог, снова замер. Было ощущение, что и не было этих 20 лет. Все тот же линолеум в коридоре, те же обои на стенах и такой знакомый запах.
- Мы купили этот дом пару недель назад, - вернула меня в реальность Татьяна.
Она начала перечислять свои пожелания, водя меня по комнатам и объясняя, что хочет получить в результате нашей работы.
– Хотим сделать ремонт, привести здесь все в порядок и въехать уже к осени. Успеем?
Я прикинул, что впереди 3 месяца с хвостиком и мы вполне укладываемся в установленный срок.
- Да, конечно! Через час приедут мастера и приступят к делу. Думаю, к середине августа все будет готово.
- Превосходно! Скажите, а ваша бригада может вывезти куда-то всю эту старую мебель и оставленные предыдущими хозяевами вещи? Мне не нужно отсюда вообще ничего, хочу, чтобы было все абсолютно новое! – Остановившись перед знакомой мне дверью в спальню, спросила Татьяна.
- Сегодня же организуем. – Кивнул я и потянулся к ручке двери, открывая ее перед Татьяной.
Она вошла первой, я следом за ней. Яркий солнечный свет заливал просторную комнату. У стены стояла большая кровать, по бокам прикроватные тумбочки с небольшими светильниками. Я бросил взгляд на светло-зеленое покрывало и тут же, как по команде в ушах раздался сладкий женский стон удовлетворения и тени на стене, прилетевшие откуда-то из памяти. Мой член в ширинке напомнил о себе, но я быстро подавил свои личные желания.
Где-то на фоне Татьяна что-то объясняла про пол, стены, цвет и текстуру обоев, плитку для санузла, и мне пришлось напрячь мозг, чтобы вновь включится в диалог с новой клиенткой.
- Да-да, я понял. Хорошо, все сделаем. Если нужна будет консультация дизайнера – нет проблем, просто сообщите и я дам ее контакты.
Во дворе дома раздался шум голосов. Мастера подъехали, отлично, сейчас работа закипит. Татьяна, пообещав вернуться на следующий день с утра, передала мне запасные ключи от дома и уехала. На секунду я остался один в комнате. Снова пронесся стон в ушах, и я отчетливо ощутил, как ее рука касается моей ягодицы, прижимая к нежному женскому телу.
- Черт! – выругался я от накатившей внезапной волны возбуждения. Все-таки очень хорошо, что ее здесь нет. «Лёха, ведешь себя, как пацан пятнадцатилетний! Что за ностальгия, на хрен?!». Я вышел из комнаты и направился к ребятам, которые в это время стояли на веранде дома и ждали дальнейших моих указаний.
- Так, мужики, задача на сегодня – полностью освободить дом от мебели и старого хлама. Дэн, вызови машину и грузчиков, чтобы вывезти весь мусор. Сегодня готовим дом к ремонту и завтра приступаем.
Мастера зашли в дом, чтобы оценить объем работ, а я закурил и на автомате опустился на старый диван, стоящий на веранде. Затянулся и снова прошибла картинка из прошлого, как выходил сюда покурить когда-то после охренительного секса. «Да, Лёха, встреча с местами юности оказалась не столь радужной, как ожидалось». Я думал о том, как изменилось все в моей жизни за эти 20 лет. Сейчас я уже не тот Лёха, которого распирало от радости жизни и предвкушения, что мир вот-вот свалится к ногам. Мне не хватало той свободы, которой упивался тогда в юности. И от ощущения, что больше никогда так ярко не испытаю подобных эмоций стало как-то тяжело на душе.
В паре метров от меня Денис громко объяснял кому-то по телефону, как проехать к этому дому. Я потушил сигарету и снова вошел внутрь. Бригада уже принялась за работу, а я поднялся по деревянным ступенькам на второй этаж и, войдя в одну из комнат, подошел к окну. Мне нужно было побыть пару минут наедине с собой, чтобы упорядочить свои мысли, взять себя в руки и вновь переключиться на работу.
У окна во всю ширину комнаты стоял большой самодельный письменный стол. Справа под столом несколько полок для книг и выдвижные ящики с потускневшими золотистыми ручками. Я на автомате взялся за одну из них и потянул на себя. Внутри лежала стопка толстых тетрадей и старых шариковых ручек. Достал первую попавшуюся тетрадь, открыл и глянул на ровные аккуратные строки конспекта, выведенные красивым и очень знакомым почерком.
Вернул тетрадь на место и потянул за ручку второй ящик. В нем лежали кисти, палитра, упаковка акварели «Ленинград» с потрескавшимися красками в кюветах и ежедневник в темно-синем переплете под кожу. Достав ежедневник, обратил внимание на золотое тиснение. Красивые рукописные инициалы «А. К.» и год.
Это был тот самый год, когда я ее встретил, когда мы были вместе. Тот самый, который перевернул всю мою жизнь кувырком.
Я открыл книгу на странице с закладкой. Дата и несколько строчек текста:
«31 декабря.
Этот год подарил мне настоящую любовь и бесконечную боль от этой любви, которая до сих пор разрывает меня на части. Но все пройдет. Решила больше не писать. Завтра новый день, новый год, новая жизнь.»
- Хм… очень интересно. – Прошептал вслух я и, прихватив с собой ежедневник, спустился вниз.
Не то, чтобы я был любителем читать чужие дневники и письма. Наоборот, я всегда считал, что личное – это личное. Но, во-первых, всё здесь описанное происходило давно, а, во-вторых, я был частью этого «личного». Самой интимной его частью. И меня начало распирать любопытство. Я убедил себя, что нет ничего страшного в том, что прочту ее дневник, который писался столько лет назад и сегодня не несет в себе ни для кого особой ценности.
Спустившись на первый этаж, я раздал своим мастерам детальные указания, сел за руль и выехал на центральную улицу. «Кошмар. Всего середина мая, время всего около девяти утра, а солнце жарит, как невменяемое!». Машина за время стоянки прогрелась и было ощущение, что я попал в гребаную сауну в самом аду. Я включил кондиционер и решил по дороге заскочить в местный магазин за холодной освежающей минералкой.
- Здрасьте, теть Кать! – вошел я в магазин так, как будто был здесь последний раз буквально вчера. Ничего не изменилось. Все тот же запах свежего хлеба и консервные банки пирамидкой за спиной продавщицы. А вот продавщица изменилась, годы наложили отпечаток в уголках ее всегда смеющихся глаз и губ.
Повисла немая пауза. Она вглядывалась в мое лицо, явно не признавая во мне никого из знакомых. Через секунду ее брови взлетели вверх, и она издала удивленный вздох:
- Лёшка? Ты что ли?! Господи, вот кого не ожидала увидеть! – всплеснула она руками и выскочила из-за прилавка прямо ко мне. – А я сперва тебя и не признала, богатым будешь! Заходит такой широкоплечий статный мужчина! А был ведь совсем пацаном, когда я последний раз тебя видала! Какими судьбами в наших краях?
- Да так, теть Кать, приехал по работе.
- И кем же ты стал сейчас? – спросила тетя Катя, прищурившись, словно была уверена, что из босяка Лёшки не могло вырасти ничего путевого.
- Да так, три года назад открыл фирму, строим-ремонтируем… Теть Кать, дайте холодной водички минеральной без газа, пожалуйста. Умираю от жажды! – взмолился я, а она метнулась обратно за прилавок.
– Конечно, конечно! – достав бутылку из холодильника, протянула мне. – На вот держи! И кто же строится у нас?
Тетя Катя не унималась от радости встречи и желания знать все подробности моего появление в селе.
– Калиновы дом продали, и новые хозяева ремонт затеяли. – удовлетворил я ее любопытство и краем глаза обратил внимание на легкое замешательство со стороны тети Кати.
– Калиновы? Это те самые, с чьей Аськой ты гулял по молодости? – и тут же, заметив мое смятение от вопроса, сменила направление беседы: – И хорошо, что продали. Плохо, когда дом без хозяев стоит столько лет.
После этой фразы я напрягся еще больше.
– В смысле «без хозяев»? Калиновы же так любили свою дачу и каждое лето проводили здесь. – мое удивление было искренним.
– Да, раньше так и было. Но Елена Ивановна, мама Аси, умерла давно. Похоронена здесь, на нашем кладбище. Василий, муж ее, запил сразу и не продержался даже года, слег рядом с покойной женой. А Асе… – она выдержала паузу, наблюдая за моей реакцией, – ей этот дом оказался не нужен. Приезжает раз в год к родителям на могилку с цветами, в дом забежит, порядок наведет, а вечером обратно в город. Там у нее семья, ребенок, работа. Конечно, ей теперь не до лишнего хозяйства. Но что-то в ней не так, изменилась. Зайдет поздороваться, а глаза какие-то пустые и грустные…
Я отчетливо увидел перед собой этот родной взгляд изумрудных глаз, а тетя Катя продолжала:
– Была ведь такая веселая девчушка-цветочек, хохотала постоянно, как колокольчик, шутила. А теперь словно сломалась. Молчит, слова не вытянешь. Все только по делу.
Она говорила, а я удивлялся, как легко получил ответы на вопросы, которые даже задавать не было необходимости. Местное «Информбюро» работает, как и раньше, на отлично. Оплатив минералку, я попрощался и дал обещание заезжать почаще. Вышел из магазина и снова сел за руль. Хорошо, что на этот раз припарковался в тени, машина остыла и стало возможно хоть немного дышать. Я вырулил на трассу и поехал в свой офис, где меня ждали бумажные вопросы. А из головы все не выходил рассказ продавщицы об Асе и воспоминания из моей юности.
– Как же я устал! – вышел я из своего кабинета в половине десятого вечера и, растирая лицо руками, взглянул на свою секретаршу. Нужно отдать должное, Верочка у меня одна из самых преданных сотрудниц. Во сколько бы я ни пришел на работу и в котором часу бы ее не завершил, она всегда приходит раньше меня, а уходит позже. Нужно не забыть выписать ей премию в конце месяца.
Вот была до нее Ирина – совсем другой человек. Да, собственно, и брал я ее с другой целью. Первый собственный бизнес и полное отсутствие секса почти полгода после развода давали знать о себе и рисовали красочные картины, как я имею сзади собственную секретаршу прямо на рабочем столе. Именно ей и оказалась Ирина. Высокая длинноногая брюнетка с пышной грудью и упругой задницей. Варила превосходный кофе, открывала рот и раздвигала ноги по первому требованию. За что получала значительное финансовое вознаграждение и была полностью довольна жизнью.
А потом дела резко пошли вверх. Работа стала отнимать слишком много времени и требовала квалифицированного помощника, способного решать все мои рутинные рабочие проблемы, организовывать график и при необходимости заменять меня в мое отсутствие в офисе. Ирина на эту роль не подходила вовсе. Ее мозг был абсолютно бесполезным приложением к красивому телу. Да и за два года я пресытился сексом с этой куклой.
Поэтому Ира была отправлена на поиски нового любовника с толстым кошельком, а ее место заняла скромная, умная и очень организованная Верочка. Она была отличным помощником в работе, а чего-то большего с ней попросту не хотелось. Я взглянул на нее, собираясь что-то сказать, но в голове пронеслась мысль: «Интересно, а у нее вообще есть интимная жизнь?»
– Верочка, вас вообще кто-то ждет дома? – осекся я и понял, что чуть было не озвучил собственные мысли офигевшей от моего вопроса секретарше?
– Простите, Алексей Александрович? Я не очень поняла. Мне нужно еще задержаться, что-то доделать по работе? – она улыбалась, но по её глазам я видел легкое разочарование. Видимо, секретарша уж очень хотела поскорее уйти домой.
– Нет-нет, Вера, простите. Просто задал вопрос. Вы часто задерживаетесь на работе. Наверное, это не очень правильно по отношению к вашему молодому человеку.
Кажется, она еще больше удивилась, ведь наши беседы никогда не выходили за рамки деловых вопросов бизнеса. А я все пытался красиво выйти из сложившейся неловкой ситуации.
– А, вы об этом… нет, я живу одна и молодого человека у меня нет. – смущенно улыбнулась она.
Что ж, я так и думал. Всем нужны красивые телки с большими сиськами и откровенными желаниями, а не скромные серенькие мыши с красным дипломом и мечтами о сказочном принце. При мысли о женской груди мой член вздрогнул, напоминая, что ему не достается сладкого вот уже несколько месяцев. «Терпи, чувак, обещаю, что через недельку-другую разрулим дела и рванем на море. Там и оторвемся на полную катушку!».
Словно читая мои мысли, Верочка вернула меня в реальность:
– Алексей Александрович, у меня к вам одно дело… не знаю, как спросить… – она замялась, – я понимаю, что работы у нас сейчас очень много, но я работаю у вас уже больше года…
– Верочка, говорите быстрее, не тяните, я уже мечтаю уехать домой.
– Я бы хотела в отпуск! Отпустите?
– Когда? – решил уточнить я, перебирая в голове текущие проекты.
– Через 2 недели, у меня… путевка уже куплена и билеты.
– Конечно, Вера, езжайте. Но пообещайте, что закончите всю бумажную работу до отъезда и оставите мне подробный план всех текущих дел и моих встреч на время вашего отсутствия.
– Само собой, Алексей Александрович! – воодушевилась Верочка, а я попрощался с ней и покинул свой офис.
Когда я вышел на улицу, жара уже спала и дул легкий прохладный ветер. Домой добрался минут за пятнадцать, принял прохладный душ, зашел на кухню и плеснул в стакан виски. Нужно расслабить мозг после напряженного рабочего дня и поспать. Но тут вспомнил о кое-каких документах и открыл свой кожаный портфель. Взгляд упал на синий ежедневник. Совершенно вылетело из головы. Я решил, что разберусь с документами утром, а сам достал из портфеля дневник Каси.
Отпив глоток виски, открыл первую страницу, где был вклеен пожелтевший почтовый конверт. Интересно, что в нем. Достал из конверта свернутый тетрадный лист, развернул и слегка офигел, увидев там собственный почерк:
«Привет!
Я не знаю, что тебе сказать – ты и так все знаешь.
Короче, я соскучился. Каждый раз, когда закрываю глаза и представляю тебя, на моем лице появляется улыбка, ты такая клевая, Кась! Особенно мне нравятся твои, непонятно какого цвета глазки, как маленькие фиалочки!..»
Хм, почему «фиалочки», если глаза у нее зеленые? Не помню, чего меня тогда посетило именно это сравнение.
«… Я могу много чего тебе написать, но я никогда не смогу выразить свое чувство словами, малой. КАК Я ХОЧУ ТЕБЯ увидеть, обнять, поцеловать, укусить, лизнуть, прижать!»
Возвращаясь к письму, и обратил внимание на несколько сморщенных пятен под текстом. Она что, плакала над этим письмом? Да ладно!
***
20 лет назад
Мне 21. Я только недавно вернулся из армии, где доблестно отдавал службу Родине. Устроился на работу сутки-трое, а в выходные помогал матери по хозяйству, отсыпался после смен и жил в свое удовольствие.
Мои гормоны зашкаливали и, как на зло, в селе куча девок, которые за время моей службы налились соком и манили меня и мой член в бесконечные приключения. Попробовав почти всех наших доступных, переключился на девок из соседнего села. Но, через пару месяцев понял, что варианты на одну ночь закончились, заходить на второй круг мне было не интересно, да и стало как-то сложнее. По селе пошла молва, что я, мол, несерьезный. Имею все, что движется, но не более того. Девки давали уже не так охотно. Да и я немного утратил энтузиазм, понимая, что ничего нового вечером меня не ждет. Все также выбрал, завел за угол, потискал сиськи, нагнул раком и все по одному и тому же сценарию.
Хотелось чего-то другого, чего я еще никогда раньше не испытывал. Что именно – я и сам не знал тогда. Да и особо не заморачивался, зная, что обязательно найду варианты, если припрет. На крайний случай всегда есть Ленка, которая сохнет по мне чуть ли не с пелёнок и готова на любые эксперименты, лишь бы со мной.
В тот вечер я вышел прогуляться, выпить и пообщаться с моим лучшим другом Ромкой. Настроения как-то не было. Мы накатили грамм по двести в местном ларьке с громким названием «Бар», взяли по бутылке пива и облюбовали скамейку на автобусной остановке вдали от шумной молодежи. Я пил свое пиво и слушал, как Ромка рассказывает местные новости:
– Леший очередную тачку разбил вчера. Ехал пьяный с местной дискотеки, не справился с управлением и в результате снес бетонный столб и забор. А сегодня, глянь, прирулил бухать уже на новой «Бэхе»!
В голосе друга чувствовалась зависть и отвращение к Лешему, местному мажору, чьи родители в свое время за копейки приобрели много земли в округе, а потом дождались нужного момента и втридорога ее продали. И если отец Лешего большую часть денег вложил в бизнес, который честным трудом развивал, то сам Леший гулял на всю катушку. Бухал, ночами катал баб по сельским улицам, бил машины и менял их чуть ли не каждый день.
– Была бы у меня тачка, – продолжал мечтательно Ромка, – и столько денег…
– Была бы у тебя тачка и столько денег, Ромчик, нет гарантии, что ты бы не почувствовал себя хозяином мира, как чувствует себя сейчас Леший.
– Да нет… я бы мыл ее каждый день, вытирал бы насухо – берег бы…
– Ничего, Ромка, все у нас будет. Заработаем, купим себе и тачки, и хаты в городе. Не всем на голову деньги падают, как Лешему. Но и мы с тобой, дружище, не пальцем деланные, с руками, с мозгами…
Я поднял бутылку с пивом, которая стояла на земле и собирался было сделать глоток, как мой взгляд привлекла компания из трех девушек, проходящих мимо. Они были приблизительно одного роста, одна блондинка с длинными по пояс волосами и две брюнетки со волосами покороче, по плечи. Все трое стильные, в модных кроссовках и джинсах, в ярких футболках. Явно неместные.
– Это кто такие, Ромчик? – я удивленно заломил бровь и кивнул в сторону проходящей мимо компании.
Друг оторвался от своих грустных мыслей о новой тачке и проследил за моим взглядом.
– Да хрен их знает. Вовка с утра говорил, что какие-то девчонки к дачникам погостить приехали. Они и есть, наверное.
Казалось, Ромку, совершенно не заинтересовал факт появления свежих молодых женщин в нашем селении, и он снова погрузился в свои мысли. А вот мне алкоголь ударил в голову и теплом растекался где-то в области мошонки. Я продолжал наблюдать за девчонками. Они уже немного отошли от нас и теперь я мог наблюдать их сзади. Задницы, что надо! С виду совсем не похожи на наших давалок.
Ну что ж, вечер обещает быть интересным. Я взял бутылку с пивом и поднялся со скамейки, привлекая за собой Ромку:
– Пойдем, посмотрим, че за красотки!
Рома снова вынырнул из своих мыслей и удивленно на меня посмотрел:
– Да на хер они нам, Лёх? Ни тебе, ни мне там все равно ничего не светит. Я лучше спать пойду, мне утром на работу.
– Идем, выспишься еще! Поддержи друга, Ромчик! – я потянул его за руку, увлекая за собой.
Ромка неохотно поднялся со скамейки, и мы пошли вслед за девушками.
Дневник Каси
12 июня
Взяла ручку, сижу и не знаю, с чего начать. Наверное, как раз и начну с того, что школа наконец-то позади. Ура! Сдали наконец-то все экзамены, нам вручили аттестаты и наши заслуженные медали. Да, мы сорвали джек-пот! Три подруги, три медалистки! Мы с девчонками горды собой и дружно выбираем платья к выпускному, который нас ждет через три недели. А пока решили на недельку съездить ко мне на дачу. Родители предложили небольшой отдых после напряженных экзаменов и мы в предвкушении новых приключений.
Вчера с утра приехали, разложили вещи и решили после завтрака прогуляться к озеру, позагорать. Только мы сняли с себя шорты и футболки, оставшись в одних купальниках, улеглись на покрывало, как вдруг слышу изумленный голос Наташи:
– Это еще что за местный мачо?
Я поднимаю глаза и вижу неподалеку в камышах Вовку, моего соседа и друга детства. С ним мы дружили, когда я приезжала сюда на каникулы. Мы вместе гоняли босиком целыми днями, сбивали колени, катаясь на велосипеде, лазили по заборам и воровали вишни у соседей. Я улыбнулась этим воспоминаниям. Да, такое бывает только в детстве! И оно у меня было реально веселым и классным!
– Да уж, мачо… – усмехнулась я вслух, наблюдая за Вовкой, который стоял в камышах в воде по колено. На нем были закатанные выше коленей штанины, старая футболка и странная рэпперская панама, как у Эминема.
Вовка нас не видел, стоял к нам спиной и был увлечен чем-то своим.
– Сцыт он там что ли? – спросила Наташка, и мы дружно громко засмеялись.
Поверх камышей взметнулась удочка и Вовка обернулся на наш смех. Секунд 30 всматривался, вышел на берег и направился в нашу сторону.
– Привет, девчонки! Чьих будете? – пытаясь рассмотреть наши лица против солнца, он сильно щурился и прикладывал руку ко лбу козырьком.
Он все еще не узнавал меня. Еще бы, мы не общались где-то четыре года. Мне было лет двенадцать, когда после слов «Аська, ты крутая! Свой пацан!» он попробовал меня поцеловать в губы. За что получил с кулака в щеку. Тогда я совсем не ожидала такого поворота событий и не была готова к тому, что Вовка может смотреть на меня, не как на друга, а как на девчонку. Потом оказалось, что моя защитная реакция имела последствия в виде выбитого зуба. И после этого курьезного случая я резко перестала быть для него «своим пацаном», а Вовка перестал быть моим другом. Мы просто начали избегать друг друга.
Я поднялась и села на покрывале, повернувшись в сторону идущего к нам Вовки.
– Аська?! – я сидела и улыбалась, а он ошалело смотрел то мне в лицо, то на грудь, плотно затянутую в тонкий лиф купальника. – Да ладно!
Я широко улыбнулась:
– Удивлен тому, что у меня есть сиськи? – спросила его, наблюдая за реакцией. Девки заржали, а Вовка засмущался и увидел, что кроме груди у меня есть еще и глаза.
– Ну… это тоже, но… Откуда ты взялась? Сто лет тебя не видел!
– Выскочила из табакерки, словно черт! – снова засмеялась я. – Откуда-откуда. Как обычно, каникулы, я приехала отдыхать на дачу с родителями.
– А… это? – он попытался кивнуть на девчонок, но взгляд снова уперся в мой внутренний мир, прикрытый купальником.
– Да, прикинь! И сиськи она прихватила с собой! – ответила за меня Наташка, после чего мы втроем снова громко засмеялись, окончательно смущая Вовку.
– Кхм… – прокашлялся он, пытаясь взять себя в руки. Настойчиво заставил себя отвести задумчивый взгляд от моей груди и неожиданно улыбнулся. – Так, девчонки, вы у нас впервые? Тогда я просто обязан показать вам все наши местные достопримечательности!
– Боюсь даже уточнять, какие… – снова засмеялась Наташка, а я одернула ее за плечо. Хватит смущать пацана. Он по ходу еще девственник, хоть и старше нас на пару лет. Еще пара шуток в таком духе и, кажется, он просто сбежит.
Зато Алесю его предложение на тему экскурсии заинтересовало. Все это время она смеялась с нами, но не отрывала взгляд от своей книги. И вот сейчас после обещания Вовы, она наконец-то обратила на него внимание, поднялась, откинула длинные светлые волосы за спину и приспустила солнцезащитные очки, оценивая пришедший экземпляр в качестве потенциального гида:
– И какой же маршрут вы нам предложите?
– Девушки, все зависит от того, что вы предпочитаете. Могу показать вам шикарные места на природе или провести экскурсию по историческим местам боевой славы. Здесь в свое время адские бои проходили. – он заметил скуку в наших глазах и тут же произнес: – Дискотека! Танцевать любите?
– Другое же дело! Потусим! – развела руками Наташка, радуясь, что развлечениям таки быть.
– Решено! Встретимся тогда часиков в восемь. А сейчас мне пора бежать, девчонки. Но вы не скучайте! До вечера!
Вовка развернулся, подхватил удочку и ведро с рыбой, а затем помчался по тропинке в сторону своего дома.
– Они все здесь такие? – спросила Наташка, поворачиваясь ко мне. – Или у нас все-таки есть шансы здесь обнаружить нормальных парней?
– Понятия не имею. – ответила я. – Я здесь особо ни с кем не знакома. Вечером посмотрим. Ну и даже, если не найдем никого поинтереснее, с Вовкой нам точно скучно не будет. Хоть насмеемся вдоволь.
– У меня, если честно, были другие планы на это лето. – продолжила Наташка.
– Лишится девственности с колоритным трактористом? – подколола ее Алеся?
Наташка фыркнула. Она явно ожидала, что поездка принесет ей незабываемый отдых и яркие впечатления в объятиях кого-то высокого, стройного и загорелого.
– Ну, если тракторист молодой и красивый, то почему бы и нет? В конце концов, девчонки, мы взрослые. Нам почти по 17 лет. Все вокруг с кем-то мутят, встречаются, а некоторые уже даже... Ну вот скажите, чего мы как монашки? Мы пахали этот год, как проклятые, чтобы получить эти желтые медальки! По-вашему, мы не заслужили нормальный отдых?
– Наташ, ты серьезно решила найти здесь серьезные отношения, приехав всего на неделю-две? – я была искренне удивлена повороту нашей беседы.
– Не знаю, как вы, а лично я собираюсь оторваться по полной. И твердо решила для себя, что если встречу красивого нормального парня, то не откажусь зайти чуть дальше поцелуев.
Мы с Алесей переглянулись и снова уставились на Наташку, которая уже во всю рисовала в мыслях эротические сюжеты на тему первого секса с собой любимой в главной роли.
– Наташ, первый раз – он же первый! Он должен быть с тем, кому ты доверяешь, к кому есть чувства! В красивой романтической обстановке! Все должно быть на высшем уровне, чтобы потом вспоминать об этом всю жизнь! – попыталась вразумить подругу Алеся.
– Лесь, ты в своем уме? 21-й век на дворе. Предлагаешь смотреть на красивых парней и не давать никому до свадьбы? Я молодая и красивая, хочу нагуляться, пока есть время. Мы сейчас поступим в университет, снова начнется учеба. Потом замуж, дети. Нет, я с тобой категорически не согласна. Именно сейчас наш звездный выход, девочки!
Алеся продолжала спорить с Наташей и доказывать ей свою правоту. Тона повысились. А я сидела и думала, каким я хочу, чтобы был мой первый раз…
– А я бы рискнула лишиться девственности случайно, с каким-нибудь незнакомцем, которого больше никогда не увижу. Не хочу всех этих неловких моментов, всех этих ахов, вздохов вокруг моей девственности. Да и хочется иметь хоть какой-то опыт, когда встречу того, с кем секс станет чем-то важным и значимым.
Девочки в шоке уставились на меня. Черт! Я произнесла это вслух. И сама была в шоке от того, что сказала...
Алексей
Дело принимает неожиданный поворот. И, похоже, я зря взял в руки ее дневник. Теперь до меня доходит, что здесь могут быть не только наши с ней секреты, но и чужие. Я мысленно смеялся над их диалогом о девственности. Никогда не думал, что девчонки обсуждают подобные вещи и что у них могут быть такие разные взгляды на этот счет.
Я взял бутылку, чтобы налить себе еще немного виски и чуть не уронил ее на пол. Стоп! Девственность? Меня осенила страшная мысль. Я перелистнул несколько страниц назад. «12 июня». Да, где-то в этих числах мы и познакомились. Но, когда мы с ней переспали, она не была девственницей. Что-то я не совсем понял…
Я жадно глотнул виски и попытался напрячь память, чтобы вспомнить дату нашего знакомства. Но все было зря. Прошло 20 лет, а память на даты у меня плохая. Даже в школе не мог вспомнить, когда взяли Бородино и отменили крепостное право. К черту школу… Мы тогда пошли за ними, Ромка сказал, что они приехали утром. Да нет… ни хрена, не может такого быть! Я бы заметил.
Глотнул еще виски, отставил стакан и вернулся в свои воспоминания.
***
20 лет назад
Девчонки спереди шагали бодрым шагом, громко разговаривали и о чем-то смеялись. Мы с Ромкой шли за ними метрах на расстоянии метров ста. На улице уже темнело, я смутно видел их силуэты за исключением одной, у которой был светоотражающий рисунок сзади на футболке. Свет фонаря ярко отражался на ее спине надписью «YES». Я решил, что это хороший знак и ждал, когда они уже где-то приземлятся. Не могут же они идти так бесконечно.
Словно по команде они свернули по дорожке налево к сельской школе. Что ж, отличное место. Ни одного фонаря. Кусты, много скамеек и главное – никого лишнего. Познакомимся, пообщаемся вдали от чужих глаз. Мы с Ромкой свернули за ними.
- Лёх, они нам нужны? Куда мы премся? Я школу с детства ненавижу! – нудел сбоку Ромка.
- Цыц, ща все будет пучком! В компании прекрасных дам все же веселее, чем дома спать.
Я отхлебнул немного пива и увидел, что девушки присели на одну из скамеек возле клумбы с цветами. Но тут понял, что пиво давит на мочевой пузырь и пора бы ненадолго уединиться. Мы с Ромкой свернули в кусты. А когда вернулись, то обнаружили, что к девчонкам присоединился еще кто-то.
Подойдя ближе, обнаружили с ними Вовку. Ну и отлично. Вот и повод подойти к девочкам появился.
– Привет, брат! – обратился я к Вовану. – Как жизнь? Давно тебя не видал!
– Привет, Лёха! – ответил Вовка и пожал мне руку. – Удивлен встретить вас здесь ночью.
– Да шумно там в центре. Решили с Ромкой в тишине пивка попить. – я говорил, а сам поглядывал на девчонок.
Одна из них, блондинка, что сидела слева откровенно закатила глаза, явно не доверяя словам, что мы здесь совершенно случайно. Вторая справа пыталась подкурить сигарету, но не могла никак высечь огонь из своей зажигалки. Третья, та, что в футболке с надписью на спине, просто сидела между подруг и молча за нами наблюдала.
Я достал зажигалку и дал прикурить девушке справа.
– Благодарю. – ответила она и затянулась дымом. – Наконец-то, весь день ждала этого момента! Владимир, чего вы подвисли, может хоть пиво нам откроете?
– Дамы, пока Вовчик тормозит, давайте я за вами поухаживаю. – вдруг включился в беседу Рома.
Блондинка слева подняла голову и удивленно уставилась на Ромку. А брюнетка справа протянула ему бутылку с пивом. Легким щелчком он вскрыл крышку и вернул открытую бутылку девушке.
– Мне тоже, будьте так добры. – передала свою бутылку пива блондинка.
И пока Рома открывал девушкам по очереди пиво, я офигевал от высоких диалогов «Дамы», «Будьте так добры». Ржач просто. Но решил поддержать тему, ради прикола.
Наконец Ромка передал третью открытую бутылку девушке. Она посмотрела на нас по очереди:
– Может вы как-то представитесь?
– Да! Это… – нашелся Вовка, но я его опередил.
– Алексей Александрович Семенов. Я протянул руку к той, что сидела посередине.
– Роман Петрович Филипповский. – поддержал тему Ромка.
– Ася. Калинова Ася Васильевна. – она положила свою руку сверху на мою, а я прикоснулся к ним губами, и поднял взгляд, чтобы рассмотреть ее лицо.
И тут замер. Удивленные моим жестом глаза смотрели прямо на меня. Прозрачно-зеленые, огромные, как у кошки. Ася улыбнулась и убрала руку. А мне хотелось остаться стоять согнутым и дальше смотреть в ее глаза. Но я выпрямился и по очереди познакомился с остальными девушками. Блондинку звали Алеся, а курящая брюнетка справа оказалась Наташей.
– Девчонки, а вы все курите? – спросил Рома.
Они переглянулись, а Наташа ответила за всех.
– Алеся не курит – она у нас правильная. Я курю уже год. А Ася балуется иногда под настроение.
– Понял, а я вот как раз за здоровый образ жизни! – сказал Рома, и подсел поближе к Алесе на скамейку. – Вот вы не курите, Алеся, и это правильно! Уважаю!
Они завели какой-то разговор, деталей которого мне не было слышно. Веселая Наташка о чем-то шутила с Вовой. А я снова попытался рассмотреть лицо Аси, т.к. кроме ее глаз больше ничего не увидел. Но как я ни старался, темнота полностью скрывала от меня ее лицо и меня продолжало разбирать любопытство.
– Ася, а чем вы занимаетесь, увлекаетесь? – обратился к ней, пытаясь привлечь к себе ее внимание.
– Мы только вот закончили школу, приехали ненадолго отдохнуть перед поступлением в университет.
Бля, да они малолетки! Я тут же сообразил, что приближаться к ним не стоит. Ну и ладно, просто посидим, пообщаемся.
– А вообще я увлекаюсь живописью. – продолжила, Ася. – И можно перейти на «ты», так, думаю, будет всем комфортнее.
– Согласен! – воскликнул из темноты Вова и снова вернулся к диалогу с Наташей.
– Можно просто Лёша. – ответил я, снова протягивая руку Асе и удивляясь собственному желанию к ней прикоснуться. На этот раз мы обошлись легким рукопожатием. Я все еще не видел ее лица, но почувствовал, что она улыбнулась.
Мы вшестером пили пиво и о чем-то болтали. И когда Алеся с Наташей решили прогуляться в кустики, я не упустил момента и присел на скамейку рядом с Асей. Почему-то именно она заинтересовала меня больше всех. Алеся какая-то слишком тихая и скромная, а Наташа – наоборот – очень шумная и эмоциональная. Обе они были совершенно не в моем вкусе. Ася же была золотой срединой меж подруг. Не болтала слишком много, но поддерживая разговор, проявляла очень тонкое чувство юмора, которое мне сразу пришлось по душе. С ней было интересно и в то же время весело. Я слушал и наслаждался звуком ее голоса и звонким смехом.
Давно вернулись девчонки, Рома забрал под руку Алесю и увел на соседнюю скамейку. А Вова с Наташей решили, что «Бар» скоро закроется, а пиво у нас заканчивается. И, шумно хохоча, удалились за добавкой.
Ася сидела рядом и что-то рассказывала о своих картинах, о каких-то галереях во Франции, где мечтает побывать, о том, что живопись для нее – это лишь хобби, а поступать они все втроем собираются на факультет лингвистики. Собираются стать переводчицами в будущем. Рассказывала она интересно, но в суть я не вникал. Просто слушал ее приятный голос, кивал для виду и задавал какие-то вопросы, чтобы она продолжала рассказывать.
Я допил пиво и поставил пустую бутылку в траву у скамейки. Аккуратно обнял Асю за талию и прижал к себе. Мне было интересно, как она отреагирует. И она меня удивила. Лишь развернулась немного в сторону, прижалась спиной и положила голову затылком мне на плечо.
Я почувствовал приятный запах ее волос, тепло ее тела и то, как во мне просыпалось желание. И тут внезапно я поймал себя на мысли, что не просто хочу секса. Я хочу секса именно с ней, с Асей. Мне было хорошо рядом с ней. И вот оно – то самое особенное, чего мне хотелось все последнее время. Если у нас что-то и выйдет, то это будет не просто секс для разрядки, как бывало у меня раньше. Это будет секс с эмоциями и страстью. Конечно, я не собирался ее совращать, но фантазировать не вредно. И в своих фантазиях я решил, что должно быть именно так и никак иначе.
Все закрутилось как-то само по себе. Она задала какой-то вопрос и повернула голову пытаясь посмотреть на меня. Прикоснулась щекой к моему лицу, и я не удержался, прижался к ее губам. Они были мягкими и вкусными, от чего я медленно начал таять и сходить с ума. Она не отвечала мне ответными поцелуями, но в то же время и не отталкивала меня. Решил быть напористее: попробовал приоткрыть ее губы своим языком и проникнуть внутрь. И тут я услышал прерывистое дыхание, он пошевелила губами и начала целовать меня в ответ. Мой член напрягся уперся в ширинку. Я подхватил Асю одной рукой за талию, другой – за бедро, приподнял и пересадил себе на колени. Она прижалась ко мне всем телом, и обняв руками, продолжала целовать.
В какой-то момент думал, сойду с ума от новых ощущений. От прикосновений ее нежных губ и горячего языка меня пронизывало током. Еще никогда раньше ни с кем так не целовался. Ну так, по приколу лизался с девчонками еще до армии, а после – и вовсе не было необходимости в поцелуях. Развернул, нагнул, присунул – и все. Сейчас же было все совсем иначе.
Меня уже распирало от желания, не отрываясь от сладких губ, стянуть с нее джинсы и усадить сверху на себя прямо здесь на скамейке. Но я держался, а она вдруг отстранилась, прижалась лбом к моему лбу и сказала: «Давай остановимся, пожалуйста!». Её голос был слегка хриплым, слышалось ее тяжелое дыхание. Да она возбуждена не меньше, чем я! Я на секунду замер, а затем убрал руки с ее талии.
Она встала с моих колен, пересела на скамейку и достала сигарету. Я поднес зажигалку и тоже достал свои сигареты. Мы просто сидели, курили и молчали. И даже так, в абсолютной тишине и темноте с ней рядом было как-то особенно уютно и спокойно.
Я оглянулся по сторонам: никого, мы были совершенно одни. Куда подевались остальные – мне было все равно. Асю, похоже, это тоже особо не волновало. «Так, Лёха, все, стоп!» Самое разумное, что я могу сделать сейчас – это успокоиться, проводить Асю к подругам и вернуться домой. Я встал со скамейки, кинул окурок в урну, убрал туда же пустые бутылки и протянул Асе руку. Она доверила мне свою горячую ладошку, встала и мы пошли в сторону центра села, где располагался тот самый «Бар» и вечерами собиралась вся местная молодежь. Я шел, крепко держа ее за руку. Хотелось, чтобы она была максимально близко, а я мог наслаждаться ее приятным запахом.
– Слушай, на счет нашего поцелуя… мне… – начала было она что-то говорить, но я сжал ее руку в знак того, что слова будут лишними.
Ася замолчала. Фонари уже погасли, а я так и не смог увидеть ее лица. Молча мы подошли к бару и обнаружили там своих.
– А вот и наши голубки! – пропела Наташка. В темноте я заметил легкое смущение Аси, она попыталась спрятать взгляд, слегка повернув голову в сторону. – А мы вот решили вам не мешать и прогуляться, так сказать, в центр местной цивилизации.
Вдруг я почувствовал, что Ася пытается аккуратно забрать свою руку из моей, но я крепко сжал ее, не отпуская. Она резко повернулась ко мне, но попыток забрать руку больше не проявляла.
– Девчонки, я, пожалуй, домой пойду. А вы еще гуляйте. Если что, дверь запирать не буду. – тихо проговорила Ася.
Меня охватила какая-то тоска и разочарование, что она так быстро уходит. Хотелось, чтобы она была рядом как можно дольше.
– Я проведу ее, и вернусь.
Только я собирался сделать шаг, как из дверей местной наливайки вышла выпившая Ленка. Пошло виляя бедрами и держа в руке пол-литровый пластиковый стакан с каким-то мутноватым напитком, она направилась в нашу сторону.