Глава 2

Когда Эдвин прибыл в палату Кэролайн, ей уже сделали кесарево сечение. Малышка была невероятно худой и маленькой. Она лежала в своей кроватке, чуть больше маленькой куклы. Измученная и удрученная мать лежала на кровати и выглядела так, словно только что увидела привидение. Как только действие анестетика закончилось, ее рана стала все более болезненной. Когда она увидела, что Эдвин прибыл, она захотела его утешения. Но для ее уже измученного разума было большим ударом осознать, насколько он холоден. Хотя он не ругал и не кричал на нее, ее тело дрожало от его ледяной холодности.

Спустя долгое время после выписки из больницы ее здоровье продолжало быстро ухудшаться. Она бы сказала об этом Эдвину, но поскольку она не хотела мешать ему отдыхать ночью, она спала одна с ребенком, а он спал в их комнате для гостей. Так продолжалось три года. Недоношенный ребенок часто болел и нуждался в дополнительном уходе, и связанный с этим стресс рано или поздно сказывался на попечении ребенка. Кэролайн изо всех сил старалась угодить ребенку. Вызов мучил ее физически и заставил сломаться. Ее некогда спортивная фигура вскоре сменилась уродливой, раздутой и дряблой.

Только когда Эдвина перевели в городскую больницу в качестве врача, Кэролайн и ее ребенок последовали за ним в город. В день переезда Кэролайн неожиданно потеряла сознание, и ее пришлось доставить в больницу. После тщательного обследования выяснилось, что у нее тяжелая форма гипогликемии. Из-за слабого здоровья она стала говорить медленнее. Ее воспоминания также начали тускнеть с течением времени. Она многое забыла и могла вспомнить, только записав.

Между тем, медицинские навыки Эдвина получили широкое признание. Его родители постепенно вернули его в свою жизнь. По их просьбе и желанию он возобновил учебу. Наконец-то он получил докторскую степень в Городском медицинском университете. Это было хорошо для его карьеры, но у них все еще были проблемы с деньгами.

Когда Кэролайн пошла записывать свою дочь в детский сад, пособия Эдвину в то время снова было едва достаточно, чтобы позаботиться даже о себе в одиночестве. Она начала работать уборщицей в школе дочери, чтобы заработать немного денег. Это была единственная работа, которую она выполняла в предыдущей жизни.

После его окончания Эдвин смог поступить в аффилированную больницу городского медицинского университета. Хотя после этого доход Эдвина значительно увеличился, Кэролайн привыкла к бережливости. Эдвин попросил своего отца помочь Кэролайн найти работу, но мужчина и его жена посчитали Кэролайн отвратительной и отказались помочь ей. У них не было намерений рассказывать друзьям, что у них есть невестка вроде Кэролайн. Из-за этого Кэролайн осталась без достойной работы.

Позже мать Эдвина потребовала, чтобы Кэролайн завела в семью еще одного ребенка. Через полгода она снова забеременела. Если бы она только знала, что это станет началом ее гибели!

Понимая, что у нее будет еще одна девочка, мать Эдвина сказала, что у них уже есть внучка и что еще одна им не нужна. Она даже стала присылать ей таблетки для аборта, говоря, что ее беременность для них бесполезна. Кэролайн была встревожена поворотом событий. Не зная, к кому еще обратиться, она быстро позвала Эдвина за помощью. Ее муж слушал и некоторое время молчал, прежде чем высказать свое мнение. "Что ж, мы еще совсем молоды. Я считаю, что у мамы есть свои причины. Если вместо этого она скажет, что хочет иметь внука, просто послушайте ее и примите лекарство ». У нее не было выбора, кроме как поддаться давлению. Она приняла таблетки с горячими слезами.

После этого ей сделали еще четыре аборта! Трижды она была беременна девочкой и была вынуждена вынуть ее. Потом у нее по незнанию случился выкидыш, и ребенок был мальчиком. Свекровь много раз в присутствии Эдвина обвиняла ее в том, что она не может найти достойную работу. Она назвала ее паразитом, который просто хотел высосать жизнь из своего маленького сына. Она не могла даже заботиться о ребенке. Она болела не реже одного раза в три дня. У нее не могло быть даже мальчика для семьи. Она ни на что не годилась! «Она совершенно бесполезна для семьи Хань!» Так сказала мать Эдвина. Кэролайн чувствовала себя глубоко обиженной. Никого не волновало, что она думает о чем-либо, пока они поступают по-своему. Ей было труднее справиться с несправедливостью, когда она услышала равнодушный ответ Эдвина. "Что моя мать сказала не так?" Ее мир рухнул, когда она осознала, что у нее серьезные проблемы.

Некогда жизнерадостная Кэролайн хмурилась и подавляла. Она плакала из-за малейшего и много времени хандрила. Эдвин не мог понять, как она дошла до этого момента в своей жизни. Он не мог сочувствовать ее страданиям, и вместо того, чтобы заботиться о ней, она оттолкнула его. Сначала он видел, как она плачет, и пытался ее утешить. Но через некоторое время он начал игнорировать ее. Когда Кэролайн поняла, как он раздражался, когда она плакала, она решила плакать только тогда, когда никого не было. Когда он был рядом, она часто переключалась на более веселую версию себя.

Поскольку муж лишал ее любви, она уделяла все свое внимание дочери и привязывалась к ней. К сожалению, ее дочь была больше похожа на Эдвина. Как бы сумасшедшая Кэролайн ни сошла с ума, девочка была равнодушна и хладнокровно относилась к матери. Она даже предпочитала больше находиться рядом с отцом.

Когда у Кэролайн наконец родился сын, ей было тридцать шесть. В тот день, выходя из операционной, слабая и нуждающаяся в ласке, она увидела родителей, окружавших ее кровать. Эдвин сидел на краю другой кровати с их новорожденным сыном на руках. Его дочь и свекровь окружили его. Именно тогда она услышала, что мать Эдвина хотела забрать с собой внука, чтобы вырастить его «как следует». Мать Кэролайн категорически не согласилась с предложением и сказала это в лицо матери Эдвина. Затем две женщины сильно поссорились.

Мать Эдвина начала обижать их. «Мой внук не останется с женщиной, которая случайно переспала с мужчиной и забеременела до замужества! Боюсь, что он вырастет хулиганом и ничтожеством! Я не могу этого допустить ".

У матери Кэролайн случился сердечный приступ, когда она услышала эти резкие слова. Ей посчастливилось возродиться, поскольку она оказалась прямо в больнице. Эдвин был на стороне Кэролайн в том, чтобы не позволить своей матери забрать ребенка, но это не помешало Кэролайн внутренне ненавидеть свекровь.

Когда ее сын вырос, Кэролайн не испытывала особого энтузиазма. Как будто она потеряла интерес к суете жизни. Иногда она погружалась в транс, из-за которого она не осознавала свое окружение. Она часто отказывалась протянуть руку помощи свекрови, когда она выполняла работу по дому и заботилась о детях. Чем больше утомлялась женщина, тем счастливее была Кэролайн. Но у нее было не так много времени, чтобы быть по-настоящему счастливой. Поскольку у ее матери в больнице случился сердечный приступ, ее здоровье также ухудшилось. Это было настолько ужасно, что ее часто госпитализировали. В следующие несколько лет у Кэролайн не было ни желания, ни надежды, ни разочарования по поводу всего, что произошло. Она просто выживала.

Только когда ее мать умерла от сердечного приступа, она наконец почувствовала укол руки, нанесенной ей жизнью. Кэролайн чувствовала, что живет жизнью другого человека. Глядя на холодное тело матери, она не могла собраться с силами, чтобы плакать. «На самом деле смерть - не такая уж плохая идея. «Все равно все умрут в конце», - подумала она. Через год от депрессии умер и ее отец. Кэролайн внезапно почувствовала себя одинокой в этом мире. Некому было ее любить.

Ей стало хуже, когда наступила менопауза. Глубокое желание увидеть родителей переполняло ее, и однажды она пошла на кладбище, чтобы навестить их. На обратном пути она заблудилась. Темнело, а она все еще не могла найти дорогу, поэтому позвонила в полицию. Они незамедлительно отправили ее в больницу Эдвина. Это был единственный адрес, который она помнила. Когда Эдвин встретил ее из полицейской машины, его глаза были полны презрения. Она была ошеломлена его неприкрытым выражением лица.

На следующий день она решила пойти купить немного одежды. Это решение она приняла внезапно. Она также заставила свою дочь попросить отпуск, чтобы она могла пойти с ней в торговый центр. Она купила одежду тех размеров, которые она носила до того, как стала мамой. Когда она примерила их, Эдвин презрительно фыркнул: «Они такие уродливые!» «Ну, они мне нравятся», - ответила она.

Со временем они разошлись и спали в разных комнатах, потому что она страдала бессонницей в результате менопаузы. Утром следующего дня она не вышла из комнаты в обычное время. Даже когда Эдвин встал, чтобы подготовиться к работе, ее не было видно. Это было странно. Обычно она вставала рано, чтобы приготовить ему завтрак. Эдвин несколько раз позвал ее по имени, но ответа не было. Он чувствовал, что что-то не так. Распахнув дверь ее комнаты, он увидел, что она лежит на кровати. Она смотрела в окно.

"Кэролайн?" - позвал он снова, но она не двинулась с места. Он подошел и потянул ее. Она была неподвижна. Эдвин мгновенно осознал ситуацию. Он потянулся, чтобы пощупать ее артерию, но то, чего он коснулся, было холодной и жесткой кожей.

Глава 3

С момента возрождения Кэролайн прошло больше месяца. Студенческие союзы трех университетов снова проводили соревнования. Кэролайн очень осторожно относилась к участию в соревновании по дебатам.

Но сколь бы осторожной она ни была, она все равно поскользнулась. Тед Сан и Кэролайн были одноклассниками в старшей школе. Сейчас он учился в Городском медицинском университете. В предыдущей жизни Кэролайн именно Тед Сан пригласил ее помочь ему подготовиться к соревнованию по дебатам вначале. Затем она встретила Эдвина. После ее перерождения он все же просил Кэролайн помочь ему подготовиться к соревнованиям. Он даже заманил ее деньгами, чтобы ей было сложнее отказаться от участия.

Сначала она отвергла его. Она хвасталась, что ее нельзя соблазнить такой небольшой суммой денег. В конце концов, после долгих уговоров, она согласилась стать частью комитета по подготовке к дебатам за высокую цену в тридцать тысяч.

Поскольку им приходилось выбирать тему конкурса, рассылать приглашения судьям, составлять расписание и заниматься многими другими делами, она часто работала с Тедом и другими до полуночи. Затем они с Тедом обнимались и спали по ночам на обшарпанном диване в здании студенческого союза. Несмотря на все это, ни один из них не предпринял никаких шагов, чтобы инициировать секс в какой-либо форме.

Однажды вечером, около девяти часов, Кэролайн возвращалась из медицинского университета. Она жила с Тедом два дня и так устала, что чуть не заснула на обратном пути.

У ворот нормального университета стоял огромный камень. На нем была вырезана линия, гласящая: «Уважайте абсолютный авторитет учителей». Как только она добралась до камня, она подняла голову и увидела Эдвина! Они были всего в нескольких шагах друг от друга.

Это был первый раз, когда она видела его после своего возрождения. Когда их взгляды встретились, ее сердце упало, и она внезапно почувствовала, как уходит ее усталость.

Его глаза были такими же холодными, как она помнила. Рожденный с глубокими глазами, он выглядел очаровательно, когда прищуривался. Его холодный вид заставил его казаться очень красивым. Она могла почти поклясться, что он был шедевром скульптора. В своей предыдущей жизни она безудержно попадалась в глаза. Но она также проводила каждый день в тщетном поиске любви в них.

Теперь, когда она снова встретила его, ее сердце все еще тряслось от сильной тоски. Она обнаружила, что все еще без ума от него. Она опустила голову и горько улыбнулась, осознав это. Он нисколько не изменился. Его красивые черты остались нетронутыми. Но Кэролайн знала, что не может повторить прошлые ошибки.

Эдвин остановился по ту сторону большого камня. Его глаза скользнули по Кэролайн. Инстинктивно она пошла по пятам.

Она бежала, пока не убедилась, что он ее больше не видит. Влечение, которое она испытывала к нему, было настолько сильным, что даже когда она была вдали от него, она все еще могла чувствовать его пристальные глаза на коже своего лица. Она отчаянно сжала кулаки и быстро вдохнула. Она должна была уже отказаться от своей любви, не так ли? Почему она была так уязвима для него? Даже после всего, она все еще чувствовала влияние этого мужчины. Кэролайн попыталась успокоиться и медленно пошла обратно в свою спальню, как будто ничего не произошло.

Она понятия не имела, что в тот момент, когда Эдвин увидел ее, его обычно спокойные глаза внезапно загорелись, как дикое пламя, отчаянно и неуправляемо. Он чопорно обернулся и смотрел, как она убежала, не двигаясь ни на дюйм.

Общежитие Кэролайн находилось на третьем этаже старого здания. Дом общежития был построен в 1970-х годах из красного кирпича. Всего в нем было пять этажей. Зеленые железные окна были небольшими, и балкона не было. Внизу росли зеленые тополя.

В общежитии с двух сторон были комнаты. Коридор был не очень светлым, а на восточном и западном концах были ванные комнаты, где студенты мылись и принимали ванны. Площадь каждой комнаты составляла всего десять квадратных метров. У каждой из них было по четыре кровати-чердака. Под каждой кроватью был письменный стол. А в углу поставили небольшой стол для общего пользования соседей по комнате.

Кэролайн была единственной местной жительницей своего общежития.

Кровать Шелии Гу была рядом с ней. Насколько она понимала, Шелия была совершенно другим человеком, чем она. Шелия рождена, чтобы жить для мужчин, причем для разных мужчин. Она умела притворяться кокетливой и милой, чтобы заманить мужчин. Ей не нравилась старомодная Кэролайн. Кэролайн, в свою очередь, не нравился яркий образ жизни Шелии. Таким образом, двое из них часто держались на расстоянии друг от друга.

Когда Кэролайн вернулась в тот день, Шейла была единственным человеком в общежитии. Она применяла маску для лица. Она проигнорировала Кэролайн и продолжала рассматривать ее лицо в зеркало.

В то время мобильные телефоны не могли быть подключены к Интернету, и Кэролайн использовала старую модель телефона. После того, как она вошла в общежитие, первое, что она сделала, - это включила компьютер Кристи Цянь, чтобы она могла смотреть новости фондового рынка в Интернете.

Семьи Кристи Цянь не было в этом городе. Она была богатой и очень щедрой. Она никогда не ссорилась со своими одноклассниками из-за материальных вещей, которые считала незначительными. У нее была большая деловая хватка, и во время учебы она часто открывала малый бизнес.

Когда Кэролайн смотрела на растущую кривую фондового рынка на экране, ее сердце, которое только что пострадало от Эдвина, согрелось.

Тогда зазвонил телефон. Кэролайн сидела на своем месте и не двигалась. Шелия была ближе к телефону, поэтому ожидала, что она ответит. Но Шелия вышла из комнаты с маской на лице. Кэролайн была удивлена ее поведением. - Она глухая, что ли? - подумала она. Телефон продолжал звонить. Она встала и взяла его.

«Привет, это Блейк Ли».

"Ах, Мэй здесь нет. Вы можете позвонить ей позже, - пояснила Кэролайн.

"Нет, спасибо. Пожалуйста, просто доставьте мне сообщение. Скажи ей, что я не думаю, что мы подходят друг другу. Так что я расстаюсь с ней ". Затем он повесил трубку.

Кэролайн потребовалось время, чтобы разобраться в том, что только что произошло. Почему он попросил кого-нибудь рассказать о его разрыве? 'Что я должен делать? Сказать ей об этом? она думала. Прежде чем она смогла решить, Шелия вернулась.

«Ясно, она просто вышла, чтобы не принять сообщение. Что бы ни. «Неважно, почему она ушла», - подумала она.

Вечером Мэй вернулась в гневе. Как только она толкнула дверь, она крикнула Кэролайн: «Кэролайн! Что ты сказал Блейку? "

«Он сказал, что хочет порвать с тобой», - импульсивно ответила Кэролайн, застигнутая врасплох своим вопящим соседом по комнате.

"Не твое дело, распадемся мы или нет! Как ты думаешь, кто ты такой, чтобы вмешиваться в мои дела? " - крикнула Мэй. "От тебя меня тошнит!"

"Ты что, сошла с ума? Он позвонил, чтобы оставить сообщение. То, что происходит между вами, меня не касается. Должен ли я прикрыть ему рот? " Кэролайн не была трусихой. Она сопротивлялась без колебаний. "Не выносите свой гнев на весь мир. Вы понимаете меня?" она добавила.

Маэ Чжоу крикнула ей в ответ: «Позор тебе! Вы, должно быть, так голодны по любви! Вы хотите украсть моего парня! Не обольщайся! Ты ему даже не нравишься! "

"Нет, ты заткнись! Позор тебе и твоему маленькому разуму! Как вы думаете, у всех остальных такой же странный вкус, как у вас? Я не мог быть тобой, так что сохрани! " - крикнула в ответ Кэролайн.

Шум усилился, и вскоре девушки стали проклинать друг друга. Некоторые девушки из других комнат тоже пришли посмотреть драму. Все это время Шелия спокойно лежала на кровати и смотрела на свое лицо в зеркало. Только когда Кристи вернулась, она прекратила ссору между Кэролайн и Мэй.

В ту ночь Кэролайн очень разозлилась. Она вышла из общежития и пошла домой. Она не хотела спать в одной комнате с сумасшедшей девочкой. Она боялась, что не выдержит Мэй и в гневе выбросит ее из окна.

Еще она хотела обсудить с отцом дела.

Она не вернулась в школу до полудня второго дня. Как только она вошла в школьные ворота, ее остановил Тед.

Он выглядел очень встревоженным. Он весь был в поту, а его серая футболка спереди и сзади была пропитана потом. Он держал ее за руку. "Привет! Финал начинается с 3 р. м. Я звонил тебе, но твой телефон был выключен! "

Именно в этот момент Кэролайн вспомнила, что в тот день было соревнование по дебатам.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED