Глава 1

Внимание!!! История - фантазия автора, любые совпадения просто случайность!!!

Всю свою сознательную жизнь я мечтала о том, что выйду из ненавистного детского дома и найду убийцу моего отца. Отец был известным человеком в Астане и в определенных кругах. Его звали Агзам Ахметов (Кара). Кара , что означает черный. Он всегда одевался в черное, сколько я его помню. Отчасти может быть его из-за этого называли так, а может быть и по другим причинам. Мне было шесть лет , когда его убили. В дом ворвались люди в масках и один человек в костюме, лицо которого я запомнила навсегда. Он стоял во главе их. Он кричал на моего отца, а потом после того, как его связали, приказал убить его.

Я была по стечению обстоятельств тогда в чулане. К тому моменту, я просто пряталась от моей няни, которая растила меня с трех лет, потому что мама оставила меня еще когда я была грудным ребенком. Она была русской, няня рассказывала, что мама была очень красивой женщиной, но не созданной для семьи. Эта женщина просто сбежала со своим любовником, а отец просто не стал ее искать.

Мне повезло, что люди спешили, они нашли мою няню и убили ее тоже, но до меня не добрались...Все из-за того, что Кабан, так звали их предводителя очень спешил и я осталась жива.

Дальше я убежала из дома, ночевала на улице, пока меня не нашли полицейские и определили в детский дом.

Я им назвала только свое имя. Даната. Уже шестилетним ребенком я понимала, что называть свою фамилию и имя отца не стоит...Пока.

Я дочь Кары, Даната Ахметова. Двенадцать лет я прожила в детском доме, чтобы выйти оттуда и отомстить Кабанову Виктору Юрьевичу. Теперь депутату , предпринимателю и владельцу сетей магазинов "Карибы".

Год назад

-Девочки, к нам снова делегация приедет, чтобы оказать нам помощь...Мы же такие бедные, обездоленные...-последние слова вырываются у Айсылу с гримасой отвращения. -Богатеньким нужно же покрасоваться, что они помогают таким как мы...Чтобы про них написали ,что они великие добродушные люди и т.д.

Рисую на тетради карандашом, отмалчиваюсь, потому что смысла нет говорить. Все итак понятно...Очередной пузатый дядька решил поиграть в благодетеля.

Мария Семеновна -директор детского дома делает объявление, чтобы все собрались в нашем актовом зале для встречи гостей.

Мы уже несколько лет не присутствуем на таких встречах, все из-за того, что если нас не усыновили и не удочерили до этого возраста, то это уже не будет возможным. Поэтому нас уже не рассматривают , как товар на витрине магазина. А такие пузатые дядьки любят не только помогать материально, но и находить родителей некоторым малышам.

Меня несколько раз хотели удочерить, но я закатывала истерики, чтобы не уезжать отсюда. Не потому что в детдоме были ахти условия, нет...просто я боялась, что позабуду про свою месть или же приемные родители будут хорошими.

Вот и сейчас сидим рядом с Айсылу и ждем пока к нам не соблаговолит явиться очередной благодетель.

-Дорогие наши детки, у нас сегодня огромное событие!!-начинает свою речь Мария Семеновна, явно нервничая. Женщина она красивая, следит за собой. Даже необычно видеть ее такой.

-У нас сегодня в гостях успешный бизнесмен, основатель Благотворительного Центра " Надежда" Грачев Владимир Олегович, генеральный директор рекламного агентства "Эгоист"...

Дальше не слушаю, потому что сейчас она начнет его хвалить и тд., а потом появится дядька с сальным и расчётливым взглядом, оценивающих особенно старших девочек для своих прихотей. Иногда наш приют похож на бордель, только закрытый. Столько историй знаю, что девочкам обещают деньги, украшения и они добровольно отдаются в лапы этим уродам. Несколько ночей, а потом их выкидывают , как мусор, но позолотив ручку. Потом такие девочки начинают искать похожие варианты и скатываются...Много знакомых выпускниц теперь стоят на улицах с раздвинутыми ногами и ждут очередного клиента.

Нет такого я никогда себе не позволю. Да были моменты, когда парни более взрослые хотели меня изнасиловать, делали темную и все такое...Но я сопротивлялась как могла. Даже нож у меня всегда в кармане, в случае чего. Поэтому в какой-то момент эти озабоченные твари поняли, что со мной шутки плохи и сами сторонились меня, считая меня сумасшедшей и безбашенной. Лучше быть такой , чем" давалкой" каждому, кто захочет секса.

Айсылу, моя подруга, тоже как я...Но теперь у нее есть Валера, тоже воспитанник нашего учреждения и у них любовь... Поэтому это не считается.

Мне же любви не нужно. Я живу только ради того, чтобы отомстить за отца. Этот человек должен ответить за то, что лишил меня единственного родного человека. Мамашу я не собираюсь искать, да и зачем не легкомысленная женщина, которую то и матерью назвать сложно.

У меня сохранилась фотография отца, единственное напоминание о нем...В детстве я думала, что этого Кабана найти будет сложно, но какого же было мое удивление, когда я его увидела на страницах журнала, а потом нашла сведения про него в интернете...

Теперь он законный бизнесмен...А про то, что он убивал людей -это никто не освещает.

Мысли возвращаются, когда дрожащий голос Марии Семёновны объявляет:

- Владимир Олегович, выйдите пожалуйста...Мы бы хотели все послушать вашу речь.

Неожиданно с первых рядов встает молодой мужчина лет тридцати, в дорогом костюме и идет на сцену. Стоит ему повернуться к нам , дыхание мое замирает, в горле становится сухо, а глаза словно притянутые магнитом не отрываются от красивого лица мужчины.

Широкие брови, глубокие зеленые глаза, черные волосы , постриженные в модной причёске, ровный нос и губы...Не слишком пухлые, но такие волнующие...

Мне кажется, вся женская половина забыла , что такое дышать. Даже Айсылу, сидит рядом со мной, разинув рот. Последний факт не особо радует, во мне зарождается какое-то неприятное чувство, но я его сразу же гашу.

Мужчина оглядывает всех внимательным и властным взглядом, словно гипнотизирует всех ,а потом говорит:

-Добрый день. Как уже было упомянуто, я основатель Благотворительного Центра. Поэтому, вся помощь, которая собрана за последний год, будет определена в это учреждение. К тому же я предлагаю нескольких вашим выпускникам возможность поступить в Вуз и обучение рекламному делу, разумеется под мое спонсирование и дальнейшее трудоустройство в нашей фирме. Для маленьких подопечных будут созданы анкеты, которые будут размещены на сайте вашего учреждения, чтобы они смогли найти достойные семьи для обретения семьи и проживания.

-Черт...Какой красавчик...-выдыхает рядом Айсылу, про которую я совсем забыла.-Ни разу таких не видела...Сколько ему лет тридцать? Не так ой уж он и старый... С таким бы я и бесплатно согласилась переспать...

Дергаю ее за руку и тихо шепчу:

-Ты что совсем??У тебя между прочим парень есть...

Айсылу краснеет и кивает.

-Да ты права. Но какой он красавчик... блин...

Ее слова почему-то выбешивают и я говорю:

-Ничего не красавчик...Обычный смазливый богатый тип,-говорю я тихо.

Окидываю Грачева внимательным взглядом и даже самой стыдно за такое враньё...

Как будто услышав наш разговор, хотя мы говорили шепотом и очень тихо, вдруг он смотрит на меня в упор своим пронзительным взглядом, заставляя застыть меня на месте и даже не дышать.

Всем привет!!! Любителям криминала, страсти и азарта эта книга понравится!! Наконец, добрались до истории Грачева! Проды будут пока не частыми.

Глава 2

Что-то в нем такое волнительное, первобытное... Странное чувство. Грачев хоть и выглядит безупречно, но что-то мне подсказывает, что с такими людьми шутки плохи. Не зря же он такой богатый...Богатый и опасный.

-Ты смотри, смотри...как он смотрит на тебя,- слышу шепот Айсылу.

Именно это приводит меня в чувство.

У меня длинные черные волосы, немного раскосые карие глаза, тонкий нос и не слишком полные губы. Некоторые меня в правду находят красивой, но всю сознательную жизнь мне это мешало. Тем более в этой учреждении. Обычно , когда мне делают такой комплимент я раздражаюсь, стараюсь больше стать незаметной.

-Может ты ему понравилась??- не унимается Айсылу.

-Перестань,-одергиваю ее я.

-А что?? Ты только подумай...что он может предложит, например, за девственность...

-Ай, заканчивай...Я не собираюсь ему предлагать свою девственность...К тому же тебе и вправду кажется. что он нуждается в том, чтобы купить чье-то тело? Вон смотри на директрису...Она же прямо сейчас выскочит из юбки, стоит ему ее поманить.

Женщина действительно ведет себя слишком раскованно , совершенно не заботясь , как это смотрится со стороны.

В это время Грачев что-то еще рассказывает, но я его даже не слушаю.

-Ну все пора...-говорит Айсылу.

-Куда пора??- удивленно смотрю я на нее.

-Я поспорила с Заславским, что если я сниму с руки часы этого Грачева, мне дадут целых десять тысяч рублей наличкой...А ты знаешь, как мне они нужны...

У младшей сестры Айсылу завтра день рождение, она живет с родителями. И подруга каждый раз ищет способ подзаработать, чтобы купить сестренке подарок.

-Ай...Ты хоть понимаешь, что будет с тобой...У него наверняка очень дорогие часы...К тому же он же не дурак, поймет, что часы стянули в этом учреждении...-пытаюсь вразумить Айсылу, но та смотрит на Грачева, как на какую-то сладкую конфету.

-Нет, еще раз нет. Дана, я решила.

-А сейчас дорогие старшие воспитанники, по очереди подходите, чтобы Владимир Олегович, вручил вам подарок.

Айсылу загорается и решает двинуться ближе.

-Стой!!!- удерживаю ее за руку, встаю вперед нее.

Подруга решила пойти на крайний шаг. Что будет, если откроется, кто это сделал?? На следующий год нам выпускаться, но у нее есть маленькая сестренка и родители, которые просто не справлялись с обеспечением двух детей...У меня же никого нет...Мне нечего терять. Мысль самой стянуть эти часы приходит внезапно.

То, что это я смогу- даже не вызывает сомнений. В детдоме чему только не научишься. У нас много карманников. Те, которые меня научили, одни из лучших. В основном делала это ради прикола или чтобы кому-то что-то доказать.

Когда очередь доходит до нас , я делаю шаг навстречу Грачеву. Его близость на короткий опьяняет, стараюсь не смотреть ему в лицо, короткий выдох, а потом просто уверенным движением принимаю небольшую коробочку, которую мне вручают в руки и отхожу. Короткие мгновения, стук сердца и опускаю часы к себе в карман, также незаметно, как и их стянула.

Тяжелые...Вдруг он обнаружит потерю раньше времени.

Айсылу зло дышит мне в спину и говорит, стоит нам отойти на безопасное расстояние ото всех.

-Ты представляешь...Кто-то уже стянул их...Раньше меня!

-Успокойся...это сделала я. Но обещай мне , что это в последний раз, если ты ввяжешься в такую авантюру.

Очередь еще не закончилась, подарки раздаются и я тихо выговариваю:

-Отдам их вечером.

-Хорошо,- радуется подруга.-Спасибо...Я не такая ловкая, как ты...Теперь смогу купить сестренке что-нибудь стоящее... Да и нам останется.

Присоединяемся к остальным и разговариваем на отвлеченные темы.

-Ну все, дети!!! Можете идти в столовую, обедать!!-объявляет нам заведующая и мы все с шумом собираемся покинуть зал.

Стоит мне выйти, как вдруг кто-то грубо хватает меня и заводит в соседний кабинет.

Дверь закрывается изнутри и передо мной встает Грачев собственной персоной.

Мужчина двигается словно тигр ко мне, отчего я от страха пячусь назад.

-Как зовут?- задумчиво спрашивает он.

Выглядит он устрашающе...Неужели он догадался, что часы у меня?? Но как ?? Около сотни учеников прошло...Как он мог определить??

Мужчина все это время смотрит на меня изучающе...словно перед ним какая-то редкая зверушка.

-Будем молчать или???- замечает он медленно своим тягучим голосом.

Его слова ударяют меня словно молния...По телу пробегает дрожь и это не только от страха, а еще от какого-то незнакомого чувства. От него просто веет мощью, властью и каким-то темным...чисто мужским...

-Дана,- отвечаю я, даже не думая лгать.

-Просто Дана?

-Даната.

-А я думал тебя зовут Соня...Сонька "Золотая ручка (1)"

Молчу, напряженно уставившись в его лицо. Красив, черт...Слишком...Такой не пощадит. Странно, что он еще нормально разговаривает.

-Кто учил??

Молчу.

Грачев подходит ближе, приподнимая мое лицо к верху, внимательно изучая.

От его прикосновения по телу разливается какой-то странное тепло...Не отдаю отчет в своей реакции. Волнуюсь от его запаха, который, как кислота прожигает мои легкие. В горле становится критически сухо, а губы будто разом решили потрескаться. Облизываю свою губу, чтобы прийти в себя и тут же встречаюсь с темным взглядом Властелина...

Нас будто объяла темнота, есть только я и он...Темное облако сгустилось, грозиться оглушить меня грозой или еще чем-то более неожиданным. Сердце, как помпа отчаянно качает кровь, разливая по сосудам, но происходит это так осязаемо и больно, что боюсь даже пошевелиться.

-Сколько лет?- спрашивает он, уставившись на мои губы.

Мозг с опозданием реагирует, пытаясь наконец разложить вопрос и найти нужный ответ.

-Пятнадцать,- вру я.

Я привыкла всем посторонним называть свой ненастоящий возраст. Это всегда срабатывает.

Вот и сейчас , его рука покидает мое лицо и я ,наконец, могу вздохнуть. Испытываю какое-то легкое разочарование...Исчезает эта давящая чернота и что-то такое тягучее, волнующее...

Легкие приходят в действие, словно давно позабыли, что такое дышать. А сердце снова бьется в своем ритме, изредка напоминая о себе своим "бабах бабах..."

-Больше так не делай...Золотая ручка,- говорит он, и разворачивается ко мне спиной.

Я все еще стою на месте, а мужчина ушел минут как пять.

Что это был?? Как он догадался??

Рука сама собой опускается на карман брюк и холодный пот прошибает еще хуже прежнего.

Часов нет!!!

Он их у меня украл...т.е. это были его часы...Но он их взял...Стянул...Также как и я...Как воришка!!

Кто это Грачев?? Похоже мое мнение изначально было правильным...Этот человек слишком опасен, также как и таинственен.

Засовываю свою руку в другой карман и нахожу что-то незнакомое, бумажное...

В шоке достаю и перед глазами красуется пара пятитысячных купюр.

Тридцать тысяч рублей...Целых тридцать...

Со стороны актового зала начинает доносится какой-то шум и я быстро прячу деньги себе в лифчик, чтобы спрятать их прямо наверняка...

На дрожащих ногах я покидаю пустой кабинет, не встречая никого на своем пути.

(1) Со́фья Ива́новна Блювштейн — российская преступница-авантюристка, воровка еврейского происхождения, известная под кличкой «Сонька Золотая Ручка».

Глава 3

Сегодняшние дни

Вот , наконец , настала моя пора...Изучив все про этого Кабанова , мне пришлось переехать из Астаны в Шымкент. Устроилась официанткой в одном из кафе за небольшую зарплату, зато там кормили и я почти начала сводить концы с концами. Снимала маленькую комнатушку в общежитии. Хорошо что приходила поздно, иначе соседей не вынесла бы. Постоянные пьянки и гулянки нервировали, хотя я повидала в своей жизни многое.

Айсылу с Валерой съехались, арендовав маленькую квартирку в Астане. Приглашали к себе, но я отказалась, к тому же в планах у меня было совсем другое.

У Кабанова в Шыкенте сеть магазинов , он и его окружение ведет разгульный образ жизни, его парни в городе творят беспредел, но власти против них ничего не могут сделать...Сам он часто гуляет по ресторанам, зависает в ночных клубах... Вот, что мне удалось выяснить про него. Еще я нашла в интернете его фотографию, пятилетней давности. Он не сильно изменился с тех пор, когда я его видела вживую... Думаю при встрече я могу узнать его. Все та же сальная улыбка, холодные глаза.

-Дана, обслужили пятый столик. Там кофе заказали!-говорит мне администратор.

-Но это же не мой столик,-возмущаюсь я.

За себя постоять я могу и не позволю ишачить вместо других. Вот и сейчас возмущаюсь, но Лариса подходит ближе и говорит:

-Иди быстро. Катьке плохо стало. Ее похоже развезло. Потом раньше уйдёшь.

-Хорошо,-соглашаюсь я. Хватаю поднос с кофе и иду к пятому столику, где сидит спиной ко мне представительный мужчина в костюме и очень красивая девушка. Парочка, думаю про себя. Молодец!!!С виду ангел, отхватила себе мужика.

-Ваш заказ,-дежурным голосом говорю я и ставлю на стол поднос с двумя чашками кофе.

Совершенно не смотрю на людей, просто выполняю свои обязанности. А когда ставлю чашки перед ними , моя рука не нарочно касается руки мужчины , кстати очень красивой руки. Руку пронзает током, что я чуть ли не вскрикиваю.

Неизвестный поднимает ленивый взгляд на меня и замирает. В прочем, как и я.

-Ты...-выдыхает Грачев.

Даже забываю как дышать, мне кажется если я замру на месте, то стану невидимой и он меня не станет замечать.

-Сядь сюда, иначе я начну кричать, что они приняли на работу официантки воровку,-цедит он.

Вот знала же с такими шутки плохи...Черт, как же мне не везет. Именно с ним должна была случиться та кража. Нам не разрешается сидеть с посетителями, но я знаю, что другого варианта нет и тихо отодвигаю стул, присаживаясь к ним.

Странно, что его девушка совершенно не реагирует, как нужно. Вместо того чтобы возмутиться, она оглядывает меня с каким-то любопытством и даже сочувствием.

-Ты почему не в детдоме??- спрашивает Грачев напряженно.

Вздрагиваю от его интонаций, пытаясь придумать нормальны ответ. Но ничего не приходит в ответ.

-Мне исполнилось уже восемнадцать...

Мужчина вдруг приподнимает свои идеальные брови в удивлении, а потом упирается в меня своим ренгеновским взглядом.

-В прошлом году, когда я приезжал в ваш детский дом и когда поймал во время кражи, ты сказала, что тебе пятнадцать.

Краснею от такого позора. Он все помнит...Черт бы его побрал!!! Молча сижу, уставившись в ноги, не смея поднять взгляд на девушку.

Зачем так позорить меня в присутствии посторонних?? Мерзавец!!

-Ясно... Сегодня же пишешь заявление об уходе отсюда.

-Но...

-Сегодня же. Жди меня через два часа, я приеду за тобой и заберу. У меня есть к тебе разговор,-цедит он.

Киваю и резко встаю, так, что стульчик падает на пол под ужасный раздражающий звук. Прямо сейчас готова провалиться сквозь землю...И что он здесь забыл??? Он же вроде как миллиардер, меценат. Им разве не полагается обедать в шикарных ресторанах?

Присутствующие начинают на нас оглядываться.

-Иди, -рычит он на меня и я срываюсь с места, как будто за мной гонятся его приспешники, такие же черти, как и он.

-Ты , что с ними расселась??- подходит ко мне Лариса, спрашивая раздраженно.- Совсем правила забыла. Дан- это в последний раз. Последний раз делаю предупреждение.

-Я увольняюсь,- шепчу я.

Кажется, администратор в шоке.

-Ты что белены объелась??

-Нет...Просто. Так получилось, -пытаюсь взять себя в руки и не расплакаться.

Ну не конец света. Не знаю, что хочет от меня Грачев, но не думаю, что из-за того недоразумения он будет мстить. Ослушаться его не считаю возможным. Такой может найти при желания даже с того света.

Боюсь ли я его?? Скорее опасаюсь. Не раз уверяюсь, что первое впечатление о нем было правильным.

-Послушай, Дана. Я не знаю, что случилось... Но это не детский сад. Давай так...-говорит мне администратор.- Я знаю, что тебе нужна эта работа. Если тебе кажется, что какой-нибудь мажор ,предложив тебе за несколько ночей деньги, обеспечит твое будущее...

-Мне никто ничего не предлагал!- резко обрываю ее я.

-Значит, ты еще глупее, чем я думала,- заключает она.- Веришь во всю эту розовую чепуху.

-Лариса...Этот мужчина был просто моим знакомым...

-Ага, ага...как же. Милочка, если бы у тебя были такие знакомые, работала бы ты здесь...Ты вообще знаешь, кто это??

-Грачев...

Лариса замолкает, начинает оглядываться по сторонам, как будто нас могут услышать.

-Так...Хорошо. Тебе сегодня выходной. Если завтра не явишься на работу-расчет не жди.

Киваю. Черт...Две недели...это все-таки деньги, тем более для меня. Ну у меня еще тысяч пять, но это не так много. Тем более в городе.

Лариса отходит от меня, распоряжаясь по поводу блюд и персонала...А я ухожу в подсобку и снимаю свой черный фартук, под которым простая белая рубашка и черная юбка.

Голова болит, похоже все из-за того, что не успела ничего перекусить. Оставляю все в своем шкафчике и выхожу. Остается ждать, когда соизволит эта богатая задница заехать за мной.

Времени точного не засекала, но буквально через полтора часа ко мне подходит парень.

-Это ты , Даната?

-Да...-в шоке я застываю.

-Пошли. Шеф уже ждет. Времени у него мало.

Иду следом за этим молодым человеком, который идет быстрым шагом к выходу из торгового центра, а я то ли от волнения еле-еле волочу ногами...Не говоря о сердце, которое так грохочет, что сейчас готово выпрыгнуть наружу.

На улице стоит черная тонированная дорогая машина, у которой мы останавливаемся.

-Садись,- говорит мне парень, указывая на заднее сиденье этой машины.

Господи, да я даже дышать боюсь на нее...А тут садиться в нее.

-Шеф не любит ждать...живей, - подгоняет парень.

Сам он садиться за руль, а я дрожащей рукой открываю дверь машины и сажусь на заднее сиденье.

Стоит мне сесть, как вдруг я замечаю, что с левой стороны от меня сидит Грачев.

Он о чем-то разговаривает по телефону, не обращая на меня внимания. А я пытаюсь перевести дыхание, но кроме его запаха парфюма мои легкие нечего не заполняет...

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED