«Дорогая, Оливия. В первую очередь хочу поздравить тебя с окончанием учёбы и спешу сообщить о твоей помолвке с Малкольмом Макко. Через месяц ты войдёшь в семью Графа Маккой и станешь женой его сына!»
Смотря на конверт с печатью дяди и листом бумаги, с его почерком, я не могла поверить собственным глазам.
Обман, только обманом его могли принудить поступить так со мной! Отец когда умирал, взял с него обещание, что дядя будет обо мне заботится как о родной. Он так и делал, заботился или я так думала, до этого момента.
Стоя на перроне, ещё раз перечитала письмо которое мне вручил Малкольм лично.
- Я никогда не стану твоей! Слышишь? Никогда!
- Не зарекайся.
- Обмануть моего дядю, заставить его обручить нас. И всё это ради чего? Никогда! Слышишь? Не за что!
Наши семьи дружат, с рождения. Мы с Малькольмом должны были быть как брат и сестра, и возраст один. Но, от чего-то, он меня ещё с пелёнок невзлюбил. До учёбы мы спокойно сосуществовали не пересекаясь друг с другом, во время обучения пыталась не реагировать на его действия.
Как-то ему удалось убедить дядю чтобы тот дал согласие на помолвку. Из родственников, так уж вышло, что у меня остались только дядя и прабабушка.
- Мы всё равно будем вместе, милая!
- Я тебя не люблю.
- А это важно?
- Для меня — да.
- Полюбишь. Со временем полюбишь,- сверкая тёмным огнём в серых глазах бормотал этот мерзавец.
- Мы с тобой десять лет вместе учились, у меня от тебя мандраж по всему телу!
- Ммм.
- Боюсь тебя! Понял, нет? А не то что ты подумал.
- Мы подходим друг другу, милая. Ты для меня идеальная пара. Я всё для себя решил,- смотрю, у него лицо такое довольное.
- Ты тёмный феникс, я огненный. В чём мы похожи?- рычу на него.
- Чистота магии, дорогая.
- Таких чистых, вон.- Показывая руками на небесный поезд в облаках, ждущий нас, выпускников Академии Поднебесной.- Вагон и маленькая тележка!
- А мне ты нужна.
- Ты издеваешься?
- Ни в коем случае, милая.
- Десять лет, ты придирался ко мне и цеплялся. Всячески измывался со своими дружками и сейчас после выпуска, ты мне сообщаешь такое?- Уже собрав всю свою магию, я готова была даже сжечь свою душу огня, став обычной девушкой.- Терпеть издёвки от тебя всю жизнь? Ни за что! Да я лучше испепелюсь!
Слышу заливистый хохот, и одним взмахом руки он тушит моё пламя.
- Успокойся ты. Нравилась ты мне, вот и цеплялся.
- Прекрасные действия чтобы девушка тебя возненавидела, Малкольм.
- От любви к ненависти один шаг. Слышала?- хохочет.- Вот, у нас будет наоборот.
- Обойдёшься!- рычу, едва сдерживаясь чтобы не выцарапать ему глаза.
Он ведь в любом случае мои руки словит, мало ли что вытворит потом. Меня всю трясло, когда я уже поднималась по ступеням вагона. Пальчики то сжимались, то разжимались в кулаки с болью впиваясь мне ноготками в кожу. Едва не зашипела, когда он попытался меня подсадить.
- Оливи, милая успокойся. Я больше тебя не обижу. Обещаю.
- Мне твои обещания до маг лампы! Я им больше не верю... после нескольких случаев,- уже погрустнела я.
- Тогда были просто шутки. Сейчас учёба закончилась, ты станешь моей и точка.- Пытается обнять меня за талию я ловко уворачиваюсь, огнём взлетая чуть ли не бьюсь головой о потолок.
- Без магии, мисс.- Пробурчал контролёр.
- Прошу прощения,- улыбнулась ему сверкая улыбкой со злостью косясь на ухмыляющегося Малкольма.
Нахожу своё место, сажусь у окна шумно вздыхая. Надеюсь другие учащиеся скоро придут, здесь шесть мест в купе. Возле окна на столике стоит несколько небольших бутылочек с напитками. Открыв одну, выпиваю её до дна. Ни хватало ещё быть облитой той жидкостью, что не допила...
- Ненавижу,- рычу.
Малькольм рядом присел, развалившись на сидении как царь.
- Полюбишь,- довольно пропел.- Через десяток лет, сама будешь льнуть ко мне. И я буду дарить тебе своё тепло.
- Не дождёшься!
- Это ты сейчас так говоришь. Милая, смирись.
- Никогда!
Моя огненная душа едва не полыхает. Из-за его наглости, он сейчас положил руку на моё колено и нежно поглаживает приподнимая ткань юбки.
- Да угомонись. Ты всё равно станешь моей!
- Я лучше умру!- рычу ему уже скалясь.
- Для возрождённой из пепла, весьма не просто.
- А я постараюсь!
- Глупышка,- слышу опять смех. Но хоть руку убрал и слегка отсел чтобы я успокоилась.- Я покорю твоё сердце. Благо мы бессмертны! Времени предостаточно, смирись.
- Обойдёшься!
- Ты будешь моей, крошка.- Смачно зевнув, он наконец прикрыл свои серые глаза.
Порой, когда он использует силу они становятся полностью чёрными, полыхая в чёрном огне это выглядит жутко. Сейчас же в его светло-серых глазах изредка пляшут тёмные огоньки. Всё равно страшно, если учесть, что он долговязый с тёмными длинными прямыми волосами. Вздохнув с облегчением и отозвав силу, я наконец слегка успокаиваюсь смотря в окошко. Там видны лишь облака, они разной формы и иногда цвет меняется. Можно представить разных зверей и любоваться ими отвлекаясь от сидящего рядом мерзавца.
Поезд наконец тронулся, но к нам в купе никто так и не пришёл, от чего я стала нервничать. Быть наедине в одной комнате с этим психом, мне уж точно не хотелось. В дверь кто-то тихо постучал и я с надеждой взглянула на неё.
Спустя мгновение и Малкольм сгрёб меня в охапку, буквально отдирая от окна и столика за какие я успела схватиться. Сжав ладонями мою талию усадил к себе на колени. Одной рукой держа меня за отросшие волосы, другой придерживая за талию.
- Малкольм, какого хрена ты творишь?- пыталась я встать шипя на него. От чего он сильнее схватил меня за волосы, притягивая к себе.
Будучи крепко прижата к его торсу, я ощущала себя слабой и хрупкой.
- Прекрати сопротивляться, иначе я нехотя причиню тебе боль. Давай, просто посидишь спокойно,- услышала я уже хриплый голос у своего виска.
- Прекрати сопротивляться, иначе я нехотя причиню тебе боль. Давай, просто посидишь спокойно,- услышала я его хриплый голос у своего виска.
От его слов и нахождения так близко, всю мою кожу покрыли мурашки. Фриссон был на столько острым, что начали дрожать колени.
- Да не трясись ты так. Говорил же, что больше тебя не обижу.
Пытаясь не смотреть на этого подонка, отвернулась от него сжав губы. Пытаясь руками освободить свои волосы из его хватки. Наконец мне это удалось, даже без потерь. Видимо он и вправду причинять мне вред не собирается. Шумно вздохнув попыталась сесть поудобнее, мало ли когда этот псих решит меня отпустить. Его выпутанная рука легла мне на затылок, уже начиная слегка поглаживать.
- Отпусти,- прошипела, вглядываясь в потемневшие зрачки и в хищно растянутую улыбку на его губах.
Что-то не хорошее явно задумал! Страх сковал моё сердце, всё-таки он страшный и я попыталась опять вырваться, но безрезультатно.
- Один поцелуй и отпущу,- довольно пропела эта ненавистная для меня рожа.
- Я монстров не целую!- прошипела в ответ, уже призывая силу. Но его магия плотно окружила нас, не давая возможности мне вырваться. Казалось в этот момент я громко заскрежетала зубами, осматривая плотное кольцо его тёмной магии вокруг нас.
- Отпусти иначе я буду кричать!- прошипела ему, вглядываясь в уже чёрные как смоль глаза.
- Кричи!- ухмыляясь прохрипел, слегка сдавливая мне затылок.
Его дыхание опалило мне кожу на щеках и он с нежностью впивается в мои с силой сжатые губы. Но я не прекратила своих попыток, всё же надеясь вырваться из его цепкой хватки. Как-то само получилось, что уже со всех сил ёрзаю на его коленах, ощущая нечто твёрдое там.
- Бутылка!- прошептала я в панике ещё сильнее пытаясь вырваться.- Зачем ты засунул туда её? Ты совсем свихнулся подонок!
- Ты о чём малышка?- прохрипел он слегка ослабляя хватку.
Воспользовавшись случаем, я с силой бью каблуком ботинок по его ноге и каким-то чудом мне удаётся соскочить с его колен. Чтобы опять оказаться на них, с одним его лёгким рывком.
- Малкольм, ты переходишь всякие границы!- уже соединяясь со своим духом, я впиваюсь когтями в его плечи нанося явный вред. Готовясь к сопротивлению изо всех сил.
- Успокойся. Насиловать я тебя не буду, по крайней мере сейчас.- Качая головой и хмуря брови, он отзывает свою магию наконец отпуская меня.
Сев на сидения напротив него, я с надеждой посматривала на дверь. Пытаясь рассчитать сколько секунд мне понадобится на побег от сюда. И что я буду делать потом. Бегло взглянув на этого психа, я заметила, что смотрит он на меня с интересом без явной подлости во взгляде.
- Что ты задумал, Малкольм? Я всё равно не стану твоей! Даже если прийдётся отречься от имени и от семьи. Я сделаю всё чтобы держатся от такого как ты подальше.
Слышу шумный вздох, и пытаюсь не смотреть на него отвернувшись к окну. Если он злой и в ярости, то всего лишь от его взгляда, я потеряю возможность внятно говорить.
- Десять лет. Давай заключим пари?
- Иди ты на хрен тварь!- шиплю сквозь зубы.
- Заметь, я всё ещё молча терплю оскорбления сказанные тобой!- на удивление спокойный размеренный голос Малкольмома, разрезал пятиминутную тишину в помещении.
- У меня пожизненный безлимит!- Я так надеялась, что время поездки чудом сократится. Но ехать нам ещё долго и я из всех сил пыталась отвлечься смотря в окно, вглядываясь в облака мимо которых мы проезжали.
Спустя время я наконец вздыхаю от облегчения, видимо этот подонок успокоился. Взглянув с опаской на сидящего напротив меня мужчину ловлю на себе его задумчивый взгляд. Сощурив глаза в ярости и сжав губы пытаюсь смотреть ему в глаза не отводя взгляда.
- Малышка, десять лет. Я буду рядом десять лет, и ты увидишь меня с другой стороны. Не заставляй меня использовать все свои связи, чтобы принуждать тебя быть со мной рядом!- наконец не выдержав его колкого взгляда, отвожу взгляд переводя к окну.
Тёмная дымка его магии постепенно начинает покрывать прозрачное стекло. Вздохнув от напряжения, решила откинуться на сидение поглядывая на дверь к выходу. Спустя несколько минут размышлений, решила спокойно встать и направится туда, там светлее, а то этот полумрак навеивает дурные мысли.
На удивление, мне позволили выйти. Смотря на коридорчик где с обеих сторон от нашего купе стояли его дружки, видимо стерегут. Надев на лицо беззаботную улыбку, начала смотреть в окошко любуясь облаками, мечтательно вглядываясь в даль. Пожалуй только мечты и фантазии о них, не дали мне сломаться за эти годы. Любящий супруг который не даст в обиду, вот пожалуй самая яркая мечта из всех. Бесчисленное множество раз мне снился сон, что любимый забирает меня из этого ада. Осталось только найти его, он где-то есть. В этом большом мире.
Обхватив себя за плечи с грустью думала об объятиях того кто где-то там, возможно далеко, но он обязательно придёт за мной. Ведь я его так долго жду.
- Давай вернёмся,- слышу хриплый голос совсем рядом.- Ехать ещё долго, ты устанешь. По приезду нас встретит мой отец, этот месяц ты будешь жить в нашем имении.
- Обойдёшься!- рычу ему сквозь зубы. Меня уже начинает потряхивать от ярости и злости.- Даже если прийдётся ночевать в лесу под открытым небом. Я лучше выберу лес с монстрами, чем ваше имение.
- Там не безопасно.
- Я знаю, что рядом с тобой Малкольм, точно опаснее чем со зверями в лесу.
- Оливи, не зли меня. Иначе я буду действовать по плохому!
Всплеснув руками из меня даже вырвался смешок, другого и не ожидалось.
- Где же ты, мой спаситель?- шепчу прикоснувшись к стеклу, вглядываясь с грустью в даль голубого неба.
Смешно конечно полагаться на кого-то, но видимо самой мне будет весьма не просто избавится от этого мерзкого Малкольма.
- Госпожа, вам лучше вернутся.- Прошептал рядом стоящий парень. Кажется его зовут Грег и он волк, уж он точно расслышал мой шёпот. Взглянув на высокого светловолосого кареглазого красавца, словила его обеспокоенный взгляд. Возможно стоит всё же вернутся, деваться всё равно некуда. Лететь самой сейчас бессмысленно, ведь я даже не знаю где мы находимся. А поезд по облакам перемещается через порталы по мирам.
_________________
Фриссон — гусиная кожа, мурашки по телу.