Глава 1

POV Наито Юдзукийё

«20 августа 2055 года. Нейред, город Хабаровск, центральная больница. 10:24»

Ну вот и закончился мой долгожданный отдых. Не думал, что мне придется отдыхать не так много. Хотя...

Я и так проспал три дня. Пора бы и за работу приняться.

Жаль, что энтузиазма толком нету. Словно в том бою я лишился последнего своего запала. А может он остался и ждет своего часа, но... не думаю, что он когда-нибудь вновь даст о себе знать.

Хотя после того дня...

Лежа на больничной кровати я смотрел на белый потолок. Ветер из открытого окна обдувал помещение наполняя его свежим воздухом. Звуки автомобилей и гудки вперемешку с людскими разговорами все так же не унимались.

Ради чего я снова поднял в руки меч? Ради чего снова и снова сражаюсь несмотря на ту боль что испытываю с каждым воскрешением и каждым боем? Зачем я все это делаю? Зачем беру в руки клинок и продолжаю сражаться?

Неужели из-за того, что это моя единственная особенность? Или же это потому что я – оружие.

Хотя в битве с Повелителем Тьмы мы победили, только какой ценой... Да и Ляпис догадалась про основной мой козырь и в тоже время проклятие. Ну я не против. Пусть и с опозданием. Плевать.

Восемьдесят два раза я сражался с Миракуэллой и только сейчас смог вырваться из этого круга.

Наконец-то облегчение... словно камень с души упал. Только вот этот камень еще после себя неприятные чувства оставил.

Приподнявшись с кровати, я перевел взгляд на стул. Новая форма организации Ректо уже готова и ее принесли пока я валялся без сознания.

Ляпис она очень сильно понравилась.

Встав с кровати, я прошел до стула и начал переодеваться в новую форму, символизирующую о моем повышение ранга. А если точнее теперь я А-ранговый боец. Эх...

Одежда из новой формы сейчас состоит из порфемерской ткани. Она не горит, эластична и с трудом рвется. Все-таки действительно под меня сделана.

Сняв больничный халат, я накинул красную футболку и заправил в довольно просторные брюки черного цвета. Надев серо-черную рубашку, я застегнул ее на все пуговицы и по верх повязал галстук.

Переодев тапочки на туфли, подошва которых сделана из чешуи виверны я перевел взгляд на куртку.

В том бою мой плащ полностью пострадал и больше не был годен для того чтобы его носили. Поэтому обновка в виде куртки похожей на пальто для меня удачное появление. Я бы даже сказал это куда интереснее.

Сев на кровать я все же посмотрел на свои забинтованные руки. Во время сражения большая часть моего тела пострадала и поэтому то что не излечилось временно скрыли бинтами. Но на самом деле они просто скрыли от лишних глаз мою способность регенерировать.

Как же я устал!

Больше не могу сражаться и страдать в этих постоянных кругах перерождений чтобы исправить ошибки для более лучшей жизни.

Как же хочется вновь вернуться к отшельнической жизни и жить припеваючи в домике на дереве с...

Хотя я ведь сделал это для того чтобы стать сильнее к встрече с Последним испытанием... только из-за этой силы...

Как же я устал!

*Тук, тук, тук*

Все же после боя с Миракуэллой мои чувства немного притупились. На восстановление уйдет больше времени чем я предполагал.

И кого это нелегкая принесла?

После стука дверь немного приоткрылась, а затем появилась голова с темно-фиолетовыми волосами, собранными в хвост. Пара синих словно морское дно глаз смотрела на меня с неким волнением.

– Можно войти?

Спросила она, сохраняя привычную милоту своего личика. Почти моя ровесница, на год младше, хоть и является демоном по своей природн. Да-да эта жрица Церкви Драконьего Бога Ляпис Орлен демон по всем показателям.

Правда вот с родителями ей не особо повезло. Дабы затворница познала жизнь в мире простых людей они отрезали ей части тела и разбросали где-то по этому миру и отправили искать.

– Да конечно.

Ответил я ей натянув безразличие на лицо.

Мои проблемы и переживания — это мои проблемы и переживания. Только мои. Незачем другим видеть то как мне грустно или же печально. Правда вот не знаю сколько еще буду скрывать свои истинные эмоции от нее и от...

Ну да ладно!

Услышав ответ Ляпис открыла дверь и вошла в палату.

– Ты все время в этом проходила?

– Ну а в чем же? Все же мое одеяние жрицы было разорвано что только у портного восстанавливай.

У Ляпис не было сменной одежды так что выбор был не особо велик. Больничная одежда пусть и смотрелась на ней привлекательно подчеркивая самые вившиеся формы тела особенно с собранными в хвост волосами, но разве девушка должна ходить в таком?

Все же бело-красное одеяние жрицы выглядело на ней довольно мило и чудесно. Созывалось даже такое чувство что церковь специально такой тип одежды создала.

– Если хочешь могу показать во что вся моя одежда превратилась. Как и раны что все еще не зажили.

– Нет спасибо, пожалуй, откажусь. Как придем ко мне подберем что-нибудь. Ну или по городу пока идти будем куплю одежду.

– Тогда уж сразу купи мне красивое платье.

Заявила девушка, сев на стул болтая ножками. Милая улыбка появилась на ее лице.

И как ей после всего сказанного отказывать? Все же девушки и в правду милые создания.

– А теперь господин Наито скажи, как твое самочувствие?

– Да отлично. Вот сегодня выписываюсь.

– Так быстро? Ты ведь еще в бинтах.

– К сожалению отдыха, мне никто не даст. Да и я не особо жалуюсь на свое состояние.

– Но...

– Как там остальные?

Недовольно надувшись от того что, я сменил тему Ляпис начала сверлить меня взглядом.

Не собираюсь поднимать столь глупую тему, связанную с не понять, чем. Вернее, на это есть кое какая причина, но говорить о ней мне не особо хочется.

Лучше отложу его до самого-самого крайнего дня.

– Все довольно печально. Госпожа Салла решила после того как поправится отправиться на родину. А из-за проблем с ногами госпожа Лейла решила ей помочь добраться. Госпожа Миное все еще не может смириться со смертью господина Красса и поэтому толком не выходит из своей комнаты.

– Значит план Авии провалился.

– Когда я услышала, что они хотели помочь выиграть в грядущем фестивале я думала, что все будет прекрасно, но...

– По плану никогда ни чего идеально не идет. Кто же знал, что Повелитель Тьмы появится и все карты мне спутает.

– Так значит в прошлые разы ты с ним не встречался.

– В этом крупном цикле такое произошло впервые. В прошлые разы мы покидали Риное ничего не прихватив. В этот раз все вышло по-другому. Вот тебе и результат.

– Жаль, что все так получилось.

– Ну как бы то ни было, что сделано то сделано. Попросим их помощи и будет все куда проще.

С этими словами я поднялся с кровати и накинул на себя куртку.

– Их?

Не понимающе спросила Ляпис, но я проигнорировал данные слова и просто подошел к тумбочке собирая все свои вещи.

– Как бы то ни было нам нужно идти.

– Идти? Но куда?

– В военно-магическую организацию по делам безопасности между двумя мирами «Ректо». Пора бы там уже и появиться.

***

Жрица удивленно осматривалась по сторонам. Ее завораживало все в Хабаровске.

Как выяснилось позже эта дуреха не покидала территорию больницы все те четыре дня что я валялся. Но с другой стороны она оказалась на столько любопытной что у сотрудников больницы был нервный тик.

Никогда не забуду их облегченные лица, когда она уходила. Драконы сами по себе любопытные создания. Они хранители знаний и им известно многое. Вот и жрицы Церкви Драконьего Бога довольно любопытные.

Что же касается основной причины, по которой Ляпис не хотела уходить из больницы так это то что она лично от меня хотела все разузнать.

Ну а о чем тут говорить?

Нейред куда технологичней Эливии. Можно сказать, жизнь в этом современном мире не только легка ис покойна, но и скучна до чертиков. Ну здесь все же середина двадцать первого века. Мирное время, так сказать.

Многие предлагают начать новое время исчисление и в тоже время есть те, кто против. Думаю, что пока ничего не уладится в этом мире не будет спокойствия.

Так не будем об этом а вернемся к демонической дурехе.

Вертя головой из стороны в сторону, она смотрела то на многочисленные высокоэтажные здания, то на транспорт, то на витрины магазинов, кофе и ресторанов. Короче говоря, изучала здесь все.

– Стой!

Я мгновенно схватил дурочку за шиворот и потянул на себя.

Моих ушей донесся небольшой шум рвущейся ткани. А ну да у нее ведь сейчас больничный халат и поэтому он легко рвется. Скажем сейчас у нее разошлось плече.

Ну это не важно. Если б я замешкал, то Ляпис сейчас бы валялась на земле, а водитель бы вышел шокированный.

Не думая о том, что там у нее порвано она на меня посмотрела, как баран на новые ворота.

– Господин Наито почему ты меня остановил?

– Потому что горел красный. Лишь на зеленый цвет можно дорогу переходить.

Девушка пораженно уставилась на меня потом на светофор где все еще горел красный, а потом снова на меня. Затем наконец все осознав проговорила.

– Тогда буду идти рядом. Пока все не пойму.

– Ладно, ладно...

Слегка недовольно фыркнул я в то время как Ляпис держалась за рукав куртки.

Надеюсь дойдем без происшествий, и она не убьется. Так мне казалось пока мы шли в магазин с одеждой. Благо он был недалеко.

Видя все это глаза Ляпис расширились от удивления. Вся одежда представляла из себя помесь веков, как и современности так и древности. Иногда были просто неожиданные комбинации.

Вот и сейчас. Стоило нам зайти как Ляпис не знала, что надеть. Поэтому я передал ей одежду и сказал переодеваться, а то взгляды всех здесь присутствующих напри. Схватив нижнее белье ее же размера, я затолкала Ляпис в примерочную.

– Как переоденешься покажись.

– Господин Нато меня пугает то что вы мне выбрать ничего не дали.

– Я все твои размеры знаю так что нечего тут удивляться.

Спустя время она вышла слегка, прикрывая руками подол платья и немного краснея.

Белая блузка с широкими рукавами и платье цвета морской волны чуть ниже колен смотрелась на ней просто изумительно. А стройная талия подчеркивалось корсетом под цвет платья пряча под собой блузку.

– А не слишком ли это открыто в коленях?

– Да нормально. Сейчас считается вульгарностью, когда юбка выше колена на 10 см.

– Но все равно это смешает. Такое чувство будто меня раздели.

– Тогда давай колготки или чулки подберём. Хотя над этим вопросом лучше не со ной решать.

– Но ночи все равно на показ выставлены будут.

Недовольно фыркнула девушка после чего взяла колготки и ушла их одевать. Благо была работница что ей помогла и все объяснила.

***

Кстати говоря у Ляпис довольно высокая обучаемость, да и запоминает она многое в мгновение ока. Но как бы я не объяснял работу того или иного оборудования в плоть до законов страны и маралий права она все равно все пожирала любопытными глазами.

Думаю, многих бы это напугало.

Даже когда сели в автобус эта дуреха не могла спокойно сидеть на месте. Словно ребенок в теле совершенно летней жрицы.

Пусть и проявляя слабую активность, но я все же отвечал на ее вопросы.

Вот так мы и добрали до Военно-магической организации по делам безопасности между двумя мирами «Ректо».

Выйдя на автобусной антоновке, я потянулся.

– Наконец-то добрались. Час добирались.

Серьезно? Хотя б позаботились и машину за мной бы прислали.

Я потер виски от предстоящей суматохи и бумажной волокиты, после перевел взгляд на Ляпис.

Она смотрела на комплекс зданий, объединённых в огромную десятиэтажну. Это и есть Дальневосточное отделение Ректо. Центральное отделение в разы больше этого.

Подойдя к контрольно-пропускному пункту, я показал охраннику свой пропуск. Следом его глаза переместились на Ляпис.

– А она со мной. Я пришел ее сюда устраивать.

– Командование или глава вашего отдела знает? Они оформляли на эту леди заявку?

– Пока ничего нет. Но разве это кого-то не волнует.

– Ты хоть знаешь, что нужно разрешение для создания временного пропуска? Кого попала впускать на территорию организации мы не можем.

– Ой да ладно тебе. Сделай небольшое исключение.

Недовольно скорчив рожу, он начал заполнять временный пропуск.

– Вам А-ранговым слишком много свободы дают. Нужно будет что-то с этим начать делать. Фамилия имя.

– А? Ляпис Орлен.

– Дата рождения.

– 7 сентября 816 года.

– Вот держите. А теперь идите от сюда.

После этого мы прошли вперёд по тротуару. Ну пусть он и ворчал, но все же сделал так как я и хотел.

Дойдя до главного входа откуда выходили и заходили разнообразные сотрудники организации. И я не только о должности говорю. Как не посмотри в этом месте собрались разнообразные расы. Однако людей из Нейреда больше.

Пройдя через еще один контрольно-пропускной пункт, мы оказались в просторном холле.

– Как много здесь проверки.

Жалобно проговорила девушка, тяжело опустив голову.

– А ты что хотела? Это куда круче любого военного предприятия. Кроме того, нельзя пускать сюда кого попало.

– Ты конечно прав, но...

– Ладно не будем об этом. Идем.

Спокойным шагом мы дошли до развилки. С левой стороны было левое крыло организации с правой правое. По середине был лифт и две переплетающиеся лестницы по бокам.

Только это не все.

По структуре Ректо внутри представляет из себя лабиринт коридоров. Если не знать куда идти и как правильно передвигаться, то можно потеряться.

В первый раз я так заблудился что встрял в некоторые неприятности. Да что там говорить я и сейчас теряюсь.

Поэтому все новички ходят здесь какое-то время исключительно за закрепленным человеком.

Двери лифта открылись после тихого звонка. Ляпис немного вздрогнули и изумленно осматривалась в то время как я нажимал кнопку.

– Успокойся.

– Не могу. Здесь для меня все в первые. Ты же привык к этому всему.

Справедливо. Даже и придраться не к чему. Все же у Ляпис период адаптации в Нейреде так как она все это время жила в стране, в которой не было порталов.

Тихий «дзинь, дзинь» оповестил о том, что лифт поднялся на нужный этаж.

Выйдя мы тут же начали петлять между коридорами, по которым то и дело ходили сотрудники с большой кучей бумаг и документов. Иногда из открытых дверей слышались стуки клавиш или же брань начальников.

Видя все это Ляпис пораженно проговорила.

– Много же тут бумажной работы.

Я не сразу ответил.

Мне просто потребовалось время на обдумывание более четкого ответа.

– В блоке D бухгалтерия и бумажные офисы расположены с 6 по 8 этаж. В них попутно находится некоторое отделы, но в основном именно это место является главным информационным блоком. Практически все с подразделений идет сюда.

– Подразделений?

– Ректо делится на три крупных блока именуемыми подразделениями: Щит, Защита и Охрана. У каждого подразделения есть отделения со своими направлениями и функциями.

– К примеру.

– Слишком сложно объяснять. Лучше убедиться на личном опыте.

Ляпис надулась.

Организация явно вызвало у нее интерес, но к сожалению, слишком много объяснять ей придется. А о некоторых вещах вообще не хочу говорить.

Кроме того, тут много смешанных мест из-за функционала и всякого тому подобному.

Пройдя еще несколько поворотов, мы вышли в коридор состоящем из голых стен. За каждыми из них были кабинеты, но мы шли всего к одной единственной двери. Двери отшельников. Можно даже сказать отдаленных от всего подразделения.

На дубовой двери была эмблема щита со скрещенными мечами. А на табличке было написано «Отдел зачистки».

– По-моему там сейчас очень шумно.

Сказала Ляпис неуверенно глядя на меня.

Эх... как же паршиво что слух еще не восстановился. Скорчив недовольную рожу, я открыл дверь.

*Бам*

Чайник попал в меня так неожиданно что сбил с ног. Паршиво что даже на ногах устоять не смог.

– Господин Наито, ты как?

Ляпис тут же поспешила мне помочь, увидев распластавшееся тело без эмоций прямо на полу.

Крики из кабинета слышались одновременно с моими ленивыми потугами подняться.

– Ты что сдурела в меня чайник кидать?! А если б попала?!

– Оеей? Неужели кое кто боится умереть от обычного чайника?

– Да какой там бояться?! Ты его в меня кинула за просто так! Сумасшедшая кошка!

– Нефиг было плоскодонкой звать! Медуза ракообразная!

– Так ты и есть плоскодонка!

– У меня вообще-то есть грудь пусть и первого размера!

– Что-то не вижу!

– Так заткнитесь вы оба! Работать мешаете!

– Захлопнись очкастый!

– Не оскорбляй моего кофкевара! Гибрид тролля и тупконоса!

Может я зря начал вставать и лучше б дальше продолжал бы лежать на полу? Они опять сорятся как не посмотри.

Так, а что там у нас с чайником? Вроде как целый. В очередной раз убеждаюсь его живучести. И как он не разлетелся после броска Эрики?

Ляпис же потрясенно лечила мой лоб пока я разбирался с чайником. Думаю, в следующий раз он не выдержит броска.

– С тобой все хорошо?

– Сойдет. Но можно было и не лечить.

– В каком это смысле?! У тебя был рассечен лоб и считать за пустяк это глупо!

Правда, что ли? То-то у меня головная боль была, а я даже и не заметил.

Поднявшись на ноги, я окончательно зашел в кабинет и Ляпис проследовала следом.

– Опять соритесь.

Спокойно заявил я, ставя чайник на столик.

Поясню сразу после того как я зашел в кабинет то повернул на право где расположился шкаф, полка и стол с бытовыми приборами и чем-то перекусить.

Обернувшись мой взгляд сразу же упал на четыре простеньких диванчика вокруг кофейного столика в центре комнаты. В конце кабинета стоял большой стол с целой кучей бумаг. Кажется, там кто-то сидит. Черт из-за света в окне ничего не вижу.

По левую сторону от меня рядом со столом начальника стоял книжный шкаф с разнообразными документами. Ближе ко входу стоял почти такой же шкаф, но с разнообразной литературой приборами и тому прочему. А между ними расположился диван, за которым я частенько балду пинаю.

Ну и наконец еще один стол рядом у ближайшей от меня стеной.

Сидящий у компьютера парень убрал лицо от монитора и поправив очки ответил.

– В этот раз они задание не поделили.

– Что за задание?

– Слежка под прикрытием в Святом городе.

– А вот оно что.

Мы тяжело вздохнули после чего посмотрели на кричавшую друг на друга парочку.

До этого момента они носились по всему кабинету, а сейчас стояли и сверлили друг друга взглядами.

Черноволосая девушка-кошка смотрела на своего оппонента снизу-вверх. Пусть и миниатюрная всего ростом 153 см, но все же горда и упрямая. Положив руки на пояс, она слегка подалась вперед и пара коралловых глаз смотрели с пугающей серьезностью.

Парень что на ее фоне выглядел настоящей гориллой при своих 180 см смотрел на нее так словно сравняет с грязью прямо здесь и сейчас. Уверен дружественное приветствие в ее сторону будет особо жестоким.

Ляпис видевшая все это напряженно напряглась и смотрела на меня с неким беспокойством.

– Эй, Эрика, Глен почему бы вам это задание вместе не выполнить?

Поинтересовался я, заливая кипяток в кружку с чайной заваркой.

После я передал одну кружку Ляпис что последовала моему примеру и не обращала на происходящее внимание. Хорошая девочка. Нужно будет сладостей ей купить.

В это же время дуо отвечало на мой вопрос.

– Я бы согласился, если бы эта кошка не начала говорить о превосходстве рас.

– Вообще-то я говорила о разницах в навыках, а не о превосходстве рас!

– Да это все звучало как издевка! И что б ты знала Юдзукийё хоть и человек, но способен дракона убить. Как это твое «превосходство рас» тогда работает?

– Может не надо меня в это впутывать?

– Наичи совсем иной разговор. Ему дай повод он и за женскую грудь или трусики и бога смерти прибьет.

– Эй, ты меня что только что в ряды извращенцев записала?

– И вообще я требую от тебя извинений!

– За что мне извиняться?

– За то, что оскорбил!

– Я оскорбил?! Да как такую коротышку можно оскорбить. Ты даже до злобной полторашки не дотягиваешь.

– На драку нарываешься?!

– Тоже могу сказать и тебе!

Напряженная атмосфера начала расти все сильнее.

Даже Ляпис вздрогнула от происходящего. Посмотрев прямо на меня с вопросом в глазах: «Их что не нужно останавливать?» – она сглотнула образовавшийся ком в горле.

Сжав в руках предметы чем-то похожие на рукояти от ножей они оба приготовились к бою.

Ляпис не знала, что и делать. С одной стороны, она хотела вмешаться, но с другой и вовсе не хотела лесть так как находилась здесь как гость.

Я лишь пожал плечами.

У нас всегда так. Вечно кто-то сорится и устраивает драку. Это уже привычная норма вещей так что и беспокоиться не нужно.

– Так дурни хватит ерундой страдать. У нас между прочем новый А-ранговый боец и неизвестный гость явились.

Однако стоило сделать им шаг как голос из-за стола с бумагами тут же всех взбудоражил.

Эрика и Глен тут же обернулись, встав по струнке смирно. Из-за своего рабочего места поднялся черноволосый мужчина. Почесав щетину этот тип достал из нагрудного кармана сигарету и закурил ее.

Вдыхая табачный дым, он уселся на край стола и проговорил.

– Значит так это задание отдам другим людям. А вам выберу что-нибудь другое. Иначе сокращу зарплату в этом месяце как Юдзукийё

– Есть!

Хором ответили эти двоя в то время как я был недоволен.

– А почему именно я?

– Ты без ведома привел в наш отдел постороннего. Считай, что наказан за свой небольшой проступок.

– Есть...

Без эмоционально ответил я в то время как Ляпис облегченно вздохнула.

Босс же немного почесал затылок держа сигарету у пепельницы.

– Как бы то ни было... добро пожаловать в Дальневосточное отделение Ректо.

Глава 2

Ляпис была поражена.

Прямо сейчас перед ее глазами сотрудники в черной форме были готовы разорвать друг друга на части, но после выхода на сцену главы отдела мигом утихли.

Она не могла понять резкую причину изменения в их поведение. Скорее всего причина заключается в ауре этого человека. Пусть и небрежный с виду, но ментально суровый словно древний дракон.

Взгляд темных глаз устремился к девушке что и так себя неловко чувствовала. Осмотрев ее всю мужчина, которому на вид было окала тридцати пяти, довольно ответил.

– Отличный выбор. Милое личико, прекрасные формы тела, даже грудь есть. Так зачем привел?

– Что?! Наичи, ты привел сюда девушку?!

Девушка-кошка чья под раса оборотней относится к неко мгновенно оказалась перед юношей.

Ляпис была поражена неожиданному перемещению практически без шумным и не знала, что и ответить.

Коралловые глаза смотрели на юношу в ожидании какого-то ответа.

И почему многие зовут меня именно Наичи. Надоели.

Парень не понимал почему его именно так зовут практически многие. Нет он знал причину этого, но так его звал один важный ему человек. Почему они последовали ее примеру парень не понимал.

Вздохнув Наито собрался ответить на заданный вопрос, но на лице Эрики уже была похотливая улыбочка.

– Значит одной Алисы тебе было мал. Хотя за 1,5 года воздержания не удивительно что ты решил в постель затащить жрицу. Какой же ты, ааайяйяйяйя!

Прежде чем девушка успела что-то договорить ее потянули за ухо.

Извернувшись всем телом, она прогнулась в спине от боли и попыталась убрать руку парня. Вот только хватка этого человека была куда крепче. Сломай даже ему руку он не отпустит.

Стараясь перебороть боль, девушка смотрела на то как без эмоциональный парень со взглядом мертвой рыбы смотрел прямо на нее.

– Если не хочешь стать паленой кошкой, то прекрати придумывать всякие глупости. Я просто привел нового члена команды вот и все.

– Господин Наито, но нельзя же так с девушкой обращаться!

Ляпис тут же вырвала Эрику из рук парня и прижала к себе. Синие глаза сверлили юношу недовольным взглядом.

Эрика же благодаря своему росту полностью погрузилась в живот жрицы подпираемый грудью. Лишь один Наито понимал, что та довольно улыбалась и сейчас была рада тому что разыграла всю эту сцену.

– Наичи злюка.

Проговорила она еще сильнее обнимая Ляпис.

Она же ее сейчас оценивает и потом будет дразнить на тему того какое у нее тело.

Наито мысленно напрягся не подовая виду внешне. Он больше был похож на каменную статую что смотрел на происходящее вокруг с неким безразличием.

– Вот видишь. Ты ведешь себя так грубо что даже людей отталкиваешь. Может будешь чуть добрее.

– Я получу сегодня ответ на вопрос или нет?

– Ой точно, из-за этой извращенки из головы вылетело.

Наито сделал вид что раскаивается и то что действительно забыл. Но все уже более-менее поняли, что он просто проигнорировал это все.

Эрика немного отстранилась от девушки и внимательно начала слушать объяснения парня.

– Это Ляпис Орлен, и я бы хотел, что б она стала частью нашего отдела.

– О чем ты говоришь?

Поинтересовался Босс, сбросив пепел в пепельницу.

– Я хочу, чтобы эта девушка была частью нашего отдела на момент Фестиваля Меча и Магии. Сам ведь понимаешь, что люди нам нужны особенно на момент проведение такого важного мероприятия.

– Так-то оно так... но ты уверен, что ее компетентность нам подходит. Абы кого мы не можем брать на такое крупное задание.

Поинтересовался Оз Келеонс оторвавшись от монитора.

Увидев взгляд парня Ляпис натянуто улыбнулась. Она не могла понять причину такой напряженности.

Наито положил руку на ее голову и немного потрепал.

– Я за нее ручаюсь. Уж поверьте вы не пожалеете.

– Действительно, давайте примем ее. Ни каждый раз Бедствие отдела за кого-то ручается.

Глен Фистос разминая шею сел на диванчик и закинул ноги на стол.

Эрика Рекордс же наклонила голову в сторону озадаченно махнув ушками.

– Ты в этом уверен?

– Эрика, ты прекрасно знаешь, что сейчас нам нужны люди. Пусть и временно, но силы жрицы нам могут помочь.

– Ты конечно прав, но…

Девушка посмотрела на Ляпис.

Будучи оборотнем, она обладала довольно хорошим обонянием и могла с легкостью определить истинную природу девушки. Нет она уже определила её.

Тяжело вздохнув девушка посмотрела на Наито что спокойно попивал чай даже не вмешиваясь во весь этот разговор. Он словно витал где-то в ином мире.

– Ладно как скажете.

Сдавшись она перевела взгляд на остальных.

Удовлетворившись ответом Босс докурил сигарету и сложив руки на колене хитро улыбнулся.

– Раз с этим мы разобрались то стоит немного объяснить девочке о структуре организации.

– О! Босс, Босс! Можно я расскажу? Можно, можно, можно?!!!!

Энергично завопив Эрика подняла руку вверх и начала подпрыгивать. От одной мысли что она сможет похвастаться знаниями перед новым сотрудником её хвост радостно велят из стороны в сторону.

Босс посмотрел на девушку и вздохнув ответил.

– Хорошо. Только учти, что это будет зачтено тебе как экзамен.

– Увиииииииии!!! Спасибо вам Босс!!!

Радостно подпрыгнув девушка дошла до шкафа и начала что-то там искать, переворачивая все с ног наголову. Достав магическую ручку – инструмент, созданный на камнях, пропитанных магией она начала радостно улыбаться как маленький ребёнок.

После Эрика начала что-то чертить в воздухе говоря.

– Как всем известно в мире существует пять аномалий: магия, шаманизм, алхимия, проклятия и благословения. Последние два могут использовать только ангелы и демоны. Так же есть те, кто был обделён аномалией и им приходится постоянно искать иной путь развития сил чтобы оставаться на плаву. Учитывая все это в Эливии были созданы гильдии разных мастей и направлений. Нейред тоже пытался это сделать, но по своим правилам. Вот только что-то пошло не так и поэтому, когда начали зарождаться военно-магические организации по делам двух миров в доверенных им территориях то все решили последовать примеру гильдий. Так были созданы подразделения. По факту они ничем друг от друга не отличаются. Выполняют задания как государственной, так и гражданской важности, но в зависимости от заказа что поступает в организацию. На деле же каждая группа обладает своими особенностями и у каждых своих способов борьбы. Даже изображения на форме отличаются. Начнём по порядку. Подразделение Охраны. На изображении всегда посох который обвивает змея. В основном там приветствуются те, кто больше всего ценит развитие своих аномальных сил. Так что физическая сила у них довольно низкая. Зато в битве скажем на дальних дистанциях им равных нет. Следом подходим к Подразделению Щит. В основном сюда сходятся все без аномальные сотрудники или же те, кто обладают аномалией, но ценят силу куда выше. Наш знак – щит со скрещёнными мечами. Ну и наконец так сказать универсалы. Подразделение Защиты. Со знаком отличия их глава не особо парился. Это шахматная ладья. А универсалы они только по тому что принимают к себе кто развивается в обоих направлениях. Хотя к ним так же сходятся, как и обладатели аномалий так и те, у кого их нет.

– Правда есть и исключения.

Вмешался Оз не убирая своего лица от монитора.

Ляпис наклонила голову в бок непонимания того что тот имел ввиду.

– Ну демоны и ангелы, например. Но на их счёт я не уверена. Все же слуги Сатаны и Господа. Но в основном те, кто больше по критериям подходит одному отделу предпочитают другой.

Ляпис тут же перевела взгляд на черноволосого юношу что уже хомячил бутерброд.

Пусть вид парня немного позабавил ее, но это было не то, о чем думала девушка. По вышеуказанным критериям Наито больше подходил Подразделению Защиты нежели Щиту.

Но девушку больше интересовало почему он предпочел именно это место.

– Нефего на мефя так смофреть. Все рано ничего не отвечу.

– Но почему?

– Потому что.

*Хрясь*

Легким движение Наито стукнул Ляпис по голове.

Ляпис мгновенно надулась от такого поступка. Сложив руки на груди, она отвернулась, демонстрируя всем что обиделась. Девушки. Как же они любят манипулировать парнями.

Вот только Наито не стал потакать ей и посмотрел на Эрику.

– Так ладно хватить тут сиднем стоять. Эрика отведешь ее в отдел регистрации.

– Да, конечно!

Радостно проговорила неко и схватила жрицу за руку.

Босс добавил.

– Тогда отвели господу Орлен в отдел регистрации и зарегистрируй как нужно. А в качестве комнаты определи его к Наито.

– Есть!

Отдав честь, девушка потащила жрицу на выход. Ляпис недоуменно посмотрела на черноволосого парня прежде чем полностью скрыться за дверью.

***

– Так значит у нас новенькая.

Произнес Оз после того как все убедились, что Ляпис и Эрика ушли как можно дальше.

Юдзукийё плюхнулся на диван закинув голову на мягкую спинку. Зеленые глаза уставились в белоснежный потолок.

– Что у нас насчет нашего отдела?

– Отдела...

Протяжно проговорил Босс, глядя куда-то в неизвестность.

Сотрудники всего отдела видели его задумчивое лицо. Вот только чем дольше он молчал, тем напряжённой становилась обстановка.

– От силы мы проживем год... может меньше. Но я точно знаю, что конец нам придет после фестиваля.

– Вот как...

– А ты чего так вздыхаешь? Ты после победы на фестивале вернёшься назад откуда тебя главнокомандующий взял. Мы же будим просыхать свои жизни в других отделах.

Буркнул Глнен закинув руки за голову.

– Это в случаи если выиграю. А так...

Если Наито выиграет на фестивале Меча и Магии, то потребует у комитета в качестве награды – свободу. Именно свободу. Ведь Ректо для него как тюрьма.

Единственным для него домом является сообщество, ранее гильдия, «Крыло феникса».

Это единственный и последний шанс юноши на то чтобы освободиться из ежовых рукавиц ненавистной организации. Вот только...

– Верхушка точно снова кислород перекроет.

С тяжестью в голосе проговорил Оз.

– Ладно оставим этот вопрос на потом. С этой проблемой куда сложнее бороться чем кажется. Если я уеду дня на два, то ничего?

Зеленые глаза устремились к темноволосой фигуре. Босс задумавшись приложил руку к подбородку.

– Собираещся ехать туда?

Поинтересовался Глен, но парень не ответил. На этот вопрос он не собирался отвечать. Лишь глаза подавали небольшие признаки беспокойства.

– Ну если начнешь задание в школе числа так с 3-4 то валяй. К этому времени оформим новенькую и подадим заявку на твою команду в участии.

Ответил Босс.

– Насчет этого. Ничего если я сам выберу членов команды. Пусть даже не из организации.

– Да-да-да. Главное от роли своей не отказывайся – проговорив это Босс сел за свой рабочий стол – Полетишь завтра с утра.

Глава 3

POV Ляпис Орлен

Это было довольно утомительно. Столько документов я еще никогда не заполняла для того чтобы куда-то вступить. Даже в Церковь Драконьего Бога не так много нужно чтобы стать их частью.

Поверить не могу что чрез такое проходят многие сотрудники Ректо. Надеюсь они не станут разузнавать на счет моей расы. Все же я написала, что являюсь человеком кода на самом деле демон.

После заполнения документов я вся уставшая в сопровождении улыбающейся госпожи Эрики направились в столовую.

Честно говоря, пока я шла за господином Наито даже и представить себе не могла что это окажется не штабом, а настоящим лабиринтом.

– Не стоит так печалиться. Скоро и сама ко всему привыкнешь.

Беззаботно ответила господа Эрика. Но мне это не особо помогло.

– Не уверена, что смогу освоиться с этим местом.

– Ну это не проблема. Даже опытные сотрудники тут терялись. Итак, столовая находится в блоке С. Она довольна огромна так что не удивляйся сильно.

– И на сколько она большая?

– Ну думаю три больших ресторана там точно есть.

Не раздумывая ответила госпожа Эрика.

Это же какие у них финансы раз позволяют себе такую огромную столовую?

Знаете, я тут заметила, что женщин в организации довольно мало. Тут в основном одни мужчины. А вот женской половины тут довольно мало.

Продолжая идти, я смотрела на госпожу Эрику. Черная форма, как и у стальных сотрудников организации, вот только ближе к подолу юбки цвет меняется на светло-фиолетовый. Как не посмотри, но это довольно странный вид одежды.

Не могу понять толи одежда цельная толи нет.

– А?

Заметив мой взгляд госпожа Эрика посмотрела на себя и улыбнувшись покружилась.

Волнистая юбка до колен приподнялась, демонстрируя черные чулки пока девушка кружилась на носках сапог похожих на обувь господина Наито.

– Если гадаешь над одеждой, то скажу так. Это помесь японского кимоно и европейского платья. Так как юбка двухслойная то ты должна была заметить разницу.

Действительно. Так называемое кимоно было надето поверх цельного платья, переливающегося от черного до светло фиолетового, и связывало весь этот образ накидка, делая ее образ более красочным.

– Вам очень сильно идет.

– Спасибо! Все благодаря тому, что в организации можно выбрать любой вид одежды при соответствующем ранге.

– Действительно. В нем я выгляжу милой и невинной девушкой.

– Ну как подрастешь в ранге выберешь что-то поинтереснее.

Пройдя еще пару поворотов, мы вышли наконец-то к столовой.

Поразительно... Она больше чем я себе представляла! Тут точно три ресторана?!

Куда не посмотри везде были различные представители рас и причем все они из разных подразделений. Поразительно. Я-то думала здесь все будет разделено, но оказывается я ошибалась.

Ректо довольно интересное место.

Пройдя через пункт выдачи еды, мы прошли дальше. Среди большого количества столов и компаний госпожа Эрика предпочла всего один столик.

За ним сидел черноволосый парень чей взгляд зеленых глаз был сравним с мертвой рыбой. Он спокойно сидел и обедал. Иногда о чем-то задумывался, но все равно продолжал трапезу.

– Вот мы и снова встретились.

– Не говори это так будто ты случайно нашла меня. По любому по запаху шла.

– А что тут искать от тебя смердит не понять чем и отыскать проще простого.

– Ха-ха как смешно...

Ответил господин Наито без особого интереса.

– Тебе б улыбнуться.

– Пф!

На мое же замечание он лишь легонько фыркнул, засунув ложку прямо в рот.

Я и госпожа Эрика сели за столик начав свои обед.

– И так получается я буду под твоей опекой все это время.

Господин Наито толком и не ответил. Он лишь спокойно сидел и жевал свою еду. Правда вот легкое напряжение я все же смогла в нем разглядеть.

И причина этому нашлась довольно быстро, когда моих ушей достигли голоса тех, кто пристально на нас смотрел. Конечно я не понимала большую часть слов иа-за разницы в языках. Но там, где был всеобщий язык все понимала.

– Какие красавицы за столом сидят.

– Они действительно милашки.

– Особенно та хвостиками.

– Мне больше кошка нравится.

– Правда вот почему они сидят с ним?

– Это же тот самый убийца?

– Говорят он полтора года назад убил свою команду.

– Правда, что ль?! Почему организация его все еще не выкинула?

– Говорят, что он из богатой семьи. Вот и держат.

– Богатый мальчик значит. Теперь все понятно почему он в организации.

– А я слышал он верхам угрожал. И то убийство было лишь предупреждением.

– Убийца и две красотки. Почему мир так не справедлив?!

– А что если и их шантажирует?

Все в столовой видевшие господина Наито старались говорить, как можно тише чтобы он ничего не слышал.

Только вот я все прекрасно слышу! Будучи демоном, я обладаю просто прекрасным слухом. Так что их бормотание мне были слышны довольно хорошо. Кроме того, господин Наито обладает куда более чутким слухом.

Каким же нужно обладать терпением чтобы не обращать внимания на подобные разговоры? А может он просто не обращает на эти слухи никакого внимания?

Не знаю... но это все довольно сильно напрягает.

Я знаю господина Наито не так долго, но даже он не станет так спокойно реагировать на подобное поведение.

Не в силах терпеть это я попыталась подняться со стула и оспорить их слова, но госпожа Эрика остановила меня схватив за руку.

– Не стоит. Вмешаешься и тебя разорвут на части.

Тихим голосом заявила она серьезно глядя на меня.

– Но они говорят неправильные вещи.

– Они это делают специально по приказу верхов. Если он сорвется на них, то не видать ему свободы. Поэтому любое действие даже со стороны его окружения будет на руку этим уродам.

«Просто пойми положение».

Читалось в глазах госпожи Эрики пока я усаживалась на стул.

Вздохнув господин Наито посмотрел куда-то и затем перевел взгляд на нас.

– После того как поедим первым делом зайдем в исследовательский отдел. А уже потом отправимся в общежитие.

– А зачем нам в исследовательский отдел?

В ответ на вопрос я получила довольно спокойный взгляд господина Наито.

Он не ответит даже под пытками. Я уже немного научилась понимать, когда он готов говорить, а когда нет. Сейчас он не особо хочет разговаривать.

Похоже мне придется еще долгое время разгадывать загадки этого человека.

***

Наконец-то спустя какое-то время блужданий мы добрались до так называемого отдела разработок.

Разнообразные кабинеты предстали передо мной. Где-то иногда виднелись застекленные помещения в которых виднелись различные штуки неизвестного происхождения. Иногда пугали, а иногда завораживали.

Это все было довольно загадочным.

Дойдя до какой-то двери господин Наито приложил руку на панель после чего дверь бесшумно отодвинулась в сторону! Это просто невероятно! Как такое возможно?!

Нужно будет обязательно разузнать действие этого механизма.

Проследовав в кабинет, я заметила разнообразные приспособления, предметны и технологические аппараты в которых не так сильно разбираюсь.

Помещение было немного затемненным и в тоже время какие-то штуки были разбросаны повсюду. Что здесь за неряха живет? То тут, то там склянки и пробирки. В некоторых что-то есть а в некоторых ничего нету.

Я настолько была заворожена что ничего не могла сказать. Так что мы прошли дальше чуть ли не в самый конец кабинета.

Пройдя через ширмы перед глазами предстала странная картина.

На большом столе лежал какой-то предмет, представляющий из себя подобие живого организма и какой-то механики. Верно кровь стекала по столу вниз, но вот человек в белом халате интенсивна использовала какой-то предмет присоединяя метал с металлом. И все это к живому организму!

Искры летели в разные стороны.

Положив руку на пояс господин Наито проговорил.

– Привет Анна. Как всегда, вся в своей работе.

Прекратив свою работу, она обернулась и подняла странный черный шлем.

Я уже видела эту девушку! Она приходила к господину Наито, когда он лежал в больнице и что-то вколола. Конечно ему было лучше, но все же...

Переведя взгляд чуть дальше, я заметила, что это нечто, над которым она издевалась было похоже на меч. Ну или на подобие меча.

Надев очки госпожа Анна посмотрела на господина Наито довольно серьезным взглядом.

– И? Не хочешь объяснить причину того ужасного состояния?

– А разве по мне не видно было что влип в крупную передрягу.

– Нет не понятно. Как? Вернее, с чем ты таким нужно было столкнуться чтобы клетки оракула начали неконтролируемое пожирание? Или забыл к чему такие состояния обычно тебя приводят? Отторжение это тебе не шутка.

– Да все я прекрасно понимаю.

Господин Наито не обращая внимания на всю серьезность разговора сел на стул закинув ногу на ногу и облокотившись о стол.

Госпожа Анна тяжело вздохнула. Заметив меня, она слегка улыбнулась и проговорила.

– Точно ты та что сидела у него в палате.

– Если честно немного грубовато.

– Ой прости, прости! Где мои манеры? – взявшись за края своего халата госпожа Анна сделала небольшой реверанс – Меня зовут Анна Штрауц. Я один из исследователей отдела разработок по делам сверхъестественного. А если быть точнее. Инженер по разработкам в области Священных механизмов и биологического развития.

Я ответила тем же.

– Очень приятно. Я Ляпис Орлен жрица Церкви Драконьего Бога.

– Вот и отличненко!

Сказав это, она подошла к какому-то большому числу странных предметов и сев за кресло закинула ноги на ноги будто царица в своем замке.

– Госпожа Анна можно вопрос?

– Да конечно.

– Вы сказали Инженер в области Священных механизмов. Что еще за Священные механизмы?

– Ну если коротко, то это своеобразный аналог аномалий Эливии, но только со стороны Нейреда. Нейред изначально обладал малой магической силой и все сверхъестественные и мифические сущности тщательно скрывались от общества. Но тридцать лет назад после появления Эливии все закулисные ребятки начали появляться. Так люди узнали о том, что среди людей есть обладающие особыми способностями, влияющими на мир. Можно сказать, что все известные личности, оставившие след в истории ими обладали. Да и сейчас они есть.

– То есть Священные механизмы — это оружие людей несоблюдающих аномалиями? Я правильно поняла.

– Ну что-то типа по того.

Обернувшись после этого ответа госпожа Анна смотрела на господина Наито довольно серьезным взглядом желая продолжить предыдущую тему.

В ответ он смотрел на нее со взглядом мертвой рыбы.

– Каким образом ты дошел до критического состояния? Еще б чуть-чуть и клетки оракула пожрали б тебя.

– Просто сражался на измор.

– Ты за последние полтора года так впервые сражался. С непривычки тело не выдержало напряжения. Проше говоря ты чуть не умер.

– Ну... признаю мой косяк. Но я просто не мог иначе. Выбора не было. А точно Анна можешь починить Дэву?

– А?

– Наволнуйся тут всего пару небольших повреждений.

– А?

Госпожа Анна наклонила голову в бок, не понимая того что имеет в виду господин Наито.

Взяв карту в руки, он активировал небольшое свечение и в руках появилось оружие. Вернее, то что от него осталось.

От некогда существовавшего лезвия остались только окала пяти сантиметров. Гарда вся помята, а темная кровь, стекающая по нему, ужасала. Так оно действительно живое?

Видя все это госпожа Анна потрясенно приоткрыла рот.

– Ну как-то так.

*Бам*

Воздух внезапно содрогнулся, и господин Наито тут же уклонился от какой-то железяки. Сделав пару оборотов, она вошла в стену покрыв ее трещинами.

Она точно человек?! По силе она не уступит и господину Наито. Кстати говоря он сохранил полное спокойствие несмотря на то что произошло мгновение назад.

После госпожа Анна подошла еще ближе и схватив за воротник господина Наито истерически начала на него вопить и трясти как плешивую игрушку.

– Каким это образом ты умудрился его сломать?! Оно ведь не уничтожимо! Да с чем ты таким столкнулся что у него такие повреждения?! Древний дракон?! Инопланетяне?! Великан?! Титан?! Бог?! Да ответь же ты?! Ну говори?!

– В отчете специально для тебя все поясню.

– Аааааааааааааааааааа!!!!

На спокойный и довольно безжизненный ответ господина Наито госпожа Анна схватилось за голову и истерически заорала. После чего поникла и взяв из рук меч пошла к свободному столу подключая его к каким-то веревкам с присосками и смотря на какое-то изображение в странном приспособление.

Вот только я широко раскрыла глаза от увиденного.

В прошлый раз это оружие, когда господин Наито кинул его в дракона превратилось в нечто непонятное и слопала после одного прикосновения.

Тогда почему сейчас ничего не происходит?! Почему оно так не поступает?!

– Эм... господин Наито в прошлый раз оно ведь среагировало?

– Потому что защитные функции оружия не работают из-за сильных повреждений. Можно сказать, оно в критическом состоянии.

Ответила госпожа Анна что-то рассматривая.

– Защитные функции?

– Когда Дэвы касается кто-то по мимо хозяина то она сразу нападает и убивает. Но сейчас Дэва в критическом состоянии и поэтому я могу не волноваться, что меня убьют. Кроме того, она бы меня не убила б и так, и так. Все же я являюсь создателем этого оружия.

– Если честно, то у меня только больше вопросов появилось.

Госпожа Анна слабо улыбнулась после чего развернулась и повернувшись ответила.

– Ну пока идет анализ, я проведу небольшой урок!

– Урок?

– Эй не стоит засорять ее голову всякой ерундой.

– Да ладно тебе. Я ведь ученый как ни как, а делиться исследованиями с теми, кто мне интересен мое хобби!

Господин Наито слегка скривился от такого и закинув наушники на голову полностью вышел из беседы.

Я же присела на свободный стул, а госпожа Анна вновь уселась в кресло и закинув ногу на ногу сказала.

– Для начала скажу, что информации подтверждающих мои слова довольно мало и поэтому все что сейчас ты услышишь будет теорией моих собственных наблюдений.

– Получается вы еще не обо всем знаете?

– Мммм... можно и, так сказать.

Ответила госпожа Анна, посмотрев на устройство где менялись числа и перестраивались разнообразные символы и тому прочее.

Затем нажав на кнопки, она вновь посмотрела на меня.

– В любом случае все что будет сейчас сказано для других звучит как бред. Эта вещь Дэва однозначно технологии древности и были утеряны со временем. Сейчас мало кто может воссоздать их так как необходимой информации практически нету. Но я смогла воссоздать одну из древних технологий и то благодаря легендам и сказаниям Нейреда и Эливии.

– Неужели миры на столько связны что откликаются друг с другом?

Удивленно проговорила я, глядя на то как госпожа Анна что-то выводила на предметах перемещая одни картинки то в лево то в право.

– Верно, они очень сильно связаны друг с другом. В мире ученых говорят так: «Что не реально для одного мира, реально для другого». Самый яркий пример сказка про Золушку. Здесь она была написана Братьями Грим и живет по сей день в фильмах, мультфильмах и различных интерпретациях на ее основе. Иногда даже саму сказку переделывали чтобы она не походила на оригинал. Только вот для Эливии это самая настоящая трагическая история с плохим концом. Вернее, таким какой он был написан Братьями Грим. Отрезанные пальцы сестер и выколотые глаза мачехи. Примерно так же можно сказать и о ситуации в твоем родном мире.

– Технологии. Я ведь права? Для тех, кто не живет возле врат все слова о том, что люди могут ездить на повозках без лошадей или же летать без магии – это довольно странно.

– Примерно так. Вот только есть моменты, которые схожи друг с другом как не посмотри. От чего можно смело говорить: «Что есть в одном мире есть и в другом». Правда они не имеют разумного объяснения. Ведь в легендах и мифах Нейреда об этом мало что известно, как и в Эливии. Но сходство есть. К примеру Клетки оракула.

– Клетки оракула? Вы уже не в первый раз об этом говорите, но я все никак понять не могу.

– Не обращай внимания. Она просто в God Eater переиграла.

– А это тут причем?

– Так ты сама с ними столько параллелей провела.

– Я не виновата, что в этом всем есть сходство. Кроме того, твоя Дэва была создана на основе тех данных что очень сильно с ними схожи.

– Ага только Арагами нам не хватает.

– Уверена их аналоги найдутся.

– Мы уходим от темы!

Завопила я немного приподнявшись. Посмотрев на меня госпожа Анна поправила очки и проговорила следующее слабо улыбнувшись.

– Итак. Клетки оракула – это одноклеточные организмы с начальными признаками сознания. В большинстве случаев они представляют из себя целую колонию вокруг одного общего ядра. Хотя вывод может быть не точный. К сожалению, чистых образцов у меня нету. Так что приходится изучать те что находиться уже в одном живом организме. Причем тоже искусственно созданные в колонию.

Я тут же посмотрела на господина Наито. Учитывая всю полученную ранее информацию и ту что сейчас услышала можно точно сказать он объект нынешнего разговора.

Вот только ему самому это не особо понравилось.

– Ну простите что чистых образцов представить не могу.

– Хоть ты и единственный экземпляр, но это хоть что-то.

– Не единственный.

– А?!!! Хочешь сказать, что есть кто-то еще по мимо тебя с фактором оракула?!

– Да недавно во время задания наткнулся. Вот тут на флэшке вся информация по тому носителю и как его превращали.

Господин Наито кинул странный предмет госпоже Анне, и та радостно воскликнула. Похоже он каким-то образом заполучил данные.

– Вот и хорошо, а теперь вернемся к теме. Пока я не знаю точную суть данных клеток, но я считаю, что раньше что в Нейреде что в Эливии были существа с подобными клетками. Может даже и целые расы.

– И почему же?

Госпожа Анна показала на светящееся изображение нечто похожее на меч как у господина Наито только в месте где должна была быть гарда было множество переплетений похожих на мышцы и сухожилия и окутывало часть клинка и всю рукоять.

– Тут все до безумия просто. В большинстве мифологий есть моменты, которые заставляют задуматься так ли все должно быть, как мы к этому привыкли. Так в двуречье, зороастризме, шумерской и аккадской мифологии фигурируют демоны и божества или же духи помощники тех или иных богов именуемые Асурами и Дэвами. Чтобы было проще приведу небольшой пример. В близкородственных ведийской и зороастрийской мифологиях наблюдается некая инверсия характеристик и атрибутов. Так два класса божеств асуры или же ахуры и дэвы в зороастризме представляют из себя благих и вредоносных существ. В ведийской мифологии напротив асуры считаются демонами, дэвы – почитаемы добрыми духами возглавляемые богом Индрой. Вот только в священном писании «Авесте» Индра описан как злокозненный демон, а в других мифологиях он великое божество. Так же и в Эливии существует доказательство существования таких же прототипов. Они на ровне с богами и монстрами были то демонами, то божествами. Поэтому мой вывод в том, что когда-то на земле двух миров существовали существа, из которых, было сделано оружие, ставящее носителя на уровень высших существ.

– Значит этот меч... живое оружие, когда-то созданное в далекой древности.

Удивленная сказанным сказала я, озвучив тем самым мысль.

Госпожа Анна покачала головой. Улыбнувшись она поправила очки и с некой ухмылкой ответила.

– Это искусственно созданное оружие.

– Искусственно созданное? Но если в мире существовали асуры и дэвы, то как именно они стали оружием? И возможно ли искусственно создать живой организм?

– Вопрос конечно верный, но...

Она замолчала.

Посмотрев на господина Наито госпожа Анна словно чего-то от него ждала. Возможно разрешение на то чтобы раскрыть какие-то секреты, а может и чего-то иного.

В конечном итоге он отвел взгляд в сторону отмахиваясь от ее взгляда как от мухи.

– Да говори ты уже то что хотела сказать.

Улыбнувшись слегка победоносной улыбкой госпожа Анна развела руки в сторону пристав с кресла.

– Мое предположение заключается в том, что те древние существа были созданы из общих клеток. Клеток оракула! Объединяясь в одну колонию вокруг общего ядра, они формируют существ. Следовательно, если создать определенное ядро, то можно и воссоздать его и искусственно. Так мы получили Божественное оружие, именуемое Дэвой 0.1 Квинтенция! Оружие и в тоже время демон и божество.

Я перевела взгляд на оружие что лежало на слабо освещенном столе.

Раз это оружие против высших существ, то тогда понятно почему господин Наито смог хоть немного навредить самому Повелителю тьмы.

Только вот почему такое оружие сломалось?

Госпожа Анна видимо заметила мой сосредоточенный взгляд и проговорила следующее.

– Я и сама пока не знаю причину повреждения. Но мне интересно другое. Кто должен использовать данное оружие?

– Вы это о чем?

Я снова пришла в некое недоумение.

Пусть это не то, о чем я хотела узнать, но все же мне действительно интересно. Кто должен уничтожить богов и монстров таким оружием?

Кому больше всего было выгодно использовать подобное?

Нет. Возможно ими была всего одна раса способная на безумное стремление воплошения идеей или же была способна на то чтобы создать оружие против богов и монстров 1000 лет назад.

– Это ведь люди использовали Дэв?

– Верно, генномодифицированные люди чье тело было подстроено под оружие. Я бы сказала...

– Думаю, что на сегодня хватит глупой болтовни.

Я и госпожа Анна мигом посмотрели на господина Наито.

Встав со стула, он подошел к госпоже Анне и с покойным взглядом смотрел на нее.

– Лучше сосредоточься на восстановлении Квинтенции.

– Ладно-ладно как скажешь. Вот только на поиск нужных материалов и их создание в одном предмете уйдет довольно много времени.

– Во-первых, у тебя всего времени до начала обучения. Во-вторых, материал у меня есть. Он даже лучше всего что ты когда-то видела.

– А?

Господин Наито достал свою излюбленную карту и через мгновение комнату осветил яркая вспышка.

На полу раздавив склянки и банки лежал довольно большой кусок лезвия черно-фиолетового цвета.

Мои глаза стали чуть больше.

– Это же...

– Прихватил, когда валялся на земле и лечился.

Это была отрубленная часть крыла Повелителя Тьмы Миракуэллы.

Причина, по которой сломалась Дэва заключалась именно в этом отрубленном куске плоти. Оно действительно было похоже на лезвие меча.

Пристально глядя на него Госпожа Анна не могла скрыть безумного удивления.

– Из этого нужно сделать лезвие?! Ты где это достал?!

– В любом случае оружие должно теперь состоять из этого плюс те материалы, которые посчитаешь нужными. А и да раз ты его все равно реставрировать и переделывать будешь то можешь что-то с размером сделать? Хотя бы до средних размеров.

Пораженная госпожа Анна не смогла найти ответ. Лишь потрясенно наблюдала за тем как уходит господин Наито приподняв руку для прощания.

Я же поклонилась с извинениями и тут же последовала за ним.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED