Глава 3

На следующий день пропала Кристина. Когда все собрались за завтраком и обсуждали планы на день никто не обратил внимания на ее отсутствие. Только когда все уже собирались расходиться Оля спросила:

-А где Кристина? Почему она не пришла завтракать?

-Спит, наверное, -допивая кофе предположил Олег.

- Я ее видела рано утром. Она выходила из душа,- вспомнила Маша,- Я как раз кошек вышла покормить.

-Может, марсиане украли? - улыбнулся Стас, - такую чику трудно не заметить даже здесь.

-Не шути так, - упрекнула Люда, - это плохая шутка.

-Тебе все мои шутки не нравятся, - возразил Стас.

-Нет не все. Но не надо так говорить. Потом объясню почему.

-Ладно,- сказал Олег и включил камеру наблюдения в каюте Кристины. Она была пустой, - нет её. Странно. Сейчас посмотрю,что записали внешние камеры наблюдения.

-Да вон она! -крикнул Игорь, показывая пальцем на один из мониторов.

На экране Кристина не спеша удалилась от корабля вместе с Ханой.

-Собаку пошла выгуливать пошла и…

-Марсиане украли, - вставил Стас.

Люда чуть не треснула его по лбу.

-Ладно, ладно. Больше не буду.

-В скафандре есть камеры, навигатор и сканер движения,- сказал Артём,- мы её легко найдём. Да и далеко уйти она не могла. В скафандре высвечивается виртуальная карта, по ней легко найти дорогу назад.

-Да и Хана должна уже пробежать обратно. Хотя бы чтобы покушать,- согласилась Оля.

-Можешь её найти по датчикам?- спросил Олег.

-Легко, - Артём сверился с показаниям сенсоров, - она в двух километрах от корабля.

-Поехали - бросил Олег и направился к роверам. Мы побежали следом.

-Всем не нужно ехать. Кто -то должен остаться на корабле, - сказал Стас.

-Правильно, ты и оставайся,- согласился Олег.

Мы быстро погрузилась и поехали за Кристиной. Нашли её на краю обрыва с красными от слез глазами.

-Кристинка, что ты тут делаешь? -бросилась к ней Маша, а за ней все мы.

-Хана, она убежала, - зарыдала Кристина.

-Как? Куда? - спорил Олег.

Кристина махнула рукой в сторону.

-Туда. Я её звала звала, но она не пришла ко мне. Я не хотела без собаки возвращаться. Боялась, будете меня ругать.

-Дура, - сказал Игорь, - главное, что с тобой все в порядке. Собака вернется. Поехали домой.

Все согласились и пошли к роверам. Я и Оля немного отстали.

-Странно, как она очутились так далеко от корабля, - тихо сказала Оля.

-Ага, - согласился я,- странно. Что-то здесь не то.

-Пошли. Потом поговорим, - Оля пошла быстрее. Я за ней.

Мы присоединились к остальным, сели в роверы и благополучно вернулись на корабль. Но, на корабле не было Стаса. Он тоже пропал.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED