Часть первая
Глава 1
Есть вещи, которым ты можешь сопротивляться
А есть те, которым – нет,
Они просто заложены в крови…
69 Eyes, «Framed In Blood».
Малая родина, куда я стремилась попасть еще с первого дня переезда в Филу, встречала меня неприветливо — неожиданно обильным снегопадом в середине весны.
Продрогшая практически до обморока, злая и уставшая от длительного перелета и ожидания задержавшегося аж на целый час такси, я вовсю спешила к сестре.
Пока, спотыкаясь и матерясь, дотащила на пятый этаж чемодан, полный брендовых вещей, решила с психа, что столько подарков мне и не надо вовсе.
Всё равно не сношу эту одежду, и уж точно обратно не поволоку. Если уж вернусь когда-нибудь в Филу, то только налегке.
А вещи лучше раздарю подругам и сестре. Пусть сами выберут, что им подойдёт по размеру и фасону. Прям выкину всё из чемодана на диван, и пусть перебирают. Не нужно мне всего этого добра.
Меня это всё равно не радует. Не греет душу. Больше. Не в роскошных шмотках счастье, как оказалось. Далеко не в этом.
Сестра, старшая и единственная, ждала меня в своей квартире, расположенной в центре города. Мы заранее так условились, чтобы она не ехала в соседний город, чтобы меня забрать, а ждала дома.
Встретив у порога, сестра поцеловала меня, обняла. Но холодно. Так же холодно, как и на улице. Обняла — что ветром обдала.
— Ты оделась слишком легко для нашей погоды, сестриц. — заключила она, заметив, что я вся продрогла и теперь трясусь как цуцик.
— Да уж. Не ожидала, что в апреле снега столько насыплет.
— Ну а интернет тебе на что?
— Да забыла посмотреть прогноз перед отлетом. Из головы вылетело. Не до того было. — отмахнулась я.
— Да уж. С погодой какой-то кошмар творится. Как бы не заболеть тебе теперь. В летней курточке.
— Прям уж. Ничего со мной не будет. Сейчас чаю попью и согреюсь.
Поставив чемодан в гостиной, я пару минут подержала руки под струёй горячей воды, умылась и села за стол.
Сестра поставила передо мной вскипевший чайник и упаковку с зелёным пакетированным. Затем она достала из хлебницы, висящей над столом, картонную коробку и подала мне.
— На вот, к чаю. Родственница из Сибири прислала. — предложила сестра. — Хотела я маме половину отправить. Но не смогла оторваться. Уж очень вкусные эти штуки.
— Не знала, что у нас есть родня в Сибири. А это что? — неприятно удивилась я, заметив тетрадный листок, приклеенный к этикетке с и без того говорящим названием.
К сладкой посылке, родственница из Сибири приложила письмо. В котором чёрным по белому было ясно, что вся моя семья, и даже те её члены, которых я вообще ни разу не видела и не знала об их существовании в принципе, категорически против моих отношений с Дилияром.
«Если Негритята, то только такие.»
Говорилось в той записке. Помимо «передай привет маме и ждите нас в сезон арбузов…».
— Вы всем растрепали, что у меня парень чёрный? — оттолкнув от себя коробок, словно это было что-то живое и противное, строго спросила я сестру.
— Это всё мама, Алис. Я тут совершенно не причем. — сестра покривилась, машинально включив стандартный для нее режим "хата с краю". — Попробуй, очень вкусные штуковины.
— Ешь сама. Я воздержусь.
Вот ещё.
Нашла, что мне предлагать.
— Это правда вкусно. — уговаривала сестра, то ли на самом деле не понимая, что меня отталкивает от дегустации сладости, то ли нарочно издеваясь.
Я же стояла на своём, упорно и неумолимо.
— И пусть. Я на диете. И напиши маме, что я приехала.
— А сама не? Не хочешь ей писать? — заносчиво бросила сестра, окинув меня косым взглядом исподлобья.
— НЕ.
Я налила себе чаю без сахара и с кружкой в руке принципиально встала и подошла к окну.
Будто бы сестра не знает, почему я не могу позвонить маме. А может и правда не знает. Возможно, мама не всё ей рассказала.
Телефон, к слову, включать я так и не решалась. Вот как отключила его перед полётом, так он и лежал себе в рюкзаке.
Я ведь понимала, что за двадцать часов моего молчания, Дилияр уже и обзвонился и обыскался меня где только можно и нельзя. И наверняка он был у мамы, от которой узнал, где я, и потому зол до беспредела.
Надеюсь, Дилияру не придёт в голову полететь за мной сюда. Иначе мне уж точно несдобровать.
— Мама хочет, чтобы ты осталась тут. — напомнила сестра, как бы к слову о том, что и там меня видеть особо не желают.
— Да я в курсе. Но я не собираюсь идти на поводу её прихотей. — высказавшись на этот счёт, я сделала неаккуратный глоток, позабыв, что чай горячий.
— Чего так? Поняла, что там большие перспективы? А здесь дыра? Неужели до тебя это наконец дошло? — колко ухмыляясь, съязвила сестра в ответ на мою дерзость.
— И это тоже. Отчасти. Дело в другом.
— Уж не в том ли негре дело? — продолжала она раздражать меня своими вопросами.
Поморщившись, так как чай обжёг горло, я поставила кружку на подоконник, чтобы дать немного остыть, и повернулась к сестре.
— Нет. Совсем. Тем более, что мы с Дилияром поссорились.
— Это хорошо. Что поссорились. — кивнула она, не скрывая, что рада этому обстоятельству. — Тебе нужен совсем не такой америкос.
— Пожалуй, соглашусь с тобой. Но сестра. А если это и есть любовь? Настоящая, бескорыстная, вечная любовь, о которой поют и о которой пишут? — спросила я, по наивности предположив, что сестра, которая поторопилась выскочить замуж по слепой любви к козлу, поймет меня.
— Такого не бывает, Алис. Лишь в сказках. Скажешь тоже. Любовь... — в ответ сестра лишь усмехнулась.
Я промолчала, опустив глаза.
Сестра тоже. Туда же, куда и мама. Обе одного ума. С ней тоже не поделиться ничем сокровенным. Они обе меня не понимают, не поймут и не хотят понять.
— Ты голодная? Будешь борщ?
— Нет, я сыта. По горло.
— Да ладно тебе дуться. Будто ты и впрямь думала, что мы примем его с распростёртыми объятиями.
— Ладно, мне пора собираться на встречу. С девчонками договорилась. Дашь пуховик и шапку погонять? — понимая, что нормальный разговор у нас с сестрой не клеится, как ни крути, я предпочла уйти.
— Дам. Только не возвращайся сегодня.
— Почему? У тебя гости будут?
— Погуляй как следует. Может, встретишь кого интересного.
— Ага. Надеюсь не встречу. Хватит с меня "интересных".
Только я вставать с подоконника, как раздался звонок в дверь.
— Ждешь кого-то? — спросила я встревоженно.
— Нет...
Сестра и сама не ожидала, что кто-то к ней придет. Или не к ней все же?
Снова звонок. Кто-то настырный пришел.
Я ни на шутку насторожилась. Хоть бы не он...
— Пойду открою... — сестра пожала плечами и встала с места.
— Сперва спроси, кто! — громко напомнила я.
— Хорошо, Алис. Спрошу.
Не понимая причины моего беспокойства, сестра пошла в коридор.
С каждой секундой становилось не по себе совсем.
— Кто там? — спросила сестра.
Я прислушалась. Ответа не услышала. Если он и был, то тихий.
Сестра открыла дверь. Молча. Гость молча зашел.
У меня всё сжалось внутри. Замерла, даже дышать прекратила. Лишь смотрела обоими выпученными на коридор и ждала.
Неужели это… Боже...
— Сюрпри-и-из!!!
Подружки пришли за мной. Катя и Таня. Сестра оказывается, написала им, что я приехала, так как до меня дозвониться они не смогли. Вот и сделали мне сюрприз.
— Денег-то сколько у нее... Прибарахлилась на десять лет вперёд. — бурчала Таня завистливо, перебирая брендовые вещи. — И нам привезла шмоток заморских. Не подделка?
— Какая подделка? Это ж всё с Манхеттена. Разбирайте девочки. Всё, что понравится, ваше. Кать, не стесняйся! На тебя замечательный костюм будет. Вот. Смотри какой классный!
Я показала Кате тот самый розовый костюм, который видела на Соне и в который влюбилась с первого взгляда. А теперь он стал мне не нужен.
— Спасибо. Как раз на меня. — Катя приложила к себе пиджак и засияла от счастья. — Красота какая... Обожаю кукольный розовый...
— Только юбку укорачивать придется. — едко бросила ей Таня, в свою очередь присматриваясь к практичному черному кардигану свободного кроя, который выбирал для меня Дилияр. — Ты ж непропорционально мелкая. На твой рост длинная будет.
— Да я и в длинной похожу. Мне не принципиально. А ты чего грустная, Аль? — обратилась ко мне Катя. — Мы зашли, а ты белее снега. Что-то у тебя случилось?
— Да ничего. — отмахнулась я, продолжая старательно натягивать на себя улыбку. — Не берите в голову. Вы лучше…..
— Что за богатый пихарь у тебя появился, колись! Покажи его! Он красивый?
Таня, как самая токсичная и наглая из моих подруг в принципе, завела эту тему первой. Прямо и при сестре. Чего я и боялась.
— Он очень чёрный? Прям как чёрный кофе? Или как кофе со сливками? — подхватила Катя из чистого любопытства.
Как только разговор зашёл за Дилияра, сестра моя, бросив копаться в одежде, сразу ушла. Не выдержала это слушать.
Сестре было противно, видите ли. А то, что она себе выбрала буквально треть чемодана вещей, купленных на его же деньги, её не смутило ничуть.
— Тьфу, Катя! Всё тебе негры покоя не дают! — шикнула на неё Таня и пояснила, почему её так раздражают сексуальные предпочтения подруги. — Прям бесится от их вида! Изнемогает вся! А сама, блин, чипиздик! Метр с кепкой же, ну! Куда тебе негра, Кать? Вот же извращенка...
— И пофиг, что метр с кепкой! Мне они нравятся! — обидчиво вставила Катя в ответ на тупую претензию.
— Негра ей вышли. На день рождения. Поймай какого-нибудь и вышли. Лучший для нее подарок будет. — не могла не подшутить Таня.
— Ох девочки. Я так соскучилась... — вздохнула я с улыбкой, глядя на них.
— Да-да, мы тоже. Но ты тему не переводи. Кто он, пихарь твой? — всё не унималась Таня.
Пришлось немного приоткрыть завесу тайны, ведь она всё равно не отстанет.
— Ну... Его зовут Дилияр, и он афроамериканец...
— Вай! Батюшки! Катька как в воду глядела! — воскликнула Таня, выпучив глаза. — Реально чёрный? А у него очень большой?
— Красивый? — улыбалась Катя.
— Ну…
Я не успевала отвечать, так как девчонки буквально атаковали меня с двух сторон своими вопросами.
— Да что там красивый... С лица воды не пить. Ты лучше скажи прямо... Хуй по колено у твоего пихаря? — перебивая подругу, не унималась Таня и активно лезла не в свое дело.
— Фу, какое гадкое слово "пихарь". — покривилась я, не став отвечать на столь интимный вопрос, который Таню волновать ну никоим образом не должен.
— А слово "хуй" тебя не смутило? — рассмеялась Катя без какой-либо желчи в мой адрес.
В отличие от Тани, её подруги детства, которую хлебом не корми — дай плюнуть ядом, Катя выглядела совсем не завистливой и даже чересчур простой. В общем, она была полной противоположностью Тани, и почему-то терпела все её придирки и обидные слова.
И меня очень удивляло, что заставляет Катю общаться с такой, как Таня.
На её месте я бы уже давно ушла от такой "подруги", которая только и делает, что занижает самооценку да портит настроение.
— Что её смутит, блин... Ууй. Пихуй. — развела Таня руками и язвительно добавила. — А что, разве не пихарь он? Пихает же невпихуемое своё, африканское... в это вот твоё... отечественного производства...
— Так всё. Разбирайте шмотье, и поехали. Оттянемся по полной. Чур я плачу за всё.
Я посчитала нужным остановить эту дискуссию, пока она не привела к ссоре. И очень надеялась, что в нашем любимом кафе-баре, куда отправимся сегодня и будем отжигать до утра, никто больше не станет поднимать эту тему.
Как же я ошибалась...
Ведь узнав о том, что встречаюсь с эфиопом, который для них всё равно что инопланетян, да ещё и при деньгах, девчонки не отставали. Допрашивали меня и в такси, и не прекращали этого делать за столиком кафе-бара.
Таня всё плевалась ядом и вела себя так, будто знала Дилияра лично и имела на него свои счёты. А Катя же защищала его чуть ли не грудью, одно осаждая подругу и поддерживая меня.
То ли ещё будет, когда мы все подопьем, и языки наши развяжутся...
— Ну и как он тебе в целом? — спросила Катя, которая после пары бокалов Шардоне заметно повеселела.
— В целом, он классный. Но есть проблема. Он всё время хочет. Такой ненасытный...
— Вау...
— Да-да. Рассказывай давай, какой он. Как долго и поскольку раз? — зевнула Таня, показывая, как ей скучно слушать, что мой парень страстный и наверняка лучше её мужа.
— Высокий? Подкаченный? — игнорируя бубнеж своей душной подруги детства, продолжала Катя вынуждать меня с ней посекретничать, и я была очень даже не против.
— Да, он огромный! Два метра ростом! И весит, как вагон поезда! У него лапишна, как моя голова. И кулак такой, что в лепешку размозжит за раз. Кстати, он у меня боксёр известный. — похвасталась я и с гордостью улыбнулась.
— На стероидах небось сидит. Тестостероновый фрик. — пресно фыркнула Таня.
— О-о... Тесто...стерон!!!
Хором выпали мы с Катей, закатившись громким ржачем и совершенно не заботясь, что мы в этом баре не одни.
Забавляло, что мы с Катей, оказывается, были на одной волне и имели гораздо больше общих интересов, чем я всегда считала.
В отличие от фригидной, вредной и слишком рано ставшей ворчливой тёткой Тани, которая не понимала всего этого девичьего восторга и пошлых шуточек подшофе.
— Ладно, девчат. Сейчас покажу вам его. Только сильно не критикуйте.
Пригубив ещё бокальчик вина, я включила телефон. Запамятовав по запарке, почему всё это время держала его отключённым.
— Вот, смотри. — я открыла Кате фотографию Дилияра в полный рост и теперь ждала той самой реакции. — Ну как он тебе? Впечатляющий, правда?
— Ого... — восторгалась она, внимательно присматриваясь к фотографии моего парня и наверняка увеличивая каждый её дюйм. — Вот это гигант... Действительно огромный. И какой ухоженный... Будто бы модель с обложки...
— Он звонит тебе. — нехотя оповестила Таня, тоже глядя в экран, но лишь краем завистливого глаза.
— Сбрось звонок и смотри дальше. — разрешила я Кате, а сама струхнула незаметно для всех.
Дилияр мне звонит.
Вот это попадос...
Он всё это время ждал, когда я включу телефон, и теперь вряд ли успокоится, пока не отвечу и не объяснюсь. Но что я скажу ему?
Что я жива, здорова, но в России, бухая, в баре с подругами, хотя обещала загладить вину, устроив приятный эротический вечер?
Нет.
Такой круто повернутой правды Дилияр не стерпит и уж точно не спустит мне в ближайшем будущем. Не нужно Дилияру знать подробности моего времяпровождения.
В неведении ему будет житься куда спокойнее и проще.
— Вот это мышцы... Я и не думала, что он настолько огромный... — неподдельно восхищалась Катя, медленно листая фотографии. — А там у него? Тоже огромный?
— Катька извращенка. Ей бы твой сексоголик отлично подошёл в качестве пары. — вынесла Таня свой остроумный вердикт, совершенно не боясь обидеть ни меня, ни Катю.
— Ещё какая извращенка... Ух, ты. Штаны широкие, а там так выпирает... — комментировала Катя, не отрываясь от экрана и бесстыдно пуская слюни именно на то фото, где Дилияр снимал себя сверху вниз и был без футболки. — Штука та сколько сантиметров? А, Алис?
— Да у него маленький небось. Скажем так, она ожидала большего, потому и не признается. А выпирает из штанов нечто иное, как боксёрская защита! — язвительно усмехнулась Таня, провоцируя меня на правду любыми путями.
— Думайте, что хотите. Я не стану это обсуждать. — обидевшись на них, я скрестила руки на груди и отвернулась.
— Ну точно маленький. С мизинец толщиной или ещё меньше?
— Тань, харэ расходиться. Веди себя нормально. — Катя вернула мне телефон и с упрёком поглядела на подругу. — Да и вообще какая разница? Размер — не главное. Главное — как им пользоваться.
— Как этот прям. Ну как его...? Ну который мазал член коксом и вступал в извращённый контакт со своими жертвами? Забыла, как его звали... Но Аля по любому должна его знать.
Смолкнув, Таня взялась усердно вспоминать имя какого-то маньяка, но не вспомнила.
Или же намеренно сделала вид, что не вспомнила, а мне кинула намёк, что в курсе гораздо большего, о чем я тут аккуратно распинаюсь перед ними, чтобы не ляпнуть лишнего.