Я ходила по собеседованием. И вот я пришла на последние собеседование на сегодняшний день. Это был офис одной крупной компании. Я отправляла им резюме на вакансию ландшафтного дизайна. Я прошла собеседование, проводила собеседование милая девушка Алиса Сергеевна. Выходя из кабинета, я случайно столкнулась с одним мужчиной он шел с папками, от столкновения он их выронил. Я начала извиняться и помогла собрать ему все бумаги и папки. Он нечего не сказав просто посмотрел на меня и ушёл. Я не понимала что происходит, но не стала зацикливаться и пошла домой. Придя домой я поужинала, сходила в душ и легла спать, кроме сна мне больше нечего не хотелось.
Утром я проснулась от того что солнце светило мне прямо в глаза, я взяла телефон посмотрела что времени уже девять часов. Я встала пошла умылась и как только я вышла из ванной, я услышала что звонит телефон, я быстро взяла трубку и ответила:
- Алло
- Здравствуйте, вчера вы проходили собеседование в компании "Шеремет", мы отобрали вашу кандидатуру, вы нам подходите, не могли бы вы подойти сегодня в отдел кадров, для официального трудоустройства. - сказали на другом конце провода.
Я осталбенела, от того что меня приняла такая огромная компания к себе на работу, собралась со всех сил и ответила
- Да конечно. Скоро буду.
- Хорошо, до встречи. Связь оборвалась, я ещё пару минут прибывала в шокирующем состоянии. Потом быстро позавтракала и начала собираться.
Я пришла в отдел кадров, меня поприветствовали начали оформлять. Подошла Алиса Сергеевна и сказала:
- Привет. Завтра на работу в 9 и без опозданий, наш начальник не любит когда опаздывают.
- Здравствуйте. Хорошо я вас поняла. - ответила я.
Я шла домой в предвкушении первого рабочего дня, я очень надеялась что справлюсь со своей работой. И я решила зайти в торговый центр, прикупить немного вещей. Я нашла бутик с невысокими ценами, начала выбирать одежду, консультант мне очень хорошо помогла, я выбрала вещи, расплатилась за покупки. И хотела уже выйти из бутика как навстречу попались мне они Михаил и Алина. Я посмотрела на них, не хотела с ними говорить, решила пройти мимо, но Алина увидев меня сказала:
- О привет, ты же и есть та самая Николь. Спасибо тебе за то что была рядом пока меня не было. Я тебе благодарна, просто так вышло что я всё-таки люблю его, а он меня и мы не можем быть друг без друга прости.
- Честно мне всё равно.- ответила я.
Но она не остановилась и начала провоцировать:
- Ну если так то хорошо, мы скоро собираемся пожениться, приходи к нам на свадьбу, хочешь можешь быть подружкой невесты, всё-таки ты много сделала для нас, пока я разбиралась в себе. Ах да конечно у тебя наверное нет денег ни на наряд, ни на подарок, прости я забыла, все осталось Мишеньке.
- Спасибо за приглашение, но у меня свои личные планы, скорее всего я буду занята. - ответила я. И тут в наш разговор влез Михаил и сказал:
- Ну и чем же ты таким занята или кем? - спросил он с усмешкой. Я стояла как вкопанная и думала этого человека я любила всем сердцем, отдала ему всю себя, помогала с его бизнесом даже ушла со своей любимой работы. И вдруг я почувствовала какой-то незнакомый но приятный до жути запах.
- Мной она будет занята. - сказал кто-то позади меня. Я обернулась и увидела это был тот самый мужчина с которым я столкнулась после собеседования. Михаил и Алина увидев его, только и смогли что открыть рты. Я же повернувшись к этому мужчине сказала:
- Оо милый ты уже тут, пойдем домой. - я схватив его за руку потащила подальше от туда. Мы вышли из торгового центра и я сказала:
- Спасибо что помог, и прости если перегнула палку, скажи хотя бы как тебя зовут?
- Артур. - ответил он спокойно.
- Я кстати Николь. Ещё раз спасибо. До встречи.
- Постой. - сказал он мне в след. Я остановилась повернулась к нему. Он продолжил: - Слушай у меня есть к тебе одно предложение, давай зайдём в кафе, я подробнее расскажу.
Я удивилась но согласилась.
Мы пришли в кафе, выбрали столик подальше от всех, заказали по чашке кофе. И он сказал:
- Мое предложение заключается в том, что ты выйдешь за меня замуж, моя семья точнее бабушка очень требует чтоб я женился и завел детей, конечно же заводить детей я тебя не прошу, только расписаться и жить в моем доме, ты будешь жить как захочешь, хочешь работай, хочешь нет, у тебя будет все что тебе нужно, требовать я от тебя нечего не буду, и да никакого супружеского долго, мы будем даже спать в разных комнатах. Ну как ты согласна? Хотя может я сильно тороплю тебя, подумай об этом а потом как решишь позвони мне. Он написал на салфетки свой личный номер, и отдал мне заплатил за кофе и ушёл.
Я осталась одна, потрясенная таким предложением. Я была в шокирующем состоянии, я допила кофе и пошла домой. Конечно же Артуру я не интересна и это было понятно, он просто хотел чтоб его бабушка хоть на какое-то время успокоилась. Я пришла домой и весь вечер думала об этом предложении, и всё-таки сделала решение. Я вспомнила что завтра мой первый рабочий день, я подготовилась и легла спать. На утро я проснулась будто новый человек, я стала решительнее, и поклялась что больше никто не сможет вытирать об меня ноги. После завтрака я отправилась на работу
Когда я пришла на работу, встретила там Алису Сергеевну. Я подошла к ней и она провела меня к моему рабочему месту. Дала мне задание которое я должна сделать за два дня работы. Так как их компания была огромная и очень известная, сотрудники должны справляться со своей задачей быстро и правильно. Я начала работать, ничего кроме работы я не замечала, время шло быстро настал обед. Один из коллег подошёл и спросил:
- Эй новенькая обедать идёшь?
Я подняла глаза и посмотрев на него спросила:
- Уже обед?
- Да, не перетруждайся с работой, просто подойди ко мне и я помогу тебе чем надо. - ответил он.
- Спасибо,- ответила я, и мы пошли обедать, я начала знакомиться с коллегами, коллектив оказался дружелюбный, хорошим, мне было с ними легко. После обеда все направились на свои рабочие места и я в том числе. После работы я решила позвонить тому самому Артуру. Я набрала его номер
- Алло, кто это ? - ответил он
- Привет это Николь, вчера после торгового центра мы были в кафе. - ответила я
- А это ты, ты подумала над моим предложением?
- Да, мы можем встретиться, в том же кафе , через 20 минут?
- Хорошо я подъеду. - ответил он и связь оборвалась.
Я отправилась в то самое кафе, заняла тот ждала его. Минут через 10 пришёл Артур. Он спросил:
- Так что ты думаешь над моим предложением?
- Я согласна, только при одном условии,- ответила я
- Каком же?
- Мне нужна будет твоя помощь в ответ, помнишь парня с девушкой которые были в торговом центре?
- Ну и?
- Вот это мой бывший парень, если будет случай, ты сможешь сыграть что мы счастливы вместе?
- Да без проблем. Раз ты согласна тогда сегодня же переезжай ко мне, хорошо?
- Хорошо,- ответила я.
Мы вышли с кафе, сели в его машину и поехали ко мне домой за вещами.
Я зашла в свою квартиру и поняла что не скоро сюда вернусь, и у меня навернулись слёзы, не знаю от чего. Артур остался ждать меня в машине.
Я собрала все свои вещи, времени на это у меня ушло не много, так как только недавно я приехала сюда и не все вещи достала с чемодана. Я взяла чемодан, закрыла квартиру и пошла к Артуру. Он загрузил мой чемодан в багажник и мы поехали к нему домой. Когда мы ехали я думала только об одном как бы забыть быстрее о Михаиле. И в раздумьях я ушла в сон неожиданно.
Я открыла глаза от того что машина остановилась. Открыв глаза я увидела перед собой огромный дом, была прекрасная терасса с видом на красивый сад, посреди сада был бассейн, возле бассейна было пару лежаков. Было очень красиво. Я вошла в дом за Артуром, внутри была тоже очень красиво, нас встретили его дворецкий и горничная, дворецкий взял у Артура мой чемодан и сказал:
- Госпожа, пожалуйста пройдёмте за мной. Я просто кивнула и пошла за ним.
Тем временем Артур приказал горничной накрыть на стол ужин, и позвать как все будет готово.
Мы поднялись на второй этаж и вошли в одну и комнат которые там находились. Дворецкий поставил чемодан и сказал:
- Госпожа, вот ваша комната, располагайтесь и чувствуйте себя как дома. Если что комната Господина Шереметова, находится прямо напротив вашей, но туда лучше не входить без приглашения, он этого не любит, там его личное пространство.
- Хорошо,- ответила я, - вряд ли мне что-то понадобится там. После этих слов дворецкий ушёл. Я осмотрелась в комнате, у меня была личная ванная, гардеробная, я начала разбирать вещи. Как только я закончила разбирать свои вещи, я услышала стук в дверь
- Входите, - сказала я. Это была горничная она пришла пригласить на ужин. Я спустилась Артур уже сидел за столом. Я села , и мы принялись ужинать. После ужина Артур пригласил меня к себе в кабинет. В кабинете он дал мне какой-то договор и сказал:
- Это брачный договор, он означает что наш брак фиктивный, ты нечего не требуешь при разводе от меня, также там прописано что я буду помогать тебе на протяжение всего брака. И да ты не крутить романы на стороне, потому что я человек из богатой семьи, скандал в интернете быстро развивается, ну ты понимаешь.
- Хорошо, - ответила я и подписала этот договор. - Это все? Я могу идти к себе?
- Нет, я тебе не сказал самого главного, на выходных мы едем в поместье Шереметовых , я буду знакомить тебя с моей семьёй, ещё нужно придумать правдоподобную историю как мы встретились, сколько мы вместе, как влюбились в друг друга.
- Хорошо, поняла. Мне на этот повод что-то придумать или ты сам?
- Я сам придумаю, а ты поддержишь , позже как придумаю, я скажу тебе.
- Хорошо. - ответила я ему хладнокровно. И ушла к себе в спальню.
Я взяла пижаму и пошла в душ. Зайдя в ванную я увидела джакузи и решила набрать его и расслабиться немного, полежав в горячем джакузи. Я набрала воды. Разделась, залезла в джакузи и легла, немного расслабившись.
Прошло от силы минут пять, как я услышала стук в дверь. Я не хотела выходить с ванны и крикнула: Войдите.
Я думала что это или дворецкий или горничная.
Но тут я услышала голос Артура
- Ты в ванной? - спросил он
- Да, - крикнула я, - у тебя что-то срочное?
- Да я просто хотел рассказать историю которую придумал, пока не вылетело из головы, да и узнать согласна ли ты на эту историю.
- Впринципе ты можешь войти , вряд ли меня видно под пеной.
- Ха.. ну хорошо, я вхожу, мне то все равно где и когда рассказывать.
Я не хотела его не соблазнить нечего, просто хотела чтоб он побыстрее рассказал и оставил меня в покое.
*****
Я открыл дверь и вошёл, увидел ее лежащию в джакузи, видно было только ее голову, и немного ключицы, волосы длинные черные, мокрые. Во мне пробежала дрожь от такого вида. Но я собрался с духом и сказал:
- Может я лучше зайду позже?
- Нет, говори сейчас, потом я хочу отдыхать. - ответила она.
- Хорошо, тогда слушай, скажем что знакомы мы уже очень давно года три, просто мало общались, полгода назад встречались случайно в кофе и начали общаться и после этого уже встречаться.
- Это все?
- Да.
- Хорошо, только знаешь я одно забыла спросить у тебя, ты сын Шереметовых? Компания в которой я работаю она чья?
- Да, я думал ты сразу поняла, что это моя компания.
- Можно поинтересоваться, меня взяли на работу потому что ты хотел попросить меня об этой услуги?
- Нет, это две разные вещи, честно, тебя взяли на работу так как ты правда талантлива, а сделать это предложение мне пришло тебе в голову только тогда когда я увидел тебя в торговом центре.