Глава 1

Меня зовут Николь. В свои 14 лет я потеряла своих родителей. Осталась жить с бабушкой. Всё было хорошо до одного момента, пока я не влюбилась. Когда я училась в 9 классе я заметила одного парня классом старше. Он был высокий, волосы черные, глаза карие, он был неотразимо красив, я сразу же влюбилась в него.

Я знала его имя, его семью, я пыталась сделать все, чтоб он меня заметил. Однажды мы были в одной компании, я думала удастся наладить с ним общение, в итоге я вызвала у него только отвращение заметив это я больше не стала к нему приближаться. После этого я поняла что мне остаётся только мечтать о том что он когда-то будет мой.

Шло время, Я окончила 9 класс уехала учиться дальше в другой город. Я отучилась 3 года и все равно не могла его забыть. Я не подпускала к себе не одного парня. Узнав куда переехал Михаил я переехала в тот же город. Надеясь хотя бы иногда видеть его. Я снимала квартиру работала.

Знакомая с работы Анна позвала меня на выходных в клуб, немного развеяться. Я согласилась. Там я встретила его, он сидел у барной стойки, грустный опустошенный, кабудто не живой. Я села рядом с ним и решилась спросить:

- Привет..что у тебя случилось? - спросила я.

Он осмотрев меня с головы до ног, сказал:

- А это ты, да когда ты уже наконец поймёшь, что я никогда не буду с тобой, ты мне не нужна, ну не нравишься ты мне смирись с этим, и отстань от меня уже;

- Я просто хотела поддержать - и выдержав паузу сказала; - да больно то ты мне нужен идиот;

После этого я ушла к Анне. Мы сидели пили разные коктейли, танцевали, смеялись. Я ощущала на себе пристальный взгляд, но не стала оборачиваться. Мы пили один коктейль за другим и вдруг в глазах все потемнело передо мной повис туман, мне показалось что я упала.

Когда я открыла глаза, я увидела перед собой совсем незнакомое мне место, мне стало страшно, я не помнила что произошло ночью. И вдруг кто-то подошёл к двери, я закрыла глаза, дверь распахнулась и я увидела его это был Михаил. Это был тот самый парень которого мне казалось я любила всю свою жизнь.

-Как спалось? - спросил он

- Нормально... Но я нечего не помню, ты бы не мог мне рассказать что произошло этой ночью? И почему я здесь у тебя?

- Ты здесь потому что я тебя сюда привел, это моя квартира, вчера ночью один парень хотел тебя напоить и как понимаешь воспользоваться тобой, я просто забрал от него тебя в последний момент. Но между нами нечего не было не подумай.

У меня разболелась голова, я понимала что могло произойти со мной но благодаря ему я осталась в безопасности

- Спасибо тебе - тихо проборматала я. - Если бы не ты не знаю что со мной могло произойти, и знать не хочу, можешь выйти я хочу одеться.

Он кивнул головой и вышел из комнаты. Я встала начала одеваться, пошла в ванную умылась и сказала:

- ещё раз спасибо тебе. Пока.

- Постой - сказал он. - выпей хотя бы кофе со мной

- Спасибо, но я откажусь мне пора домой.

- Стой, я хочу извиниться за вчерашнее что наговорил тебе тогда за баром

- Не стоит, ты просто не правильно меня понял, я увидела что ты грустный , я поняла что у тебя что-то случилось хотела узнать поддержать и всё.

- Ты права у меня случилось кое- что моя девушка, она ушла от меня к другому, потому что он богаче.

Я услышав это подошла к нему и приобрела слегка за плечи, потом взяла его лицо в свои руки и направила его глаза на себя и сказала:

- Отпусти ее. Она не заслуживает тебя не капли, не вздумай пить , бросать свою жизнь, начни все заново, живи здесь и сейчас, у тебя огромное будущее поверь

- Ты права, я докажу что могу стать лучше, ты поддержишь меня? Пожалуйста - сказал он.

- Хорошо. - ответила я

Прошел

С этого момента прошло полтора года. Мы жили вместе, я поддерживала его во всем, он сделал свой бизнес у него был автосервис, автосалон, ресторан, клуб. Каждый раз я была рядом, помогала ему во всем, конечно же мы начали жить вместе, даже начали встречаться через какое-то время, все было хорошо. Пока не появилась она, его бывшая Алина.

Мы спали все было хорошо. Вдруг его телефон начал вибрировать, мы проснулись он взял трубку спросил:

- Алло, кто это?

- Миш пожалуйста помоги мне, я не знаю что мне делать, у меня большие проблемы - на том конце провода послышались слезы девушки.

- Где ты? Я выезжаю.- сказал он.

В этот момент я не знала что мне делать, что сказать. Внутри все сжималось от боли, от того что он бежит на помощь к своей бывшей, а я остаюсь одна, он даже нечего не сказал, и даже не посмотрел в мою сторону. Он ушёл, я скрутилась в комок и начала плакать. Я понимала что он меня не любил, но я надеялась что у нас все получится, что моей любви на нас двоих, но оказалось не так. Через часа 2 я уснула сквозь слезы.

Утром когда я проснулась Михаила все ещё не было дома. Я решила позвонить узнать что случилось и когда он вернётся. Но ответа я так и не услышала, его телефон был отключен. Я переживала, металась по всей квартире, пыталась сохранять спокойствие, но у меня плохо получалось. Я приготовила завтрак и решила позвонить ему снова, гудки шли, но он не брал трубку. Я позвонила ещё раз и вдруг телефон взяла какая-то девушка:

- Алло - ответила она.

Я застыла, не знала что сказать, но потом собралась со всеми силами и сказала:

- Алло это кто? Не могли бы вы передать трубку Михаилу?

- Извините но сейчас не могу, он так сладко спит у меня на груди, мне не хочется его будить, он устал после такой тяжёлой ночи, ему что-то передать как проснется? - спросила Алина

Я была в гневе, но ответила

- Просто скажите что ему звонила Николь и хотела узнать как он. С этими словами я бросила трубку. Я не понимала как он так мог, я была с ним в трудную минуту, во всем поддерживала его, ушла даже с работы, чтобы помогать ему с бизнесом, а он так легко ушёл к бывшей. Слезы так и бежали по моим щекам, словно ручьем меня ранили очень сильно, словно нож в спину.

В это время проснулся Михаил и спросил Алину:

- Доброе утро милая, кто-то звонил?

- Да, какая то девушка, она просила передать тебе что она волнуется за тебя.

Михаил резко встал с кровати пошел умываться, посмотрел на себя в зеркало и сказал сам себе " какой же я урод" и пошел к Алине.

Он зашёл в комнату где лежала Алина и сказал:

- Я уезжаю.

Алина нечего не успела сказать, как входная дверь уже захлопнулась. Михаил будто пулей вылетел из той кв сел машину и быстро поехал домой.

Там же Николь вся заплаканная пошла в душ , не много успокоилась, но глаза были опухшие от слёз. Она вышла из душа Михаил вошёл в дом и настала тишина, они посмотрели друг на друг, но не могли сказать ни слова. И вдруг Михаил встал на колено и сказал:

- Ты выйдешь за меня?- он достал из кармана брюк коробочку с кольцом. Моё дыхание затаилось, я не знала что мне делать и подумала а может у них нечего и не было, и он настроен решительно раз делает предложение мне, а не ей.

- Я согласна - ответила я. И он достал кольцо и начал одевать мне его на палец, потом нежно поцеловал в щеку. И сказал:

- Между мной и Алиной нечего не было, поверь, я просто помог ей, мы выпили немного и уснули.

- Ладно.- сказала я. - Я тебе верю и очень надеюсь что это правда. Я так сильно люблю тебя.

Мы начали готовиться к свадьбе, он не хотел пышной свадьбы, просто белое платье, посидеть с родными и первая брачная ночь. И вот настал тот день когда я могла была бы стать его женой.

Утром я проснулась, на улице солнце сияло и попадало к нам в спальню, я проснулась пошла сделала завтрак, и через пять минут пришёл Михаил, мы сели позавтракали, он пошёл по делам , мы договорились встретиться в ЗАГСе

Он ушёл, я начала готовиться. И вот уже двенадцать часов дня, я готова. Вызываю такси и еду в ЗАГС, звоню Михаилу, чтоб узнать успевает ли он. Он взял трубку и сказал:

- Да все хорошо, я почти тут.

Я приехала, увидела его, подошла к нему, мы вместе пошли в ЗАГС, наш брак начали регистрировать, и вот когда мы должны были произносить клятву, зазвонил его телефон, он взял трубку, услышал дрожащий голос Алины и спросил:

- Что случилось?

- Миш пожалуйста, ты можешь приехать, очень срочно, мне так больно. - и провод на другом конце оборвался. Михаил на меня посмотрел и сказал:

- Мне нужно ехать срочно, давай перенесем.

Я была в ужасе, в ярости, в гневе и ответила

- Нет, и если ты сейчас Миша уйдешь,я тоже уйду, полностью из твоей жизни, ты бежишь к ней по первому зову, даже с нашей свадьбы, хватит, выбирай или я или она?

Он ответил без раздумий и сказал:

- Прости, но я выбираю ее. И ушёл

Я не понимала что происходит, как так случилось, он всё-таки любил ее, но зачем это предложение, кольцо, свадьба, сколько можно вытирать об меня ноги. " Ну все с меня хватит" подумала я. И ушла. Пошла домой, собрала вещи и уехала, сняла квартиру подальше от него , мне больше не хотелось его видеть. Я решила начать все с чистого листа. Всю ночь я проплакала, уже под утро я уснула. Проснулась время было три часа дня, я встала с постели, и пошла в душ. Посмотрела на себе в зеркало, уставшая, измотанная, разбитая. Но я решилась и сказала себе " Все это было последней каплей, я начинаю все заново, не нужен мне больше никто". После душа, я направилась в кухню, приготовила себе еду. И начала искать работу. Так как я ушла с работы чтобы помочь Михаилу с бизнесом.

По профессии я флорист, мне очень нравятся цветы, их гармоничное сочетание. Я начала отправлять резюме. Многие отклоняли так как мало опыта, стажа. Но я не угасала, я верила что хоть кто-то заинтересуется мной. И где-то через часа два я увидела что меня пригласили на собеседование несколько компаний и магазинов. Я обрадовалась, начала готовиться.

Глава 2

Я ходила по собеседованием. И вот я пришла на последние собеседование на сегодняшний день. Это был офис одной крупной компании. Я отправляла им резюме на вакансию ландшафтного дизайна. Я прошла собеседование, проводила собеседование милая девушка Алиса Сергеевна. Выходя из кабинета, я случайно столкнулась с одним мужчиной он шел с папками, от столкновения он их выронил. Я начала извиняться и помогла собрать ему все бумаги и папки. Он нечего не сказав просто посмотрел на меня и ушёл. Я не понимала что происходит, но не стала зацикливаться и пошла домой. Придя домой я поужинала, сходила в душ и легла спать, кроме сна мне больше нечего не хотелось.

Утром я проснулась от того что солнце светило мне прямо в глаза, я взяла телефон посмотрела что времени уже девять часов. Я встала пошла умылась и как только я вышла из ванной, я услышала что звонит телефон, я быстро взяла трубку и ответила:

- Алло

- Здравствуйте, вчера вы проходили собеседование в компании "Шеремет", мы отобрали вашу кандидатуру, вы нам подходите, не могли бы вы подойти сегодня в отдел кадров, для официального трудоустройства. - сказали на другом конце провода.

Я осталбенела, от того что меня приняла такая огромная компания к себе на работу, собралась со всех сил и ответила

- Да конечно. Скоро буду.

- Хорошо, до встречи. Связь оборвалась, я ещё пару минут прибывала в шокирующем состоянии. Потом быстро позавтракала и начала собираться.

Я пришла в отдел кадров, меня поприветствовали начали оформлять. Подошла Алиса Сергеевна и сказала:

- Привет. Завтра на работу в 9 и без опозданий, наш начальник не любит когда опаздывают.

- Здравствуйте. Хорошо я вас поняла. - ответила я.

Я шла домой в предвкушении первого рабочего дня, я очень надеялась что справлюсь со своей работой. И я решила зайти в торговый центр, прикупить немного вещей. Я нашла бутик с невысокими ценами, начала выбирать одежду, консультант мне очень хорошо помогла, я выбрала вещи, расплатилась за покупки. И хотела уже выйти из бутика как навстречу попались мне они Михаил и Алина. Я посмотрела на них, не хотела с ними говорить, решила пройти мимо, но Алина увидев меня сказала:

- О привет, ты же и есть та самая Николь. Спасибо тебе за то что была рядом пока меня не было. Я тебе благодарна, просто так вышло что я всё-таки люблю его, а он меня и мы не можем быть друг без друга прости.

- Честно мне всё равно.- ответила я.

Но она не остановилась и начала провоцировать:

- Ну если так то хорошо, мы скоро собираемся пожениться, приходи к нам на свадьбу, хочешь можешь быть подружкой невесты, всё-таки ты много сделала для нас, пока я разбиралась в себе. Ах да конечно у тебя наверное нет денег ни на наряд, ни на подарок, прости я забыла, все осталось Мишеньке.

- Спасибо за приглашение, но у меня свои личные планы, скорее всего я буду занята. - ответила я. И тут в наш разговор влез Михаил и сказал:

- Ну и чем же ты таким занята или кем? - спросил он с усмешкой. Я стояла как вкопанная и думала этого человека я любила всем сердцем, отдала ему всю себя, помогала с его бизнесом даже ушла со своей любимой работы. И вдруг я почувствовала какой-то незнакомый но приятный до жути запах.

- Мной она будет занята. - сказал кто-то позади меня. Я обернулась и увидела это был тот самый мужчина с которым я столкнулась после собеседования. Михаил и Алина увидев его, только и смогли что открыть рты. Я же повернувшись к этому мужчине сказала:

- Оо милый ты уже тут, пойдем домой. - я схватив его за руку потащила подальше от туда. Мы вышли из торгового центра и я сказала:

- Спасибо что помог, и прости если перегнула палку, скажи хотя бы как тебя зовут?

- Артур. - ответил он спокойно.

- Я кстати Николь. Ещё раз спасибо. До встречи.

- Постой. - сказал он мне в след. Я остановилась повернулась к нему. Он продолжил: - Слушай у меня есть к тебе одно предложение, давай зайдём в кафе, я подробнее расскажу.

Я удивилась но согласилась.

Мы пришли в кафе, выбрали столик подальше от всех, заказали по чашке кофе. И он сказал:

- Мое предложение заключается в том, что ты выйдешь за меня замуж, моя семья точнее бабушка очень требует чтоб я женился и завел детей, конечно же заводить детей я тебя не прошу, только расписаться и жить в моем доме, ты будешь жить как захочешь, хочешь работай, хочешь нет, у тебя будет все что тебе нужно, требовать я от тебя нечего не буду, и да никакого супружеского долго, мы будем даже спать в разных комнатах. Ну как ты согласна? Хотя может я сильно тороплю тебя, подумай об этом а потом как решишь позвони мне. Он написал на салфетки свой личный номер, и отдал мне заплатил за кофе и ушёл.

Я осталась одна, потрясенная таким предложением. Я была в шокирующем состоянии, я допила кофе и пошла домой. Конечно же Артуру я не интересна и это было понятно, он просто хотел чтоб его бабушка хоть на какое-то время успокоилась. Я пришла домой и весь вечер думала об этом предложении, и всё-таки сделала решение. Я вспомнила что завтра мой первый рабочий день, я подготовилась и легла спать. На утро я проснулась будто новый человек, я стала решительнее, и поклялась что больше никто не сможет вытирать об меня ноги. После завтрака я отправилась на работу

Глава 3

Когда я пришла на работу, встретила там Алису Сергеевну. Я подошла к ней и она провела меня к моему рабочему месту. Дала мне задание которое я должна сделать за два дня работы. Так как их компания была огромная и очень известная, сотрудники должны справляться со своей задачей быстро и правильно. Я начала работать, ничего кроме работы я не замечала, время шло быстро настал обед. Один из коллег подошёл и спросил:

- Эй новенькая обедать идёшь?

Я подняла глаза и посмотрев на него спросила:

- Уже обед?

- Да, не перетруждайся с работой, просто подойди ко мне и я помогу тебе чем надо. - ответил он.

- Спасибо,- ответила я, и мы пошли обедать, я начала знакомиться с коллегами, коллектив оказался дружелюбный, хорошим, мне было с ними легко. После обеда все направились на свои рабочие места и я в том числе. После работы я решила позвонить тому самому Артуру. Я набрала его номер

- Алло, кто это ? - ответил он

- Привет это Николь, вчера после торгового центра мы были в кафе. - ответила я

- А это ты, ты подумала над моим предложением?

- Да, мы можем встретиться, в том же кафе , через 20 минут?

- Хорошо я подъеду. - ответил он и связь оборвалась.

Я отправилась в то самое кафе, заняла тот ждала его. Минут через 10 пришёл Артур. Он спросил:

- Так что ты думаешь над моим предложением?

- Я согласна, только при одном условии,- ответила я

- Каком же?

- Мне нужна будет твоя помощь в ответ, помнишь парня с девушкой которые были в торговом центре?

- Ну и?

- Вот это мой бывший парень, если будет случай, ты сможешь сыграть что мы счастливы вместе?

- Да без проблем. Раз ты согласна тогда сегодня же переезжай ко мне, хорошо?

- Хорошо,- ответила я.

Мы вышли с кафе, сели в его машину и поехали ко мне домой за вещами.

Я зашла в свою квартиру и поняла что не скоро сюда вернусь, и у меня навернулись слёзы, не знаю от чего. Артур остался ждать меня в машине.

Я собрала все свои вещи, времени на это у меня ушло не много, так как только недавно я приехала сюда и не все вещи достала с чемодана. Я взяла чемодан, закрыла квартиру и пошла к Артуру. Он загрузил мой чемодан в багажник и мы поехали к нему домой. Когда мы ехали я думала только об одном как бы забыть быстрее о Михаиле. И в раздумьях я ушла в сон неожиданно.

Я открыла глаза от того что машина остановилась. Открыв глаза я увидела перед собой огромный дом, была прекрасная терасса с видом на красивый сад, посреди сада был бассейн, возле бассейна было пару лежаков. Было очень красиво. Я вошла в дом за Артуром, внутри была тоже очень красиво, нас встретили его дворецкий и горничная, дворецкий взял у Артура мой чемодан и сказал:

- Госпожа, пожалуйста пройдёмте за мной. Я просто кивнула и пошла за ним.

Тем временем Артур приказал горничной накрыть на стол ужин, и позвать как все будет готово.

Мы поднялись на второй этаж и вошли в одну и комнат которые там находились. Дворецкий поставил чемодан и сказал:

- Госпожа, вот ваша комната, располагайтесь и чувствуйте себя как дома. Если что комната Господина Шереметова, находится прямо напротив вашей, но туда лучше не входить без приглашения, он этого не любит, там его личное пространство.

- Хорошо,- ответила я, - вряд ли мне что-то понадобится там. После этих слов дворецкий ушёл. Я осмотрелась в комнате, у меня была личная ванная, гардеробная, я начала разбирать вещи. Как только я закончила разбирать свои вещи, я услышала стук в дверь

- Входите, - сказала я. Это была горничная она пришла пригласить на ужин. Я спустилась Артур уже сидел за столом. Я села , и мы принялись ужинать. После ужина Артур пригласил меня к себе в кабинет. В кабинете он дал мне какой-то договор и сказал:

- Это брачный договор, он означает что наш брак фиктивный, ты нечего не требуешь при разводе от меня, также там прописано что я буду помогать тебе на протяжение всего брака. И да ты не крутить романы на стороне, потому что я человек из богатой семьи, скандал в интернете быстро развивается, ну ты понимаешь.

- Хорошо, - ответила я и подписала этот договор. - Это все? Я могу идти к себе?

- Нет, я тебе не сказал самого главного, на выходных мы едем в поместье Шереметовых , я буду знакомить тебя с моей семьёй, ещё нужно придумать правдоподобную историю как мы встретились, сколько мы вместе, как влюбились в друг друга.

- Хорошо, поняла. Мне на этот повод что-то придумать или ты сам?

- Я сам придумаю, а ты поддержишь , позже как придумаю, я скажу тебе.

- Хорошо. - ответила я ему хладнокровно. И ушла к себе в спальню.

Я взяла пижаму и пошла в душ. Зайдя в ванную я увидела джакузи и решила набрать его и расслабиться немного, полежав в горячем джакузи. Я набрала воды. Разделась, залезла в джакузи и легла, немного расслабившись.

Прошло от силы минут пять, как я услышала стук в дверь. Я не хотела выходить с ванны и крикнула: Войдите.

Я думала что это или дворецкий или горничная.

Но тут я услышала голос Артура

- Ты в ванной? - спросил он

- Да, - крикнула я, - у тебя что-то срочное?

- Да я просто хотел рассказать историю которую придумал, пока не вылетело из головы, да и узнать согласна ли ты на эту историю.

- Впринципе ты можешь войти , вряд ли меня видно под пеной.

- Ха.. ну хорошо, я вхожу, мне то все равно где и когда рассказывать.

Я не хотела его не соблазнить нечего, просто хотела чтоб он побыстрее рассказал и оставил меня в покое.

*****

Я открыл дверь и вошёл, увидел ее лежащию в джакузи, видно было только ее голову, и немного ключицы, волосы длинные черные, мокрые. Во мне пробежала дрожь от такого вида. Но я собрался с духом и сказал:

- Может я лучше зайду позже?

- Нет, говори сейчас, потом я хочу отдыхать. - ответила она.

- Хорошо, тогда слушай, скажем что знакомы мы уже очень давно года три, просто мало общались, полгода назад встречались случайно в кофе и начали общаться и после этого уже встречаться.

- Это все?

- Да.

- Хорошо, только знаешь я одно забыла спросить у тебя, ты сын Шереметовых? Компания в которой я работаю она чья?

- Да, я думал ты сразу поняла, что это моя компания.

- Можно поинтересоваться, меня взяли на работу потому что ты хотел попросить меня об этой услуги?

- Нет, это две разные вещи, честно, тебя взяли на работу так как ты правда талантлива, а сделать это предложение мне пришло тебе в голову только тогда когда я увидел тебя в торговом центре.

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED