Глава 2

Он:

(И кто же будет её встречать?

Ведь есть кто-то, без сомненья)

Представил, как буду её провожать...

А дальше... Моё везенье ...

Я помощь свою предложил с багажом

Она лишь глазами моргнула

(И как бы успеть ей сказать о том,

Что жизнь в меня снова вдохнула)

(Хотел бы продолжить наш диалог,

А вдруг её кто-то встретит?)

Мы вышли, сказала: "Спасибо, помог"...

И я никого не заметил...

"И как же ты дальше? Совсем одна?"

"Мне в "Рэдиссон", здесь совсем рядом"

"Мне кажется ты как и я голодна"

Она улыбнулась мне взглядом

"Я знаю на Невском один ресторан

И коль поспешим, то успеем"...

Она посмотрела (искала изъян?

Конечно нашла, я уверен)

"Ну что же, давайте, сегодня светло...

Пусть время почти уже полночь"

(Хотелось лишь с ней, а куда все равно)

"Спасибо тебе за помощь"...

"Ну что же, вот снова моя рука

Предствим, что это свиданье"

Мы в ночь уходили, а поезда

Стояли еще в ожиданье...

Она:

(Приехали быстро, кто мог бы знать,

Одни в голове впечатленья)

Пойдет ли он меня провожать?...

Но в мыслях одни сомненья

Он помощь свою предложил с багажом

Сказать ничего не успела

(Как странно, он был мне совсем не знаком

Я так его сильно хотела)...

(Хотела б продолжить, валилась с ног,

Предложит ли мне прогуляться?)

Мы вышли, сказала: "Спасибо, помог"...

Мне с ним так хотелось остаться

"И как же ты дальше? Совсем одна?"

"Мне в "Рэдиссон", здесь совсем рядом"

"Мне кажется ты как и я голодна"

Словам этим я была рада

"Я знаю на Невском один ресторан

И коль поспешим, то успеем"...

Его оглядела (судьбою мне дан?

Пойдём же уже, скорее)

"Ну что же, давайте, сегодня светло...

Пусть время почти уже полночь"

(Хотелось мне с ним, а куда все равно)

"Спасибо тебе за помощь"

"Ну что же, вот снова моя рука

Предствим, что это свиданье"

Взяла его за руку, а поезда

Стояли еще в ожиданье...

Глава 3

Он:

Взяла меня под руку, было легко

И ночь так светла оказалась

Почувствовал телом её тепло

Руки моей грудью касалась

Мы шли по проспекту совсем одни

Огни Обелиск освещали

А там в далеке разводились мосты

Шаги наши совпадали...

А вот ресторан "У Сергея", - закрыт

А вот ресторан, - "Незнакомка"

Я с ней позабыл про весь этот быт

Смеялась она так звонко

Куда-то спешить не хотели мы

Хотелось лишь кофе с чизкейком

Еще не один ресторан прошли

И чудом нашли скамейку

Нева освещала нам эту ночь

Мост Троицкий и Литейный

Казалось и холод могли превозмочь...

Пленил аромат кофейни -

"Гостинный" нас втретил тишиной

Ночным фиолетовым светом

Гуляли под звездами, под луной

Красиво так в Питере летом

Боялся, вдруг время вспомнит о нас

Боялся, вдруг всё остановится

Нам в жизни дается один только шанс

Один лишь сюжет в жизни строится...

Она:

Взяла его под руку (как же тепло)

И ночь так светла оказалась

И в мыслях сейчас у меня лишь одно -

Лишь он, я его касалась

Мы шли по проспекту будто одни

Стоял Обелиск с огнями

А там над Невой открывались мосты

Как будто секреты меж нами...

"У'х ты, ресторан "У Сергея", - закрыт

"А вот ресторан, - "Незнакомка"

Я с ним потерялась, как мой аппетит

Смеялась как будто девчонка

Спешить не хотели мы никуда

Хотелось лишь кофе с чизкейком...

Аврора на том берегу одна

Мы здесь, на одной скамейке

Нева освещала нам эту ночь

Мост Троицкий и Литейный

Казалось не страшен нам снег и дождь

Пленил аромат кофейни -

"Гостинный" нас встретил тишиной

А мы её с ним нарушали

Я смехом своим, он шепотом

С ним вместе мы не скучали

Боялась, рассвет вдруг вспомнит о нас

И нас отберет у ночи

Нам в жизни даётся один лишь шанс

Один лишь сюжет жизнь строчит...

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED