Он:
(И кто же будет её встречать?
Ведь есть кто-то, без сомненья)
Представил, как буду её провожать...
А дальше... Моё везенье ...
Я помощь свою предложил с багажом
Она лишь глазами моргнула
(И как бы успеть ей сказать о том,
Что жизнь в меня снова вдохнула)
(Хотел бы продолжить наш диалог,
А вдруг её кто-то встретит?)
Мы вышли, сказала: "Спасибо, помог"...
И я никого не заметил...
"И как же ты дальше? Совсем одна?"
"Мне в "Рэдиссон", здесь совсем рядом"
"Мне кажется ты как и я голодна"
Она улыбнулась мне взглядом
"Я знаю на Невском один ресторан
И коль поспешим, то успеем"...
Она посмотрела (искала изъян?
Конечно нашла, я уверен)
"Ну что же, давайте, сегодня светло...
Пусть время почти уже полночь"
(Хотелось лишь с ней, а куда все равно)
"Спасибо тебе за помощь"...
"Ну что же, вот снова моя рука
Предствим, что это свиданье"
Мы в ночь уходили, а поезда
Стояли еще в ожиданье...
Она:
(Приехали быстро, кто мог бы знать,
Одни в голове впечатленья)
Пойдет ли он меня провожать?...
Но в мыслях одни сомненья
Он помощь свою предложил с багажом
Сказать ничего не успела
(Как странно, он был мне совсем не знаком
Я так его сильно хотела)...
(Хотела б продолжить, валилась с ног,
Предложит ли мне прогуляться?)
Мы вышли, сказала: "Спасибо, помог"...
Мне с ним так хотелось остаться
"И как же ты дальше? Совсем одна?"
"Мне в "Рэдиссон", здесь совсем рядом"
"Мне кажется ты как и я голодна"
Словам этим я была рада
"Я знаю на Невском один ресторан
И коль поспешим, то успеем"...
Его оглядела (судьбою мне дан?
Пойдём же уже, скорее)
"Ну что же, давайте, сегодня светло...
Пусть время почти уже полночь"
(Хотелось мне с ним, а куда все равно)
"Спасибо тебе за помощь"
"Ну что же, вот снова моя рука
Предствим, что это свиданье"
Взяла его за руку, а поезда
Стояли еще в ожиданье...
Он:
Взяла меня под руку, было легко
И ночь так светла оказалась
Почувствовал телом её тепло
Руки моей грудью касалась
Мы шли по проспекту совсем одни
Огни Обелиск освещали
А там в далеке разводились мосты
Шаги наши совпадали...
А вот ресторан "У Сергея", - закрыт
А вот ресторан, - "Незнакомка"
Я с ней позабыл про весь этот быт
Смеялась она так звонко
Куда-то спешить не хотели мы
Хотелось лишь кофе с чизкейком
Еще не один ресторан прошли
И чудом нашли скамейку
Нева освещала нам эту ночь
Мост Троицкий и Литейный
Казалось и холод могли превозмочь...
Пленил аромат кофейни -
"Гостинный" нас втретил тишиной
Ночным фиолетовым светом
Гуляли под звездами, под луной
Красиво так в Питере летом
Боялся, вдруг время вспомнит о нас
Боялся, вдруг всё остановится
Нам в жизни дается один только шанс
Один лишь сюжет в жизни строится...
Она:
Взяла его под руку (как же тепло)
И ночь так светла оказалась
И в мыслях сейчас у меня лишь одно -
Лишь он, я его касалась
Мы шли по проспекту будто одни
Стоял Обелиск с огнями
А там над Невой открывались мосты
Как будто секреты меж нами...
"У'х ты, ресторан "У Сергея", - закрыт
"А вот ресторан, - "Незнакомка"
Я с ним потерялась, как мой аппетит
Смеялась как будто девчонка
Спешить не хотели мы никуда
Хотелось лишь кофе с чизкейком...
Аврора на том берегу одна
Мы здесь, на одной скамейке
Нева освещала нам эту ночь
Мост Троицкий и Литейный
Казалось не страшен нам снег и дождь
Пленил аромат кофейни -
"Гостинный" нас встретил тишиной
А мы её с ним нарушали
Я смехом своим, он шепотом
С ним вместе мы не скучали
Боялась, рассвет вдруг вспомнит о нас
И нас отберет у ночи
Нам в жизни даётся один лишь шанс
Один лишь сюжет жизнь строчит...