Глава 1

Он:

Мы ехали в Питер, в купе,

В полупустом вагоне,

Смотрели в глаза проважавшей толпе,

Оставшейся на перроне

И поезд, казалось, был класса "Люкс",

С вай-фаем и даже кондеем...

(Я думал тогда, что уже не влюблюсь

И бросил уж эту затею)...

Сидела напротив, смотря в смартфон -

Она про себя читала,

Смотрел на неё и был поражён,

Как губы она сжимала

Я смог рассмотреть цвет её глаз,

Улыбка с ума сводила

(Какой же там, интересно, рассказ?)...

Меня вдруг немного смутило -

Смотрел я в окно, а видел взгляд

(Украдкой меня изучала?)

Я этой встрече стал даже рад

Она по губам прочитала

"Вы что-то сказали?" Она: "Нет, нет"

"А', значит, мне показалось"

(Какой, интересно, у нас сюжет?)

Ведь время идти не старалось

Колеса стучали нам будто в такт

Качало нас ближе друг другу

Осмелился я пойти на контакт

И ей протянул свою руку

"Вы с Питера сами или гостить?

Давайте же будем знакомы,

Сергей", - "Незнакомка" (а что говорить?

Я нравлюсь ей? Где же симптомы?)...

Она улыбалась, всему всему

И локон крутил её палец

А я представлял, как с неё сниму...

Услышать её пытаясь

Она излучала красоту

Эротику, страсть и юмор

Похожа была на мою мечту

(Что спрашивать дальше? Думай!)

Темнело, светились её глаза

И голос её чуть слышный

Глушил лишь поезд, нас унося...

Духи её с ноткой вишни

Вдыхал и пьяным казался себе

Включая всё обоянье

Ведь всю дорогу наедине

(Подарок иль испытанье?)

На пальце я не увидел кольцо

Но вряд ли имело б значенье

Я в ней рассмотреть пытался всё

Лишь видя ко мне влеченье

И время помчалось, как наш экспресс

Давно её знал, казалось

И к ней все больше мой интерес

(Сознание разыгралось)...

Уже говорили о любви,

Качаясь будто от шторма...

Нас ослепили фонари...

"Московский вокзал", платформа...

Она:

Подумала буду одна

И было немного страшно

Но вот он зашёл и сел у окна

Напротив, и стало не важно

По виду был поезд класса "Люкс"

Поймала вай-фай смартфона

Тогда я надеялась, что влюблюсь

Читая роман Симсиона

Сидел он напротив, смотря в окно -

А я про себя бормотала

И видела краем, глаза его

Подсматривал, губы сжимала

Смеялась строкам, сюжет был нов

И в смехе глаза поднимала

Тогда я думала, что любовь

Везде меня поджидала...

Смотрела в окно, а там его взгляд

И этим его улыбнула

Он этой встрече похоже рад

В глазах его я тонула...

"Вы что-то сказали?" А я: "Нет, нет"

"А', значит, мне показалось"

(Он для знакомства выбрал момент?)

Я кажется растерялась...

Колеса стучали и поезд враг

Качал беспардонно, грубо

Осмелился он на первый шаг

И мне протянул свою руку

И голос его меня опьянил

И имя такое Серррёжа

Он был умён и очень мил

Что просто муражки по коже

Я улыбалась, всему всему

И локон крутил мой палец

Отдать я хотела себя ему

Меня выдавал румянец

Он излучал мужские черты

Надежность, харизму, юмор

Похож он был на мои мечты

Он спрашивал, он не думал

Темнело, светились его глаза

И голос его целебный

Глушил лишь поезд, нас унося...

А запах его ... волшебный

Вдыхала и пьяной казалась себе

Под этим его обояньем

Мы всю дорогу наедине

Болтали, как на свиданье

На пальце нет у него кольца

А это имело б значенье

В нём рассмотреть всё пыталась я

А видела лишь влеченье

И время помчалось, как наш экспресс

Давно его знала будто

К нему все больше мой интерес...

И разыгралось чувство

Уже говорили о любви,

Качаясь будто от шторма...

Нас ослепили фонари

"Московский вокзал", платформа...

Глава 2

Он:

(И кто же будет её встречать?

Ведь есть кто-то, без сомненья)

Представил, как буду её провожать...

А дальше... Моё везенье ...

Я помощь свою предложил с багажом

Она лишь глазами моргнула

(И как бы успеть ей сказать о том,

Что жизнь в меня снова вдохнула)

(Хотел бы продолжить наш диалог,

А вдруг её кто-то встретит?)

Мы вышли, сказала: "Спасибо, помог"...

И я никого не заметил...

"И как же ты дальше? Совсем одна?"

"Мне в "Рэдиссон", здесь совсем рядом"

"Мне кажется ты как и я голодна"

Она улыбнулась мне взглядом

"Я знаю на Невском один ресторан

И коль поспешим, то успеем"...

Она посмотрела (искала изъян?

Конечно нашла, я уверен)

"Ну что же, давайте, сегодня светло...

Пусть время почти уже полночь"

(Хотелось лишь с ней, а куда все равно)

"Спасибо тебе за помощь"...

"Ну что же, вот снова моя рука

Предствим, что это свиданье"

Мы в ночь уходили, а поезда

Стояли еще в ожиданье...

Она:

(Приехали быстро, кто мог бы знать,

Одни в голове впечатленья)

Пойдет ли он меня провожать?...

Но в мыслях одни сомненья

Он помощь свою предложил с багажом

Сказать ничего не успела

(Как странно, он был мне совсем не знаком

Я так его сильно хотела)...

(Хотела б продолжить, валилась с ног,

Предложит ли мне прогуляться?)

Мы вышли, сказала: "Спасибо, помог"...

Мне с ним так хотелось остаться

"И как же ты дальше? Совсем одна?"

"Мне в "Рэдиссон", здесь совсем рядом"

"Мне кажется ты как и я голодна"

Словам этим я была рада

"Я знаю на Невском один ресторан

И коль поспешим, то успеем"...

Его оглядела (судьбою мне дан?

Пойдём же уже, скорее)

"Ну что же, давайте, сегодня светло...

Пусть время почти уже полночь"

(Хотелось мне с ним, а куда все равно)

"Спасибо тебе за помощь"

"Ну что же, вот снова моя рука

Предствим, что это свиданье"

Взяла его за руку, а поезда

Стояли еще в ожиданье...

Глава 3

Он:

Взяла меня под руку, было легко

И ночь так светла оказалась

Почувствовал телом её тепло

Руки моей грудью касалась

Мы шли по проспекту совсем одни

Огни Обелиск освещали

А там в далеке разводились мосты

Шаги наши совпадали...

А вот ресторан "У Сергея", - закрыт

А вот ресторан, - "Незнакомка"

Я с ней позабыл про весь этот быт

Смеялась она так звонко

Куда-то спешить не хотели мы

Хотелось лишь кофе с чизкейком

Еще не один ресторан прошли

И чудом нашли скамейку

Нева освещала нам эту ночь

Мост Троицкий и Литейный

Казалось и холод могли превозмочь...

Пленил аромат кофейни -

"Гостинный" нас втретил тишиной

Ночным фиолетовым светом

Гуляли под звездами, под луной

Красиво так в Питере летом

Боялся, вдруг время вспомнит о нас

Боялся, вдруг всё остановится

Нам в жизни дается один только шанс

Один лишь сюжет в жизни строится...

Она:

Взяла его под руку (как же тепло)

И ночь так светла оказалась

И в мыслях сейчас у меня лишь одно -

Лишь он, я его касалась

Мы шли по проспекту будто одни

Стоял Обелиск с огнями

А там над Невой открывались мосты

Как будто секреты меж нами...

"У'х ты, ресторан "У Сергея", - закрыт

"А вот ресторан, - "Незнакомка"

Я с ним потерялась, как мой аппетит

Смеялась как будто девчонка

Спешить не хотели мы никуда

Хотелось лишь кофе с чизкейком...

Аврора на том берегу одна

Мы здесь, на одной скамейке

Нева освещала нам эту ночь

Мост Троицкий и Литейный

Казалось не страшен нам снег и дождь

Пленил аромат кофейни -

"Гостинный" нас встретил тишиной

А мы её с ним нарушали

Я смехом своим, он шепотом

С ним вместе мы не скучали

Боялась, рассвет вдруг вспомнит о нас

И нас отберет у ночи

Нам в жизни даётся один лишь шанс

Один лишь сюжет жизнь строчит...

Продолжить чтение
Поддержать автора и вдохновить больше интересных историй Moboreader
Разблокировать все главы
Chapters
Customize
Next Chapter
Minishorts Logo
Наслаждайтесь полными эпизодами коротких драм, без ожидания начните смотреть уже сегодня!
MiniShorts YouTube
ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
О Нас
support@minishorts.com
©2026 MiniShorts. Все права защищены. CHASINGTOP HK LIMITED